Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Кто-то близкий... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:17
Сообщения: 20
Всего постов: 19+WWW
Сообщение 
Находясь в полу расслабленном состоянии и плохо реагируя на окружающий мир Naix общался с Богом на тему цели путешествия.
Привыкнув к привалам на свежем воздухе и расположившись возле костра достаточно быстро уснул. Предворительно зарядил арбалет и положил около себя прикрыв рюкзаком, чтобы он был незаметен, но и в тоже время можно было удобно и быстро достать его при необходимости.

_________________
Не все наказы мне под силу,
Но крепко помню об одном:
Куда б меня ни заносило -
Мой Бог во мне и я при Нём.


30 янв 2010, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:37
Сообщения: 22
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
Фосген, делая ужин старался, что бы у него все получилось быстро и вкусно.
- В детстве меня всему старался научить мой наставник... Но я был плохим учеником, сегодня получилось, а завтра может и дрова найти не смогу. Я больше люблю мечом помахать, чем готовить. - Ответил дварф Тарье.
- Я согласен с тобой насчет дежурства, как подойдет моя очередь, постарайся разбудить меня нежно, а то я спросони могу и мечом взмахнуть... Хе-хе-хе. Но камнем тоже в меня не кидай, а то вернется... - Добавил он смеясь девушке.
- Кстати, я сильно могу храпеть, что бы я перестал меня нужно почесать за ушком. - Смеялся дварф, укладываясь возле костра. Фосген всегда спал на спине, тело его было вытянуто по струнке, в двух руках он держал свой меч, что бы при любой возможности можно было быстро вскочить на ноги и нанести удар.

_________________
В глазах горит огонь войны?
А сердце тлеет чувством мести?
Так стань творцом своей судьбы!
Среди Богов, войны и чести!


01 фев 2010, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
- Что такое юмор по орочьи я не поняла, надеюсь, нежность по дварфски у меня получится, - также смеясь ответила Тарья.
Тарья собрала палатку, забралась в нее и устроилась спать.
- Спокойной ночи, надеюсь, мечом махать нам не придется.


01 фев 2010, 17:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
К утру потеплело, еще день пути прошел мирно, в конце дня Найкс привел группу в человеческую деревню, здесь жили потомки орочьих рабов и беглые преступники из северной империи Апейрон, они платили дань местному вождю орков.
Среди заросшей кустарником равнины старая дорога выводила к окруженному полями и пастбищами селению.
Кривой и невысокий частокол окружал пару десятков домишек. В поле пасся табун диких едва прирученных кобылиц, на косогорах щипали травку белые и рябые козы.
У ворот четверку партию встретила вооруженная дварфийка с очень длинным мечом на плече. В ее волосы были вплетены медные знаки неизвестного Фосгену клана.
- Меня зовут Варга, я староста деревни, наместница вождя Винилия. Вы кто такие, откуда и куда следуете?
На туповатом лице отражались и добродушие, и боязливость одновременно.

Мелхольм пришел в эти земли с севера, он полагал, что ничего заслуживающего внимания настоящего искателя приключений в богатом Апейроне не найдешь, толи дело дикое южное побережье. Он прошел мимо диковатых лошадок, которых пасли несколько мальчишек с него ростом и направился к воротам деревеньки.

Все увидели, что к воротам идет лохматый халфлинг в серой дорожной одежде с рюкзаком за плечами.
- Это с вами? - спросила Варга.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


01 фев 2010, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:17
Сообщения: 20
Всего постов: 19+WWW
Сообщение 
Naix осмотрев старасту, посмотрел на приближающегося халфлинга. Вопрос Варги привел в некоторое замешательство, что-то в этом малыше было притягательное, но в тоже время нестоило отклоняться от указаний наставника Храма.
И повернувшись к старосте произнес:
- Приветствую тебя Варга, меня зовут Naix. А это мои друзья Ронт, Тарья и Фосген. Мы наемники и выполняем свое задание. Наш долгий путь должен привисти нас к форту Арен. А этого лохматого вижу в первый раз.

_________________
Не все наказы мне под силу,
Но крепко помню об одном:
Куда б меня ни заносило -
Мой Бог во мне и я при Нём.


02 фев 2010, 08:52
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 21:25
Сообщения: 10
Всего постов: 9+WWW
Сообщение 
Мел шел не спеша, разглядывая равнину и медленно приближающиейся деревушки.

- Опаньки.. сколько народу.. - подумал он про себя рассматривая небольшую группу стоящую у ворот, и слушая урание своего живота, которому с утра еще ничего не досталось.


- Староста.. - Мел о чем то задумался и произнес обращаясь к ней
- Доброго утра, я Мелхолм или просто Мел - произнес он продолжая осматривать стоящих рядом странников. Никто из них не был похож на того Путника, все четверо и даже староста были одеты в доспех, который как помнил со слов тогоже Путника больше мешал, чем защищал.
- Можно узнать у Вас в деревне есть.. - Мел сделал задумчивую паузу - Чародеи? - Мел смотрел в глаза Варги слегка улыбаясь.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


02 фев 2010, 10:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:04
Сообщения: 23
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Ронт подошел к деревеньке в хорошем настроении. Слушая болтовню других и пытаясь, периодически, добавлять что-то от себя, полуорк стал менее настороженно относиться к новым знакомым. Положив секиру на плечо, воин поприветствовал старосту, оставив разговоры для Найкса. Пока жрец объяснял Варге цель их визита, Ронт рассматривал приближающегося коротышку.
- О! Еще один. Хахаха….
Засмеялся полуорк глядя на подошедшего халфлинга.
- Загрызи меня гиена, за тобой случайно огр не идет по следам. Хахаха…
Продолжал ржать воин, глядя на Мела.


02 фев 2010, 12:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:37
Сообщения: 22
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
Дварф выспался, но с утра был не в духе. Плохое настроение и чувство приближающейся опасности, действовало на него угнетающе. Подойдя к деревне он стоял в стороне, позади своих новых знакомых и не стал приветствовать старосту. Фосген был рожден дварфом, но старался не заводить с ними беседу, тем более он не знал их родного языка. В детстве он представлял дварфов, живущих в пещерах гор, с большими бородами, вечно ворчащими и грубыми. На минуту он представил старосту с бородой, хоть она и была женщиной, Фосген рассмеялся. А когда он увидел лохматого халфлинга, его смех стал ещё громче.
После слов Ронта у дварфа начался истерический смех.

_________________
В глазах горит огонь войны?
А сердце тлеет чувством мести?
Так стань творцом своей судьбы!
Среди Богов, войны и чести!


02 фев 2010, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Ну хорошо, не безобразничайте, - вздохнула с облегчением дварфийка. - Вот там заброшенный дом, можете там остановиться.
Она пропустила их мимо себя в деревню.
- Да что здесь делать чародеям, есть только жрица Сигела Гайрэк, - дружелюбно ответила староста Мелу.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


02 фев 2010, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 21:25
Сообщения: 10
Всего постов: 9+WWW
Сообщение 
Жрица?!.. нет.. мне нужна не жрица - подумал про себя мел, и направился в сторону показаного дома не обращая внимания на смех, а только посмотрев вверх, в глаза воина Мел улыбнулся, и затопал быстрей на скольк опозволяли его маленькие ножки, выбирать себе место по удобней.

Кто последний тот и .... - Мел на секунда задумался... тот и эльф.. - прокричла он и побежал в сторону дома, не обращая внимания на остальных.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


02 фев 2010, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Тарья пребывала в хорошем настроении, хотя о Гайде до сих пор не было никаких известий, путешествие ей нравилось - свобода и бескрайние дороги, будто паутиной опутавшие мир, всегда ее привлекали и вот эта мечта сбылась и она путешествует хотя и в очень странной, но приятной компании - всё ей было интересно и любопытно будто ребенку, только открывающему для себе мир.
Поприветствовав старосту, Тарья замолчала, давая возможность жрецу, как лидеру их группы, побеседовать с ней.
К тому же, всеобщее внимание быстро переключилось на халфлинга. Сначала ей стало немного грустно, вспомнив ту халфлингшу, которую ей не удалось спасти, но шутки Ронта не оставили от грусти и следа и вот она уже весело смеется вместе со всеми.
- Привет, - крикнула она халфлингу.
- Ты это поосторожнее, а тот тут в округе полно злых огров, которые охотятся на таких малышей как ты!


02 фев 2010, 23:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:04
Сообщения: 23
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Ронт только справился с приступами смеха, подогреваемыми хохотом дварфа и смехом девушки, когда услышал последнюю фразу Тарьи. Полуорк схватился за живот и зашелся смехом по новой. Этот халфлинг сильно поднял настроение воину.
- Хагр…. Он что идиот?
Спросил смеясь у товарищей Ронт, в ответ на слова халфлинга.
- Мы что делаем остановку? Зачем стоять? Берем еду, кому нужно и дальше идем. Я так думаю.


03 фев 2010, 00:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:17
Сообщения: 20
Всего постов: 19+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

В голове Naixа крутились мысли, что его испытание началось со слов наставника и самое трудное это дойти до места назначения. Но Хестер наблюдает за мной, я должен принести ему в жертву что-нибудь в знак того что я достоин Его. Может убить кого-нибудь или сжечь что-нибудь, мысли недовали покоя, на рассвете надо помолиться...

_________________
Не все наказы мне под силу,
Но крепко помню об одном:
Куда б меня ни заносило -
Мой Бог во мне и я при Нём.


03 фев 2010, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
- О, это похоже был юмор по халфлингски! Что-то мне кажется, что я скорее начну понимать орков, чем их
- А еды, действительно, не помешает купить, - сказала Тарья и начала осматриваться в поисках чего-то похожего на лавку. Врядли раздобыть еду в деревне может быть проблемой.


03 фев 2010, 00:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:37
Сообщения: 22
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
Когда Мел направился в сторону дома, Фосген обратился к Ронту:
- Возможно и так. Да ты посмотри на него, как-то странно он улыбается. Что нужно от нас этому Мелу? Кто он такой, вор? Предлагаю пойти в дом, который нам выделили и допросить халфлинга. Он как раз туда и отправился. Мел ищет в деревне чародеев, может дать ему волшебного пендаля для ускорения! - дварф рассмеялся.
- Тарья, можешь догонать эту, как её... Варгу. И допросить насчет еды, если даст, то бери побольше, может не скоро нормально есть будем. В доме расcчитаемся.
Дварф посмотрел на жреца о полуорка и сказал:
- Пошли.
Фосген направился в сторону дома, который указала староста.

_________________
В глазах горит огонь войны?
А сердце тлеет чувством мести?
Так стань творцом своей судьбы!
Среди Богов, войны и чести!


03 фев 2010, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Халфлингу попались навстречу две женщины с корзинами с мокрым бельем, идущие от речки, которая течет в полумиле от деревни. Обе были тощие, словно редко ели досыта.
Мелхольм дошел до дома с заколоченными окнами и прохудившейся крышей. Стены были сложены из камней без скрепляющего состава между ними, крыша из дерна с пожухлой травой, кривая труба обвалилась, дверь висела на одной петле, двор усеян камнями от разобранного соседями сарая. Внутри тоже было пустенько, но очаг сохранился.

Тарья увидела в четвертом от начала деревни доме настоящую застекленную дверь и надпись "Женевьева", украшенную рисованными виньетками. Смотрелось это нереально, словно беззаботный гуляка из имперской столицы посреди орочьей стоянки.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


04 фев 2010, 00:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Тарью, конечно, заинтересовала странная дверь, которой здесь быть не должно, девушка подошла к ней, громко постучалась и попробовала открыть. С дварфийкой поговорить на счет еды я всегда успею, - подумала она, - а здесь что-то необычное и, значит, мне сюда!


04 фев 2010, 14:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 21:25
Сообщения: 10
Всего постов: 9+WWW
Сообщение 
Ну.. лучше чем ночевать в лесу - подумав, обрадовался Мел и забежал внутрь дома и быстро осмомотрелся.
Тякс.. кровати нет. Ну и.. будем привыкать - улыбка спала с лица Мела, ему давно хотелось полежать снова на чем нибудь помягче земли.

Мел подошел к очагу, осматривая его в поисках того, чем бы его можно было растопить, уж очень хотелось позавтракать, о чем постоянно напоминал урчащий из под одежды живот.
Интересно а они далеко идут, тут мне видимо делать нечего в этой деревне - думал Мел проходясь по комнате и осматривая ее..
Ладно видно будет - тихо сказал сам себе Мел и пошел обратно ко входу смотреть где там делись остальные.


04 фев 2010, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
При подходе к дому на заднем дворе девушка увидела вольер, по которому металась степная кошка, опасный и очень быстрый хищник.
Внутри были аккуратные полочки укрытые салфетками с ажурной вышивкой, на них стояли свечи, зеркала, украшения, коробочки с бусами, красочные картинки, гребни, ленточки, выкройки, в углу манекен с вышитым платьем, расшитым бижутерией.
Когта воительница потянула дверь, зазвенел колокольчик, повешенный над дверью. В это время за холмами завыли шакалы.
Из задней комнаты в лавку прошла хозяйка. Миниатюрная женщина с прямой спиной, от которой веяло чувством собственного достоинства, в строгом бордовом платье, старше сорока, большие глаза, точеные губы, кожа на лице туго обтянула скулы. При виде Тарьи она удивилась.
- Здравствуйте. Вы что-то хотели купить?

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


05 фев 2010, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Тарья удивилась ничуть не меньше хозяйки столь изящного заведения, которое располагалась в таком неподходящем месте. Что-то здесь определенно не так, зачем нужна в деревне лавка с модными вещами. Любопытство как часто с ней случается, взяло верх, хотя где-то глубоко она чувствовала беспокойство. Решив все расспросить напрямую, девушка обратилась к хозяйке лавки:
- Приветствую! Если честно, меня больше привело сюда любопытство, не думала что в этих краях увижу что-то подобное вашему заведению Прошу прощения за нескромный вопрос, и часто здесь бывают покупатели? Не обратила внимание, чтоб местные жители носили столь изысканные вещи. А хотела ли я что-то здесь купить, - чуть замолчав продолжила Тарья, - изначально нет, но возможно и куплю. Сложно устоять перед такой красотой. Сколько стоит вот это колечко? - Тарья указала на одно из колец, выглядивших наиболее скромно


06 фев 2010, 13:33
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB