Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
Книга дварфийки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
- Я вот что подумала, может быть это невероятно, но все-таки - решила выссказать очередную мысль Виллэри, а что если события книги вообще не связаны с произошедшим. Сейчас поясню. И это как раз созвучно с тем что вы сказали, ну на счет того, что ее просто телепортировало. Я знаю, что есть заклинания, позволяющие наблюдать за существами на расстоянии, так к чему я это, - задумчиво продолжила она -возможно, книгу подарили девочке, чтобы за ней следить, зная, что она с ней расставаться не захочет, а для того, чтоб интерес не угас, сверху повесили какие-то чары. Надо спросить у дварфа не было ли у его дочери в жизни совсем недавно какого-то важного события, например, совершеннолетие или что-то подобное. Зачем-то же ее забрали именно сейчас. Ну а на нас подействовала таже иллюзия и чары, чтобы сбить с толку. Ну а что так же может быть как думаете?


20 сен 2010, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я тоже об этом думал, - сказал Стивен. - И я думаю что так оно и было. Зачарованная девочка не расставалась с книгой, и постоянно ее перечитывала, значит ее могли телепортировать в любой момент. Однако это не отменяет того что добраться до нее мы не можем, телепорт не работает, а разобраться в том, книга тут виновата, или телепортатор, мы не можем потому что я в магии ничерта не смыслю, а господа Аракон и Сантор - колдуны. Ничего личного, господа, но после пожара на рынке, который устроили два колдуна, не поделившие какую то хренотень и закидавшие огненными заклятьями пол рынка, я вашу братию не считаю ни особо умной, ни особо компетентной в магии, ибо обоих колдунов повязал средней руки волшебник на службе стражи, причем управился за минуту. Рынок правда это не спасло. Что до книги - то что видел я - это чары, которые не давали ее отпустить и приковывали внимание, после чего я и погрузился в сказку. Полагаю, если бы во время пребывания в ней кого нибудь убили бы, он умер бы и в реальности, - Стивен глотнул еще чая. - Но труп остался бы лежать здесь. Так что версию о том что девочка застряла в сказке, мы пока что отметаем как нелогичную.
"У Виллэри хорошо работает голова", - подумал стражник, отдавая дань выводам девушки.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 сен 2010, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:26
Сообщения: 42
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Ну что ж, я был далеко от центра событий может не все уследил. В конце концов версия об окончании главы уже звучала. Но все же я думаю что то, что подействовало на нас и на девочку - очень схоже и чья либо выгода здесь не причем. Хотя вы дознаватель, вам виднее.
Конечно же я не собираюсь открывать книгу прямо сейчас. Сперва мы, действительно, дождемся Тейамис, а потом я считаю было бы полезно обсудить какие-либо знаки по которым мы можем идентифицировать друг друга там. А про рассказ, ну наверно вы были слишком погружены в свои размышления и просто прослушали его. Я готов повторить.
- ответил Аракон.

Цитировать выделение:
Но труп остался бы лежать здесь. Так что версию о том что девочка застряла в сказке, мы пока что отметаем как нелогичную.

- Труп? А с чего вы взяли что ее убили? Может она живет и здравствует где-то там. - дроу покосился на книгу. - А за комплимент, конечно, спасибо, занимательная история.


20 сен 2010, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Стивен вздохнул.
- Вот потому что трупа нет, я и считаю что ее не убили а похитили, - с раздражением сказал он. Чем вообще слушал этот дроу? - труп - это всегда доказательство преступления, труп - это надежно, труп - это улика, труп - это прежде всего точка в деле жизни человека и нечеловека. Пропавший без вести - с точки зрения суда - это неизвестность. Сбежал? похитили? Растворился в воздухе? Неизвестно. Еще раз повторяю, рабочая версия - что девочку похитили. Версия основана на отсутствии девочки, а точнее её трупа, в таверне и единственной улике - книге. И, еще раз обмолвлюсь вопросом - пока все были в сказке, чем ВЫ занимались?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 сен 2010, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Виллэри воодушевилась тем, что Стивен поддержал ее предположения и продолжила выссказывать свои мысли дальше. - Думаю, книга уже отработала свое и она не откроется или откроется, но уже не будет содержать магии. Мне кажется, она сама не могла и не может никого телепортировать, это всего лишь предмет, который находился с девочкой для беспрепятственного наблюдения за ней и все. Ведь чтобы более безопасно переместится к кому-нибудь нужно знать и видеть это место. Не буду исключать, что похититель проник сюда в трактир телепортом и забрал ее, ведь здесь же нет никаких защит от проникновения не так ли? Телепортация имеет всего лишь один эффект - звучит хлопок, когда маг пребывает, если я правильно помню, поправьте меня, если это не так, на улице льет дождь и мы ничего не могли услышать. Также я слышала, что некоторое время после произнесения заклинания остается некоторый след, хотя могу и ошибаться, но никто из нас не знает магию на столько чтоб эти следы уловить, к сожалению. Друди конечно же не умерла, даже и думать об этом не хочу - воскликнула девушка и ни в какой сказке она не была, но вот если бы кто-то из нас умер там, то это случилось бы и на самом деле я тоже так думаю - ведь известно, что сила самовнушения, вызванная иллюзиями, может быть смертельна - человек верит в то, что умирает и это заставляет его сердце остановится.


Последний раз редактировалось Виллэри 20 сен 2010, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).



20 сен 2010, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Положение книги в момент когда мы ее нашли говорит о том что в момент когда это произошло, девочка лежала на кровати и читала книгу. Никто не появлялся в комнате, она просто исчезла, - вставил Стивен. - Так что ты права только в той части что тот кто попадает в книгу, может умереть и там и здесь. Думаю, создатель этой ловушки не думал что в книгу ломанутся стражник, два колдуна, вы, миледи, и Тейямис.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 сен 2010, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:26
Сообщения: 42
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Ну что ж похитили так похитили, отрабатывайте эту версию - равнодушно согласился дроу.- А раз уж вы еще раз обмолвились вопросом, ну что ж так и быть, я еще раз обмолвлюсь ответом. - интересно, в каких облаках витал этот kyorl, когда Аракон рассказывал. Он сделал глубокий вдох и слово в слово повторил то что говорил на верху.
- Я оказался в роли некого фон Коха, занимающегося банными процедурами, после того как был, очевидно, выбит из седла, белым рыцарем. Я вылез из бочки и обходил ристалище, насвистывая песенку, которую нам наигрывала госпожа Виллэри. Так я надеялся привлечь внимание кого-то из вас. Мне это удалось. Когда я насвистывал ее сидя на трибуне, одна дама, услышав ее, повела себя странно. Выйдя в коридор и поговоря с глазу на глаз мы установили личности друга.Так мы с Тейей нашлись. Тейа сообщила мне, что по ее мнению некий черный рыцарь слишком слабо дрался на турнире, что может указывать на то, что он - кто-то из нас. Черный рыцарь был сэром Генри. Мы встретились с ним и я спросил, не знает ли он о здоровье Баграда и Друди. Он ответил, что давно их не видел и желает их навестить с чего я сделал вывод что он... просто сэр Генри, который неплохо получил по голове и действительно ничего не помнит. А признаться что он не знает кто такие Друди и Баград ему стыдно, вот и ломает комедию. После чего мы пошли в комнату мадам Матильды, то бишь Тейамис. Потом вспышка... и я здесь.


20 сен 2010, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
- Да, наверно вы правы, как-то я этот момент упустила, но я же первый раз занимаюсь расследованием, раньше только читала об этом, хотя и нередко догадывалась кто убийца раньше, чем дочитаю до конца - улыбнулась она. Значит остается дождаться нашего уважаемого дварфа и подробно его расспросить, а потом думать дальше. И не ссорьтесь, пожааалуйста - добавила она с каким-то детским выражением лица, заметив раздражение в голосах собеседников. Можно я немного вам сыграю? Заодно и успокоимся и быть может и мысли прийдут в лучший порядок, если у меня сейчас вообще получится играть, все это так волнительно!


20 сен 2010, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Между тем как я вернулся на трибуну и узнал что Матильда покинула свое место и убыла и тем как мы оказались здесь прошло немало времени. Виллэри, прежде чем вы начнете играть, сколько времени прошло после того как фон Кох и Матильда убыли от вас, из санчасти? - осведомился Стивен, скрестив руки на груди.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 сен 2010, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
-Так они и не уходили никуда, я же вместе с ними ушла, - пояснила Виллэри, а вот пришли они сразу перед тем как к лекарю забежал паж и сказал, что на ристалище ранили кого-то и вообще жуткая картина там, копья в щепки и все такое, видимо это и был последний бой, когда белый рыцарь окончательно победил. А находились мы там все вместе ну полчаса где-то, не более того, а скорее даже и меньше.

Виллэри взяла скрипку и начала играть, но инструмент решительно отказывался ее слушатся, а мысли были заняты совсем другим. Возможно, кто-то из дилетантов и счел бы это выступление сносным для посиделок в трактире, но девушка, поняв, что играть сейчас не в силах быстро прекратила и извинилась перед окружающими, такой игры себе позволить она не могла. - Простите, вы не должны это слушать, все-таки музыка требует полной отдачи, а я сейчас думаю о другом. Лицо ее было грустным-грустным чуть ли не до слез.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


20 сен 2010, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Видимо Виллэри не отошла еще от шока от появления на ристалище в образе рыцаря и других "приключений". Она тогда усомнилась, сможет ли она играть в образе Генриха. Сейчас похоже она сомневалась, сможет ли играть в своём собственном.
- Ничего страшного, - ласково улыбнулся девушке Стивен. - а, о ком вы сейчас думаете?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 сен 2010, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
- Я ... обо всем, обо всех - сбивчиво ответила Виллэри и слегка покраснела - думаю о той ситуации, в которой мы оказались и как нам найти девочку, - будто уловив нужную ноту продолжила она уже уверенно. - Так жаль столько эмоций вплести бы их в музыку, - вздохнула девушка, - а у меня не получается, уловить их все, чтоб звучали и лились как песня а я...и снова печальный вздох - быть может потом я смогу, я сумею...


20 сен 2010, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ммм, - Стивен снял шляпу и положил на столешницу, после чего взьерошил чуть вьющиеся светлые волосы. - Миледи Виллэри, однажды мне доводилось пробовать блюдо, повар которого пытался свести в нем множество вкусов. Получилась гадость. Не стоит подавать все чувства сразу, лучше разделить их, пусть в музыке будет и страсть, и затишье и крещендо - последовательно. Вы сейчас напряжены, вам не хватает свободного дыхания - как человек, попавший в холодную воду вы дышите поверхностно и барахтаетесь, вместо того что бы позволить воде нести вас. Расслабьтесь - и попробуйте еще раз.
Стивен говорил негромким, богатым интонациями голосом, сопровождая свою речь легкими и плавными жестами свободной руки.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 сен 2010, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Виллэри внимательно слушала Стивена и понемногу успокаивалась, быть может, его слова нашли правильный путь к ее сердцу, или просто голос звучал так тихо и в тоже время завораживающе, но ей очень захотелось снова взять скрипку в руки и сыграть, сыграть так, как, возможно до этого никогда и не играла. - Вы наверное сами тоже занимаетесь музыкой или просто очень тонко умеете чувствовать - чуть слышно сказала она.

Девушка вновь прикоснулась к скрипке и зазвучала волшебная мелодия, это было как чудо, как откровение для нее самой, всего лишь несколько раз в жизни она испытывала что-то подобное, когда полностью сливалась со звучанием той музыки, которую творили ее руки и ее душа. Песня звучала сначала тихо и робко, будто впервые, а затем усиливалась и раскрывалась как прекраснейший цветок, нежившийся под лучами солнца и снова утихала чтобы потом зазвучать с новой силой и новой красотой, унося всех, кто слышит ее в мир удивительный и диковинный, в мир гармонии и мечты - любовь и печаль, радость и грусть - все сплелось в этой песне воедино. Виллэри играла а на глазах у нее невольно выступали слезы.



Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


20 сен 2010, 23:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Стивен с наслаждением слушал мелодию закрыв глаза, забыв о чае, и лишь иногда чуть касаясь пола отстукивал такт краешком носа туфли. Воистину, Виллэри сумела передать в музыке всё то, чего желала. От такого даже преступник в тюрьме решил бы исправиться... Впрочем, этих уродов вряд ли чем исправишь. Но эта музыка... Если в мире и существовали чудеса, то они звучали так.
Когда музыка закончилась, Стивен открыл глаза и поглядел на Виллэри с улыбкой одухотворенного человека, который счаслив. Слезинки на ее глазах были словно капли росы, свидетельствовали они о том, что девушка играла по настоящему с чувством. Да, собственно это было слышно.
- Когда проводишь время среди отбросов общества и видишь каждый день насилие, коррупцию и сволочизм, учишься ценить прекрасное, - сказал Стивен ни к кому не обращаясь. - А за этот концерт для скрипки я бы продал душу, кабы она не принадлежала Закону. Но, помимо души, у меня еще есть сердце, и оно поёт у ваших ног.
что кстати выпало на дайсах?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 сен 2010, 00:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Некоторое время Виллэри находилась в плену той музыки, которую сама же создала, она лилась в ее сознании, словно желая навсегда там запечатлется чтоб звучать вновь и вновь. Так странно, будто это мгновение и то время, когда они обсуждали поиски девочки, разделяла целая вечность, хотя прошли то всего лишь минуты. Слова Стивена, обращенные к ней звучали как продолжение той мелодии и заставили ее снова смущенно улыбаться - Мне кажется, без вас я бы так не смогла, не решилась бы, не осмелилась.

Бросок кубиков: 1d20+8 = 19+8 = 27 и еще +2 в итоге 29


21 сен 2010, 00:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Играли ваши руки, - произнес дознаватель. - пела ваша душа. Я здесь совсем не причем, - он скромно улыбнулся и загородил улыбку чашкой чая, из которой сделал глоток. - Право же, от этой музыки у меня сердце словно вспорхнуло к горлу и завибрировало в темпе музыки. Бальзам на моё сердце. Мне кажется, если бы это услышали те, кто ставит концерты, о... Вряд ли кто нибудь из них взял бы в руки инструмент после вашего выступления, Виллэри. Ибо если вы не богиня музыки, сошедшая на землю, то я не знаю кто вы.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 сен 2010, 01:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
- Я очень рада, что вам понравилось - ответила Виллэри, не отводя глаз от Стивена. Конечно, ей много раз говорили, что она играет прекрасно, осыпали комплиментами и цветами, но почему-то ей показалось, что это первый раз было на столько искренне. Или, возможно, она, уловив состояние высшего вдохновения, и весь мир сейчас видела совершенным, а людей добрыми, светлыми и возвышенными. - Наверно, дело не только в музыке, а в том, что если во что-то очень очень сильно поверить и чего-то по настоящему захотеть, то оно обязательно получится и свершиться настоящее чудо и без всякой магии. Вот за это я и сказала вам спасибо. - серьезно и эмоционально сказала она, будто делилась самым сокровенным.


21 сен 2010, 01:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Знаю, - просто сказал Стивен. - Вот только сколько б я не желал раскрыть дело пропавшей дварфийки, чуда не будет. Следствие - это не искусство, это нудная и кропотливая работа, в большинстве случаев. И благодаря вам, я буду выполнять ее вдохновенно. Жизнь - это не бульварное чтиво... Хотя, может вы и правы, - он снова выдал улыбку. - У меня под этими светлыми волосами роятся идеи, и возможно идиотских из них лишь часть. Увидим когда появится наш хозяин - и куда черт подери он запропастился?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 сен 2010, 01:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 23:33
Сообщения: 46WWW
Сообщение 
Девушка слышала доносившиеся из общего зала голоса и музыку и все таки досидела кружку с чаем до дна, но теперь спешила узнать, что же придумали дознаватель с остальными.
Вернувшись, танцовщица присела на прежнее место. За время ее отсутствия, похоже, ничего не изменилось, разве что все стали чувствовать себя посвободнее. Оглядев собравшихся, Тейа задержала взгляд на эльфе, демонстративно перекинула ногу за ногу, в который раз поправив платье, и облокотилась на стоящий рядом столик.
- А вот и я, снова с вами.. появились какие-нибудь идеи?


21 сен 2010, 13:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB