Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Изумрудами светят глаза твои... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


11 май 2010, 21:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

Дагнэ озиралась на жилые дома, окна которых пустовали, судя по состоянию города, если война и была, то уж не в этих стенах. Когда пара подошла к красивому амфитиатру колонн, залу со сводчатыми потолками, которому не было видно края, колдунья смогла заметить еле заметную надпись наверху - "И пусть враг убоится,, узрев число клонн, ибо они - павшие от праведного меча Ааргоса". Тем временем там собралась большая толпа народу, многие сидели на мешках, другие слонялись из стороны в сторону, явно нервничая. Видимо, их ждала та же участь, что и воина с Дагнэ. Вдалеке, у береговой полосы колдунья приметила порт с несколькими гальерами и другими боевыми короблями. Среди толпы были и военные, профессиональные люди, которые придирчиво взирали на молодежь, и по-тихоньку собирались вверху ступеней.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


11 май 2010, 21:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

Дагнэ и Арен внимательно озирались, пытаясь найти место, чтобы убраться с глаз долой, с этой центральной улицы. Такое им представилось - совсем рядом было нечто вроде гостиницы, во дворе которой, за забором, стояли примечатльные мусорные баки, еще дальше небольшой парк с многочисленными кустами, узких улиц, чтобы пройти не замеченным не представилось, потому приходилось выбирать. Более сложный путь - забраться в близлежащий дом, либо укрыватся за колоннами и статуями, которые пестрели возле каждого строения...

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


11 май 2010, 23:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 07:37
Сообщения: 41
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Перспектива вступления в армию не шибко прельщала Арена, особенно если это помешает выполнению его задания, а если тебя сошлют воевать на край света непонятно с кем непонятно за что, то это сильно помешает. Так что по тихому дезертировать – самый лучший выход для них двоих.

Арда осмотрелся, прикидывая как лучше всего осуществить это, не привлекая излишнего внимания и самым лучшим вариантом ему показалось укрыться в ближайшем доме, а там действовать по ситуации, лишь бы не завербовали. Рассматривая этот вариант, воин пристально оглядел ближайший домик, в который можно было суметь проникнуть незаметно от солдат, и стал прикидывать каким способом это осуществить…


НРПГ:
Что собой представляет дом-то? Двери, окна, можно ли обойти и проникнуть с внутреннего двора, насколько хорошо заборчик скрывает от взглядов солдатни и т.д. и т.п.

_________________
- Я так вижу: ты любишь поспорить?
- Нет, я люблю когда со мной соглашаются.


12 май 2010, 09:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дагнэ все происходящее ужасно не нравилось - хотя бы какой-то объясняющей то где они находятся информации ей так и не удалось собрать, но продолжать это делать ценой возможного вступления на военную службу воимя неизвестного ей государства тоже не хотелось. К тому же и Арен считал, что нужно постараться скрыться - а прислушиваться к его интуиции она пообещала себе еще там, в плане теней.

А еще ее расстраивало, что судя по всему их сюда отправил тот самый человек, который приходил в деревню, когда напали зомби и оборотни, тогда он сказал что она смелая, а вот сейчас прячусь - нерадостно размышляла девушка. Но, с другой стороны - я делаю это не из страха, - успокаивала она себя в дальнейших размышлениях, просто если вспомню себя прошлую, то это будет куда лучше, чем штурмовать неизвестно что, неизвестно зачем и с нынешними далекими от великих силами. И когда это ее волновало, что о ней подумают другие!

Девушка стояла рядом с воином и также осматривалась, готовая последовать за ним. И все-таки полагаться на чужое решение не легче, чем решать самой.


12 май 2010, 11:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

За спиной воина и колдуньи стоял трехэтажный дом, как и все остальные в округе. С небольшим, около 6 футов, забором, из каменной кладки. Задний двор дома представлял собой небольшой сквер с насаженными деревьями. На каждой стороне дома было по 4 окна, два видимых входа и две видимые калитки во двор. Фасад был выполнен в стиле модерн, с изобилием винтажных элементов, обогащали общую картину диковинные статуи с изображением нечта символического. Так же виднелись некие знаки отличия, видимо гербы семей или нечто подобного. У ближайшего дома это круг, а в центре скрещенные руки. Роскоши строением было не отнимать, хоть движения и не было внутри самих домов, это не исключало риска операции задуманной Ареном.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


13 май 2010, 23:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дагнэ с интересом осматривала здание - это был первый город, который она посетила после потери памяти, и по сравнению с привычными картинами деревенской жизни городские пейзажи поражали воображение - тем более дом был явно не простой и принадлежал, судя по всему, богатому и знатному семейству. Девушка окинула внимательным взглядом гербы, но не заметила ничего напоминающего тот символ, что был на ее амулете.

Что делать дальше было совершенно непонятно - большое и красивое здание, которое могло дать времеменное укрытие, привлекало, но и останавливало - что скрывается за стенами этого исполина оставалось только догадываться и кто ответит на вторжение непрошенных гостей также было загадкой. Люди переглянулись и приняли решение - постучаться в дверь, а дальше действовать по ситуации. Если откроют снова придется врать - с сожалением отметила колдунья. Столько лгать как сегодня ей, наверно, не приходилось никогда. Дагнэ и воин подошли к двери здания и девушка постучалась в дверь.

Людям никто не открыл - ситуация усложнялась и упрощалась одновременно, с одной стороны пока что никого не пришлось обманывать, а с другой ни укрытия, ни новой информации они так и не получили. Беспокоило и то, что люди возле Зала героев обратили на них внимание - вламываться в дом под наблюдением такого количества людей было бы полным безумием. Девушка и воин обошли здание, внимательно его рассмотрев и оценив возможности проникновения, и еще больше утвердились в мысли этого не делать. Пытаясь сохранять как можно более непринужденный вид Арен и Дагнэ решили дождаться вечера в парке на скамейке и не нарушать никаких законов своим вторжением, а ночью продолжить свое путешествие по городу.


14 май 2010, 19:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

Воин и колдунья расположились на скамье, скрывшись от взглядов людей, однако через несколько минут во двор вошел вооруженный и облаченный в кожаный доспех человек, с несколько озадаченным видом.

- Что вы делаете у дома господина Ривальда? Его уже давно нет в городе. Можно узнать ваши имена? - вслед за появившемся вошел еще один человек, один из тех, что стояли на площади, на самых верхних ступенях и переглянувшись со стражем, уставился на Арена и Дагнэ...

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


15 май 2010, 12:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 07:37
Сообщения: 41
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Эм… ну мы хотели того… в общем – уже ничего… Али захотела прогуляться, а я вызвался её сопровождать… а тут вы, не вовремя… да, дорогая? - Арен приобнял Дагнэ за плечи, ухмыльнулся и заговорщитски подмигнул двум солдафонам. При этом воин сжал плече магэссе сильнее, чем требовалось, как бы намекая ей: “подыграй, всё будет хорошо”. Хоть со стороны “молодая парочка” и выглядела вполне безобидно и настроенными на романтический лад, но на самом деле они были напряжены и готовы были действовать при первом же признаке очередной неприятности, с коими за последнее время они уже успели сродниться. Что тут скажешь? Если тебя убьют, а потом воскресят – то после этого доверие к окружающим резко падает вниз, зато начинаешь понимать: насколько важно следить за целостью своей драгоценной “тушки”, дабы никто более её случайно не угробил… снова…

- Если вы не против – мы хотели бы кое-что обсудить… наедине… - все тем же мирным тоном обратился Арда к незваным гостям, отчаянно сигнализируя им, дабы те оставили его с девушкой одних…

_________________
- Я так вижу: ты любишь поспорить?
- Нет, я люблю когда со мной соглашаются.


16 май 2010, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Как ни странно, Дагнэ совсем не растярялась, правила игры под названием ложь были усвоены ею хорошо. Девушка смущенно улыбалась и, кажется даже немного покраснела а потом обиженно начала выговаривать Арену

- Конечно, дорогой, тихое, красивое место, ты говорил, очень мило, спасибо за чудесную прогулку. Только в следущий раз будешь гулять здесь сам, без меня. И вообще я еще сто раз подумаю, прежде чем еще хотя бы раз пойти с тобой гулять.

Дагнэ сделала вид, что пытается уйти, но вырваться из объятий Арена было не так и просто, да не сильно она и пыталась.

- Наедине, зачем? пусть все послушают. И не говори что я снова злюсь по пустякам - ничего себе пустяки, - колдунья как будто бы собиралась продолжить весь длинный список претензий к своему спутнику, но умолкла не договорив и снова со смущенной улыбкой посмотрела на солдат. Наверно, вам действительно это совсем не интересно. А после, нежно прижалась к Арену и сказала почти шопотом, но так, чтобы солдаты слышали - Если угадаешь, что я хочу, я не буду больше сердиться.
Вообще, ситуация была полным безумием, но хвала Богам они еще в этот дом не полезли, там их маленький спектакль смотрелся бы куда хуже, а так, врядли им грозит что-то страшнее армии.


17 май 2010, 06:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 07:37
Сообщения: 41
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Когда Дагнэ начала его вычитывать, Арен мученически возвел глаза к небу и лишь одними губами прошептал что-то не лицеприятное в её адрес, так чтобы магэсса не видела, но дабы публика в лице двух солдат могла оценить его усилия по достоинству. В результате, как показалось воину, его усилия были вознаграждены сочувствующими взглядами мужиков. Ну-ну, наслаждайтесь, то ли еще будет…

- Дорогая… Али… но ведь… эх… - воин пытался вставить хоть какое-то слово в монолог девушки, но вышло не ахти. Видимо, колдунья разошлась, игра пришлась ей по вкусу и она решила отыграть свою партию по полной… что ж сыграем ва-банк…

…как только девушка-красавица закончила свой монолог предложением угадать её желания – Арда не долго думая заключил Дагнэ в костедробильные объятия и слился с ней в долгом поцелуе. При чем к процессу он подошел, как истинный воин, с полной самоотдачей, так что скамейка едва не перевернулась и любовная парочка чуть не грохнулась на землю прямо под ноги замершей солдатни.

- Ну как, угадал? – Арен немного отстранился от неё и ослабил захват. Вояка нагло ухмылялся, рожа была довольна-предовольная, а в глазах мелькали веселые искорки. Видимо, Смерть пошла его характеру на пользу – разбавила паранойю изрядной долей ехидства на пополам с сумасшествием. Что ж, теперь он нормальный приключенец, всегда бы так…


Кидать на блеф и актерство смысла нет :) У нас ситуационный +40 бонус на проверку этих навыков ;)

_________________
- Я так вижу: ты любишь поспорить?
- Нет, я люблю когда со мной соглашаются.


17 май 2010, 07:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

- Господа, просим прощения, но все же, вы находитесь в чужих владениях и так не назвали себя. Тем более, будь вы местными, то врятли осмелились бы войти сюда, зная кто хозяин данного дома. Так что, попрошу покинуть двор и назваться, - страж оказался довольно прямолинейным, а быть может просто знал что-то, что для воина и колдуньи было тайной. Редко можно встретить столь добросовестных служащих, скорее всего он просто чего-то остерегался.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


17 май 2010, 08:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Последний, завершающий аккорд этой мелодрамы прозвучал в буквальном смысле громко. Дагнэ была увлечена игрой с Ареном и была готова выдать еще несколько фраз в адресс незадачливого якобы поклонника, но то что сделал воин она точно не ожидала и играть уже не могла. Голова закружилась, земля уплыла куда-то из под ног, были ли тому причиной слишком сильные объятия или что-то другое подумать она не успела. То что она сделала, когда воин выпустил ее из рук было совершенно искренне, лицо девушки пылало, она вскрикнула что-то возмущенное и запечатлела звонкую пощёчину на лице Арена. Через секунду Дагнэ сама пожалела о своих действиях, испуганно посмотрела в глаза человека и прошептала - Угадал. Со стороны это, должно быть, выглядело более чем правдоподобно.

Слова солдат вернули ее в окружающую реальность. Колдунья слегка виновато улыбнулась и представилась - Алианта Киартен.


17 май 2010, 18:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 07:37
Сообщения: 41
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Арен сконфужено потирал щеку, с удивлением глядя на Дагнэ и раздумывая как поступить: в конце концов озарил всех присутствующих совершенно неуместной в данной ситуации веселой улыбкой и пожал плечами, дескать так и надо. Ну, в самом деле, не бить же девушку? Так ведь и убьет ненароком…

“Ничего, ничего… как говорил странствующий бард Валик Поля обсуждая женщин и рассказывая о своих любовных похождениях: за каждое “нет” сегодня – они заплатят тысячью “да” завтра… хе-хе-хе…” – утешился вояка этой мыслью, оглядывая пялющуюся на него троицу.

- Ну ладно, не сегодня – так не сегодня, красавица… извините, ребята, что заставили подождать, но вы нам помешали, не вовремя возникли, но ладно - проехали... Зовите меня Бедлам, или Бедлам Хавок, если вам так приятнее… так что вам от нас нужно-то, а? – Арда с любопытством отметил про себя, что обычно так вольно и нагло он себя не вел: а всего лишь требовалось оказаться Барлог знает где, в компании с симпатичной девушкой, и назваться чужим именем, а в результате – спустил себя с поводка, ведет себя импульсивно и бесшабашно, совсем не так как он привык… не то чтобы ему не это нравилось, просто было непривычно… наверное, нервное напряжение после пережитых событий, когда он был чрезвычайно собран и холоднокровен, решило-таки выйти наружу… слава Богам, теперь-то уже начало отпускать и Арен стал приходить в себя…

_________________
- Я так вижу: ты любишь поспорить?
- Нет, я люблю когда со мной соглашаются.


17 май 2010, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

Присутствующие пытались не обратить внимания на все происходящеи действия, а ишь отдаться фактам.

- Хорошо, - траж просматривал какие-то бумаги, - а ну вот, вы есть в наших списках, одними изз последних прибыли в город, отлично. Вы принадлежите какой-то гильдии? Возможно состояли в нашей армии? Скоро заканчивается сбор, и мы отплываем, так что, от вашей прошлой жизни зависит многое, имеете-ли знаки отличий? - люди были через чур собраны, видимо творилось действительно что-то нехорошее, и поведение парочи казалось несколько неестественным.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


17 май 2010, 22:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Лишенный всяческой эмоциональности тон стражников быстро переключил Дагнэ с эмоционального настроя на рациональный. Похоже, службы в армии не избежать, подумала она, ну чтож, возможно, если их сюда направили, это не просто так и не стоит избегать того пути, по которому ведет их судьба.

- Сказать честно, мы очень долго отсутствовали и о происходящем здесь нам известно мало. Соответственно, мы никогда не служили в армии и не состояли в каких-либо гильдиях. Поэтому, были бы очень рады, если бы вы могли нам рассказать как можно больше о том, что здесь происходит. Я, признаться честно, добавила Дагнэ, воинским искусством не владею, но обладаю колдовскими силами, пока что небольшими, к сожалению. Произнося это Дагнэ слегка беспокоилась, почему-то у нее было подозрение, что в этом мире вообще нет магов, хотя может это и не так, да и не говорить было нельзя, если она будет применять магию никого не предупредив, будет только хуже. И еще, очень большая просьба направить нас вместе и не разделять, несмотря на наши небольшие ссоры, нам очень не хочется расставаться, - сказала колдунья смущенно.


18 май 2010, 18:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

- Всмысле магией? - удивился страж, забегав глазами, а из-за его спины вышел человек в довольно дорогой одежде, похожей на купеческую чем-то.

- Если вы обладаете магией, то должны иметь знаки отличия, либо вы врете! Все наши маги давно трудятся на благо империи, а вы хотите сказать только родились? Кто бы вас отпустил просто так, будь вы способны читать руны? - острые черты лица еще больше выделились, глаза сузились с огромным недоверием всматриваясь в девушку, не забывая и о мужчине, сидящем рядом...

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


19 май 2010, 12:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Я действительно обладаю магическими силами и могу это подтвердить, если позволите, естественно, это будет не боевая магия и она не принесет никакого вреда окружающим. Вы ничего не теряете, если позволите мне это. Впрочем, вы можете меня отправить на войну в виде воина, только от этого воином я не стану и если мне придется столкнутся со врагами я все равно буду пользоваться своими способностями.

Стражники в ответ на слова колдуньи только отрицательно качали головами и смотрели с недоверием. Конечно, поверить им было сложно, впрочем, думала Дагнэ, расскажи они им правду, это выглядело бы гораздо менее правдопадобно. Врядли им бы показалась убедительной история о выходцах из другого мира, которые к тому же еще умерли и сами вернулись из пристанища мертвых. Похоже, этот разговор ни к чему не приведет и в очередной раз девушка сделала жест отчаяния. На этот раз он проявился в виде легкого непринужденного движения, которым она достала амулет, спрятанный под одеждой.


19 май 2010, 17:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

Стражники уже хотели что-то возразить, но заметив в руке девушки лишь безобидный амулет успокоились. Однако старший по званию из них подошел ближе. И внимательнее всмотрелся к кругляшу. Его губы что-то пробормотали, так и не произнеся ни звука.

- "Буэлла"? Это вы... Или вы нашли ее амулет? Отряд Галика... - мужчина смотрел на колдунья с каким-то трепетным ожиданием свершения чуда, однако мгновенно взял себя в руки и почему-то отдал честь...

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


19 май 2010, 18:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


19 май 2010, 18:53
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB