Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Сад менялся прямо на глазах, утреннее освещение внесло свое звучание в эту симфонию красок и ароматов, и иная красота, уже не приглушенная и таинственная, а более яркая и насыщенная услаждала взор и поражала воображение. Синтия и сама молчала, осматриваясь по сторонам и будто заново открывала для себя все тона и оттенки, просто вдыхала этот воздух, наполненный тончайшими запахами, просто смотрела и видела как новый день вступает в свои права, даже если здесь это происходит слегка неестественно.

Девушка вернулась в палатку и увидела Годфри и только сейчас поняла, на сколько она успела соскучится, хотя виделись то совсем не давно, но сейчас она видела его и радость ее просто переполняла и счастливая улыбка расцвела на лице.

- Доброе утро, - сказала она и подошла ближе. - А мы тут с Кирри немного погуляли, а сейчас решила подготовить заклинания и идти к учителю. Я ждала тебя - добавила она слегка смущенно.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:34, всего редактировалось 1 раз.



27 окт 2010, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
]Кирри куда то испарилась еще на подходе к шатру.
Годфри при появлении Синтии отставил в сторону чашку и заложил плетеную веревочку меж страниц. На её смущение он никак не отреагировал.
- Доброе утро, Синтия. Надеюсь тебе хорошо спалось, потому что сегодня будет долгий день. Крепость летит по направлению к Шаармиду, но что бы не пугать тамошних обитателей, мы приземлимся достаточно далеко от него. Но, это будет не сегодня, сегодня ты начинаешь своё обучение, я полагаю. Если у тебя есть вопросы, я готов их выслушать, затем у меня будет несколько дел... как раз не буду мешать тебе готовить заклинания. Думаю, дорогу к Повелителю ты найдешь?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 14:04, всего редактировалось 1 раз.



27 окт 2010, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Важность тона Годфри заставила сползти улыбку с лица Синтии и принять такой же сосредоточенный вид, все действительно очень серьезно и не время думать о различных глупостях, в число которых входят и ее чувства, которые зарождались в душе против ее воли, но они не должны мешать делу и отвлекать.

- Спасибо, хорошо. Скопионы немного напугали, если честно, но рядом была Виспер, она очень хорошая и помогла мне.

Вопросы, их было множество, но, видимо, они могли подождать, если он так занят.

- Если у тебя много дел, можем поговорить позже, ничего такого, что нужно решать срочно нет - ответила магесса. - Даже на счет Шаармида, если уж прибытие намечено не на сегодня, хотя это будет необходио обсудить в первую очередь. А дорогу, конечно, постараюсь отыскать сама.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:34, всего редактировалось 1 раз.



27 окт 2010, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Годфри улыбнулся.
- Виспер, - сказал он еле сдерживая смех. Потом, когда Синтия закончила, заметил:
- Нет, день долгий, все мои дела могут подождать. Хотя откровенно, я разрываюсь на части, я не могу быть в двух местах одновременно, а одно из них к тому же еще и не самое приятное. Мерзостная рутина... До Шаармида нам лететь около недели - при том что придется делать крюк что бы избежать обнаружения. Так что не беспокойся об этом. Хочешь чая? Я заварил свежий, с мятой.
Он кивнул на заварочный чайник, стоящий рядом с черепом.
Годфри достаточно по разгильдяйски относился к бумагам и книгам - на одной книге стояла тарелка с нарезанными грушами, на второй был чайник и блюдце, на третьей какие то крошки. Твердые переплеты книг конечно могли вынести еще и не такое, но вот круглый отпечаток пролитого чая на пергаменте с какой то схемой был уже явно лишним.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 14:05, всего редактировалось 1 раз.



27 окт 2010, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия снова улыбнулась и расположилась на стуле за столом.

- Чай? Да, спасибо, не откажусь. А с Виспер мы уже знакомы, первое мое впечатление при пробуждении было то, что она снимала скорпионов, которые пришли на мне погрется. Запоминающееся утро, но я не очень слишком испугалась, хотя и задумалась не перебраться ли мне на следующий ночлег в твою башню. А потом она показала мне предрассветное небо, это было так прекрасно, никогда не видела его таким и такое восхитительное ощущение от полета там в вышине. Только я расстроилась, что ей вредно находится на воздухе и при свете, но не знаю чем можно ей помочь. У меня есть заклинание, создающее тьму, но под его воздействием ничего не видно, да и проблем с воздухом это не решит. К тому же я не знаю о ней ничего, никогда не видела таких существ. Она планар или создана магическим образом?

Когда Годфри заговорил о рутине, занимающей его время, девушка предложила

- Если у меня будет время, свободное от обучения, я бы с радостью тебе помогла выполнить какую-то работу. Думаю, найдется что-то, с чем я справилась бы.

- Что же касается Шаармида - продолжила она - а с какой целью мы туда летим? Я уже говорила что я и мои знакомые направлялись туда из-за некоторых событий, которые с нами произошли, если верить пророчеству, мне нужно найти какой-то диск солнца в Шаармиде и отнести его под небо и тогда я обрету мир в своей душе. Когда я вспомнила это предзнаменование я подумала, что это поможет мне стать человеком снова, хотя, может быть, это и не так.

А еще ты слышал что-нибудь о Знамении Полоса? Мы обнаружили этот магический предмет, а, возможно даже артефакт, он напоминает светящуюся пуговицу, но при рассмотрении выяснилось, что это не просто свечение, а своего рода притяжение, вырывающее частички золота и таким образом создавая указание в определенную сторону, в сторону Шаармида.

А затем на нас напали дженази, желавшие заполучить эту вещь, перед смертью один из них сказал, что отцы хотят создать новое измерение из этого, существо было не очень интеллектуально развито и сложно было понять что оно имело ввиду - переустройство нашего мира или создание нового при помощи артефактов, а также кто такие эти отцы, при них же была обнаружена карта с обозначениями нескольких точек, видимо, это план поиска, на одной из тех точек тогда находились мы. Да и на них, на дженази была символика божества солнца. Если уж наш общий путь теперь лежит в Шаармид, думаю, эта информация важна.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:34, всего редактировалось 1 раз.



27 окт 2010, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Годфри слушал её, подперев щеку ладонью, время от времени вставляя ремарки.
Синтия Эллерте писал(а):
...К тому же я не знаю о ней ничего, никогда не видела таких существ. Она планар или создана магическим образом?

- Она создана магическим образом, - Годфри почесал нос. - Один из нашего братства - великий маг трансмутаций и созданий, Виспер - плод его неудачного эксперимента. Не думаю что тебе хочется знать что было основой для неё, однако я счел что она... по своему прекрасна. Её способности уникальны, а разум достаточно силён. Её жилище внизу, в канализационных коллекторах, свежий воздух и свет не вредят ей, просто при солнечном свете она плохо видит, а свежий воздух для неё слишком насыщен и вызывает голвокружение. Единственное что проблема - так это то что её могут остановить только магические барьеры, любые другие преграды она игнорирует. Так что... - он усмехнулся. - Однажды я принимал ванну и напоролся на её любопытный взгляд. Немного непривычно жить с существом, для которого тайны обиталища не существуют.
Синтия Эллерте писал(а):
- Если у меня будет время, свободное от обучения, я бы с радостью тебе помогла выполнить какую-то работу. Думаю, найдется что-то, с чем я справилась бы.

- Да, это как раз связано с Виспер. Видишь ли, канализационная система замка практически не используется по прямому назначению из за того что основная часть живущих здесь - нежить. В своё время канализация была защищена от низшей нежити, поэтому послать туда скелетов не представляется возможным. Там живут крысы, притом особые, умные. Виспер время от времени сокращает их количество, однако они плодятся с ужасающей скоростью. Хуже всего в том что у них начал образовываться коллективный разум. Если это продолжится, крепость будет под угрозой. А вторая проблема с этим в том что там темно, а я человек, и ничерта в этой тьме не вижу. Мне бы не хотелось туда соваться с факелом, на который тут же сбредётся всё что только может чувствовать свет и тепло.

По завершении речи Синтии он развел руками:
- Что за бред... дженази, отцы... У тебя есть эта карта? При случае нам не помешало бы заглянуть к Провидцу, старикан должен знать о знамениях и об этой хренотени, - Годфри потер переносицу. - Видишь ли, мы уже получили предсказание о том что наш мир катится псу под хвост, но думали что это связано с Малантах. Собственно, поэтому мы и собираем армию, - он нервно побарабанил пальцами по столу, пока Синтия пила чай. - Потому что если верить предсказанию, наш мир сьедет в Баатор. Но, если в дело вмешается бог солнца... И кто такие эти отцы? Так!
Годфри резко встал и принялся ходить по шатру, размахивая руками, его широкие рукава развевались в такт взмахам:
- Во первых, нужна эта карта и эта пуговица. Если отцы ищут пуговицу, и послали дженази, скорее всего тут замешаны Стихии, а когда имеешь с ними дело, ничего нельзя сказать наверняка. В Шаармиде есть что то что нужно им - диск Солнца, я полагаю. Так же, нужно порыться в библиотеке на предмет упоминаний о божестве солнца и артефакте, частью которого, надо полагать, этот диск является. Или что то в этом роде. Если этот артефакт может переустроить мир, это может помочь нам в войне против Малантах. Что скажешь?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 14:05, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2010, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+5 = 9+5 = 14
Разговор, похоже, получится длинным, но вопрос на счет Шаармида был важнейшим, остальное можно обсудить и потом.

- Пуговицы и карты у меня нет, они остались в деревне у остальных, но думаю, они тоже отправятся в Шаармид, собирались по крайней мере и, когда я оставила записку чтобы попрощаться перед походом сюда, я написала им, чтоб они продолжали свой путь. Надеюсь, так и сделают. А карту я могу восстановить по памяти. Смотри.

Девушка взяла пергамент и перо и схематично по памяти воспроизвела то, что было на карте. Была обозначена точка, где располагалась деревня и в 24 милях от нее то место, где произошла битва с дженази и написано имя Таларомус.

- Таларомус - это паладин-аасимар, он уже умер, у него то и была эта пуговица - пояснила она.

Еще одна точка была отмечена в 20 милях западнее от предыдущей и сделана пометка Архинт, третья чуть выше Шаармида и надпись Колин.

- Колин было зачеркнуто красным - добавила Синтия. Возможно, его уже нет в живых. Кто такие Колин и Архинт я не знаю, к сожалению. Конечно, я думаю это важно и до прибытия в Шаармид у нас будет время собрать эту информацию.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:35, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2010, 00:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Понятно. Значит, перед нами старая добрая развлекуха в стиле "собери кучу частей артефакта"... Стоп, - Годфри нахмурился. - Так, а давай ка мы прямо сейчас пойдем к Повелителю. Это важная информация, и лучше думать всем вместе.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 14:09, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2010, 01:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Возможно и так, - согласилась Синтия - я столкнулась с этим всем случайно и мои знания не позволили мне ничего вспомнить об этом более точно. Поначалу я восприняла это как возможность вернуть свой прежний облик, но потом, после нападения дженази стало понятно, что все намного серьезнее и речь действительно идет об артефакте то есть предмете, способном затронуть весь наш мир. Тогда мы думали что установление вечного дня - дело рук божества солнца, но теперь я знаю, что это не так. Какие еще тайны и невидимые связи здесь замешаны остается только догадываться и это необходимо выяснить. Хорошо, пойдем к учителю, я готова.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:35, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2010, 01:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Пойдем.
И снова тропинка, потом коридоры, черные и мрачные. Ни на минуту не утихало движение мертвых, которые что то куда то перемещали, куда то шли, что то несли, временами попадались и живые, но их было мало.
У покоев лича, Годфри и Синтия назвали свои имена и вошли в зал.
- Аааа, моя юная ученица! - лич стоял у окна и любовался восходящим солнцем. При их появлении он едва повернул голову в их сторону. - Решила, что готова к уроку? Годфри, а ты что тут делаешь, разве ты не должен поливать цветочки и собирать ягодки? Что посеешь то и пожнешь, хе-хе.
- Повелитель, - Годфри преклонил колено. - Синтия рассказала мне кое что, и я решил что вам стоит это услышать. Думаю, всё сложнее чем мы думали. В деле есть третья сторона.
- О, да неужели? Ну-с, послушаем, послушаем. Я совсем не удивлен этому. Я хочу сказать - я бы рад удивиться хоть чему нибудь, но не могу, - лич мерзопакостно захихикал. - Хотя, есть в этом что то восхитительное - быть невозмутимым, хладнокровным... Гм, ну а поскольку своей крови у меня нет, в ледяную баню будет помещена чья нибудь еще кровь. Твоя, например, если вы двое сейчас же не расскажете мне всё что хотели.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2010, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Доброе утро, учитель - как можно более невозмутимо постаралась сказать Синтия. - Да, я считаю, что готова начать обучение, но сначала расскажу вам то, с чем мне пришлось столкнуться, поскольку, скорее всего, эта информация очень важна и, возможно, каким-то образом может помочь битве с Малантах.

- Все началось в тот день, когда остановилось солнце - начала она повествование. - Проходя по одной из дорог, ведущей к Шаармиду, я увидела как в небесах столкнулись два облака, потом, они обернулись грозовыми тучами, били молнии, оглушающе гремел гром, а через некоторое время все закончилось. Я побежала в ту сторону, над которой происходила эта битва, и обнаружила тела двух аасимаров. Одного я узнала, его имя было Таларомус, когда-то он охотился за мной, пытаясь убить, и он оказался мертв, второй был жив, это тот самый аасимар, который находился со мной в деревне. У мертвого паладина была обнаружена вещь, напоминавшая по виду светящуюся пуговицу, с ее нахождением и началась вся эта круговерть невероятных событий и домыслов.

- Я рассмотрела эту вещь и поняла, что это не просто свечение, а своего рода притяжение, вырывающее частички золота и таким образом создавая указание в определенную сторону, в сторону Шаармида. И вдруг я вспомнила пророчество, сказанное мне когда-то друидом из Аррабара. "Земная ось остановиться вмиг и лишь это поможет твоей душе обрести покой. Найди диск солнца в Шармиде и отнеси его под небо." Тогда то мы и заметили, что время идет, но день не уступает свое место вечеру. Разумеется, это не могло не заинтересовать. С нами был еще и дварф, он то и обнаружил пуговицу, и он вспомнил, что и ему было дано предзнаменование: "Лишь ось земная встанет камнем, ты встретишь диска солнца князя,защита князя твой устав, не спутай князя с малантах."

- Тогда мы впервые задумались о том кто или что такое Малантах, и кто такой князь Диска солнца. Конечно, тогда мы не могли предположить что это вы, учитель. Затем я вспомнила, что мой учитель в Тее когда-то пугал меня именем Малантах и стало ясно, что это какая-то волшебница. Думаю, не стоит исключать возможность, что маги Тэя могут находится с ней в связи или сговоре.

А вскоре на нас напали трое дженази - они требовали знаменение Полоса, как выяснилась именно так называется тот предмет, который напоминает святящуюся пуговицу. Перед смертью один из них сказал, что отцы хотят создать новое измерение из этого, кто такие эти отцы и что он имел ввиду остается только предполагать, видимо, переустройство нашего мира, хотя не стоит исключать и тот факт, что им необходимы предметы, которые будут положены в создание совершенно нового первичного материального плана, хотя вариант с переустройством нашего видится мне более вероятным. При них была карта, которую я воспроизвела по памяти.

Девушка протянула личу пергамент с обозначениями и пояснила

- Указание имени Таларомус - это то место, где мы сражались с дженази, имя Колин было перечеркнуто красным, быть может, он тоже уже мертв. Да, и стоит отметить, что на дженази была символика божества солнца - закончила Синтия

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:35, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2010, 14:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Стараясь не шуметь, парочка спустилась вниз. Дэриал осторожно ступая прошелся между спящими вповалку людьми, всматриваясь в их лица и ища Алу. Кетах осталась ждать его на лестнице. От нечего делать она присела на ступеньку и принялась накручивать на палец собственную косичку.
Не найдя искомого, аасимар вернулся к ней и отрицательно покачал головой. Чертовка пожала плечами и, поднявшись, последовала за ним наверх.
В своей комнате она заперла дверь и молча глядела на раздевающегося мужчину. Когда он улегся и демонстративно укрывшись по уши, отвернулся. Девушка тихо вздохнула и, быстро разоблачившись, улеглась на другую кровать. Сон долго не шел. То, что у нормальных людей называется совесть донимало ее своими душеспасительными монологами и приходилось все так же мысленно отбиваться. Наконец Эфер решила, что попросит у него сутра прощение и благополучно провалилась в желанную тьму.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


28 окт 2010, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Интере-е-есно, - протянул лич. - Только есть одна проблема - я может быть мёртв, может быть не совсем мертв, но уж точно я не псих, и уж точно я не князь диска солнца.
Он повернул череп к Синтии, и ей показалось что его вечный оскал улыбается по настоящему. А может быть это просто игра света...
- Я - Король-ушедший. Ах да, забыл, я уже говорил это. Наверно червь-мозгоед взялся за старое. Хе-хе
- Но, учитель, - Годфри сцепил пальцы рук, стараясь сдержать пламенную речь. - Противник Малантах - князь диска солнца. Вы - её противник...
- В деле три стороны, - резко произнес лич, перебив Годфри. Он поправил корону, приосанился и простер руку в сторону Синтии. - Ей нет причин лгать, и если тут замешан бог солнца, дела наши в ещё большей заднице чем раньше. Я не отношусь к тому типу смертных, которые упорно верят в то во что хотят верить, а не в то на что указывают факты. Собственно, я вообще не отношусь к категории смертных. Если с Малантах я еще могу управиться, при должном везении, то с богами, ни мне ни тебе не совладать. Итак, где сейчас знамение Полоса?
- У дварфа, как я понял, - Годфри чуть склонил голову. - Я предлагал с самого начала взять всех, но...
- Ты бы лучше поливал цветочки, Годфри, - язвительно сказал лич. Он поглядел на карту и бросил её на столик с вазой, в которой были черные, словно обугленные цветы. - Они завяли. Как я понимаю, Таларомус и Колин мертвы. Остался Архинт, это западнее Чейнзгейта, и я думаю что нужно приземлиться и найти его. Мы летим как раз в том направлении, по счастью. Судя по всему Архинт тоже твердолобый паладин, и нужно взять его живым, дабы узнать что вообще тут происходит. Далее, - лич кивнул на карту. - Там отмечены местоположения движущихся обьектов. Следовательно тот кто рисовал карту был предсказателем, определившим где те будут в тот момент времени. Дженази не успели поймать Таларомуса, видимо убили Колина, и вероятно охотятся за Архинтом. Годфри, я слышал у тебя есть Пёс?
- Да, господин, но... он немного не готов, - волшебник поджал губы. - Трансформация была немного неудачной, и...
- Он в состянии выследить цель?
- Думаю да...
- Тогда готовь Пса. Синтия, для тебя есть задание, - лич подошел к ней и навис над ней, скрежеща челюстями. - Паладин прежде чем атаковать обычно определяет, есть ли в его цели зло. В тебе есть добро, поэтому есть вероятность что если Архинт жив, тебя атаковать он не будет. Правда, рога и эта твоя демоническая внешность могут быть помехой. Но, это как говорится, твои проблемы. Пёс поможет тебе выследить Архинта, ваша задача - взять его живым и доставить ко мне сюда. Всвязи с тем что это достаточно сложная задача, твой урок начнется немедленно - а Годфри займется подготовкой всего необходимого... Да, Годфри, твои цветочки завяли, - лич ткнул пальцем в вазу. - Не мог бы ты посадить здесь что нибудь более живучее? черную орхидею, например, я слышал они прекрасно переносят присутствие нежити.
- Да, господин... Но это растение не из тех что я выращиваю...
- А мне плевать. Я хочу что бы в моём тронном зале было хоть какое то подобие уюта. Обоняние у меня начисто отсутствует, но я по подёргиванию носа Синтии вижу что пахнет тут не очень. Я много размышлял о сути обиталища властелина тьмы, и пришел к выводу что в своей аскезе я малость перегнул палку. Дань традициям это конечно хорошо, но, - лич подцепил костями пальцев своё ветхое одеяние. - Этой шмотке уже тысяча лет, она вышла из моды и так как у меня не было времени заняться собой, моим гардеробом займешься ты. Да, и приодень Синтию во что нибудь приличное, она выглядит неподобающе.
- Будет исполнено, повелитель, - Годфри наклонил голову.
- Свободен. А ты, дитя света, давай сюда свою книгу заклинаний, поглядим чему тебя учили в Тее и что с тобой можно сделать.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 28 дек 2010, 14:13, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2010, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
любители пропадать скипаются

Рагнар, так и не обнаружив ничего полезного, спустился назад в комнату, где разоблачился и принялся отдыхать дальше, под бдительным присмотром девушки, обладающей силой благословлять, но почему то не умеющая лечить иначе чем компрессами и травами.
Дериал и Кетах снова забаррикадировались в комнате.
Прошло еще восемь часов, местное время - около десяти утра. Пробуждение было спокойным, было достаточно тихо. На этот раз Кетах снилось что она идет по колено в едкой кислоте, а за ней кто то гонится, идти больно и трудно, и поминутно в лицо её бьет ледяной ветер.
А Дериалу снилось горячее тело, бьющееся в его руках.

В дверь комнаты Кетах постучали.
- Э... Завтракать будете, госпожа? - раздался голос парня-разносчика. - Или попозже зайти?
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 окт 2010, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+9 = 10+9 = 19
Бросок кубиков: 1d20+5 = 14+5 = 19


Синтия внимательно слушала лича, вся та теория, которую она так бережно выстраивала сама и при помощи Годфри обрушивалась в Бездну, значит лич - не князь Диска солнца, да, действительно было глупо предполагать, что этот некромант им является. И тут ей действительно стало страшно, страшно, что опрометчиво, возможно даже под влиянием чувств и эмоций бросила все и убедила себя, что следует им помогать и они несут в мир добро, противоставляя себя Малантах. Да, на счет битвы это все еще так, но они равно с тем решили бросить вызов и божеству солнца, но разве могут вообще божества напрямую вмешиваться в дела смертных и воевать с ними.

Размышляя обо всем этом магесса вспомнила, что тот символ бога Солнца, который она видела на дженази, олицетворяет Амаунатора - божество, которое считается мертвым уже многие столетия. Судя по всему, тот или вернулся сам дабы противостоять Повелителю Тени, которому покровительствует Шар, или кто-то управляет силами стихий, выдавая себя за него или существует какое-то еще объяснение. Воспоминания о падении Незерила и попытки сделать из этой истории какие-то выводы и провести параллели так увлекли Синтию, что она она перестала беспокоится о том на сколько правильным был ее выбор, хотелось хоть как-то прикоснуться к распутыванию всех этих тайн.

- Если я правильно помню историю, то Амаунатор, являвшийся богом солнца, погиб во времена падения Незерила и другого божества солнца не существует. Но тот символ, который я видела на дженази, принадлежит именно ему. Возможно, если он все-таки возродился, это связано с возвращением Шейда и угрозой со стороны Повелителя Тени и Шар. Быть может, их действия явились нарушением договора богов, который, если вспомнить всю ту же историю Незерила, все-таки в том или ином виде существует. Не знаю, на сколько это все относится к нашему разговору, но, возможно, Амаунатор, если это все-таки он, не является нашим оппонентом, а Малантах, быть может служит Шар и мы обретем не врага, а союзника в лице божества Солнца. Все, что я изучала, свидетельствует о том, что этот бог заботился о порядке и не станет причинять миру зло. Возможно, мое понимание не верное или искаженное, но думаю, об этом стоит задуматься.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:38, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2010, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Лич махнул рукой. Широкий рукав ветхого одеяния треснул на локте, вызвав у лича звук раздражения.
- Договор богов? Сферы влияния, дорогуша. Как территория у людей, так и у них - сферы. Магия, путешествия, тень, лечение - за каждую вещь в мире отвечает божество, - лич гневно фыркнул, дергая рукав, зацепившийся за локтевую кость. - Боже, как же меня задолбали эти смертные... Давай ка я тебе обьясню кое что. В те времена, когда Незерил еще только появился, и люди его обучались искусству магии у эльфов, я уже был много тысяч лет как мертв. В те времена, когда в Незерил пришла эпоха заката, и его люди обратились к некромантии, я учил их, и многие из них достигли бессмертия - на какое то время. Я думал из них выйдет толк. Но даже многих тысяч лет мне было мало что бы понять как я ошибался - и как результат, эти выскочки, называющие себя архимагами, давно упокоились по частям, ибо ими двигал низменный эгоизм. Это были дела смертных. В те времена большую опасность для нас представляли жрецы Амаунатора, ибо их свет был губителен для нежити, и по сей день можно найти артефакты этой силы, а раз есть артефакты, значит и бог, создавший их, еще где то есть. Союз с Амаунатором невозможен, однако специально нас трогать ни он ни его жрецы не будут. Другой вопрос - противостояние Шар и Мистры. Мы с Годфри помимо некромантии изучаем арканную магию Плетения, и пользуемся покровительством Мистры - хотя эта девчонка и корчила когда то из себя хладнокровную волшебницу, признаться, богиня из неё вышла неплохая, - лич почесал череп, потом запустил палец меж ребер, словно в карман и принялся барабанить остальными по костям и остаткам одеяний. - Войны людей - это плохо. Войны богов еще хуже, поэтому вряд ли боги будут являться на землю сами, для этого есть эмиссары. И их судя по всему ты и встретила на своём пути, - он воздел свет из своих глазниц к потолку, потом перевел взгляд на Синтию. - Я не ошибся, ты умная девочка. Еще что нибудь знаешь? В нашем деле может помочь любая информация. Напомню, на случай если ты забыла - пророчество гласит что Абер Торил сьедет в ад. Быть может Амаунатор станет судьёй этого мира, если вернется, но то что Малантах у меня сидит уже в печенках, сгнивших в глиняной посудине в гробнице у черта на рогах много тысяч лет назад, это такая же правда как и то что у тебя есть рога. Продолжай, моя юная ученица!

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 29 дек 2010, 19:40, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2010, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Слова лича о том, что во время зарождения Незерила он уже был давно мертв поразили Синтию, конечно, она предполагала, что тот живет долго, но не могла и представить, на сколько. В голове просто не укладывалось как кто-то может существовать в течении такого переода времени, изумление ее касалось не физических аспектов, а вопросов сознания, восприятия. Как вообще разум способен вынести такие испытания и остаться ясным, хотя тяжелый отпечаток длительного бессмертия и заметен на нем, но ее, человеческое понимание не могло постичь и оценить этот путь. И как нелепо при этом, наверно, звучали ее измышления о том, что для нее является глубокой древностью, а для него всего лишь незначительной частью личной истории. Впрочем, волшебница не беспокоилась о том, как выглядит в чьих-то глазах, но хотелось сообщить важные сведения, действительно открыть что-то неизвестное и в общем то ей даже это удалось, учитывая, что о знамении Полоса ни Годфри, ни учитель ничего не знали.

- Подозреваю, что мои познания о прошлом достаточно академичны и не расскажут вам ничего нового - ответила Синтия, в голосе которой в первый раз за все время общения с некромантом зазвучало что-то, напоминающее глубокое почтение. Ни его титул Короля Ушедших, ни мрачная атмосфера, ни пытки не могли повлиять на ее отношение так как то, что она теперь понимала какой великой силы разум скрывается под этими костями, облаченными в нелепое одеяния.

- Что же касается нашего времени, получается, что сил возможно не три, а четыре, ведь дженази и их так называемые отцы судя по всему не за одно с паладинами, раз уж они выслеживали их, но связаны с божеством солнца. Да, на самом деле вовсе не факт, что Архинт и Колин являлись или являются паладинами - никаких подтверждений этому у нас нет, факт только то, что им являлся Таларомус. Кстати, он вовсе не пытался проверить являюсь ли я злом или нет, а настойчиво преследовал, желая убить. Быть может, он и сам только скрывался за обликом паладина, а представлял какие-то другие силы. Впрочем, если Архинт жив и нам удасться его найти, мы сможем что-то узнать, но то, что он не станет меня атаковать остается под сомнением. Разумеется, это не значит что я не хочу помочь в этом деле.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2010, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Лич похрустел костями, задумчиво шевеля зубастыми челюстями, свет в его глазах тускло мерцал. Потом он щелкнул пальцами и поднял палец:
- Идея. Как я уже говорил, карта говорит о том что им было предсказано, где будут эти люди, или кто они там. Что мешало быть предсказателю и с другой стороны? Что если пророчество насчет тебя получили не только мы, и ты угрожаешь чьим то планам?
Лич снова издал ужасающий хохот.
- Ну ё-моё, я горжусь собой, я умный и мои косточки полированы до блеска. Единственный вывод уверяет меня в том что нужно поймать этого Архинта живым или мертвым. Ну, если он будет мертв, мне будет проще его допросить, но вряд ли он будет с нами сотрудничать по доброй воле. Тем не менее, в одиночку тебе его искать опасно, я не хочу терять такой многообещающий разум. Последний раз нечто подобное я видел... Ммм... Ага. Его звали Азут.
Это имя отдалось воспоминаниями в голове Синтии. Из истории магии она знала что так звали возлюбленного Мистры, смертного волшебника, изучившего магию множества сгинувших империй, и попытавшийся провести ряд экспериментов с божественной сущностью одного божка, потерпев пару раз неудачу он заточил его в посох, и поднялся к божественному рангу, став лордом волшебства. Об Азуте было известно всем, ибо его работой был апогей магической науки - его служители хранили бесчисленное множество свитков как со старыми, так и с новооткрытыми заклинаниями - и Тей мечтал наложить лапу на библиотеки Одобренных - служителей Азута, мертвых волшебников, возвращенных к жизни Азутом.
- Должен признать, это был человек великого ума и великой доблести, - ностальгически сказал лич. - Так вот, однажды он пришел ко мне за знанием о магии древних, и мы немножко подрались. Разумеется, это была техническая ничья - он исчерпал все свои силы, а меня разбирало любопытство, что еще у него есть в запасе, ибо волшебник не в состоянии подготовить все заклятья что есть у него в книге. В итоге, когда он понял что я не собираюсь насаживать его на вертел и поджаривать на медленном огне, мы провели около года с лишним в беседах. Он был достоин уважения, а когда я узнал что он затесался по правую руку Мид... тьфу, Мистры, я понял что уважать его было за что. Ну да это было взаимно, я научил его многим тайнам Плетения, открыв ему глаза на то, что ранее для него было хитросплетением - какой каламбур, а? - лжи и фальсификации о сути магии, ты же знаешь, могущественные волшебники стараются оградить Искусство от дилетантов сочиняя не выдерживающие никакой критики байки о сути магии, приводящие к неверному пониманию её и разрушительных последствиях ошибок, - лич фыркнул. - О эти тщеславные ублюдки! Да у меня в мизинце больше могущества чем во всех их тщательно охраняемых заклинаниях. Ладно, что то я увлекся... Годфри не любит слушать мои байки, они принижают его самооценку, - лич осклабился, шевельнув челюстью. - Он не самый сильный волшебник, зато старателен, и что самое важное, в нём нет гордыни и есть смирение, я это ценю, и нет честолюбия, что я ненавижу. Человек должен желать возвыситься над миром, а не возиться целыми днями в грязи, пытаясь повторить то что сделано богами намного лучше. Может быть он и станет богом природы, но не в этой жизни, хе-хе.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 29 дек 2010, 19:40, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2010, 23:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Полностью подтвердить или опровергнуть вашу теорию на счет пророчеств я не могу - ответила Синтия, - хотя тот факт, что было пророчество, касающееся лично меня, на счет диска Солнца из Шаармида и то, что какое-то предзнаменование получили вы, свидетельствует в пользу этого предположения, хотя то, что мне сказал тот друид по форме не напоминает глобальное пророчество да и по сути не является им, на сколько могу судить. Дженази же хотели только знамение Полоса и не проявили ко мне никакого особого интереса, а Таларомус желал моей смерти только потому, что я, как выражаются люди, адово отродье. Он так говорил, по крайней мере. В любом случае, если у них есть пророки, то, наверняка их видения коснулись и знамения Полоса и тех, кто оказался с ним связан, в том числе и меня, возможно.

Продолжая разговор о пророчествах, меня мучает вопрос, почему часть артефакта или целостный артефакт, та самая светящаяся пуговица названа знамением Полоса. Предполагаю, что в этом названии может скрываться важная информация. Да, я не сказала, что на одной стороне этого предмета изображено солнце, а на другой надпись Шаармид. Учитывая указательную функцию, все-же не думаю, что это полноценный артефакт, хотя все свойства мной и не были изучены. Так вот, вернемся к названию, признатся честно, я не знаю кто или что такое Полос, быть может, имя пророка, хотя и не очень похоже, само же слово знамение указывает на то, что это предвестник чего-либо или первичная часть целого артефакта, допустим. Точных знаний на счет этого у меня нет, возможно, такие сведения известны вам или скрываются в библиотеке, думаю, в этом может быть какой-то ключ.

Конечно, Синтия знала кто такой Азут и то, что его имя было упомянуто в некотором сравнении с ней было ей приятно и вселяло некоторую гордость. Нельзя сказать, что синтия была тщеславна, но некоторой доли честолюбия лишена не была. Ей не желалось править людьми и миром, такие мысли никогда ее не посещали, но ее влекли глубины знаний, хотелось постичь то, что не дано было многим другим, пересилить какие-то свои страхи и сомнения и стать по настоящему свободной от заблуждений, невежества, стереотипов. Это истинное возвышение и истинная гармония к которой она по настоящему стремилась и направляли ее устремления по пути знаний.

Девушка внимательно слушала воспоминания лича, это было абсолютно искренне. Хотя, давно умерший некромант и должен быть лишен чувств и эмоций ибо он лич, но она видела в нем человеческого ничуть не меньше, а то и больше, чем в своих учителях в Тее. Быть может, это и не были чувства в привычном для смертных понимании, скорее, его воспоминания и знания порой выплескивались наружу и несли с собой некоторую окраску чего-то людского, его первичной сущности и этой сущности также как и всем людям хотелось внимания, понимания, просто, чтобы кто-то выслушал и, быть может, тогда он чувствовал, по настоящему чувствовал себя хотя бы немного живым.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2010, 01:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- В Шаармид мы и так доберёмся, но до того времени нужно найти Архинта, - Лич засучил рукава и зацепил их края за локтевые кости, чтоб не мешались. Казалось его обуревала жажда деятельности.- Что же касается этой твоей пуговицы - она же у дварфа, верно? Ну значит это не наша проблема, уж кто кто а дварф вполне способен последовательно прорубиться через весь мир дабы найти цель своих скитаний. Вот пусть и думает. А не придумает - мы поможем, - он щелкнул челюстью. - Да, всё нужно делать последовательно. Сначала Архинт, затем всё прочее. И, давай сюда свою книгу заклинаний, поглядим с чем и чему ты пришла учиться. Помнится, Азут приволок с собой достаточно забавную конструкцию, позволяющую в компактном обьеме хранить более трех томов заклинаний, хе-хе... Но, он был уже тогда могущественным волшебником, а ты недоучка. Ума не приложу, чем думают эти ротозеи в Тее? У них в руках был острый ум, а они мало того что заточили его в эту оболочку, так еще и не дали возможности к развитию. Ну не идиоты ли? Хе.
Лич стремительно прошелся по залу и плюхнулся в своё кресло-трон, кивнул на небольшую кушетку у столика с хрустальным шаром. Свой посох он бросил в угол, образованный между стеной и троном.
- Присядь пока.
Синтия так же заметила деталь, которую ранее не замечала поглощенная видом Повелителя. Книг в зале не было, а на столике рядом с хрустальным шаром лежал пергамент, исписанный числами и непонятными значками, а рядом лежала расчерченная на черные и белые квадраты доска и стаканчик с игральными костьми. Возле кушетки стояла бронзовая плевательница, практически до верху набитая скомкаными листками бумаги, а на полу стояла стеклянная бутылка, наполненная судя по цвету, каким то спиртным. Складывалось впечатление что лич изнывает от скуки и занимается настолько странными делами, что постичь их смысл было сложно.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 29 дек 2010, 19:41, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2010, 01:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB