Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Изумрудами светят глаза твои... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Теперь, когда жизнь раненых была вне опасности, Дагнэ могла поговорить с незнакомцем, тем более, по его словам можно было понять, что он сюда пришел из-за нее - быть может, он поможет разгадать тайну ее прошлого. Единственное, что беспокоило девушку - слова об оборотничестве, но возможно, он знает как избавится от этой заразы. Реакция жителей деревни успокоила и даже обрадовала колдунью - она то опасалась, что те обвинят ее во всех бедах, однако, этого не произошло. Сама девушка для себя решила, что она не была виной смертей и страданий людей, просто, умела тонко чувствовать события, происходящие вокруг - нападение зомби на Сальгира утвердили ее в этой мысли.

Ночная тьма медленно скрывала под своим покровом тлевшие угли кровавой бойни, постепенно все затихало, испуганные люди разошлись по своим домам и забрали с собой раненых. В свете полной луны оставались двое - объединенные магическим даром и тайнами, которые могли поведать друг другу. Девушка предложила незнакомцу пройти к ним в дом и побеседовать там. Несмотря на все события, она переживала за Сальгира и хотела быть ближе к нему.

- Я Дагнэ, а как зовут того, кому я обязана спасением жизни? - обратилась девушка к человеку. Вы сказали, что раненые заражены оборотничеством, я, к сожалению совсем ничего не знаю об этом и как им помочь, чтоб здесь не появилась еще одна волчья стая. А еще вы сказали, что кажется не ошиблись -перешла Дагнэ к самому волнующему вопросу, вы пришли сюда из-за меня?


15 апр 2010, 16:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

Человек с радостью проследовал в дом Дагнэ, после чего осмотрел самого Сальгира.

- С ним все будет в порядке, а зовут меня Касанадель, и вашу жизнь я не спасал, вы сами отлично позаботились бы, а вот тех бедняг пришлось выручать. Это были оборотни, их укус, для тех, чье здоровье не достаточно стойкое, приводит к ужасным последствиям, они превратятся в оборотня. Их можно вылечить, с помощью растения беладонны, оно ужасно ядовитое, но это единственный для вас выход. Одно но, после укуса не должно пройти больше часа. А пришел я не из-за тебя, но к тебе. Яйцо, которое ты нашла, я не ошибся в этом, ты смогла спрятать его и защитить до моего прихода, теперь я заберу его... Твоя храбрость заслуживает не только уважения, но и награды, я отблагодарю тебя этим, - человек достал из кармана золотую монету, вдвое больше обычной, с изображением языков пламени, - она поможет тебе разобраться в своем прошлом, либо... - Касанадель сделал паузу, - либо я могу предложить тебе беладонну, чтобы излечить тех людей. Не думай, что я хочу тебе предоставить такой выбор, просто иначе никак, - выражение лица человека помрачнело, складывалось впечатление, что он сам не желал того, что говорил...

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


15 апр 2010, 16:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+8 = 12+8 = 20
Бросок кубиков: 1d20+8 = 15+8 = 23
Бросок кубиков: 1d20+8 = 3+8 = 11
Бросок кубиков: 1d20+8 = 16+8 = 24
Бросок кубиков: 1d20+8 = 11+8 = 19
Бросок кубиков: 1d20+8 = 20+8 = 28


15 апр 2010, 17:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+6 = 9+6 = 15
Бросок кубиков: 1d20+6 = 19+6 = 25
Бросок кубиков: 1d20+6 = 17+6 = 23

Бросок кубиков: 1d20+6 = 10+6 = 16
Бросок кубиков: 1d20+6 = 11+6 = 17
Бросок кубиков: 1d20+6 = 18+6 = 24

Бросок кубиков: 1d20+6 = 18+6 = 24
Бросок кубиков: 1d20+6 = 10+6 = 16
Бросок кубиков: 1d20+6 = 1+6 = 7

Бросок кубиков: 1d20+6 = 4+6 = 10
Бросок кубиков: 1d20+6 = 9+6 = 15
Бросок кубиков: 1d20+6 = 19+6 = 25

Бросок кубиков: 1d20+6 = 19+6 = 25
Бросок кубиков: 1d20+6 = 9+6 = 15
Бросок кубиков: 1d20+6 = 19+6 = 25

Бросок кубиков: 1d20+5 = 20+5 = 25
Бросок кубиков: 1d20+5 = 15+5 = 20
Бросок кубиков: 1d20+5 = 16+5 = 21

Бросок кубиков: 2d6 = 4,6 = 10


15 апр 2010, 18:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дагнэ обрадовалась, что с Сальгиром все будет впорядке и что она не ошиблась на счет яйца и ей удалось его сохранить
- Я чувствовала, что существо в этом яйце доброе, поэтому спрятала его от диких зверей и очень рада слышать сейчас ваши слова, - улыбалась Дагнэ.
Девушка внимательно посмотрела на монету, стараясь запомнить как она выглядит и, особенно, изображение на ней. Колдунье очень захотелось забрать эту вещь, однако, представленный выбор заставил ее задуматься. В любой другой ситуации она забрала бы монету без сожалений, но Сальгир никогда ей этого не простит. С монетой или без, ее судьба всегда останется в ее руках и интуиция рано или поздно выведет ищущую душу на правильный путь. Дагнэ на секунду закрыла глаза и воспроизвела в своей памяти те видения, что предстали перед ней в бою с оборотнями и будто вновь ощутила ту ненависть и ужас, которые пережила тогда и в своем прошлом. Выбор был сделан.
- Спасибо большое вам, но я попытаюсь исцелить людей, если хотя бы один будет спасен, мой выбор окажется правильным. Только объясните мне, пожалуйста, как ее применять. И еще,- девушка вдруг вспомнила об амулете, который дал ей Сальгир. Колдунья достала предмет, спрятанный у нее под одеждой и спросила
- Быть может, вам этот символ о чем-нибудь говорит? Спасибо огромное вам еще раз и я, и Сальгир вам очень за все благодарны.

Закончив разговор, девушка отправилась в дома раненых и объяснила родственникам пострадавших, что единственный выход для них - это лечение ядовитым растением. Понимая, что другого выбора нет, все согласились, однако повезло только троим, остальные же навеки обратились в ужасных существ. К тому же один из исцеленных сильно ослаб под воздействием опасного яда. Колдунья объяснила убитым горем родственникам, чьих близких спасти не удалось, что мужчины навсегда потеряют человеческий облик и станут оборотнями. Дагнэ понимала, что сделала все, что могла и принесла очень большую личную жертву, во имя помощи людям. Нет, она не жалела о содеяном, хотя сомнения оставались и мысли ее были тяжелыми. Вернувшись домой, девушка до рассвета просидела у постели Сальгира, держала его за руку и шептала нежные слова, которые он никогда, возможно, от нее не услышит...

Бросок кубиков: 1d20+3 = 16+3 = 19


15 апр 2010, 18:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

- Мне мало интересует эти людские дела, потому этот символ мне ничего не скажет, - после выбора Дагнэ человек передал ей необходимые ингредиенты, - ты действительно интересная девушка, возможно наши пути еще пересекуться, - это были последние слова Касанеделя, после чего он ушел и больше не вернулся. Колдунья помогла чем могла жителям деревни и решила провести все остальное время с Сальгиром. Спустя несколько часов тот очнулся. Его глаза неохотно открылись, похоже даже не понимая где он и что он. Затем увидел Дагнэ и слабая улыбка просочилась сквозь боль напряжения.

- Я дома... - сказал он, и вновь прикрыл глаза на этот раз с каким-то блаженным удовольствием.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


15 апр 2010, 22:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дагнэ первый раз за последнее время испытывала спокойствие и умиротворение. Конечно, она понимала, что возможно вскоре столкнется с новыми еще более страшными опасностями, иными испытаниями и преградами, но все это может случится в будущем, а прямо сейчас ее почти ничто не беспокоило и даже боль от ран, кажется, затихала, боясь нарушить ее состояние. К тому же Сальгир, на спасение которого она потратила столько сил, уже пришел в себя, и с ним все будет хорошо. Девушка не отвлекала его разговорами, он все еще был слишком слаб, к тому же то, что ему предстоит узнать будет для него печально - его друзья погибли, но сейчас главным было то, что он жив и она рядом с ним.
- Ты дома, ты со мной, не говори ничего, отдохни лучше, а я никуда не уйду, я с тобой, она старалась исцелить его не только своими способностями лекаря, но и нежным течением своего голоса и просто тем, что оберегала его сон как самую большую в мире драгоценность.

За последение дни, дважды вырвав Сальгира из цепких лап смерти она поняла, на сколько на самом деле он ей дорог и, возможно, чувства, которые она испытывает к нему, не только дружеские. Впрочем, она не хотела об этом думать, иногда в истинности своих чувств разобраться очень сложно, да и нужно ли. Не смотря на усталость, она не хотела ложится спать, опасаясь, что спокойствие этого раннего утра будет снова нарушено предчувствием какой-либо беды. Вместо того она погрузилась в воспоминание последних событий, выхватывая из океана переживаний то, что было связано напрямую с ней - видения, кинжал, монеты с изображением огня, амулет, таинственный незнакомец, яйцо, в котором блуждал огонь - все эти фрагменты пока еще неясной картины прошлого не давали ей ответов, но она чувствовала, что вечной эта тайна не будет, просто нужно немного времени и все встанет на свои места.


15 апр 2010, 23:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дагнэ

Так сидела рядом с Сальгиром, изредка меняя повязки на его теле, раны выглядели уже гараздо лучше. Девушка промыла его порез, убирая грязь и мертвую плоть зомби. Тем временем солнце уже взошло над деревней, провозглашая новый день. Однако, вокург была тишина, и горе нависло над поселением, сама природа провозгласила траур, оплакивая души умерших и пострадавших.

Арен Арда

Мужчина проделал сложный путь до столицы, откуда пешком отправился в долгое путешествие по лесам, забредая во многие деревеньки. Дорог тут почти не было, и складывалось впечатление о неблагополучности и запущенности этих мест. Однако, на седьмой день он очень рано выдвинулся в свой последний переход и уже через четыре часа оказался в том самом поселении, где находилась Дагнэ. Там царила тишина, даже детей не было видно, вообще никого, однако в окнах домов прослеживалось движение. В какой-то степени такое глухое место было плюсом для Арена и проделанные мили на своих двоих совсем низкая плата.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


16 апр 2010, 09:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 07:37
Сообщения: 41
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Арен Арда неспешно, но неотвратимо, приближался к богами забытой деревушке, на путь к которой он потратил целую дюжину дней, а то и больше. И, как Арен надеялся, не зря. По добытой им информации, здесь видели одну особу, чьими поисками он занимался уже целый месяц, лишь изредка прерываясь на выполнения мелких заданий для заработка денег на хлеб насущный. Благо золота в карманах теперь было достаточно для того, чтобы в случае необходимости суметь преодолеть обратный путь без лишних остановок, и сэкономить таким образом пару-тройку дней…

“Но это лишь в перспективе, на деле же, в этом опасном мире, редко что-либо выходит так, как ты этого планируешь, так что хватит заглядывать в будущее, сосредоточимся на настоящем…”

Войдя в деревню, путешественник ощутил легкое беспокойство и рефлекторно взялся за рукоять своей сабли, чувствуя, что что-то не так. Отсутствие людей на улице, когда солнце уже встало, было странным: ведь даже в самых захудалых деревнях, которые он поведал на своем пути, крестьяне просыпались с первыми лучами солнца, а то и раньше, а любые отклонения от привычной картины мира Арен привык воспринимать подозрительно…

“Вымерла деревушка что ли?... хотя нет, в окнах домов явно заметны движения. Похоже, что местные чем-то напуганы… надеюсь, её это не коснулось и она всё еще здесь… ну что ж, рискнем…”

Арда направился к ближайшему дому, в чьем окне он только что заметил какое-то движение, и настойчиво постучал в дверь. Расспросы ведь стоило откуда-то начинать, так почему бы не с этой хаты? Всё равно особой разницы между ними он пока не видел, а поиск нужного ему домишки, без посторонней помощи займет слишком много времени…

_________________
- Я так вижу: ты любишь поспорить?
- Нет, я люблю когда со мной соглашаются.


16 апр 2010, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

Арену открыла женщина, глаза были воспалены, как и все ее лицо. Она безразлично смотрела на человека. Комната же за ее спиной была слегка испачкана кровью, на койках лежали люди, которым, видимо было плохо, либо они были больны. Доносились стоны, а еще плач, плакали многие, даже мужчины и старики, тут было много народу, но и дом оказался одним из самых крупных.

- Что вам? - коротко и не приветливо произнесла женщина, даже не подумав поприветствовать гостя.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


16 апр 2010, 21:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 07:37
Сообщения: 41
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Арен мельком глянул через плече хозяйки на творящийся за её спиной бардак и, лишь с легкой ноткой удовлетворения, отметил, что предчувствие его не обмануло. В деревне действительно что-то произошло или всё еще происходит, по этому никому сейчас нет дела до повседневных забот. Этим его интерес к возникшей ситуации и ограничился. Предлагать свою помощь воин не стал, ибо: во-первых – время дорого, во-вторых – лечить он не умеет, в-третьих – сами ведь откажутся, так как не в привычках людей доверять незваному гостю…

Путешественник немного расслабился, поняв что именно сейчас ситуация в округе относительно спокойная, убрал свою руку с рукояти скимитара, но внешне оставался беспристрастным. Когда он обратился к женщине, то сопровождая своё объяснение малочисленными, но уверенными и дружелюбными жестами.

- У меня важное послание для одной девушки по имени Дагнэ. Она не высокая, хрупкая, с рыжими волосами и зелеными глазами, светлокожая, на взгляд её можно дать около восемнадцати-двадцати лет. Мне сказали, что она проживает в этой деревне: так ли это? – деловым тоном поинтересовался воин, подчеркнув свой вопрос легким требовательным оттенком.

Оратором Арда был не ахти каким, но всё же умел слегка надавливать на людей, влияя на их подсознание всего лишь с помощью таких мелочей, как нужный тембр голоса, внушающие доверие жесты и правильная подстановка вопроса, то есть на уровне животных инстинктов. На светских мероприятиях такой подход будет неуместен, но при разговоре один на один – это наиболее эффективный метод влияния на собеседника без его на то понимания...

_________________
- Я так вижу: ты любишь поспорить?
- Нет, я люблю когда со мной соглашаются.


Последний раз редактировалось Арен Арда 17 апр 2010, 18:26, всего редактировалось 1 раз.



17 апр 2010, 00:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

Арен Арда


Женщина устало указала на дом напротив, с пожелтевшей крышей.

- Она живет там, - коротко произнесла жительница деревни и захлопнула дверь, также безцеремонно, как вся ее реакция на воина. Арен отправился по указанию к дому, взошел на низенькое крылечко, на котором было много интересных деталей. Шкуры животных, грибы, развешанные на нитях под потолком, а на стене находился длинный лук, которому, похоже, было не мало лет, но это не мешало оценить искуссность работы мастера, создавшего его. Арда постучал в дверь.

Дагнэ

Дагнэ не отрывалась от наблюдений за Сальгиром, спать еще не хотелось, хоть утро и выдалось тяжелым, быть может чуть позже, когда сил совсем не останется, в голову лезли мысли об этом мужчине, который почему-то становился особо дорог, руки сами проделывали нужные манипуляции, а тем временем в дверь постучали, что было странновато, в их деревеньке, где все друг друга знают, обычно просто входят в дом, значит, у дома стоял некто не местный, либо кто-то испугавшийся колдуньи, после всех последних событий...

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


17 апр 2010, 11:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Стук в дверь немного взволновал Дагнэ, хотя в свете, а вернее во тьме, последних событий удивляться ничему не приходилось. Единственное, что успокаивало - на улице не было слышно никакого шума, да и предчувствия ее, которые ночами предвещали опасность, на этот раз молчали. Ну чтож, надеюсь, ничего не случилось, подумала колдунья и открыла дверь.


17 апр 2010, 11:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 07:37
Сообщения: 41
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Девушка, открывшая Арену дверь, четко соответствовала данному ему описанию, да и все полученные в ходе длительных поисков зацепки также ясно указывали на то, что перед ним именно та, которую он давно ищет.

- Ты – Дагнэ. Нам нужно поговорить. – это был не вопрос, а всего лишь данное ей подтверждение того, что он знает её. Ничего более не произнеся, Арда переступил порог и закрыл за собой дверь на засов. Затем он окинул взглядом внутреннее убранство домика, отметил лежащего на кровати человека, но так как тот то ли спал, то ли был без сознания, счел, что тот не помешает их разговору. И лишь затем странный визитер вновь переключил своё внимание на девушку.

- Следует признать: спряталась ты хорошо, и отыскать тебя было очень непросто, но раз получилось у меня, то получиться и у других, а значит у нас осталось мало времени. По этому давай перейдем сразу к делу: ты хоть что-нибудь помнишь? – взгляд воина вдруг внезапно переключился на окно, после чего мужчина выхватил из-за пояса ятаган и подскочил к нему. Пару секунд он напряженно всматривался, после чего вернул оружие на прежнее место и с облегчением вздохнул. – Ничего. Показалось… кстати, можешь звать меня Арен…

_________________
- Я так вижу: ты любишь поспорить?
- Нет, я люблю когда со мной соглашаются.


17 апр 2010, 18:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
В первое мгновение Дагнэ вообще ничего не поняла - странный человек так безцеремонно вторгся в ее жилище, что она просто растерялась и не успела возмутится такому поведению, а потом он начал говорить и было уже не до возмущений.
- Вы...ты..., здравствуйте, Арен, - все еще удивленно наблюдая за его поведением сказала Дагнэ. Неужели ему известно что-то о ее прошлом, по крайней мере говорит так, будто действительно что-то знает. Еще этим утром, убеждая себя в правильности своего выбора, она предполагала, что вскоре ей все станет известно, но не думала, что это случится на столько быстро. И вот в этот момент, от осознания такой мысли колдунье действительно стало страшно. С новым воплощением своей личности она смирилась и нашла общий язык, а сейчас, возможно, предстоит новая встреча самой с собой и кого она увидит в своем отражении остается только догадываться. А теперь всего лишь несколько секунд отделяют ее от мгновения, когда непроглядная пелена забвения начнет рассеиваться.
- Кто вы, Арен? Я не помню вас, к сожалению. Но я не пряталась ни от кого, от кого я должна прятаться? И кого вы так боитесь и куда спешите? Вы знаете меня? - девушка обрушила на воина целый шквал вопросов. От его ответов очень многое могло зависить. Она действительно ничего не помнила и в том числе Арена, поэтому, больших поводов доверять ему не было, впрочем как и не доверять.


17 апр 2010, 18:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 07:37
Сообщения: 41
Всего постов: 25+WWW
Сообщение Никто не любит резких перемен, но вот курьез - они любят нас
- Я друг, союзник и даже больше. Всё что я могу сказать тебе сейчас: для тебя теперь здесь опасно оставаться, и чем дольше мы будем медлить – тем больше риск. Нам нужно как можно быстрее покинуть деревню. Бери с собой лишь самое необходимое, если есть неоконченные дела – то займись ими сейчас или никогда. Путь неблизкий вернешься ты сюда не скоро… если вообще захочешь возвращаться. – жестко выдвинул свои требования Арен, скрестив на груди руки, но затем уже более мирным тоном пояснил. – Дагнэ, ты должна верить мне, иначе всё это может плохо закончится… Конечно, ты можешь отказаться и продолжать жить как обычно, но ты не сможешь прятаться вечно: прошлое всё равно рано или поздно найдет тебя… Тебе решать.

Арда замолчал, давая девушке всё обдумать и принять решение. Ему было неприятно от того, что он, с её точки зрения, ни с того, ни с сего ворвался в её жизнь и перевернул всё с ног на голову. Но, в конце-концов, это пойдет ей на пользу, а значит все эти мучения будут пережиты не зря.

_________________
- Я так вижу: ты любишь поспорить?
- Нет, я люблю когда со мной соглашаются.


18 апр 2010, 11:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дагнэ, конечно, недавно и сама хотела покинуть эти края, но не из-за какой-то призрачной опасности, грозящей ей, а для того, чтоб не подвергать риску жителей деревни, однако сейчас, когда здесь все-таки произошли трагические события, но она не была им виной, а, наоборот, в какой-то мере их спасением. вот так уйти, бросившись в бездну неизвестности, она не могла. И Сальгир... он не хотел жить без нее, да и она теперь с трудом представляла свою жизнь вдали от него. А сейчас появляется некто, кто считает, что она должна безоговорочно ему верить, не считая нужным что-либо объяснить.

- Арен, все те полгода, что я провела здесь, моей единственной мечтой была встреча со своим прошлым, которой вы сейчас пугаете меня и ничего я не хотела столь сильно, как узнать кто я и откуда. Но эти полгода я тоже жила, а не просто ожидала встречи с днем прошедшим. Возможно, все что вы говорите так и есть, но я не могу не зная ничего, просто все бросить и уйти вслед за вами. - девушка, несмотря на некоторое волнения тоже говорила достаточно твердо. Если я должна принять решение, мне нужно знать из чего я выбираю, если вам что-то известно, почему вы не можете этого мне сказать. Прошло полгода, и наверно, ни один час, ни один день уже ничего не решат, добавила она не менее решительно. Потом в ней на мгновении все-таки пересилил самый обыкновенный человеческий интерес к самой себе и она спросила: Может быть, вы даже знаете мое настоящее имя? Имя Дагнэ, которое дал ей Сальгир, стало почти привычным ей, но она всегда хотела знать то имя, с которым она появилась на свет и в которое изящным узором вплетена история ее жизни. К тому же, это будет своего рода проверкой, конечно, он может назвать любое имя, но в таком важном вопросе она наверняка почувствует ложь.


18 апр 2010, 11:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 07:37
Сообщения: 41
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Арен нервозно прошелся из стороны в сторону, буркнул себе под нос что-то, чего не одобрила бы цензура, и всё же взял себя в руки, смирившись с тем, что небольшую лекцию всё же придется провести. Он больше любил действовать, а не рассуждать или же убеждать кого-либо в чем-либо. Но иногда приходится делать и то, что тебе не нравится…

- Слушай внимательно, рассказываю один раз и повторять не собираюсь: ты – Дагнэ, и это твоё настоящее имя, ты чрезвычайно могущественная волшебница, которая внезапно пропала после взрыва своей лаборатории полгода назад. Первое время тебя все считали мертвой, но затем с помощью чар маги нашего ордена установили, что ты все-таки жива, но месторасположение твоё выяснить не смогли. Как они предположили – причина в потери памяти, которую мог вызвать взрыв. Дескать, Дагнэ теперешняя и Дагнэ прошлая настолько отличаются, что поисковая магия тебя не берет... я не чароплет, точно этого не понимаю… Так вот - были организованы твои поиски, в ходе которых уже прочесали три королевства. Также было замечено, что тобой заинтересовался еще кто-то, чьи мотивы нам не известны, но они уже не раз доказывали нам, что они опасны. Так, как я первый отыскал тебя, то теперь я несу за тебя ответственность: я должен защищать тебя и доставить в ближайшее убежище нашего ордена, там ты будешь в безопасности, тебе помогут восстановить твою память. Проблема в том, что за мной самим могла быть слежка, или же противник мог по тем же зацепкам, что и я, выйти на твой след, а значит - нам следует поспешить... А теперь, пожалуйста, займись сбором вещей... У меня плохое предчувствие… - похоже Арда действительно был весь на нервах, это проявлялось в резкости его жестах, тем что он неосознанно поглаживал рукоять одно из своих ятаганов, а также по глазам, которые то и дело поглядывали на дверь и окна. Видимо, осознания того факта, что рядом может быть противник, действовало на него не самым благоприятным образом…

_________________
- Я так вижу: ты любишь поспорить?
- Нет, я люблю когда со мной соглашаются.


18 апр 2010, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дагнэ не могла поверить - все это звучало как какое-то безумие и Арена, похоже, кто-то или очень сильно испугал, или зачем-то убедил ее искать, снабдив этой малоправдоподобной историей, а быть может, он просто сумасшедший и поэтому ведет себя так странно. А если все-таки нет? Девушка решила продолжить разговор, стараясь сделать это очень мягко, чтоб он хотя бы немного успокоился.

- Понимате ли Арен, я очень вам благодарна за такое беспокойство обо мне, но, наверно вы тоже должны быть заинтересованы в поиске истины, а не просто привести первую попавшуюся девушку в ваш орден. Кстати, у меня оказался какой-то амулет, может быть он вам о чем -то скажет? Колдунья достала спрятанный под одеждой предмет с изображением прямого кинжала, острием вниз в окружности, которую обрамляли зубцы, слегка почерневший от времени. Не знаете что значит этот символ?
- Что касается вашего предположения, что я потеряла память во время взрыва в лаборатории, та одежда, в которой меня обнаружили свидетельствует о том, что скорее всего несчастье со мной случилось где-то в пути, уже не говоря о том, что я была найдена в лесу возле этой деревни, но, допустим, это может быть еще и можно списать на то, что я перенеслась через какой-то портал, хотя и это не кажется мне логичным. В третьих, - продолжила Дагнэ, я чувствую в себе колдовские силы, но они именно колдовские, а не магические, у меня нет никаких книг с заклинаниями, но это мне не мешает. Понимаю, вам это может ничего не говорить, но это огромная разница. Ну и в четвертых, добавила девушка, Сальгир сказал, что придумал имя Дагнэ для меня. хотя, быть может я от волнения не так его поняла. А на счет того, чтобы отправится прямо сейчас, дело в том, что я ранена, и делать это, думаю просто опасно. У меня есть несколько зелий, возможно, какие-то из них лечебные, но узнать я это смогу не раньше завтрашнего утра. К тому же, я не могу бросить Сальгира в таком состоянии здесь одного, даже если мне будет грозить опасность я этого не сделаю. Не сердитесь, эмоции плохой советчик в сложных ситуациях, спокойствие же, наоборот, помогает принимать правильные решения, - закончила свою речь Дагнэ.


18 апр 2010, 19:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 07:37
Сообщения: 41
Всего постов: 25+WWW
Сообщение Слава богам, у воинов высокий показатель Стойкости...
Арен Арда – во истину великий человек, стойкости которого позавидовали бы многие тролли и великаны! Он стоически выдерживал длительные изнуряющие переходы, ни холод, ни жара, не вьюга, ни штормы так и не сломили его! Он, как и подобает настоящему герою, с усмешкой выдерживал в бою ужасные раны, коими его одаривали противники и он смеясь с лихвой возвращал им должок. И он действительно золотой человек - он смог выдержать монолог Дагнэ, ни разу не перебив её, хоть это чуть и не отняло все его силы…

- Я информацию получил по принципу “необходимого знания”, только то, что нужно знать, вот доберемся до убежища – с местными магами и обсудишь все свои странности, они только рады завалить тебя всякими теориями... На счет твоего мужа – пусть за ним присмотрит кто-нибудь из соседей, уверен, о нем позаботятся. А вот уйти из деревни следует именно сегодня, а конкретней – сейчас же. Достаточно отойти от нее хотя бы пять километров, а затем сойти с тракта в сторонку, тогда мы будем в относительной безопасности, остановимся на день передохнуть: ты залечишь свои раны и соберешься с силами, а я в меру своих возможностей отвечу на твои вопросы… А теперь собирайся и мы выступаем. В конце-концов, если после той беседы ты наотрез откажешься от небольшого путешествия, то кто я такой, чтобы тебе перечить? Вернешься в деревню и как ни в чем не бывало продолжишь жить… пока тебя вновь не найдут, хех… – пошел на уступки Арен, впрочем уверенный что убедить Дагнэ съездить в убежище, туда и обратно, всё же получится. В конце-концов, после возврата памяти к ней наверняка вернутся её прежние силы, она сможет вернутся обратно к сельской жизни и постоять не только за себя, но и за своего любимого, за всю деревню, да и за всю провинцию в целом, чего уж тут мелочится…

_________________
- Я так вижу: ты любишь поспорить?
- Нет, я люблю когда со мной соглашаются.


18 апр 2010, 21:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB