Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Кто-то близкий... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:44
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Неделю он таскался с ведрами под этой крышей тирании. Бунт был, черт побери, и сразу же! Только с силой мага ему было не справится. Хорошо, что еще не били старика. То, что это не свойственно ни одному существу по своей настоящей природе - это конечно понятно, но старика заставлять пахать! Да, с одной стороны он не такой дохлый. И даже небольшой излишек веса не мешает ему двигаться в бою свободно. Но кто дедов то берет в рабы?

Нет, Ананд не боялся. Под страхом взраститься может только ненависть. И купе с тем, что ему терять нечего, он доступен для выравнивания баланса в этой местности - лишить власти деспотов, но расстановка сил этому не позволяет.

За семь дней дедушка не сказал ни одного слова. В то же время, выполняя работу, он был свободен от внутреннего напряжение, потому что "спокойствие" (в отличие от податливости) было его вторым именем, фамилией и мамой родной. Дед бы рассказал какую-нибудь историю как иллюстрацию на этот счет, если бы его спросили.

События приняли отвратительный оборот. Сила, что была в руках у некоторых жалких сердец и горделивых умов, приняла бы чудовищную форму. Снова. Но уже с кровью и выпущенными кишками. А момент есть, чтобы предупредить странников. Для этого нужно опередить бойцов. «На берег!» - скомандовал сам себе монах.

привет, перцы и перчихи(:

_________________
"Сердце просветленного человека подобно зеркалу: он ничего не хватает, ничему не отказывает; лишь получает, но не хранит." - Энтони де Мелло.


06 май 2010, 01:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Тарья говорила и видела, что многие из присутствующих заинтересовались при упоминании Поля Быстрой смерти, видимо, Гастейну можно рассказать все как есть и она уже готова была это сделать как Дорос, все время обвинявший людей в нелогичных поступках совершил такое, от чего воительница растерялась, лишившись на мгновение дара речи и не сумела среагировать молниеносно. Ту самую секунду, за которую она пыталась понять что же происходит, эльфа уже могло бы не быть в живых, но диктатор, видимо слишком уверенный в себе, решил сохранить ему жизнь. Тут уже девушка собралась с мыслями и буквально бросилась к безумному следопыту, пытаясь отнять у него лук и решить дело миром, покуда не случилось непоправимое.

- Дорос, успокойся, прошу тебя, пожалуйста, умоляю, не делай глупостей - быстро говорила она, не нужно ни в кого стрелять! Прошу тебя! - в глазах Тарьи читалась мольба и ужасное беспокойство.
- И вы, не стреляйте, пожалуйста, мы пришли с миром, правда. Просто пережили слишком много, а тут такой неожиданный прием, вот и получилось так. Нам, действительно будет о чем поговорить, мне кажется. Может быть мы все-таки можем отправится в ваш замок, в виде гостей, а не пленников, надеюсь, там и продолжили бы нашу беседу.


06 май 2010, 02:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:47
Сообщения: 83WWW
Сообщение 
РПГ:

Элрион стоял совершенно спокойно, наблюдая как эльф творит свою судьбу, точнее видимо решил с ней расстаться, вместе с жизнью. Такая импульсивность была смешна, но реакция цели была достойна. О, Тьма! Для чего все эти причуды, неужели эти создания действительно думают, что представляют какую-то ценность. Они не представляют, что пожелай того Мать, они бы уже лежали бездыханными. Но все же смелость человека означало присутствие магии, не иначе, от чего проснулся некий интерес, но далеко не к фигуре этого низменного существа, а к природе арканы... Заклинатель сосредоточился на теле человека, дабы ощутить присутствие и силу магии...

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


06 май 2010, 08:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:50
Сообщения: 96
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Налитые кровью глаза Дороса,ненавистно смотрели на тирана.Его самоуверенные слова ещё больше злили эльфа,хотя
больше было невозможно.
-Элонна не предай меня.
Прошептал про себя Дорос.И натянув тетиву своего лука сильнее ещё на сантиметров пять,он начал прислушался к биению
своего сердца,хотя правильнее было сказать к пульсации в висках.
1 бум 2 бум...считал про себя Следопыт,каждая секунда длилась вечность,3 бум 4 бум.....5
Дорос задержал дыхание...

В этот момент кто-то схватил его за лук,и как-будто сорвал пелену с его глаз.Он поднял веки,И увидел перед собой Тарью разговаривающую со всадником,в метре от неё из земли торчала стрела.Все что произошло за последних пару минут,в мгновенье пронеслось у него перед глазами.
Приходя в себя он начал понимать, что Тарья только что жертвовала жизнью спасая его от неминуемой гибели.его мировозрение
начало переворачиваться с ног на голову, в голове вертелись мысли которые Дорос был не в силах упорядочить.Ему стоило
больших усилий, что бы хотя бы отложить их на потом.Единственное что было в рамках его понимание,это то,что богиня лесов
Эхлонна действительно не предала его.

Следопыт положил на землю лук,колчан со стрелами,два меча и кинжал который прятал в сапоге.
-Я готов идти,как в качестве гостя так и в качестве пленника.
Больше Доросу сказать было нечего.


06 май 2010, 20:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ананд прокрался к холмам, на которых были навалены валуны, отсюда он увидел, что уже опоздал предупредить новичков. Один из них вскинул лук, но его спутник бросился и вырвал оружие. После этого они все сложили оружие и проследовали в крепость. Они шли через главный вход по узкому мосту на высоких сваях над горной речкой, а старец проскользнул через боковой вход через выносную стрельницу, где жили летучие мыши и вороны.
Зеленоватый, словно светящийся изнутри, камень служил материалом для постройки крепости. На мосту стояли две надвратные башни, одна за другой, с крепкими воротами и грозными бойницами. В первой башне дежурил двухголовый великан. Однако все обводы башен, мостов и зданий были сделаны удивительно изящно, воздушно и легко.
Мост приводил к большой башне с галереей, с которой можно было спуститься на стены, или подняться наверх, в обсерваторию, или же спуститься во двор. Тонкие шпили смотрели в воздух, решетчатые купола давали много света, но вблизи было видно запустение, отколотые куски камня, внутри же башня была и вовсе замусоренной, нежилой, лишь кое-где было свалено оборонительное вооружение - ядра, болты, арбалеты, копья, горшки со смолой и маслом, багры.
Двор был заставлен хозяйственными постройками, там ходило несколько забитых слуг с ведрами и инструментами, бродили куры и козы, виляли хвостами осторожные собаки, спокойно смотрела с крыши кошка.
Они прошли в главное здание высотой в 200-300 футов, с острым гребенчатым коньком крыши далеко вверху, украшенным чьей-то головой на изогнутой шее.
Здесь внутри было покрасивее, висели гобелены, стояли древние статуи, висело вполне боевое оружие, также было еще несколько солдат, они прошли в главный зал, где стояло резное кресло, Гастейн использовал его как трон. Он довольно уселся и приказал жестом Тарье говорить.
Ананд сидел наверху на галерее и все прекрасно слышал.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


07 май 2010, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Тарья шла, рассматривая тот самый форт, к которому они так стремились. Инцедент с Доросом разрешился без боя и это не могло не радовать, хотя что ждет их впереди все еще оставалось неизвестным. Девушка чувствовала свою ответственность перед теми, кто пришел сюда за ней, хотя, они это сделали и по своей воле, но если что-то пойдет не так, в этом будет и ее вина и именно от нее зависит выберутся ли они из этого грозного и тщательно охраняемого места.

В любой другой момент самодовольство Гастейна ее бы рассмешило, быть может, она даже отпустила бы пару шуточек в сторону этого напышенного и самопровозглашенного правителя, но сейчас было не до смеха. Она думала о том, как подать имеющуюся у нее немногочисленную информацию так, чтобы заинтересовать его, но в голове крутилась только одна мысль, услышанная когда-то от Гайды - не знаешь что говорить - говори правду.

Когда Гастейн щедрым жестом позволил говорить, воительница начала свой рассказ.

- Мы действительно шли сюда намеренно, а не случайно. Впрочем, начну сначала. Я покинула наемничью гильдию, в которой проходила обучение, когда пропала моя мать. Я ничего не знала о ее судьбе как и не знаю до сих пор, но мне было сказано отправиться на Поле Быстрой смерти, поскольку я там смогу найти тех, кто сможет мне помочь. Там я действительно встретила троих - жреца бога войны, дварфа и полуорка и жрец нам сказал, что есть задание от его храма - прийти в форт Арен, найти там связного и от него получить информацию.
Тарья говорила и следила за реакцией человека - она могла быть абсолютно любой, но врать и выкручиваться девушка никогда не умела, да и смысл врать, ничего не зная.

Кто этот связной и что он мог сказать мне неизвестно, знаю только пароль, который должна была услышать, но врядли я сейчас в том положении, чтоб спрашивать вас его. - польстила самолюбию Гастейна девушка. Я согласилась - хотя они и не знали ничего о моей матери, но пообещали длинную дорогу, наполненную различными событиями и встречами, во время которых я что-то смогу выяснить. Однако, сами они вскоре решили, что дорога слишком опасна и покинули меня, я же осмелилась прийти сюда - ведь других сведений у меня не было. По дороге я встретила Элриона и Дороса, которые любезно согласились помочь мне и сопроводить. Не знаю, на сколько эта информация полезна для вас, но раз уж мы дошли сюда, то по меньшей мере стоило рассказать ее вам, - закончила воительница.


08 май 2010, 01:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Как называется твоя гильдия? - начал спрашивать Гастейн, - Кто твоя мать? Это какая-то известная особа? А вы, кто из вас Дорос, а кто Элрион? Расскажите о себе. Что же касается пароля... Давай ты скажешь первую часть этого пароля, а я, если знаю, его вторую часть. Подойди поближе, скажи мне его на ухо.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


12 май 2010, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:50
Сообщения: 96
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Дорос молчал всю дорогу, и сейчас он бы молчал и дальше если бы его не спросили.
-Я Дорос.
Произнёс он немного опустив голову.Ему было стыдно, и самое страшное то , что ему было стыдно не перед другими, а самому за себя.
В его голове до сих пор вертелись,ранее не знакомые ему мысли,и он предпочел сохранять молчание и дальше,оставляя возможность спокойно разговаривать людям.
Прошу прощения,у меня на работе повышение,в связи с чем много дел.как только всё разгребу вернусь к обычному темпу постов.


13 май 2010, 02:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Тарья пыталась понять реакцию Гастейна или его помощников на ее слова, но они излучали какую-то непробиваемую непроницаемость или она просто совсем не умела разбираться в людях. Знает ли он что-то на самом деле или расспрашивает из праздного любопытства распознать было совершенно невозможно и ей снова приходилось действовать наугад. Вообще, воин казался ей более чем странным - может быть не так прост как можно предполагать.

До того, как пропала моя мать, я, да и она тоже состояли в гильдии Стальные сердца, вернее, она служила там алхимиком, а я училась воинскому искусству. Ее зовут Гайда Керт - врядли вам что-то скажет это имя, да и название - это далеко отсюда. Тарья не стала рассказывать Гастейну то, что узнала о прошлом матери у женщины в деревне - намерений диктатора она еще не знала и выдавать такую информацию сразу могло быть просто опасно для Гайды. Вам что-то извесно о том, что я рассказываю? Надеюсь, мы проделали этот путь не зря. А пароль, то есть его часть могу назвать, если желаете, только я не знаю, что это значит и на каком языке.

Тарья подошла к Гастейну и тихо произнесла первую часть секретной фразы Хузарен

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


13 май 2010, 19:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:47
Сообщения: 83WWW
Сообщение 
РПГ:

Элрион мирно следовал за всеми, так же спокойно, как и стоял в зале, даже особо не замечая происходящего вокруг. Его выдернуло из Тьмы лишь произнесенное его имя. Заклинатель поднял голову, взглянул на Тарью, потом на Дороса, который уже успел отозваться. Еще там, на поляне человек для себя уяснил одно - данная личность склонаа к самолюбию, потому она была слаба этим.

- Элрион, - отозвался заклинатель, - но разве не вам знать кто есть кто, и что из себя представляет. Судя по вашей мгновенной и правильной реакции, вы совершенно логичный человек и мудры в своих действиях, значит хороший руководитель. Потому не вам ли ответить на вопрос, кто я? Думаю не составит труда, такой проницательной личности как вы, - Элрион многозначно взглянул в глаза Гастейна, ничуть не побоясь отразиться в них.


13 май 2010, 23:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Я слышал про Стальные Сердца, и ничего дурного, вроде предательства или поклонения дьяволу. - кивнул правитель замка. Он выслушал девушку и шепнул ей в ответ "Вазлин!"
- А вам двоим я советую быть пооткровеннее, загадок и неясностей я сильно не люблю. Того предателя, у которого под пытками я вырвал этот пароль, давно разорвали дикие звери под горой. Он тоже пытался играть в тайны и скрытничать у меня за спиной и поплатился за это! Но суть дела я все же у него вызнал. Четверо избранных по пророчеству каких-то невообразимо древних времен должны спуститься в какое-то подземелье и пробудить Освободителя. Чисты сердцем, честны помыслами, горячи стремлениями... признаться это он говорил уже невнятно, плевался кровью и все такое... вряд ли это важно, глупый древний стишок.
Гастейн уселся поудобнее и удовлетворенно уставился на Тарью, Дороса и Элриона.
- Отдохнете, и завтра мы вас туда проводим, чтобы вы смогли выполнить свою священную миссию, хе-хе. То, что вас только трое, это не страшно, пошлю с вами кого-нибудь, кого не жалко. Но прежде того, я жду вашу откровенность, Дорос и Элрион.
Тут Ананда сзади схватил Гевиан, полуэльф с шумом выволок монаха вниз по лестнице и представил перед судом честной компании.
- Он подслушивал, Гастейн!
- Ну вот вам и четвертый, - решил диктатор.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


14 май 2010, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:47
Сообщения: 83WWW
Сообщение 
РПГ:

- Чтож, раз вам так интересно услышать из моих уст, я расскажу. Я - странствующий маг. Как и все маги имею некие интересы, связанные с чем-то необычным, в какой-то степени таинственным. Дак вот мой заключается как раз в том самом пророчестве. Некогда прочитанное мною, заинтересовало меня. Я долгое время добирался до тех мест, где, как сказала госпожа Тарья, по предсказанию должны находиться хоть какие-то следы. Но каково было мое удивление, что я встретил ту самую воительницу, конечно же как любой человек, я счала не поверил, что это она. Но уверяю вас, девушка, стоящая перед вами необычна, пусть и молодо выглядит, но в ее действиях есть потаенный смысл и сама судьба ведет ее к цели. Я же, как завороженный готов следовать за ней, помогая на что хватит сил, ради такого прелестного создания и жизни не жалко потратить, тем более я еще никогда не жалел о содеянном, - закончил Элрион сопровождая свой монолог выразительной мимикой, наверняка эльф и Тарья не могли сейчас узнать в заклинателе того самого, таинственного и странного, но быть может это лишь очередная маска человека из другой вселенной...


15 май 2010, 12:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:44
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Ананд не сопротивлялся, он спокойно позволил полуэльфу вывести его из укрытия. Вниз по лестнице проводили не принцессу, а неопрятного старика, на котором был черный выцветший рабочий халат. Кажется и не чувствовал себя кем-то пристыженным, уличенным в подслушивании. Решение диктатора можно перефразировать: "Ну нате, получите обузу". И так оно и выглядело, дедушка, стоящий одной ногой в гробу, не самый лучший вариант. Совсем не лучший.

То, во что его втянули, звучало немного странно. Пророчества... Женщина воин, эльф да маг. Эх, остерегался Сия безумцев, которым спокойно не сидится без магии.

_________________
"Сердце просветленного человека подобно зеркалу: он ничего не хватает, ничему не отказывает; лишь получает, но не хранит." - Энтони де Мелло.


15 май 2010, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:50
Сообщения: 96
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Дорос поднял глаза на узурпатора и выпрямился. Мысли о недавнем проиcшедшем он решил отложить на более подходящий момент.
-Я странствующий Эльф из Эверески.
Эльф сделал глубокий вдох, выглядело так, как будто он собирается сделать шаг в пропасть.
-Мне было предсказано...Эльф сглотнул накопившуюся слюну -Что я должен буду убить посланников идущих с Восточных оплотов.
Дорос перевёл глаза на Тарью.
-Но эту девушку я трогать не буду, так я для себя решил.
Последнюю фразу эльф произносил, с не свойственным ему безразличием.
-Больше мне сказать нечего.
Дорос продолжал смотреть на воительницу.Его лицо не выражало, обсолютно никаких эмоций.


15 май 2010, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
За последние несколько минут Тарья испытала всю гамму эмоций, которые только может испытать человек, однако, постаралась не показывать своих чувств, на сколько смогла это сделать. Та тайна, которую ей так хотелось разгадать всё недолгое время, что она провела с Доросом и Элом наконец-то открылась, обрушившись на девушку как тень неизбежности. Пророчества, Освободитель какой-то - она совсем ничего об этом не знала, но, несмотря на то, что все говорили разное - они сходились на мысли, что она избрана для какой-то великой миссии и на ней лежит огромная ответственность. За что? Перед кем? Тайна открылась, но вопросов становилось не меньше, а только больше.

Девушка переводила взгляд с Эла на Дороса и как будто не могла поверить в их слова. Маг произнес возвышенную речь - эмоционально, пылко- ей никогда и никто не говорил ничего подобного и каждое его слово переполняло сердце радостью, но что-то подобное она была скорее готова услышать из уст эльфа, и, наоборот, пугающие слова, произнесенные Доросом, она бы ожидала от таинственного заклинателя, влюбленного в Тьму. Хотя нет, такого она не ожидала бы ни от кого.

Он должен был ее убить... Перед глазами предстала картина их встречи в пещере, когда эльф стоял над ней с мечом в руке и мог одним ударом решить ее судьбу - в этот момент Тарье стало так холодно где-то глубоко внутри, но ведь ей удалось чем-то затронуть что-то светлое в его душе, и тем самым спасти их обоих. Или нет...маски, маски, а где же что-то настоящее?! Она просто очень устала, но не имела на это право, тем более сейчас, когда все смотрят на нее и ждут каких-то слов, хотя, для Гастейна, похоже это было не больше чем игра, забава. Со своими же спутниками она бы предпочла поговорить наедине, без диктатора и его людей. На странного старика воительница не обратила почти никакого внимания - лишь вскользь окинула взглядом.

Девушка собралась с силами и обратилась к воину - Быть может, у вас есть текст того пророчества или еще какие-то сведения, связанные с тем, что вы сказали - любая мелочь может быть важной и значительной в таком серьезном деле. Если же нет, прошу вас дать нам возможность отдохнуть с дороги - мы проделали очень тяжелый путь.


15 май 2010, 23:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ответ Элриона был принят хозяином замка благосклонно, чего-то такого он и мог ожидать. Впрочем, все ясно поняли, что Гастейн, похоже, не поверил ни единому слову.
- Да что в ней особенного?! - вскричал диктатор в ответ на откровения Дороса, - Что, она - новое воплощение светлой девы Попунурис? Вам всего лишь надо отправиться в одно подземелье и там найти Освободителя. Хорошо, идите отдыхайте, завтра Гевиан отведет вас к ущелью с древним храмом. Вас покормят. Нет, нет у меня никаких записей. Идите, Гевиан, что знает, вам завтра расскажет.
Гевиан, дварф и рыжеволосый великан отвели компанию на вершину заброшенной башни, где было круглое помещение без всяких удобств и мебели, и даже входной двери, но с крышей. Из окон можно было любоваться очертаниями северных гор на фоне ночного неба и из второго окна догорающим закатом. Лестница вниз вела прямо в казарму, где спали разведчики и следопыты.
Гевиан заставил и проводил Ананда на кухню, где тот зачерпнул горшок с остывшим кулешом из общего котла. Как раз порцию на четверых. Этим здесь кормили всех без разбору, кроме тех, кто мог сам себе что-то найти повкуснее. Гастейн считал сытость обитателей замка очень важной.
Ананд затащил горшок с кашей на верхний этаж, вслед за ним пришел Гевиан с кувшином воды.
- Завтра выйдем к ущелью Исчадий Ада. Вечером будем там, - буркнул полуэльф. - Там неспокойно, готовьтесь к бою, я не смогу гарантировать вам жизнь при нападении, могут быть соседи, следопыты их видели и следы чужих патрулей, кой черт они там искали... Захотите выйти, спуститесь вниз, спросите дежурного, только без оружия и не шумите, а то Кыш, который песеглавец, спросонья кусается.
Гремя кирасой, солдат ушел вниз по лестнице.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


19 май 2010, 01:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Компанию проводили в совершенно непригодное для комфортного отдыха место, но в принципе, это было не хуже, чем ночлег под открытым небом, к тому же здесь куда безопаснее. Впрочем, это сейчас ничуть не беспокоило Тарью - ее волновало совсем другое, главным на данный момент было то, чтобы их оставили одних. Когда полуэльф покинул помещение, там все еще оставался странный старик, принесший им еду.

- Пожалуйста, оставьте нас, - обратилась к нему воительница. - С вами мы тоже поговорим, но позже, если вам конечно есть что нам сказать.

Выпроводив старика, Тарья решила тут же побеседовать со своими спутниками и выяснить наконец-то всю правду. Она все еще старалась сдерживать свои эмоции, но сейчас, когда им никто не мешал, она все-таки позволила себе вести так, как обычно, но старалась говорить не очень громко.

- Эл, Дорос, прошу вас, скажите мне все как есть. Простите, но я не поверила тому, что вы сказали Гастейну, - в каждом слове звучала привычная Тарье эмоциональность. - Эл, как бы я хотела чтобы то, что ты сказал было правдой, ты даже не представляешь на сколько и, конечно, не догадываешься почему, - девушка кажется была смущена и смотрела на заклинателя. Впрочем, она не была на столько наивной чтобы расчитывать на его откровенность, хотя все-таки надеялась.

- Дорос, скажи что ты солгал, я не верю, что это могло быть, правдой, я боюсь и не желаю в это верить, - шептала она глядя на эльфа и качала головой, нет. нет, так не может быть, я не верю, нет. Скажи правду, прошу тебя, Дорос!

Выплеснув эмоции, девушка села на свой рюкзак и закрыла лицо руками.


19 май 2010, 20:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:47
Сообщения: 83WWW
Сообщение 
РПГ:

- Чтобы понять мои мотивы, нужно понимать меня, мой мир... Как для вас представляется вселенная? - Эл сделал паузу, вопросительно глядя на девушку, - измеряется длинной дороги и ограничивается какой-нибудь картой, для меня это совершенно не так. Ты пытаешься разобраться в других, когда не знаешь сама кто ты. Как можешь верить или нет? Я говорил от части искренне, так как я не маг и не занимаюсь пророчествами и верить мне в них не нужно, если все перед глазами. Пророчества - лишь узкое слово, недостойное для описания таин бытия. Для людского умишка все это может быть все невероятно, смешно... но вы все живете в этом, а значит смеетесь над собственной жизнью, боитесь ее... зачем. Зачем вам тогда вообще жить? Тьма столь благосклонна ко всем, а вы называете ее страшной. Она начало всего, а вы презираете все темное. Чье зрение мира ошибочно? Если хоть часть смысла донеслось до вашего сознания, то ты - Тарья, не станешь беспокоиться о лжи вокруг. Картинка, что предстает глазам всегда ложна, эти физические формы лишь маски, если захочешь увидеть мир изнутри я покажу тебе, а сейчас... прошу прощения, - Эл прикосулся холодной рукой к ладони Тарьи, - мне нужно обратиться к этой прекрасной ночи...


19 май 2010, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Тарья никогда не видела Элриона столь многословным - за то недолгое время, что они были знакомы, он постоянно ее удивлял, видимо, сам того не желая. Девушка слушала заклинателя и пыталась понять его слова, это было не просто, но она осознавала его правоту - она же действительно не знала кем является на самом деле и летела по этой жизни как песчинка, влекомая ветром перемен, подстраивалась, пыталась оправдать чьи-то ожидания, не думая о том, чего сама хочет на самом деле. Размышлять о сущности тьмы девушка врядли была готова, но поражало то, с каким спокойствием и уверенностью он рассуждал, ни в чем не сомневаясь, без смятения, так свойственного ей самой. Как бы ей желалось такого же покоя, исполненного ясности, в своей душе.

- Ты прав, я действительно ничего не знаю ни о мире, ни о самой себе , - задумчиво ответила Тарья, совсем ничего. Знаешь, я бы так много хотела сказать тебе, но наверно первый раз в жизни не нахожу слов, а еще мне впервые показалось, что не всегда обязательно говорить, иногда можно просто молчать, вместе.
Человек прикоснулся к ее руке своей холодной рукой, но это прикосновение не показалось ей неприятным, наоборот, она желала бы удержать его руку в своей, но не стала этого делать, только лёгкость, только чуть осязаемые ощущения, ведь иногда так просто разрушить что-то очень тонкое.


19 май 2010, 22:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:47
Сообщения: 83WWW
Сообщение 
РПГ:

Элрион выглянул в окно, где догорал закат, ночь совершенно совладала со светом и наконец получила свою истинную власть. Заклинатель глубоко вдохнул, прикрыл глаза, освобождая сознание от лишних элементов, ощущая и видя лишь тьму. Она несет отдых и умиротворение, улучшает человека. Только ночью люди действительно чувствуют свою духовность . Только после темной ночи они снова трезво мыслят и их тела становятся сильнее... Элрион ощущал биение своего сердца, этот ритм сбивал и за долгое время невозможно привыкнуть к этому слабому состоянию смертности, как он хотел достигнуть таин бесконечности, проникнуть в истинную Тьму, которая даровала бы бессмертие, ведь она бессмертна, и ей ничто не страшно, ведь нет власти способной разрушить ее. Заклинатель не двигался, остолбеневши стоял у окна, даже губы не шевелились и веки не дрожали, для общения с матерью не нужны слова, она и так понимает своего сына. А он был благодарен ей за доверие и веру, новую силу и власть в этом мире. С ее именем на устах было легко шагать по этим дорогам. Сегодня многое произошло, Тарья действительно была не глупым человеком, она правильно реагировала на слова заклинателя, чувствуя его силу и знания, быть может эта девушка проникнется к тайнам, которые лежат перед ногами, стоит лишь на них взглянуть под другим углом. Почему-то Элрион поверил, впервые поверил в другого человека, но она была не просто им... не зря она выбрана самой Тьмой, а она не ошибается...

Человек наконец отошел от окна и присел. Тело казалось отдохнуло, а мысли встали в нужный порядок, вот она гормония... Спокойствие - такое приятное ощущение. Взгляд упал на девушку, а она действительно задумалась, и Элрион непроизвольно улыбнулся.

- Подойди к окну, полюбуйся этой красотой, - тихо произнес заклинатель, стараясь не сбить столь хрупкое состояние воительницы...


19 май 2010, 22:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB