Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Star Wars D20: Ascension 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я её прочно связал, - Ролан качнул шлемом, глядя на Нийару. - Не развяжется. Корабль никуда не денется, сначала нам надо доставить эту твою подругу и остальных в деревню. Пусть ваша старшая разберётся с Нийарой по свойски, а наши отдохнут. Потом будем думать что делать.
Он взвалил Нийару на плечо и поволок к воде.
- Помоги остальным переправиться через реку, - бросил он. - ... Если Нийара очнется, я ей снова оглушающим врежу, не беспокойся.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 янв 2012, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Хорошо - согласилась Безымянная.
Ролан был прав, сначала нужно разобраться с Нийарой, а корабль никуда не улетит. Хотя ей, конечно, хотелось залезть в него поскорее и осмотреть как он выглядит изнутри, но это могло подождать. К тому же, в деревне был Хан, а Безымянной не терпелось все все ему рассказать. Она представляла с каким ошарашенным видом Хан будет ее слушать. Столько новостей! Столько событий! И, главное, что он решит по поводу полета!

Безымянная устремилась к реке вслед за Роланом.

- Вы плавать умеете? - обернувшись, спросила она у Гарри и Шиуи. - Если что, хватайтесь за меня. Там не слишком глубоко, но и не мелко, все-таки.


20 янв 2012, 23:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри постоял на берегу, переминаясь с ноги на ногу, видимо, колеблясь. Но после того, как увидел, что Ролан потащил дикарку к воде, парень ответил на предложение Безымянной, улыбнувшись:

- Спасибо, но мы как-нибудь справимся!

После чего он подхватил Шиуа по руку и двинулся вместе с ней в воду - перебираться вброд на ту сторону реки.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


24 янв 2012, 23:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Не смотря на уверения Гарри, что они сами справятся, Безымянная сомневалась, что люди, способные путешествовать между мирами, также легко сумеют перебраться на другой берег реки. Особенно после того, как их отделала Нийара. Хотя, реки в других мирах, наверняка, тоже должны были быть и, возможно, им доводилось плавать раньше. Но после неудачи с лечением ей хотелось показать, что она не слабая девчонка, а что-то все-таки умеет.

На этот раз желаниям Безымянной было суждено осуществиться. Вода словно сама аккуратно подхватила девчонку, увлекая вперед, к берегу, а она лишь наслаждалась этой легкостью будто растворяясь в ее нежных объятьях. Казалось, так бы и плыла куда-нибудь далеко-далеко и даже не важно куда. Но река была не слишком широкой и вскоре Безымянная добралась до берега и помогла перебраться Гарри и Шиуе, которых не стала бросать один на один с водной стихией.



Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


25 янв 2012, 02:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ролан меж тем перетащил Нийару на другой берег, взвалил её на банту и залез сам.
Шиуа похоже была в каком то ступоре, ошалело глядя то на Нийару, то на Безымянную, то на Гарри, то на Ролана. Она молчала и позволяла тащить себя, лишь вздрогнув когда Гарри и Безымянная переправляли её через реку - вода была прохладная.
- Ну вот, - заключил Ролан, когда все перебрались. - Залезайте - и поехали

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 янв 2012, 04:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Когда девушка всё-таки нашла возможность помочь Гарри и Шиуа, вытаскивая их на берег, Гарри улыбнулся и сказал:

- Спасибо!

Ролан сказал забираться на здоровое волосатое существо, потому Гарри, не медля, воспользовался предложением.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


25 янв 2012, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Когда все забрались на банту и она неспешно направилась в сторону деревни, Безымянная решила рассказать Гарри и Шиуе о происходящем в поселении – раз уж им придется провести там некоторое время, они должны знать. Хотя, судя по виду Шиуи ей сейчас было не до того, а вот Гарри, не смотря на все то, что им пришлось пережить, выглядел не так плохо и даже улыбался. Сама Безымянная чувствовала бы себя просто великолепно, если бы ее взгляд время от времени не падал на связаную Нийару – та изрядно испортила ей настроение в последние дни, но соперница была побеждена, а солнце так приятно согревало кожу, поглощая капельки воды.

- У нас в деревне сейчас немного неспокойно – начала она рассказ – но я думаю, все должно быть хорошо. Дело в том, что недавно умер мой дед, который был вождем и сейчас Защитница должна выбрать нового. Защитница – это та, кто при помощи своего Дара защищает наш народ от демонов и благодаря своей мудрости советует вождю как лучше править. Нашу Защитницу зовут Анкхе и она очень хорошая, но она уже старенькая и все ждут, кого она выберет своей преемницей. Так вот – продолжила Безымянная – Нийара хочет стать Защитницей и она дружит с Хорком, который надеется, что его выберут вождем. Еще есть Тирк и Данайа, но они более хитрые и предпочитают не действовать в открытую. В общем, и так обстановка была напряженной, а после того как мы с Ханом нашли и убили демонов и в деревне появился Ролан, Хорк и Нийара совсем с ума сошли. Они начали кричать, что Ролан и есть демон, а он при всех побил Хорка. Безымянная улыбнулась – не смотря ни на что, ей было приятно вспоминать как Хорк получил по заслугам. – Потом Нийара захотела узнать о чем Защитница говорила со мной наедине, но я не сказала и за это она наговорила всяких гадостей про Анкхе и напала на меня. Но мы с Роланом с ней справились и вот она взялась за вас. На самом деле Анкхе сказала мне, что я должна полететь с вами к звездам и найти там Великого вождя, который поможет нашему Народу избавиться от демонов Надеюсь, вы не против.

Безымянная замолчала, давая возможность новым знакомым задать вопросы, если они у них появились, или просто что-нибудь сказать в ответ.


25 янв 2012, 17:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри сидел на спине огромного животного, наблюдая за окрестностями и внимательно слушая девушку. Однако, пару раз он опускал голову и резко поднимал, как будто, просыпаясь. Возможно, он не выспался прошлой ночью.

Когда девушка упомянула, что Ролан "побил" некоего Хорка, Гарри усмехнулся, однако дослушал рассказ до конца. Немного выждав паузу, он поинтересовался:

- А зачем Нийара решила напасть на нас? Просто чтобы отомстить тебе с Роланом? Хе хе .. глупо это как-то, по-детски. Мне кажется, она с такими замашками ещё не готова быть лидером. И вообще, я так понял, все, кто претендует на лидерство, обладают Силой? Неужели у вас столько людей, умеющих использовать энергию Силы??

Парень замолчал, но вскоре продолжил:

- Кстати, а кто вообще претенденты, так сказать, на управление племенем? Нийара с Хорком, вторые - Тирк и Данайа, третьи - ты с Ханом? Ещё кто-то есть? Или ты "не считаешься", т.к. ещё молода по меркам племени?

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


27 янв 2012, 01:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Я еще не прошла обряд совершеннолетия – вздохнула Безымянная и начала отвечать на многочисленные вопросы, что возникли у Гарри всвязи с ее рассказом. – Это должно случиться в следующем году, а пока что у меня нет ни имени, ни возможности стать Защитницей.
По всему было заметно, что девчонку сей факт печалил. Еще бы, Безымянная не без оснований полагала, что достойна считаться взрослой, но Анкхе твердо придерживалась традиции и все еще считала ее ребенком. Хотя, теперь, возможно уже и не считала, иначе не доверила бы ей самое важное дело из всех, что только может быть.
– Но сейчас это неважно – я полечу с вами – продолжила Безымянная. - А Хан – он замечательный и достоин стать вожден больше, чем кто-либо другой, только в деревне его не любят и вряд ли Защитница решится назначить его. Я надеюсь, что он тоже отправится к звездам вместе с нами – девчонка мечтательно улыбнулась. – Других претендентов на роль вождя, кроме Хорка и Тирка пока что нет – в этом то и проблема. Один из них вспыльчивый, безрассудный и не слишком умный, второй – хитрый и неизвестно что от него ждать. Нужен кто-то, кто будет думать не только о своих амбициях, но, в первую очередь, о Народе. Надеюсь, такой все-таки найдется.
Безымяная не стала выссказывать все свои соображения по этому поводу – Гарри и так выглядел уставшим, а она обрушила на него слишком много информации.
– Хорошо, что Анкхе еще сама справляется с обязанностями Защитницы и назначение преемницы может подождать. Нийара пустила в свою душу зло и ненависть и не слышит голос разума, Данайя преследует какие-то свои цели, я отправляюсь искать Великого вождя. Других обладающих Даром у нас нет. Под энергией Силы ты имел ввиду Дар? – уточнила она, вспомнив слова Ролана о том, что джедаи обладают Даром, но называют его иначе.


27 янв 2012, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри выслушал ответы девушки.

- Значит ты не может быть "защитницей". Жаль ... Ну а Сила, Дар - это конечно же одно и то же.

Ещё немного промолчав, парень продолжил:

- Выходит мы попадаем в племя в момент передела сфер влияния. Когда идёт борьба за власть и когда конкуренты готовы на всё. Это плохо! Главное тут не сделать неправильных действий, иначе можно испортить всё.

Гарри долго думал, глядя то на Безымянную, то на связанную Нийару, после чего сказал:


- Знаешь, Безымянная, я понимаю, что ты хочешь продемонстрировать свою Силу и умения, и привезти связанную Нийару в лагерь, показав всем. Но мне кажется, раз ты говоришь, что ты ещё не готова стать Защитницей, не стоит так унижать Нийару - одну из претенденток на это место. Это, конечно, повысит твой авторитет и убедит других в твоей Силе. Но ты наживешь много врагов - не только Нийару, но и разных завистников и противников. А пользы от этого ты почти не получишь. Всё равно ты собралась по совету Анкхи к звездам - зачем портить отношения с половиной племени? Так что, думаю, лучше её отпустить и попросить не мешать нам собраться в поход на поиски Великого вождя.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


29 янв 2012, 01:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Что делать с Нийарой? Этот вопрос сейчас был самым главным и от ответа на него зависело слишком многое. Гарри был прав, ошибка могла обойтись им очень дорого. Безымянная понимала это и вместе с тем ей казалось, что и предложенный им вариант – совсем не выход. Она помнила искаженное от злобы лицо Нийары, ту ненависть, что пылала в ее взгляде и сомневалась, что эту ненависть можно погасить, просто поговорив с ней.

- Я же пыталась, просила ее успокоиться, но она не захотела и задумала месть и что теперь? Сделать вид что ничего не произошло и дать ей возможность напасть на нас когда мы не будем этого ожидать?
Безымянная и рада была бы поверить, что стоит лишь отпустить Нийару и все будет хорошо, но она не могла этого сделать, не могла не рассказать Анкхе, что от Нийары исходит опасность, не могла все оставить на волю случая. Она в задумчивости молчала, перебирая тяжелые как камни мысли.

- Она опасна, опаснее демонов, ее нужно убить...но я не должна, не могу...
Безымянная была готова ненавидеть Нийару лишь за то, что та вынудила ее думать об этом, за то, что поставила ее перед выбором, который невозможно совершить, ведь что ни выбери – все равно будет плохо. И даже ее смерть не решит этой проблемы ибо повлечет за собой другие, возможно, более серьезные. И вместе с тем девчонка отчаянно пыталась заглушить в себе эту ненависть, потому что не хотела сама стать похожей на Нийару, вернее, на то обезумевшее чудовище, в которое та превратилась. Да и не стала бы Безымянная убивать связаного и беспомощного человека, но если Нийара нападет когда-нибудь снова...

- Я не хочу унижать ее перед всеми, чтобы показать свою силу – Безымянная покачала головой. – Не для этого мы везем Нийару в деревню. Только мне кажется, даже если мы ее отпустим, она все равно будет продолжать нас ненавидеть и мечтать о мести потому, что мы ее победили. К тому же Защитница все равно должна знать о случившемся. Хотя, я и согласна с тем, что тащить Нийару связанной на глазах у всех не стоит. Если это увидит Хорк, он обязательно нападет, это точно. Может быть, когда мы подъедем поближе к деревне, вы с Нийарой останетесь, а я пойду к Защитнице и все ей расскажу и пусть она решит, что с ней делать дальше? Что скажете? – Безымянная посмотрела на Гарри, а затем перевела взгляд на Ролана.

Этот вариант тоже не виделся ей хорошим, но, быть может, он был лучше, чем все остальные.


29 янв 2012, 03:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри внимательно выслушал девушку и долго раздумывал. Ему, похоже, тоже не давала покоя Нийара. Потому он лишь спустя довольно большое время ответил:

- Я думаю, надо дать Нийаре остыть, обдумать своё поведение и понаблюдать за нами. Хорошо бы она пробыла бы в нашем обществе 2-3 дня, прежде чем мы прибудем в деревню. Скажи, Безымянная, мы можем придумать какие-то срочные и важные дела на это время, чтобы всё выглядело правдоподобно?

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


30 янв 2012, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Наверно, он слишком устал, да и ранения не прошли без следа - сочувственно подумала Безымянная, когда Гарри высказал свою весьма странную, по ее мнению, идею. Конечно, она выдавала его как человека доброго - о Нийаре заботится, не смотря на то, что та натворила, но все-таки о логике тоже не следовало забывать.

- Я не знаю какие срочные и важные дела могут у нас появиться, чтобы Нийара вот так взяла и согласилась остаться с нами на несколько дней. Разве что нападение демонов, но никаких демонов нет и придумать их я не могу - сказала Безымянная. - А если придумать что-то незначительное, она тут же уйдет как только мы ее развяжем. И это в лучшем случае. Вариант, что она будет присматриваться к нам будучи связанной, как ты понимаешь, тоже не годится. Или ты себе это как-то иначе представляешь? - поинтересовалась она с нотками недоумения в голосе.


30 янв 2012, 12:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри улыбнулся, потом внимательно посмотрел на Нийару, а только затем ответил Безымянной:

- Хе хе ... да конечно я имел ввиду, что пусть путешествует связанной! Другое дело, что хорошо бы если бы она пару-тройку дней провела с нами и смогла убедиться, что мы никакие не демоны, а обычные люди. Тогда, если её отпустить, она может изменить своё мнение. А сейчас, если развязать её - то она, конечно, уйдёт, если хуже не будет - опять полезет драться!

Промолчав, парень продолжил:

- Но видишь тут какая проблема. Если связанную Нийару кто-нибудь из племени увидит, то это будет потеря авторитета для неё. А если она приедет вместе с группой, собирающейся в путешествие в космос, причём поможет нам пояснить, для чего это нужно - то она получит одни только плюсы. Причём как в борьбе за власть со своей хитрой конкуренткой, так и заработает авторитет в племени, как рассудительная и разумная Защитница. Так что и в наших и в её интересах, чтобы она вернулась как победительница, сумевшая договориться с чужаками. Например, что они помогут племени и уйдут. Понятно, что это лукавство. Но по сути, я ведь прав?

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


31 янв 2012, 00:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
- Наверно, он родом с еще более мирной планеты, чем наша и совсем не знает, к чему может привести ненависть, - думала Безымянная слушая Гарри. – Хотя, он же побывал в плену у демонов.

Впрочем, его прошлое сейчас не имело большого значения, но над словами парня она размышляла всерьез, не отмахиваясь сразу как от полнейшей глупости. Гарри смотрел на ситуацию со своей стороны – ему то было нужно лишь чтобы Нийара не мешала им улететь к звездам, а что будет дальше его не волновало. Теперь Безымянная понимала, что им двигала не доброта, а желание избежать лишних проблем вот он и предложил некое подобие сделки – Нийара оставляет их в покое, а они, в свою очередь, не мешают ей стать Защитницей. Но, в отличие от Гарри, которого не беспокоило что станет с Народом после того, как они покинут планету, Безымянная не могла не думать об этом. И по ее глубокому убеждению Нийара ни в коем случае не должна была добиться своей цели – иначе она не защитит, а погубит их деревню. Ведь если в душу человека попали семена зла, вытравить их оттуда почти невозможно.

- Нет, все совсем не так – твердо ответила Безымянная, собравшись с мыслями. – Нельзя допустить чтобы Нийара стала Защитницей и дело тут вовсе не в том претендую я на эту роль или нет. Но я не хочу, чтобы судьба моего Народа зависела от нее. Даже если сейчас она и успокоится, в следующий раз, когда ей кто-то не понравится она будет действовать точно также. Она ставит свои интересы выше интересов Народа и ради власти готова на все. И тот вред, который она может причинить не сравниться с угрозой и десятков демонов.
Безымянная говорила громко и эмоционально, было заметно, что от волнения ее щеки чуть раскраснелись, хотя кожа девчонки и так была чуть красноватого оттенка.
– Я бы тоже хотела, чтобы все закончилась хорошо и совсем не желаю унижать Нийару, но по ее вине мы вынуждены выбирать не между хорошим и плохим вариантом, а между плохим и очень плохим.
Если поначалу Безымянной могло показаться, что, возможно, к словам Гарри отчасти и стоит прислушаться, то теперь, с каждым своим словом, она была все дальше от этой мысли.
- К тому же, посуди сам – продолжила Безымянная. – Вот ты был в плену у демонов. Тебя волновало почему они захватили тебя? Наверняка нет. Они оказались сильнее и отняли твою свободу и поэтому они враги. Я уверена, что именно так и будет думать Нийара и ничего хорошего из этой идеи не может получиться. Она знает, что вы – люди, а не демоны и, тем более знает, что я – человек и все-таки делает то, что делает. Вчера, когда мы дрались, я просила ее успокоиться и остановиться, но она не хотела. А теперь у нее только больше поводов для мести. Безымянная вздохнула.
– Я не знаю хорошего выхода из этой ситуации потому и решила довериться мудрости Защитницы.

Безымянная замолчала и посмотрела на Ролана, который был занят какими-то своими мыслями.


31 янв 2012, 04:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 

- Я понял, к чему ты клонишь. Ты хочешь сказать, что Нийара напала не потому, что была уязвлена и желала мести, а потому что у неё по жизни такая натура. И что добра это племени не принесёт. Если это так и ты права, то тогда действительно надо везти её к Защитнице. Вот только ...


Гарри замолчал на мгновение, подбирая слова:

- Вот только если Защитница считает Нийару "своим ребенком", как и всех членов племени, то вряд ли она предпримет какие-то меры, даже если в той поселилось зло. Ведь свои дети у родителей всегда хорошие.

Парень тоже посмотрел на Ролана, ожидая его мнения.

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


31 янв 2012, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- А я так не думаю, Гарри, - вмешался в разговор Ролан. - Я видел Защитницу. Она очень разумная женщина для столь отсталого в техническом развитии народа. И я думаю что она сможет задать своей воспитаннице трёпку получше нас.
- Да уж, следовало бы, - подала голос Шиуа, после чего снова замолчала с мрачным видом.
- Учителя учат и наставляют своих учеников, - продолжил Ролан. - В том числе и кулаком, если нужно. Нийара - не наша забота, Гарри. Наша забота - найти способ свалить с планеты.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 фев 2012, 06:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:30
Сообщения: 186WWW
Сообщение 
Гарри внимательно выслушал Ролана, после чего заметил:

- Это конечно всё здорово. Но хотелось бы получить помощь от племени. А отношение местных к пришельцам, по-моему, вполне очевидно. Или вы думаете, это только Найара так настроена? Мне кажется, хорошо бы дать местным понять, что пришельцы бывают не только злые захватчики-пираты. А вот с этим проблема. Если бы все их "демоны" были найкто - то было бы проще. А так, похоже, среди пришельцев-демонов встречаются и обычные люди. Скажи, я правильно понял, Безымянная?

_________________
SWD20 Пилот-профессионал


01 фев 2012, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:51
Сообщения: 181
Сообщение 
Безымянная была рада, что Ролан принял ее сторону и они не будут несколько дней заниматься какими-то придуманными делами, чтобы успокоить Нийару и в чем-то ее убедить. Ведь им предстояло сделать столько важных и настоящих, а не мнимых дел и тратить драгоценное время на всякую ерунду совсем не хотелось.

- Ролан прав – ответила Безымянная. - Защитница, конечно, любит весь наш Народ и заботится о каждом, но она строгая и не станет закрывать глаза на то, что натворила Нийара. Видел бы ты как она меня вчера отчитывала, почувствовав, что мне понравилось убивать демонов! И то, что случилось с Нийарой она, скорее всего, тоже почувствовала, и сделает все, чтобы предостеречь ее и остановить, не позволив и дальше пойти по пути зла. А что касается демонов – продолжила она - на нас нападали только такие демоны как те, что держали вас в плену и людей среди них не было. Жители племени не относятся к вам плохо, просто, увидев Ролана, они растерялись и не знали как реагировать, но Защитница разрешила вам остаться в деревне и для большинства этого достаточно, чтобы принять вас хорошо. Ну а с Нийарой и Хорком и так все понятно. В деревне вы найдете жилье и пищу, к тому же я буду помогать вам всем, что в моих сила. Какую еще помощь ты хотел бы получить?


01 фев 2012, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Банта меж тем неспешно топала вперёд, обгладывая на своём пути зелёные побеги кустарников, обрывая их длинным языком и шумно пережевывая.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 фев 2012, 21:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB