Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Утро на этот раз выдалось не самое доброе. Хотя, усталость и отступила, но раны, нанесенные ожогами остались и волшебнице пришлось заняться лечением себя и Анис. Разумеется, приятных ощущений при этом она не испытала. Анис же, хотя и вызывала в ней сочувствие, как и любой страдающий человек, но большой симпатией почему-то к ней Синтия не прониклась. Она ей показалась излишне взбалмошной, шумной и зачастую испытывающей серьезный недостаток здравого смысла. Вот взять ту же историю с черным магом. Наверняка же можно было решить проблему иначе, без таких масштабных разрушений и жертв. Но, из прекрасного отношения к Эазару, Синтия не сказала ни слова упрека его ученице и терпеливо выносила все ее стоны.

Кроме того, волшебницу беспокоило куда делся этот неугомонный мальчишка Никс. Наверняка, пошел искать Эазара и хорошо если Гэрриот отправился вместе с ним. А то потом и его самого искать придется. Вообще, все как-то глупо получилось. В первый раз в жизни довелось отправиться в иной план бытия и вместо того, чтоб гулять по Сигилу и удивляться его поразительному многообразию, она сидит здесь, обоженная и такими темпами ничего не увидит. Но, в любом случае, путешествие было не напрасным - знакомство с Гэрриотом и его музеем оказалось интересным. А то, что ей удалось предотвратить падение Торила в Бездну, было вообще прекрасно. Но, в целом, настроение Синтии сильно оставляло желать лучшего. Она очень скучала по Годфри, волновалась за Никса, Эазара и мастера Шела, огорчалась по поводу неудач в обучении мальчишки, да и самочувствие было далеко от идеального. С Анис Синтия практически не разговаривала, не считая попыток успокоить ее и уверить, что все обязательно будет хорошо и скоро ей станет намного легче.

Выполнив лечебные процедуры, волшебница взялась за свою книгу заклинаний и восполнила потраченые вчера заклинания, а также некоторые перезаучила. Когда и это дело было закончено, Синтии не оставалось ничего иного как продолжать свое и Анис лечение и дожидаться Гэрриота и Никса. А чтобы не терять время по напрасну, она размышляла об учебной программе для детей Циннагара и в качестве набросков составляла ее примерный план.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


11 мар 2011, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
прошел день, и раны у Анис и Синтии почти зажили. В качестве еды использовалась скатерть-самобранка, выяснилось что Анис рыбу просто обожает. Она нахваливала рыбу, говоря что она питательна и в отличии от мяса нисколечко не вредная. И не полнит. Вобщем, день прошел спокойно, только вот стуки молотков дабусов, которые восстанавливали сгоревшие дома в прежний вид, немножко раздражали.
Вечером пришел Гэрриот, а чуток позже - Никс с довольной физиономией.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 мар 2011, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+5 = 9+5 = 14

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


12 мар 2011, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Плохое настроение, с которым Синтия встретила этот день, к вечеру усилилось многократно. Можно было даже сказать, что она разозлилась. Это было просто невыносимо! Стук молотков дабусов, казалось, звучал уже где-то в голове и отвратительнейшее созвучие ему составляло нытьё Анис. Синтия старалась не обращать на все это внимание и написать план обучения для школы при Академии, но не тут то было. Сконцентрироваться совершенно не получалось и результатом всех ее измышлений оказалось несколько более менее дельных мыслей, но в систему это все решительно отказывалось складываться. И в итоге, волшебница поняла, что и те мысли, которые поначалу показались ей разумными, тоже никуда не годятся, а если все дети такие как Никс, пусть их вообще кто-нибудь другой учит. Любому, даже самому ангельскому терпению может прийти конец от постоянной неблагодарности, незаслуженных обид, пренебрежения, невнимания. Но Синтия изо всех сил старалась подавить в себе эти эмоции. Возможно, ей было бы гораздо легче, выплесни она эти чувства, да и всё, но она оставила их при себе и от этого становилось только хуже.

Появление Никса и Гэрриота слегка ее настроение улучшило. Никс выглядел радостным и, хотелось надеятся, что эту радость он испытывал не от того, что что-нибудь удачно украл. Возможно, он что-то узнал об Эазаре и веркрысе.


- Как прошел день? - поинтересовалась она у них.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


12 мар 2011, 00:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Нормально, - отозвался Никс и полез к скатерти-самобранке.
- А пояснить? - сказала Анис. - Ты весь день где то лазишь! Воровал небось?
- Ага. Украл у тебя нижнее бельё пока ты спала, - флегматично отозвался Никс, впившись в копченую селедку зубами. Анис взвизнула и полезла под одеяло. Потом покраснела и начала очень грязно ругаться.
Гэрриот налил себе эля и закашлялся, давясь от беззвучного смеха.
- Ты-... ты надо мной издеваешься! - обвиняюще выкрикнула Анис, показав на Никса пальцем.
- Кто, я? - Никс обглодал селёдку меньше чем за минуту и принялся искать чем бы её запить.
- Да ты! Мерзкий мальчишка!
- Дура рыжая
, - парировал Никс. - Ты в курсе что тебя Милосердные Убийцы ищут?
- Кто???

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 мар 2011, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+12 = 6+12 = 18

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


12 мар 2011, 01:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Да сколько можно, неужели нельзя хотя бы немного тишины! - не выдержала Синтия, когда эти двое устроили перебранку.
Похоже, Никс мог вывести из себя даже святого, а Анис с ее умственными способностями, странно, что вообще стала волшебницей. Да и новость, принесенная мальчишкой, была явно не радостной.
- Милосердные убийцы, - добавила она уже спокойнее - где-то встречала это название, но не слишком много о них припоминаю. Кажется, одна из местных фракций, выполняющая функции стражи. Это так? - она посмотрела на Гэрриота.
- Врядли это странное название предвещает что-нибудь хорошее - вздохнула она.
- А о магистре Эазаре и мастере Шеле ничего не удалось узнать?
Пища, производимая магической скатертью, уже начинала надоедать, но за отсутствием выбора Синтия потянулась к какой-то жареной рыбе и отломила кусочек хлеба.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


12 мар 2011, 01:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Вобщем то не совсем. Это Гармониум - стражи порядка, потому что они бьют по башке молотом каждого кто пытается встать на пути всеобщей гармонии. Этакие паладины, мечтающие загнать все планы в некоторое подобие Аркадии, что бы всюду была гармония и никакого хаоса. А Красная Смерть - они же Убийцы - скорее судебные приставы и палачи. Приговор выносится Законниками, и исполняется Убийцами. С этими тремя фракциями всей преступности Сигила живется не особо приятно, - Гэрриот улыбнулся. - Поэтому я хотя бы могу не беспокоиться что мой музей ограбят.
- А подробнее можно? - спросил Никс.
- Ага. Красная смерть верит в то что искоренение зла очищает мир и делает его совершенным. Законники верят в то что у всего есть законы и их нужно познать что бы научиться ими управлять в рамках этих законов. Гармониум как я уже говорил насаждают всюду гармонию "живи как мы или не живи вообще". На практике все выглядит куда проще - гармониум поставляет в Тюрьму Леди преступников, этот нескончаемый поток арестантов разгребают Законники - судят всех подряд, а Красные убийцы приводят приговор в исполнение. Я говорю "приговор" потому что он у Убийц Милосердия только один. Тюрьма не резиновая. Соответственно убийцы гоняются за всеми кто по каким то причинам "избежал правосудия" и преследуют до тех пор пока не убьют.
- Это ПЕЧАЛЬНО, - сказал Никс. А Анис испуганно расширила глаза:
- Меня убьют?! за что! Я ведь ничего не сделала!
- Ага, а фестиваль случайно спалила, не страшно, пламенная натура - с кем не бывает, все не без недостатков
, - сьязвил Никс.
- Ну, вряд ли Красная Смерть отправится на ваш план, - улыбнулся Гэрриот. - Но мне же будет лучше если вы покинете мой музей. Когда вы отбываете назад на Торил?
- Завтра, - сказал Никс.
- Тогда советую лечь спать, - Гэрриот допил свой эль. - И утром я сделаю вид что вас тут не было.
Он поднялся и ушел к себе в комнату, Анис начала хныкать и оплакивать свою судьбу что она "такая молодая" и что за ней гоняются "ужасные убийцы".
А Никс поманил пальцем в зал музея Синтию.
- Пссст. Есть разговор.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 мар 2011, 02:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Стремление к порядку и закону Синтии было близко и понятно. Она и сама мечтала, чтобы их мир был устроен упорядоченно и без разрушительного влияния хаоса, но все-таки методов правоохранительной системы Сигила она не разделяла. Хотя, законы Циннагара и были близки к ним. Учитель тоже решил проблемы с преступностью весьма радикально, а Синтия даже чуть не поссорилась с Годфри, разговаривая с ним на эту тему. И все-таки она верила, очень хотела верить в возможность исправления даже самых закоренелых преступников. Теоретически верила, а на деле не получалось найти правильный путь к сердцу мальчишки, который законченным негодяем вовсе не был и не мог им быть. Не обращая особого внимания на Анис и ее очередную истерику, Синтия тихо вышла из комнаты и прошла в зал музея вместе с Никсом.

- Что-то еще случилось - негромко поинтересовалась волшебница, когда они оказались в зале. - Что-то на счет магистра Эазара и мастера Шела?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


12 мар 2011, 02:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ага. Гармониум захапал мастера Шела. Не могу сказать что мне нравится эта крыса, - он поморщился. - Но ублюдочная судебная система Сигила мне нравится ещё меньше. Проблема в том, - он нахмурился. - Что я ребёнок, и если я попытаюсь его оттуда вытащить, это будет самый идиотский поступок за мою жизнь потому что вдобавок к одним Милосердным Убийцам, гоняющимся за Анис, добавятся ещё одни, гоняющиеся за мной. Мне не сложно залезть в тюрьму и вытащить его оттуда, но я надеюсь что есть законный способ вытащить его из тюрьмы, и ты его сейчас придумаешь потому что ты не такая дура как Анис.
Он шмыгнул носом и добавил:
- Я даже знаю как. Ты вся из себя такая правильная, а значит сможешь затесаться к законникам или к Красной Смерти, и став своей сможешь вбить им в бошки что Шел ни в чем не виноват. Правда с другой стороны будь я на твоём месте подался бы к Анархам, они за то что бы изменить текущий порядок вещей, а ещё они могут выдать себя за члена любой фракции. Правда законников они не любят.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 мар 2011, 03:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия тяжело вздохнула. Только этого ко всем их неприятностям и не хваталою. Со слов Гэрриота, судебная система Сигила большого доверия ей не внушала. Сомневалась она, что они проводят подробные и обстоятельные расследования. Скорее всего принцип близкий к такому - если оказался в тюрьме - значит виновен и об оправдательных приговорах речь практически не шла вообще. Мастер Шел не мог сотворить ничего противозаконного и никаких улик, подтверждающих его причастность к преступлению, быть не могло. Кроме одной - крысиная форма. Видимо, местным законникам этого достаточно. Но, возможно, они все-таки захотят выслушать Синтию и прислушаются к ее словам. В данном случае, многое играло против них - времени оставалось совсем мало, а саму Синтию тоже могли ловить убийцы - она же была там вместе с Анис. Но бросить в опасности мастера Шела она, конечно же, не могла. То, что предложил Никс, с одной стороны, выглядело разумно, с другой - пережив неудачи в убеждении самого мальчишки, Синтия немного сомневалась в своих ораторских способностях. Но, другого варианта у нее все равно не было. К тому же если Никс желает решить проблему законными методами, быть может, все-таки слова Синтии, обращенные к нему, были не совсем напрасны.

- Времени у нас до утра - этого слишком мало, чтобы стать своей среди законников, но, разумеется, я попробую с ними поговорить. Они выносят приговор, значит, именно с ними. Если они на самом деле служат правосудию, то не станут приговаривать к смерти невиновного только потому, что он крыса. А где сейчас магистр Эазар ты знаешь? И где я могу этих законников найти? Ты наверно уже неплохо научился тут ориентироваться.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


12 мар 2011, 04:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Что значит "если"? - Никс фыркнул. - Они следуют законам до тех пор пока не могут найти в них дыру.
Он вздохнул.
- Про Эазара воры ничего не знают. Он слишком умен что бы светить свой товар, наверно у него здесь есть постоянные покупатели, которые не болтают. Впрочем я в этом не сомневаюсь - уж кто-кто а он из любой жопы выползет не запачкавшись. И не льсти себе - я прекрасно знаю как ты убеждаешь, и если уж твои убеждения бесят МЕНЯ, то если будешь нести отсебятину в суде, сама окажешься рядом с Шелом, а мне останется только пойти и попросить помощи у Анис. И тогда мы гарантированно все вместе окажемся на плахе. От тебя требуется только говорить то что тебе скажу я. Любые законы основаны на математической логике, логических связках, отрицаниях и искажениях смысла, разобраться в которых может или человек искушенный в бюрократии, или человек искушенный в математике. Если согласна - пошли. Если не согласна - я пойду найду другой говорящий рот, хотя твой мне кажется куда более убедительным чем большинство этих тупых праймов что шарахаются по улицам с восторженно-идиотским видом. Суд заседает круглосуточно так что время есть
- Короче говоря, - лич развалился в кресле закинув костлявые руки за голову. - чанк причесал песни или выставил музыку и одыбал что косой герк вышел на трэйде чизы дав отблеск кис-кисам так что эти берки слили тему музыкантам на чем и вьехал покормить червячка в клетке. Аминь.
- Я нифига не понял... - пробормотал Годфри. - Интересно а что сделает Синтия всвязи с этим?
- Подарит улыбку, - хмыкнул лич. - Смотри дальше. Эй, кто нибудь следит за временем? У нас привал восемь часов, всем отдохнуть, я на часах, после меморайза - на подвиги!

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 мар 2011, 04:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
То, что сказал Никс, было унизительно и обидно. Не такой уж она плохой дипломат, если сам учитель доверил ей должность консула. Именно она смогла убедить непримиримых Геррика и Эвайд сотрудничать в рамках общего проекта. А какой успех имело ее выступление на празднике! Народ тогда пришел в несказанный восторг от ее речей. Да и Годфри, похоже, многое переосмыслил после их знакомства и разговоров. Но вместе с тем, Синтия не могла не понимать, что выступление в суде - это совсем другое. Причем в этом суде, в ином плане бытия, законов которого и всех бюрократических тонкостей она и близко не знала. Сейчас же Синтия делала выбор между собственной гордыней и доверием к другому человеку. Нельзя сказать, что это решение далось ей легко. Никс - мальчишка, которого она собиралась учить, теперь планирует использовать ее просто для озвучивания его собственных мыслей. И все-таки она решила дать ему такой шанс воимя спасения жизни веркрыса. Она осознавала, что начни говорить лично, все равно в итоге прийдет к эмоциональной составляющей, а Никс от логики не отступится. А судят здесь не присяжные, которые могут проникнуться сочувствием, а законники, которых можно вынудить провозгласить оправдательный приговор лишь под давлением неопровержимой и строго-логически выверенной позиции.

- Идем - ответила Синтия.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


12 мар 2011, 05:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ночь была наполнена тысячами огней, вздымающимися в небо словно склон горы. И это напомнило Синтии что она находится на внутренней поверхности колеса. А колесо не прекращает вращаться... после череды неудач начинаются везения, взлеты и падения чередуют друг друга - пока целы спицы, удерживающие каждую точку обода на одинаковом расстоянии от центра.
На пол пути к зданию суда Синтия и Никс увидели странную сцену. Прекрасная женщина стояла напротив мужчины, который орал, яростно жестикулируя:
- ... У меня есть имя! И я люблю тебя, как ты не можешь понять этого - я с трепетом жду каждой ночи что бы увидеть тебя, моё сердце сгорает от нежности когда я вижу твою улыбку, я...
- Твои чувства как и ты сам - придуманы, Адан, - холодно и в то же время невыразимо печально сказала женщина. Вокруг неё было слабое голубоватое свечение.
- Для меня они настоящие!
- Для нас нет будущего. Мы заперты здесь.

- Нечего на них глазеть, - шепнул Никс. - Пошли дальше.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 мар 2011, 05:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Ночной Сигил был прекрасен. Если бы не то невероятно важное, ответственное и опасное дело, которое заставило их покинуть музей господина Гэрриота, Синтия с удовольствием медленно прогуливалась бы здесь, наслаждаясь таинственной красотой этого удивительного города. И все это навевало размышления о вечных процессах, происходящих в мире и жизни отдельного человека. Ведь кольцо – символ вечности. И вместе с тем оно означало замкнутый круг, движение которого упорядоченно, постоянно и неизменно, а им предстояло сделать многое из того, что нарушит веками существовавщую систему и уклад жизни.

Но для этого сначала им нужно вернуться домой, в родной мир, а прежде всего спасти мастера Шела из смертельного плена местного правосудия. Синтия очень волновалось, особенно потому, что во многом успешность их действий зависела от способностей Никса, а не ее собственных. Он решительный, смелый и умный, но ребенок, да и будь даже взрослым, каждый может ошибиться. Ответственность за собственные действия нередко бывает тяжелой, но волшебница привыкла к этому. Сегодня же ей предстояло принять ответственность за решения Никса и это было во много крат тяжелее. Доверять кому-то как себе самой – высшая степень доверия и ей невольно приходилось наделить таким доверием этого еще малознокомого ей мальчишку.

Странная сцена объяснения необычной пары, невольными свидетелями которой стали Синтия и Никс, навеяла волшебнице ощущение обреченности. Она не знала кто они такие, почему говорили такие непонятные вещи и что мешало им быть вместе, но это, несомненно, было печально. Порой на пути любящих друг друга возникает столько преград, что они так и не могут обрести счастье и никогда не расставаться и, зачастую, эти сложности они создают себе сами – недомолвками, недоверием, сомнениями, боязнью искренее открыть свои чувства. Она вспомнила о Годфри. Нужели у них тоже нет будущего? В это она никогда не поверит, хотя им постоянно что-то препятствовало сделать еще один шаг навстречу друг к другу. Но настоящая любовь – это то, за что нужно бороться, несмотря ни на что. И Синтия была уверена, что во всем бесчисленном количестве миров Годфри – единственный человек, с кем она может быть счастлива, а она сама – единственное его счастье.

- Ты знаешь кто это? – тихо спросила Синтия Никса.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


12 мар 2011, 20:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Того берка зовут Адан, - пожал плечами Никс. - Она его так назвала только что. Понятия не имею кто они такие и это не наше дело. Пошли.
В ночном городе с наступлением темноты началось движение в темных углах. Мимо людей из Торила прошелся отряд Гармониума в оранжевых доспехах, бдительно зыркая в разные стороны. Ворье попряталось. Из одной подворотни донесся леденящий душу вой - там стоял на четвереньках человек и изображая волка выл, запрокинув лицо к небу.
Вдобавок начал моросить слабый мелкий и холодный дождь. Камни мостовой почернели и заблестели в свете фонарей. Где то раздался вскрик и тяжелый удар. Спустя несколько секунд послышался шум драки и через минуту из переулка вышли двое солдат Гармониума волокущие извивающееся и скрученное пеньковой веревкой тело незадачливого ночного грабителя. Они направились в сторону выступающего из мрака темного и мрачного здания тюрьмы Сигила.
В тусклом свете фонарей таверны у входа зябко куталась в лохмотья шлюха, её полуобнаженное тело блестело во тьме.
Город жил своей жизнью.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 мар 2011, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Теперь прогулка по ночному Сигилу вовсе не казалась Синтии прекрасной. Наоборот, противный мелкий дождь раздражал, прикасаясь холодными каплями к коже. Многое она отдала бы вчера за такую леденящую свежесть. Но теперь ей было неприятно-холодно от внезапно испортившейся погоды, а от жутких воплей становилось, действительно, не по себе. И сейчас смелая и отважная волшебница почему-то чувствовала себя растеряной маленькой девочкой, которая оказалась почти одна в огромном, чужом и пугающем таящимися в каждом углу опасностями, городе.

Много видела она в своей жизни и неприветливых городов, и пустынных дорог, и безжалостно бьющих в лицо ледяных дождей. И тогда, когда-то давно, ей, конечно, тоже было страшно. Тогда она, скрываясь от чужих взглядов и ненавидящих глаз, искала случайные пристанища и укрытия, которые могли согреть хотя бы каким-нибудь теплом. Столько всего изменилось с тех пор, изменилась и сама Синтия, но почему-то именно сейчас она уловила это неприятное и почти забытое ощущение – отголосок ее прошлых странствий.

Но думать было нужно совершенно о другом и девушка в очередной раз, оттолкнув собственные эмоции, обратила свои мысли к тому, что им предстояло сделать.

- Никс, ты же наверно уже успел ознакомиться с местными порядками. С чего нам нужно будет начать? Обратиться с просьбой рассмотреть дело мастера Шела сегодня и попросить разрешение присутствовать на нем в качестве защитников? Вернее, тебе формально просто присутствовать, а мне выступать с речью в его защиту. К кому и куда мы должны обращаться?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


13 мар 2011, 01:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- У них тут судят без защитников, - сказал Никс, шагающий засунув руки в карманы. - Но. на суде должны присутствовать истцы. Как я выяснил, мастера Шела замели когда он зашел в лавку купить сыр. Торгаш испугался - крыс они тут не любят - и заорал, на крик пришли охотники на крыс. Мастер Шел вломил им, но тут появился Гармониум. Мастер Шел сдался и был арестован. Предлагаю прежде чем мы пойдем просить что бы его отпустили, разобраться с истцами - с торгашом и охотниками на крыс. Вообще у нас в преступном мире такое часто делают - что бы тебя не засудили, нужно отмудохать свидетелей и истцов, что бы они не выступали с обвинением. Думаю торгаш поймет что был не прав если мы зайдем и купим сыра... скажем, по цене в два раза больше чем он просит, а потом ты толкнешь пафосную реч насчет равенства покупателей и недопустимость осуждения того кто просто зашел купить сыра. А потом займемся охотниками, они тоже продажные шкуры - за крысами охотятся из за того что магистрат платит за хвосты и головы крыс. Если мы забашляем им, те откажутся от обвинений. А потом пойдем в гармониум и скажем им что истцы отказались от обвинений, а судить того кто даже не оказал сопротивление при аресте - это маразм. Думаю на этом всё и закончится. У тебя деньги есть?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 мар 2011, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Идея подкупа истцов Синтии совсем не нравилась, хотя она и понимала, что в сложившейся ситуации – это выход. А еще она подумала о том, что система, в своем основании и сути построеная на строгом исполнении закона и предусматривающая за его нарушение самое суровое наказание, как ни странно, порождает причины и возможности для коррупции, шантажа и осуждения невиновных. Если любой может выдвинуть обвинение, а у подозреваемого нет даже права на защитника – сколько судеб было безжалостно разрушено этой системой! Синтия всегда полагала, что беспрекословное исполнение закона – ключ к созданию справедливо устроеного общества, вот только и законы при этом должны быть справедливыми. А таких, увы, она не встречала ни в своем мире, ни здесь, в Сигиле. Разве что у них, в Циннагаре, да и то, чтобы это оценить нужно столкнуться с применением этих законов на практике.

А что если идеальные законы могут существовать только в обществе идеальных людей, а поскольку такое общество невозможно построить в принципе, то и несправедливость неискоренима? Это всё – истина для большинста живущих, но склонная к идеализму Синтия все-таки верила, что может быть иначе и готова была бороться за эту веру. Но сейчас ей нужно было бороться не за всеобщее благо, а за жизнь отдельно взятого крысооборотня, который просто будет раздавлен местной машиной правосудия, если они ничего не сделают. В некотором смысле ей казалось, что сейчас она преступает через собственные принципы. С другой стороны, странным образом сформировавшиеся у нее идеалы, которые она составила фактически в отрыве от какого-либо общества нередко не выдерживали столкновения с реальной жизнью. Кому станет легче от ее принципов, если мастер Шел погибнет от их бездействия? Убивать кого-либо тоже плохо и ужасно, но если нападает враг, то приходится браться за меч или боевые заклинания. Так и в этой ситуации. Если иного выхода кроме как заплатить истцам нет – придется это сделать, иначе зачем они вообще нужны, эти возвышенные рассуждения о всеобщем благе, если на деле получается диаметрально наоборот.

- У меня есть 293 золотых – сказала она – если этого недостаточно, мне есть что продать. Одна книга заклинаний, мне не нужная. Ты, наверно, примерно представляешь где ее могли бы купить? Да, видимо когда договоримся с истцами, нам нужно будет заполучить от них расписки, что к мастеру Шелу претензий они не имеют. А то на слово нам могут и не поверить.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


13 мар 2011, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Если они нарушат джентельменское соглашение, - Никс пожал плечами. - Это подвергнет их души геенне огненной, - он усмехнулся. - Плюс я могу сказать местным ворам что эти ублюдки зажали чужое золото, и тогда их будут грабить по два раза в неделю.
Он уловил на лице Синтии мучительные раздумия и решил их пресечь:
- Синтия, я знаю что ты у нас вся правильная и всё такое прочее. Но запомни, ты хранишь верность законам Циннагара, где закон - это ты, и справедливость - это ты. Если ты считаешь что мастер Шел невиновен, значит так и есть, следовательно любые действия направленные на защиту подданного Его Мёртвого Высочества являются законными и оправданными включая военную операцию. Пошли, купим этих ублюдков.

Спустя некоторое время они прибыли к лавке торговца, вокруг лавки распространялся пленительный запах острого сыра. Видимо этот запах и привлёк веркрысу. Лавка была заперта, и Никс требовательно пнул несколько раз дверь.
- Убирайтесь! - рявкнули из окна второго этажа. - Не то стражу позову!
- Эй ты, вендор, - крикнул Никс. - У нас вечеринка и мы срочно хотим купить очень много сыра! Платим золотом!
- Золотом? одну минуточку...
- послышались шаги и какой то грохот.
- Споткнулся о сундук, - буркнул Никс.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 мар 2011, 00:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB