Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Сокровища чёрных вуалей. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:18
Сообщения: 30
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Гость ответил не сразу и говорил медленно, словно тщательно подбирал слова.

- Там достаточно. Расспросите местных – они расскажут.

Сказав, за один "заход" опустошил кружку, поставил её на место и забрал свою монетку, до тех пор лежавшую на столе.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


29 янв 2010, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Ферт с хитрой улыбкой, прищурившись, разглядывал незнакомца. Тот ему показался наивным юношей, который любил прикалываться над путешественниками. От глаза волшебника не ускользнуло то, что пряталось под серым одеянием. Потому Ферт сделал вывод, что это странное существо - либо магически искаженная сущность какого-то специалиста в области магии или природы, либо просто плут, хорошо обучившийся маскироваться.

Потому, чтобы выяснить это, Ферт с едва различимой улыбкой пристально наблюдал за существом, не отводя глаз.


29 янв 2010, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Эйс безмолвно воззрился на Элме, припоминая, когда это он выучился делать куклы, но потом пожал плечами, решив, что может попробовать сделать. Потом поразиыслил, говорит ли Ферн правду.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Что-то я не понимаю твоих побуждений посылать нас за сокровищами. Зачем тебе, чтобы мы вдруг негаданно разбогатели? Лиза, радость моя, конечно мы купим тебе лошадку, но есть два условия. Ты будешь хорошо себя вести и сама будешь ухаживать за ней, понятно, молодая госпожа?
Тут священник решился.
- А, впрочем, какая разница. Мы пойдем и разыщем эти сокровища. Элме, ты согласна? Ферт? Господин Фанаэль?

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


29 янв 2010, 18:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:13
Сообщения: 56
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
нрпг для игроков: Ну и чего мы ждем? Почти неделю нет никакого движения. Я вообще-то надеялась на хороший темп игры, а отпись раз в 1-2 недели, да ну ее на хрен. Какие планы господа? Ждем мастера? Если не ошибаюсь, еще не хватает поста Ферта.


02 фев 2010, 19:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Да я-то согласен, - спустя значительную паузу пробормотал Ферт. Было очевидно, что он очень тщательно что-то обдумывал.


02 фев 2010, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Ну если ты считаешь, что такая прогулка на пользу, значит так оно и есть. Я согласна. Думаю все согласны.
Легко согласилась девушка и подхватив на руки Лизу закружилась с ней по комнате сшибая столы, стулья и посетителей.
- Ииии!
Весело рассмеялась бардесса, которая явно находилась в прекрасном расположении духа и видя что дочка скучает ершила ее развеселить тоже.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


05 фев 2010, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:13
Сообщения: 56
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Лиза завизжала, когда мама подхватила ее на руки. Она уже знала, что ее ждет и когда Элме, смеясь, закружилась по комнате, девочка повизгивая в захлеб заливалась смехом в ответ, запрокинув назад голову и поджав ножки.


05 фев 2010, 01:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Вот и отлично - подвел итог Фанаэль - когда выдвигаемся? Глядя как Элме кружиться с дочуркой, он невольно улыбнулся. Поправив сумку , что висела у него на плече, эльф поднялся - Я уже вполне готов! И все же странно что ты вот так просто решил показать нам где находится это богатство. Но не смотря на то что все это выглядит очень подозрительно, я не откажусь. Последнюю фразу маг адресовал призраку.


05 фев 2010, 11:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Ну чего, тогда двинулись в путь?

Спросил Ферт у остальных и поднялся из-за стола.


05 фев 2010, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
Внимание, внимание, славные жители Альгарии!
Эти жуткие десять дней, именуемые зимней физико-математической школой закончились, я готов продолжать играть в любом темпе.
Спасибо за понимание.
Скоро на это месте будет "игровой" пост.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


05 фев 2010, 15:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
Назвавший себя Ферном встал из-за стола, глубоко вздохнул, и, под удивлёнными взглядами семьи, постепенно начал терять силуэт. Его одежда и кожа быстро посерели, черты лица потеряли чёткость. Спустя мгновенье, лишь лёгкое колыхание воздуха на том месте, где был карлик, напоминало о нём. Или?... А, нет, это просто тень светильника дрожит.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


06 фев 2010, 15:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Что за ... - эльф чуть было не выругался, но в последний момент вспомнил о своем происхождении и присутствии ребенка - куда он опять пропал? Это он пошутил так? И где теперь его искать? У Фанаэля появилось очень много вопросов, ответы на которые похоже ему было не суждено услышать.
Через несколько секунд раздумий, он добавил - Я все же предлагаю не отказываться от затеи с болотом. Думаю мы и без этого странного, найдем эти сокровища... Ну если не их то еще чего нибудь.
В глазах эльфа ясно читалась надежда найти в этих болотах, прежде всего отключения, а уж потом деньги и прочее.


06 фев 2010, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Маг не сильно удивился невидимости попутчика. У него в своё время была возможность приобрести одну магическую вещь, которая при определенных обстоятельствах давала бы такую же, а то и лучшую невидимость. Но там были свои сложности. Но то, что карлик так свободно использовал свои возможности, его Ферта удивило. Как и то, что карлика звали Ферн ... почти что тезки.

- Ну мне кажется, что этот странный тип пытается нас использовать для каких-то своих целей. Так что либо надо его расспросить подробнее, либо постоянно следить за ним. Это сложно, но возможно. Другой вопрос, есть ли необходимость тратить наши силы на такую ерунду? Правда, Ферн?

Последние слова волшебник обратил к колыхающейся тени, подозревая что карлик всё слышал.


06 фев 2010, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Конечно, он хочет использовать нас для каких-то своих целей. Но если мы сейчас туда не пойдем, он заманит кого-то послабее, если конечно вообще подозревать у него злые намерения. Просто запомним, что дело неясное и может быть еще опаснее чем выглядит. Сейчас, наверное, идти уже поздновато в это аббатство, а вот завтра рано утром и отправимся. Сейчас можно еще выпить и расслабиться.
Еще пару часов они вместе с Элме посидели в таверне, бардесса пела, танцевала, священник расслабленно смотрел. Лиза, накормленная и напоенная, уложена спать. Потом пошли спать.
(НРПГ Если ночью все спокойно)
Утром он запряг лошадей в фургон, расплатился с конюхом. Элме выяснила у трактирщика, где развалины аббатства, как туда доехать.
- Доброе утро, - обратился Эйс из Нормбурга к Фанаэлю. - Лучше всего часть пути проделать на нашем бронированном фургоне, там есть места для стрелков. Ферт, попрошу на место у бойницы.
Два битюга, укрытые кожаной броней, были запряжены в тяжелый окованный железом фургон на широких колесах, в стенах повозки были бойницы, по три с каждой стороны, две сзади по бокам двери, одна впереди рядом с местом возницы. Возница сидел внутри, вожжи уходили в прорезь. Перед каждой бойницей на вертлюге был укреплен осадный арбалет с запасом болтов. Внутри стояла бочка с питьевой водой, несколько мешков с одеялами, едой, посудой, деревянный короб, с крышкой, на колесах, отдаленно напоминающий детскую коляску.
На полу постелена старая медвежья шкура.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


07 фев 2010, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Ферт скептически относился к бронированному фугону своих родственников. Его увлечение магией позволило по-другому взглянуть на окружающие вещи. И он знал, что даже за такой броней от много не скрыться. Да и при чём тут броня? Ведь вначале будут охотиться на лошадей, а потом, уже осаждать недвижимый фургон.

Ферт подозревал, что защиту можно сделать лучше, но пока он ещё воздерживался от комментариев - всё-таки у родственников опыта стычек было побольше. Тем более, он прекрасно понимал заботу родителей за своего ребенка. И как они могли вообще взять своё дитё в такие приключения?

- Ладно, только я пожалуй без арбалета обойдусь. Кстати, а вы не думали, что лошадей могут убить - и тогда это фургон будет недвижимой бронированной гробницей?

Сказав это, Ферт достал волшебную палочку из своего компактного походного мешка, после попробовал её вложить в бойницу и повертеть в разные стороны, оценивая доступную для магического воздействия зону. При этом волшебник подумал, что он всё равно в такого арбалета стрелять не умеет, а учиться долго и смысла особо нет.


07 фев 2010, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Доброе - коротко ответил эльф - да пожалуй я воспользуюсь вашим фургоном. До поры до времени - с улыбкой добавил он.
На самом деле ему не очень нравилась идея с фургоном, ведь там мало толку от его способностей. Но с другой стороны, не пешком же ему бежать за ними.
А вот арбалет, как и мой "коллега" Ферт, я оставлю в стороне. - чуть позже добавил маг. Продолжая хитро улыбаться Фанаэль заглянул внутрь - Удобно у вас тут. О, шкура на полу - чувствуется женская рука.


07 фев 2010, 14:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:18
Сообщения: 30
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


07 фев 2010, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
На выходе из деревни, у покосившегося столба, застыл не кто иной, как вчерашний гость. Выглядел он почти так же, только у его ног стоял серого цвета дорожный рюкзак с закреплённым сбоку железным фонарём. Увидев группу, гость вскинул руку в приветствии.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


07 фев 2010, 17:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Я старалась...
Кокетливо ответила Элме Фанаэлю в ответ на его замечания о уюте внутри фургона.
- Зато первый выстрел будет в лошадей, а не в нас.
Прокоментировал Эйс предположения родственника.
Бардесса помогла Лизе забраться внутрь и расположиться. Хотя шустрая девченка все равно не усидит на месте...

- О, смотрите наш молчаливый знакомец стоит.
Воскликнула Элме заприметив таинственную фигуру на выходе из деревни.
- Вы все таки решили поехать с нами? И куда вчера вы так внезапно испарились? Это как минимум невежливо. Вообше стоит вам быть поразговорчивее.
Незлобливо пожурила девушка из таинсвенного попутчика, едва они подобрали его с дороги.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


07 фев 2010, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:18
Сообщения: 30
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Подхватив рюкзак, парень ловко забрался внутрь. Проигнорировав замечание об отсутствии культуры, он быстро кивнул, здороваясь со всеми присутствующими.

- Конечно, я буду с вами. - Вопреки привычке, в этот раз он заговорил сразу же – Мой интерес – доля добычи.

Наступила небольшая пауза – гость осматривал внутреннюю обстановку фургона.

- Вы – указательный палец существа змеёй метнулся к массивной булаве полуэльфа, затем – мощному арбалету в повозке и, наконец – палочке одного из заклинателей. Последовала короткая пауза.

– Я – Однозначным жестом он приставил пальцы к своим глазам.

Похоже, разговорчивость не числилась в списке чьих-то достоинств. Зато краткость изложения существенно экономила время. Тем более, по его-то мнению всё было понятно.


07 фев 2010, 23:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB