Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Кто-то близкий... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
- Я не хотела сказать, что вы лишний, хотя, мы бы предпочли поговорить без вас - сказала Тарья старику, который так и не ушел и достаточно отрешенно смотрел куда-то в сторону, не обращая видимого внимания на происходящее. - Вы сказали, что хотели предупредить нас об опасности, что вы имели ввиду? Расскажите все, что знаете о происходящем здесь и что вы сами тут делаете. Да, меня Тарья зовут, - представилась воительница.

- Дорос, если бы нас хотели убить, наверно они уже сделали бы это. Хотя, может быть можно хотеть убить, но выжидать удобного момента или иметь какие-то другие мотивы, но врядли это тот случай. Гастейн, может быть и не добрый человек, но он не похож на хитрого и коварного. Если же мы попытаемся сбежать, это приведет его в бешенство. Если мы собираемся в это подземье, то не понимаю что нам даст побег. Конечно, мы не будем доверять помощникам Гастейна и если они на нас нападут мы будем к этому готовы, но не думаю, что произойдет так. Я могу тебе дать и веревку, и золото, но я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Тарья говорила, слышала свой голос и видела себя как со стороны, ее голос звучал странно, будто и не ее он вовсе был, спокойный, холодный, слова, слова.


22 май 2010, 15:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:44
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
- Ананд Сия*, - кивнул старик. - Приближенные Гастейна довольно преданы. Предложите им золото. Да, они возьмут. Но на этом все и закончится, - дед иронично улыбнулся. - Только что снаружи вас ждала засада. Вас хотели взять в плен, - рассказчик развел руками. - Вы в плену.

- Дело, безусловно не мое. Но все-таки. Что за нафиг пророчества? Куда вы собрались?

если знаете эльфийский, то имя моего перса переводится как "Тыща аистов". символ долголетия.

_________________
"Сердце просветленного человека подобно зеркалу: он ничего не хватает, ничему не отказывает; лишь получает, но не хранит." - Энтони де Мелло.


23 май 2010, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
- Спасибо, что беспокоились о нас, ответила Тарья, но вы так и не сказали кто вы, Ананд Сия и что вы здесь делаете? И почему вас каким-то образом затронула наша судьба?
Тарья не была настроена откровенничать с этим странным человеком, в столь преклонном возрасте находяшимся в таком неподходящим для спокойной старости месте. Он сказал, что мы в плену, думала воительница, возможно так оно и есть, но по удивительному стечению обстоятельств она очень редко чувствовала себя на столько свободной как этой таинственной ночью. Девушка разговаривала с Анандом и Доросом, но взгляд ее невольно искал только одного человека, как будто во всем мире больше никого и не было.


23 май 2010, 23:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:44
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
- Раб, - кивнул Ананд. - Тебе нужны объяснения почему я ринулся к вам? - дедушка тепло улыбнулся. - А что бы ты сделала на моем месте, когда узнала, что компанию издали сожжет маг, а хвостатая чертовка, будучи невидимой, вонзит в твою задницу.., - Сия глянул на заклинателя. - ..сталь? И я тоже бы побежал предупреждать.

_________________
"Сердце просветленного человека подобно зеркалу: он ничего не хватает, ничему не отказывает; лишь получает, но не хранит." - Энтони де Мелло.


24 май 2010, 01:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
- Спасибо, в любом случае спасибо, что хотели нам помочь. Если же Гастейн не передумает и отправит вас завтра с нами, надеюсь мне удасться по дороге уговорить тех из его людей, что будут с нами, отпустить вас - у них же тоже отцы есть и должны иметь уважения к преклонным годам, вас же наверно семья дома ждет и как угораздило попасть в рабство. При словах об отцах по лицу девушки промелькнула тень грусти, будто вспомнилось что-то, что давно было в прошлом и случайно извлеклось из глубин памяти.

Тарья устала и желала прекращения этого разговора, да и полного доверия к старику не было. Воительница расположилась на полу у стены - не комфортно, но выбора нет, без особого желания съела принесенный остывший ужин и мечтала поскорее остаться наедине со своими мыслями и погрузиться в сон, однако, все свидетельствовало о том, что разговоры этого дня еще не окончены.


24 май 2010, 21:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:50
Сообщения: 96
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Дорос, поняв что все против, его идеи о побеге, наконец успокоился.Он сел обратно в свой угол, и сложил веревку в вещь мешок.После чего эльф разделил с Элрионом трапезу.
В результате плотно позавтракав следопыт, расстелил свою накидку,уже успевшую просохнуть, снял с себя доспех, и лёг на приготовленное им место для ночлега.
-Завтра нам предстоит тяжёлый день, и я предлагаю встретить его с новыми силами.
Произнёс Дорос с интонацией, с которой писатели завершают очередную главу книги.
-Эхлонна, благослови эту ночь.
Шёпотом произнёс эльф и закрыв глаза, отправился в мир сновидений.


25 май 2010, 01:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:44
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
- Вы устали? Хорошо, - снова кивнул Ананд. - Я не буду вас беспокоить. Отдыхайте. Мне есть чем заняться.

И странно, что дед ничем не занимался особенным. Иногда подходил к окну, с не спящими тихо беседовал, но большее время провел в медитации.

_________________
"Сердце просветленного человека подобно зеркалу: он ничего не хватает, ничему не отказывает; лишь получает, но не хранит." - Энтони де Мелло.


25 май 2010, 08:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ананд, Элрион и Тарья крепко спали после долгого трудного дня, эльф же не умел спать и погрузился в медитацию, как привык за долгое время своей жизни.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


27 май 2010, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:50
Сообщения: 96
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
В комнате в которой спали путники было тихо и спокойно, только слышалось чьё-то посапывание, но это не кому не мешало.Дорос лежал неподвижно и было только еле заметно как под веками шевеляться его зрачки.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


27 май 2010, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:44
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Проснулся дед рано, снаружи было еще темно. Начал утро с зарядке. К тому времени, как пробудились ото сна, Ананд был красный, вспотевший и, стоя на одной ноге, выполнял странную зарядку, не вкладывая в нее никакой силы: Это были повороты, удары ноги, локти были часто в центре у груди, даже удары пальцами были.

_________________
"Сердце просветленного человека подобно зеркалу: он ничего не хватает, ничему не отказывает; лишь получает, но не хранит." - Энтони де Мелло.


29 май 2010, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Утром пошел дождь и начался сильный ветер. Настоящая буря гнула деревья, выход отложили до позднего времени. Ананда снова заставили тащить ведро с похлебкой из брюквы с мясом оленя на вершину башни.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


31 май 2010, 00:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:50
Сообщения: 96
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Ещё с утра, когда все проснулись, Дорос открыл глаза самый последний.Весь день он молчал, собираясь с мыслями.К полудню когда принесли еду, и все принялись есть, эльф разделил со всеми трапезу и за обедом заговорил.
-Значит так. Резко, и не свойственно эльфу заговорил Дорос.
-Не спрашивайте как я пришёл к этому, но вы должны мне не только поверить, но и усвоить несколько правил.
Во-первых, никогда...я повторяю никогда мы больше не должны, никому говорить о Тарье и её происхождении.Во-вторых мы все должны усвоить, что Гайсен не просто нам не друг, а враг который нас убьёт, если мы выйдем живыми из пещеры.Ну и напоследок, тщательно подготовьтесь, совсем скоро нас ожидает бой, жестокий бой...Мы будем бежать от прислужников Гайсена и постараемся найти союзников среди мятежников блуждающих в округе.

Сказав всё это Дорос засунул руку в пустой карман.Выглядело это так, как буд-то он там что-то ищет, но порыскав несколько секунд Следопыт вынул руку и почти не заментно вздохнул.
Теперь ему оставалось лишь, выслушать все возражения которые наверняка были у каждого.


Последний раз редактировалось sergaik 03 июн 2010, 23:25, всего редактировалось 1 раз.



01 июн 2010, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:44
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Та еда, которая сейчас дедушка нес с собой по лестнице, похлебка из брюквы... Она была скудная. Ананд не был брезглив совсем. И то, что там было оленье мясо, только добавило слюни в рту старика.
- Ну, вставайте, - опустил Сия с шумом ведро в центре их "королевской" комнаты. - Присоединяйтесь.

Ананд внимательно выслушал эльфа блондина:
- Хм. А с чего вас убивать Гастейну? Вы сыны дракона и ваша кровь стоит многого?

_________________
"Сердце просветленного человека подобно зеркалу: он ничего не хватает, ничему не отказывает; лишь получает, но не хранит." - Энтони де Мелло.


01 июн 2010, 12:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:47
Сообщения: 83WWW
Сообщение 
РПГ:

Элрион открыл глаза, даже не подумав придаться некой панике, что было совершенно не свойственно ему, однако этот эльф, видимо, не совсем понимал, как он может о чем-то говорить.

- Ты хочешь, чтобы мы поверили во что-то там, когда сам говорил о своем рвении убить Тарью? Это не логично, я, например, все еще нахожусь с тобой в одной комнате лишь из соображений того, что не заметил за тобой ничего криминального. Если ты не позаботишся о каких-то коментариях, не обязательно говорить, можно написать, то доверие ни мое, ни Тарьи ни чуть не возрастет, - заклинатель говорил спокойно, даже дружественно, параллельно взглянув на ведро чего-то теоретически съедобного. Тот старик был очень любезен, незаметно заботясь о каждом, либо он был действительно хорошим человеком, либо крайне подлым. Но скорее всего его мудрость доброта сами толкали на подобные поступки. Элрион отметил это для себя и даже улыбнулся ему.


01 июн 2010, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Ночь таинственных размышлений и переживаний сменилась утром и днем, наполненными безумствами стихии. Тарья проснулась взволнованной, мысли дня вчерашнего все еще были свежи в ее памяти, и, после завтрака, принесенного Анандом, девушка поблагодарила старика и некоторое время провела у окна. Впрочем, она это делала не столько для того, чтоб наблюдать за гневом природы, сколько, чтоб отгородившись от спутников, остаться наедине со своими ощущениями. Однако, долгого уедениния не получилось. Дорос напряженно молчал и девушка чувствовала, что это не просто безмолвие и эльф собирается обрушить на них что-то неожиданное, Элрион же был невозмутим, как обычно.

Нахождение в тесном замкнутом пространстве по началу раздражало, особенно, переплетенное с тищиной. Воительница измеряла эту тишину шагами, расхаживая из угла в угол небольшого помещения и выжидательно смотрела на следопыта. Тот был занят своими мыслями и, кажется, не обращал на нее никакого внимания и говорить не желал, в свою очередь Тарья не стала его беспокоить. Временно потеряв к Доросу интерес, девушка устроилась неподалеку от Эла и начала говорить тихо, так, что слова скорее угадывались по губам, а не слышались.

- Я очень жду сегодняшнюю ночь и хочу увидеть ее, увидеть ее вместе с тобой..Ее красоту, ее спокойствие, ее силу.

Девушка говорила о совершенно непривычных вещах, но ей не было нужно подбирать какие то слова и витиеватые выражения, когда все происходит искренне, это так просто. Потом она прикрыла глаза и сквозь темноту сознание прорисовывало образы, чуть различимые картины, воплощённые мысли.

Наступил полдень. Тарья поняла, предчувствия не обманули ее и Дорос все-таки обратился к ним с речью. За несвойственной эльфу резкостью, угадывалось беспокойство и даже заклинатель это почувствовал и говорил со следопытом максимально дружелюбно, хотя и выразил некоторые сомнения. Тарье, в свою очередь, также захотелось поддержать Дороса, но и в то же время узнать хоть какую-то информацию. Они постоянно говорят, что она особенная, что на ней лежит какая-то миссия, что ей угрожает какая-то опасность, но никто так и не смог объяснить причины всего происходящего.

Девушка подошла к эльфу, села рядом с ним и даже попыталась взять за руки, нежно успокаивая прикосновениями. Все те стены недоверия, которые строились ее спутниками с первых мгновений знакомства, нужно было разрушить, а другого метода, чем искренность и открытость она не знала.

- Дорос, я согласна, что говорить кому-либо обо мне, да и обо всех нас - неразумно. Не спорю. что и Гастейну открыть эту правду было слишком опрометчиво, но я же не знала ничего и это незнание может стать причиной новых ошибок, а они, на сколько можно понять из твоих слов, недопустимы. Конечно, Гастейну я тоже не доверяю,
- продолжила Тарья также мягко, я не знаю его целей, не знаю что в том подземельи и мне больше всего на свете не хочется подвергать вас какой-то опасности. Но чтобы действовать правильно, нужно знать. Пойми, я не хочу расстраивать тебя, заставлять говорить что-то, что тебе не хочется, не хочу превносить беспокойство в твою душу, но мы должны доверять друг другу, иначе погибнем, ведь так? Тарья была печальна, ее огорчало то, что она так сильно затронула судьбу этого эльфа и похоже, принесла ему горе, если бы она могла никогда с ним не встречаться, не беспокоить его, не становится причиной его волнений, но этот выбор был сделан не ими, а самой судьбой.


Последний раз редактировалось Тарья 03 июн 2010, 23:27, всего редактировалось 1 раз.



02 июн 2010, 04:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:47
Сообщения: 83WWW
Сообщение 
РПГ:

Элрион удивился действиям девушки, он наблюдал за ее внешним спокойствием, ощутив в тоже время внутренний трепет, возможно даже страх перед собственными словами. Заклинатель осторожно и медленно поднес руку к глазам Тарьи и пальцами дотронулся до ее век.

- Закрой глаза, так тебе легче будет говорить, - довольно тихо, но не скрывая своих слов произнес человек. Элрион почему-то чувствовал в этом рвении не только стремление к простому наслождению красотой ночи, но и еще что-то, совершенно не понятное ему, и это заставляло слегка отстранится.., - когда наступит новая ночь, я буду рядом, - все же пересилил себя заклинатель, пытаясь не верить в собственную настороженность.


02 июн 2010, 08:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Тарья действительно была взволнованна и если бы могла в этот момент мыслить логически, возможно, даже пожалела бы о своих действиях, которые наверное выглядели опрометчивыми и странными, но она ничего не могла сделать с теми чувствами, которые против ее воли и разумного выбора охватили ее. Ей все больше и больше хотелось быть рядом с ним, чувствовать его пусть даже случайные прикосновения, видеть мир таким, как видит он. Конечно, у нее был опыт взаимоотношений с молодыми людьми, но там, в гильдии, всё было так просто и так несерьезно, а сейчас она была растеряна и не знала что ей делать, боясь нарушить что-то тонкое и едва ощутимое, что только появлялось. Как странно было думать об этом на пороге смертельной опасности. но от этого осознания чувства только обострялись, чувства, на которые, она, видимо, не имела ни права, ни надежды.

Тарья пыталась что-то сказать ему, но с дрожащих губ не сорвалось больше ни единого осмысленного слова.


02 июн 2010, 20:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:50
Сообщения: 96
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Действия Тарьи ничуть не сменили решительности и настроя Дороса.Выслушав путников эльф заговорил.-Я ожитал такой реакции от вас.И изначально вас предупредил о том что вам придётся поверить мне на слово.Дорос повернулся у Элриону.-А перед тобой я отчет нести не собираюсь, мы о тебе вообще не чего не знаем.Впрочем ты можешь сделатьвсё наоборот, тебя никто ни к чему не принуждает, и я буду только рад если твой прах пойдёт на корм обитателям леса...Они мне куда дороже тебя.С этими словами Доросу показалось что где он это уже видел,спустя всего мгновение он вспомнил где и когда,это заставило следопыта замолчать,хотя сказать ему было что.


02 июн 2010, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:47
Сообщения: 83WWW
Сообщение 
РПГ:

- Раз ты не собираешся работать в группе, то думаю как раз тебе грозит гораздо большее, и я говорю не о смерти. А если ты говоришь про нее, то насколько ты хорошо ее знаешь? - Элрион улыбнулся, но теперь эту улыбку было сложно назвать доброй. Если эльф отбивает в сторону протянутую руку, которая могла стать началом их дружбы или портнерства, то теперь заклинатель не будет расценивать его вообще как существо и предпочтет искусство разговорам.


04 июн 2010, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Тарья печально вздохнула и с огромным трудом заставила себя удержаться от гневной тирады относительного того, что ее спутники снова начали спорить, это было совершенно невыносимо, особенно после того, как почти день они вели себя друг к другу мирно, и вот опять. Но теперь воительница уже не могла выполнить свое обещание, данное у портала, - сразу же уйти как только разразится новый конфликт, во-первых, ее отсюда никто не выпустит, а во-вторых, расставаться с Элом ей совсем не хотелось, да и к вспыльчивому эльфу она уже привыкла, несмотря на его тяжелый характер. Однако то, что все ее усилия оказывались тщетны печалило и огорчало.

- Если все-таки решишь что-то рассказать, я буду готова тебя выслушать, - сказала Тарья, медленно выпуская руки эльфа из своих. Затем девушка снова вернулась к окну и смотрела на дождь, столь созвучный печали в ее сердце.


04 июн 2010, 15:52
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB