Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтию беспокоило задание по поиску Архинта, она не знала кто это, но не хотелось причинять зла кому бы то ни было, хотя если это паладин, подобный Таларомусу, не исключено, что ей придется защищать свою жизнь и применять силу высокого искусства.

Волшебница села на кушетку и протянула учителю свою книгу заклинаний
- Я специализируюсь на создании, отказавшись от изучения некромантии и иллюзий - пояснила она - у дженази я нашла книгу с заклинаниями разрушения, но еще не успела заняться их изучением, но она у меня тоже при себе.

Девушка с удивлением рассмотрела детали обстановки, не виденные ранее, зачем ему это было нужно поддавалось пониманию с таким же трудом как и весь образ мыслей того, чье существование в ее осознании можно было назвать вечностью. Сейчас же ее больше беспокоило что еще некромант скажет ей и как будет проходить обучение.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:39, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2010, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Сон был беспокойным. И на этот раз вовсе не таким приятным как первый.
Куда-то бежать, преодолевая себя и свою боль, сражаться с холодным незримым противостоянием... Эфер очнулась с дико калатающим в груди сердцем и какое-то время тихо лежала, успокаивая себя, что это был всего лишь сон. Она старалась дышат тихо и размеренно, чтобы случайно не разбудить аасимара. Неприятный разговор хотелось если не отменить, то хотя бы отложить на подальше.
Осторожно перевернувшись на живот, чертовка протянула руку к сумке. На пол посыпался пепел. Снова... В последнее время ее часто мучили кошмары. Нашарив пальцами холодную полированную поверхность маленького металического зеркальце, девушка взглянула на свое хмурое отражение. Благодаря своевременной помощи Мрачного, ее нос почти зажил и уже не выглядел как безобразная картошка, да и синяки пожелтели и стали практически не видны на серой коже.
Jamaat писал(а):
В дверь комнаты Кетах постучали.
- Э... Завтракать будете, госпожа? - раздался голос парня-разносчика. - Или попозже зайти?

От неожиданности, дьяволица вздрогнула и металлический кругляшек выскользнул из ее рук, громко покатившись по полу.
- Буду... - отозвалась Кетах и встала, потягиваясь всем телом. Накинув рубашку прям на голое тело, она подошла к двери и отперла ее. - А что сегодня на завтрак?

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


29 окт 2010, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Омлет с беконом, мэм, - ничтоже сумняшися сказал парнишка, проявив изрядную выдержку что бы не дать своим глазам начать таращиться. - Завтракать тут будете, али в зал спуститесь? Там только порядок навели...
Утро было без сомнения чудесным. Свежий воздух, лучики света пробивающиеся в комнату, тепло и свежо...

Лич листал страницы, закинув ногу на ногу, свет в его глазах мерцал, а челюсти шевелились.
- Хер-ня! - воскликнул он. - И это - всё??? И это итог твоей молодой жизни? Жалкая горстка ничтожных заклинаний! Я возмущен.
Он хлопнул книгой о столик так что поднялась пыль.
- Тебе предстоит многому научиться. И прежде всего - усердию в постижении магии. Какие заклинания ты подготовила и можешь прочесть сейчас?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 29 дек 2010, 19:42, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2010, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Я готова учится и сделаю все, чтобы мои дальнейшие успехи в изучении намного превзошли то, что я успела постичь, Учитель - смиренно ответила Синтия на возмущения лича, предчувствуя, что когда она скажет, что заклинания практически не подготовлены гнев его будет безмерен, но боятся - глупо, не за этим она пришла сюда, хотя беспокойство и волнение присутствовали.

- Прямо сейчас я могу прочитать заклинания Свет и Определение магии,- продолжила она. Сначала девушка думала пояснить, что не успела выучить заклинания, по скольку спешила рассказать ему на счет знамения Полоса, но она знала, что потратила время на разговор с Кирри, а могла бы учиться и гнев лича по поводу ее незнания будет справедливым, значит и оправдываться нечего.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:39, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2010, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- ВСЕГО?! - Лич откинулся во мрак кресла. Несколько секунд была тишина. Потом раздалось тихое, какое то совершенно чокнутое хихиканье. Оно наростало и в итоге взорвалось диким хохотом, от которого хрустальный шар начал подрагивать. - И что ты собираешься с этими заклинаниями делать? Насмешить кого нибудь до смерти? Определить очень сильное колдунство по дрожанию воздуха? Подержать свечку? Синтия, я уже ни капли не жалею что вызвался тебя учить. Это даёт мне возможность снова чувствовать себя живым. Смеяться. Уж коли оскал черепа всегда символизирует улыбку - почему бы не посмеяться? Мда. Это безусловно печально. И столь же смешно
Он закинул ноги на столик и сделал неопределенный жест рукой.
- Хватай книгу и заучивай свои заклинания, а я буду на это смотреть и предаваться ностальгическим временам когда вовремя не заученные заклинания чуть не стоили мне и моим товарищам жизни. Правда, на этот случай у меня были мозги, а теперь их нет, но разум мой остался так же крепок как и раньше. Ты успела позавтракать? Хе-хе.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 29 дек 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2010, 17:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
- Мммм... - мечтательно вздохнула Эфер втянув носом витающий внизу ароматы. Конечно в отместку Дэриалу можно было пойти завтракать вниз, но уж больно не хотелось собираться. - Мы будем завтракать здесь... - она улыбнулась и, стрельнув пареньку глазами, закрыла дверь.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


29 окт 2010, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


29 окт 2010, 19:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Спустя пять минут в дверь постучал разносчик, держа поднос. По пути он так же постучал в дверь дварфа, но там было тихо и он решил что все еще спят. Это на самом деле так и было - дварф дрых, а врачевательница, уставшая после бессонной ночи, провалилась в глубокий сон сразу после утренней молитвы.
- Обслуживание, - хрипло сказал парень, потом прокашлялся и продолжил нормальным голосом. - Завтрак. За счет заведения.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 окт 2010, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия ожидала какой угодно реакции - гнева, злости, унижений, но лич разразился диким смехом, сопровождавшимся язвительными шутками. Оправдываться было нечем, сама виновата, что предпочла изучение заклинаний прогулкам, хотя разговор с Кирри был весьма познавательным, но, услыш его некромант, смеялся бы, наверно, еще больше.

Больше такого не повторится, учитель - заверила лича девушка снова без каких-либо оправданий.

Когда маг поинтересовался успела ли она позавтракать, возможно намекая, что она слишком долго кушала и поэтому не подготовилась, Синтия серьезно ответила

- Вчера я воспользовалась заклинанием, дающим необходимое количество пищи и воды, теперь в течении двух суток мне это не понадобится.

Лич приказал ей занятся подготовкой заклинаний прямо сейчас, она взяла свою книгу и незамедлительно приступила, подобрав различные заклинания из имевшихся у нее, чтобы показать, что готова к столкновению к разным ситуациям и противникам с возможными сопротивляемостями.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:40, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2010, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- В течении суток, - хмыкнул лич. - В теории ты тоже слабовата. И, между нами - будь я на твоём месте, я бы не тратил магию на такую глупую вещь как насыщение себя ею. Если бы ты знала какое это наслаждение - ощущать вкус еды и вина, когда лишена его...
Он покачал головой и замолчал.
Целый час, пока Синтия заучивала заклинания, лич занимался достаточно странным делом - он передвинул монету, лежащую на черном поле, на одну клетку вправо и взяв перо, принялся писать длинный ряд чисел на лист бумаги, сверяясь со вторым листком, исчерченым символами. Он время от времени поглядывал на Синтию. Закончив писать, он скомкал лист бумаги и швырнул его в плевательницу, после чего издал вздох, достал новый лист и принялся бросать кости, записывая результат на него в две колонки.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 29 дек 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2010, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


29 окт 2010, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
... А Рагнару меж тем снилось что какие то уроды пытаются взять штурмов подгорную крепость. Что он стоял в полном боевом, в фамильном доспехе с топором в руках и слушал как лупят в ворота тараном, ожидая когда створки падут и раздадутся крики, возвещающие о том что битва началась.
чек слуха что бы проснуться

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 окт 2010, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Вы правы, учитель, -ответила Синтия, - но использование этого заклинания стало для меня практически жизненной необходимостью. Я бежала из Тея и проделала долгий путь в скитаниях, я не достаточно физически сильна чтобы носить с собой много вещей, а во многих деревнях, куда я пыталась прийти, меня, называя адовым отродьем, выгоняли и угрожали убить, даже не желая слушать. Поэтому, это заклинание стало для меня выходом. Конечно, здесь такой необходимости уже нет и я не буду тратить силы высокого искусства таким образом. Хотя, это тело мне на столько отвратительно, что нет никакого желания услаждать его, но информацию о вкусах получает разум и поэтому не могу не согласится с вами.

Волшебница приступила к подготовке заклинаний, не сильно распыляя внимание на то, чем занимался в это время ее учитель. Обращение к магии требовало сосредоточенности и внимательности и она полностью отдалась её постижению. Сейчас, когда девушке никто не мешал, заклинания запоминались легко и естественно, она делала это множество раз и теперь сложные фразы свободно выстраивались в ее сознании, неся с собой ощущение той силы имя которой была магия. Выполнив задание, Синтия закрыла книгу и посмотрела на лича

- Я закончила, учитель.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:40, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2010, 21:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Чудно, - Лич забросил кости в стаканчик, мастерски встряхнул и хлопнул о стол. - две еденички. Вероятность - одна двадцатьпервая, умноженная на коэффицент дисперсии. Кто овладеет им, будет выигрывать в кости всегда, даже не используя магию предсказаний.
Лич встал и потянулся, хрустя суставами, потом поманил Синтию за собой, взяв валяющийся в углу посох с черепом.
- Пошли, сейчас поглядим на что ты способна. Ты слабое и хилое существо, заряженное мозгами с одной стороны гланд и магией с другой. Мне интересно, чего в тебе больше.
Они вышли в коридор, и вновь потекли мимо черные стены грубого камня.
- Одна двадцатьпервая! - Лич хмыкнул. - Понимаешь теперь почему в карточной игре набравший 21 выигрывает? Ах, ты ничего не понимаешь в этом, - он сокрушенно махнул рукой, поняв что собеседница ничерта не понимает. - Видишь ли, азартные игры относятся к магии так же как и правило троек - если не вдаваться в нумерологию, в общих чертах 21 это произведения двух священных чисел - тройки и семерки. Тройка суть есть Правило Троек, а семерка... это самое большое одноразрядное число которое не делится ни на что кроме себя и еденицы. Мы кстати идем сейчас в комнату, где готовятся волшебники. У учеников, которых мы собирали по всему миру, есть некоторы талант и некоторые способности, у их учителей есть теоретическое знание. В комнатах они постигают практику. Откровенно говоря, после прочтения твоей книги заклинаний, я пришел к выводу что ты очень сильно отстала от обучения, но наверстывать ты будешь не среди них. Мне не к чему что бы ученики отвлекались, и мне не к чему что бы их учителя завидовали что ты быстро учишься.
Лич свернул в проход, приведший их в подвал одной из башен.
- Здесь у нас полигон. Стены укреплены магией и это позволяет им выдерживать даже особо разрушительные взрывы магической энергии. Нам туда.
Безусловно, его реч была похожа на реч ироничного безумного нумеролога, однако фанатизма в ней не было, был... Судя по всему был опыт.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 29 дек 2010, 19:44, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2010, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия ошарашенно слушала рассуждения лича, она никогда не слышала ничего подобного, математику в университете преподавали, но термины, которые тот использовал ей изучать не доводилось, а тем более применять свои знания относительно азартных игр.

- Дисперсия? Правило троек? К сожалению, в первый раз слышу об этом, учитель - задумчиво сказала Синтия, пытаясь припомнить хотя бы что-то, чем смогла бы поддержать беседу на эту тему, но тщетно, что невероятно расстроило ее. Не хотелось огорчать его своим незнанием и неосведомленностью, но общаясь с существом, обладающим таким разумом, сложно соответствовать ему во всем, хотя и есть к чему стремится.

Маги шли по мрачным коридором темного замка, но этот раз девушка почти не замечала обстановки строения и была полностью поглощена речью некроманта.

- Оставаться в Тее после всего произошедшего я никак не могла, подозреваю, что меня бы просто уничтожили как результат неудачного эксперимента, да и тот экзамен я проходить не собиралась, но теперь, я надеюсь, пробелы в моем образовании будут заполнены и я буду очень стараться для этого- ответила волшебница на слова о том, что она серьезно отстает по учебе.

Возможно, сейчас она выглядела слегка наивной и восторженной, но впервые за долгое время надежда переполняла ее и очень хотелось действительно постичь, узнать, выучить новые заклинания и ничем не разочаровать своего нового учителя.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:41, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2010, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Лич заскрежетал челюстями.
- примитивы глупые, что ты, что твои маги из Тея, - изрек он, открывая тяжелую дверь. - Не удивительно что после падения Нетерила никто и в половину не достиг их могущества. Видишь ли, Синтия, - он широким жестом пригласил её войти. - После того как структура Плетения изменилась, после того как большинство архимагов Нетерила погибла, осталось лишь эмпирическое знание о магии, во многом основанное на ритуалах. Исполняя ритуал волшебник получал то ради чего он его совершал, а о сути ритуала не задумывался. Очень немногие задумывались... Дальше третьего круга магии продвинулись немногие, а уж о высшей магии, способной изменять весь мир, и речи быть не могло. Для её изучения требовалось понятие законов мироздания, и хоть я и издеваюсь над Годфри, следует признать что он изучает мир по своему - наблюдая и подмечая закономерности природы, и пытаясь воссоздать то что понял по тому как понял. В этом смысле от интеллекта зависит немногое. Это путь практиков.
Синтии открылась мрачновато выглядящая комната с дверью в конце. В углу был письменный стол, пачка бумаги и чернильница с пером, у стены стояли три соломеных манекена, у другой - пара ящиков и шкаф. Всё это "великолепие" освещали два вечногорящих факела у дверей.
- ... Правило троек является одним из основных законов мироздания. Люди всегда сводят многообразие выборов к трем, потому что одно символизирует хорошее, второе - плохое, третье - нормальное. Три ножки у подсвечника - самая простая форма устойчивости, все остальные придумали мастера что бы оправдать расходы на материалы. Три - это священное число у многих рас, три - это основа судебного процесса - истец, ответчик и судья. Три - это суть природы - земля, небо, и то что между ними. Три - это компоненты полноценного заклинания - голос, жест и отражение. Почти всё в мире основано на правиле троек, и всё можно свести к нему. Но, как это водится, со временем люди разваращаются своими пороками, и о науке уже никто не думает, - Лич воздел очи горе и продолжил с сарказмом - они погрязли в псевдофилософских диспутах о сути Ао! Даже крепости нынче строятся без сложных рассчетов, просто на "авось" и с изрядным запасом, что приводит с одной стороны к дороговизне постройки, а с другой - к крайней её уязвимости. Между прочим, сейчас ты находишься в первой комнате испытаний, для начала, вон там стоит стол, там есть чернила и бумага, - лич достал из кармана ветхого своего одеяния небольшой листок. - Проверим, чему тебя учили помимо переписывания и ритуалистики. Здесь несколько задач на логику и интеллектуальные способности. Поглядим как ты с ними справишься. Считай это экзаменом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 29 дек 2010, 19:44, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2010, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


29 окт 2010, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Пока Синтия сидела, решая задачки, лич прохаживался по комнате и отстукивал костяшками пальцев какой то ритм. Разумеется для Синтии такая проверка была вновинку - она ожидала что её будут просить скастовать заклинание, или еще что нибудь в том же духе сделать, однако к делу она подошла старательно и ответственно, и когда закончила, лич взял листок с её ответами и принялся шевелить челюстями, изучая ответы.
- Что и требовалось, - наконец изрёк он. - Теперь, после того как ты капельку напрягла мозги, следуте чуточку напряч твоё тельце на выполнение некоторых телодвижений, пока я буду выдумывать планы захвата мира. Вон там в шкафу есть арбалет, берешь его, заряжаешь, и прямо оттуда начинаешь высаживать по мишени. Или магией эту мишень изничтож, мне плевать, главное - уничтожить мишень. Задача ясна?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 29 дек 2010, 19:44, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2010, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+4 = 20+4 = 24
Бросок кубиков: 1d20+5 = 19+5 = 24
Бросок кубиков: 1d8 = 2 = 2
Бросок кубиков: 1d20+5 = 6+5 = 11
Бросок кубиков: 1d8 = 6 = 6

Задачи на логику дались Синтии не просто, хотя простейшие из них она выполнила легко, но над другими пришлось поломать голову и запутаться в способах и вариантах решения. У них в университете экзамены происходили несколько иначе и она просто растерялась, но была уверена, что следующий раз у нее получится лучше, ведь основные принципы она уже успела уловить и понять.

Лич потребовал изничтожить мишень из арбалета или при помощи магии, девушка не долго раздумывая, подошла к шкафу, взяла оружие и двумя меткими ударами разнесла чучело, представлявшее собой цель, на щепки и солому.

Поясню свой выбор - сказала она личу - я посчитала, что если есть возможность решить поставленную задачу не тратя заклинания, это надо сделать ибо могут быть более сложные проблемы для которых магия понадобится и мне бы тогда пришлось лишь горько сожалеть о небрежности в использовании сил высокого искусства потрать я их на деревянное чучело.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:41, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Арбалет можешь засунуть назад в шкаф, - Лич пнул обломки чучела. - Знаешь что я тебе скажу, если бы на месте этого чучела был багбир, более сложных проблем у тебя бы не было.
Он поглядел на соседнее чучело, и взгляд его огненных глаз прищурился. Лич вытянул вперед костлявую руку и с его пальцев сорвалась узкая волна призрачного пламени, словно стремительно воспламенялся рудничий газ - синевато-оранжевое пламя моментально испепелило чучело, обдав всю комнату дымящимися соломенками, дымом и сажей.
- ... С другой стороны, имея достаточно могущественные заклинания, с багбирами лучше не затягивать, - продолжил лич, сделав вид что дует на палец. - А, поскольку у тебя этих заклинаний пока что нет, с багбирами тебе лучше не связываться как минимум до тех пор, пока ты не будешь в состоянии себя защитить. Тонкие материи и магические исследования требуют всей жизни волшебника, а учитывая что в мире есть слишком много разных уродов, которые стремятся обчистить твоё жилище, похитить твою книгу заклинаний и всё что ты нажил непосильным трудом - умение драться становится не роскошью, но необходимостью. Это ПОКА у тебя ничего нет и ты думаешь что ты за мир во всём мире. Нет, девочка моя. Ты -волшебница, а это значит что по твою голову регулярно будут приходить те, кто или хочет похитить твои сокровенные тайны, или просто замочить потому что ты им не нравишься, или слишком знаменита. Люди вообще любят по какой то причине убивать самых знаменитых из них дабы приобщиться к этой славе. Ладно, пошли дальше.
Лич открыл следующую дверь. За дверью был ринг, обтянутый канатами, а с потолка свисали несколько мешков.
- Так... гм. по моему мы куда то не туда попали, - пробормотал лич. - Слушай, у тебя хорошо поставлен удар? Ну ка вреж по мешку пару раз?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 29 дек 2010, 19:45, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 00:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB