Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


10 окт 2010, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 10 окт 2010, 23:48, всего редактировалось 16 раз(а).



10 окт 2010, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Последний раз редактировалось Рагнар 11 окт 2010, 00:19, всего редактировалось 14 раз(а).



10 окт 2010, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Как же все-таки тяжело общаться, когда любое даже малейшие движение мысли не ускользает от собеседника. Синтия не привыкла лгать, но все-таки, как и любой человек желала бы что-то оставить при себе, сейчас же это было абсолютно невозможно, Алу видела все и это мешало подбирать слова и продумывать их и со стороны ее выссказывания выглядели излишне прямолинейными, но по другому рассуждать было сложно.

- Я не хочу лгать ни тебе, ни себе - ответила она - просто иногда очень сложно разобраться в себе, я не ищу преимуществ этой формы, не я ее выбирала, но сложно всю жизнь ненавидеть себя и я пытаюсь сама с собой примирится, только не всегда получается и иногда со мной происходит то, что я и сама себе объяснить не могу, вот и получается так сумбурно. Мне было предсказано, что я снова буду выглядеть как человек, мне очень этого хочется, но сначала наверно это будет непривычно, хотя нет ничего лучше своей природной формы и она наиболее гармонична.

Девушка рассуждала одновременно эмоционально и отстраненно, ее беспокоили собственные переживания, но вместе с тем, будучи магом, она ко всему относилась с долей холодного научного интереса и изучала сама себя как и все в этом мире.

- Я не хотела быть слишком навязчивой, прости, да мне интересно это, не буду скрывать, да и не удалось бы мне этого скрыть, все непонятное и необычное притягивает, ничего не могут с этим сделать. А если что-то из моих знаний пригодилось бы тебе я была бы только рада, но я не знаю что именно могло бы тебя заинтересовать, если бы я знала это...

Синтия с самого начала хотела помочь Алу, но чем ее, хотя и обширные, но почти исключительно академические знания могли бы ее увлечь, а в том, что происходит здесь, в этом месте она и сама еще не очень разобралась.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:01, всего редактировалось 1 раз.



10 окт 2010, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Алу некоторое время не отвечала. Потом сказала:
"Твои знания... Они не нужны мне. Расскажи мне лучше о золотоволосом."
Тем временем за дверью послышались шаги, и в соседней комнате кто то что то у кого то спросил, обменявшись несколькими фразами пришедший ушел.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 00:08, всего редактировалось 1 раз.



10 окт 2010, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Пока Алу молчала, Синтия испытала беспокойство, неужели она сказала что-то не так и та не желает с ней больше общаться, она невольно начала анализировать свои слова и то, как они были сформулированы, пытаясь уловить где же совершила ошибку. Когда демонесса ответила и поинтересовалась про аасимара к радости от продолжения разговора добавилось и удивление - чем это он смог так ее заинтересовать. Впрочем, магесса незамедлительно ответила на ее вопрос, хотя особо рассказывать то было и нечего.

- Мы с ним не очень хорошо знакомы, буквально несколько дней и он очень скрытный, но кое-что мне известно, конечно. Его Дэриал зовут, я нашла его раненным без сознания и вылечила и потом мы продолжили путь вместе. На сколько я знаю, он вынужден бежать от своих врагов и теперь скитается по миру - его обвинили в преступлении, которого он не совершал и теперь за ним охотятся.

Рассказав это Синтия заволновалась не ставит ли она под угрозу жизнь и свободу аасимара, но с другой стороны объявления о поимке и так развешаны чуть ли не везде, да и врядли Алу станет сдавать его властям.

-Чем именно занимается, не знаю, к сожалению, но обладает магическими способностями, по крайней мере умеет лечить, а еще он зачем-то пытался проникнуть в мое сознание и определить сущность моего характера, я думаю, что это делал он, больше не кому, только не могу понять для чего ему это нужно. Боюсь, что его посещают не только добрые мысли, хотя и не хочется плохо думать о нем.

Ответных вопросов Синтия пока что задавать не стала и ждала продолжения разговора от Алу.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:01, всего редактировалось 1 раз.



11 окт 2010, 02:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
"Тебе станет плохо, если ты узнаешь о чем он думает. Но, думать и делать - разные вещи. Значит, говоришь, его подставили? И это сказал он? А ты уверена что он не лжет?" голос Алу стал насмешливым. "его способности слабы и ничтожны, он бежит от себя. Поговорим о тебе. О... Хех. Так значит, награда назначена за него? И ты боишься, не захочу ли я его сдать что бы получить награду? Ты боишься что ТЫ станешь причиной того что его осудят? О, ты меня насмешила".
Алу действительно засмеялась, снова тем же ужасающим звуком, смесью хрипа и клёкота.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 00:09, всего редактировалось 1 раз.



11 окт 2010, 02:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
От этого смеха становилось не по себе, Синтия не считала, что Алу зло, зло ведеть себя иначе, быть может они даже чем-то похожи, изучают мир вокруг, каждая по своему и все-таки она, оставаясь человеком помнила с кем говорит и это ощущение слегка давлело, хотя разговор увлекал ее все больше и больше.

- Да, ты права, каждого могут посещать не добрые мысли, признаюсь, со мной это тоже бывает, да и врядли кто-нибудь смог бы не соглать, утверждая, что с ним такого не происходит никогда - снова начала Синтия с рассуждений. Что же касается Дэриала, да, то что мне известно, это известно с его слов. У него был враг, тоже аасимар, я знала его, он и меня хотел убить, называя дьявольским отродьем, вот тот другой аасимар убил друга Дэриала и сделал так, что во всем обвинили нашего знакомого, а потом даже попытался его убить - правда это или нет, сложно сказать, но я видела два тела, одно смогла привести в чувства, другое нет и видела их бой - будто в небесах столкнулись два облака. Раньше у меня не было причин в нем сомневаться, пока он не попытался вторгнуться в мой разум, но доказательств того, что это ложь, у меня тоже нет. Нет, я не думала, что ты выдашь его властям - продолжила девушка, но, раскрывая его тайну в какой-то мере, я не могу не беспокоится что этим могу принести вред. Больше мне о нем ничего не известно, мы знакомы с того времени, когда начался вечный день.

Снова Синтия ограничилась только рассказом без каких-либо вопросов со своей стороны.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:01, всего редактировалось 1 раз.



11 окт 2010, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
"паладины", - презрительно фыркнула Алу. "Если один аасимар, желающий убить дьявольское отродье, пытается убить другого аасимара, это может означать что он паладин. А значит твой друг лжет. Паладины чувствуют зло, а их антиподы чувствуют добро. Видимо это ты и чувствовала, когда Дериал пытался определить твою суть. Следовательно, он суть есть зло. Злой аасимар - необычно. Поэтому он меня и интересует. У любого зла есть мотивы, зная их, можно подчинить себе зло. Поправочка: к таннари и баатизу это не относится, таннари суть есть хаос, и починяются или силе, или своей прихоти, а баатизу никогда не нарушают контракт. Поэтому мне больше нравятся баатизу, дьяволы. Хотя и тех и других видеть в этих землях я не желаю!" Алу поглядела на свои когти, потом на окно. "Близится время истины. Слишком много лиц с противоположными интересами собралось в одном месте. Значит будет драка. Ты готова к ней?"

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 00:10, всего редактировалось 1 раз.



11 окт 2010, 18:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Не, нужник в пристройке, - расплылся в улыбке трактирщик. - Их у нас два, здесь, и на втором этаже, это один дварф придумал, когда мы таверну строили, - он оказался рад похвастаться. - Там такие чаши из обожженой глины, и смыв водой из бака на крыше, очень удобно, чисто и не воняет. Гениальное изобретение!
Пока трактирщик рассказывал об удобствах, Босс кивнул Простаку:
- Сбегай, глянь что там.
Ополченец приложил руку к шлему, развернулся и убежал наверх. Меж тем сельчане довольно загудели возможностью пожрать нахаляву, а на кухне что то загремело - кто то лил воду в котёл и разжигал огонь.

- Ого, эк вы мудреные. Прям в доме ссыте. Ну сейчас проверим ваше это изобретение. Надеюсь оно выдержит дварфа, ахаха - Рагнар громко рассмеялся своей сальной шуточке и пошел в нужник. Он старался хоть как-то поднять настроение сельчанам. Выглядели они паршиво и Огнебороду было жалко их, да и в бою толку нет от человека с поганым настроением.

Нужник оказался в пристройке, в которую можно было попасть через дверь под лестницей. Там горела лампа и на небольшом возвышении торчала упомянутая чаша из обожженой глины, полированная до гладкости. Две трубы были чуть позади, одна потолще, вторая потоньше, обе вели сверху и уходили в пол

Недолго думая дварф прислонил к стене топор и щит и присел на очко из глины, задумавшись о своем. Вся эта напасть с деревней была совсем некстати. Ведь,чем дольше они будут топать до Шаармида, тем больше вероятность, что его фамильный доспех перепродадут и увезут невесть куда. Все эти мысли не давали покоя дварфу. Вот уже около года он бродил по королевствам и собирал информацию о бесценном творении своего деда. И кривая провела его от Хребта мира на самом севере до Шаара на самом юге. Дварф с радостью и горечью вспомниал свои приключения и путешествие по свету. Но вскоре все дела были сделаны и Рагнар встал с толчка и попытался смыть парашу этим хитрым водяным приспособлением.


Дернув за веревку, дварф с удовольствием увидел как повернулся рычаг на трубе и с блевотным звуком очко залилось водой, которая моментально унесла все дела в канализацию. В воздухе повис слабый запах мяты.

Удивленный сим чудесным изобретением, Огнебород решил, что когда вернется домой в каменные чертоги Огнебородов, то обязательно привнесет это новшество в их обиход. Собственно, все дела были сделаны и дварф забрал топор и щит потопал обратно в гланый зал таверны.

К тому моменту Простак уже вернулся, и дварф, устроившись за столом, услышал его доклад.
- Рыжий говорит что волшебница сидит в комнате вместе с Алу, остальные ушли на разведку.
- С Быстрым что ли?
- Ну... Вроде бы Рыжий сказал что Быстрый ушел раньше всех, потом ушел златовласый, потом та чертовка, что с ним была. Потом Быстрый вернулся с Алу...
- А Софтсон?
- Видимо погиб, иначе Быстрый бы его притащил.
- А остальные?
- Ну... - Простак замялся, а ополченец у окна сделал всем знак говорить потише и прислушался.
- А чертовка судя по всему с Быстрым, - сказал ополченец минутой спустя. - Ушли на разведку.

-Волшебница с Алу.. С какой-такой нахрен Алу не понятно. Да и дьявол с ними. Кетах с Дэриалом значит ушли...А меня не позвали с собой. Ну ладно-ладно... - дварф стукнул топором о щит. Все в дварфе выражало готовность к действиям: и выражение лица, и боевая стойка, и топор, покачивающийся из стороны в сторону.
-Так, что там с этими гноллами? Раз зомбарей не видать, может по ним пока ударим? Они же, тварюги, хотят деревеньку под шумок разграбить. Предлагаю организовать небольшую группу на вылазку, чтобы узнать об их числе и намерениях. Может быть даже сможем устроить засаду. Но это уже по обстановке. - речь дварфа сопровождалась бурным жестикулированием.
-Но сначала надо пожрать! Непожрамши никуда не пойду. Где там хавка, хозяин?

- Разведка уже ушла, дварф, - Босс пожал плечами. - Пока Быстрый не вернется - никого отсюда не выпущу, нужно сначала узнать численность и расположение противника, а уже потом строить план атаки.
- Сейчас будет, обождите немного, - засуетился хозяин. - Может эля...
- Какого нахер эля, у нас вот это есть! - Босс шарахнул по бочке спирта.

- Ах еп.. Уже ушли. Вобщем Босс, я те заявляю прямо. Вот посмотри на мои руки. - дварф отставил топор и щит, с которыми он не расставался и вытянул руки вперед. - Ты видишь как они подрагивают? Видишь? Знаешь, что это значит? Это значит, что этим рукам очень хочется взять топор и щит и пойти кого-нибудь кромсать. И клянусь Морадином, если ты не найдешь им дело, то они пустятся в пляс прямо здесь! - дварф конечно же преувеличивал слегка. Но рагнар чувствовал себя не при делах, а это для него было ужасно. ему хотелось действовать. Ведь эти бедняги не могут тут сидеть взаперти всю свою жизнь. Нужно атаковать! Отходить и контратаковать! так его учили. И по другому он не привык. Отсиживаться за дверьми было позором для любого дварфа, особенно для Огнеборода.

- Возьми лучше вилку и ложку, и пусть они попляшут на тарелке, - фыркнул Босс. Как дварф уже знал из спора, у Босса был большой воинский опыт, и он знал много такого о тактике чего не знал дварф.
- Босс, - подал голос тот ополченец что говорил о трепе за окном между Кетах и Быстрым. - Эти двое ушли, но по моему чертовка огребла от Бабули Киксы.

-От Бабули огребла? - дварф заржал как лошадь. Закатившись в смехе он чуть не рухнул со стула, но через полминуты все же успокоился и с серьезным выражением лица спросил -Как она? Жить будет?

- Ну, да. Но бабуля - это пиздец, - ополченцы помрачнели. - А теперь она к тому же еще и зомби походу.

- Что за бабуля-то расскажи? Бабуля-зомби -звучит зловеще, вашу мать - дварф еле подавил в себе смешок, но на лице все равно было все написано. Смеяться конечно было плохо. Все-таки это были живые люди, жестоко умерщленные, да еще и превращенные в зомби.
- Она что реально опасна?

- Угу, - мрачно сказал Босс. - У неё и при жизни был склочный характер, а после смерти... Зомби то прочнее людей будут. Вот она померла, а желание подраться осталось. Её дом выше по улице, - он кивнул направо. - Наверно там же еще зомби лазят...

-Ну так чего дожидаться пока она начнет стучать к нам в дверь, а тем паче в окно. Еще кого-нибудь из сельчан возьмет да укокошит. Надо бы опередить его, завалить побыстрому и обратно. - дварф был рад хоть кокой-то зацепке, чтобы вылезти из таверны и надавать кому-нибудь топор по чану.

- Если ты этим займешься - получишь благодарность, - хмыкнул Босс. - Эй, ребята, открыть дверь, господин Рагнар решил наподдать бабуле.

-Стоп, ща.. все у меня с собой.. дварф стал ощупывать себя. Нагрудник на месте, топор щит. Так эу, есть у кого пояс для склянок? Куплю! Дорого! - дварф осмотерл всех ополченцев выискивая нужную ему вещь. Дварф поднял с пола свой вещьмешок и дсотал оттуда две склянки с зельем лечения.
-Пожалуй свисток тоже с собой возьму. Если услышите свист, значит беда. Но на особую помощь надеятся не буду.

- Извини, Рагнар, но покупки только в магазине, - Босс пожал плечами, а ополченцы отвели взгляд. - Нам это всё тоже понадобится.
Но тут одна девушка из числа сельчан, та что выкрикивала про то что людям в деревне нужна помощь, подошла к дварфу и...
... протянула ему что то вроде портупеи с кармашками, куда влезали свитки и бутылки.
- Да пребудет с тобой свет Илматера и Латандера, - сказала она. - Да благословят они тебя на бой с порождениями нечестивой скверны...
- Ну вот, опять эта умалишенная за проповеди взялась, - буркнул Босс.

-Проповеди-проповедями, а вот полезней некоторых оказалась - дварф потряс портупеей в руках и засунул туда две свои склянки.
-Спасибо - дварф отвесил небольшой поклон девушке.
-Ну я готов. Открывай. Пожелайте мне удачи. - дварф еще раз громко стукнул топором о щит и сделал зловещее выражение лица.

Дварф почувствовал что прикосновение девушки сильно подняло его боевой дух и вселило веру в то что кто бы там нибыл за дверью, он сможет раскатать его тонким слоем по дороге.
(получаешь +1 бонус морали к атаке и спасброске против эффектов страха)

- Ну что вылупились? Открывай дверь! - прорычал Босс. Ополченцы зашевелились, разбирая баррикаду, а Босс перевел взгляд на дварфа:
- Так. Если дело будет дрянь - свисти. Ты хороший воин, и если дела пойдут плохо, наверняка поможешь нам, ну а мы поможем тебе.
Дверь быстро открыли. На улице был сероватый дым с примесью запаха гари, но видимость была хорошая

Дварф и так был уверен, что сейчас устроит кашу малу из зомби, но прикосновение девушки-проповедницы вселило в него прямо-таки непоколебимую истину, что так и будет.
Двери открылись и рагнар быстро выскочил на улицу, прикрываясь щитом. Дымка стелилась по земле и видимость была реально паршивой. Оглядевшись по сторонам, дварф стал осторожно пробираться в ту сторону, где была замечена бабка. По пути он оглядывал местность на предмет живых людей, мертвых людей и зомби.
(поиск - 15)
Рагнар заметил за углом дома старушенцию в драном деревенском платье. Кожа зомби была коричневого цвета, морщинистая словно кора дуба, седые волосы клочьями, на животе - криво зашитая рана, видны кишки. У ног бабули лежит труп гнолла, судя по его виду, он был забит до смерти.

-Приятно познакомиться! - пробурчал дварф оглядывая безобразный труп. Зомби из стариков выходили еще более противнми, чем из молодых.

Бабуля Кикса - а это разумеется была она, злобно сморщилась и издала рычащий звук. Казалось что превращение в зомби только усугубило ее склочную натуру, и она медленно пошла к дварфу вихляющейся и дерганой походкой, поднимая руки и сжимая кулаки

Дварф слегка растерялся увидев такое вот чудовище. Зрелище было омерзительным и желудок дварфа едва-едва выдержал. Собравшись с мыслями и взяв себя в руки он трезво оценил ситуацию. "Если брошусь вперед, то возможно откромсаю пару кусков от этой твари, но и себя подставлю под удар. Я не берсерк в конце-концов. Лучше выжду и контратакую."
Рагнар так и сделал. Закрывшись щитом, Огнебород встал в защитную стойку и стал выжидать удара от старухи Киксы или как ее там.
(фуллдефенс)
Два сильных удара пришлись в щит, которым дварф отбил оба удара. Щит явно был крепче кулаков, даже вмятин не осталось. Бабуля издала злобное рычание.
(у тебя в фуллдефенсе защита 19+4. Это пробить почти нереально)

Ожидание длилось вечность. Дварф слышал из-за щита противные похлюпывающие шаги бабули, потом несколько секунд мешканья и два удара обрушились на щит дварфа. Рагнар устоял. Атака огнеборода последовала незамедлительно. Размахнувшись топором по широкой дуге и слегка приоткрыв щит, чтобы хорошо видеть цель дварф обрушил всю свою силу на бабку.
(удар 18, урон 12)
Топор глубоко ранил старушенцию, этого хватило бы для того что бы насмерть убить человека, но оказалось маловато для зомби. Захрустели кости, Дварф сам подивился этому замечательному удару. Бабуля Кикса повела плечами и злобно зашипев, снова атаковала, воспользовавшись тем что дварф открылся. Удар оказался не сильный, но скула у дварфа заныла - кулак у бабули оказался просто каменным (-3 хита)
Звук оказался смачным, но противным. Если бы это был не зомби, возможно было бы не так противно. Но из раны стала вытекать густая черная кровь, практически уже свернувшаяся и белый гной.
Выдернув топор из тела старушенции, Рагнар-таки получил в челюсть. Удар прошел вскользь, но все ранво дварф прочувствовал на себе всю силу этих каменных кулачишь.
Не теряя времени, Огнебород вновь завел топор для замаха и слегка изменив траекторию вновь рубанул со всей дури, целясь в голову Киксе.
атака 27
урон 11

Ударчик оказался смачным. Топор снова разрубил тело бабули, то что казалось дварфу черной кровью было на самом деле грязью, кровь из ее тела не текла приниципально. Топор с хрустом врубился ей в грудину, но бабуля на это никак не прореагировала, а её удар обрушился на щит. Щит, разумеется выдержал.
Пока что дела у дварфа шли хорошо. И чего они так отзывались об этой бабке. бабка-как бабка. ну любит кулаками помахать -ну с кем не бывает.
-А сейчас ты умрешь уже понастоящему, бабуля - сквозь зубы процедил Огнебород.
атака 13
урон 12
слух 18

Топор со свистом рассек воздух, и срикошетил плашмя от дубовой шкуры бабули, и та нанесла очередной удар, пришедшийся снова в щит.
Слух дварфа уловил шаги, и он заметил что пока он занимался бабулей, из за угла здания с другой стороны улицы вышли еще два зомби, видимо пошедшие на слух драки. Один был мужчиной в расцвете сил, второй был моложе, у обоих были синюшные лица и распухшие языки. Зомби шли, что то мыча и таращась на него пустым взглядом закатившихся глаз (подошли вплотную, пока дрался с бабкой)
Дварф явно переоценил свое положение. Еще двух противников он уже может и не осилить. Но сдаваться Рагнар не собирался. Нужно было как можно скорее добить эту старую коргу, чтобы приняться за новую порцию отборного синего мяса.
атака 25
урон 5

Удары забарабанили по латам и щиту со всех сторон, но никакого эффекта на дварфа, закрытого со всех сторон, это не возымело. Бабуля снова зарядила в щит с ноги, а два подошедших зомби окружили дварфа и принялись молотить по доспехам.
Удар же дварфа снова прочертил рубленую рану на теле бабули. На этот раз удар рассек ей живот и наружу вывалились кишки, с выворачивающей вонью. Бабуле на это было глубоко плевать - мертвым не нужны кишки. А так же лёгкие и сердце, буде вывалятся...
-Мать твою, тварь старая! Как же ты воняешь! Арррггх! - дварф издал свой боевой клич, но не во все горло, как это бывает обычно, а сквозь зубы, приглушенно. Чтобы не дай Морадин, не приперлось еще больше зомбарей.
От трех разом отбиваться было сложно, но щит спасал дварфа раз за разом.
Тяжелый топор вновь обрушился на искромсанное тело старухи.
атака 12
повреждение 10
Бабуля увернулась от лезвия и еще разок залепила дварфу, удар пришелся в шлем, который спас дварфа от травмы. С другой стороны в панцырь дварфа ударился чей то кулак, и тут же раздался недовольный рык зомби, который схлопотал по черепу от промахнувшегося товарища.
(все промазали, один промазал критически и попал в товарища)
-Хаха, тупые безмозглые твари! куда вам до дварфа! - дварф вошел в азарт, но все же не терял головы и старался мыслить рационально.
В голову рагнару пришла мысль, что если отрубить бабке руки, то и бить она толком его не сможет. Огнебород занес топор для удара сбогу справа, целясь бабке в левую руку.
атака 25
урон 14

Мощный удар разрубил бабкину руку и саму бабку, и так уже изрядно порубанную, пополам. Бабка рухнула и тут же, словно её кости не выдержали долгих драк, развалилась на части.
(бабка сдохла, Cleave)

попадание клив Бросок кубиков: 1d20+9 = 1+9 = 10
урон Бросок кубиков: 1d10+4 = 1+4 = 5

Critical fail

Удар рассек Бабулю и устремился в зомби дальше по ходу движения. Дварф не рассчитал и напоролся на встречный удар. Теперь уже вторая скула заныла от сильной боли - кулак зомби рассек ее до крови (-6 хитов) с другой стороны по дварфу забарабанил кулаками второй зомби, безрезультатно
-Уух, ё... - дварф никак не ожидал, что вот так вот сам напориться на удар тупого безмозглого зомби. Скула заныла, причем намного сильнее. Через минуту она явно опухнет и посинеет.
-Ааааргх, тупой кусок мяса. - выкрикнул дварф и топор со свистом рассек воздух, а потом и гниющую плоть бывшего поселенца.

атака 29
урон 8

Удар отрубил зомби руку и топор глубоко увяз в его теле, но дварф вырвал его оттуда вместе с куском мяса, смачно шлепнувшимся на землю. Свободная рука зомби с глухим стуком ударилась в щит, а вот второй зомби нанес дварфу сильнейший пинок под колено (-7 хп)
Ругаясь и матеря сквозь зубы все на чем свет стоит, дварф слегка присел на одну ногу, получив удар под коленку, но сдаваться не собирался. Нога заныла от боли и стала очень тяжелой на подъем.
-Умри хад! -дварф крикнул на зомби, брызжа слюной и обдавая его своим перегаром. Хотя запах перегара был просто шикарнейшими духами в сранении с вонью зомби.
Недолго думая Рагнар решил лишить зомбяка второй руки и, возможно даже, жизни.
атака 24
урон 11

cleave
попадание клив Бросок кубиков: 1d20+9 = 1+9 = 10
урон Бросок кубиков: 1d10+4 = 2+4 = 6

Critical FAIL
Дварф разрубил зомби пополам ударив туда же куда попал в прошлый раз, и попытался врезать следующему, но...
... дварф выронил оружие после удара. Видимо не стоило так надираться в таверне...
-Ах ты ж сучий потрох!- заорал дварф. Топор просто выскользнул из рук, когда дварф решил за один раз порешить и второго противника.
Не тратя времени, дварф прикрывшись щитом нырнул вниз и подхватил свой топор с земли и тут же рубанул им по животу синюшному трупу.

попадание клив Бросок кубиков: 1d20+9-3 = 1+9-3 = 7
урон Бросок кубиков: 1d10+4+3 = 9+4+3 = 16

EPIC CRITICAL FAIL!!!
дварф ударил настолько косо, что сам ужаснулся тому какой же он косорукий, вдобавок зомби засветил ему в лоб, вреда от этого не было никакого, но дварф замешкался (ошеломлен на 1 раунд)
Зомби межтем принялся лупить по дварфу руками и ногами, броня отозвалась звоном и скрежетом. Зомби не мог её пробить, но пытался

-Да что ж за день такой сегодня! Сдохнешь ты или нет? А?? - Рагнар был вне себя от ярости. Ему хотелось бросить щит, взять топор двумя руками и искромсать этот трупец. Но Огнебород взял в себя в руки. Не этому его учили. Выдержка и тактика - вот залог победы.
Дварф слегка присел, закрывшись щитом и сделал неожиданный выпад топором, целясь жертве в ноги, чтобы лишить зомби возможности передвигаться и маневренности как следствие.
Атака 11
урон 6

Топор серьезно повредил ногу зомби, а зомби в ответ залепил в лицо дварфу. В ухе зазвенело (-2 хп)
- Уфф - в ушах все зазвенело и в голове закружились звездочки, но лишь на пару мгновений. Удар был сильным, но не очень болезненным и дварф вполне мог продолжать драться.
На этот раз топор был направлен в область плеча в надежде разрубить отрдье одним махом.
мощная атака = 21
урон = 17

Дварф разрубил зомби сверху донизу одним ударом, и сломаная плоть обрушилась на землю с двух сторон от глубоко ушедшего в землю топора, покрытого черно-красной дрянью.
(дварф услышал шум в доме через дорогу)
получаешь: 250 экспы за квест "чемпион Чейнзгейта" (навешал бабуле Киксе в пятак в рукопашную), +100 экспы за упокоенных зомбарей и 150 дополнительного опыта за критические промахи. Как говорится, век живи, век учись

В соседнем доме явно что-то происходило, покрайне мере оттуда доносились звуки. приблизившись дварф увидел достаточно крепкую, покрытую вмятинами дверь. За дверью кто-то всхлипывал. Аккуратно и тихо, ровно настолько, насколько позволял ему доспех, Рагнар приблизился к двери и прислушался как следует.
-Эй, есть кто живой? - тихонько осведомился дварф.
- Да, - ответили из за двери и всхлипнули. Судя по всхлипам и голосу, это была девочка. - Они ушли?
- Здесь безопасно. Я отведу тебя в таверну. - как можно более мягким голосом произнес Рагнар.
- Правда? а если они вернутся? Папа не плохой, но он такой страшный, он пытался сломать дверь... - за дверью всхлипнули
-Не бойся, он не вернется. Я большой и сильный и защищу тебя, отведу в таверну. Там анверное твоя мама. Мы тебя накормим и напоем. Открой дверку.
- Там правда моя мама? - недоверчиво спросили из за двери. - А если она такая же?
-Да е мае, она нормальная - начал выходить из себя дварф - То есть, там все нормальные. В таврне укрылись все хорошие. А плохие остались снаружи и твоя мама послал меня за тобой. - соврал рагнар.
врёт Бросок кубиков: 1d20 = 14 = 14
- А где папа? - за дверью послышалась возня
-Папы тут нет. Он наверное ушел по делам. - дварф не привык врать и поэтому даже слегка покраснел. Но ложь во спасение... это не ложь.
еще раз врёт Бросок кубиков: 1d20-1 = 7-1 = 6
- По моему ты врёш всё, - сказал голос и всхлипнул.
по голосу это девочка или мальчик?
-Да нет же. Я дварф и меня зовут рагнар. а тебя как? Меня правда послала твоя мама. она очень ждет тебя в таверне.
- Я Лили, - ответил голос. - Но почему мама не пришла с тобой, если всё так как ты говоришь?
Дверь была крепкой и прочной, раз ее не пробили удары зомби. Окна узкие, не пролезть - дварф внимательно осмотрел дом и не придумал способ проникнуть внутрь.
- Лили, на улице очень опасно. Я не мог позволить твоей маме пойти. А я воин и я должен спасти тебя.
- Я тебя не знаю, - ответила Лили. Для маленькой девочки она была очень рассудительна. - Когда они пришли, я заперла дверь. Теперь, даже если они придут и убьют тебя, я буду в безопасности. Меня спасут. А если я выйду, я буду в опасности.
-Ты же не сможешь оставаться там вечно. У тебя есть еда?
- У меня много еды и воды, - ответила девочка. - И два арбалета. Ни они, ни гноллы, не смогут войти сюда.
- Сейчас погляжу, есть ли они в округе.
Дварф хмыкнул и обошел дом вокруг, но ничего не найдя, вернулся. Собственно, он искал другой вход, или способ проникнуть в дом.
-Ну чтож, помоему ты действительно в безопасности. Тогда пообещай мне, что никому не будешь открывать дверь и ни в коем случае не выходи на улицу. Вот возьми мой сигнальный свисток - я брошу тебе его в окно. Приоткрой чуток ставни. Если что-то случиться свисти в него и мы с солдатами придем на помощь. Я передам твоей маме, что ты в безопасности.
- Хорошо, - немного помедлив сказала девочка. - Передай моей маме, что я очень люблю её, и что мне жаль что так случилось с папой и Томми... Они просто вышли на улицу и исчезли, а когда появились - их лица были синие и страшные, и они хотели меня убить... Я не смогла в них выстрелить
Дварф с чувством выполненного долга пошел обратно к таверне.
Девочка поймала свисток и в доме снова стало тихо.
Дварф беспрепятственно добрался до таверны, по пути он проверил шмот гнолла, убитого бабулей, и не нашел ничего ценного, только цеп и железный щит.

- Ну что там? - спросил Босс, когда дварфа впустили назад в таверну.
-Ядрен батон, смотри как потрепали меня - дварф показал побитые и распухщие скулы. Из-за бороды было видно не очен, но все же.
- Убил я вашу бабульку и двух зомбяр вместе с ней. Всех на куски порешил. Мне бы теперь тряпочку с водой топор отмыть. да и доспехи заляпал. - дварф с омерзением посмотрел на свой топор.
-А еще в доме напротив забарикадировалась маленькая девчужка. Выходить наотрез отказалась. Но она там в безопасности: окна маленькие, дверь крпека. Еда и вода у нее вроде есть. Вобщем дал я ей свой свисток. Если услышите сигнальный свист, то все туда- значит беда. Кстати, чья девчонка-то будет?
- Лили?! - с полувосторгом и страхом воскликнула какая то женщина. - Моя кровиночка, с ней все в порядке?!
- Вот это я понимаю, воин, - хмыкнул Босс и налил стакан спирта. - Держи.
девушка которая ранее подарила дварфу перевязь, подошла и коснулась его заляпаных дрянью доспехов.
- Моё благословление... оно помогло вам?
Трактирщик спешно притащил какую то тряпку и ведро воды, а один из ополченцев достал клещи, маслёнку и моток проволки:
- Броня в порядке? Хорошая броня между прочим...
- Да, блин, - Босс поморщился. - Будь и у вас такая же, мы бы всю деревню зачистили еще час назад.
- Да, Лили, точно. Так что не беспокойтесь- у нее все хорошо. У вас дом крепкий-зомби хрен пробьют его.
Дварф сел и залпом опроокинул в себя стакан спирта. Рагнар поморщившился и передернул плечами. Во рту все зажгло.
- Хээ Спхаасибо. Блахосленихее помохло. - горло горело и говорить было трудновато.
-Ох, Морадин помилуй, надо отдохнуть.

- Видите? - сказала девушка. - А вы не верили! Латандер и Илматер никогда не оставят верующих в него!
- Да заткнись ты уже, - пробурчал Босс. - Ты каждый день всем втираешь про богов и всякую прочую фигню, а толку?
- Дварф победил с благословления богов!
- Дварф победил потому что у него броня лучше и потому что он опытный воин.
- Не гневите богов! - крикнула девушка. - Мёртвые пришли потому что вы гневали богов, и наша деревня разрушена потому что вы в них не верите!
- Я верю в это, - Босс достал из ножен мечь, на пол клинка. - А ты можешь верить во что угодно, или не верить ни во что вообще, главное, не впутывай никого в эту веру.
- Мы должны сходить за Лили, - заныла мордастая тётка, вцепившись в рукав кольчуги Босса. - Она же моя дочь, мы должны спасти её!
- Ну так сходи за ней, дура! Рагнар убил там всех зомби, там безопасно, вперед, не держу!
- Я боюсь...
- Тогда завали хайло и сядь на место!!! - рявкнул Босс.
Меж тем Рагнару подали огурец чтоб закусить, и тарелку макарон с томатным соусом.
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 окт 2010, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия задумалась и помрачнела. Что может быть хуже - чем разрушение собственных иллюзий и как приятно цеплятся за них изо всех сил, убеждая себя, что все будет хорошо, а плохое всего лишь показалось. Подобное поведение свойственно многим людям, не зависимо от их ума или образования, просто так легче наверно, да и признаваться в собственных заблуждениях никому не хочется. Магесса не была исключением, и ей так не желалось думать, что Дэриал - злой, хотя сама уже успела в этом убедится и все-таки мир - это гораздо ярче и красочнее, чем противоборство тьмы и света.

- Паладины тоже не всегда безупречны - ответила она, прежде чем угрожать мне он не попытался даже поговорить и выслушать мою историю, быть может и в отношении Дэриала он допустил небрежность или намеренность, хотя то, что он отличается от других аасимаров, похоже факт, но врядли он какое-то чудовище, быть может, в его жизни случилось что-то такое, что его таким сделало, возможно, это можно как-то исправить, я собиралась поговорить с ним об этом, но просто не успела.

Девушка рисковала навлечь на себя гнев Алу, но все-таки не могла согласится с ней полностью во всем.

- Мой учитель пытался подчинить меня, но ничего из этого не получилось, нет, конечно я не стану утверждать, что подчинение не возможно, возможно, конечно, но зачем нужны рабы, которые служат из страха или по какой-либо еще причине, кроме доброй воли, страх рождает ненависть, а выгода скоротечна. Я не помышляю, что могу учить тебя или убеждать, просто никогда не понимала этого.

Слова Алу о моменте истины звучали зловещим пророчеством. То, что надвигается катастрофа было понятно, оставалось только выяснить ее масштабы.

- Я оказалась здесь почти случайно - продолжила она - и не знала о том, что тут творится, скажи я, что готова, это было бы преувеличением и ложным хвастовством. Трудно быть готовой, до конца не осознавая что происходит на самом деле. Однако, это не значит, что я брошу своих знакомых и буду трястись в страхе за свою шкуру, мне уже приходилось защищать свою жизнь и жизнь других в бою, и я знаю, что способна на это.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:02, всего редактировалось 1 раз.



11 окт 2010, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
"Твоя горячность и пыл - забавны. Это плюс, и в то же время минус. Будь мы в суде, присяжные поверили бы тебе, но мы не в суде, и твоя правда - только твоя." - Алу повела плечами. "Волшебник. Ты знаешь о нем?"

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 00:21, всего редактировалось 1 раз.



11 окт 2010, 21:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


12 окт 2010, 01:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Ради этой правды мне пришлось умереть и стать такой какая я есть, врядли я стану другой, плохо это или хорошо, но тем не менее, это так - сказала девушка. Думаю, собственные убеждения это то, ради чего можно жертвовать многим, конечно, я не имею ввиду чужие жизни и судьбы и говорю о личных жертвах.

Синтии иногда было интересно просто порассуждать, подискутировать с кем-нибудь, сколько времени она вообще провела одна, кто бы стал говорить с хвостатым адовым отродьем, и пыталась наверстать упущенное в разговоре с кем-то, кто хотя бы мог понимать о чем она говорит, впрочем, похоже и Алу не сильно интересовали ее философские измышления. Услышав следующий вопрос, магессе предстояло скрыть не только выражение своего лица, но и мысли , чтобы демонесса не смогла понять об истиной степени знакомства ее и волшебника.

- Какой именно волшебник тебя интересует - как ни в чем не бывало поинтересовалась она.

блеф Бросок кубиков: 1d20 = 3 = 3

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:02, всего редактировалось 1 раз.



12 окт 2010, 01:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
]"Тот, о котором ты подумала. Твоё лицо, на нём промелькнула тень, и ты старательно пытаешься не думать о нём. Ты выгораживаешь его, значит вы знакомы и он тебе нравится, иначе нельзя обьяснить с чего это вдруг такая хорошая девочка как ты выгораживает некроманта. Ну, ты будешь говорить?" губы Алу растянулись в улыбке. "лги мне! Что бы я отчетливее видела правду."
Алу рассмеялась тихим шелестением листвы в лесу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 00:22, всего редактировалось 1 раз.



12 окт 2010, 02:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрывать собственные мысли и лгать - многие в совершенстве изучили эту сложную и тонкую науку, увы, Синтия не была среди их числа, до сегодняшнего дня ей и в голову не приходило, что ей это может пригодится и отрицала ложь как нечто злое и неприемлимое для нее, но жизнь оказывалась куда сложнее, чем могло казаться и выбор, который иногда приходится делать, оказывается таким, к которому нельзя быть готовой заранее. Теперь ей оставалось лишь сожалеть, что изучая мир вокруг как науку она не уделила внимание другим знаниям, зачастую более полезным, чем точные сведения о заклинаниях.

Сейчас смех Алу не был скрипучим и ужасным, но от этого становилось еще больше не по себе, тихое шелестение листвы в лесу звучало в сознании волшебницы, будто заманивая и увлекая, и в этом заколдованом лесу она могла сгинуть, до дна испив чашу ядовитого коварства. Среди тумана смятения промелькнула одна совершенно безумная догадка, врядли конечно, но а что если..хотя расчитывать на какую-то откровенность не приходилось, но никто же не мешал просто спросить.

- А ты ведь тоже маг, правда? - контратаковала Синтия вопросом на вопрос. - И даже если мне что-то и известно, почему я должна это рассказать?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.



12 окт 2010, 02:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
"Ты же не хочешь со мной ссориться, верно?" Алу со скрежетом провела когтями одной руки по когтям другой. "Шучу. Ты учишься лгать. Мне приятно когда кто то учится, пусть даже наука приносит боль. Отвечая на твой вопрос, я демон. Возможности демонов лежат за гранью понимания людей. Вы называете это сверхьестественными способностями."
Алу замолчала, потом подошла к двери и закрыла её. После этого, она превратилась. Её облик был тем же что на секунду видела Синтия - облик девушки неземной красоты, с красивыми кожистыми крыльями кремового цвета.
"Я общаюсь с тобой мысленно потому что эти двое там, за стеной, очень любят подслушивать. И, я не хочу что бы нам мешали."
Прекрасная демоница с удовольтсвием оглядела свои руки и потянулась, слегка растопырив крылья. Её фигура была совершенна.
"... Я устала от своей обычной формы. Не удивляйся. Я ненавижу своих, так сказать, родичей-демонов. Мне противны их интриги, их подставы и вечные кровожадные забавы. Мой век долог, и для того что бы его скоротать, нужно найти себе занятие. Можешь считать меня ученым. Я изучаю человеческую природу, в основном. Хотя принято считать что таннари и баатизу видят людей насквозь, это не так. Они могут читать мысли. Они могут распознавать лож. Большинство из тех кто столкнулись с людьми погибли - и причина этого была в недооценке. Они так привыкли полагаться на свои способности, что не допускали того что те, против кого они их применяют, окажутся хитры на выдумку. Люди слабы, и в этом их сила. Когда ты осознаешь что твоё тело хрупко, ты заковываешься в броню. Когда ты осознаешь что твои руки слабы, ты берешься за мечь. Когда у тебя нет сил что бы поднять клинок или носить броню- ты копишь деньги и нанимаешь охрану, изучаешь магию или посвещаешь себя искусству тактики. Именно поэтому демон, который прёт как кабан вперед на отряд людей, меньше всего ожидает что они не испугаются (хотя они испугаются, но храбрость - это когда тебе страшно, но ты идешь дальше), и начнут бить его в самое уязвимое место. Именно поэтому баатизу становятся жертвами людских чародеев, которые связывают их настолько хитро продуманными контрактами, что даже такие крючкотворы как они не могут заподозрить подвоха, пока не окажутся связаны обязательствами, которые они не могут нарушить. Ты была слаба, слаба и сейчас. Ты не знаешь своей силы, а сила твоя в умении заводить друзей. Твоя доброта - вот твоё волшебное оружие. Но, тебе еще нужно научиться им пользоваться."
Алу замолчала, облизнула губы и поглядела расфокусированным взглядом в закрытое окно.
"Однажды один человек спросил меня, если боги есть, почему они не придут на помощь, когда люди страдают? Почему не видно ангелов в небесах когда орды орков рушат людские твердыни, почему никто не почешется для того что бы помочь им... И почему я, демон, помогаю им. Сложный вопрос. Я никогда не видела богов и ангелов (моё счастье), но думаю что они такие же как и все. Они питаются верой жрецов, и дают им часть своей силы. И поэтому они не могут вмешиваться, ибо если они вмешаются, зачем нужны будут жрецы? Богам молятся только когда людям плохо. А значит эпидемии, войны и страдания служат их цели. Все боги злы. А некоторые еще и лицемерны. Я же- поскольку я не божество - не нуждаюсь в поклонении, и поэтому я могу учить людей тихо, из тени их величия. И радоваться, когда они чего то достигают, и печалиться, когда они набивают шишки. Внизу есть одна девушка, Ева. Она так и не решила в кого она верует, в Латандера или в Ильматера. Она единственная кто верит и молится в этой деревне. Никтому не нужны её благословления и молитвы. Потому что люди здесь верят в себя, и полагаются на себя, а не на богов."
Алу вздохнула.
"Не все конечно. Некоторые просто слабы, и им нужен сильный лорд, на которого бы они работали и кто бы их защищал. Странно, да? Некоторые умирают за свободу, а некоторые добровольно лезут в кабалу. Люди такие разные... А я впервые здесь вижу кого то с кем можно поделиться мыслями. Иногда сходишь с ума, наткнувшись на интересную мысль или теорию, и не имея возможности её с кем нибудь обсудить. Я не могу появляться в крупных городах, ибо там возрастает опасность что кто нибудь раскусит мою сущность, но... Хотелось бы мне оказаться в каком нибудь крупном университете и поделитсья с людьми тем, что я о них узнала. Что бы они узнали как удивителен их феномен. Эх..."
Алу присела на край койки и сложила крылья, спрятав лицо в руках. Ей давно хотелось выговориться, это было видно по её виду невооруженным глазом

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 00:22, всего редактировалось 1 раз.



12 окт 2010, 05:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


12 окт 2010, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Когда Дэриал вышел на улицу, к его удивлению дым уже рассеялся, а вместо замка на небе висели тяжелые тучи. Парень тут же намок, но вместо того, чтобы бежать в таверну, беспечно подставил лицо дробному потоку, напоминающему о недавнем душе.. *Вот тебе и темпоральные изменения,* - Подумал аасимар, умываясь с ладоней и смывая последние капли крови.
...
Уже на подходе к таверне он увидел, как внутрь через главный вход зашли двое. Парень немного ускорил свой шаг, но все же семейка старосты сумела его обогнать и первыми заскочить внутрь. Задержавшись на минутку перед дверью, Дэриал последовал за ними. Среди собравшегося в таверне народа, он заметил и тех двоих - как оказалось это был знакомый уже по дому лекаря ополченец и.. Кетах. Аасимар даже не сразу узнал ее в новом черном плаще и нахмурился, думая о том, где они были и чем занимались, с сомнением глядя на полный мешок, такой же мокрый, как и он сам. Правда.. вымокшая Эфер навевала совсем не такие мысли, и парень помимо воли улыбнулся. Отряхиваясь и снимая на ходу перекинутый за спину арбалет, он подошел к пепельной. Вблизи оказалось, что оружие в руках аасимара было из черного дерева, украшенного серебряной инкрустацией. Также стало заметно, что на груди в его кожаной куртке зияет прореха.
- Это тебе, - Дэриал протянул арбалет пепельной.


12 окт 2010, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Босс с удовольствием поглядел на вошедших:
- Ну, похоже все ушедшие вернулись. Быстрый, ну ка пошли на кухню, пообщаемся...
ополченец Быстрый слегка побледнел, но последовал вслед за командиром на кухню. К тому времени на улице сильно потемнело, ополченцы закрыли двери следом за вошедшими и начали баррикадироваться. С крыши спустились еще двое, мокрые как канализационные крысы и взялись за ужин с рвением, достойным воинов, а двое из бывших на отдыхе поднялись на их место, следить за происходящим.
Местные жители, утомленные нервотрепкой и успокоенные дозой спирта, уже спали, кроме девушки, которая не отходила от Рагнара (который опосля битвы решил подкрепиться).
Так же со второго этажа спустились еще двое ополченцев, сидевших в комнате Дериала всё это время, и принялись за ужин.
Комната Синтии была закрыта.
Вцелом обстановка в таверне была уютной, трактирщик разжег огонь в камине и стало не так сыро и промозгло как на улице. Огонь бросал блики на оружие и тени на пол, некрашеное дерево стен и потолка казалось черным. А когда зажглись свечи, обстановка стала напоминать интимную (если бы не куча тел гражданских штабелем на соломе у камина). В таверне тепло, а за окнами дождь барабанит по крышам, заливая пожарища и смывая черную кровь с улиц...
а вот теперь, господа, можете социалить, отдыхать, читать заклинания лечения... ах да, у вас же нет клерика, хе-хе. Вобщем, персонажам дается время на отдых и восстановление сил. Скипать не буду пока все не закончат, или пока у меня не зачешутся руки. Пока что пост кривой, и мне за него стыдно, ибо отписаться должен, а настроения нет, спать охота и устал очень.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 окт 2010, 20:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB