Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия снова погрузилась в воспоминания своего прошлого, за время обучения ей довелось прочитать бесчисленное количество книг по магии, религии, планарному усторойству, конечно же, там упоминались и самые различные существа, но иногда среди этого огромного множества информации не просто отыскать то, что нужно, так случилось и в этот раз. Она блуждала по длинным коридорам собственной памяти, будто в лабиринте, из которого нет выхода и искала ключ, который поможет ей прикоснуться к разгадке тайны, столь ее увлекшей и вот теперь этот ключ у нее был. Магесса твердо знала, что имеет дело с демоном, а, значит, было нужно вспомнить лекции по демонологии, которым в их школе уделялось большое количество времени - ведь будущие маги - правители и повелители должны были уметь подчинять себе не только людей, но и высших существ из внешних планов.

Сознание постепенно прояснялось. - Синтия!!! - в мозгу вспыхнул окрик учителя, этот голос жестокий и обжигающий как удар плети ей никогда не забыть, она словно снова оказалась в прошлом, в мрачной аудитории магического университета в Тэе. Занятия там начинались очень рано и заканчивались поздно, ученики нередко буквально валились с ног от усталости, но ни жаловаться, ни показывать свою слабость было нельзя, законы естественного отбора, поощрявшего лишь сильных царили в этих стенах. Синтия и не жаловалась, но в тот день она утомилась на столько, что просто заснула на лекции по демонологии. За такую оплошность ей потом неделю пришлось ночевать в помещении, напоминавшем тюремную камеру - темном, холодном и страшном, опасаясь укусов крыс и плача от безысходности - она ведь была почти еще ребенком тогда. Теперь она уже не боялась ни темноты, ни крыс, но унижения и обиды прошлого навсегда растворились в ее слезах. Эти воспоминания не только разбередили старые раны, тот урок она помнила до сих пор, почти дословно и именно на нем говорилось об алу-демонах, младших тан'нари, являющихся дочерьми суккубов и людей.


Алу-демоны рождаются выглядящими как любой другой человек, хотя позже у них отрастают крылья. Эти существа изначально более устойчивы к повреждениям и им не нужно есть, пить, спать, но ведут они себя как обычные дети. По достижении половой зрелости начинают проявляться способности демона, в том числе телепатия и способности менять свою форму. В возрасте 15-17 лет Алу-демон останавливает старение и становится бессмертной, как и её мать.

Кроме крыльев, остальное тело алу-демона в основном типично для гибких девушек человеческого общества, из которого происходит её отец, хотя особенностью алу-демона является острый разлет бровей, и умение вести себя словно благородная дама.


На первый взгляд Алу ничем не напоминала описание, которое вспомнила Синтия, ни внешне, ни манерами, но фраза о способности к изменению формы объясняла все, она может выглядеть как пожелает, было интересно почему она выбрала форму тифлинга, упоминание же о телепатических способностях давало ответ на все вопросы об особенностях ее речи и понимания языков - ей вообще не нужно говорить, она спокойно может считывать чужие мысли и направлять в ответ свои - странно только почему она этого раньше не делала - размышляла магесса, быть может, не считала людей достойными общения. Впрочем, это можно было попытаться выяснить прямо сейчас, найти бы еще правильный подход.

Синтия повернулась к Алу, пристально на нее посмотрела и сформировала следующую мысленную речь
- Прости, за то что сразу не догадалась кто ты и за эти неловкие попытки общения.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 08 окт 2010, 05:24, всего редактировалось 1 раз.



07 окт 2010, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
"Меня забавляли твои попытки", - раздался в мыслях ответ. - "И не надо на меня таращиться. Твоя догадка верна, это не естественный мой облик, но он позволяет мне получать то чего я желаю."
Алу фыркнула и забив на макароны, взялась за кусок мяса. Было видно что оно ей куда больше по вкусу. Мрачный меж тем прислушивался к чему то за окном, но потом втянул веревку и закрыл окно.
- Наших давно нет, - сообщил он. - Подниму веревку, чтоб никто не залез...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.



07 окт 2010, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Может быть скажешь как тебя зовут или как можно к тебе обращаться? - спросила Синтия, обрадованая, что ее предположения оказались верными. А чего ты желаешь, если это не тайна - продолжила она - врядли, ты оказалась здесь случайно. Я было подумала, что тебе нужна помощь, но кажется, это мое предположение оказалось ошибочным.

Слова Мрачного заставили магессу беспокоится - со всеми этими попытками выяснить кто такая Алу, она почти позабыла про Эфер и ушедшего за ней Дэриала, а времени прошло, действительно немало. - Что там слышно что-то? - с волнением спросила она

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:58, всего редактировалось 1 раз.



07 окт 2010, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да в том то и дело что ничего не слышно, - Мрачный пожал плечами. - Дым сгустился, так что еще и не видно. Вобщем, если на нас нападут, мы узнаем, а до тех пор логично не высовываться.
"С этим нападением, среда моей жизни была разрушена. Мне здесь было хорошо. Теперь не будет", - раздались в голове мысли, порожденные не разумом Синтии. - "Я огорчена" - последовала короткая пауза. "Зови меня Алу. Ты ведь знаешь что имя демона дает власть над ним, так зачем спрашиваешь?"

Ополченец зевнул и собрал тарелки назад на поднос. Кувшин с элем он поставил у окна, видимо решив допить позже, и направился к двери с пресловутым подносом в руках словно не воин а офицант.
- Я отнесу это вниз. Не скучайте, я быстро

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.



08 окт 2010, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- У меня и в мыслях не было заполучить власть над тобой или над кем-нибудь еще, и ты можешь в этом убедится, зная, о чем я думаю. Спросила случайно, люди спрашивают друг у друга, а я человек - с некоторой долей сожаления ответила Синтия. Ей было не по себе от того что ее мысли вот так читаются как открытая книга, с другой стороны, а что ей скрывать, но все равно ощущения были более чем странные.
- Мне очень жаль, что с лекарем так случилось, они говорили, что он был тебе как отец, но ты же наверно родилась далеко отсюда. Прости, если спрашиваю слишком много.

- Хорошо, возвращайся, - кивнула она ополченцу. Впрочем, хорошего было мало, Эфер так и не появилась.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:58, всего редактировалось 1 раз.



08 окт 2010, 00:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
"Ты тифлинг" - с непонятным оттенком сказала Алу. "Притом искусственно созданный. Правда, созданный хорошо. Попадись мне тот кто тебя создал, была бы интересная беседа"
Алу поглядела вслед ополченцу и вдруг проказливо поглядела на Синтию.
"Ты правильно угадала что это не моя настоящая форма. А ты знаешь какая у меня настоящая форма?"
[spoiler]Кетах разобраться с карточкой, Дериалу определиться с дальнейшими действиями.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).



08 окт 2010, 01:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Меня сделал такой мой учитель, если хочешь можешь найти его в магическом университете Тэя, только он страшный человек, и я бы никогда не хотела встретится с ним снова, ему правда не понравился результат его эксперимента - с некоторой гордостью ответила Синтия.
А ты тоже интересуешься магией? Созиданием?- продолжила она -Тогда мне вдвойне не понятно, почему ты выбрала это место или оно чем-то особенное раз уж тут начали творится такие вещи? Закончив эту мысль, магесса сама того не желая подумала, что все это более чем странно, ее интересует создание существ, она общается с людьми, прикасаясь к их крови и люди здесь необычные, сильнее, смелее, увереннее, чем в любой другой деревне, быть может, дело в тренировках, а, возможно..

Оборвав цепь этих рассуждений, волшебница принялась отвечать на вопрос Алу. О том, как выглядят Алу демоны Синтия знала только из лекций, поэтому и ответила что помнила -
- На сколько я знаю, твоя настоящая форма это девушка с крыльями, правильно? А еще у тебя должен быть острый разлет бровей.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:58, всего редактировалось 1 раз.



08 окт 2010, 01:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
"Ты умная, и это мне нравится. Ты способна проникать в суть вещей пытливым умом" - сказал голос, а Алу улыбнулась, обнажив на секунду мелкие острые зубы, и вдруг преобразилась. Словно напоминая смертной, что та говорит с демоном, та приняла свою истинную - надо думать - форму: высокой девушки с гибким станом, высокой грудью, невероятно пропорциональным сложением тела, изумрудными глазами, атласной, розовой кожей, с тонкими чертами нежного овала лица, чувственными губами и бровями вразлёт, галочкой от переносицы к вискам. За спиной её с хлопком распахнулись крылья, такого же нежно-кремового цвета, кожистые крылья, словно у летучей мыши. Спустя миг Алу вновь стала подростком с серой кожей тифлинга. "Твоему учителю не понравился результат потому что он не достиг цели." Алу повела плечами. "Годы тяжелых испытаний сломали большинство людей в этой деревне. Те что не сломались, стали сильнее. В этом особенность места"

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 22:59, всего редактировалось 1 раз.



08 окт 2010, 02:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Увидев истинный облик Алу, Синтия на мгновение застыла - совершенная красота без какого-либо изъяна, идеальные черты и пропорции - величественно, завораживающе, так изумленно мог бы смотреть неудавшийся эксперимент дилетанта на высочайшее творение искуссного создателя, но Синтия не чувствовала себя ниже или хуже, просто она никогда не видела ничего подобного и интерес смешался с восхищением.

- Мой учитель, думал, что сущность существа изменить так же легко, как и внешность и в этом была его ошибка, то есть он вообще, видимо, учитывал только внешнюю сторону, думая, что это неразрывно связано, как выяснилось нет - выдала она пространное рассуждение и сменила тему -Но ведь во многих местах людям живется тяжело и они вынуждены защищаться, спасать свои семьи, становится сильнее, если хотят выжить,видимо есть что-то еще, что отличает это место кроме картины естественного развития человеческого характера, вернее, на это развитие могли повлиять и другие факторы, возможно. А ты давно здесь?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).



08 окт 2010, 05:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Алу в мыслях Синтии рассмеялась, и смех её можно было назвать жестоким, или презрительным, или циничным... Как бы там нибыло, мысли её были облечены в порывистую, вернее даже отрывистую форму, между фразами которой пологалось резко вздохнуть сквозь сомкнутые зубы, гневно сверкая глазами.
"Твой создатель - жалкий дилетант, и это очевидно. Он убил твоё тело, и вселил дух и разум в это, созданное из твоих остатков с помощью частицы демона. Но, отвечая на вопрос, который бесит жрецов, человек - это не кровь, это образ мышления. Взгляни на себя. Даже в этой оболочке ты имеешь бессмертную душу, надежды, мечты, ты живешь свою жизнь как человек, не видящий зла, даже во мне. И это обрекло затею твоего создателя на провал, думаю он уничтожил бы тебя что бы не увидеть, как ты начнешь возвращаться к исходной форме." Алу издала какой то непонятный звук. "Вернемся ко мне? Я вижу тебя снедает любопытство и восхищение, это... приятно. Это место отличается от других тем что в других местах селения не могут себе позволить оплатить наёмников. Я наняла лучшего из тех кто был в Шаармиде и платила ему, и его людям за защиту деревни, деньги... Пришлось кое что заложить, но это того стоило. Постоянные атаки гноллов, кочевников, разбойников и всех прочих, в краткие сроки сковали из них могучих воинов - другая деревня давно бы канула в воды забвения Стикса. Разумеется приходилось распускать слухи об этой деревне, что бы привлекать побольше разных охотников за наживой. Боюсь, я перегнула палку, и сюда явился этот замок, и эти проклятые некроманты с их мелочьной тягой к бессмысленному разрушению и увеличению своей армии мертвых. Придется начинать всё заново, и это выводит меня из себя."
Алу гневно полоснула лезвиями руки стену, на ней остались глубокие зарубки.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 00:00, всего редактировалось 1 раз.



08 окт 2010, 05:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


08 окт 2010, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Как же я могу считать кого-то злом только за то, как он выглядит если сама сотни раз сталкивалась с ненавистью к себе по этой причине - ответила Синтия. Нет, злой тот, кто творит зло как бы не был прекрасен его лик, тот же, кто не совершает ничего дурного не заслуживает осуждения как бы ужасен не был его облик. Так ты думаешь я со временем вернусь к прежней форме? Странно, я так мечтала об этом, но теперь начинаю понимать, что это совсем не важно - было ли это на самом деле или магессе очень хотелось в это верить она, наверно, и сама не знала.
-А для чего это тебе? - спросила она. - Изучаешь людей, чтобы понять на что они способны и таким образом создать сильных и совершенных, на сколько это возможно? К чему ты стремишься, если это не тайна, конечно.
Бросок кубиков: 1d20 = 13 = 13

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:59, всего редактировалось 1 раз.



08 окт 2010, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
"Я не думаю. Я знаю, - фыркнула Алу. - И ты лжешь. Ты привыкла к этой форме, нашла её плюсы и теперь лжешь и себе и мне, что считаешь эту форму не важной. "
Выслушав вопрос, Алу скептически поглядела на Синтию.
"Неужели ты думаешь что я расскажу тебе? Мы не на столько хорошо знакомы. Ты же пока что не рассказала ничего что могло бы меня заинтересовать."

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 00:01, всего редактировалось 1 раз.



08 окт 2010, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


09 окт 2010, 00:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 09 окт 2010, 03:24, всего редактировалось 2 раз(а).



09 окт 2010, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Дэриал остановился на перекрестке в растерянности. Он подумал, что прошло уже много времени и пора бы возвращаться обратно в таверну, но не мог так просто оставить поиски пепельной - вдруг Кетах еще не вернулась, вдруг с ней что-то случилось? К сожалению он совсем не ориентировался в деревне, и поэтому решил пойти прямо (то есть дальше мимо таверны), положившись на свое чутье и острый слух. Дым был таким густым, что аасимар не прятался - вовремя бы самому заметить очередную вывеску, но все таки старался не бренчать амуницией..

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Последний раз редактировалось Дэриал Грум 09 окт 2010, 20:05, всего редактировалось 3 раз(а).



09 окт 2010, 02:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 09 окт 2010, 23:41, всего редактировалось 10 раз(а).



09 окт 2010, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


09 окт 2010, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
всем кроме Рагнара - пауза, ждем пока Дериал закончит.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 окт 2010, 04:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
Дварф смачно хрумкал огурцами, отчего их сок все время разбрызгивался по сторонам. Но ему было не до этого. Уж больно вкусны они были, особенно после этого райского напитка из бочки.
Дожевав, Рагнар привстал над столом и посмотрел на Босса.
-Так, а где все эти... - задумался дварф, подбирая слова - ну те, кто со мной пришел. Синтия там, Эфер, Дериал... Эй, малец - дварф ткнул пальцем в Простака - будь другом, сбегай наверх и посмотри там ли они. Если нет- разузнай где. Лады? - Рагнар по-дружески улыбнулся и стер остатки рассола с бороды рукавом.
-Трактирщик! Уж будь добр принеси гостям, то бишь мне, покушать чего. Я заплачу, ты не боись. А мне пока в отхожее местечко надо наведаться. Где оно у вас тут? на улице?- Огнебород потер ладони, предвкушая необходимость выйти наружу. Гадить в том же месте, где он ест, дварф не собирался.


10 окт 2010, 15:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB