Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
Jamaat писал(а):
Рагнар, если есть какие то хоумрулы, я обычно об этом говорю до того как начинаю игру. У нас хоумрулы касаются исключительно кросснавыков, и то частично.

тогда можешь плз написать сколько хп я восстановил? +2 хп это за помощь проповеднмцы и за целебные примочки ополченцев?
и что за хоумрул с кроссклассовыми скилами?


24 окт 2010, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 окт 2010, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия забеспокоилась о том, что Виспер плохо себя чувствует в такой обстановке, возникла мысль, а что если способность заклинания Тьмы, которую она приобрела вместе с обличием тимфлинга, могла бы помочь той наслаждаться этой красотой не опасаясь никакого вреда, но непроглядная пелена мрака сковывает зрение да и никак не защитит от свежего воздуха и эту идею пришлось отмести.

- Возвращаемся - сказала магесса. Прикосновение руки Виспер было странным, похоже вредоносное влияние оставило на ней свой отпечаток. Девушка решила поговорить с Годфри и побольше узнать о своей новой знакомой, быть может он сумеет как то оградить ее от опасного воздействия стихий, вдруг он, занятый таким количеством дел одновременно, просто не знает что ей так нравятся эти прогулки, но она не может себе их позволить.

Когда они вернулись обратно, волшебница с волнением поинтересовалась

- С тобой все впорядке? Может быть я могу чем-то помочь?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.



25 окт 2010, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Виспер потянула Синтию за собой, и снова белый свет... на этот раз Синтию швырнуло так что она прокатилась кубарем по траве, затормозив лишь у кристально-чистого ручья, взрыв своим телом тёплый белый песок. Придя в себя, Синтия поинтересовалась, всё ли в порядке у Виспер, которая, будучи по какой то причине гораздо тяжелее, остановилась в траве, чуть не снеся собой какой то кустарник, усеяный фиолетовыми цветами, источающими тяжелый приторный аромат.
- Всё хорошо. Башня высоко. Падение вниз - быстро. Перенаправление в горизонталь. Здесь мягко, - Виспер поднялась. Было странно что вес этого худощавого тела чуть ли не вдвое выше чем вес Синтии. - Учусь ходить. Через белое. Иногда промахиваюсь. Всё хорошо.
- Ты чуть не сломала куст, - с укоризной произнес куст с цветами. - Могла бы перенаправиться в воду, в воде твоя скорость бы замедлилась быстрее.
- Не люблю воду, - отрезала Виспер.
- Ты зануда, - ветви куста сформировали очертания уже знакомого Синтии тела, и Кирри вышла из всполохов фиолетовых цветов. - Какой аромат! Доброе утро, Синтия! Ты выспалась?
а тебе урок на будущее: никогда не заявляй что то на "после перехода". Никогда не знаешь в какую жопу угодишь

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 12:29, всего редактировалось 1 раз.



25 окт 2010, 14:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
И снова яркий белый свет и очертания мира растаяли и соединились вновь, являя взгляду стремительно меняющиеся картины сада - изумрудно - зеленая трава, какие-то растения, вода. На этот раз приземление было не таким мягким, как впервые, и Синтия пришла в себя лежащей в теплом песке у чистого ручья, и поднявшись на ноги увидела, затормозившую возле какого-то кустарника Виспер. С заклинанием Дверь измерений волшебница имела дело впервые и не имела достаточных знаний, чтобы дать какие-то рекомендации как использовать его с большим успехом, да и, похоже, ее знакомая пользуется магией каким-то иным образом, интуитивно скорее, хотя само заклинание ее заинтересовало и она решила впоследствии обязательно обратить на него внимание.

- Доброе утро, Кирри - поздоровалась она с дриадой. Спасибо, хорошо выспалась, только скорпионы немного испугали, но мне помогла Виспер - улыбнулась она обеим. - Не ссорьтесь, ничего же плохого не случилось и все целы и замечательный куст тоже. Надеюсь, у тебя тоже все хорошо.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.



25 окт 2010, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мы не ссоримся, - дриада улыбнулась. - Раньше Виспер могла врезаться в дерево, но сейчас она уже научилась перемещаться. Однажды до смерти напугала Годфри, когда вылетела словно из под земли и пробила крышу шатра. Она иногда такая смешная...
- Врата в полу, - поморщилась Виспер. - Плохая идея. Не знала места.
- Не лучше ли перемещаться пешком, Виспер? - дриада залилась звонким смехом. Виспер опустила взгляд. - Ты обустроила своё жилище?
Виспер сжала кулаки, развернулась и пошла куда то в заросли кустов. И в миг пропала, без вспышки, звука - просто исчезла. Цепочка следов в виде примятой травы оборвалась.
- Она очень ранима, - Кирри подошла к Синтии и поглядела туда, где пропала Виспер. - Странное создание.

квесты:
Цель: повидать пять разных странных существ и узнать их суть. Награда 500экспы

Цель: повидать Лу, источник полёта крепости. Награда 100 экспы

Цель: на правах гражданина крепости, устроиться на общественно полезную работу дабы поднять свой рейтинг доверия. Награда: 100 экспы, открытие цепочки квестов

Цель: узнать больше о разной магии, учиться ей и использовать её. Награда - различная.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 12:31, всего редактировалось 1 раз.



25 окт 2010, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия проводила Виспер задумчивым взглядом и слушала слова Кирри. Магесса заметила, что сегодня дриада говорила совсем не так как вчера, ничего в ее голосе не осталось от тона маленькой девочки, каким она разговаривала с Годфри, сейчас же речь ее была четкой, логичной и вполне взрослой, оставалось только предполагать почему она была такой с ним. Неужели думает, что детская непосредственность - это так мило, что заставит его заинтересоваться ею как женщиной, - размышляла магесса слегка раздраженно -но реакция самого мага свидетельствовала об обратном и она не может этого не осознавать. Она не человек и мыслит иначе и логикой ее мотивы не поймешь - подсказывал разум, но она вновь прислушивалась к эмоциям, хотя не показывала их. Ревность снова начала отравлять душу девушки, рассудком то она понимала, что не должна этого делать, что это в конце концов глупо и она не имеет на это никакого права, да и думать следует совсем о другом, но никак не могла пересилить и подавить эти чувства.

- Никогда не видела никого похожего на нее ответила Синтия на рассуждения Кирри о Виспер. А она тоже здесь недавно живет? начала она расспросы слегка издалека.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:30, всего редактировалось 1 раз.



25 окт 2010, 18:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Кирри присела на песок и взяв горсть его, бросила в ручей. Поглядела в искряющуюся в свете виспов воду. Утренний свет еще не добрался досюда, небо уже осветилось, но башни и стены давали густую тень. Возможно в полдень здесь будет ярко освещено?
- Она живет не здесь, - пожала плечами дриада. Её голос шелестел в полной гармонии с журчанием ручья, словно аккорд на лютне, словно деталь картины. - Я не слежу за тем что за границей моего леса.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 12:31, всего редактировалось 1 раз.



25 окт 2010, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Дэриал Грум писал(а):
- Алу? Даже не знаю.. А если и видела, то вряд ли мы об этом узнаем - говорят, не разговаривает она, - Дэриал подошел к пепельной сзади и нежно приобнял девушку за плечи

- Хотя знаешь, что-то меня беспокоит, пойдем ее поищем?
Эфер повернула голову в сторону мужчины.
- Что именно беспокоит?
*А еще подругой ее считала! Синтия, Синтия...*
- Так что это за девочка? Быстрый сказал, что ты их обоих спас - она улыбнулась Дэриалу, ныряя в его объятия.
Аасимар прижал девушку к груди, обнимая и поглаживая рукой по спине. Взгляд его был обращен на улицу.
- Ты говорила про какую то приписку в конце страницы, непонятно, откуда она взялась.. К тому же Алу была с Синтией, когда я видел их в последний раз.
- Приписку?
- Кетах прикусила губу, вспоминая, что она успела наговорить. - А ну да. Там кто-то другой написал, что мол, разделенный ум в два раза слабее. Чтобы я это учитывала... - чертовка коснулась губами пульсирующей жилки на шее у аасимара. - Ммм... думаешь она внизу? Там все спят, кажется...
Парень слегка напрягся, когда горячие губы коснулись его шеи, казалось, он чем-то обеспокоен.
- Если хочешь, можешь подождать меня здесь, а я спущусь - проверю - и вернусь обратно? - Глаза аасимара едва заметно отсвечивали в полумраке комнаты.
- А если я не хочу ждать? - Эфер легко прикусила зубами кожу у ключицы. Казалось, ее тело обезумло после того как Дэриал сорвал с него печать недозволенного и теперь постоянный жар в крови требовал все больше и больше внешней "подпитки". Тисненая кожа и костяные пластинки ее наручей больно впились в тело барда, когда дьяволица требовательно прижалась к нему.
- Ммм.. Милая, у меня голова болит..
Плутовка удивленно отстранилась, какое-то мгновение просто разглядывая мужчину, а затем расхохоталась.
Аасимар отстранился от девушки и, пока та смеялась, открыл дверь. Молча постояв пару секунд на пороге, он развернулся и стал спускаться в общий зал.
- Я слышала, что так женщины пытаются от койки увильнуть, но что бы ты... - устав смеяться и держась за ноющие бока шепотом выдавила из себя Кетах спеша за мужчиной. - Ладно, пошли эту малявку внизу глянем, а потом мы уложим Дэриала в постель, споем колыбельную и будем бдительно хранить его сон... - промурлыкала бестия, следя взглядом голодной кошки за его фигурой. - А как хоть она выглядит-то, Алу эта?

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


25 окт 2010, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Внизу обстановка была всё та же. Люди спали рядами, ногами к камину, трактирщик плющил харю уткнувшись в свою книгу, на кухне раздавался мощный храп Босса. Бочку со спиртом накрыли крышкой, но и без этого в помещении витал могучий спиртной дух. Алу нигде не было видно.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 окт 2010, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Просто я так поняла, что она часто здесь бывает и вы постоянно общаетесь, вот я и подумала, что она тут живет - сказала Синтия.
- Как же здесь все-таки красиво - воскликнула она, наблюдая за игрой бликов света в воде.
- Пойдем погуляем ? Так хочется все посмотреть, я когда первый раз увидела этот сад, не могла поверить, что такое чудо вообще может существовать, никогда не видела ничего настолько прекрасного да и сейчас не могу насмотрется - девушка улыбалась и пыталась представить как все здесь будет выглядеть при дневном освещении, если солнечные лучи смогут проникнуть сюда через плотный покров стен, какими яркими красками заиграет здесь все и таинственность полумрака уступит место сияющему великолепию.
- А кто еще здесь живет?- поинтересовалась она.
Вскоре Синтия собиралась запомнить несколько заклинаний, а затем пора было отправляться к учителю, ей никто так и не сказал во сколько ей надлежит быть и это заставляло чувствовать себя растерянной, но если прийдет слишком рано, то сможет подождать, а вот навлечь на себя его гнев в первый же день было бы слишком. А еще она ждала Годфри и даже не только по тому, что как всегда было к нему множество вопросов, ей просто хотелось увидеть его снова и как можно скорее.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:30, всего редактировалось 1 раз.



25 окт 2010, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Она здесь часто бывает, - дриада опустила руки в воду и блаженно расплылась в улыбке. - Годфри говорил, она живет внизу. Для неё нет преград... Другие её пугаются.
Синтия Эллерте писал(а):
- Пойдем погуляем ? Так хочется все посмотреть, я когда первый раз увидела этот сад, не могла поверить, что такое чудо вообще может существовать, никогда не видела ничего настолько прекрасного да и сейчас не могу насмотрется

- Нравится? Я ухаживаю за этим садом, - дриада встала и огляделась. - Годфри посадил моё дерево в центре сада, когда понял что в одиночку не справится с ним. Мне здесь нравится... Но, сюда практически никто не заглядывает, а Оук большую часть времени спит, Годфри постоянно куда то уходит. Виспер говорит, вне сада только камень и холод, это печально... Я не могу выходить за границы сада, но могу показать его тебе.
Они пошли по дорожке. В другую сторону от мостика через ручей дорожка стала деревянным настилом, поднятым над травой, Синтия и Кирри вышли на поляну, усеяную цветами, над которыми гудели большие синие шмели.
Синтия Эллерте писал(а):
- А кто еще здесь живет?- поинтересовалась она.

- Собака, - с неопределенной интонацией сказала дриада. - Она очень страшная. Она у входа в башню Годфри...
Настил пересекал луг и углублялся в рощу плодовых деревьев. Они тянули свои ветви друг к другу над тропинкой, образуя естественные арки, увешанные яблоками, виноградом, вьющимся по ветвям, спелыми вишнями, грушами, какими то неведомыми плодами разных расцветок и форм.
- Годфри любит фрукты, - пояснила дриада. - Мы скоро выйдем к фонтану. Фонтан сделан для полива леса - сверху нас накрывает купол, так что холода и зимы мы не боимся. Ты видела когда нибудь фонтаны?
Тропинка привела к трем каменным обелискам, стоящим по углам треугольника. Их острия были направлены в небо, тропинка вела к ним и образовывала кольцевую дорожку вокруг.
- Фонтан делает дождь ночью, чтоб не мешать лесным обитателям, большинство их спит ночью. Но, это не естественный дождь, обитатели леса не чувствуют его приближения. Я предупреждаю, - дриада вздохнула. - Здесь многое не естественно, многие деревья не должны жить рядом друг с другом, но Годфри упрямо добивается того что бы они росли вместе. Он изо всех сил пытается сделать это место естественным, но оно всё равно рукотворное, и без его присутствия многое погибнет. Зачем он это делает?
Дриада пожала плечами.
- Ты тоже выглядишь неестественно, - Кирри коснулась руки Синтии. - Тебя тоже создали?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 12:33, всего редактировалось 1 раз.



26 окт 2010, 07:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Она хорошая, - ответила Синтия на слова о Виспер - просто ей, наверно, тяжело быть не такой как все, я понимаю что это значит, меня тоже многие ненавидели и боялись за то как я выгляжу, вздохнула она - если бы я могла ей чем-то помочь, но я совсем ничего не знаю о ней. А ты что-нибудь знаешь?

Девушки гуляли по саду, наслаждаясь его красотой и восхитительным сочитанием диковинных красок и цветов

- Мне очень нравится- воскликнула Синтия, - даже не могу выразить на сколько. Там, откуда я пришла, в тех краях где жила в последнее время, ничего подобного нет, выжженая солнцем степь, почти полное отсутствие деревьев и просторы, покрытые тусклым травянистым ковром, - это все, что окружало меня, а здесь все бесконечное многообразие природы собрано воедино и мое сердце замирает от радостного удивления. Я буду часто приходить сюда. Да, за границами этого сада в замке в основном мрачно и сумрачно, но вне его существует и цветет целый мир и он тоже прекрасен, хотя в нем есть и пустыни и страшные чудовища, но и хорошего и поразительного там очень много и он огромный на столько, что и целой жизни не хватит чтоб увидеть его весь. А еще Виспер сегодня показала мне предрассветное небо с высоты полета - это так великолепно, жаль, что ты не можешь на него посмотреть, но зато тебе посчастливилось жить здесь и оберегать эту нежную и хрупкую красоту.

Синтия и Кирри шли дальше, перед ними распростерлась роща плодовых деревьев, спелые и сочные фрукты самых невероятных форм и оттенков свисали тяжелыми гроздьями и клонили ветви к земле, многие из них она видела впервые и рассматривала с изумлением, дальнейшая прогулка пролегала к фонтану, у которого они и остановились. продолжая беседу. Волшебнице захотелось скорее увидеть башню Годфри и посмотреть на собаку, которая ее охраняет, по всей видимости, это планарное существо, призванное на защиту - думала она.

- Но он же никогда не бросит это место и все будет хорошо - ответила магесса с улыбкой - Уверена, что он хочет сделать как лучше, даже если не все сразу получается. И все-таки это место уже прекрасно. Признаюсь честно, я не многое знаю о растениях и как создать гармонию подобную природной, но мне радостно быть здесь, ведь все это сотворено бережно и с любовью, а это многое значит.

Кирри прикоснулась к ее руке и поинтересовалась не создана ли сама Синтия искусственным образом.

- Существа, похожие на меня живут в мире и считаются злыми, дьявольские отродьями - так говорят люди, но не бойся, все не всегда такое каким может казаться на первый взгляд. Я родилась обычным человеком - продолжила она - но ты права, меня сделали такой какая я сейчас при помощи магии - вздохнула волшебница.- Неудачный эксперимент - совсем грустно закончила девушка.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:30, всего редактировалось 1 раз.



26 окт 2010, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- По моему это не правильно, - вздохнула дриада. - люди уродуют всё вокруг, себя, природу, живых существ... А ещё живые мертвецы. Это вообще ужас, так не должно быть.
Кирри свернула в неприметный проход меж кустарников и вывела Синтию в небольшую беседку, своего рода природный шалаш - стены из плотного кустарника, крыша из сплетенных между собой ветвей и побегов. Кому то пришла в голову идея закрепить меж веток корзину с выбитым дном, побеги увили её - получилось своего рода окно, глядящее на фонтанные камни и цветущий ковер вокруг него.
- Я подозреваю что Виспер тоже эксперимент, - серьёзным тоном сказала дриада. - Как и многое здесь. Она любопытна, для неё не существует приград. А люди боятся всего что не похоже на то что они знают, поэтому наверно и её и тебя считают злыми.
Она выглянула в "окно" и улыбнулась.
- Если мир вокруг похож на этот, я ничего не теряю, будучи запертой здесь...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 12:36, всего редактировалось 1 раз.



26 окт 2010, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Не все делают это со зла, - ответила Синтия - кому-то может думаться, что это будет лучше, что смогут создать что-то, чего не предусмотрела природа, полагают, что способны внести какое-то развитие, вывести новые сорта растений, животных. Они как будто пытаются жить быстрее, обгоняя естественный цикл и ход событий, бросить вызов тем силам, что создали наш мир. Кто-то мечтает привнести в то, что его окружает больше красоты и посвещает свои силы и знания служению этой высокой идее, конечно, при этом, совершая и ошибки, но, думаю, большого вреда он не причинит, а, возможно, что-то, действительно, будет изменено во благо.

Ничего не стоит на месте, все меняется, и сама природа сейчас иная, чем несколько сот лет обратно и факторов этих изменений много и все живое вынуждено приспосабливаться и подстраиваться. Плохо это или нет, сложно сказать, что-то становится лучше, что-то хуже, что-то заканчивается, что-то начинается.

Конечно, есть и те, кто преследует собственные не добрые цели и в угоду им ломают все, до чего могут дотянутся, и это не правильно, со мной произошло именно так, меня пытались сломать, подчинить и вышло то, что вышло и внешность моя ужасна теперь, но это же не главное, хотя и очень больно -
снова вздохнула Синтия.

Она увлеклась рассуждениями, хотя и не была уверена, что Кирри поймет ее, возможно, она и сама раньше этого бы не поняла, но сейчас ей казалось, что истина лежит где-то между безумства крайностей и не всегда можно все делить на черное и белое.

-Думаю, важно не только что делается, но и зачем, с какими целями и мыслями. Да, иногда добрыми намерениями вымощен путь в Бездну, но все-таки не всегда, и люди как и любые другие существа имеют право на свое место и реализацию своих интересов, конечно, при этом им следует учитывать интересы других и не нарушать целостность мира.

- Люди, да и не только они привыкли жить стереотипами и все не похожее на них воспринимают плохо, даже не пытаясь интересоваться, что происходит на самом деле. Во многом, они сильны, но их сила оборачивается слабостью и зачастую это заставляет их ненавидеть и разрушать. А мир, он разный, в нем цветов и оттенков не меньше чем здесь, в этом саду, только тут бережно собрано все самое лучшее, даже если и допущены какие-то ошибки, а там безумствует борьба за выживание и прекрасное и ужасное переплетено в единую картину.

Синтия закончила свою речь и умолкла, сосредоточившись на созерцании того как гармоничны монолитные камни и нежный цветочный ореол вокруг них.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:31, всего редактировалось 1 раз.



26 окт 2010, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Дриада слушала Синтию, а на лице её боролись чувства. По окончании речи, Кирри некоторое время молчала, потом коснулась руки Синтии, привлекая её внимание:
- Руками Годфри здесь создан мир, где практически нет борьбы за жизнь, есть лишь сосуществование и помощь одних видов другим. Деревья помогают винограду подняться к солнцу, столь редкому здесь. Шмели помогают опылению цветов. Та часть неразумной природы что вечно боролась обретает разум - Оук и я, мы следим что бы никто никому не мешал. Здесь нет ни хищников, ни их жертв - поэтому наш маленький рай существует, но Оук говорит что всё это будет существовать лишь пока наш покровитель поддерживает баланс -а в природе его никто не поддерживает. А значит и наш лес может обрушиться в пучину зла. Деревья вырубят, цветы сорвут когда придут те, кому они нужны, ибо без борьбы мы не сможем защитить себя. Я сердцем понимаю твои слова, но разум говорит иное... И те опыты по созданию существ, они могут создать кого нибудь вроде Виспер, но рост популяции этих существ будет невозможен, а если всё же рубеж будет перейден, и они будут размножаться, обладая разумом - зло есть плод разума. И чем больше разумных, тем больше вероятность что среди них будут злые существа, которые будут уничтожать, а не строить. Именно эта простая вещь не дает Годфри покоя - что бы природа существовала, неразумных видов должно быть больше чем разумных, что бы дикая сила и природная мощь выживания противостояла разуму - и тогда будет баланс... в некотором роде. Он делает ставку на то что разумный кролик договорится с разумным волком в обход их природы - жертвы и хищника. ЭТО неправильно.
Дриада поглядела наружу - темно-синие краски ночи уступили светло-зеленым нарождающегося дня. Потоки света лились с неба, и их можно было даже увидеть, причиной тому был легкий туман. Как Годфри умудрился сделать естественное освещение было неведомо, но видимо там была система зеркал, или кристаллы, или что то в этом роде.
- И если одни будут создавать извращенных существ что бы драться, а другие - что бы защищать, выживут те, чьи создатели наиболее искуссны, и они будут составлять будущее. Будет то же самое что и задумано природой, но искусственное... Воистину, весь этот замок держится лишь на слове, что когда то создало мир, - вздохнула дриада. - И чья то железная воля не дает распасться союзу разумных, не захватывает, но покоряет, говорит языком разума, а не оружия. Быть может у них всё получится...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 12:41, всего редактировалось 1 раз.



27 окт 2010, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия была удивлена сложностью и логичностью рассуждений Кирри, которую она уже заметила чуть раньше, а теперь убедилась в этом снова, в ней не было ничего от маленькой наивной девочки, которую она видела вчера, а глубина понимания естественных процессов поражала и изумляла. В них была та непреклонная правда ее как неотъемлемой части самой природы, с которой сложно было спорить волшебнице - человеку, ставшему жертвой устремлений других людей. Вся судьба Синтии являлась свидетельством того, что дриада права и все-таки магессе, посветившей свою судьбу сбору знаний и оттачиванию собственного разума, хотелось верить, что разумное сможет воспринять и постичь высшую гармонию и откажется от разрушения и противостояния законам природы.

- Все упирается в тот факт, что разумным дана свобода выбора, мы об этом и с Годфри говорили - ответила Синтия - тот кто может принимать собственные решения может прийти к мысли, что ему позволено творить мир по собственному разумению и нередко при этом их устремления идут в разрез с интересами других. Не знаю, почему случается так и как это изменить. Но все-таки и люди - суть творение природы как и остальные ее создания и, быть может, она предусмотрела и все то, что они могут совершать, но есть границы, которые никогда не смогут быть пересечены,даже если разумные существа не осознают этого и не видят этих граней. Мир существует давно, и хотя его сотрясают противоречия и конфликты, войны и ненависть, но, быть может, это часть естественных процессов, ведь в целом он остается нерушим. Если мы чего-то не понимает, это не значит, что этого нет и кто знает в чем высший замысел создателей. Возможно, моя мысль слишком опрометчива, но если что-то могло создать нас, неужели оно не могло просчитать и возможное будущее.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:33, всего редактировалось 1 раз.



27 окт 2010, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Годфри говорил, что мы на пороге гибели, - сказала Кирре. - Весь мир, все его законы.
Она была дриадой - и природа была её сутью, разумеется она знала о ней много того о чем понятия не имела Синтия, и знание это было естественным и врожденным - как знает цветок состав почвы, как знает дерево что придет осень.
- Я удивляюсь, - сказала дриада. - Тому как мудры твои речи. Годфри говорил что эта мудрость присуща тем, кто видит последствия своих и чужих действий, и это не провидцы. Гораздо больше тех кто не видит этого. И большинство из них судя по всему - люди. И иные существа, что так же кратко и ярко живут.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 12:48, всего редактировалось 1 раз.



27 окт 2010, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Нет, я не думаю, что миру грозит гибель - ответила Синтия - да, я не отрицаю возможные угрозы, но они были и будут всегда и нам нужно беречь наш мир как Годфри и ты бережете этот чудесный сад. Полагаю, мысли о возможной угрозе существованию мира рождаются в том числе и потому, что те, кого беспокоит его судьба, считают что он очень хрупкий и может исчезнуть. Это логично, мы всегда стараемся окружать заботой все, что нам дорого и боимся это потерять, эти беспокойства испытываю и я, и в том числе поэтому я здесь и желаю учится, чтобы послужить всеобщему благу всеми своими силами. Но если обернуться и взглянуть на многовековую историю, легенды о конце света возникали с настойчивой переодичностью всегда и моя надежда и вера, опираясь на эти знания, говорит мне, что мир останется нерушимым и дальше. Возможно, произойдет некий виток эволюции, значительные изменения, выравнивание баланса, но полное разрушение - нет, не думаю так.


Мне очень интересно разговаривать с тобой, спасибо - продолжила Синтия, - но, пожалуй, мне пора заучить заклинания, а затем идти к учителю. Годфри не говорил тебе когда вернется?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:33, всего редактировалось 1 раз.



27 окт 2010, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Нет. Он никогда не говорит когда вернётся, - сказала дриада. - Пойдем, я отведу тебя к шатру.
На обратном пути дриада была молчалива, а вокруг зелень расцветала яркими красками. Теперь при утреннем свете сад выглядел совсем не так как при свете виспов и светлячков - желтые и синие цвета уступили красным и зеленым, фосфоресцирующие ночные цветы свернулись в бутоны, зато расцвели дневные, яркие и ароматные.
...А в шатре сидел Годфри, читающий книгу и пьющий чай.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 12:49, всего редактировалось 1 раз.



27 окт 2010, 19:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB