Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Дом солнца в переулке 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
"С-спасибо, ес-сли так" - Ашиякс осторожно спустился со стола и попробовал, как его держат ноги. Слабость и крепатура постепенно уходили из тела, организм возвращался в нормально состояние. Повернув голову и посмотрев на бородатого мужчину в одеяниях жреца Ашиякс, не трывая от него взгляда, обратился к девушке с вопросом "Твой с-спутник?"

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


09 июл 2010, 18:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НРПГ: Пока все, временный стоп : )

Обращаю ваше внимание на нрпг-тему моих походов, там можно следить за экспой (первый пост). За что именно она дается и сколько - я с некоторых пор не озвучиваю, но, в каком-то смысле, учитывается каждое ваше действие/бездействие, решения и их последствия.

Еще можно задавать вопросы, уточнять.

viewtopic.php?f=2&t=751&p=25787#p25787

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


09 июл 2010, 19:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Глядя на то, как отходит от яда их "пациент" Барт с облегчением улыбался - успели, спасли. Конечно не понятно, правда, что это за ящеролюд, и как он отнесется к спасителям. В любом случае, жрец чувствовал эту маленькую, но, в каком-то смысле, глобальную задачу выполненной, оставался только денежный вопрос, но да с этим разберемся позже.
- Антаночка, расскажи ему про отравленный дротик,- обратился Барт к спутнице, наблюдая диалог и понимая, что она знает их язык, - и спроси, знает ли он, кто его мог отравить и за что.
А сам повернулся к Леило:
- Скажи, а зачем вам понадобилась кровь ящера? - спросил он спокойно, без тени подозрительности, но довольно заинтересованно,- И зачем вы просили кровь Антаны?
сенс мотив на ответ: Бросок кубиков: 1d20+9 = 18+9 = 27


12 июл 2010, 11:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Ммм... - Антана задумалась на миг, колеблясь между желанием сказать Барту то что она уже знала и желанием узнать больше. Второе желание победило. - Хисса квеасс - Хасса каммззат юсс веере инщьюррс? васс хаэпенсс ту'юсс каммиз?
"он хочет знать - как получилось так что ты был ранен? что случилось с твоими товарищами?", драконий

Потом она перевела взгляд на Барта, желая повторить то же что говорила еще перед дверью, но потом передумала. Действительно, а зачем повторять? то что он слышал, он слышал. Её слышал. Теперь очередь Леило, ибо у Антаны были всего лишь догадки. Решив что промолчать будет более мудро, она вновь вернулась мыслями к ящеру.
_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


12 июл 2010, 15:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Ашиякс на мгновение задумался. Очевидно, его не собирались убивать, и насколько он помнил люди типа бородатого не питались мясом разумных. Однако он ничего не знал про расу, к которой принадлежала женщина. Что-ж, по крайней мере они избавили его от действия яда.
"Я - с-сборщик железа. Видел запретное." - ответил он ей на драконьем, и переведя взгляд на молчавшего всё это время юношу сказал на общем-южном "С-славный яд. Ес-сть ли у вас-с такой на продажу?"

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


12 июл 2010, 16:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:14
Сообщения: 35WWW
Сообщение 
Ли спустился по скользкой лестнице и вернулся в зал, где проходили бои. Кровь и золото по-прежнему горячили толпу, на ринге накаклялась обстановка, монах невольно поморщился, когда когти ящера вспороли гнолу грудь, а брызги крови полетели в толпу.

Ли шел к рингу, осматривая толпу, он искал человека, который мог бы как-то контролировать выход бойцов на ринг, но вдруг в толпе мелькнуло знакомое лицо. Парень ускорил шаг и осматривал собравшихся вокруг ринга, ища уже совсем другого человека. «Это был Джен! Но как такое может быть, ведь он погиб несколько лет назад?!». Ли отыскал в толпе человека в ярких одеждах и положил ему на плечо руку. Человек обернулся и монах узнал в нем своего товарища – Джен! Это правда ты ?! Но как? Мы скорбели и думали что ты погиб там, на зеленых холмах. Учитель был очень опечален твоей гибелью. Как я счастлив, что вижу тебя вновь.

Ли едва находил слова, чтобы выразить свою радость. Джен был его другом и во многом помогал, когда трудности и невзгоды наваливались на, еще не окрепшие, плечи юного Ли Вона.


12 июл 2010, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Говорит, он сборщик железа... - "да мы это уже поняли, когда обыскивали барахло", раздражение снова шевельнулось холодной когтистой лапой, но Антана уняла его усилием воли. - Говорит, видел запретное. Я могу еще что нибудь сделать, учитель?
"дурь собачья... ну вот, спасли мы ящера. Мелочь - а приятно, правда я нифига приятного не чувствую. Одно хорошо, благодаря Ли вопрос разрешился быстро. Теперь хорошо бы помочь тётушке разделаться с орком и заняться тем, зачем привел меня сюда бог - помочь этой кошке снова стать человеком, или кто она там."
Антана снова забарабанила по щиту кончиками пальцев левой руки- у кошек хороший слух, она не сомневалась что послание дойдет до ушей слушателя. там-тадам-там-там...
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Пальцы не заболели только потому что девушка играла на струнных инструментах - это сделало подушечки пальцев устойчивыми к подобным испытаниям. Правда усталость никуда не делась.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


12 июл 2010, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Антана писал(а):
- Говорит, видел запретное. Я могу еще что нибудь сделать, учитель?

- Запретное? - заинтересовался Барт,- пусть расскажет все подробно и обстоятельно, что он видел и кого, и что произошло потом. А если будет упрямиться, скажи, что это конечно его дело, но, скорее всего отравители, это так не оставят, и ему понадобится помощь. Если он нам не расскажет все подробно, то мы и не сможем помочь.


13 июл 2010, 10:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Ри и ее помощник с интересом наблюдали за пробуждением ящера и дальнейшим разговором.

- С помощью крови ящера мы быстро определили яд, - с гордостью объявил Леило, показывая Барту на ящик с маленькими пробирками, - Смешивали ее со специальными реагентами, пока не получили реакцию. Это наш с Ри секрет, надеюсь, это очевидно - я не могу раскрыть всех деталей процесса. Кровь Антаны...

Тетушка что-то прощелкала на своем кубике:
"Скажи ему: жижа тифы - для опытов. Наша старая кончилась или протухла".
- ... ее кровь не совсем человеческая, тетушка хочет провести несколько важных для будущего лекарства экспериментов, - перевел Леило вслух.

Продолжение стука переговорного устройства он переводить не стал, следующее предназначалась только для Антаны:
"Орк подскочит и сам. Мордобой кончится через час, если больше мешков не будет, поговорим. В кантине наверху. И больше слушай старика, огарочек. Меньше суеты".

Наблюдая за кошкой, постоянно ударяющей лапой по странному кубику, Ашиякс не мог не отметить - с ней что-то не так. Либо это очень дрессированный зверь, либо волшебный. Если бы он не провел в Араншапуре последний месяц, то, должно быть, стоило удивиться. Но за последнее время его глаза видели слишком многое в землях цивилизованных.

- Это яд на основе сладкого тростника, - пояснил Леило, используя драконий, - Хитроумная выдумка твоих собратьев-ящеров. У нас есть только немного, для вакцин. Не на продажу. Хотя, думаю, при особом желание и большом количестве золота, его можно купить в предместьях.

* * *

Но Джен, похоже, не был рад видеть Ли - он испугался. Вздрогнул. Брови поползли вверх, инстинктивно рванулся в сторону, хотел убежать... Лишь большим усилием воли бывший брат монаха остановился, вздохнул и знаком попросил отойти в сторону, чтобы не перекрикивать толпу.

Когда Вон отошел с ним к одной из колонн, где продавали лепешки, Джен вдруг произнес, потирая ладонью лицо:
- Джен умер, когда опозорил себя... меня теперь зовут по-другому, я иной человек. Уходи Ли, оставь меня. Прошлое ушло. Не говори никому, что ты меня видел. Забудь!.. Слышишь? Забудь. Слишком поздно...

Казалось, бывший соратник вот вот заплачет. В немой злости Джэн ударил камень колонны. В ударе этом не было никакой силы, а на пальцах выступила кровь.

НРПГ:

По языкам, чтобы не было путаницы:
- Равери (общий северный), знает Антана/Барт/Ли - черным или никак не выделять.
- Хандеши (общий южный), знает Ашиякс - синим.
- Драконий, знает Антана и Ашиякс - зеленым.

У кого сильная воля - можете не читать текст, который не вашим цветом выделен : )

+ Есть предложение прятать текст в подписанные спойлеры.
Хшшшш хссс кссшшш


Просьба всем высказаться как вам удобней - цветом или спойлерами. Мне, в принципе, все равно.
_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


13 июл 2010, 15:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Отвесив небольшой поклон в сторону юноши и кошки ящер произнёс:
Поз-свольте мне поблагодарить вас-с за помощь, лекарь. Не с-смея больше отвлекать вас-с от дел я покину ваше заведение, как только вы с-скажете мне цену моего с-спасения.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


13 июл 2010, 16:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Вайтсс, - Антана положила руку на плечо ящера и кивнула в сторону Барта. - хллаарик вантсс тус'эйс - теэйсс миса инндессаил вацс хаэпенсс ту'юсс, вацс юсс'сее унс вацс афстерваадсс. Юсс буссинесс, спиикьесс о нии, мосс лашлии пойзонересс вилл нии лиисс юсс алонсс, юсс ниид аурр хелп.
Подожди. Жрец спрашивает, он хочет спросить тебя о том что с тобой случилось, что и кого ты видел и что случилось потом. Твоё дело, говорить или нет, но отравители вряд ли оставят тебя в покое, тебе может понадобиться наша помощ

Антана прошипела слова так же естественно, словно драконий для неё был родным. К тому же её подмывало зверское желание взять кошку за хвост и пришложить об косяк. После того как она перевела, она не глядя на жреца лаконично сказала:
- Перевела. Еще что нибудь?
Она взглянула на кошку и кратко брякнула несколько раз по щиту.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Кровь не дам, - добавила она вслух. "вряд ли она нуждается в моей крови настолько сильно что бы проявить уважение ко мне"
Вообще Антану сильно задевало отношение к ней со стороны Ри и Леило. Как и всюду, её норовили обозвать и унизить, хотя конкретно им она ничего плохого не сделала. Мысленно Антана представила себе как после возвращения кошки в человеческий облик она дает ей пару пощечин. Ей стало чуток легче.
ну, я какбе отыгрываю, а в спойлере пишу перевод. Кто не отыгрывает, может просто писать спойлером. Нормально по моему

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


13 июл 2010, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Я вас-с туда отведу.

Сказал ящер. Он и посмотрел на бородатого, положил левую руку ладонью себе на грудь, потом указал на него и указательным и средним пальцами показал, как будто-бы идущие ноги. Он уже понял, что бородатый не имел с ним общих языков.
Но с-сперва я должен оплатить лекарс-ство. Живых врагов и долги нельзя ос-ставлять за с-спиной.

Как это показать, он не знал и в ожидании перевода посмотрел опять на сероликую.
Мальчик показал на пальцах, что его зовут Хуан

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


13 июл 2010, 17:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
-... говорит что отведет нас туда где его ранили. Учитель, я не думаю что это хорошая идея, если нас вздумают обстреливать отравленными дротиками, шансов у нас не много. Мы воины бога, но не идиоты.
Она поглядела на ящера и закусив губу задумалась. Как объяснить ему... "А впрочем, ладно".
- юсс хэйвс нии дебтцсс, - сказала она.
ты ничего не должен
Помолчав, пояснила:
- виа хэйвс пэйд фо'юсс, - она замялась, подом показала золотую монету, потом растопырила пальцы рук и показала их пять раз. - мани дасснт мецсер.
мы заплатили за тебя. деньги ничего не значат

Она снова замолчала, потом повернула голову в сторону Барта:
- Он хотел знать сколько он должен. Я думаю что у него нет ни гроша, а потому сказала что деньги для нас не важны, тем более что он должен Ли, а Ли знал что денег у ящера нет. Думаю он уже распростился с монетами, учитель.
_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


13 июл 2010, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Ящер в замешательстве замолчал. Бог природы Обад-Хаи не знал добра и зла и смерть была обычным явлением. Сильный выживает, слабый погибает. Естественный порядок вещей нерушим и не знает изменений. Инстинкт толкал его бежать на улицу, прочь из незнакомого строения, срочно, немедленно...
Но годы, проведённые в охоте и пограничных стычках с другими племенами и расами научили доверять товарищам с которыми порой делились последники кусками гнилистых слизней в голодные дни. Таков был порядок, и он был также нерушим, как законы природы. Нарушивший его неизменно наводил злой рок на свою стаю, а то и племя. Ящер повидал и такие случаи за свою недолгую жизнь. Кроме того богиня Семуанья считала выживание первейшей обязанностью каждого ящера.
Двое против одного. Ящер размышлял недолго. Положив одну ладонь себе на грудь, а вторую направив на бородатого в следующий миг он соединил их и сжал.
Я пос-следую з-са вами.
добавил он, опять взглянув на сероликую.
_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


13 июл 2010, 18:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Говорит что последует за нами, - бесцветным голосом перевела Антана. - Сборщик металлолома нам нужен, верно, учитель?
едкий сарказм был подобен суслику, его не было видно, но он был.
Антане ящер был интересен. Она успела немного познакомиться с их культурой и странными обычаями, изучила язык, на котором они говорили (тот же язык использовали волшебники, так что знание языка без дела не валялось, а для секретничающих становилось сюрпризом что девушка может их понимать), однако вцелом ящеры для неё были тайной. Не такой уж и большой что бы исследовать свойства крови, и чисто практический. Дело в том что так как ящер не был человеком, ксенофобия, присущая людям и эльфам, ему была по всей видимости чужда. Огонь в глазах Антаны мягко поблескивал оранжевым свечением костра из еловых веток, она улыбнулась ящеру.
- Мис бид юсс вэлкамм, - сказала она.
welcome! I bid you welcome inside the life in electric circus... то есть, "я рада приветствовать тебя [как товарища]"

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


13 июл 2010, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:14
Сообщения: 35WWW
Сообщение 
-Джен, что ты такое говоришь?! Ты достойно погиб в бою! Вернемся вместе во дворец, учитель порадуется, что твой путь еще не закончен. Численность постояльцев монастыря сейчас не велика, каждый боец на счету, вернемся?! Да кстати – опомнился Ли – что ты тут делаешь? Наверняка тебе есть что рассказать – монах уже забыл про бои, увидев своего брата с которым прошел огонь и воду, Ли желал узнать, что же случилось с Дженом, как ему удалось выжить, и почему он не вернулся домой, во дворец пяти звезд. Парень приобнял своего товарища за плечи, стараюсь успокоить и надеялся, что поддержка со стороны поможет его старому другу взять себя в руки и успокоиться. – Джен, пойдем отсюда, поговорим в более спокойной обстановке – Ли взглянул на ринг – «сюда я еще вернусь» промелькнуло в голове монаха и он попытался увести своего друга в сторону.

дипломатия Бросок кубиков: 1d20-1 = 6-1 = 5


мне было бы удобнее, если незнакомые языки будут под спойлерами

опять забыл профиль сменить, мыш, выручай =) бросок то все равно не удалить


14 июл 2010, 06:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Мышелов писал(а):
- С помощью крови ящера мы быстро определили яд, - с гордостью объявил Леило,

Барт важно покивал, как будто что-то мог понять в этом. Вообще, Барту, как будущему лекарю когда-то объясняли принципы диагностики заболеваний, но столь "продвинутых" методик конечно старик не знал. Да и нужны ли такие методики, если существуют универсальные магические способы лечения тех же ядов? Впрочем, в жизни Бартоломею встречались всякие случаи, даже когда магия не помогала. А вот к обстоятельному и научному подходу жрец всегда относился с уважением, тем более, что тому же учил и Иллум.
Мышелов писал(а):
ее кровь не совсем человеческая, тетушка хочет провести несколько важных для будущего лекарства экспериментов,

Антана писал(а):
- Кровь не дам, - добавила она вслух

Барт пожал плечами и слегка развел руки, глядя на семейку лекарей, мол "ну извините люди добрые, придется вам как-то обойтись без экспериментов...".

нрпг: пост не закочен, продолжение следует


14 июл 2010, 11:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Сначала, слушая, что переводит Антана из речи ящера, Барт несколько нахмурился, что-то было не совсем так, как он рассчитывал. Однако, когда ящер изобразил пантомиму с ногами, Бартоломей даже несколько растерялся. Но, совсем чуть-чуть, это промелькнуло быстро и почти незаметно. Дело было не в том, что он не понял смысла пантомимы, тем более, что Антана тут же озвучила этот смысл. Дело было в том, что возможно, все было так серьезно, что обсуждать это было опасно здесь и сейчас.
А когда Антана перевела, что ящер "последует за ними и так далее", Бартоломей откровенно улыбнулся, вот ведь молодец какой...
- Ну хорошо, - все еще с улыбкой отозвался жрец, - идти или не идти на то место, мы решим потом, и раз уж так складывается, что мы не можем бросить ящера на произвол судьбы, то стоит хотя-бы познакомиться.
Подражая пантомиме ящера, Барт указал на себя и произнес:
- Барт
Он надеялся, что его имя прозвучит одинаково, на любом языке, затем он указал на Антану:
- Антана
А затем вопросительно направил руку на ящера:
- М? - глаза Бартоломея светились некоторым даже озорством.. Но былоне очень понятно, то ли жрец серьезно, то ли все это была такая шутка.

нрпг: пост не закончен, ту би континаед...


14 июл 2010, 11:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Немного пошутив, Барт уже серьезно обратился к спутнице:
- Антаночка, сообщи ему, пожалуйста, что у нас еще есть один спутник, по имени Ли, и мы скоро пойдем к нему. А еще, ящеру необходимо знать, что у нас есть важная миссия во имя Иллума, и что он может подвергнуться опасности, находясь рядом с нами из-за этого. Он это должен учесть, принимая окончательное решение, оставаться с нами или нет.
Затем, Бартоломей снова повернулся к Леило и тетушке Ри:
- От всей души благодарю вас за помощь, пусть свет Иллума никогда не покидает вас своим благословением в вашем нелегком, но благородном деле. Мы бы хотели чем-то помочь вам, в ээ.. вашей беде,- с некоторым замешательством произнес жрец, очевидно считая, что и так будет понятно, о чем речь, - Возможно, я смогу переговорить с сильными жрецами Иллума... великий Светлый Бог творит разные чудеса... поэтому, если что, весточку нам можно будет передать через караванщика по имени Ши Шелама, его можно будет найти в "Позолоченной пальме". Кстати, в караване случилось несчастье, по прибытии пропала девушка из пустынного народа по имени Гюмюшь, и он будет благодарен за любую информацию о ней, ну, вы понимаете, - улыбнулся он.
- А теперь, я вижу, что наш ящер уже окончательно пришел в себя, и нам пора идти, - Барт слегка поклонился семье докторов.


14 июл 2010, 11:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Барт писал(а):
А затем вопросительно направил руку на ящера

Два произнесённых слова были неизвестны ящеру, но второе смутно напоминало имя сероликой. Это, и жесты бородатого убедили ящера в том, что ему предлагают представиться. Назвать им своё полно-племенное имя или представиться кратко? В любом случае они не будут называть меня полностью, а кошка с её хозяином тут просто случайные свидетели, и при них лучше не откровенничать.
Стараясь сглаживать специфические свистящие звуки своего языка ящер представился
- Ashi. и хлопнул себя ладонью по груди.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


14 июл 2010, 12:14
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB