Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Турнир бардов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Глядя на Цэра и вышедшего на сцену варвара из-за кулис, Антана в пол-голоса заметила:
- А на рыцарских турнирах дают платочек и поцелуй прекрасной дамы. Правда, проигравшим там дают по морде щитом, а бардам лишь дохлой курицей. Хорошо быть бардом...
Уж чего-чего, а прекрасных дам в зале хватало. Да и за кулисами была Дагнэ, чем не прекрасная дама?.. Вот было бы смеху если бы угадавшему доставался поцелуй победительницы! Антане было сомнительно что в её импровизации хоть кто то угадал задуманное, поэтому целовться судя по всему предстояло Дагнэ. Или Дримо.
Девушка согнулась пополам, зажав рот двумя руками что бы не начать смеяться как под "Ужасающим смехом Таши".

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


25 июн 2010, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


25 июн 2010, 12:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ох как же это сложно оказалось выставлять оценки. Все конкурсанты поразили Элме. И витиеватые стихи Эйса, она даже не сразу поняла о чем речь. И веселые куплеты Дерста, она знала эту историю, но что б с таким искроментным юмором ее изложить... И лирическое выступление Антаны. И умопомрачительные декорачии Дагнэ.
- Сложный выбор, не правда ли.
Она наклонилась к почтенному магу.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


25 июн 2010, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Увидев в зрительном зале Рагнара, Дагнэ очень обрадовалась, среди этой бездны незнакомых лиц и глаз был человек, которого она еще мало знала, но они уже успели пройти некоторый путь вместе и сейчас он пришел сюда поддержать ее и его присутствие придавало ей уверенности. Несколько раз во время своего выступления девушка ловила взгляд варвара, возвышавшегося своей мощной фигурой над залом и по его глазам понимала, что все идет хорошо. Когда же сам воин оказался на сцене и выиграл изящный подсвечник, ловко разгадав все литературные загадки, колдунья радостно помахала ему рукой из-за кулис, а когда стоявшая рядом Антана насмешливо начала рассуждать об особых наградах для победителя, Дагнэ игриво послала Рагнару воздушный поцелуй и немного покраснев скрылась, дабы не привлекать к себе излишнего внимания .


25 июн 2010, 18:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Видя, что никто более не покушается на его собственность, Цер лукаво улыбнулся безикому залу.
- Что ж, на нет, как известно, и суда нет, так что, дамы и господа, тогда без промедления приступаем к следующему конкурсу! Прошу участников выйти на сцену!
Под аплодисменты и приветственные крики толпы рифмоплеты вышли из-за кулис. Так же оттуда выкатили большой лотерейный барабан, оклееный всяческими смешными и кривляющимися рожами и блестками и вращающийся сам по себе.
- Прошу вас тянуть номер для того, чтобы волшебным образом определить пары для следующего тура. Ну же, смелее - эльф лукаво улыбаясь, подталкивал девушек к адской машинке.
Путем жеребьевки конкурсанты были разбиты на пары следующим образом:
1. Эйс и Дерст
2. Дагне и Дримо
3. Нуреддин и Антана
Когда с жеребьевкой было покончено, музыка заиграла громче, Церемониймейстер представил каждому конкурсанту его напарника и велел готовиться и собираться с мыслями, а сам стремглав помчался в зал, где в первом ряду, прямо перед сценой уже изрядно поддатые мега-бабка и гном выясняли, кого же изображали участники турнира во втором конкурсе. Старушка тяпнула рюмашку и авторитетно заявила:
- Дык ясно все, к гадалке не ходи! Вон тот, первый, как пить дать – колобок. Котится по лесенке, бока об ступеньки оббивает, ругаица, сердешный. Ишь, и туфлю с горя потерял. А вторая …»
Цер прервал монолог бабушки деликатный покашливанием, потом подхватил ее под руку и оттащил в сторону, не забыв предварительно отобрать у нее кружку со спиртным. И уже через плечо эльф сердито прошипел Сидрину:
- Ума у Вас, батенька, палата, никак не меньше! Вы что, не могли придумать ничего лучшего, кроме как спаивать нашу главную мастерицу по спецэффектам? Или Вам одного катаклизма в прошлый раз мало? Желаете еще один, покруче? Эх, Вы … Стыдитесь!..
Пристыдив бородача, эльф взялся за мега-бабку.
- Уважаемая, Вы как себя чувствуете? Сколько Церемониймейстеров видите? Одного? Вот и ладно. Все не так скверно, как я думал. Вы помните, что в этом туре мне понадобится Ваша помощь? Ох, заклинаю Вас музами, только не надо отсебятины. Все строго по списку в рамках, оговоренных ранее. Готовы?
Мега-бабка утвердительно икнула. Цер воздел очи горе, коротко скрежетнул зубами, и шепотом принялся давать старушке какие-то указания. Та время от времени кивала, а когда эльф смолк, воздела руки и стала что-то негромко бормотать, проделывая руками какие-то неприличные жесты …

НРПГ: сейчас начну выкладывать конкурсные задания для каждой пары.

Описание конкурса:
Конкурс 3. «Проза жизни».
Прозаический.
Конкурсанты будут разбиты на пары и получат бытовую ситуацию, на тему которой нужно будет устроить словесную перепалку, скандал или спор. Диалог будет продолжаться до логического завершения или до стопа Цера. Усилиями магии участники будут помещены в ту обстановку, которая будет соответствовать их конкурсному заданию.

Время на выполнение задания:
до вечера воскресенья. В отдельных случаях ДМ может повесить стоп раньше – по согласованию с конкурсантами, если они посчитают свой диалог завершенным.

Порядок исполнения задания:
Каждая пара конкурсантов получает свою ситуацию. Каждый конкурсант в паре получает свою роль. Далее конкурсанты должны обыграть соответствующую ситуацию, пытаясь отстоять свою точку зрения, переубедить оппонента и т.д.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


25 июн 2010, 20:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Когда оказалось что Дагнэ будет выступать вместе с Дримо, Антану снова чуть не согнуло от смеха. Когда же она узнала сценарий, её лицо стало подобно налившийся свинцом грозовой туче. "Он вероятно издевается!" подумала она, но не сказала ничего.
Одарив убийственным взглядом церимонимейстера, Антана мрачно взглянула на Мышелова и молча пошла переодеваться. Ничего, это только пойдет на пользу игре, там именно такой выплеск эмоций и нужен.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


26 июн 2010, 01:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Мышелов лишь пожал плечами - мол, мне и самому не нравится, но что поделать. Поравнявшись с девушкой по пути в комнаты для переодеваний, он заметил:

- Тряхну стариной, в с 14 по 16 я работал в основном на женских ролях. Только бороду придется сбрить.

В конце концов, все было не так плохо...

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


26 июн 2010, 07:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Третье задание изначально казалось Дагнэ самым сложным и, видимо, она не ошиблась, что что, а спорить и скандалить она никогда не любила, предпочитая решать конфликты дипломатическим путем, хотя здесь эти способности как раз и могут пригодится, но соперник ей попался не самый удобный, впрочем и остальные участники сего мероприятия за словом в карман не полезут и с кем состязаться было бы сложнее сложно предугадать. Ну чтож, будь что будет, подумала колдунья и отправилась подбирать подходящий наряд.

Через некоторое время из костюмерной вместо юной красавицы вышел невысокого роста худощавый человек в восточном халате, украшенном золотистыми нитями, на голову был надет тюрбан, довершала образ длинная седоватая борода. Увидев себя в таком виде в зеркале Дагнэ рассмеялась - интересно, узнает ли меня Рагнар и остальные, а затем пошла выискивать своего противника.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


26 июн 2010, 14:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Будешь подглядывать - погружу во тьму, - отозвалась на слова Мышелова Антана. - Мне без разницы какую роль исполнять, но это отдает издевательством... Тебе корсет помочь затянуть?

Когда Дагнэ появилась в тюрбане у зеркала, рядом с ней уже торчал господин средних лет, одетый в щегольской фрак. На лбу его были вертикальные складки, будто бы от частого принятия тяжелых решений, его чуть продернутые сединой волосы были старательно зализаны назад, пухлые щёки были чуть красноватыми, а тонкие черные усики под носом непристанно шевелились. Мягкие пухлые пальцы были покрыты белыми перчатками, ноги были обуты в изящные туфли. Всё бы ничего, да у этого почтенного джентельмена были ярко горящие красным глаза, в остальном это был обычный достопочтенный белокожий джентельмен человеческой расы.
- Тюрбан? Тебе идет, - сказала Антана. Дагнэ выдал её смех. "Интересно, во что нарядится мой партнёр"

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


26 июн 2010, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
ввиду того, что некоторые из участников не успевают проиграть ситуации, время на исполнение задания продлевается до вечера среды.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


27 июн 2010, 12:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Мега-бабка, почти без надежды спросила у Цера
- А что, разве ее любовник из шкафа не вывалится? Вот прямо щас! Вот смеху-то было бы …
Цер похлопал старушку по плечу и решительно ответил
- Угадайте с трех раз, драгоценная моя … Разумеется, не вывалится! Этого нет в сценарии. Уловили? Хвала музам … Приступайте, незачем тянуть хвоста за кот…
Эльф устало опустился на скамью, а мега-бабка принялась творить свое волшебство …

И вот она – залитая солнечным светом гостиная. Двое супругов самозабвенно ругаются. По ту сторону закрытой двери слышится возня – это слуги дерутся за возможность поглядеть в замочную скважину на склоку господ. Пол усыпан осколками фарфоровых вазочек …
В центре гостинной металось розовое пятно - это Мышелов, переодетый в женское платье. На его обильно загримированном лице была неприкрытая злоба. Леди Элеонора путалась в платье, рыская по комнате как тигр в клетке - снаряды кончились, жажда сделать больно супругу - не утолена.
В противоположном конце комнаты был Морис, в котором узнать Антану можно только если увидеть её тускло горящие красным глаза; Морис одетый во фрак и щегольские перчатки, прижался в углу, среди блестящих драгоценной росписью осколков ваз и фамильных тарелок.
Даже белый грим не скрывает выражение флегматичного пофигизма на его лице.
- Что молчишь?! - не выдержала паузы Элеонора, переходя на визг, - Или ты и знание английского языка проиграл! Негодяй! Не найдя ничего для броска по Морису (журнальный столик был слишком велик), яростная жена стала надвигаться на него с голыми руками...
- Спокойнее, дорогая, - Морис глянул вокруг, и ловко проскользнув мимо рук жены, метнулся в другой угол. - Вазы может быть еще можно склеить. В конце концов они - твоё приданое а не моё.
Элеонора упрямо преследовала мужа.
- Что за чудесная бережливость проснулась в твоей душе, Морис? Где она была раньше?! Проклятый мот! Мое состояние, мой дом... ненавижу!... ненавижу! - Элеона, как могла, начала лупить мужа кулачками в грудь (Мышлелов, естественно, старался почти не касаться Антаны).
- Ай! Ой! - Морис попискивал от побоев жены, неловко заслоняясь руками и прикрывая коленом пах. - Хватит! Прекрати! Послушай... Элеонора, золотце моё, мне просто не повезло... Ай!.. у меня был хороший шанс сыграть мизера, но потом мне пришел туз и... Да не по яйцам же!!!
Морис выскользнул из под града ударов и отбежал в противоположный угол, опрокинув таки на дороге супруги злополучный столик.
Элеонора, как пиявка вцепившаяся в Мориса, от его резкого движения не удержалась, и, неловко запнувшись о тот же самый столик, упала. Несколько мгновений она не шевелилась, затем подала признаки жизни - ее тело начало судорожно всхипывать. Пусть смотрит этот негодяй Морис как она страдает. Несчастная, униженная, избитая женщина... Плачь становился все более театральным, неистовым...
- Ну вот теперь ты еще и хнычешь! - возмутился Морис, Антана изобразила на своём лице оскорбленную невинность. - Посмотри на себя! Разве ты похожа на жену благородного человека? Всё время только и делаешь что пилишь меня по любому поводу, ни радости в браке, ни счастья, даже детей нет!
Элеонора подняла голову, убрала с лица растрепаные волосы, села.
- И сейчас наши дети остались бы нищими? - сквозь слезы объявила женщина, было удивительно как блестящие капли влаги умудряются не размыть грим. - Ты безответсвенный, никчемный тип, Морис... пародия на мужчину.
- А ты истеричная, повёрнутая на деньгах и власти женщина! - парировал Морис, флегматично ткнув в её сторону пальцем.
- Да? - злобно спросила Элеонора, слёзы исчезли, она метнулась вперед словно тигрица, пытаясь схватить Мориса за его вытянутый палец...
- К тому же ты мне неверна! - не менее флегматично произнес Морис, взяв в руку чудом уцелевший графин с водой, видимо подумывая, не окатить ли любимую водичкой.
- Неверна? - подняла брови Элеонора и расхохаталась... невинная овечка куда-то убежала, Морис сидел в одной комнате с ведьмой, - Я была бы неверна тебе, если бы ты что-то из себя представлял! Не могу же я вечность сидеть и ждать, когда ты обратишь на меня внимание, оторвавшись от карт?! Я красива, молода, и нравлюсь мужчинам. Обвинять в измене тебе... все равно что обвинять в измене трупу! Ты есть, но тебя нет!... Набрав воздуха в грудь Элеонора торжественно объявила: - Импотент!
- ТЫ - молода и красива?! - заорал Морис. Фитиль догорел, бомба взорвалась. - Ты нравишься мужчинам?! Да, если они дворники и садовники, или с кем ты там на днях кувыркалась в койке так что аж в столовой штукатурка со стен сыпалась. О цветок моего сердца, то, что у тебя борода от передозировки тестостерона не растет, это лишь следствие тщательного применения бритвы и извести, назови мне хотя бы одну причину по которой меня не должно тошнить от перспективы делить с тобой супружеское ложе, мымра?!
Элеонора, было собиравшаяся добить Мориса еще парой уничтожающих на ее взгляд формулировок, так и осталась с немного приоткрытым ртом. Чтобы ответить на такое унижение ей требовалось несколько мгновений...
- Как ты можешь? - из нее лилось негодование, - Когда мы женились, ты говорил, что я самая красивая невеста... а теперь... теперь... ты...
- Какая разница что я говорил когда то там?! - прорычал Морис, пылая красным светом в глазах. - С тех пор утекло много воды и ты перебила массу посуды, в основном о мою голову - с такого любой сдвинется. Когда мы стояли у алтаря, ты клялась быть со мной в горе и в радости, но стоит мне проиграть паршивую сотню золотых, ты устраиваешь скандал и орешь что мы разорены!
- В горе и в радости, слышишь? Клятву и в горе, и в горе я не давала... - возмутилась Элеонора, ставшая вдруг очень серьезной... - Ты разрушил всю мою жизнь, Морис.
-Радости ты создавала себе сама, - не менее серьезно сказал Морис, отхлебнув из графина и достав кружевной платок из кармана, промакнул губы и невидимые капли пота на лбу. - Водички хочешь?
- Давай, - обреченно согласаилась Элеонора.
- Кидаться им не будешь? - Морис отдал ей графин и присел на перевернутое кресло.
- Не буду, - устала покачала растрепанной головой Элеонора, и пригубила прямо из горла, словно пьянчуга бутыль с виски, неуклюже устроившись на кушетке.
- Слушай, я не виноват что единственная моя отрада в этой жизни это карты, - виновато сказал Морис. - К тому же я не всегда проигрывал.
- Ты бы мог играть со мной, - с готовностью предложила Элеонора.
- ммм... - Морис округлил глаза. - А ты умеешь?
- Ты ведь никогда не спрашивал... - обиженно протянула Элеонора, - Давай сыграем на то, кто будет убирать разгром. Сейчас принесу карты... и уже уходя добавила: - Надеюсь удача твоя будет неизменной.
- Проклятье... Надеюсь она и дом наш отыграет, - пробормотал Морис, неуютно ерзая, пока супруга искала колоду в своих закормах.
- Вот и карты, - Элеонора вернулась спустя минуту, - Поцелуй на удачу и уже никаких поблажек!
- Ээээ - слегка зелёный Морис затравленно поглядел в зал и обняв супругу, позволил ей себя поцеловать. Поцелуй длился чуть дольше обычного, и по прошествии оного Морис обалдело слушал последовавшие за ним вводные фразы про "три карты", "старшую комбинацию - три десятки, затем три туза и по нисходящей" и "без шулерства", на этом же опустился занавес.

... Антана вышла за кулисы мрачно косясь на Мышелова.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


28 июн 2010, 14:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
- Аджа?

– еле слышно повторил услышанное от девушки слово, ван Рэйн. * Быть может это её имя или прозвище.. да не столь важно. – размышлял мужчина провожая взглядом уже выходящую на сцену девушку. Он хоть и посетил несколько стран и успел повидать много разных людей, и некоторых нелюдей, таких существ как она еще не видел и видимо именон потому так заинтересовался этой необычной девушкой. Однако за кулисы он заглядывал вовсе не для того чтобы глазеть на одну лишь нее, и потому быстро осмотрелся, как себя ведут «вне публики» остальные «артисты».

Выступления продолжались, и судье следовало вернуться в зал. Решив не тратить время на возвращение в конец зала, Эрвин быстрым шагом прошел к положенному ему месту судьи. Пробежав взглядом по сидящим там людям (и не совсем людям) он отвесил легкий поклон и представился.

- Эрвин ван Рэйн.

После чего поцеловал девушкам руки (если те конечно были не против). Если старец предложил, то пожал ему руку, после чего сел на свое место.
**

Когда с приведствиями было покончено ван Рэйн стал внимательно следить за происходящим на сцене. Выступление Мышелова его и в этот раз не впечатлило, хотя быть может виной тому был тот факт, что часть его он смотрел, двигаясь к судейскому ложе. Выступление Антаны, хоть и было достойно многих похвал всеже со ссылкой на предыдущий этап, высшей оценки не заслуживало. В отличие от последовавших выступлений гоблина, мальчишки и зеленоглазой плутовки. В сценке зеленокожего, Эрвин даже не смог угадать, что за произведение он показывал, но качество сценки он не мог не признать. Выступление Дерста вызвало улыбку и даже пару раз заставило мужчину рассмеяться, в прочем он держал себя в руках. Заключающее представление, как и открывающее его, ван Рэйна не слишком впечатлило, возможно, он просто что-то не понял в нём, ну да он никого и не хвастал особыми знаниями в литературе, он судил, так как подсказывало ему сердце.

_________________
Мульт Алека.


28 июн 2010, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Оказавшись за кулисами, Мышелов вздохнул и принялся удалять расплавленный бутафорскими слезами грим.
- Что-то не так, Антана?
- Ничего личного, - буркнула Антана. - Это самая идиотская роль, какая у меня была.
- Аналогично, - пожал плечами таралонец, - Помоги снять платье... черт, как же неудобно... Не скажу, что женские роли для меня в новинку, по молодости я работал в одном бродячем театре, всякое случалось... но здесь... я чувствую себя особенно жалко. Неуловимая аура унижения въелась в мои поры.
Антана встала за спиной Мышелова, помогая расстегивать розовую ткань и развязывать многочисленные пуговички и тесёмки.
- Целоваться было обязательно?
- Не обязательно, - признался бард, слегка собравшись, так как носительница потенциальной обиды (судя по тону вопроса) стояла у него за спиной, а он был в нелепом платье... - Всему виной лабиринты импровизации.
- Хотелось подсластить пилюлю за мой счет, ага? - язвительно буркнула Антана, резко дергая какую то тесемку, от чего от костюма Мышелова отлетела какая то пряжка и звеня покатилась по полу
- Старый ворон не мог пролететь мимо поля боя...
- Что ты несешь? - Антана дернула еще какую то тесемку, на этот раз вокруг как шрапнель разлетелся бисер
Бард решил не дергаться и покорно оставаться в заложниках Анатаны:
- Я никому не расскажу про поцелуй.
- Его видел весь зал, - прошипела Антана, достав откуда то кинжал и распоров оставшиеся тесемки им. Кинжал исчез там же откуда взялся, а её руки схватили Мышелова за воротник и развернули к себе лицом. - а я даже не могла отвесить тебе пощечину что бы не угробить и без того дерьмовую сцену.
- Знаю. Но я говорил о другом, о том, что этот поцелуй для тебя значит больше, чем незначительный эпизод на сцене, - cпокойно ответил бард, смотря в красные глаза девушки, - Прости, если чем-то обидел. Но сейчас будет лучше сделать вид, что все в порядке. Ни судьи, ни зрители не должны видеть слабости. Это не тот случай, когда она поможет.
- Ты сказал, что тебе доставило удовольствие воспользоваться моей беспомощностью на сцене, - резко сказала Антана. - Надеюсь, тебе действительно понравилось, берк. Ты сволочь. Сдирай это платье, ты выглядишь в нём еще хуже чем я во фраке.
Бард окончательно снял с себя платье и не стал ничего говорить. В конце концов, Антана будет понимать все хочет и как может. Оправдания - кому они нужны? Талантливая девочка, но очень беспокойная. Ей будет тяжело...
-... что б ты знал, - Антана мрачно продолжала сверлить товарища взглядом. - Этот поцелуй действительно важен. Тем что я НИКАК не могла себе представить что он случится на сцене, с идиотом в женской одежде перед лицом кучи народа, покатывающегося со смеху. Спасибо, я теперь его точно всю жизнь буду помнить. Чувствуешь запах горелой плоти? это я сгораю со стыда.
До ноздрей Мышелова донесся легкий запах шашлыка.
- Откуда мне было знать, что ты, выглядящая так уверенно, так статно, не была ни разу в объятиях мужчины? - ответил бард, - Это довольно сложно предположить. Что до поцелуя, то, конечно, жаль, что это был не славный рыцарь в сияющих латах. Но нам такого сюжета не досталось.
- И слава богу, веса лат я бы не выдержала, - парировала Антана. - Актёр всегда выглядит уверенно - на сцене. Всем плевать о чем он думает. Думаешь мне легко? Ты знаешь сколько предложений от любителей экзотики мне поступает после представлений? Ты знаешь как противно быть лишь обьектом чужой похоти?
- Знаю, - честно признался бард, - Это хорошо, что ты себя так бережешь.
- Теперь тебе придется на мне жениться, - угрюмо сказала Антана, сверкая алым светом глаз.
Бард применительно посмотрел на Антану: - Цвет и запах меня не смущают, но вот нрав у тебя под стать глазам.
- Цвет и запах? - непонимающе поглядела на него Антана, потом коснулась лица рукой в перчатке и выругалась. - Черт, нужно грим смыть.
- Давай отвернусь, - пообещал Мышелов, закрывая в добавок глаза.
- Я сделаю это в гримёрке. Составишь компанию? Моя честь уже погублена, тебе остаётся или погибнуть на дуэли, или жениться, или помочь мне с укладкой волос, - фыркнула Антана, ослабив узел шейного платка и сдирая с рук перчатки
- Остановимся на волосах, - выбрал Мышелов, шагая вслед за новой подругой, - У меня в сумке есть одно зелье... говорят, от него блестят.
- Я так и знала что жениться на мне ты не будешь. Что ты там говорил про цвет и запах?

Голоса спорящих направились в сторону гримёрки.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


28 июн 2010, 17:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Из за закрытых дверей некоторое время доносились приглушенные взрывы хохота.
Спустя некоторое время Антана вышла из комнаты для переодеваний, одетая в облегающее тёмно синее платье, украшенное словно небо звёздами блестками и фальшивыми драгоценными камешками с ноготь размером, её черные с красным отливом волосы искрились перламутром, а на губах была улыбка. Она взяла себе кружку кваса и прислонившись к опоре занавеса приготовилась смотреть следующее выступление.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


28 июн 2010, 17:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Полуэльф ходил из стороны в сторону, представляя себе все перепетии будущего поединка, иногда он властно взмахивал кулаками или упрямо наклонял голову.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


28 июн 2010, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:13
Сообщения: 142WWW
Сообщение 
Дерст ходил за кулисами важной степенной походкой. Пытаясь показаться степеннее и солиднее. Пока кто то ему не сказал что можно просто попросить Цера и он сделает из тебя того кого угодно.
После визита к Церу Мелкий разгуливал в дрогом камзоле и с внешностью человека раза в 4 старше юнного учасника.

_________________
Мульт Дэша


28 июн 2010, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:13
Сообщения: 142WWW
Сообщение 
Цер что-то прошептал мега-бабке на ухо, та кивнула и взмахнула руками … Через некоторое время сцена превратилась в роскошно обставленную комнату древнего замка. Массивная деревянная мебель, мягкие, обитые шелком кресла, портреты родовитых предков на стенах, десятки свечей в серебряных канделябрах. За письменным столом сидит сурового вида мужчина в роскошном домашнем халате и нервно набивает табаком трубку. Перед мужчиной стоит бледный взволнованный юноша и, приложив обе руки к груди, что-то говорит своему отцу …

- Я к вам явился мой отец, чтоб объявить вам наконец, решился положить конец своей я холостяцкой жизни - Решительно начал разговор младший Соррей
На лице герцога не дрогнул ни один мускул. Но судя по характерному поглаживанию трубки, герцог очень сильно задумался. Длилось это недолго, от силы несколько секунд. После чего герцог Соррей расплылся в своей коронной «отцовской» улыбке
- Хмм… правильный выбор сынок. Выгодная партия серьезно усилит твое положение в обществе. Это малышка Лизи из семьи Хэдинктонов, вы я помню очень дружили?
Тон герцога излучал доброжелательность и участие.
- Мы и дальше будем дружить, она очень милая, конечно, но я недавно познал истинное счастье и страстную любовь! Это прекраснейшее существо на свете, бриллиант лежащий на земле, как будто некая богиня обронила свою слезу
Молодой герцог описывал свою возлюбленную с пылом и восторгом молодости.
- Я рад за тебя сын, когда долг и сердце идут рука об руку это редчайшая удача. Мы с твоей матушкой мало друг друга знали до свадьбы. Но и мы, потом, после пары лет совместной жизни тоже нашли счастье в семье.
- Прежде чем я скажу тебе имя моей избранницы, я хочу чтобы ты поклялся, что согласишься с моим выбором ведь он сделан именем высшей силы на свете - любви! - Юноша воздел руку вверх.
Старший Соррей тем временем подошел по ближе, и сглаживая накал страстей, приобнял сына за плечо. И слегка усмехнувшись, сказал ему
-Хех, сынок, сынок... Любовь вещь хорошая и безусловно приятная. Но высшая сила,... тут уж позволь с тобой не согласится. Любовь красивая бабочка летающая с цветка на цветок. Так же красива нежна и ... также хрупка и недолговечна. Легкие заморозки и все крылья осыпались цветы завяли... бабочка исчезла. Я не призываю относится к бабочкам любви с пренебрежением. Они прекрасны. Но решения нужно принимать руководствуясь более приземленными причинами.
- Моя любовь не легкомысленная бабочка, это вулкан, живущий в моем сердце, - сверкнул глазами юноша. - Это полноводная река, что взломала лед по весне, ничто не остановит ее, она затопит все вокруг, и ничто и никто, отец, ее не остановит!
Вновь патетически воскликнул Роберт
- Вулкан затухнет. Река побурлит и схлынет, вернется в привычное русло. Зачем останавливать реку в половодье? Пусть шумит и резвится. надо подождать недельку и все вернется на круги своя. Вот и тебе сын я не говорю отречься от любви. Насладись ей. Хочешь я отправлю вас в турне по побережью? Прокатитесь развеетесь. Посмотрите мир.
- О, ты так добр, ты отправишь нас с Кэтти в путешествие?! Это здорово, я немедленно скажу ей!
- Кэти? Это та служанка? Эта та смешливая простушка из нашего загородного дома? Отличный выбор. Она я думаю с удовольствием украсит рауты твоей мамы. А сестре то с ней сколько тем общих найдет, она ж ей половину платьев сшила. В общем решено. Отправитесь в тур, а потом на пару месяцев в наше бунгало на лазурном берегу. Так сказать попробуете себя в совместном проживании. Хорошо?
- Да, да, конечно, опробуем себя в совместном проживании, - глаз юноши затаили некую лукавую мысль...
- Ну вот и славно, договорились, Ты пока иди, порадуй свой «брильянт», а я пока все устрою. Ну, давай беги.
После того как паренек убежал граф еще немного посидел с мечтательной улыбкой вспоминая молодость, после чего посерьезнел и подойдя к волшебному зеркалу сказал
- Салон мадам Фуке пожалуйста.
В зеркале появилась красивая девица в соблазнительном наряде
- Здравствуйте Жанет, можно мне мадам.
Зеркало чуть затуманилось. И в нем появилась строго одетая красивая женщина со все еще соранившейся былой красотой на лице. Увидиф герцога мадам Фуке мило улыбнулась
- Здравствуй дорогая, помнишь старого пройдоху? Да…да…
Женьщина что то ответила, но видимо конструкция зеркала была такова ,что слышал ответ только вызывающий.
- По какому поводу беспокою? Помнишь, как мы с тобой встретились?... Да… Конечно как я мог забыть.
- В общем, мне нужна девушка, которая может еще раз сыграть этот гамбит. Есть кто-нибудь на примете? Да, сын. Влюбился в служанку. Да видимо это у нас наследственное. Вот и славно.

….
Закончив с делами, и заказав три билета, герцог смотрел в окно и говорил сам с собой.
-Ну что сынок, настал и твой черед становится взрослым. Как и мне в свое время. Как и моему отцу до меня…
-Наслаждайся сын. Ведь бабочка так хрупка…

_________________
Мульт Дэша


Последний раз редактировалось Дерст 29 июн 2010, 07:29, всего редактировалось 1 раз.



28 июн 2010, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Нет, какая сволочь, - тихо возмутилась Антана после того как сцена в замке завершилась. - Сила, таящаяся в крыльях этой бабочки переворачивает в верх дном империи, а вы... Как это низко.
Она коснулась губ рукой, огляделась и направилась к столику с угощениями дабы заткнуть себе рот бутербродом.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


28 июн 2010, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:55
Сообщения: 118WWW
Сообщение 
-Хе-хе-хе, а пацан не промах, жалко что не гоблин, я б ему занятие нашел...
Хихикал годилин глядя на представление.
Антана писал(а):
- Нет, какая сволочь, - тихо возмутилась Антана после того как сцена в замке завершилась. - Сила, таящаяся в крыльях этой бабочки переворачивает в верх дном империи, а вы... Как это низко.

- Какие империи? Кто переворачивает? Это? Ой не смеши мои зеленые уши. Чтоб хотелка в штанах у молодых глупцов перевернула империю!! Вздор!! Империю переворачивает дерьмовое руководство.
Взвился гоблин.
- Вот назави хоть один пример такого переворота.
И он выжидательно посмотрел на Антану

_________________
Мульт Дэша


29 июн 2010, 08:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- В древние времена из за Елены Прекрасной разразилась война*, отголоски которой нашли своё место в песнях и мифах по всему миру, - раздраженно ответила Антана. - любовь волшебника Морреда к принцессе Эльфарран**, приведшая её остров к катастрофе и затоплению. Ты недооцениваешь ту силу что сокрыта в любви, гоблин, - она смеряла его взглядом сверху. - Как и многие, кто не видев Антинеи*** презирали любовь, а увидев - умирали от неё.
Антана гневно сверкнула глазами.
* Троянская война
** "Легенда о Морреде", частично процитирована У. Ле Гуин в "Волшебнике Земноморья"
*** "Атлантида", Пьер Бенуа

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


29 июн 2010, 14:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB