Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Дом солнца в переулке 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Мышелов писал(а):
С выздоровлением!

С-спасибо, с-служивый. И тебе не хворать.
Ответил Аши орку.

Выйдя на улицу Аши в замешательстве опустил мешок на землю и постарался внятно и без ошибок ответить на вопросы Антаны.
Я рас-сказал про все заведения, которые знал.Определитес-сь какое вам по душе и мы пойдём.
Ес-сли денег много - ваш выбор "З-солотая пальма". Там ес-сть ночлег.
"С-сокол чародея" подешевле и тоже можно с-спать.
В "Четыре яз-сыка" меня не пус-стят. Не в таком обличьи. Но дорогу я вам подс-скажу. Хотя там дорого и негде с-спать.
"Ветер приключений" - мес-сто для бандитов. Может с-стоить дёшево, или с-слишком дорого.
А "Глаз-с охотника" просто находится на ус-словной территории моих с-собратьев. Голокожих там не приветс-ствуют, если они не чьи-то гос-сти. Будете моими го-с-тями и вас-с не тронут. Там тоже ес-сть где прилечь. Ц-сены умеренные.
С-сам я живу недалеко от Глаз-са. Решайте.

Аши перевел взгляд на Барта, и в ожидании, пока Антана переведёт тому всю тираду стал оглядываться по сторонам, рассматривая переулок в надежде увидеть что-то необычное и прислушиваться к звукам, доносящимся дальше из переулка и со стороны улицы.
Бросок кубиков: 1d20+6 = 19+6 = 25 SPOT
Бросок кубиков: 1d20+3 = 1+3 = 4 SEARCH
Бросок кубиков: 1d20+6 = 15+6 = 21 LISTEN
_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


16 июл 2010, 12:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Аши сказал, - Антана, не привыкшая к роли переводчика выговаривала некоторые слоги словно змея, научившаяся говорить. - Сшто если у насс много денег... тьфу блин... то мы можем пойти в "золотую пальму", там есть ночлег. "Ссокол чародея" подешевле, тоже есть ночлег. В чшш... "четыре языка" нас не пустят (там дорого и негде спать), оборванцев вроде нас с ним туда не пустят. Есть так же предложение сходить в "глаз охотника", это территория ящеров, если мы будем гостями Аши, то можно и переночевать, цены умеренные. Но смотреть на нас там будут... - она вздохнула. "особенно на меня". - Аши живет недалеко от Глаза. В гости напрашиваться лично я не рискну.
Про "ветер приключений" она умолчала. Если где и спрашивать про Гюмаш, то только там, и жрец будет помехой - если ему придет в голову светлая мысль провести там проповедь, дело может кончиться побоями. А вот в одиночку она может попытать удачи, надеясь на свой талант мимикрировать под мелкотравчатую гопоту, посредством этого таланта она не раз спасалась, и не раз попадала в передряги. На всё воля Виенира, как говорится.
- Учитель, нам жизненно необходимо отдохнуть с дороги. Банк, где мои деньги, находится в городе, так что думаю нам бы не помешало немного сэкономить и остановиться в "Соколе Чародея". Решать, разумеется, вам, я пойду куда повелите.
Она натянула капюшон, спрятав лицо и снова обратилась к Аши со словами:
- тангсс... миссиэссейр тутоок он юсс. Хссеа, он пошш, виусс фшаунд сии фром тью мауфс флоуд гриин фоам, аззерсэв диссайд-ат юрсс дранксс. Имма трайдсс эфоам он тэйсст - ицссз нот алкххаа, бацс зиизвоусс сам сшорт-ф грасс. Соо, иммасс десстермайнд заат юсса пойссонд. Уотсс планцсс-ид юсс юзза сслоу да пойссон?
Языки... я всё легче говорю на твоём языке. Здесь, на крыльце, мы нашли тебя; из твоего рта текла зеленая пена, другие решили что ты пьян. Я попробовала пену на вкус - в ней не было алкоголя, зато была какая то трава. Так я определила что ты отравлен. Что за растение ты использовал что бы замедлить яд?

Антану терзало любопытство. Возможно, ящер сможет утолить её жажду научных познаний о травах и зельях? Возможно нет... Но попробовать стоит.
_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


16 июл 2010, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Аши глянул на тёмно-зелёное пятно.
Из-сумрудный корень. Он делает тебя с-спокойным. Можно с-спать очень долго, начинаешь жить медленно. Все болез-сни тоже медлят. Не самый час-стый корень даже у нас-с. Сдес-сь такой не рас-стёт.
Не с-спас бы меня без вашей помощи. Прос-сто отс-срочил смерть. Ес-сли бы у меня был отвар синего цветка, он бы спас-с, но он даже у нас-с редкость.

Аши вздохнул и вспомнил родное болото. Зарости бамбука на берегу ручья в лесу, где охотилась его стая. Съедобные кувшинки на середине озёр, за которыми приходилось ходить на чужие земли. Он вспомнил свои товарищей, погибших в пути и сдесь. Возможно с появлением его спасителей у него получится выполнить миссию. Он ещё раз вздохнул и добавил
Я вынужден прос-сить вас-с простить меня. Я с-скрыл час-сть правды там, в доме. Думал это опас-сно, общатьс-ся при лекаре. Обещаю в с-самое ближайшее время рас-сказать вам вс-сё за едой. Тогда вы поймёте, что ваша опас-сность мне не с-сильно важна.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


16 июл 2010, 21:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
"О, наконец то Аши пробило на откровенность, - язвительно стрельнула мыслью её сущность. - А то признаться все эти "не в этом облике" и так далее уже стали наводить меня на мысль что с зельями трансформации тут повсеместная проблема". Отогнав мысль Антана ободрительно похлопала узкой ладонью по плечу ящера:
- Донтсс ворризс, ма фрайсснд. Венюсс ноумоо ху иммас, итвиллби иэссер ту андесстант дэнжщер виз вичщ мисса энкаунссер еври бреэсс оф ма лайфф...
не волнуйся, друг мой. Когда ты узнаешь больше о том кто я есть, возможно ты поймешь суть опасности, с которой я сталкиваюсь каждый вздох своей жизни.

Её интонация была загадочна, а глаза под капюшоном поблескивали искорками гаснущего костра.
Разумеется она имела ввиду то, с каким недоверием и враждебностью она сталкивается каждый день, но помимо этого был еще один момент - её испытание боем. Получив это задание как приложение к испытанию паладина, она мысленно обхватила голову руками и закричала от отчаянья. Потому что при всём желании, победить могущественного врага добрых людей можно было разве что закидав его липкими мешками да поджарив хорошенько одним из тех огненных составов что она в совершенстве варила на досуге. Но и это не давало гарантии, её тело было хрупко, её руки были слабы, и координация движений оставляла желать лучшего. Вдобавок, ей хотелось нести людям радость и надежду, а не возиться по локоть в крови, добывая доказательство подвига во славу Виенира. Виениру-то понравится уничтожение опасного чудища, но как быть с чувствами самой Антаны? Она полагала что уж коль скоро бог требует от своих подданных подвигов, не мешало бы ему позаботиться и о том что бы их чувства не были в смятении после оного.
Как например после битвы на переправе. Она считала что сам Виенир направил её руку, дабы шпага пронзила голову орка, если бы не это, он убил бы её, а может быть и не только её. Однако её ощущения после боя были... тошнотворны. Девушка полировала шпагу ветошью, но её всё равно казалось что частицы черепа, мозгов и крови останутся на блестящем лезвии навечно. На её руках и платье. В её душе. Ей часто снился этот удивлённо-ошеломленный взгляд орка, и она просыпалась в поту, тяжело дыша и дрожа всем телом. Ей было страшно, она боялась самой себя. Потому что первая эмоция которая у неё возникла была сродни опьянению. Опьяненная кровью она выстрелила в другого орка и ранила, но не смертельно. Было ли это следствием призыва её командира, рыцаря и паладина к бою? Было ли это коллективным воодушевлением? Ей нравилось убивать, чувствуя себя, слабую и хрупкую властительницей жизни и смерти. И ради того что бы сохранить мир в душе она не должна была драться. "о боги, моя голова... - подумала Антана. - так и рехнуться не долго. Пусть Виенир ведёт меня, и если будет суждено случиться битве, я приму её только если не будет иного выхода, дабы спасти и защитить, но не ради крови и удовольствия". Это отчасти успокоило её.
Она вернулась к мыслям об алхимии. Всё таки было гораздо лучше сидеть где нибудь в лаборатории в окружении реторт и пробирок и постигать мир, удивительный мир алхимических преобразований материи и энергии. Это по крайней мере никому не причиняло вреда- за исключением пары взрывов - и даже могло нести людям пользу в виде света знания. Антана считала что знание облагораживает, и прилагала все усилия к тому что бы постичь глубже тайны мироздания, замысел творца, ибо она подозревала что Виенир лишь часть той силы, что породила этот мир и установила порядок вещей, которому следуют даже боги.
_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


17 июл 2010, 02:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Аши фыркнул, обнажив ряд ровных белые зубов больше похожих на мелюсенькие кинжалы.
Когда с-стая возвращаетс-ся с охоты обычно ус-страивается большой кос-стёр. Я видел, как воины з-сабойщики с-спорили кто из них на этой охоте убил с-страшнее зверя. Предлагаю не уподоблятьс-ся им. С-слишком многие с-споры доходили до драк. И заканчивалис-сь выбитыми з-субами.
он ещё раз фыркнул.
Мы, воины с-следопыты, не лишены тщес-славия, но предпочитаем не з-сабивать голову ненужыми вещами. Впрочем не з-снаю как это принято у вас-с, так что ес-или ваши традиции обязывают, то мы можем обс-судить у кого с-страшнее враг и с-сложнее с-ситуация.

Он вопросительно посмотрел на Антану и вдруг вспомнив что-то полез рыться в своём мешке. Осторожно, очень медленно, он достал стрелку для духовй трубки. Стрела была деревянной, длиной около пяти сантиметров, на одном конце её был короткий пучок жёстких нитей, другой конец - острый - был вымазан чем-то жёлтым и частично был в крови. Аши держал её примерно посредине двумя пальцами и, казалось, о чём-то задумался. Потом он опять стал рыться в мешке, пока не выудил из него кусок старого шлема и один палец от железной перчатки. Оторвав от внутренней поверхности шлема небольшой кусок ткани, Аши завернул в него остриё стрелки и засунул остриём внутрь пальза. В имповизированный футляр стрела входила почти свободно, не болталась и врядли бы выпала в мешке.
Аши протянул ипровизированную конструкцию Антане
Ты интерес-совалась противоядием, может тебя заинтерес-сует с-сам яд. Обычно его немного ос-стаётся на с-стреле, он хорошо впитывается в кровь. Будь ос-сторожна, кас-саться его голыми руками тоже опас-сно. Может с-свести с-судорогой палец. Правда ненадолго и не с-мертельно, но неприятно.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


17 июл 2010, 10:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НРПГ: Ребята, не разгоняйтесь, ждем Барта.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


18 июл 2010, 09:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
НРПГ.
Ну я себе последовательность действий примерно так представляю: Мы вышли, Брт первый, Антана вторая, я третий. Антана спросила, я еоветил. Она перевела. Пока Барт думает мы обменялись парой фраз ещё дополнительно. Но если надо чётче держать последовательность - не вопрос.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


18 июл 2010, 12:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Антана писал(а):
остановиться в "Соколе Чародея". Решать, разумеется, вам, я пойду куда повелите.

Барт задумчиво кивнул. Он не видел особой опасности пожить и "в гостях у ящеров", но демократичное заведение нравилось ему куда больше.
- Да, конечно, пойдем в "Сокол Чародея", - откликнулся священник, - название конечно интересное, неужели хозяин маг-чародей?
Вопрос был конечно риторическим, жрец в это время наблюдал за диалогом спутников и манипуляциями Аши.
- Что это он тебе дает? - поинтересовался Барт у Антаны, - видимо, опасная вещь?


19 июл 2010, 15:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Это шип с ядом, которым его отравили, - констатировала очевидное Антана. - Попробую его как нибудь в действии, думаю мне удастся создать лекарство получше чем у тётушки, - она сжала губы в линию, осторожно пряча предмет в сумку. - Это был бы хороший способ сэкономить денег если нам посчастливится напороться на тех кто этой дрянью стреляет из духовых трубок. К тому же, этот яд на людей действует сильнее чем на ящеров, в случае необходимости я смогу его воссоздать и применить. Хотя мне эта идея не особо нравится.
Она покосилась на ящера и попросила его на драконьем отвести их в "сокол чародея", потом вернулась к теме беседы:
- в крови существ есть вещество, которое нейтрализует яды. У тех кто живет среди гадов в болоте к ядам имеется некоторая устойчивость, как и у тех кто живет среди зачумленных и прокаженных, у тех кто живет в чистой местности такой устойчивости нет. Меня учили что любой яд, за исключением каменного и трупного ядов, можно использовать как лекарство - в малых количествах этот яд может помочь против страха, сыграть роль противоядия против веществ, которые действуют на сердце и как успокоительное. Но верное количество яда нужно рассчитать, иначе очень легко можно скопытиться, к тому же есть более простые и доступные средства лечения. Так же возможно имея кровь существа создать яд, который будет действовать только на него, однако... - она облизнула губы. - тут есть один момент: есть три группы людей, на две из них это правило работает, на третью нет - она травится от яда, предназначенного для двух других*. Распознать к какой группе принадлежит человек имеющимися методами невозможно... Кроме того, возможно познакомить организм с ядом, и он будет узнавать его и обезвреживать, в случае если яда мало, организм справится с ним сам... - она вздохнула. - Учитель, простите, я задумалась. Вам наверно неинтересно слушать всё это?
*группа крови. Её и резус-фактор еще не открыли.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


19 июл 2010, 17:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Антана писал(а):
Вам наверно неинтересно слушать всё это?

- Ну почему же, - улыбнулся в ответ Барт, - у тебя очень обстоятельный и научный подход, и широкий кругозор. И, признаюсь, мне тоже есть чему поучиться у тебя. А знания, как ты догадываешься, очень часто помогают выжить в сложных ситуациях.
Священник снова улыбнулся.
- Правда, я уже староват для некоторых сложных теорий. Меня учили лечить божественной силой Иллума, но и чистую лекарскую науку я тоже изучал, поэтому я, в целом, понимаю о чем речь.


19 июл 2010, 17:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Как говорила одна моя знакомая, на бога надейся, а бинтики носи с собой всегда, - задумчиво сказала Антана. - Возвращаясь к яду, гипотетически я могу сделать испаряющийся при контакте с воздухом или водой состав этого яда, действующий через дыхание. Фляжка этого состава, будучи брошенная в помещение, за считанные минуты уничтожит всех кто находится в нём и умеет дышать. Учитель, - она помрачнела. - дайте мне наставление, что мне делать? После того как я наслушалась оскорблений от тётушки, я в смятении, и мои мысли далеки от мира. Я всё время думаю о разрушении, мне хочется кому нибудь врезать. И хотя я понимаю что это праведный гнев, зная мою природу можно лишь догадываться о последствиях. Я рассказывала, мне поручено сразиться в бою с чудовищем, и я постоянно думаю, смогу ли я и способы как это сделать, и понимаю что не хочу этого, потому что боюсь власти над смертью, и применив свои знания для убийства один раз я могу войти во вкус. Я не хочу быть убийцей, даже злых тварей.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


19 июл 2010, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Священник как-то очень тепло и ласково посмотрел на девушку:
- Если ты задумываешься об этом, значит в твоей душе живет мир, добро и желание помогать людям. Тебе нужно чаще вспоминать о твоей миссии во имя Виенира, и всегда действовать только во благо, а не во вред людям. Конечно, иногда нужно и проявить силу, даже возможно, кого-то убить во имя добра и бога. Но это должны быть только вынужденные жертвы. В душе каждого, даже законченного злодея всегда теплится искорка света. И нужно стараться как-то разжечь ее. Убийство, это крайняя мера, и чтобы всегда следовать этому правилу, ты должна укрепить в себе свою веру. Должна взять ее во главу всех поступков и решений. Тогда, постепенно, ты будешь уверенной в себе, своей вере и собственных силах. А пока.. - Барт снова улыбнулся, - я буду помогать тебе идти верным путем.


19 июл 2010, 18:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Убивать во имя бога? - с сомнением сказала Антана. - Миссия во имя Виенира сводится к тому что бы год служить тебе, и что бы одолеть в бою чудовище. Я не думаю что наши боги так жаждают крови как я. Я видела фанатиков, которые без тени сомнения жгут на кострах, убивают с именем бога на устах. Я не хочу быть такой, вера - это осознанность, а не слепая преданность. Но... Эти слова куда то деваются когда я вспоминаю как на меня нёсся орк с дубиной, усаженной гвоздями. Сил моих не хватит что бы обратить к добру всех тех кто совершает зло, и я понимаю что должна остановить их. Но... - она вздохнула. - куда важнее остановить тех, кто убивает во имя слепой веры в то что эти убийства угодны богу. Преступник должен быть осужден, и если нужно - казнен. Солдат вражеской армии не виноват что он служит во вражеской армии. Разбойник может пойти в леса из за того что его прижали сборщики податей. Так важно разобраться в мотивах врага что бы понять как можно помочь ему... Научить видеть в мире добро. По моему в этом состоит первоочередная задача паладина. Поэтому... Я просто буду исследовать, размышлять, строить теории и пытаться посеять в мире немножко больше добра, которое так нужно ему. И Виениру тоже.
Она замолчала.
- Если мы здесь надолго, я могла бы снять жильё и обустроить алхимическую лабораторию.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


19 июл 2010, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
В течении разговора Аши вёл их к "Соколу чародея". Они вышли из переулка на главную дорогу и направились вглубь города, прочь от северных ворот. Аши старался рассказать обо всём, что знал по ходу движения. Прямо напротив переулка с другой стороны улицы над дверью в одно из зданий висел плакат с изображённым на нём щитов. Проходя мимо Аши кивнул головой и сказал
Наёмники

Через несколько домов дорога раздваивалась, основная её часть продолжалась на юг а вторая часть помельче под острым углом уходила вправо. Кивнув в ту сторону головой Аши сказал
Там северо-зпадный путь, недалеко по дороге "Золотая пальма"

дальше они прошли мимо грязной подворотни из которой явно раздавались пьяные крики, звуки ударов и простецкая музыка. Где-то там в её недрах явно шло веселье.
"Ветер приключений"
, прокомментировал Аши.

Слева от дороги строения закончились и время они шли мимо зарослей кустарника. Наконец они подошли к большому зданию справа от дороги. На длинной, во весь фасад, вывеске красовался сокол на фоне неба, горных вершин и облаков. Крылья сокола горели разноцветным пламенем. Аши остановился и произнёс
Мы пришли. С-снимайте номер, я скоро подойду. Но не забудьте с-сказать, что ждёте меня.


Он развернулся и направился назад по улице туда, откуда они пришли.
_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


19 июл 2010, 19:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Пока они шли, Антана добросовестно переводила комментарии Аши по поводу путей и мест. Хотя скорее всего это и так было очевидно.
- Интересно, куда это он, - задумчиво сказала она, когда Аши ушел. - Ладно. Снимаем номер, заказываем ужин и стараемся ни во что не влипнуть, как обычно, да, учитель?

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


19 июл 2010, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Аши с радостью направлялся к маленькой хибарке неподалёку от "Ветра приключений". Скоро он наконец сдаст ту рухлядь в мешке и сможет пойти поесть и поговорить со своими новыми знакомыми.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


19 июл 2010, 22:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
<путники зашли в таверну, приглядываясь к обстановке. Наготове, на случай вопросов была фраза "мы ждем друга, ящеролюда по имени Аши". Маус, ты не мог бы дать описание таверны, что где, как и кто там чем заправляет?>

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


20 июл 2010, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Джен оторвал губы от вина и мрачно посмотрел на Ли, потом на обшарпанные доски стола. Затем злобно сбросил кувшин на землю, дешевое вино забулькало, сливаясь с грязью.

- Если я не ошибся, потаенное место лежит на дне ущелья в самом сердце серединных гор. Неприступная крепость, Ли! Без стен, без ворот... Глубиной ущелье не меньше 600 футов, спуститься вниз по склонам - невозможно, там повсюду гнездятся злобные хищные птицы, нападающие на каждого, кто появляется рядом с их птенцами. Попытавшись, я чуть не погиб и был весь ими изранен. Есть и другой путь - в десять раз тяжелее первого, ведущий на дно ущелья в обход - через множество горных троп. Там обитают племена нелюдей... я видел и великана, затем прятался от него в пещере три дня. Но все это можно преодолеть. Хуже всего у самой цели - мертвая крепость или город, я незнаю... руины, где обитает нечисть, живые мертвецы, призраки... без числа. Именно они заставили отвернуть в первый раз и теперь... сердце мое наполняется страхом при каждой мысли об этом проклятом месте... Проклятие!

Закрыв лицо руками, Джен, едва не плача, но затем нашел в себе силы собраться.

- Идем, Ли, здесь у меня есть небольшая хибарка, будь моим гостем...

* * *

Внимательный взор ящера не заметил на улицах ничего необычного - все было как прежде. Все та же суета, те же нищие, проходимцы... все спешат. Но никто, казалось, не следит за ним или за его новыми друзьями. Никто не выбивается из привычного порядка.

Ашиякс без труда нашел лавку Рудданки, мрачного толстяка, промышляющего скупкой всякого хлама. Работала она почти круглосуточно, хотя сейчас толстяк спал - с ломом оперировал его младший брат, чуть менее толстый Зиоф.

- Ааа! Опять ты! - беззлобно поприветствовал он Аши, уже протягивая руки к мешку с добычей, - Давай посмотрим, что тут у нас... хмм... хлам, хлам... вот этого неплохо, так... только на переплавку, хмммм... отличный подсвечник, жаль совсем уж разломан, шлем?.. Сильно заржавел, так что, боюсь, немного дам.

После быстрого, почти "на глаз" подсчету, ящеру удалось выручить 15 серебрянных монет (первоначально 12, но по он сумел неплохо поторговаться).

* * *

"Сокол Чародея", внешне солидная постройка, поднимающаяся на 3 этажа, внутри порадовала простором и освещенностью общего зала, унизанного колоннами. Обставленный просто, но аккуратно, он пестрил доброй сотней самых разных гостей, размешенных за низкими круглыми столами - здесь были и ящеры, и несколько гноллов, держащихся особняком, встретился эльф, халфлинг и люди самых разных наций, нарядов, говоров. Слева от входа, на пестро оформленной сцене суетилась труппа из трех музыкантов, извергающая безвкусную мелодию. Эта заурядная музыка сливалась с гулом толпы и мешала что-либо услышать. В "Соколе Чародея" было довольно шумно, в воздухе витал запах табака.

Хозяина, как такового в заведение не наблюдалось, управляющий, сухой, неожиданно юркий и живой для своих лет старик, отнесся к Барту и Антане вежливо, но более. Похоже, его глаза видели слишком много, чтобы задавать лишние вопросы. Он лишь поинтересовался чего угодно дорогим гостям.

Совсем рядом одна из женщин, прислуживающих в зале, боязливо налила фыркающему гноллу большую чащу молока с кровью. Монстр тут же жадно ее осушил и расстался с серебряной монетой, сильно ударив лапой о стол.

- В следующий раз побольше крови, - пожаловался он неожиданно вежливо, - Сейчас одно молоко почти и нет крови!
- Хорошо, - с готовностью пообещала официантка, забирая у гнолла миску.

НРПГ: Ашиякс - постепенно можешь вернуться к остальным, т.е. пройти по улице и оказаться в дверях "Сокола Чародея", т.е. увидеть Антану и Барта, но пока не разговаривать. Чтобы реактивности излишней не вышло.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


20 июл 2010, 15:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Не люблю гноллов, - тихо сказала Антана. - И ансамбль здесь дерьмовый...
Предоставив жрецу возомжность усесться и заказать что нибудь, она отошла, обмолвившись что ей нужно по нужде, а сама принялась бродить по залу, стараясь не привлекать внимания, слушать и изредка завязывать беседу брошеной как бы мельком фразой. Капюшон она натянула так что лица под ним не было видно, что не мешало ей смотреть и видеть.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


20 июл 2010, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Мышелов писал(а):
Он лишь поинтересовался чего угодно дорогим гостям.

- Нам нужна комната на троих, - в ответ дежурно улыбнулся Барт, а так же мы бы хотели поужинать.
Священник огляделся, выбирая более-менее уединенный столик.
- Мы будем вон там, - указал он и поискал глазами сначала Анатану, которая уже шустро бродила по залу, а затем оглянулся, не пришел ли ящер, демонстрируя управляющему, что ожидает друга.
Когда появился Аши, Барт сделал ему знак и прошел к выбранному столу.


20 июл 2010, 17:15
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB