Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Кто-то близкий... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:04
Сообщения: 23
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Полуорк недовольно выслушал всех, и поплелся вслед за дварфом к заброшенному дому.
- Хм.. Да расспросить нужно этого коротышку. Не доверяю я им.
Пробурчал Ронт в ответ на слова Фосгена. Посмотрел куда направилась их спутница.
- Ох уж эти бабы, лижбы цацки какие посмотреть и прикупить.
Зайдя в дом, воин кинул сумку в ближайший угол и осмотрелся, в поисках места для ночлега. Остановив, взгляд на Меле, полуорк фыркнул.
- Слышь малыш, а какого хрена ты приперся в этот дом, тебя ни кто не приглашал. Староста предложила его нам. Ты наверное решил нас ограбить.
Прорычал утвердительно воин, и взглянул ухмыляясь на дварфа, в поисках поддержки


08 фев 2010, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:37
Сообщения: 22
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
Фосген посмотрел в след, уходящей Тарьи. Подойдя к дому он подождал полуорка и вошел в дом последним. Встав у входа, Фосген загородил весь дверной проем, в двух руках он держал двулезвийный меч. Дварф был готов в любой момент, набросится на халфлинга и разрубить его по полам. К словам Ронта он добавил:
- Вообще, ты кто такой!? И что вынюхиваешь в этой деревне? Если твой ответ нам понравится, ты уйдешь целым из дома, если же нет, то Ронт тебя съест. - дварф рассмеялся.
Фосген не хотел обижать этого малыша, но какое-то чувство не доверия было к этому наглому незнакомцу. Маска-ужаса растроено произнесла Фосгену: "Еще один...", маска-страдания же задала вопрос: "Может это судьба..., встреча с халфлингом и он еще пригодится нам в нашем походе?".

_________________
В глазах горит огонь войны?
А сердце тлеет чувством мести?
Так стань творцом своей судьбы!
Среди Богов, войны и чести!


08 фев 2010, 17:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Мы, женщины, всегда любопытны, - усмехнулась хозяйка, - и здесь тоже есть женщины, любящие милые и красивые вещицы, пусть они и не так богаты, чтобы часто себе позволить покупать подобное, но зато как они радуются... Это многое искупает. - Продавщица прикоснулась к медному колечку с простым барельефом из цветов, - Это колечко - один золотой. Это 5 серебрянных, - блестящее колечко с простой насечкой и гранями.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


08 фев 2010, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:17
Сообщения: 20
Всего постов: 19+WWW
Сообщение 
Следуя к указанному старостой дому, Naix не мог понять какого беса, этот Мел понесся в наш дом. По-моему четко сказано, что не имею понятия кто он. И старосте хватило от халфлинга только имени, чтобы его впустить странный он какой-то. Ненужные вопросы крутились в голове после появления этого лохматого, а нужно было сосредоточиться на отдыхе.
Войдя в дом за халфлингом, осмотрел помещение в надежде найти кровати и ненайдя их расстроился, снял рюкзак и бросил на пол возле себя. Naix решил дождаться остальных и не начинать разговора с непрошенным гостем. Вошедший в дом Ронт задал вопрос который Naix хотел задать сам, следом загородивший выход из дома Фосген продолжил допрос, не поспевая Naix пришел в негодование и не зная что уже еще спросить тоже выпалил обращаясь к Мелу:
- Да, и зачем тебе нужен чародей?

_________________
Не все наказы мне под силу,
Но крепко помню об одном:
Куда б меня ни заносило -
Мой Бог во мне и я при Нём.


08 фев 2010, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
- А вы правы, я вот тоже не часто покупаю украшения, но вот это колечко мне понравилось, -Тарья, на самом деле не так сильно интересовалась украшениями, но все тоже любопытство не позволило ей уйти без покупки. Девушка достала золотую монетку и положила на прилавок. Хотя, похоже что здесь нет никакой тайны, вот если бы за колечко попросили сто монет ее подозрения усилились бы. А так...
Тарья надела колечко и решила спросить не видела ли продавщица женщину, похожую на ее мать, шансов, конечно не много, ну а вдруг. Она подробно описала Гайду и спросила:
- Не заходила ли сюда такая женщина, не помните?


08 фев 2010, 19:29
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 21:25
Сообщения: 10
Всего постов: 9+WWW
Сообщение 
Я?.. - переспросил Мелхолм, как будто-то вопрос мог быть адресован кому-то еще - меня звать Мелхолм, или просто Мел - коротко ответил Мел смотря как комнатка начинает набиваться..

... а никто не сказал что этот Дом предолжили ИМЕННО Вам, сомневаюсь что мне бы выделили отдельный.. ну и я как бы много место не занимаю - продолжил Мел перекачиваясь на ногах с носков на пятки и с пяток на носки, стараясь не показывать страха.
... я хотел пойти с Вами... я не знаю куда вы идете, но мне это не важно, вместе веселей будет. Я ищу чародея.. надеюсь что он ответит на мои вопросы.. и.. - Мел сделал паузу...
я не вор, хотя у меня нет денег совсем, я жил раньше в монастре, там мне деньги не нужны были, да и сейчас они мне особо не нужны.. покушать я себе могу и сам добыть. - договаривая Мелхолм взял в руку пращу, и вложив в нее камень немного раскрутил, показывая что умеет с ней обращаться.. .и не плохо...
.. ну собственно вот.. и все.. - убирая пращу договорил Мел глядя на троицу.


08 фев 2010, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:04
Сообщения: 23
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
-Ахаха… хагррр..
Ронт закатился смехом, глядя на угрожающее размахивание пращей коротышкой.
- Ты второй раз за время нашего не долгого знакомства поднимаешь мне настроение. Ты мне нравишься, смелый. Воры обычно трусы. Я не против, такая мелочь бывает полезна в некоторых ситуёвинах… только еcли моя доля не уменьшится от твоего участия.
Сказал полуорк. Отсмеявшись над видом грозного халфлинга с пращей. Поcле чего взглянул на дварфа.
- Может ты и сейчас растопишь печку и забодяжешь ужин. Хаха… повар ты наш.


08 фев 2010, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:17
Сообщения: 20
Всего постов: 19+WWW
Сообщение 
- Интересно, с нами значит хочешь. Мы держим путь в форт Арен, там мы получим задание которое должны будем выполнить, естественно не просто так, а за деньги. И может из-за этого чародея, если ты пойдешь с нами, будут проблемы, как ты его определишь? Какие вопросы ты хочешь ему задать? Мы должны доверять друг другу.
С Ронтом я согласен и если остальные не против можешь пойти с нами, жаль, конечно, что ты не вор, в команде хороший вор на вес золота.

_________________
Не все наказы мне под силу,
Но крепко помню об одном:
Куда б меня ни заносило -
Мой Бог во мне и я при Нём.


08 фев 2010, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Продавщица степенно кивнула, приняла денежку и убрала ее в свой кошелек, отдала кольцо, потом молча выслушала описание Гайды Керт.
- Странные игры судьбы... - Медленно промолвила. - Кто ты ей приходишься? Дочь? Это алхимик из Виосского Оплота по фамилии Керт, я знала ее в другое время и в другом месте...

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


09 фев 2010, 03:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Тарья и не ожидала такой удачи.
- Да, это моя мама и она пропала, а я ее ищу, прошу вас расскажите все, что знаете о ней,даже если это было давно, мне все интересно и все может быть важно, - девушка произнесла эту фразу на одном дыхании и все наигранные манеры слетели как по дуновению ветра.
- Расскажите, пожалуйста!


09 фев 2010, 04:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:37
Сообщения: 22
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
Фосгена устроил ответ Мела. Опустив меч, дварф бросил рюкзак у стены и ответил Ронту:
- Нет настроения готовить, пусть ужин сделает наш новый знакомый. Если он не отравит нас, значит возьмем его с собой, как раз будет для него проверка.
Фосген наклонился к рюкзаку и достал из него пару сухих пайков, повернувшись к Мелу, улыбаясь сказал:
- Сделай из них что-нибудь, что бы все наелись. Можешь еще добавить мяска, его много паслось у деревни...
Дварф не стал дожидаться ответа Мела и смеясь обратился к Ронту и Naix:
- Пока Мел пошел за мясом, может мы костер разожжем? Интересно из чего сделан этот сарай?

_________________
В глазах горит огонь войны?
А сердце тлеет чувством мести?
Так стань творцом своей судьбы!
Среди Богов, войны и чести!


Последний раз редактировалось Fosgen 12 фев 2010, 18:57, всего редактировалось 1 раз.



09 фев 2010, 15:54
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 21:25
Сообщения: 10
Всего постов: 9+WWW
Сообщение 
Ну... мясо так мясо.. - Мел улыбнулся.. надеюсь жители деревни не обидятся - договорил он выходя из дома и направляясь в к воротам в ближайший залесок доставая пращу.
А чародей.. - вспомнил вопрос Мелхолм.. вопросы у меня к нему личного характера, мне кажеться что во мне что то есть, хотел спросить как это проверить или развить..

Так.. еще бы запомнить как их звать и не спутать..- думал Мел двиаясь к воротам из деревни. Ему хотелось поскорей увидеть какую нибудь живность, годную для еды.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


09 фев 2010, 20:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:04
Сообщения: 23
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Ронт осмотрел очаг, чудом оставшийся целым.
- Нужны дрова. Где можно взять дрова в деревне?
Задал вопрос полуорк, скорее себе. Пробурчав себе под нос и не дожидаясь ответа, направился к выходу. С собой воин вял только секиру, лук и тул со стрелами, все это размещалось за спиной Ронта.
- Я пойду с коротышкой, дров наберу. Присмотрите за шмотьем.
Сказал он на выходе Найксу и Фосгену. И ускорил шаг догоняя Мела.


10 фев 2010, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
НРПГ Melholm, найди себе аватару.
РПГ
Гордая женщина нахмурилась, вспоминая:
- Я тогда жила в Аписе, крутилась в свете, мои братья служили в гвардии, входили в какие-то смехотворные тайные общества, мистические братства. Это не так смешно, как мне казалось тогда. Апейрон стоит на древних развалинах, полных темного колдовства, хоть оно и спит глубоко в земле. Керамис сокрушил темных магов, и города их, мы все это знали и представить не могли, что древняя история может пробудиться прямо в твоем доме, доме твоих друзей.
Керт торговала волшебным оружием, продавала чудесные вещицы, которые изготовляли легендарные Кузнецы Виоса, много знала о магии, и говорила, что в нашей земле, в хранилищах и подземельях, лежит без дела много таких же вещей, может, и более чудесных, чем то, что продает она. Я слышала, ее стали приглашать на собрания тайных обществ, она произносила речи, критиковала наши власти, тех, кто ее слушал, отбирала в отдельные ложи, как это называлось. Керт пользовалась большим уважением за свои знания и доброту к новичкам, спокойный голос, мудрая речь... Потом случилась одна нехорошая история, и Керт пропала после этого, говорили, она уехала к себе на родину.

Деревню окружали заросли кустарников и поля и выпасы, никакой съедобной живности Мел найти не смог, возможно, оголодавшие селяне давным давно съели все что могли и собрали весь хворост в округе.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


11 фев 2010, 01:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:37
Сообщения: 22
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
Дварф огляделся вокруг, присмотрелся на дверь и заколоченные окна. Посмотрел на жреца и сказал ему:
- Я не собираюсь мерзнуть в этой развалине. Ронт пошел искать дрова, зачем? Они вокруг нас, если присмотреться. Я думаю, дом не станет хуже без двери и этих досок на окнах.
Фосген подошел к двери, поставил меч у стены, недалеко от себя, и попытался с силой снять дверь с одной единственной петли.

_________________
В глазах горит огонь войны?
А сердце тлеет чувством мести?
Так стань творцом своей судьбы!
Среди Богов, войны и чести!


11 фев 2010, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Сказать, что Тарья была удивлена, значило не сказать ничего. Она то всю жизнь считала, что ее мать была скромной женщиной, варившей алхимические зелья для гильдии и ничего более, а тут выясняется, что у нее было множество тайн, о которых девушка даже и не догадывалась. Мысли судорожно крутились в голове - кажется, она нашла какую-то ниточку, ведущую не только к разгадке исчезновения Гайды, но и к чему-то, что ей, возможно, сейчас даже и не осознать. Несколько минут девушка пыталась прийти в себя, а потом продолжила
- То, что вы рассказали очень удивило меня, вы даже представить не можете как, вы сказали, что она уже однажды исчезала, и вот, исчезла снова. Я то думала, что ее похитили разбойники или, что самое ужасное, но все-таки вероятное, как мне казалось, убили в лесу дикие звери или лихие люди, но то, что вы рассказали, дает мне надежду найти ее живой, - Тарья говорила сбивчиво, все еще пытаясь собрать мысли
- Вы сказали, что была какая-то история, может быть, вы могли бы рассказать мне о ней? Хотя чувствую, что это вам неприятно по какой-то причине. Простите, что я отнимаю у вас столько времени, но все этой действительно важно для меня.


11 фев 2010, 19:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Фосген запросто снял дверь с петель, теперь совсем нечем было загородить дверной проем от ветра с далеких гор.

Хозяйка лавки задумчиво посмоела в окно, но видела она скорее не будку с соседской собакой, а что-то свое.
- Эта история модет оказаться неприятной не только для меня, но и для тебя, девочка. Но я вижу, вижу твой пыл. Что ж...
Госпожа Керт отобрала тех, кто ей казался подходящим, из тайных обществ, в которые ее допустили, для них она проводила особые уроки, мистерии... Но остальные, и мои братья, Эгрир и Шур, все равно продолжали общаться с нею, мне казалось, что они досаждали ей, и она решила увлечь их чем-то другим. Она раздобыла для них карту какого-то подземелья, и мои братья вместе со своим товарищем, отправились туда. Их товарищ-гвардеец остался там... А они вернулись, напуганные и никому не рассказывали, куда пропал... как же его звали,.. Кенди, Данди... Не помню. Пару недель все прошло тихо.. а потом какая-то тварь, демон, напала на моего брата, он выжил, но сошел с ума от ужаса... Делом заинтересовалась инквизиция, и Керт почти сразу исчезла...

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


11 фев 2010, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:04
Сообщения: 158
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Женщина была права, Тарья, услышав этот рассказ, была шокирована, поражена и множество эмоций охватили ее одновременно - ей в один и тот же миг почему-то захотелось плакать и просить прощение у этой, по сути незнакомой ей женщины, за все то зло, которое вольно или невольно причинила ее семье ее мать, но некоторое время она не смогла проронить ни слова. Кем же была ее мать - та, кто дала ей все то хорошее, что было в ней? Тарья всегда относилась к ней с огромной любовью и нежностью, считая ее чуть ли не святой, но это неизвестная сторона жизни Гайды ее пугала. С другой стороны, что бы она не сделала в прошлом, это никак не отменяло той искренней доброты, которую она подарила ей, своей дочери. Я найду ее и это главное- решила Тарья. Кем бы она не была, она всегда останется моей матерью.
Прийдя в себя, побледневшая Тарья смогла сказать лишь невнятное
- Простите, простите меня пожалуйста за все, то горе, которое вам пришлось пережить. А теперь мне, наверно нужно идти, понимаю, что вам больно видеть меня, заставившую вас сейчас пережить все заново.
- И спасибо вам. Спасибо за все.

Тарья вышла из магазина и отправилась в домик, где обосновались ее друзья. Она совершенно забыла, что отправлялась найти еду. Молча зайдя в дом, Тарья села на свой рюкзак в углу комнаты, и пыталась привести свои мысли в порядок, мало обращая внимание на происходящее вокруг.


12 фев 2010, 00:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:17
Сообщения: 20
Всего постов: 19+WWW
Сообщение 
Naix рылся в своем рюкзаке пытаясь найти хоть какой-нибудь еды, и ненайдя ничего обратился к вернувшейся девушке.
- Тария, ты купила еды?
Завязав рюкзак встал, и подошел к заколоченому окошку. Слова Фосгена подходили к настроению что-нибудь разрушить, Naix принялся выбивать доски.
- Этому дому хуже уже некуда. Это не дом, а сарай какой-то.

_________________
Не все наказы мне под силу,
Но крепко помню об одном:
Куда б меня ни заносило -
Мой Бог во мне и я при Нём.


12 фев 2010, 15:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:37
Сообщения: 22
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
Дварф принялся ломать дверь на куски, что бы они хоть не много вмещались в очаг. Заметив, пришедшую Тарью без еды, Фосген проворчал:
- Я не знаю, где ты гуляла, но видимо еду достать не смогла.
- Надеюсь, что Ронт с малым поудачливее тебя будут. - подитожил дварф.
Увидев, что Naix стал выбивать доски, Фосген проговорил ему:
- Я проголодался что-то, если Мел ничего не сможет принести, готов его съесть.
Дварф рассмеялся и представил как жарит халфлинга на костре.
Продолжая свою работу, дварф обратился к Тарье.
- Пока тебя не было, мы познакомились с этим наглым халфлингом поближе, зовут его Мел, говорит что не вор и хочет пойти с нами...
"А вдруг вор, и он обманывает всех,"- прошипели маски.
- А может и вор... - рассуждал вслух Фосген.

_________________
В глазах горит огонь войны?
А сердце тлеет чувством мести?
Так стань творцом своей судьбы!
Среди Богов, войны и чести!


12 фев 2010, 19:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB