Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+12 = 5+12 = 17
Бросок кубиков: 1d20 = 12 = 12
Бросок кубиков: 1d20 = 9 = 9

Синтия убрала арбалет обратно в шкаф, лич тем временем изничтожил соседнее чучело при помощи заклинания, что это была за магия девушка не имела ни малейшего представления, вполне возможно, секреты этого волшебства утеряны и забыты с тех самых времен, когда пал Незерил.

- Если бы здесь был багбир, мой выбор был бы иным, я просто решала поставленную задачу, имеющимися у меня возможностями, и, не зная что меня может ожидать еще, решила приберечь заклинания. Мне доводилось побывать в настоящем бою, когда на нас напали дженази и я использовала магию, чтоб защитить свою жизнь и жизни своих знакомых. Признаюсь честно, тогда я не размышляла о методах ибо это был наилучщий выбор, хотя после боя провела некоторое время в раздумьях. Я всегда воспринимала магию как науку, а не как оружие, хотя и изучала боевые заклинания, но все же надеялась, что мне не придется их применять, но все сложилось иначе. И, похоже, это неизбежно как бы мне не хотелось чтоб было иначе.

Маги отправились дальше и оказались в комнате с рингом, где на канатах свисали несколько мешков. Учитель повелел показать насколько поставлен ее удар и Синтия хорошенько прицелившись, один раз попала по мешку, второй же раз промахнулась.

- Увы, если стрельба мне всегда давалась хорошо, то мои физические силы малы и оставляют желать лучшего - с сожалением пояснила она.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:42, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 00:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
от первого удара мешок покачнулся, поэтому второй удар в него не попал.
- Ну, мозги у тебя есть, и это уже радует, - хмыкнул лич. - Ударчик РОГАМИ тебе поставить конечно бы не помешало, да и кулаком тоже - многие заклинания требуют прикосновения к противнику. Но, это уже детали.
Он поглядел на дальнюю дверь, словно размышляя, потом видимо что то решил и кивнул на выход:
- Ладно, пошли отсюда. День слишком хорош для того что бы терять его на подпольных боях без правил, - лич показал большим пальцем на потолок, словно напоминая что они находятся в подвале башни, то есть под её полом. - В случае если на тебя нападёт крыса, я думаю ты с ней справишься без посторонней помощи. Для всего остального нужно учиться, а не мешки дубасить - мы идем в библиотеку. вот ТАМ я уверен ты себя почувствуешь гораздо лучше.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 01:29, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 01:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Смею надеятся, что этот отвратительный облик не останется со мной навсегда и ни рогов, ни хвоста у меня скоро не будет. Конечно, возможно мои надежды тщетны, но если эксперимент по изменению меня не удался, хочется верить, что вскоре и мое тело станет прежним. А вы как думаете? Сознание же не изменилось.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:42, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 01:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Лич остановился на несколько секунд, потом хмыкнул.
- Время покажет. Впрочем, хвост мы тебе хоть сейчас отчекрыжить можем. Будет больно, - он снова принялся хохотать, и звук его смеха эхом прокатился по пустынным коридорам.
Они пошли дальше по коридору, приведшему их к лестнице в саму башню.
- Здесь у нас учатся волшебники, вернее та их часть что признана подходящей для обучения. У нас тут не Тэй, поэтому проблем с мотивацией и лояльностью нет. Ученики свято верят в то что будут спасать мир от великого зла, они открыты для идей и не фанатичны. Хотя должен признать что сама мысль о том что они будут спасать мир - наиболее идиотская из всех. Люди мечтают стать героями, и не понимают что героями становятся лишь посмертно, примерно в шести случаях из десяти. Оставшиеся четверо завидуют умершим, ибо им приходится отбиваться от поклонников, и если их не пристрелят из арбалета злопыхатели, остаток своих дней они проведут или почивая на лаврах, или ища себе на жопу новых приключений. Я много таких видел, молодых и смелых. На кладбище. Хе-хе.
Винтовая лестница поднималась ввысь...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 01:30, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 01:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Пожалуй, все-таки подожду более естественного изменения, - улыбнулась Синтия на шутку лича, тот же, уверенный в собственном остроумии, хохотал безудержно. К особому чувству юмора некроманта девушка уже начала постепенно привыкать.

- У всего должен быть смысл и у жизни в первую очередь - ответила она на тираду учителя, и вера в то, что твои деяния принесут пользу миру наилучший из них, я думаю. Знания, силы, для чего они, если все это не ведет к достижению какой-либо высшей цели? Признаюсь честно, до того, как я попала сюда я находилась в отчаянии ибо практически не видела смысла в собственном существовании, и те знания, что мне удалось постичь ничем мне в этом не могли помочь. Возможно, вы справедливо скажете, что я не умею пользоваться тем, что мне дано, быть может это так и есть, но я рассуждаю на собственном опыте. Сейчас же все иначе и я искренне верю, что отныне в моей жизни появился смысл и все то, чему вы научите меня не застынет мертвым грузом в моем сознании. Конечно, как и любому живому существу мне не хочется умирать, но я не боюсь смерти, никогда не боялась ее на столько, чтоб это могло остановить меня тогда, когда жертва может быть не напрасна.

Слова Синтии вновь звучали пылко и возвышенно, но она верила, действительно верила в то, что говорит.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:42, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 02:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- У тебя нет цели? - хмыкнул лич. - У тебя есть цель. Цель всех волшебников - постигать и изучать магию. Цель всех смертных - резать пока не пристрелили, стрелять, пока не зарезали. А еще, если получится - спасти мир и -или- упокоиться с миром. Если ты станешь Безмолвной, я с удовольствием прослежу что бы тебя больше никто не трогал. Но, пока этого не произошло, прими как данность что жизнь - это боль. И, если тебе больно, значит ты всё еще жива.
Лестница в небо привела их в полукруглый коридор, вдоль которого шли двери, но лич ни к одной из них не подошел, он шел дальше - к следующей, уже нормальной лестнице. Попутно он пояснял:
- Лестница по которой мы поднялись ведет в подвал, что логично. Вон та дверь ведет в коридоры крепости, а вон та лестница - на следующий уровень. На этом этаже ничего интересного нет, здесь расположены временные хранилища разнообразной дряни применяемой в обучении - что бы не бегать за ней на склад. Так о чем это мы биш? Ах да, о боли. Ты знаешь, у волшебника есть два пути - или умереть в конце жизни, или стать бессмертным как я. Есть еще третий путь - стать богом, как Мистра - но это не для всех. У таких как я три пути - или развалиться на части от старости, безысходности и происков охотников на нежить, или полностью потерять человечность став демиличем - по сути полубогом, ибо могущество демиличей простирается практически до божественных высот... Правда последний демилич которого я видел, хоть и был силён, но не настолько, что бы победить. К тому же он был глуп и слеп, считая себя неуязвимым и всесильным. Третий путь - тоже есть, - лич хмыкнул. - Но тебе о нём знать необязательно. В конце концов всё что ты знаешь о магии - это то что тебе сказали в Тее, что великий маг может подобно богу одним лишь желанием менять ткань реальности, и прочие глупости.
Новая лестница, на этот раз нормальная, и даже с перилами - принесла их на второй этаж, где за дверьми гудели голоса.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 01:34, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 02:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Девушка лениво и чуть лукаво улыбнулась аасимару.
- Что ты со мной делаешь?
Она потянулась стряхивая на пол мелкую пепельную пыль и, выбравшись из кровати, вернулась уже с подносом.
- Ну вот, порядком поостыло, но все еще съедобно... - Кетах ухмыльнулась, протягивая Дэриалу вилку и снимая колпак с большой тарелки.
Зверский аппетит заставил их едва ли не драться за каждый кусочек бекона или же яицницы и хлеба. Хохоча и шутливо бранясь, парочка закончила свой завтрак. Бард помог ей одеться и чуть отстал, облачаясь сам. Чертовка тем временем спустилась вниз.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


30 окт 2010, 02:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Внизу была идиллия - как будто бы и небыло никаких ночных драк. Столы расставлены, пол вымыт, с кухни доносятся вкусные запахи. За прилавком торчал полурослик, лениво позёвывавший, но оживившийся при виде Кетах:
- О! Госпожа, рад сообщить что по приказу нашего деревенского главы, вы и ваши друзья обслуживаетесь бесплатно в знак благодарности за помощь нашей деревне в трудные времена. Говорят, ваш светловолосый друг спас его и его семью от гноллов
... а за одним из столов сидел Босс и лениво глодал цыплячью ножку.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 окт 2010, 02:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Я еще слишком мало знаю о магии, мире, да и о себе самой, хотя и стремлюсь к знаниям и постижению. Все то время, что я провела в Тее, мне говорили, что магия нужна для того, чтоб добиваться власти и править людьми, но я никогда не считала это правильным и эти цели мне казались низменными и не достойными высокого искусства. Казалось бы, покинув университет, я должна была быть счастлива от того, что никто более мне не помешает следовать своему пути, но в итоге я осталась одна и нигде не могла найти тех, с кем поделится своими знаниями и приобрести новые.

Конечно, знания о мире они везде, во всем, что нас окружает, и относясь ко всему со вниманием их можно черпать бесконечно, но все-таки этого не достаточно для обучения волшебника, а полное одиночество ввергает в бездну отчаяния. Наверно, вы все воспринимаете иначе, вы бессмертный и очень давно, но я человек и не могу избавится от человеческого восприятия.

Рассуждая же о спасении мира как высокой цели я в первую очередь надеюсь, что знания каким-то образом помогут найти наилучший метод противостояния, а это совсем не то же самое, что использовать магию как оружие подобно мечу. Поэтому меня так интересуют и пророчества и все, что связано с их толкованием. Раньше мои возможности получить эти знания были гораздо меньше, чем сейчас и это приводило меня в отчаяние, и оно было мучительнее физической боли, которой мне тоже довелось испытать не мало. Что же касается продолжения жизни после того как завершится отмеренный срок, полагаю и надеюсь, что методы достижения бессмертия могут быть разными как и его формы, но пока что мои знания слишком малы, чтоб рассуждать об этом.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:43, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 02:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Магократия, как и одиночество - это плохо, - лич шел впереди, преодолевая ступеньки следующей лестницы бодрым шагом. - Те у кого есть могущество всегда одиноки, те у кого есть власть не имеют друзей, те у кого есть бессмертие не имеют ничего. Вот ты умреш - а я останусь. И хотя я буду помнить светлые моменты своей не-жизни, связанные с твоей смешной книгой заклинаний и тем как ты пыталась избить мешок с песком, ты будешь мертва. Твои надежды и мечты будут мертвы. Твоё тело разложится и будет молчать вечно. Но, твои знания будут жить в книгах, а твоя память будет жить в умах тех кто будет эти книги читать.
Лич почесал спину посохом, жест вышел скорее машинальным чем человеческим. У мертвых вряд ли могла чесаться спина.
Они вышли на третий уровень.
- А здесь у нас классы для занятий. Сейчас утро, ученики всё еще в своих комнатах, или завтракают, занятия начнутся после обеда. Нам существенно выше. Между прочим, башня символизирует саму суть развития волшебника - новый уровень, новая ступень развития... Сейчас у тебя есть возможность получать знания и делиться ими. И, если не будешь как Годфри откашивать от определенных обязанностей, сможешь поделиться своим опытом и знаниями с учениками. Но это будет позже. Между прочим, ты не ценишь то что у тебя есть. Это плохо.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 01:42, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 03:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Рассуждения о смерти, ее смерти из уст того, кто давно уже мертв звучали особенно впечатляюще. Несколько минут обратно она говорила о том, что не боится смерти и это не было ложью, она и сейчас ее не боялась в привычном понимании этого слова, тем более, она уже умирала, но смерть, возможно, - это что-то еще более бесконечное, чем жизнь. Тогда, в Тее, она просто не успела испугаться, смело же заявляя о своем бесстрашии теперь, она по настоящему не вдумывалась в то, что говорила. Наверно, на это все накладывал отпечаток максимализм юности и некий идеализм, сгубивший ни одну тысячу молодых смельчаков, об этом говорил и учитель. Но смерть для человека - это не очередная ступень, не блестящий подвиг, это конец всего, безысходность, пустота, разрушение целого мира, наполненного мыслями, стремлениями, надеждами, яркими красками, эмоциями. Казалось бы как можно этого не понимать, она понимала и все-таки как любой человек думала, что это произойдет не с ней, не сейчас или что смерть будет чем-то грандиозным, к чему даже стоит стремится. Она с отвращением вспомнила как 2 дня назал стояла у окна гостиницы и побелевшими пальцами сжимала в руках кинжал, намереваясь найти вечное успокоение, прервав свою жизнь только потому, что не знала что делать с собственным телом и собственными чувствами. Какой глупой и неблагодарной она была, не умея ценить то, что дано ей. Учитель прав, бесконечно прав и мудр, он будто видит ее насквозь.

- Если я смогу оставить что-то, что пригодится другим людям, поделится своими знаниями и жизненным опытом, значит я жила не напрасно. Так должно быть, это заложено природой и ничто не вечно, по крайней мере все подвержено изменениям, живая материя в мертвую, день в вечер и ночь, цветам суждено увянуть, а людям умереть. Мы оставляем память, а значит и не исчезаем бесследно и это служит людям утешением. И вместе с тем, слабым утешением, - не завершила свою мысль Синтия. Если бы можно было достичь бессмертия иначе, не в форме лича, но ведь нет ничего невозможного особенно для тех, кто изучает высокое искусство, но кто она такая, чтобы сейчас говорить об этом.

Если когда-нибудь я буду готова к тому, чтоб обучать других я буду бесконечно рада этому - ответила девушка, когда лич сказал, что в последствии она сможет преподавать.

Что же касается того, что я не ценю имеющееся у меня, отчасти это так, Учитель, наверно, это в природе людей и мне печально осознавать, что еще не достаточно мудра, чтоб правильно распоряжаться тем, что у меня есть, но, никогда не поздно этому научится, пока собранное и накопленное не потеряно. Да, я не знала как применять свои знания для того, чтоб находить смысл в них самих, приумножать их и развивать, я не ценила жизнь, готовая расстаться с ней под влиянием эмоций и вместе с тем, я учусь и мое понимание становится иным, более глубоким и осмысленным.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:43, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 03:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Тебе нет и ста лет, куда тебе обладать мудростью? - хмыкнул Король Ушедший. - Хотя должен признать, на то что бы понять и осознать то что ты сейчас только что сказала, у некоторых уходили тысячелетия, и они всё еще нихрена не понимали. Мы зовём их эльфами. Более отвратительных созданий мир еще не видел, - он треснул тупым концом посоха по стене. - Надменные, мелочные, считающие себя выше других, лицемерные, витающие в каких то своих облаках кровожадные сволочи и мрази с острыми ушами, - он еще раз врезал по стене. Новая лестница - новый этаж.
- А тут у нас библиотека. Малая библиотека, здесь хранятся учебные пособия, - Лич прошелся через небольшой холл и открыл дверь, впустив Синтию в мир стеллажей, забитых книгами, столов, с лампами, в которых горел волшебный огонь, пьюпитров, на которых лежали массивные фолианты и стены, увешанные картами и гобеленами. Пол устилали ковры, так что шаги глушились. - Здесь ты будешь проводить очень много времени, для начального этапа обучения тут есть всё что тебе нужно.
Библиотека - бонус +2 ко всем видам знания, +2 к спеллкрафту и возможность почитать и узнать много нового. Для каждой проверки требуется 8 часов изучать книги. Естественно бонус дается только в библиотеке

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 01:47, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 03:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Благодарю... - Эфер сдержанно кивнула, принимая благодарность. - Возможно... Я слышала об этом... Кажется... А можно попить чего-то, мэтр? Завтрак был просто восхитительным... - она улыбнулась хафлингу, а затем направилась к трапезничающему капитану ополченцев. - Приятного, босс... Смотрю все уже разошлись по домам. Следует полагать, что все впорядке?
- Ага,
- Босс лениво жевал цыплёнка. - Парни помогают разгребать трупы, западнее деревни их просто склад. Сельчане разошлись по домам, те кто живы рады что их имущество цело, на остальных всем наплевать. Те у кого погибли родственники плачут. Вечерком будут хоронить. А гноллов наверно просто сожгут вместе с останками нежити. Всё хорошо и просто охуенно.
В это время появился парнишка-разносчик, он нес кувшин эля и две кружки. Поставив их на стол он быстро ретировался, стараясь не смотреть на Кетах
- Занятный элемент пейзажа... - она проводила мальчишку глазами и щедро разлила по кружкам эль. - Стало быть мы можем отправляться по своим делам. Вы ж не возражаете? - дьяволица приподняла кружку, тостуя боссу, а затем сделала большой глоток.
- Я слышал у вас пропала ваша компаньонка? - Босс бросил на тарелку кости и взял кружку. - Ваше здоровье, кстати.
- Да... -
зеленые глаза с чяетырьмя точками зрачков внимательно поглядели на воина поверх края кружки. - Но она просила не искать ее. Обещала сама нас найти.
Вдаваться в подробности она не собиралась. Но напоминание о Синтии проложило между ее бровей горестную складку.
- Вы кстати не знаете, эта Алу... она вернулась домой?
- Ммм... Не видел, но видимо да. Нашего лекаря убили, так что теперь его место займет - скорее всего - или Алу, или эта полоумная служительница культа. Я бы предпочел Алу, она по крайней мере умеет зашивать раны, и что самое главное - молчит практически всё время. Нет ничего хуже раны в брюхе и лекаря, который не умеет шить, зато долбит в уши проповеди,
- Босс фыркнул. - Куда кстати направитесь после того как уйдете из деревни?
- Желаете составить компанию?
- девука поставила кружку на стол. - С вашим опытом... вы могли бы оказаться полезным.
- Ммм... - Босс усмехнулся. - Моя дорогая, у вас вряд ли хватит денег что бы нанять меня и моих ребят
- Ах да, ваши ребята...
- дьяволица лукаво ухмыльнулась и отвелав згляд. - Неужели вы бросите эту деревню ради золота?
- Я наёмник. Я работаю за золото,
- пожал плечами Босс.
- Угу... - как-то неопределенно хмыкнула плутовка. - Есть какие-то соображения, что это было вчера?
Дэриал задерживался наверху и это начинало порядком раздражать. Чего она вообще зацепилась языком с этим воякой?
- Да без понятия, - Босс хлебнул еще эля, потом достал палочку-поджигалочку и принялся раскуривать трубку. - В жизни бы не подумал что крепости могут летать. А это был целый, мать его, летающий город. И что самое говённое, совершенно непонятно что им было нужно. Судя по полю боя западнее деревни, там была драка между кем то с ходячими трупами и здоровущей бандой гноллов. Выглядело так как будто на земле разразился армагеддец - всё сожжено, особенно те из гноллов что были вооружены железным оружием, а не дубинами, топорами и копьями как обычно. Дрались крепко, похоже гноллы проиграли. А эти взяли и ушли, забрав оружие и всё что могли найти ценного. Что оружие железное мы узнали по характеру ран, да потому что некоторые были невооружены, а некоторые были с дубинами.
- То есть они приходжили за оружием и... материалом? -
феерически бредовая мысль закралась в голову. - Но кому это может понадобиться? У вас тут какое-то особенное оружие в ополчении что ли? Ну там холодное или еще какое?
Событие становилось все страньше и страньше. И где сейчас Синтия когда так нужна ее начитанная рогатая башка?!!
- Нет, оружие у нас обычное, и будь дело в оружии, деревню в покое вряд ли бы оставили. Понятия не имею кто это тут охренел настолько что летает на крепости, поднимает мертвых и устраивает мочилово с гноллами... Кстати, если бы не крепость, с такой бандой гноллов нам бы не справиться. Так что, - Босс хмыкнул, выпустив клуб дыма. - Когда ты между молотом и наковальней, молись что бы по тебе не попали. Нам повезло, но никакой благодарности я не чувствую.
- От меня?
- Эфер удивленно изогнула бровь. - Или от старосты?
- От этих ушлепков из крепости. Я конечно всякое повидал, но там - маги, черт бы их драл, - Босс хлебнул еще из кружки. - Эй трактирщик, дай сухариков солёных что ли?
- Согласна... - процедила, поддерживая его мысль авантюристка. - Слыш Босс... ты ж мужик тертый, много где бывал, много чего слышал... не знакомо имечко Малантах?
- Не, не слышал... - разносчик притащил сухари, соленый хлеб, порезанный полосками и высушенный с травами. Похрустев маленько, Босс поднял палец. - Хотя, на западе ходил слух, я точно не помню, но по моему там было это имя. Произносили шепотом и боялись. Наверно опять какой нибудь маг, или еще какая нибудь херня в том же роде
Дьяволица задумчиво пожевала пряный сухарик - на западе был Шаармид. Город, в который они шли. Петля, в ктороую лезли добровольно. Безумие!..
- Точно... Типа того... Спасибо за компанию. Где Алу сыскать-то? Хочу спросить у нее за Синтию нашу. Рагнар грил, что вместе их видал в последний раз.
- А, налево, на перекрестке через дорогу, лавка лекаря, - Босс осушил кружку и принялся курить, сосредоточенно дымя
- Угу. Спасибо... - чертовка допила эль и выташила свою трубку. Набив ее табаком, раскурила и поднялась. - Ты ж будешь еще здесь? Просто если аасимар спустится и будет меня искать, скажешь что к лекарю пошла - она раполагающе ухмыльнулась. - Передашь если что?
- Ато
, - Босс показал на трактирщика. - И он передаст, если тебя СЛИШКОМ долго не будет.
Он откинулся к стене и блаженно затянулся.
- Ничего нет лучше трубки после завтрака
- Точно...
- терпкие колечки поплыли в воздухе. - Хозяин, передаш светловолосому,ч то я пошла искать Алу? - Эфер обернулась к хафлингу. - Благодарствую...
Она кивнула трактирщиу, затем Боссу и вышла на улицу. Омытая земля и ласковое солнце... Ничто не напоминало о случившемся. Странности, сопровождающие ее вот уже несколько дней, никак не хотели упорядочеваться и укладываться в стройную картину. Зачем она понадобилась какой-то могущественной колдунье? Почему случилось это нападение? Где искать Синтию? При воспоминании о дьяволице сердце болезненно сжалось.
*Предательница! Ну как ты могла? Почему?* - Кетах корила себя за то, что после вылазки не заглянула к магичке.
Сама тем временем остановилась у означенного дома деревенского леккаря. Оторвавшись от своих мыслей девушка огляделась. На улице было пустынно, видимо основная часть жителей находилась на нетронутой восточной части деревни, или же были где то в другом месте

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


30 окт 2010, 03:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия вошла в библиотеку. После мрачных коридоров замка и тронной залы Короля Ушедшего, подавлявших своей угрюмой, мертвенной атмосферой, это место, в тишине которого витали древние знания и достижения современности выглядело особенно притягательным. Здесь, в приглушенном свете ламп ей предстоит вдыхать воздух, пропитанный тайнами, давать новую жизнь рунам и буквам, замершим на страницах книг, ожидая того, кто прикоснется к ним в поисках мудрости и знаний. После того, как личь рассуждал о ее смерти и том, что останется после нее это сравнение показалось ей удачным. Чтение книг - она прочитала их бесчисленное множество, но никогда не воспринимала это как некую связь времен и поколений, а ведь это, действительно так, как бы излишне напыщенно не звучало.

- С чего мне следует начать, Учитель? - спросила она у лича, осмотревшись в этом помещении, наполненном таким количеством книг, на полное прочтение которых уйдут долгие годы.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:44, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 15:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- С осознания того факта, что ты находишься в морге, - Лич расхохотался.
... Мертвый разум уже забыл что такое смех, но знал как он звучит и в каких случаях следует смеяться...
- Это место - кладбище идей и мыслей, - он обвел рукой стеллажи. - Полки пронумерованы, описание их содержимого находится в картотеке в конце зала. Я бы посоветовал тебе для начала почитать... Дай подумать... - Лич постучал указательным пальцем по нижней челюсти. - Во первых фолиант летописей, там вкратце описана история Торила. Раз уж ты решила связаться с пророчествами, следуте отличать провидение прошлого от предсказания будущего. Если что будет непонятно - спрашивай у меня. Историю пишут победители, а поэтому многие факты в ней безбожно перевраны, а так как правда зачастую слишком сильно травмирует разум и мысли смертных, я предпочитаю держать её при себе. За редким исключением, необходимости в ней нет. Во вторых почитай трактат о сути Плетения за авторством Азута. Мне его работа черезвычайно понравилась, жаль это копия - оригинал погиб при пожаре, причем пожарчик устроили маги, не заинтересованные в истине. Пока это всё. Вопросы?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 01:50, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+7 = 2+7 = 9



Учитель удалился к себе, Синтия же, отыскав фолиант летописей, приступила к чтению. Говорят, что если что-то по настоящему хорошо умеешь, этому невозможно разучится, до сего момента девушка была просто уверена в этом, что-что, а изучать и анализировать новую информацию у нее всегда получалось отлично, но те годы, которые пролегли между сегодняшним днем и тем временем, когда она покинула Тей, похоже разверзлись как огромная бездна и, прочитав оглавление книги, она просто растерялась и не знала с какой стороны за все это браться.

Волшебница попыталась законспектировать и систематизировать найденную информации, но запуталась еще больше и снова и снова возвращалась к только что прочитанному, стараясь установить логические связи и проследить нить событий, но получалось это крайне плохо. Ее знания об истории были настолько поверхностными, что разобраться во всем этом хитросплетении фактов вот так сразу было весьма проблематично. И, не смотря на то, что ее никто не беспокоил, сведения, почерпнутые в этот день были весьма скромными, на столько, что она не смогла даже сформулировать вопросы, которые могла бы задать учителю. Идти ей этим вечером к нему ей было абсолютно не с чем и не зачем. Все это вгоняло в отчаяние ту, кто всегда привыкла быть лучшей, улавливать на лету новые знания и превосходить остальных учеников. Любые неудачи переживались ею тяжело, но вместе с тем, это придавало и новые силы для более глубокого постижения.

В итоге Синтии удалось выявить, что Ао создал Торил, а затем начались конфликты между богами, грозившие уничтожением и миру. Чтобы уравновесить Селуну - богиню луны и Шар - богиню тьмы, позднее трансформировавшуюся в властительницу Темного Плетения, появилась Мистрил, которая потом видоизменилась в Мистру. Сам же мир населяли 6 рас, три из которых позднее деградигоравили и погибли.Эльфы и дварфы создали империю Иллефарн, с другой же стороны был Нетерил, о котором она говорила с Годфри и Учителем. Ее, в первую очередь интересовала информация об этом государстве, но стремление найти эти сведения запутали ее еще больше, они упоминались вскользь и лишь говорилось, что все население и их творения были стерты с лица Торила. Иллефарн также постигла печальная участь, однако подробно причин этого установить не удалось, говорилось лишь, что с тех пор законы магии изменились. Также ей удалось обнаружить имена героев, которые уничтожили Короля Теней, погубившего Иллефарн. Это были рыцарь сэр Артус Гуд и архимаг Аэтер.

Через некоторое время Синтия поняла, что очень устала и к тому же сильно проголодалась и, понимая, что дальнейшее чтение лучше отложить на завтра покинула библиотеку и направилась в сад, надеясь найти там Годфри.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:44, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Едва Синтия вышла из башни в кольцевой коридор, который вел к соседней башне, как наткнулась на седовласого мужчину в островерхом колпаке и мешковатой синей мантии.
- Остановись! Как ты посмела сбежать из лаборатории?! Ану вернись, ато... - рука его вспыхнула искрами арканной магии, а брови нахмурились

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 01:53, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия остановилась и с недоумением посмотрела на мужчину. Похоже, ей не объяснили какие-то местные правила, но, она, в конце концов, и не была ни в какой лаборатории и ни откуда не сбегала. Возможно, ее просто с кем-то спутали и это стоило выяснить.

- Приветствую - сказала она магу. Я иду из библиотеки, не была ни в какой лаборатории и тем более ни откуда не сбегала. Не совсем понимаю ваших претензий. Меня зовут Синтия Эллерте, я новая ученица Повелителя, - пояснила девушка, будучи уверенной, что этого должно быть достаточно, чтоб эта преграда с ее пути исчезла. - С кем имею честь беседовать?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:45, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 18:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- А?! - седовласый маг сначала не понял, но заклинание читать не стал. Через пару секунд до него дошло, что его не боятся, не знают, и вообще упоминают Повелителя. - Ученица Короля?! О, чтоб меня...
Он сдвинул колпак на лоб и почесав затылок, протянул руку:
- Я Геррик, декан этой магической академии. Титулов называть не буду, это неэтично. Синтия Эллерте, значит? Мне докладывали что у нас пополнение, но чтоб ТАКОЕ? Вы ведь тифлинг, верно? Прошу прощения если напугал, из лаборатории трансмутации и исследований планарных существ иногда что нибудь сбегает, и я опасался что вы одна из этих тварей, - маг самодовольно хмыкнул и с гордостью добавил. - Одну сбежавшую до сих пор никто поймать не может - при её создании я постарался усилить исходные качества фазового паука, и теперь эту тварь ни одной стеной кроме магической не удержишь. На счастье присутствующих, это создание достаточно безобидно, и лорд Годфри взял всю ответственность на себя. О, я совсем растерял вежливость! Позвольте, я как раз шел на ужин - не составите компанию?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 01:53, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия протянула магу руку, хотя он ей совсем не понравился, похоже напыщенный, самодовольный и высокомерный тип, считающий себя в праве проводить эксперименты над чужими жизнями и судьбами, считая что все, кто не похож на людей должны быть заключены в клетки и подвергаться изучению и любым магическим опытам. Однако, разговор с ним может быть любопытным - рассудила волшебница. К тому же, возможно не стоит опрометчиво оценивать других, всего лишь по нескольким сказанным фразам.

- Рада познакомиться с вами, Геррик, - ответила она - не беспокойтесь, я привыкла к подобной реакции людей, хотя это и печально. Нет, я не тифлинг, я человек, хотя и выгляжу так. А с Виспер я уже знакома - добавила она - была удивлена, встретив подобное существо, но потом мне пояснили, что она создана магическим образом. Я тоже собиралась поужинать и с радостью присоединюсь к вам.

Конечно, она предпочла бы вечер в компании Годфри, но поговорить с ним время наверняка еще будет, да и попробовать узнать что-то о Виспер из уст ее создателя было интересно и Синтия отправилась на ужин вместе с магом.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:45, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 19:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB