Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Метаморфозы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение Метаморфозы
Гивея. Прекраснейшее место. Величественный город, улицы которого блестят от чистоты, а глаза жителей светятся счастьем. Известнейшая столица мира, богатейший порт. Гивея - это тот город, о котором барды и менестрели безустали сочиняют песни, баллады и стихи, славя ее дивную готическую архитектуру: величайшие соборы всех религий и верований, церкви, здания министерума и даже обычные дома, которые выглядят как замки. Прекрасное создание рук его обитателей, которые жили в мире и счастье долгое время. Расовые распри были чужды этому месту, тут не существовало ни классов, ни каст. Все были равны и любили друг друга как братья и сестры. Не было притеснений, не было обид, а значит и не было преступлений. Гивея жила в мире и покое сама с собой и каждый ее житель был самодостаточен, богат настолько, насколько хотел этого сам. Гивея жила...

К сожалению, все это было давно. Многие уже и забыли те прекрасные светлые времена. На Гивею опустилась "тьма" и имя этой тьме было - Засуха. Около ста лет назад она обрушилась на плодородные земли Гивеи и окрестностей, иссушая все живое и уничтожая урожаи один за другим. Многие не пережили стихию и город похоронил их на своих улицах и в своих домах. Оставшиеся вместо того, чтобы жить стали выживать. Жара убила половину населения, оставив только самых сильных. Она высушила все водоемы и заставила драться людей за воду. Обезумев люди кидались друг на друга, убивая за глоток воды и кусок хлеба.
Засуха так же породила ужасные болезни и мором прошлась по бедным жителям Гивеи. Вскоре смерть стала обычным делом и на скрученные судорогами и изъеденные мухами и другими насекомым тела никто не обращал внимания. Трупы гнили прямо на улицах. Начался каннибализм и детоубийство, разбой и мародерство. Город был на грани.
Люди понимали, что долго они так не протянут, но сделать ничего не могли, они были во власти своих привычек и принципов. Опустошительная рука смерти положила свою кисть на город на долгое время.

Спустя нескольких лет мор отступил от города благодаря одному человеку, который чудом смог сплотить людей и остановить чуму разрушения. Он взял власть в свои руки и набрал дружины, которые очистили город от гнили и разложения. Имя ему было Вильям и с тех пор он правит Гивеей. Он останется наместником до тех пор, пока не объявится законный претендент на трон великого города.

Критическая ситуация была исправлена, но засуха осталась. Она стала вечным проклятием за роскошную жизнь. Урожай в этих краях не родился, скот не выживал. Еду и воду привозили караваны из других городов Иногда приплывали корабли, но не часто. Все были наслышаны об ужасной судьбе Гивеи и сначала боялись плыть туда, опасаясь проклятия этого города, но только не бандиты и контрабандисты. Для них Умирающий город был раем: слабая стража, отсутствие четких законов, возможность не платить пошлины. В общем торговая жизнь Гивеи в какой-то степени даже наладилась. Город смог выжить только благодаря торговле, ведь он не мог предложить ничего иного. Помимо того, что Гивея стояла в очень выгодном с точки зрения торговли месте, в нее стали вести много контрабанды. Но, несмотря на то, что засуха унесла жизни многих тысяч, город оставался городом. Население Гивеии сократилось как минимум в два раза и насчитывало около 40 тысяч человек. Огромный город мегаполис "ссохся", но все же остался одним из крупнейших городов западного побережья.
Сейчас уже многие забыли, каким город был прежде и принимали все как должное. Народ привык и продолжал жить: все так же гудели таверны в своем отдельном квартале, все также торговцы развертывали свои лавки по утрам, все также шли службы в храмах. Все было так же, только в ином свете. Грязь и смрад на улицах, в котором утопал город приелся и стал обыденностью. Но город справился и и вот уже около пятидесяти лет жизнь шла своим привычным чередом.

Главное Управление Министорума.

Министорум. Масштабы здания трудно оценить даже находясь рядом с ним. Огромная башня, устремляющаяся ввысь, имеет также несколько корпусов с башнями поменьше. Барельефы, лепнина и гротескные статуи сплош покрываю поверхность здания. Но архитектурная ценность слегка теряеться под слоями грязи, битого камня и черного налета, как после пожара.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


Последний раз редактировалось Master 25 авг 2010, 23:32, всего редактировалось 4 раз(а).



23 авг 2010, 23:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
- Эм, - эльф почесал спутанные волосы, и, передёрнув плечами, отчего птица на его левом, всклёкотнула и расправила крылья, чтобы не упасть, Симбол вошёл в комнату. Потрогав рукой сиденье, опустился в него, вытянув ноги, и положив между ними лук. Сай-на-ла оглянулась по сторонам, и эльф машинально погладил горлышко птицы, чтобы та успокоилась, и рассеянно похлопал ладонью по груди. Его глаза пожирали обстановку, и всех живых, кто был в комнате в тот момент.

_________________
Пускай же не примут боги,
Пускай же отринут люди
Кто может судить, пусть судит.


23 авг 2010, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:36
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Приемная была прохладной и светлой. От чего-то именно этот свет был особенно неприятным. Словно ты стоишь на витрине в любой прильнувший носом к стеклу может рассматривать тебя со всех сторон. Астрид поежилась и крепче перехватила свой посох. Едва страх начал переростать в тихую панику, двери распахнулись и клерк в красной мантии вежливо пригласил ее войти. Плутовка вздрогнула и медленно ступила под сень больших дверей. В обстановке кабинета, с его высоким потолком, она казалось слегка выянутой: высокая, длинноногая и длинновлосая, она словно пламя свечи устремлялась вверх; простая рубаха, заправленная в облегающие штаны, схвачена на поясе широким поясом-корсетом, через плечо накинут широкий дорожный плащ; в руках она держала длинный, практически с ее ростом, железный посох.
- Приветствую... - она кивнула голубокожему эльфу, гному и господину в красном и села на средний стул, закинув ногу на ногу. Решив, что все приличя она уже соблюла, Астрид перешла к делу.- Чем обязана столь пристальному вниманию к гостю вашего города?

_________________
...и я закрываю глаза, выбираю из двух,
пытаюсь понять, от меня что ты хочешь, Дух?..


26 авг 2010, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Гномы бывают разные, гном, что вошёл по приглашению в комнату, явно был очень "разным": чёрные волосы местами выбивались из-под помятой и видавшей многие времена шляпы, чёрный плащ мог бы сказать многое опытному наблюдателю, например то, что его владелец не доверяет незнакомцам, которых заставляет навестить стража (сквозь дырки, явно оставленными огнём, просвечивался кожаный доспех, а с пояса свешивался цеп, со слегка сплющенным одним из наконечников), его же сумка представляла собою нечто, что было столько раз зашито и перешито, что имело в своей структуре все цвета радуги (ну это как минимум).
Сев в кресло, Иен бросил несколько взглядов на соседние фигуры, вычленяя из образов те элементы, что позволяют знающему человеку понять, кто же его окружает, и это вовсе его не удовлетворило. Руки инстинктивно потянулись в нагрудный карман за табаком, но гном вовремя их отдёрнул, напомнив себе, что в "приличном обществе не прилично курить в помещении". Положив руки на подлокотники кресел, он стал ждать, не проронив за всё время ни одного звука, предпочитая сохранить свои мысли при себе.

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


27 авг 2010, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Четвертым, аккуратно прикрыв за собой дверь, вошел полу-эльф. Одежда его не слишком вписывалась в обстановку. Осмотрев всех присутствующих, Джиорлин не уделил особого внимания, кроме хозяина кабинета. За этим последовал умеренно приветственный, и никому в целом не предназначеный, наклон головы.

- Мои приветствия гостеприимному хозяину и, как я понимаю, его остальным гостям, - довольно формально сообщил Джиорлин.

Перед тем как сесть в кресло, полу-эльф прошел рядом с окном и мимоходом глянул наружу.


27 авг 2010, 14:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
-Ну вот и замечательно. Все гости в сборе - добродушно сказал человек в красном: можно было подумать, что они собрались не в кабинете Министорума, а у него дома на застолье. Человек был высокий и худой, с достаточно мягкими чертами лица и седоватыми волосами с залысиной. На переносице красовались пенсне в дорогой золотой оправе. Темные глаза все время бегали, производя впечатление рассеянного человека. В общем, внешне он производил впечатление добряка.
-Вы, наверное, слегка смущены и не понимаете суть вашего визита, но не беспокойтесь - я скоро все разъясню. - человек подошел к своему письменному столу и стал копаться в бумагах.
У гостей появилась секунда, чтобы осмотреть помещение. Кабинет был средних размеров, но с очень высоким потолком, отделанным лепниной, изображающей львов. С парочкой окон, которые были прикрыты шторками. Убранство было богатым и изысканным. Несколько стульев, диванчик в дальнем углу и огромный письменный стол - все было сделаны из дорогих пород дерева, кое-где отделаны золотом. Письменный стол представлял собой огромный дубовый массив, заваленные безумным количеством пергамента, различного рода свитками и книгами. За столом стояло несколько шкафов с книгами, часть которых была разбросана на полу.
-Простите меня за мой беспорядок - послышался голос из-за стола. - Дел нынче сами понимаете невпроворот. Ага, вот оно! - он поднял руку с найденным свитком вверх.
-Итак, друзья мои - человек в красном вышел на середину комнаты и встал перед своими слушателями, которые расселись в четырех удобнейших креслах, обитых кожей. - Начну с того, что представлюсь. Так как некоторые из Вас являются гостями нашего города, то могут и не знать меня. Я старший министер* Алатар де Арквемадо. Министорум вообще занимается, как вы знаете или может быть не знаете, поддержанием порядка в городе, соблюдения закона и вершения правосудия в отношении воров, убийц, еретиков и прочей нечести. - Алатар стал ходить взад вперед перед слушателями.
-Вы спросите "причем тут мы" - министер снял очки и с улыбкой посмотрел каждому в глаза - Не беспокойтесь, я вызвал вас не из-за ваших грешков. Дело в том, что Вы показались мне настолько незаурядными личностями, что я всенепременно захотел бы иметь Вас у себя в помощниках на служении городскому порядку. Не смею обольщаться, что Вы захотите того же. Но все же мне очень хотелось бы, чтобы Вы поучаствовали в расследовании одного очень серьезного дела. Я ни в коем случае не хочу Вас принуждать и обещаю хорошую награду в размере 1000 золотых каждому. Если Вам интересно я готов продолжить вводить вас в курс дела.

*министе'р (прим. ударение на последний слог)

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


27 авг 2010, 15:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
Эльф посмотрел на девушку и пожалел, что выглядит как какой-то завшивевший оборванец, и попытался было пригладить свои кудлы, но потом оставил было это занятие и стал слушать человека в красном.
- Эээ... Как бэ... А что могу предложить я для расследования какого-то там дела? - недоуменно приподнял брови эльф, запуская ладонь в копну своих волос и нервно потянул. Затем, силой воли, он вынул руку из волос и положил её на лук.
- Я просто молодой шаман, всё что я могу это говорить с животными и понимать природу. Мы... Я не разбираюсь в том, что город порождает, я всегда проходил их насквозь, лишь эээ немного подзаработав денег, кхм, - Симбол кашлянул в кулак.
- Нет я готов, просто не понимаю, что я то смогу сделать? Эм, вот. Ну...

_________________
Пускай же не примут боги,
Пускай же отринут люди
Кто может судить, пусть судит.


27 авг 2010, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Министер спокойно, не пербивая выслушал эльфа, смотря тому прямо в глаза. Пройдясь еще раз взад и вперед перед гостями он вновь повернулся лицом к голубокожему.
-О-о-о - протянул он - Вы, молодой человек, себя явно недооцениваете. Вы не просто чувствуете и разговариваете с природой. Вы не тронуты цивилизацией. Это видно сразу. И ваш открытый, ясный, ничем не затуманенный ум - это великая находка. Вы можете заметить то, чего никто другой никогда бы не смог. Я уверен в этом. Тем более надеюсь на Ваше понимание - множество добрых людей нуждается в нашей защите. - он сделал небольшую паузу - с Вашей помощью.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


27 авг 2010, 20:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
- Эээ, ну если они все нуждаются в защите, то конечно я помогу... - ответил эльф, явно поражённый, что его считают полезным.

_________________
Пускай же не примут боги,
Пускай же отринут люди
Кто может судить, пусть судит.


27 авг 2010, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Улыбаясь едва заметной улыбкой, вернее было бы точнее сказать, что совсем не улыбаясь едва заметной улыбкой, гном потёр руки, пародируя известный жест торговца, которому прямо сейчас предстояло заиметь выгодную сделку.
-Господин, 1000 золотых это хорошо, но честно, первым делом хотелось бы услышать не о награде, а именно о самом деле, а потом, если Вы будете непротив, то можно было бы и обговорить цену. Расследование, где подозреваемые одни крестьяни - дёшево стоят, а где одни аристократы - дорого. Ведь первые не могут нанять десяток солдат, чтобы убить тебя. Продолжайте вводить в курс дела, прощу Вас. - Иен улыбнулся уже явно не едва.
"Да буду я вечно в грусти, коль я не узнаю этого проходимца." - промелькнуло в голове гнома, когда он заметил знакомую фигуру.
-И да, "молодой шаман", город порождает лишь тьму, ну и немного веселья, хотя они между собою связаны. Какая тьма, да без веселья?

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


27 авг 2010, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:36
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Кабинет увлекал ее куда больше собственного хозяина. Длинные пальцы Астрид неуловимо скользили по добротной коже, что ею было обтянуто удобное кресло, а взгляд блуждал по лепнине потолка. Вот было бы здорово воспарить к нему и потрогать во-он того оскалившегося льва за кменный зуб... А этот запах старых книг, свежевыделаных пергаментов и едва уловимый аромат чернил... Девушке определенно нравилось это место. Столько новых впечатлений!..
Когда же чиновник приступил собственно к сути дела, плутовка враз поскучнела. Она не за тем прибыла сюда чтобы записываться в стражники!
Перворожденный высказал свое сомнение, касательно полезности "общему" делу, но мнистору без труда удалось его убедить.
*Тщеславие!.. Как все просто...* - фыркнула авантюристка, наблюдая как Симбол легко согласился и понимая, что им будет довольно легко манипулировать при необходимости.
Следующим согласился гном. Заинтересованнй взгляд плутовки задержался на коротышке чуть дольше, когда он упомянул о тьме и веселье.
*Жадный...* - она решила, что неприменно переговорит с этим господинчиком после того, как их отсюда выпустят. Похоже, он действительно мог стать полезным.
- Какой позор... - вырвалось у нее прежде чем она сообразила, что говорит вслух когда глаза клерка остановились на ней. - Точнее я хотела сказать какая честь, старший министер Алатар де Арквемадо. Впрочем, боюсь я еще бесполезнее этого господина - Астрид улыбнулась чиновнику и повернула голову в сторону эльфа весьма необычной наружности.
*Интересно, она просто голубая или еще чем-то от нормальной отличается?* - исследовательская натура тут же взяла верх над здравым смыслом и авантюристке пришлось приложить значителное усиле, чтобы не ринуться на незнакомого человека с предложением тихонечко постоять пока она его потискает, понюхает и пр.

_________________
...и я закрываю глаза, выбираю из двух,
пытаюсь понять, от меня что ты хочешь, Дух?..


27 авг 2010, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Полу-эльф наконец снял шляпу и осторожно положил ее на подлокотник кресла. Шляпа замерла в неустойчивом равновесии, пока Джиорлин немного дерганым жестом приглаживал ежик светлых волос.

- Можно уточнить, достойный министер Алатар де Арквемадо нанимает нас официально? Например, будут какие-нибудь бумаги или знак, которые мы можем показать страже, если она захочет нас... ну скажем... выпроводить из города за нарушение общественного порядка? Ведь, насколько я представляю, расследованием обычно занимаемся не мы, - в голос Джиорлина начало просачиваться ехидство, но быстро исчезло, - и вряд ли тем, кто посвятил свою жизнь расследованиям понравится вмешательство, как вы изволили выразиться, столь незаурядных личностей. Особенно, если подобная награда обещана на только нам одним...

Воспользовавшись моментом шляпа покачнулась и вознамерилась упасть на пол, но была вовремя подхвачена. На голову, впрочем, полуэльф ее возвращать не стал.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


28 авг 2010, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
- Конечно -конечно- как бы ответил на вопросы гостей Арквемадо - Не беспокойтесь, дорожайшие мои, я расскажу Вам подробнее о нашей проблемеи обязательно отвечу на все вопросы. - министер отошел в главный угол комнатки, отодвинул зановску и выглянул в окно. Через несколько секунд он вернулся к слушателям.
- Итак. Как заметил многоуважаемый - Алатар кинул свой взгляд на гнома - Расследование связанное со знатью нашего города стоит дороже, чем расследование с крестьянами. В нашем случае в расследовании в большей степени замешана аристократия, поэтому я и предлагаю Вам такую большую награду за успешное раскрытие дела. - Алатар слегка похолодел в взгляде и сделал акцент на слово "такую", когда говорил о награде. 1000 золотых была очень приличной суммой и на нее можно было безбедно жить около года, а то и больше.
-Да-да, конечно - ближе к делу- министер прочитал в глазах гсотей назревший вопрос - Речь идет об убийствах. Вернее о похищениях. За последний месяц было, как мы предполагаем убито и похищено около пятнадцати знатных людей вместе с их небольшшими семьями. Во всех убийствах присутствует закономерность -все преступления были совершены в домах жертв, где было обнаружен много крови, а тела исчезли. Возможно в нашем городе появился какой-то еретический культ, хотя никаких доказательств этому нет. - Алатар нагнал на себя грустный вид, будто бы сожалея о случившимся.
-Как вы понимаете, мы старались держать случившееся в секрете, но столько смертей трудно скрыть и знать начинает тихонько трепещать. Поэтому мне понадобилась помощь новых пытливых умов. А вы все настолько разные и мыслите, наверное, настолько по разному, что я уверен вы неприменно поможете городу. - Алатар выдал воодушевляющую речь и вновь заходил взад вперед, видимо собираясь с мыслями.
-По-поводу Ваших вопросов. Девушка, неужели вы так сомневаетесь в моем профессионализме? - Алатар обиженно воззрился на Астрид, после чего добродушно улыбнулся и ответил - Если бы я не был уверен на все сто процентов, что вы сможете помочь, я не стал бы вызывать вас ко мне.
По поводу официальности, дорогой друг - теперь взгляд был обращен на полу-эльфа. - Думаю эта новость особенно вас порадует. Я дам вам жетоны Министорума, которые дадут Вам достаточно серьезную власть. Настолько серьезную, чтобы посетить все места преступления и не иметь дело с городской стражей. Но вы должны понимать, что будете нести на себе огромное бремя ответсвенности, работая на Министорум, так что очень надеюсь вы меня не подведете.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


28 авг 2010, 13:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:36
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Скучная до зубовного скрежета работа сыщика - оыскать пропавших и, возможно, ныне убиенный богачей. Странно, что для этого нанимают посторнних и никому неизвестных людей. Впрочем, возможно свежий взгляд со стороны поможет решить головоломку министера?.. астрид уже решила для себя, что поможет ему. и вовсе не за награду. Но отказать себе в удовольствии пококетникать не смогла.
*Иногда так приятно быть смазливой милашкой...* - *Давно не виделись! Изыди!..* - *А че такого? Дельце стоящее, не? Отыскать каки-то занюханых толстопузов и все - денежки в нашем кармане!..* - *Усохни и проваливай!!!* - *Ай-ай-ай... какие мы нежные стали...*
Master писал(а):
-По-поводу Ваших вопросов. Девушка, неужели вы так сомневаетесь в моем профессионализме? - Алатар обиженно воззрился на Астрид, после чего добродушно улыбнулся и ответил - Если бы я не был уверен на все сто процентов, что вы сможете помочь, я не стал бы вызывать вас ко мне.

Плутовка очаровательно захлопала длинными ресницами.
- Ну что вы, господин старший минитер, как можно? - она кокеливо стрельнула ему глазками. - Просто признайтсь, что вам захотелось познакомиться со мной по-ближе. А тут такой замечательный повод... - разноцветные глаза девушки смеялись

_________________
...и я закрываю глаза, выбираю из двух,
пытаюсь понять, от меня что ты хочешь, Дух?..


29 авг 2010, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
В процессе разговоров с министером, полуэльф успел сделать много вещей. Постучать пальцами по шляпе, посмотреть в занавешеное окно, обвести всех будущих коллег задумчивым взглядом, открыть рот и закрыть его. Повертеть шляпу в руках. Наконец полуэльф додумал как правильно задать вопрос :

- Не будет ли невежливо узнать, следует ли ожидать, что получивших жетоны, тоже будут убивать и похищать с их небольшими семьями? - задумавшись, Джиорлин добавил, - Если среди пропавших были связанные с Министорумом, это почти неизбежно, но если неизвестные пока не проявляли особого интереса к министерам, то ... многое зависит от того, насколько общеизвестно назначение присутствующих прима... э-э-э, расследующими преступления. Думаю, вы, как лицо не заинтересованное в досрочном прекращении жиз... расследования, сможете дать примерную оценку вероятности нашей встречи с преступниками по инициативе ...э ... преступников.

Полуэльф подумал, добавить ли что-нибудь еще, но решил, что на сегодня хватит. После чего начал изучать расстояние до окна.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


30 авг 2010, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Левая рука гнома с немыслимой скоростью понеслась в сторону его лица, но, видимо благодаря известной удаче гномов, правая рука успела её перехватит в паре сантиметров от носа, который конечно был бы не счастлив быть разбитым таким образом.
-Кхм... - откашлялся Иен, чтобы нарушить неловкий для себя момент. - Прощу прощения, временами мне кажется, что мои руки живут своей собственной жизнью, причём одна из них вечно норовит разбить мне что-то, а вторая меня спасает. О чём это я?
Гном начал стучать пальцами по своему подбородку.
-Хочу попросить Вас предоставить нам сведения про все еретичные культы, что Вам известны (да-да, поверьте, возможно те дураки, что позволили Вам о себе узнать, могут вывести нас куда повыше). А ещё... Ещё желательно список убитых, список пока что живых аристократов. Какая-нибудь инструкция "Как стать аристократом для чайников", если конечно мы захотим ловить убийц на приманку. И, самое главное, список людей, что будут знать о нас, а так же список людей, которым мы можем доверять.
Мысли параноили сами по себе: "Нервный прав, нас будут пытаться вывести из строя. Лучше сразу знать кто именно... Кого стоит подозревать? Дай я дам тебе совет: "Все врут, а потому, подозревать стоит всех"". И он не разговаривал сам с собою, он просто так мыслит.

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


30 авг 2010, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
Все что то говорили и только он молчал и не знал, что сказать. Он только переводил взгляд с одного на другого, как бы ища поддержки. Он хоть и много времени уже провёл в цивилизации, в общении с другими существами, а уж тем более в раскрытии загадок был просто никто. Незря же он свои поиски вёл уже шесть лет и так ни в чём и не преуспел.
- Эээ, - ему показалось что он тоже должен что-то сказать, но он понятия не имел, что им может пригодиться, поэтому он и открыл рот.
- А... А осматривал ли дома опытный знахарь? Ведь по тому, как истекает кровью зверь, можно понять, что его убило. Следы там, и всё прочее...
Сжав губы, эльф заткнул себе рот и мысленно принялся стучать себя по голове за то, что вообще открыл его. Все прочие говорили умные вещи, а он начал непонятно с чего.

_________________
Пускай же не примут боги,
Пускай же отринут люди
Кто может судить, пусть судит.


01 сен 2010, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Отчасти министер добился своего. Он заинтриговал всех и гости вступили в оживленную беседу. Видимо что-то все-таки тешило их самолюбие: то ли деньги, то ли власть, то ли добро, которое они совершат, прекратив преступления. Он с огромным удовольствмеи выслушивал вопросы, предложения и предположения своих гостей. Девушка даже слегка вогнала его в краску. Алатар действительно слегка напрягся, когда Астрид начала говорить, и на его щеках выступил легкий румянец:
-Ну что вы, что вы. Я пожилой человек - Арквемадо погладил лысину и сделал кислую мину - Я слишком стар для ухаживаний. - тут поведение гнома заставило его переключить взгляд с девушки, чему он был несказанно рад. Гном устроил небольшое представление с рукой, но министер лишь пожал плечами и поправил пнсне, которое съехало на середину переносицы.
-Сведения, сведения... Вам будут предоставлены все сведения по делу, можете не сомневаться в этом - уже серьезным тоном заговорил де Арквемадо вновь раскаживая по комнате взад-вперед. - Но для начала как Вы понимаете придется подписать кое-какие бумаги. Собственно эта сущая формальность и даст вам власть, сведения и возможность расследовать сие преступление.- Алатар сделал паузу и выслушал полу-эльфа - Ну что вы, друг мой, помоему вы излишне недоверчивы, хотя вполне возможно, что именно это ваше качество и поможет нам раскрыть эти зверские убийства. Могу лишь Вас заверить, что получение жетонов даст Вам лишь ограниченную власть, но никак не возможность участия в управлении городом, знатные титулы и огромные имения. А насколько нам известно убивают лишь людей, аристократического происхождения. Также могу заверить вас, дорогие мои гости, что о нашем приеме знают лишь самые доверенные люди, несмотря на то, что вы практически одновременно пришли в оживленное время в здание Министорума. Мы приняли меры... - многозначительно добавил он, давая понять, что безопасность находиться на высочайшем уровне. - А вот Вы мой друг - уже проявляете просто чудо смекалки. На месте убийств работали только дознаватели, но ваша идея с опытным знахарем - это просто клад - Алатар улыбнулся эльфу, давая понять, что он действительно недооценивает себя - Кстати, возможно вы, как человек общающийся с природой и духами, тоже сможете там найти что-либо интересное? Мне кажется Вам стоит взглянуть, хоть это может быть не так и приятно... В общем, господа, мне остается задать вам лишь один последний вопрос - Арквемадо опять пошел к столу и практически наугад вынул из груды свитков четыре одинаковые бумаги. Это были договоры, судя по красноречивой надписи на них. - Готовы ли Вы подписать сию бумагу?

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


02 сен 2010, 00:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Полуэльф поднял брови.
- Решение о подписи надо принять до того как мы ознакомимся с содержанием документов?
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


02 сен 2010, 09:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:36
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Ах полноте вам, Алатар... - кокетливо отмахнулась от его слов плутовка. - Я слышала, что мужчины именно вашего возраста и положения...
Но договорить ей не дал мелкий гном. Руки этого пакостника замелькали возле его лица. При чем одна норовила надавать ему тумаков, а вторая старательно защищала своего господина. Такое странное поведение заинтересовало Астрид даже больше чем смутившийся чиновник. Но Иен быстро справился со своей воинственной конечностю и смотреть больше было не на что. Девушка решила, что обязательно спросит его, что это было. Разочарованно переведя взгляд на странно ведущего себя полуэльфа, а затем и на голубокожего перворожденного, она потеряла всякий интерес к происходящему. Министерсказал что от них хочет и что готов предложить взамен. Вкратце обрисовал ситуацию и выдал некие гарантии. Пообещал незримую поддержку и всяческие благодати и почести, чиновник предложил скрепить договор подписями.
- А подписываться надо кровью? - она когда-то слышала. что определенный вид соглашений следует оформлять именно таким спосоом.

_________________
...и я закрываю глаза, выбираю из двух,
пытаюсь понять, от меня что ты хочешь, Дух?..


02 сен 2010, 18:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB