Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Глобальная интерактивная карта, идеи и пожелания 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
еще из так сказать багов карты, при приближении карты уже не всплывают окошки с описанием стран, и кажись походов, а хотелось бы чтобы вблизи функционала было больше чем издали, а не наобарот. Т.е. издали могут быть отмечены лишь важнейшие места, вблизи можно отметить более подробно стиля - главный торговый тракт, крепость защищающая от нашествий зеленорылых и тп...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


20 ноя 2009, 16:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Цитировать выделение:
Иначе это будет менять общее представление о мире / стране / баронстве. Для последних требуется изменение концепции и согласование.

Ну это есстественно. Я так и подразумевала.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


20 ноя 2009, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
опять же противоречие...то говорите что не надо все описывать мол другим авторам будет не интересно, то хотите утвердить весь мир и уже что-то кардинально своё получается и не вставишь типо государства ящеролюдов...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


20 ноя 2009, 17:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Алек писал(а):
еще из так сказать багов карты, при приближении карты уже не всплывают окошки с описанием стран, и кажись походов, а хотелось бы чтобы вблизи функционала было больше чем издали, а не наобарот. Т.е. издали могут быть отмечены лишь важнейшие места, вблизи можно отметить более подробно стиля - главный торговый тракт, крепость защищающая от нашествий зеленорылых и тп...


Это естественно. Там только описания стран "не всплывают".
Почему я и требую послойную карту - иначе приближенное описание (текст) будет на весь экран, соответственно оно тогда будет всплывать везде - и других подсказок не посмотреть будет.

Цитировать выделение:
опять же противоречие...то говорите что не надо все описывать мол другим авторам будет не интересно, то хотите утвердить весь мир и уже что-то кардинально своё получается и не вставишь типо государства ящеролюдов...


В том то и дело, в своём "баронстве" (государстве ящеролюбов) описывай чё хочешь. А в чужом - только несущественное, либо по согласованию с "автором-правителем-создателем". Потому и хочу баронства выдавать маленькими кусочками, чтобы куча белого места ещё оставалась. Можно, такие "баронства" выделять в качестве награды за что-то. Например, за турниры, за конкурсы, за ведение походов, за описания мира, за помощь в дизайне. Надо подумать ...


20 ноя 2009, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
гы....за описание мира получи кусок мира который тебе необходимо прописать еще детальней ;)
оффтоп ;)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


20 ноя 2009, 18:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
а у нас материк большой?
Может в плюс ко всему оставить место для "тумана войны"...
Например расселение началось с запада и весь запад более менеее известен а вот за джунглями востока может скрываться непойми что))
у нас средневековье или где?))
Мы же можем не знать всего мира. поставить на границах джунгли/горы/сраны не принимающие чужаков/племена разбойников....
это даст место для новых гениальных идей.
а То вот хахочет кто то поиграть/по вести слоноголовцем и страны хиндирастан где все слоноголовцы. а места под страну нет(((
а с "Туманом войны" )) делай страну в общих чертах втыкай ее за тыщи километров и придумывай партал какой нибудь....
потом при желании можно промежуток/путь странствия описать... но тогда надо придумать уже беглое описание нескольких стран.. и согласовать с "владельцами" пограничных баронств)))
Если вдруг какой отважный путешественник или купец решит разузнать путь в хиндиростан...то его описание появивится

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


20 ноя 2009, 19:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
А как награды можно давать более сумашедшие возможнотсти для своего "боронства"
которые обычно банятся. типо величайшая школа магии всего континента. Или Непобедиая армия Кованных в подчинении у короля. Ну или залежи чего то...
Или месность населенную странными существами... теми же минотаврами/колосами/крысолюдами.... или те же летающие острова...

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


20 ноя 2009, 19:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Игрорь спасибо, ты меня хороше понимаешь :)

Дэш писал(а):
Может в плюс ко всему оставить место для "тумана войны"...

Ну как бы некоторые страны можно как и раньше (на фениксе) описывать в стиле "это государство монстров, самое большое известное поселение - вот оно" а про остальные земли ничего конкретного. Это и подразумевает "ограниченную детализацию".

Идея с баронством мне не очень нравится, но с другой стороны если все будут лезть всюду ничего хорошего не выйдет. Должны быть ответственные и это уже обсуждалось. Кто ими будет вопрос другой.

А вообще интерактивная карта супер! мне понравилась, немного доработать, и я вновь начну ДМить по 3,5 только ради того чтобы на карте появился флажок с моим походом :).

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


20 ноя 2009, 19:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Завтра напишу что я думаю по всему сказанному, сегодня засну на клавишах, если начну : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


20 ноя 2009, 21:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Soul а что тебе мешает провести поход по правилам той же вахи по описанному миру? Я вот например расчитываю описывать некоторую часть мира с таким углом обзора чтобы и к вахе подошло и к ДнД...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


21 ноя 2009, 00:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Soulforged писал(а):
А вообще интерактивная карта супер! мне понравилась, немного доработать, и я вновь начну ДМить по 3,5 только ради того чтобы на карте появился флажок с моим походом

да-да, я почему и хочу одну общую карту - чтобы и континент с ДнД и континент с Вархаммером в одно место запихать, чтобы одной картой пользоваться

и пусть границей между системами будет "стена воды" или "телепорт древних типа край мира" - всё равно

Алек писал(а):
Я вот например расчитываю описывать некоторую часть мира с таким углом обзора чтобы и к вахе подошло и к ДнД...

Это мысль! Ведь какая разница для системы - как называется таверна или кто там хозяин?
Можно один мир под все фэнтези-системы использовать. По крайней мере, попробовать ...


21 ноя 2009, 01:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Ну тут проблемы две:

а) все походы какие есть по ВАХе уже ведутся по старому свету (а это довольно большой полностью описанный мир).
б) очень многое, что легко сделать в ДНД (страну человекоящеров), в вахе придётся самостоятельно придумывать (в механике они никак не фигурируют).

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


21 ноя 2009, 07:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Опять же куда девать ДнДшную магию. Нет, слияние невозможно.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


21 ноя 2009, 08:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
ну ясно,
ладно, как-нить тогда без вахи пока


21 ноя 2009, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Касательно карты. Большое спасибо всем за отзывы и предложения!

Итак, построю свою часть информации следующим образом. Что возможно (с моей стороны как рисовальщика), и что считаю необходимым (как участник обсуждения).

Так как я не работаю в WoC и мне за карты никто не платит, да и рисую как любитель, я не могу порождать огромные, подробные и красивые карты быстро и в больших количествах. Следовательно, я могу реально сделать следующее:

а) Нарисовать базовую, не слишком большую или подробную карту, но +/- красочную карту, отображающую ОСНОВНЫЕ географические объекты, находящиеся в мире.
б) Поддерживать ее, время от времени-что-то подкрашивая, добавляя и т. д.
в) По необходимости нарисовать карты каких-то отдельных городов и локаций, чтобы они служили "вторым" уровнем детализации игрового пространства

Теперь что я считаю необходимым (нечестно, но это совпадает с тем, что можно сделать).

Базовая карта, примерно на экран, где презентабельно показаны:

- Очертания континентов
- Основные горные цепи
- Границы стран и территорий
- Крупнейшие города/Столицы
- Крупные леса
- Основные реки
- Еще что-то крупное и важное

Это составит первый уровень.

Второй уровень будет представлять собой какие-то интегрированные мелкие карты локаций (городов, например), на которые можно попасть кликнув на какой-нибудь значок.

Остальное, мне кажется, будет излишним...

Причин тому 3.

а) У нас даже в перспективе не такой большой проект, чтобы понадобилась архиглобальная карта всего. Как в ММОРПГ. Нет смысла делать огромные описания до последней деревни, где никто никогда не побывает из приключенцев.
б) Все это займет слишком много времени и сил, как по рисованию, так и заполнению/согласованию. Сейчас у нас есть на что их направить, а именно на хорошее выполнение хотя бы базы.
в) Наконец, чтобы как уже было сказано выше, оставить место для маневра разным ДМам и игрокам.

Как еще один аргумент замечу, что большинство фэнтезийных миров реально созданных и любимых фанатами имеют не слишком подробные карты.

Одна из первых карт Хайбории Говарда:

Изображение

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


21 ноя 2009, 11:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Мышелов. А зачем рисовать с нуля блее поиближенный кусок. Можно же просто оставить кусок уже созданной карты и увеличить, например страну.
что б каждый мог ткнуть в место и создать деревню/замок/башню мага
и оставить эту деревню для общего пользования.
просто в мировой карте втыкать свою деревню "лопухово" как то глупо...

Но если это не решабельно))
то чтож будем жить с тем что есть.

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


21 ноя 2009, 12:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Так то можно, но будет немного некрасиво, просто растягивать на увеличение готовый рисунок.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


21 ноя 2009, 13:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ну прям не красиво))
Не так круто, согласен))
Ну и что зато нагляднее и играбельнее чем ничего.

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


21 ноя 2009, 14:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ну в идеале - надо наоборот, сжимать огромную карту.

Т.е. технически это может быть небольшая карта (Мышелова, например),
которую растянули (4000 на 3000), перекрасили текстуры, перерисовали объекты,
после чего сжали обратно (800 на 600) - и используем для 0-го уровня.
Тогда для 1-го уровня используем такую же, но 4000 на 3000.
2-й уровень будет уже города, деревни, локальные планы и т.п.

Т.е. детали на 1-м уровне и не обязательно прорисовывать.

И идея с прорисовкой любым игроком/ДМмом любой деревеньки мне очень нравится, вот только
как реализовать - думаю ...
Полагаю, это будет возможно, вот только автор перед рисованием должен будет брать шаблон из куска карты 1-го уровня (которая 4000 на 3000) - и на базе этого шаблона отрисовывать своё.
Ну и желательно сохранить цветовую гамму. А в идеале - текстуры.

Вставить на карту я это смогу отдельными объектами. Я экспериментировал с этим, но пока не доделал ----
map81/!10_6_new.htm
тут исходная карта 1-го уровня,
а карта автора (белая) 2-го уровня
если бы автор использовал бы шаблон и цветовую гамму - то было бы красиво


22 ноя 2009, 04:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Обнадеживает : )

Вопрос, можно заменить увеличивающуюся картинку каким-нибудь значком? Чтобы нажимаешь вроде как на кнопочку, из нее выпадает более подробная карта?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


22 ноя 2009, 07:08
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB