Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Кто-то близкий... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:37
Сообщения: 22
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
Дварф выслушав трактирщика, засмеялся и ответил ему:
- Вор! Твоя рука... Да ты весельчак, как я посмотрю... Ну если она вор, то пусть сидит на цепи, а то мы чего-нибудь не досчитаемся.
Фосген любил эль, посмотрев на Ронта и Naix, и убедившись, что они не отравились, хорошо пригубил из кружки живительный напиток, быстро сменив маску-ужаса на маску-страдания, обратился к Тарье:
- Я понимаю что значит потерять близкого человека.
Дварф в кратце рассказал свою историю жизни Тарье, Naix и Ронту, а после добавил:
- Я шел по лесу, когда передо мной возникла эльфийка в дорогих шелках со сверкающим посохом в руках. Она знала, что я воспитанник Ивеллиоса и была рада, что я отомстил за него. Эльфийка сказала, что исполнители совсем не главная причина его смерти. Есть другие, повыше и посильнее, прежде чем я смогу сразиться с ними, меня надо проверить.
- "Отправляйся на юг, там ты найдешь в землях степных орков Синей Реки место, которое называется Поле Быстрой Смерти", - добавила она в конце. - пересказал слова эльфийки дварф.
- Я не знаю почему поверил ей, и прошел столь долгий путь, но думаю, что наша встреча на Поле Быстрой Смерти не спроста. - торжественно добавил Фосген к своей речи.
- Я согласен с тобой Naix, мне нечего терять и некуда возвращаться, я пойду с тобой.
- Тарья, пойдем с нами, слишком много времени прошло с исчезновения твоей матери, даже если мы тебе поможем её искать, то с трудом верится, что найдем. Как не прискорбно говорить, но она может быть уже мертва. А служители храма, куда мы направляемся, насколько я наслышан, смогут воскресить её.
- Ронт, я понимаю, ты любишь деньги! Так пойдем со жрецом, и заработам сколько возможно. Плюс ты хороший воин, думаю мы с тобой срубим много голов, путешествуя вместе.
- Вы подумайте, а я свой ответ дал, сейчас сытно поем и пойду с Naix.

_________________
В глазах горит огонь войны?
А сердце тлеет чувством мести?
Так стань творцом своей судьбы!
Среди Богов, войны и чести!


25 янв 2010, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:04
Сообщения: 23
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Полуорк выслушал рассказанные истории не совсем внимательно, иногда ему становилось скучно и он вопросительно оглядывался в поисках гоблинов-служек с едой.
- Все это очень интересно. Но меня интересуют только деньги и возможность размяться. Платина, говоришь. Платина – это хорошо. Ронт любит платину. Агрххх… Я согласен помахать секирой за твой храм.
Прорычал последние слова полуорк и стукнул кулаком по столу. После чего допил залпом эль.


25 янв 2010, 01:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Услышав историю о халфлингше, Тарья вспомнила себя, маленьким ребенком, которому приходилось воровать, чтобы добыть пропитание себе и отцу, осуждать воришку она никак не могла. Хотя она и знала, что у халфлингов это в крови и воруют они не только в крайнем случае, но все-таки поинтересовалась у орка за стойкой
- Скажи, уважаемый, и сколько она должна тебе за то, чтоб уйти отсюда в целости и сохранности вместе с рукой? И чтобы вы больше не хотели ей ничего отрубить и никуда привязывать.
Потом Тарья переключила свое внимание на сидящих с ней за столом.
-Твоя история еще более трагична, чем моя, - также тихо ответила Тарья Фосгену и с трудом удержалась, чтоб не заплакать. Дурацкая эмоциональность, корила сама себя девушка, нужно учится быть сдержанней.
- Если честно, то мне тоже больше некуда идти, я потеряла все нити, которые могли меня привести к матери, возможно, я смогу их снова найти. Чтож, мне кажется, что мы все-таки встретились не случайно. Я согласна.


25 янв 2010, 02:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Примерно через час им подали зажаренного кабанчика и свежие горячие лепешки, правда, сделаны они были из плохой муки и подгорели, Скойбеда не уследил.
Тарье орк-трактирщик ответил:
- Ты ее жалеешь, да? Ну да это твое дело, хоть и совершенная глупость. А вот плата такова - дай мне шутку, чтобы я смеялся, и я отдам тебе свою шуточку. Да и с вас по золотому, гости дорогие.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


25 янв 2010, 03:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:04
Сообщения: 23
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Ну неужели, раздери вас дракон.
Прорычал голодный полуорк, глядя озлоблено на гоблинов расставляющих еду на столе. Не дожидаясь приглашения начать и уже ни кого не слушая, Ронт положил себе на тарелку мясо и взял несколько лепешек, после чего приступил к трапезе. Наевшись воин поднялся и потянулся разминая мышцы, похлопал себя по жевоту, широко улыбаясь. Потом вышел из-за стола и порывшись в кармане достал один золотой. Ронт подошел к барной стойке и положил монету.
- Если встречу торгоша по пути, постараюсь его убедить зайти сюда.
Сказал Ронт трактирщику, после чего собрал свои вещи. Лук и походную сумку повесл за спину, а секиру взял на перевес.
- Я жду вас на улице.
Бросил он остальным, выходя из таверны. Судьба воришки его ни чуть не заботила.


25 янв 2010, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:37
Сообщения: 22
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
Фосген посмотрел на лепешки, на мясо, потом на чавкающего Ронта. "Значит можно есть," - подумал про себя дварф. Взяв в руку наименее подгорелую лепешку, и оторвав от кабанчика заднюю ногу, медленно стал есть. "Лепешки конечно не удались, но голодному есть с трудом можно, кабанчик так себе..." - отценивал стряпню про себя Фосген. "Да ты ешь быстрей, может последний раз жрешь, смотри сейчас все этот здоровый схавает," - шептали дварфу маски. Доев и допив эль до конца, Фосген обратился к жрецу:
- За еду платишь ты, как и договаривались.
Закинув свой рюкзак за спину, быстро сменив маску-страдания на маску-ужаса, взяв в руки меч, и увидев как Ронт вышел, дварф протянул девушке один золотой и произнес:
- Смотри, я даю тебе золотой за халфлингшу, но этот вор может унести у нас потом все деньги. Возмещать ты будешь мне из своего кармана. Как отшутишься трактирщику, бери её вместе с цепью, привяжим к Ронту, на первое время... Хе..Хе..Хе.. Будем голодные съедим по пути... А может сейчас распросим, если её информация стоит моего золотого, то отпустим на все четыре стороны.
Фосген направился к выходу, повернувшись к трактирщику, попытался пошутить:
- Знаешь чем орк отличаемся от халфлинга, халфлинг грабит живых, а ты можешь мертвых, если гостей одними лепешками кормить станешь.
Подумав про себя, что это наверное глупая шутка, дварф произнес другую:
- Есть полуорки, как Ронт, они появляются на свет, когда оркам не хватает орков для любви, они ловят человеческих женщин, и делают с ним джага-джага. А есть в природе недоорки, ими не раждаются, ими становятся, это когда халфлингам не хватает любви, и они ловят в степях кого попало. Поэтому лучше не держать халфлингшу взаперти, а то у тебя посетителей не будет и выйти из таверны сам скоро не сможешь, тебя атакует стадо могучих и голодных халфлингов, и сделают с тобой джага-джага, и станешь ты, к всеобщему сожалению, недоорком...
Сказав это трактирщику, Фосген подошел к выходу.

_________________
В глазах горит огонь войны?
А сердце тлеет чувством мести?
Так стань творцом своей судьбы!
Среди Богов, войны и чести!


25 янв 2010, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
После того, как 2 недели ей пришлось питаться сушеными фруктами и прочей питательной, но не очень привлекательной пищей, орочья стряпня показалась Тарье если и не верхом кулинарного искусства, но вполне вкусной.
Золотой, который дал ей Фосген, Тарья отодвинула ему обратно и сказала достаточно тихо
- Наверно, ты меня не поймешь и может быть, даже будешь думать обо мне плохо, но когда я была маленькой девочкой - сиротой при живом отце, мне иногда тоже приходилось воровать, потому что кушать нужно даже в тот день, когда милостыню никто не подает, а работать восьмилетнему ребенку не так просто. Если бы не моя приемная мать, которую я сейчас ищу, может и я бы сидела где-нибудь на цепи как эта несчастная, - девушка на несколько секунд замолчала, а потом продолжила
- Если орки ее отпустят, мы спросим не знает ли она что-нибудь, и пусть идет своей дорогой, может быть, эта история ее и научит чему-то. Думаю, она заслужила второй шанс, возможно, она исправится все-таки.
- Эх, знать бы еще какие шуточки любят орки.

Услышав шутки в исполнении Фосгена, Тарья подумала, что за такое и побить могут, хотя, хотя не на вы же к ним обращаться и не о поэзии с ними беседовать.


25 янв 2010, 21:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Эх, была не была, - подумала Тарья и принялась веселить орков, выдав шутки, которые первыми смогла вспомнить, вернее те, за которые, по ее мнению, побить не должны.
- Так вот, слушай, было это в одном орочьем трактире, который регулярно грабили халфлинги:
-Хозяин говорит повару - приготовь эти грибы.
- Повар: - а кому грибы?
- Да халфлингам.
-Слышь, а вдруг они ядовитые?
Орк, задумчиво почесывая подбородок:
--Почему это "вдруг"?...

Рассказывая вторую шутку, Тарья покраснела, хотя и не собиралась этого делать.

Было это много лет назад, когда орки воевали с эльфами. Ночное нападение орков на лагерь эльфов. Полный бардак. Крики. Суета. Из одной из палаток выскакивает голая эльфийка с луком наперевес. Пара орков стоит и задумчиво на все это смотрит.
Эльфийка:- Что уставились? Голых Эльфиек никогда не видели?! Орк:
- Да нам просто интересно, откуда ты стрелы доставать будешь?...

- Ну как? Я еще могу вспомнить, если вам интересно.


Последний раз редактировалось Тарья 26 янв 2010, 05:33, всего редактировалось 1 раз.



25 янв 2010, 21:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:17
Сообщения: 20
Всего постов: 19+WWW
Сообщение 
- Я никогда неотказываюсь от своих слов Фосген.
Доев свое мясо и запив элем Naix принялся одевать рюкзак поудобнее, затем повесил за спину арбалет и взяв шит и кистень подошел к стойке и заплатил 3 золотых.
Услышав шутки Тарьи расхохатался в полный голос, и направился к выходу.
И уже у двери произнес:
-Первая шутка особенно смешна, подходит к ситуации, вожможно даже станет былью! И вышел на улицу.

_________________
Не все наказы мне под силу,
Но крепко помню об одном:
Куда б меня ни заносило -
Мой Бог во мне и я при Нём.


25 янв 2010, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Уж извини, сижу я на дороге, и все анекдоты слышал по несколько раз, - развел руками орк, едва усмехнувшись. - А ты, дварф, иди уж, раз прячешься за спину Готмога, иначе бы я тебя вызвал на поединок и отрезал твой глупый язык!

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


27 янв 2010, 00:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
- Хм, ну тогда какую шуточку ты хотел, если ты и так все анекдоты знаешь? Может быть я что-то не понимаю в орочьем чувстве юмора? Или может быть я отдам тебе все-таки те несколько золотых, которые она пыталась у тебя украсть? Глупо, наверно, но мне ее действительно жалко.


27 янв 2010, 13:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:37
Сообщения: 22
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
У дварфа было хорошее настроение, после шуток Тарьи, он повернулся к Орку и шутя, произнес в ответ на его слова:
- Хорошо, если б отрезал, а то я боялся, откусишь, Ха-ха-ха-а-а!
Уже выходя за дверь, громко смеясь, добавил, так чтоб все услышали :
- Прекрасно, что у Готмога спина широкая, останется в целости!
- Тарья, не заигрывай с ним долго, не трать деньги, не даст он тебе! Ха-ха-ха-а-а... Выходи на свежий водух, а то он тебе что-нибудь отрэжит, хе-хе, а потом... пришьет... и откусит. Ха-ха-ха-а-а!
Смеялся диким хохотом Фосген.

_________________
В глазах горит огонь войны?
А сердце тлеет чувством мести?
Так стань творцом своей судьбы!
Среди Богов, войны и чести!


27 янв 2010, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Орк плюнул и ушел на кухню, греметь посудой со злости.
Отряд отправился на восток по древней дороге, проложенной неизвестно кем. На холмах были видны пастухи и разъезды охотников из разных племен. Древние развалины башен и дворцов, от которых остались лишь самые нижние венцы. Стада коров и овец охранялись вооруженными орками-пастухами.
Несмотря на зиму, теплые южные ветра не давали замерзнуть и лишь временами ледяные вихри с Клинковых гор приносили ненадолго снег и холодный дождь, изморозь на стеблях травы. Так случилось и этим вечером.
На ночь они смогли остановиться в развалинах трактира, похожего на тот, что держал Грайрид. Но сожгли его очень давно, лишь редкие путники жгли костры здесь, о чем красноречиво говорил пепел давнего кострища.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


28 янв 2010, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:37
Сообщения: 22
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
- Naix, а вообще нам долеко идти? Я замерз как скотина! - возмущался дварф, переминаясь с ноги на ногу.
Разглядывая развалины трактира, дварф пытался развеселится:
- Видимо, было кому-то здесь гораздо теплее чем нам. Его сожгли давно, но одназначно, для того что бы погрется... Если на его месте сейчас был бы трактир Грайрида, я был бы не против его поджечь...Хе-хе-хе.- засмеялся Фосген, вспоминая весельчака трактирщика и представляя, как он выбегает из своей харчевни, пылающий огнем. "Эту шутку он бы точно заценил!" - намекнули маски.
- Нужно дравишки поискать, замерзнем ведь ночью?
Дварф, с заряженным арбалетом, начинает искать дрова в пределах своей видимости, не отходя далеко от развалин.
- Я их точно сегодня подстрелю, - сказал дварф.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
В глазах горит огонь войны?
А сердце тлеет чувством мести?
Так стань творцом своей судьбы!
Среди Богов, войны и чести!


28 янв 2010, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Тарья была очень расстроена. Сначала ругала себя за несообразительность, из-за которой не смогла спасти халфлингшу, потом начала злиться на орка, который, видимо, поиздевался над ней и изначально не собирался освобождать пленницу. Орки - порождение зла, так кажется говорят светлые жрецы, и вероятно, они правы. Может быть, не все? Не хотелось бы плохо думать о Ронте. Но что-то никто из них не стремился помочь халфлингше...но и их можно понять, она воровка.
Однако, долго оставаться в мрачном настроении девушка не могла - ей это было не свойственно, и уже на следующий день Тарья вовсю общалась с новыми знакомыми, в конце концов в разговорах дорога кажется намного короче.


29 янв 2010, 00:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:04
Сообщения: 23
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Ронт подошел к развалинам какой-то харчевни, кутаясь в теплый плащ, накинув на голову капюшон поверх шапки и иногда по. Идею дварфа он поддержал сразу. Сидеть на холоде ни хотелось. Взяв секиру в руки, он взмахнул ею пару раз над головой, разгоняя кровь в мышцах и побрел по окрестностям руин искать дрова. По путно вслушиваясь, ожидая нападения какого-нибудь дикого зверя, который мог легко устроить себе здесь дом.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


29 янв 2010, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Фосген устроил отличный ночлег для всех, пожарил пару подстреленных кроликов на вертеле, украсил это несколькими луковицами, а устроенный им костер мог гореть всю ночь.
НРПГ Спать ложитесь?

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


29 янв 2010, 18:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
-А ловко это у тебя получается, Фосген, похоже, тебе приходилось много путешествовать, - сказала Тарья, наслаждаясь ужином.
-Тому орку с его подгоревшими лепёшками до тебя далеко.
- А вот спать здесь, думаю, может быть небезопасно, жрец пусть отдыхает, а мы могли бы по очереди последить, чтоб на нас никто не напал, что скажете?


30 янв 2010, 13:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:04
Сообщения: 23
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Ронт, нагулявшись по окрестности, понял, что у дварфа лучше получается обустраивать ночлег. Выбрав место поудобнее у костра, полуорк положил сумку. С идеей девушки он согласился и вызвался дежурить первым.
- Кого разбудить в полночь?


30 янв 2010, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
-Давай я вторая подежурю, Фосген тогда третий


30 янв 2010, 19:05
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB