Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Кто-то близкий... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
- А, что, отличная идея, - поддержала Тарья дварфа.
- Не знаю как кто, а я провела в дороге 2 недели и совсем не отказалась бы от нормального обеда и отдыха, да еще и в хорошей компании, а если жрец действительно что-то знает... Тогда, пожалуй, соглашусь, что судьба улыбнулась мне...хотя это на нее и не похоже , - девушка вовсю улыбалась. Она меняла настроение не реже, чем дварф свои маски. Со стороны могло показаться, что она играет, а как оно на самом деле Тарья иногда и сама не знала.


21 янв 2010, 17:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:04
Сообщения: 23
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Тебе нужна самая дорогая или самая близкая?
Спросил полуорк у дварфа.
- Я предпочту ту, что ближе. Есть тут один трактирчик, далеко не элитный, но вкусно пожрать, а главное выпить за знакомство там точно можно. Все за мной, тут максимум час ходу.
Ронт повернулся в сторону трактира и побрел, пристраивая секиру за спину в специальные крепления. Вместо секиры из-за спины в руки полуорку проследовал лук с которым он и пошел дальше.
- Люблю охоту, вдруг дичь какая выскочит из травы.
Пояснил свои действия громила.


21 янв 2010, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:17
Сообщения: 20
Всего постов: 19+WWW
Сообщение 
Устремив взгляд на лицо Фосгена Naix пытался разглядеть его глаза, чтобы уловить настоящие эмоции, но спуся пару секунд понял что это бесполезно и расхохатался сам.
- Ну ты Фосген и шутник, конфликты..,бесплатно.., бесплатно бывает только кусок мяса в пасти у льва!
- С тебя как минимум пара смешных расказов, Ронт нас доведет надеюсь до весьма неплохой харчевни. Ну а с Тарьи хм... , ну девушка всегда может просто преукрасить нашу компанию.

- Час, это хорошо, идемте так ибыть за такой подарок судьбы выложу свои последнии деньги, может они мне и непонядобятся больше. Сказал Naix и с довольным лицом пошел вслед за Ронтом.
И уже следуя за Орком добавил: - Ответы конечно будут, но возможно не на те вопросы которые прозвучат. И я знаю ненамного больше Вас всех.

_________________
Не все наказы мне под силу,
Но крепко помню об одном:
Куда б меня ни заносило -
Мой Бог во мне и я при Нём.


Последний раз редактировалось Xzarus 21 янв 2010, 23:29, всего редактировалось 1 раз.



21 янв 2010, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
- Ребята, подождите, не так быстро!!! Похоже, вы не из тех, кто любит тратить время на рассуждения!- Тарья почти кричала вслед уходящим.
- Ну если это место не самая последняя дыра в округе, пожалуй, можно и туда. Идем? - спросила она, посмотрев на дварфа.


21 янв 2010, 22:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:04
Сообщения: 23
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
-Рассуждать можно и передвигая ногами. Если уж нам это не мешает, то тебе и подавно не должно. Хех…
Пошутил улыбаясь Ронт, в ответ на слова девушки. Как всегда он сначала делал, в данном случае говорил, а потом уже думал. А подумал он что шутка может показаться обиной.
- Извини. Не хотел обидеть.
Сказал полуорк и положил стрелу на тетиву, вглядываясь в траву окружающую путников в поиске живности.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


21 янв 2010, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Шутка Ронта Тарью совсем не смутила, в гильдии иногда приходилось слышать такое, от чего любая приличная девушка покраснела бы, упала в обморок или как минимум потеряла бы дар речи, но ей, выросшей вдалеке от благородного общества, удивляться не приходилось ничему. Тарья улыбнулась, посмотрела на полуорка и сказала
- О, ты похоже смущен больше, чем я. Не беспокойся, я не буду больше плакать и краснеть тоже, ну если только чуть-чуть, - девушка звонко рассмеялась и все-таки немного покраснела.


21 янв 2010, 23:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ронт смог по пути подстрелить куропатку, такую мелкую, что она насытила бы только его самого.
Трактир стоял на перекрестке двух древних дорог, по которым редко кто ходил. Фосген видел это здание издали по пути, но не стал заходить. Старый длинный дом, огороженный частоколом, на который были насажены черепа зверей и гуманоидов, даже небольшого дракона, крыша была украшена по краям и коньку огромными костями и большим рогатым черепом.
Внутри было просторное помещение с лавками, укрытым мехом, заваленным свежей соломой полом, крепкой стойкой с решеткой, защищающей бармена от метательных снарядов, длинные столы на козлах, свет проникал через окна с распахнутыми ставнями. Трактирщиком был лысый широкоплечий орк, изборожденный шрамами, подавальщиками два гоблина, а вышибалой здоровенный огр, сидящий на полу в углу, от его руки шла цепь, на конце которой сидела халфлингша. Глаза ее расширились, когда она увидела входящих людей, и смотрели с надеждой.
Трактирщик отличался хорошей памятью.
- О, Ронт, вырви мои кишки степной лев! Заходи и выпей, крушитель черепов!
Он подошел поближе и прошептал на орочьем:
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


22 янв 2010, 11:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:04
Сообщения: 23
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Здорова старина Грайрид! Эти? А.... Готмог сказал нужно помочь.
Хмуро пробурчал Ронт в ответ на вопрос орка, оглядывая компанию вошедшую вслед за ним.
- Как у тебя житуха? Много ли посетителей? С таким вышибалой тут и драку то не устроишь, чтоб душу потешить.
Чего новенького? Что слышно в округе?

Ронт задал вопросы больше для приличия, нежели из интереса. На последних словах полуорк кивнул в сторону огра.
- Мне жаренного мяса с хлебом и кружку эля.
Сделал заказ воин, после чего подошел к столу и положил рядом с лавкой рюкзак, поставил секиру и лук оперев их на лавку.
Обозначив свое место, полуорк прошелся по заведению осматривая его.
- А у тебя тут ничего не меняется. Все по прежнему.


22 янв 2010, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:37
Сообщения: 22
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
После минутной радости, дварф почему-то погрузился в себя, на него нахлынули воспоминания. Он не слышал как к нему обращались его новые знакомые, смотря себе под ноги он тупо последовал за всеми. Пока все шли к таверне, он бурчал себе под нос, беседуя со своими масками, рассказывая им о Ронте, Тарье и Naix. Маски были не довольны тем, что у Фосгена появились новые друзья, но дварф просил маски, не трогать их. Они в свою очередь, запретили Фосгену, знакомить их с ними.
К Фосгену вернулся здравый рассудок в таверне.
- Где мы? В тюрьме? - Спросил он у жреца, глядя на огра и халфлинга.

_________________
В глазах горит огонь войны?
А сердце тлеет чувством мести?
Так стань творцом своей судьбы!
Среди Богов, войны и чести!


22 янв 2010, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:17
Сообщения: 20
Всего постов: 19+WWW
Сообщение 
Шагая за Ронтом, Naix поддался иллюзии сытости и спокойствия духа. Ронт как и обещал, привел нас к приличного вида таверне. Войдя сразу заметил сидящего на полу здоровенного огра со странной игрушкой, но Naixа это не удивило, бывали военные трофеи и по симпатичнее. Хотя засомневался, по причине отсутствия войн в ближайшей окрестноти. Хозяин таверны оказался знакомым Ронта, что в принципе и ожидалось.
Повернувшись к Фосгену ответил:
- Видимо это ближайшая и достаточно впечатляющая таверна, по крайней мере, снаружи. А это возможно военые трофеи.
Подойдя к стойке после Ронта, Naix обратился к хозяину:
- Приветствую тебя Воин, твои трофеи говорят за тебя. Да продлит твою жизнь Великий Хекстор.
- Я думаю, у такого славного война найдется, бутылочка вина, пару кусков прожаренной свинины и немного порезанных овощей и хлеба, для меня.
Не дожидаясь ответа Naix проследовал к столу, где Ронт уже укладывал вещи, и тоже положил шит, арбалет, и кистень рядом потом кинул рюкзак с вещами. Сел на лавку.

_________________
Не все наказы мне под силу,
Но крепко помню об одном:
Куда б меня ни заносило -
Мой Бог во мне и я при Нём.


22 янв 2010, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:37
Сообщения: 22
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
- Уже в таверне... как быстро мы дошли до нее! - удивился дварф, анализируя обстановку.
- Бутылку эля, и еды побольше за этот столик, - прошипел трактирщику Фосген, и направился к столу, где расположился Naix.
- Я хочу на закуску, вон ту зверушку, только живую! Сколько она стоит? - добавил дварф трактирщику и указал рукой на халфлинга.
Маски перебивая дру друга, кричали дварфу: "Ты что творишь! Безумец!"

_________________
В глазах горит огонь войны?
А сердце тлеет чувством мести?
Так стань творцом своей судьбы!
Среди Богов, войны и чести!


22 янв 2010, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Тарья, конечно, бывала в заведениях и похуже, впринцпе, она и не ожидала найти в этих краях что-то подобное тем тавернам, которые она видела когда-то в столице, да и не в этом было дело. Местечко, действительно вполне приличное, по крайней мере, по орочьим меркам, но что-то внутри, то чувство, которое она привыкла называть интуицией говорило ей, что надо быть осторожной. То самое ощущение, которое помогало ей иногда видить вещи не такими, какими они кажутся, а какими являются на самом деле - именно это чувство подсказывало Тарье, что самый странный и скрытный из ее новых знакомых - дварф Фосген, заслуживает наибольшего доверия, хотя поверностный взгляд со стороны заставил бы держаться от него подальше. И, как заметила Тарья, дварф тоже чувствует себя здесь не совсем уютно. Впрочем, выдавать свои скрытые мысли девушка не хотела и старалась держаться как можно естественней и дружелюбней. Взглянув на маленькую пленницу огра, Тарья подумала, что неплохо бы вызволить ее отсюда, но как это сделать? Пока что было непонятно, но если ситуация подвернется, халфлингше надо помочь - решила воительница.
Последовав примеру своих знакомых, Тарья заказала немного вина, мяса и овощей, и устроилась за столиком, за которым уже разместились жрец и полуорк. Увлеченная своими мыслями, Тарья молчала, прислушивалась к происходящему и ждала развития ситуации.


22 янв 2010, 14:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:17
Сообщения: 20
Всего постов: 19+WWW
Сообщение 
-Все немогу привыкнуть к твоим шуточкам. Непойму, накой сдался тебе этот халфлинг? Обратился Naix к Фосгену и переведя взгляд на Тарью продолжил тихим спокойным голосом: - Вспомнил твои слова по поводу твоей матери, хочу сразу ответить что мне об этом ничего не известно. Мне и о задании нашем то ничего неизвестно. Но путь наш в этих землях не останавливается, так что может ты ее найдешь.

_________________
Не все наказы мне под силу,
Но крепко помню об одном:
Куда б меня ни заносило -
Мой Бог во мне и я при Нём.


22 янв 2010, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
- Но почему тогда я должна пойти с тобой? Только из-за денег? - Тарья включилась в разговор.
- Я сомневаюсь, что моя мать где-то далеко, то есть я не знаю, если честно. Не думаю, что она ушла далеко, если только ее не похители, - Тарья уже больше рассуждала сама с собой, чем обращалась к жрецу.
- В любом случая, я хочу знать, почему ты выбрал именно нас и зачем тебе нужна наша помощь. Может быть, эта причина будет достаточно серьезной. Хотя, если ты и сам ничего не знаешь, то и на эти вопросы ты ответить не сможешь. Куда по твоему мы должны отправиться сейчас?


22 янв 2010, 18:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Ну, Готмогу, конечно, видней. - Грайрид старался не обсуждать вождей и не лезть в политику, сохраняя нейтралитет.
- Ну, мясо сейчас посадим на вертел, и лепешки испекем, вы раненько пришли, у меня посетители ближе к вечеру, тогда и готовка, - засуетился хозяин, приглашая гостей. Но держался от людей подальше, как от чумных.
- Сейчас эля принесут, эй, Паук, Скойбеда, живо! - Гоблины метнулись в подпол. - И вина нету, все выпили на прошлой неделе, а купца еще долго не будет, старого-то вот вроде каменные великаны съели в позатом месяце, вот и боятся ездить. А эль сами варим. Вот если б кто сюда направил какого-нито купца, я б отблагодарил как следует, конечно. Так что, твое священство, есть у меня спаржа да чеснок, и похлебка луковая... да.
- А это, мастер гном, вовсе и не зверушка, а такой же посетитель, как и ты, так что не могу я ее на стол подать, разве уж сам с ней сговоришся, она поиздержалась порядком, ха-ха-ха!
Какой-то шутке, известной только ему, засмеялся орк-трактирщик. Его смех повторили гоблины, вылезающие с бутылками и кувшинами из подпола, и огр. Халфлингша зло смотрела на шутников.
Поставив грубые, но чистые кружки на стол вместе с кувшинами и выпивкой, гоблины отправились резать кабанчика, а Грайрид самолично вынес горшки с овощами.
- А вы не думайте, что Хизын сидит, хотите драться, так пожалуйста, но только с друзьями, с врагами нельзя, ну или можно... - Грайрид задумался, - ну не до смерти... Ну специально убивать нельзя, короче. И пить не мешать, вот.
Раздался предсмертный визг кабанчика.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


23 янв 2010, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:37
Сообщения: 22
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
Дварф снял рюкзак со спины и вместе с мечом положил их под лавку. Сев за стол, тихо ответил жрецу и Тарьи.
- Халфлинг мне нужен, хочу распросить его об обстановке, происходящей здесь. Трактирщику я недоверяю.
Фосген после слов трактирщика, резко повернулся к нему и грубо спросил:
- Ты нас тоже на цепь посадишь? Если мы такие же посетители как и она?
Маски завизжали Фосгену: "Ты нарываешься на грубость!"

_________________
В глазах горит огонь войны?
А сердце тлеет чувством мести?
Так стань творцом своей судьбы!
Среди Богов, войны и чести!


Последний раз редактировалось Fosgen 24 янв 2010, 09:16, всего редактировалось 1 раз.



24 янв 2010, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Услышав слова Фосгена, Тарья еще больше утвердилась в своих подозрениях и предчувствиях, но это ее совсем не радовало. Есть такие ситуации, когда лучше ошибаться, возможно, сейчас был именно тот случай. Девушка чувствовала что-то похожее на разочарование - она то думала, что прийдя в эти земли найдет мать или узнает, что с ней случилось, однако вопросов становилось все больше, а ответов не было вовсе. Ржавчина сомнений точила привычный ход мыслей - а вдруг это вовсе не те, кого нужно было встретить и она зря теряет время. И еще, она была неплохим воином в зале для тренировок, но никогда не участвовала в настоящем бою. Тарья сотни раз представляла это себе - свой первый бой - конечно, воображение рисовало картины куда более героические, чем то, что происходило сейчас. Впрочем, возможно, всему виной ее впечатлительность и неустойчивый характер, толкавший на крайности. Что-то случится, но что...


24 янв 2010, 04:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Ха-ха-ха, - залился смехом лысый орк, - так ведь я и не держу ее на цепи, она может идти, ха-ха, куда, ха-ха-ха, угодно, ой, не могу... - Слуги и вышибала тоже хохотали. - Она может идти куда ей угодно. Просто ее рука по закону принадлежит мне, как хозяину этой земли. Эта девка обворовала посетителей, а за это по закону отрубают руку. Я хотел прибить эту руку к ограде в назидание другим воришкам, но она заплатила мне, чтобы я не отрубал руку. Хорошо, но я все равно хотел прибить руку к ограде, тогда девка заплатила мне за то, что бы я не прибивал. Тут деньги у нее кончились, так что рука эта моя, и я прикрепил ее цепью, чтоб кисть не пропала. Ну кто же виноват, что рука крепится к этой девчонке? А сама халфлингша может идти на все четыре стороны, но рука останется здесь! Ха-ха-ха, на нее ходят смотреть, посмеяться, попить пивка, вот так.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


24 янв 2010, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:04
Сообщения: 23
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Ронт, бегло осмотрев помещение, сел за стол рядом со своими вещами. Ожидая заказ, полуорк внимательнее осмотрел халфлингшу на цепи. Покачал головой.
- Правильно сделал. С ворами разговор короткий.
Ответил воин на пояснение трактирщика.
- Сдалась она тебе.
Пробурчал Ронт дварфу. Больше полуорку не было не до чего дела.Он сидел и молча ждал еду. Когда принесли эль, Ронт сделал пару больших глотков, ощущая как по животу растекается приятная прохлада.


24 янв 2010, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:17
Сообщения: 20
Всего постов: 19+WWW
Сообщение 
Последовав примеру Ронта, Naix пригубил эля из кружки и стал неспешно говорить:
- Я молодой жрец в храме, и заработал доверие наставников безприкословно выполняя их указания, ну еще кровью и отвагой. И я уверен, что вы все именно те кого я должен был встретить. Мое задание нанять тех кого встречу на "поле Быстрой Смерти" и отвести в форт Арен, где мы должный встретиться со связным и получить подробности нашего общего задания. И меня уверили, что путь будет опасный, а значит и веселый. Уговаривать мне никто задания недовал, кто сомневается в нашей встречи может спокойно уйти.
Понизив голос так чтобы слышно было лишь сидящим за столом продолжил: - Храм щедро заплатит платиной за ваши услуги, никого не обидет, а насчет трофеев указаний небыло, значит будем делить поровну на всех.
- Если вы согласны можем сразу выдвигаться.

_________________
Не все наказы мне под силу,
Но крепко помню об одном:
Куда б меня ни заносило -
Мой Бог во мне и я при Нём.


24 янв 2010, 22:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB