Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Турнир бардов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

вопросы, связанные с заданием можно задавать через ФП, аську (210148468), скайп (akella__) :)

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


18 июн 2010, 13:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:44
Сообщения: 16WWW
Сообщение 
Откуда-то из зала сначала высунулось навершие посоха с резным черепом, а потом и появился его обладатель. Видимо гоблин нашел лавку, на которую встать, чтобы его стало видно.
-Давай, брат!!! Ты молодца! Я болею за тебя, зеленка! - хрипло-визжащий голосок вырвался из толпы. Гоблин помохал своим посохом Дримо прежде, чем толпа накрыла зеленого маломерку.


18 июн 2010, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:55
Сообщения: 118WWW
Сообщение 
Гоблин вскинул руку в приветствии собрата. Ну чтож теперь он не один годлин в зале, глядиш что то и выгорит.
Бросок кубиков: 1d8 = 1 = 1

_________________
Мульт Дэша


18 июн 2010, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


18 июн 2010, 15:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d8 = 8 = 8

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


18 июн 2010, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:13
Сообщения: 142WWW
Сообщение 
Далее на сцену выбрался парень. Видимо оставлять легкое вкусное вино на столе с явствами было опрометчиво. Потому что щеки у паренька неестествено краснели а глаза блестели. Прень вышел на сцену.
Поклонился. Достал две ложки. И сказал.
- Тамы и хоспода я бы хотел вам представить народную сторону поэзии. В этом мне любезно поможет господин Нуреддин. Оплодисменты ему пожалуйсто.
На сцену вышел Мышелов и начал наигрывать очень веселую заводную мелодию. Паренек помогал ему на ложках.
преставте мелодию из мультыильма. Там где бабки ежки пели частушки.

И паренек затянул под мелодию

Зазвени сруною лютня
Бард давай наяривай
А мальчишка вам частушки
Пра-а себя отжаривай!!

Да я вырос на селе.
И лапти мои в г...золе
Но сейчас намерен я
Оправдать доверие

Я поэт то хоть куда
Для того пришел сюда
Вовсе не пожрати чтоб
Чтоб не думал дядя жлоб

Я народные стишки
Про веселые грешки
Вам щас отчебучу
Раз уж выпал случай

У меня мамани нет
У меня папани нет
И к всем этим горестям
Так же нету совести

Подмастерье столяра
Подмастерье повара
Но работать что бы
Надо руки не из жопы

Я сидел в церквушке спал
Так священник заболтал
Не Чертенок вовсе я
Это суеверия!

Ну проснулась у меня
Предков кровь дракония
Ну спалил десяток свеч
Так зачем за это жечь

Вот бегу скрываться в лес
Тут зачем то рыцарь влез
Черный статный гордый
Жалко только твердый

Дальше вместе с ним пошли
Неприятности нашли
Как всегда нежданны
Имя им Снежанна

Дальше ведема нас нашла
И в землянку повела
Думал что землячка
А та волклачка

После эльфа мы нашли
И спровадить не смогли
Худой, некр, бледный
И ужасно вредный

А потом нашли в леске
Там болтался на сучке
Не морок и не обман
Петлей пойманный шаман

Все мы вмести собрались
И в пещеру подались
Что нас ожидает
Элме только знает
_________________
Мульт Дэша


18 июн 2010, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Подыгрывая на лютне, Нуреддин старался держаться позади, в тени. Ему не очень нравилась идея появляться на сцене дважды, но раз уж паренек попросил! Надо было помочь.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


18 июн 2010, 18:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Первый тур подошел к концу, и барды получили небольшую паузу, чтобы слегка передохнуть и перевести дух. Снова играл эльфийский квартет, развлекая зрителей легкой музыкой, а Цер тем временем собрал конкурсантов за кулисами – им снова подали чай и сладости – и напутствовал их перед началом второго тура:
- Все идет превосходно, друзья мои! О, я по праву гордился каждым из вас, как гордится умудренный опытом учитель глядя на успехи своих учеников. По-другому и быть не могло, ведь я … - эльф осекся, видимо, вспомнив, что собирался похвалить конкурсантов, а не превозносить собственные таланты. - Так о чем это я? Ах да … Ну, словом, вы все неплохо себя проявили. Но расслабляться рано! Ведь грядет второй тур – более сложный, но и более захватывающий! Вы готовы? Что ж, тогда приступим … Допивайте чай, собирайтесь с силами и мыслями, и вперед!
Далее распорядитель потихоньку отвел каждого конкурсанта в сторонку и с выражением лица, которому бы позавидовала любая самая подколодная змея, что-то нашептал каждому на ушко. Затем он вышел на сцену и торжественно объявил начало второго тура состязания бардов.

- Дамы и господа! А сейчас вас ждет незабываемое, невероятное и захватывающее шоу, замешанное на тайне, приправленное интригой и, разумеется, щедро сдобренное талантом и изобретательностью наши конкурсантов. А еще я хочу добавить, что по окончании этого конкурса два первых зрителя, которые правильно ответят на один простой вопрос, получат чудесные призы – хрустальные подсвечники работы лучших эльфийских мастеров. Что это за вопрос? О, всему свое время! А пока я объявляю начало второго тура!

Зрительный зал взорвался аплодисментами, а Цер, приняв их все на свой счет, горделиво удалился за кулисы.

Конкурс 2. «Я не узнаю Вас в гриме. Кто Вы такой?»
Стихотворный (!!!)
В этом конкурсе участникам будет нужно при помощи грима и костюмов перевоплотиться в известного литературного персонажа (каждому конкурсанту – свой персонаж) и отыграть его эмоции и поведение в заданной ситуации. Разумеется, гримировка и облачение в костюмы описываются прозой, а ситуация – в стихах. Членам жюри и зрителям нужно будет угадать, какого именно персонажа отыграл конкурсант :-)

Время на выполнение задания:
до 20:00 по Москве 22.06.10. По истечение этого времени я повешу новое конкурсное задание и попрошу судей выставить оценки. Если кто-то из конкурсантов по уважительной причине не будет успевать до указанного времени,необходимо предупредить меня.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


18 июн 2010, 18:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


18 июн 2010, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Во время выступления паренька с частушками, ей до ужаса захотелось подыграть ему. За кулисами был стенд с музыкальными инструментами на любой вкус - многие знаменитые барды тащили свои инструменты мастерской работы, но остальные играли на чем придется. А организаторы хорошо позаботились о том что бы для каждого нашелся инструмент, и конкурс не прерывался из за каждой лопнувшей не вовремя струны. Она взяла флейту и уловив ритм начала подыгрывать из за кулис веселую и немного саркастическую мелодию.

Получив задание горячим шепотком на ухо, Антана ошарашено поглядела на церемонимейстера:
- Простите, я не знаю этой истории... То есть, я знаю что такая есть, но у меня не было возможности с ней ознакомиться. Могу я попросить другое задание? Я не могу изображать то о чем понятия не имею!
Ей в самом деле было неловко. Однако выслушав ответ на просьбу и имеющуюся альтернативу, она вытаращилась и изобразив на лице непередаваемую гамму эмоций, покорно кивнула:
- Ладно... Сделаю как получится.
...Комедиа дел арте. Когда знаешь лишь сюжет всегда приходится импровизировать - но на этом строились добрых девять десятых выступлений актерских трупп по всему миру. Типовые маски, одинаковые сюжеты сыгранные разными людьми и не людьми преобретали различные оттенки. Какие то нравились публике больше, какие то - меньше, но то что всегда оставалось неизменным - это импровизация на заданную тему. Антане лишь раз пришлось участвовать в уличном спектакле, когда актриса играющая вспомогательную роль слегла с простудой и не могла выступать, лежала в бреду, покрытая крупными каплями пота. Теперь Антане предстояло вспомнить - а лучше посмотреть как будут выступать другие, более опытные актеры, и подумать над текстом. Она налила себе чашку крепкого черного чая и только сейчас обратила внимание что не переоделась. Ничего, еще было время...
- Удачи, cammies, - сказала девушка товарищам и соперникам по сцене. Чай закончился быстро. Маски по вкусу не нашлось, зато нашлись белый грим и черная туш.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


18 июн 2010, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Представление Мышелова было построено несколько иначе, возвышенный волнений он не испытывал и просто попытался изобразить то, что от него требовала капризная фантазия организаторов...

Местным придется попотеть над декорациями.

* * *

Когда занавес поднялся, на сцене были расстелены куски синей ткани, уложенные словно волны, на заднем плане было изображено мрачное болото.

Из-за кулис послышалось:

Ква-ква-ква, я зеленый молодец,
Нашел подружку под венец...


В диком прыжке прыжке бард выскочил на сцену, одетый в костюм лягушки. К животу, видимо, была приделана подушка, чтобы достичь комического эффекта жирноты. В руках Нурредин сжимал красивую маленькую куклу, которую любовно обнимал.

Ква-ква, ты будешь мне жена,
Свадьба наша решена...


Не выпуская будущую супругу бард-лягушка стал комично тянуть за какую-то веревку и вытянул на сцену лилию, сделанную из папье-маше. Бережно усадив в нее куколку он погрозил ей зеленым пальцем:

- Ква, ква, сиди тут и зеленей,
Я найду тебе мух, чтоб было веселей...


С этими словами Мышелов в немой пантомиме стал прыгать по сцене, охотясь на невидимых мух. В очередном высоком прыжке он исчез за кулисами.

Занавес закрылся.

* * *

Уже за сценой, не снимая костюма, бард крепко выругался и обильно угостился вином, чтобы хоть как-то снять напряжение.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


20 июн 2010, 17:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:47
Сообщения: 83WWW
Сообщение 
Флешбэк

Извините за задержку


Элрион пронзительно охватил взглядом каждого зрителя, начав свой стих, который мог резать слух и скрипеть как песок на зубах, но это подчеркивало смысл, который должен был дойти до толпы, а лицо не выдало ни единой эмоции, застыв в непоколебимом черном пятне на сцене.

Что видишь ты прекрасного вокруг?
Блеск золота на пальце у царя,
Зеленые глаза безстыдниц и подруг,
Быть может роспись алтаря...

Твой глаз не в силах разглядеть
Чему я отдал жизнь в скитаньях.
И суждено чернУю робу мне одеть
И провести мне вечности в страданьях.

Нет я не монах, что мудростью сразит,
Не столь я глуп искать тут смысла.
Не вера в Бога к этому клонит,
Уже и ненависть безбожия нависла?

Крепитесь люди... роза лишь прекрасная при свете,
А ночью спутаешь ее с шиповником во цвете.

Бросок кубиков: 1d8 = 1 = 1

21 июн 2010, 08:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Илликан, официально, с возвращением ))

дорогие участники, я вижу, что столь непростое задание вызвало немалое напряжение в ваших умах, поэтому объявляю о том, что время, отпущенное на исполнение его продлевается на два дня. то биь финальная сдача должна быть в четверг вечером. удачи вам и вдохновения.

искренне ваш,
Цер

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


21 июн 2010, 11:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Элме была в восторге. Она радостно хлопала в ладоши всем конкурсантам. За Эйса ее просто хватила гордость, надо же суровый жрец и такие стихи, воинственные и душевные. Наверное от нее научился.
А от частушек Дерста она просто покатилась со смеху, да парнишка был явно талантлив уж так рассказать про свои злоключения!
Смуглый парень и рыжая Дагнэ да и все остальные тоже были хороши.
А когда Нурредин начал скакать в костюме лягушки по сцене Элме снова схватил приступ хохота.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


21 июн 2010, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d8 = 3 = 3

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


21 июн 2010, 17:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
дорогие участники, по завершению конкурсного задания прошу кинуть д8 для разделения на пары в следующем туре. спасибо

з.ы. интересно, сколько раз в это траз выпадет "1"? уважаемые судьи, может сделаем небольшой тотализатор? 8-)

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


21 июн 2010, 17:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:48
Сообщения: 139
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
Старый маг слушал вступительные выступления конкурсантов, периодически неопределённо хмыкая, говоря что-то про себя, он умел сдерживать эмоции. Когда вышла Дагне, он негромко по стариковски заворчал, что мол распустилась молодёжь, раньше такого не было, трава зеленее, солнце ярче и т.д.
После того как на сцену вышел мальчишка и начал исполнять частушки. Колдун зашёлся в фальшивом кашле, ибо недостойно почтенного старца смеяться вголос.
Во время паузы он шепнул что-то мальчику в ливрее стоявшему неподалёку и вскоре тот принёс большую кружку ароматного фруктового чая и вазочку с шоколадным печеньем. Чародей отхлебнул немного чая и хрустнул печеньем и улыбнулся, видимо оставшись довольным качеством принесённых продуктов.
И вот, шоу продолжается, нечто зелёное шлёпало по сцене и квакало. Он удивлённо поднял правую бровь, затем пришло осознание и он поднял вторую. Мгновение подумав, он написал что-то на листке неразборчивым подчерком.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


21 июн 2010, 18:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Первый же вышедший менестрель поразил Эрвина. Гоблин выступил выше всяких похвал, но ведь впереди еще были все остальные участники, и нельзя было не оставить им возможности его превзойти, да и негоже ставить зеленокожему высший бал. Потому ван Рэйн снизив оценку Дримо на один бал написал итог в листочек. Мышелов, хоть и представлял людскую расу не слишком впечатлил дворянина, его стих был слишком короток, и Эрвин вновь записал что-то на листок. Выступающая следующей девушка вновь привлекла взгляд Эрвина, он заметил её еще в зале, и вот теперь она снова пленила его взор, с оценкой ей, он думал не долго и хоть и хотел бы узнать чуть больше о ней, на оценки это влиять не должно было. Поэзия жреца понравилась ван Рэйну еще меньше чем выступавших до него, хотя в ней и имелись интересные моменты и рифмы. Дагне, Дерст и Элрион на взгляд дворянина уступали гоблину, но своей оценки они заслужили, и штрафы им было ставить не за что. Осматривая оценки Эрвин заметил, что лишь единожды поставил высший бал, хотя и думал еще, не стоит ли его понизить. В остальном же его разочаровала слишком тихая публика, не проявлявшая, каких-либо определенных симпатий к какому либо из выступлений.

В выдавшийся перерыв, Эрвин решил не сидеть на месте, а заглянуть за кулисы и посмотреть как барды готовятся. Знание о том, как они готовились, и что вкладывали в свои выступления, могли повлиять на то, какие оценки он поставит.

_________________
Мульт Алека.


21 июн 2010, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Когда Эрвин решил проверить что творится за кулисами, Антана закончила переодеваться - она оделась в черные узкие брюки, белоснежную блузу и черный длиннополый пиджак, в петлицу которого была вставлена белая хризантема. Теперь же она сидела у зеркала и старательно покрыв белым гримом лицо, рисовала черным на нём трагически изломленые брови, придающие лицу печальный оттенок. Она знала лишь квитэссенцию сюжета, но не сомневалась что в её импровизации люди неприменно угадают то что было задумано организаторами конкурса. Последние несколько мазков - и у покрытых черной краской губ легла складка страдания. Под рукой Антаны лежал черный цилиндр, она готовилась выступить - глядя на своё отражение в зеркале она заметила Эрвина и красный свет в глазах с вертикальными зрачками стал ярче.
- Я... уже готова, сейчас выступлю, - сказала она, видимо приняв Эрвина за посланца нетерпения зала.
Антана попросила местных организаторов спецэффектов сделать на сцене пруд, опушку леса и маленький домик возле пруда, а пока они занимались своей работой, устало привалилась к опоре занавеса. Идей практически не было. Но... Может быть стоит дать слово маске? Антана надела цилиндр, убрав под него волосы и нервно сжала пальцы в кулак.
креатив появится после поста Эрвина

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


22 июн 2010, 03:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Заглянув за кулисы, Эрвин сам не заметил, что смотрел лишь на сидевшую у зеркала Антану, проводя взглядом вдоль стройных ног в узких брюках, далее по белоснежной блузе..и лишь поднявшись взглядом выше, и заметив красноватый огонёк, Эрвин осознал две вещи. Первая, что вместо того чтобы интересоваться подготовкой он банально любовался необычной красоткой, и второе, что его взгляд не остался незамеченным. Однако слова девушки, показали, что она восприняла Эрвина вовсе не как наблюдателя, а как приглашающего в зал.

- Нет, нет, не торопитесь… я не для этого сюда пришел, чтобы вас торопить, выходите, когда будете готовы.

Заглянув Антане в глаза, ван Рэйн заинтересовался тем свечением, что они излучали. Но взгляд свой он задержал лишь на миг, после чего отвел взгляд и посмотрел в другую сторону, на остальных бардов, менестрелей и всех прочих участников конкурса.

_________________
Мульт Алека.


22 июн 2010, 09:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB