Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Превосходно! - маг хлопнул в ладоши и кивнул в сторону ближайшей двери. - Идём! Значит человек, сделанный как тифлинг? Вы не возражаете если я вас исследую? Это ужасно интересно! Конечно, опыты подобного рода не совсем соответствуют этическим требованиям морали большинства цивилизаций, однако во все времена люди мечтали заполучить способности других рас - например эльфийское зрение. Обычно маги используют для этого специфические заклинания, но они временны - а хотелось постоянности. Наилучший результат для этого - скрещивание людей и эльфов. Омерзительный способ.
Маг говорил довольно резко и в то же время богатым интонациями звучным голосом. У него были правильные черты лица, лоб, иссеченный морщинами мыслителя и ухоженная борода. Его глаза были горящими праведным научным рвением.
Столовая представляла собой огромный зал с множеством длинных столов, большинство из них уже были заняты. Преподавательские столы были в стороне. Синтию поразило то что ВСЕ без исключения присутствующие были людьми. Одетыми в различные одежды - белые, серые, синие и красные, с светлыми и темными волосами, но все - люди.
- Сейчас как раз начнется кое что интересное, - хмыкнул маг, кивнув на ближайший преподавательский столик. - Присаживайтесь, я познакомлю вас с коллегами. Вы ведь тут впервые, верно? Ужин, как и всё остальное, создается с помощью магии, ученики показывают своё искусство, творя заклинание "фест". Скатерть самобранка, так сказать, предназначенная изначально для избавления армий от обозов, но по причине скудоумия правителей, так и не занявшая своего места в мире. Должен сказать, не у всех это заклинание получается, однако его изучение является мощнейшим стимулом к учебе - кому охота есть сухпайки целый день?
Он указал на Синтию двум людям, сидевшим за столом - женщине с бледно-золотыми локонами, белоснежной кожей и прищуренными зелеными глазами и темноволосому мужчине с тяжелым взглядом и грубым лицом. У мужчины был налысо побрит череп.
- Уважаемые коллеги, позвольте представить вам Синтию Эллерте, ученицу Короля. Синтия, это магистр алхимии и теории магии Эазар, а это - госпожа Мэй Эвайд, магистр чар и иллюзий.
Названные привстали, Эазар молча и храня молчание, Госпожа Эвайд же обаятельно улыбнулась и протянула руку Синтии:
- Очень приятно, для нас большая честь что нас посетила ученица Короля, даже визиты лорда Годфри для нас редкость...
- Полноте, давайте присядем - все мы голодны, а разговоры могут и подождать, - заметил Геррик.
Столы были пусты, ученики заканчивали рассаживаться.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 01:55, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 19:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Предложение мага изучать ее показалось Синтии возмутительным, хотя эта реакция и была предсказуемой, особенно после того, что тот сделал с Виспер, однако потакать ему в его стремлениях девушка была не намерена. Конечно, ссориться с Герриком она не хотела, поэтому ответила достаточно мягко, но тоном, не терпящим возражений.

- Простите, но вынуждена вам отказать, мне было бы это неприятно, эта трансформация произошла против моей воли и мне не хочется это обсуждать. Мне очень жаль, но тем не менее.

Оказавшись в столовой, Синтия почувствовала себя неуютно и вместе с тем поняла, почему первая реакция мага на нее была такой - там находились исключительно люди и воспринимать существо с подобной внешностью как одну из них тот естественно не мог. И все-таки девушка старалась не выдавать смущение или растерянность.

- Да, я здесь впервые, я со вчерашнего дня в замке и еще не так много где была - пояснила она.

Знакомясь с преподавателями местных учеников, волшебница приветливо улыбалась

- Приветствую, рада знакомству, - сказала она им и протянула руку женщине в ответ. Слова госпожи Эвайд заставили Синтию чувствовать себя еще более неуютно. Да, она действительно являлась ученицей Повелителя, но не желала, чтоб отношение к ней зависело от этого факта, ведь никто из них не взглянул бы на нее как на равную, не смотря на все ее знания, не будь этого высокого покровительства. Было отвратительное ощущение, будто она занимает чужое место не по праву, прикрывается именем учителя, хотя и не сделала еще ничего, чтоб он ею гордился. Хотя, она, разумеется, не собиралась проявлять ни высокомерия, ни заносчивости к окружающим и как то подчеркивать свое положение. Кажется, Синтия даже сожалела, что пришла сюда, но вместе с тем разговоры с другими магами могут быть познавательны.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:46, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Меж тем ученики принялись читать заклинания, каждый делал это своим способом, но общий итог был единым - замелькали вспышки и перед каждым на столе образовывались блюда с изысканными кушаньями и напитками. Не особо удачливые ученики делая вид что всё в порядке стояли в очереди к окну выдачи, где получали варёную репу, стакан морса и тарелку каши.
- Между прочим, - госпожа Эвайд подперла ладонью подбородок и поглядела на Геррика. - Магистр, я откровенно недовольна - ежедневно видеть как одни тратят магию попусту, теша свои желудки, а вторые вынуждены им завидовать и отвратительно питаться. Мне кажется, это противоречит принципам, декларируемым Королём.
- Это - отличная мотивация к обучению, - не терпящим возражений тоном сказал Геррик. - Хочешь есть - учись. Неудачники будут питаться тем что им положено по социальной гарантии. К тому же, использование магии экономит ресурсы замка.
- А мне кажется что эта ваша так называемая "экономия" вредит качеству обучения, и вызывает излишнюю озлобленность. Что будет если вдруг кто нибудь обделенный могуществом, но зависливый и ожесточившийся устроит саботаж?

- Чушь и дичь, - фыркнул Геррик. - Ну что, будем ужинать или трепаться о разногласиях в политике? Может быть вы хотите поспорить со мной, ЛЕДИ?
Ресницы госпожи Эвайд опустились, скрывая взгляд, а красиво очерченные губы чуть скривились, словно сплевывая. Между тем магистр Эазар, сидевший напротив Синтии (которая сидела рядом с Герриком, который был напротив госпожи Эвайд), повел рукой над столом, произнеся диковинную тарабарщину - и перед Синтией появилось несколько деревянных плошек, полных заморских фруктов, каких то диковинных ятств, ароматного плова, салата из морепродуктов и чайник терпкого чая с фарфоровой чашкой. Времени он в отличии от других не терял. А после сотворения заклинания, с безразличным выражением лица, достал из сумки, висящей у него через плечо, морковку и принялся её жевать, делая вид что ему наплевать на споры леди Эвайд и магистра Геррика.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 01:57, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 21:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Проводив пепельную теплым взглядом, Дэриал вернулся к своим мыслям. Насвистывая простенькую мелодию, он натянул штаны, заправил рубашку и подошел к окну. Давно уже наступило утро, щебетали мелкие пичужки, ветер гнул макушки деревьев.. Идиллия эта нисколько не занимала аасимара, ровно как и обгоревшие остовы зданий, чернеющие на окраине.
Уперевшись руками в подоконник, парень смотрел вниз и вспоминал сегодняшний свой сон. Не задерживаясь, мысли плавно перешли с прошлого на настоящее.. и будущее.
*И что мне теперь делать? Изгой, одиночка.. может плюнуть на все и податься в наемники? А что с Кетах? Даже не знаю, какие у нее планы. Да и вообще мало что о ней знаю.* Дэриал печально усмехнулся, подумав, что и сам не спешил делиться своим прошлым. Но так хотелось довериться хоть кому-то..
Почувствовав, что пальцы до боли впились в дерево, аасимар оттолкнулся от окна, подхватил ножны с кинжалом и, на ходу застегивая их на поясе, вышел в коридор. *Опять я задержался, Эфер наверное заждалась,* - думал он, спускаясь по лестнице. И почему то Дэриал даже не удивился, не застав там пепельную.
- Доброго, - Парень одарил трактирщика натянутой улыбкой. - Здесь только что проходила моя попутчица, может подскажете, куда она делась?


30 окт 2010, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия не стала вмешиваться в разговор между Герриком (как выяснилось, магистром) и госпожой Эвайд), хотя данная сцена была весьма познавательной. Везде, где находились люди, независимо от того, каким было общество, проявлялись столкновения взглядов, амбиций, конфликты интересов и попытки навязать свое мнение. Методы мага отчасти напоминали устройство университета в Тее, где всеми силами подстегивалась необходимость самоутверждаться по праву сильного, хотя, конечно, здесь все зависело от личных способностей и в какой-то мере это было даже справедливо, но излишняя жесткость Геррика, особенно на фоне того, какую магическую деятельность тот вел, была ей не приятна. Возможно, Синтия и была предвзята, но ее симпатии склонялись в сторону госпожи Эвайд - строгость нужна там, где она нужна, прилюдные унижения и физические неудобства, даже не значительные, на пользу развитию личности не идут и не должен юный маг отвлекатся от учебы только потому, что не в состоянии добыть пропитания.

Мрачный господин Эазар оказался не разговорчивым, но он избавил Синтию от необходимости есть непривлекательную пищу вместе с неудачливыми учениками, сама то заклинание подобного уровня она прочитать еще не могла.

- Благодарю - улыбнулась девушка и молча приступила к ужину. Таких изысканных явств ей не доводилось пробовать никогда и она просто наслаждалась многообразием вкусов и ароматов.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:46, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- До-оброго, - протянул трактирщик с любезной улыбкой. - Разумеется. Она просила передать что зайдет к лекарю. В смысле, поскольку лекарь погиб, то просто в его лавку, надеется найти кого нибудь кто сменил его на этом посту.
Трактирщик пожал плечами и нацедил себе кружку эля.
- Между нами говоря, лекарь ей вряд ли нужен, она выглядит вполне здоровой. Женщины! - он поднял кружку в символическом тосте и выпил. - Чего нибудь желаете?

Меж тем спорящие маги сотворили себе ужин - госпожа Эвайд предпочитала салатики из морской капусты, мяса крабов и еще чего то непонятного, но выглядящего очень аппетитно, а Геррик принялся кромсать столовым прибором на части баранью ногу, источающую жир и острый аромат специй. На фоне печеного картофеля это выглядело вполне естественно. Эазар флегматично грыз морковку и лишь молчаливо кивнул Синтии в ответ на благодарность.
- Ваши последние опыты, магистр, привели к значительным разрушениям в лаборатории, - изрекла госпожа Эвайд, не спеша орудуя двузубой вилкой.
- Это обвинение? Я проводил опыты по созданию органической брони. Между прочим, это позволило бы волшебникам быть более защищенными в бою и при этом не мешать творить заклинания.
- Эта ваша броня не научилась говорить только потому что попыталась захватить мир, - язвительно парировала волшебница. - За этим занятием её и застали. Вы серьезно собирались на кого нибудь напялить ЭТО?
- ЭТО, к вашему сведенью - панцирь анкега. Мой замысел включал в себя соединение его с особым желе, которое бы с одной стороны ремонтировало панцирь в случае пробоев, а с другой - исцеляло бы раны, буде такие случились бы.
- Тогда как так получилось что эта ваша броня проела дыру в стене, сожрала зомби и смылась в канализацию? Мы послали за ней отряд, но так и не нашли. Я боюсь себе даже представить что может натворить эта тварь, - госпожа Эвайд поджала губы.
- Попрошу без оскорблений! Согласен, при создании были допущены некоторые ошибки, однако вы должны признать - потенциал этой разработки воистину огромный! Уничтожить эту броню не удалось имеющимися у нас средствами, а значит этого не сможет и враг. - Геррик говорил запальчиво, забыв на минутку даже о еде.
- Хорошо, магистр Геррик, если вы придумаете способ как переправить эту тварь к врагам - я соглашусь что ваша идея просто гениальна. Но до тех пор я буду спать с посохом разрушения.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 01:59, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Спор между магами тем временем разгорался все сильнее и манера диалога становилась еще более язвительной, похоже, эти двое конфликтуют регулярно и по разным вопросам, а, быть может, это не только вопросы методологии, а какая-то борьба за власть внутри местного института магов и агрессию при этом проявляет госпожа Эвайд. Синтию мало интересовали конфликты магистров, гораздо любопытнее были те знания, которые можно почерпнуть, слушая эту перебранку. Знания же самой волшебницы были слишком незначительны, чтоб аргументировано вступать в спор, к тому же она ученица Повелителя и если здесь, действительно, существуют какие-то политические противоречия, ей тем более следует оставаться на нейтральной стороне, особенно, не зная всей ситуации.

Разговор же об органической броне ее заинтересовал. Сначала эти сведения обеспокоили Синтию, ведь Годфри хотел, чтобы она отправилась в канализацию уничтожать крыс, а если там бесчинствует неизвестная и опасная тварь, выполнение задания может стать проблематичным, но потом она поняла, что Геррик был не так далек от истины в своих разработках и ему удалось добится того, что эта броня сможет излечивать раны и не допускать заражения, поглощая омертвевшую плоть и зомби был уничтожен именно поэтому, что он суть мертвая материя. Конечно, то что эта броня перемещается самостоятельно было серьезным недочетом.

Синтия продолжала ужинать и слушать разговор магов.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:47, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- По крайней мере я хоть что то делаю, - фыркнул Геррик. Он принялся жевать нарезанное мясо, с видимым на лице удовольствием.
- Раз уж на то пошло, - волшебница указала на него вилкой, видимо начисто забыв об этикете. - У нас проблема с финансированием. Ваши опыты отьедают львиную долю бюджета, это ухудшает вцелом качество учебного процесса.
- Не вижу проблемы. Попросите увеличить финансирование. И потом, на что вы собираетесь тратить деньги? На иллюзии? Не смешите меня, магистр Эазар не даст соврать - иллюзии - это совершенно бесполезная вещь.
Магистр Эазар сделал вид что очень обеспокоен состоянием поедаемой им морковки, которая всё уменьшалась. Декан и волшебница поглядели на него, потом друг на друга и снова принялись спорить.
- Значит бесполезные вещи, говорите, - опасным тоном сказала госпожа Эвайд. - Не желаете ли пояснить, что вы имеете ввиду, декан?
- Что имею... Эти ваши иллюзии суть есть игра света, ничего не стоящая в бою. А, если верить нашему покровителю, нас ожидает война, а не увеселительное представление в цирке где нибудь в Амне. Я трачу ресурсы на опыты с целью создать вещи, которые могут послужить той соломинкой, что склонит чашу победы на нашу сторону и позволит нам не только победить, но и выжить. А вы занимаетесь кукольным театром с призрачными фигурками, каждый раз когда я вижу ваши занятия у меня потом два дня голова болит. У любого нормального человека эта свистопляска цветов вызовет головную боль и судороги. В бою это будет просто НЕЗАМЕНИМО.
- Мне кажется, - госпожа Эвайд выпрямилась и грозно поглядела на оппонента. - Эти голословные утверждения ничего не стоят на деле.
- Вы бросаете мне вызов? Хорошо! когда и где? - тут же завелся Геррик.
- Завтра утром. Перед тем как пойдем обсуждать бюджет в Повелителю. Готовься хорошенько, Геррик, твой разум - твоя слабость, даже если твоё тело из стали.
- Ты наивная идиотка, раз полагаешь что я куплюсь на твои фокусы! - Геррик ухмыльнулся в бороду и, быстро обглодав ногу, особым жестом утер бороду - и не осталось ни следа жира на её ухоженной глади. После этого он поднялся и ушел. Госпожа Эвайд, словно снежная королева, одетая в белое, скептически изогнула бровь и вновь взялась за салат.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:02, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Дослушав перебранку магов до конца, Синтия еще больше утвердилась в мысли, что люди остаются людьми, независимо от общества и обстоятельств. Эти двое были упертыми фанатиками своих школ, не желающими посмотреть чуть шире за грани, установленные лично для себя ими же самими и наблюдать это было неприятно и печально. Споры, конфликты, дележка финансирования - все это явно не шло на пользу общему дело и принижало авторитет преподавателей в глазах учеников, которые видели эти неприглядные сцены, не говоря уже о том, что такая узкая зацикленность вредила и самим магам. Нет, не так должно восприниматься высокое искусство и только поставив достижение знаний выше эмоций и амбиций можно достичь чистого восприятия.

Ей удалось почерпнуть некоторые знания и насладиться прекрасным ужином, но в целом, впечатление от общества магистров было удручающим. Общаясь с Годфри, по сути таким же идеалистом как и она сама, ее сердце переполняли светлые надежды и вера в лучшее, сталкиваясь же с обычными людьми, пусть и в мантиях волшебников эта вера рушилась.

Девушка закончила трапезу, вежливо распрощалась с госпожой Эвайд и Эазаром и направилась в сад. Быть может, Годфри там.

Бросок кубиков: 1d20+5 = 13+5 = 18

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:47, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2010, 23:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Синтия чуть не заблудилась в переходах, но приложив немного мозгов, разобралась в устройстве переходов замка и без особых проблем нашла дорогу "домой". Годфри естественно не было. На столе торчали череп, хрустальный шар и ворох бумаг, печка была холодной, видимо сюда никто не заходил с тех самых пор как она отправилась к личу в гости.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:05, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2010, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Сначала изрядно поплутав, но потом разобравшись в хитросплетениях мрачных коридоров замка, Синтия оказалась в саду, встретившим ее вечерним освещением и все той же поразительной красотой, не замечать которую было не возможно и она снова восхищенно созерцала ее, наслаждаясь каждым мгновением, проведенным среди этого великолепия. У девушки действительно складывалось ощущение, что она вернулась домой, Годфри был прав, дом - это то место, где тебе хорошо, спокойно и где тебя ждут, вот только в этот раз ее никто здесь не ждал. Быть может Кирри, но ни с кем кроме мага она общаться сейчас не хотела, а его тут не было и место ее пристанища встретило волшебницу холодным запустением.

Сейчас Синтия намеревалась оставаться здесь и никуда не уходить, быть может он прийдет и они отправятся смотреть его башню и смогут побеседовать. Девушке было сложно ответить самой себе какие чувства она испытывает к Годфри, но он был ей не безразличен и, проведя весь день без него, она опять скучала, хотелось просто поговорить, просто быть рядом, даже если надеятся на что-то иное было глупо и наивно.

Волшебница вспоминала все, что сегодня с ней произошло, разговоры с учителем, часы, проведенные в библиотеке, встречу с магистрами. Воистину, время - это события, которые с нами происходят, сейчас этот день казался ей очень долгим, поскольку был насыщен впечатлениями, мыслями, беседами и пусть не так много удалось почерпнуть знаний как того хотелось, это время не было потрачено впустую. Сейчас же она сидела за столом и смотрела на вход в палатку, надеясь, что полог ее приподнимится и она увидит знакомую фигуру в потёртом балахоне.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:47, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2010, 01:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
в воспоминаниях и грёзах прошел час. Никого не было.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:06, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2010, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Время шло, Годфри все не появлялся. Просидев час в воспоминаниях о прошедшем дне и мечтах о скорой встрече, волшебница решила, что так тратить время впустую - непозволительная роскошь, ей нужно успеть еще очень много, а до прибытия в Шаармид осталась всего неделя и кто знает, что будет потом. Шаармид..там она встретится с Эфер, так странно, виделись с ней вчера, а как будто это было очень давно, даже не верится, как временное безумие, которое сейчас рассеялось. Воспоминания о подруге были противоречивыми и Синтия не стала в них углублятся еще сильнее, а открыла книгу, добытую у дженази и решила посмотреть есть ли там заклинания, которых нет в ее книге и если такие будут найдены переписать их себе.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:48, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2010, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Синтия, сидеть еще 8 часов, потом кидать спеллкрафт DC15+уровень заклинания на каждое заклинание.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 окт 2010, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Изучение заклинаний требовало слишком много времени, похоже это был день, когда Синтия много чего пыталась сделать, но ничего так и не довела до конца, это огорчало, но она знала причины своих неудач - просто она покинула Тэй достаточно давно, а учиться потом почти не было возможности, но все это поправимо, просто для начала понадобится чуть больше усилий, чем раньше.

Все также сидя за столом и ожидая Годфри, Синтия решила подготовиться к завтрашнему посещению библиотеки, раз уж сегодня она так растерялась в море информации. Она попыталась составить план того, что в первую очередь необходимо выяснить, выстроив логические связи, чтобы изучать информацию последовательно, а не хаотично хватать все подряд как это было сегодня. Все, что было изучено ранее и в этот день по интересующему периоду истории также было бережно занесено в конспект.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:48, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2010, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Спустя пару часов, когда Синтия закончила составлять конспект и уже начала скучать, полог шатра откинулся и вошел Годфри, малость усталый и взьерошенный.
- Приветствую, Синтия, - всё так же вкратчиво сказал он, с ходу поставив на плиту чайник. - Как прошел день?
Он развел в печи огонь и пододвинув к столу стул, уселся на него верхом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:07, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2010, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
*Доброго,* - Повторил про себя бард, вспоминая картины вчерашней бойни.
- Женщины те еще . . . - Аасимар не договорил и не ответил на вопрос трактирщика. Резко развернувшись, он пошел на выход - мысль вернуться за вещами или оружием посерьезней парень отмел как бесполезную. В таверне, кроме главы ополченцев, никого не осталось, а значит снаружи вполне безопасно. Наверное Кетах подумала так же.. *И зачем тебе к лекарю то понадобилось? Неужели из-за Алу? Все никак не успокоится.. чертова волшебница, хорошо хоть записку оставила.* Дэриал вспомнил кровавую сцену все в той же лавке и поморщился. *Лишь бы глупостей не натворила*.
Дверь с приглушенным стуком закрылась за его спиной. Хотя деревня выглядела немного иначе, чем в прошлый раз, куда идти аасимар помнил.


31 окт 2010, 17:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Закончив составлять план и конспект и продолжая ждать Годфри, Синтия размышляла о том как эффективнее проводить время, например сегодня как минимум несколько часов были потрачены почти впустую, а это неправильно когда есть столько разных дел. По крайней мере столь приятные прогулки по саду, на первое время, видимо придется исключить, а остальное уже взависимости от ситуаций.

И вот он все-таки появился и сердце забилось чаще, а задумчивое лицо девушки осветила улыбка.

- Здравствуй - ответила она, не отводя от мага взгляд - День прошел интересно, хотя и не так успешно как хотелось бы. А у тебя? Кажется, устал? Ей не хотелось утомлять его длинными рассказами, но возможностей пообщаться было не так много, чтобы не воспользоваться когда она все-таки появилась.

- Я то почти все время провела в библиотеке, учитель порекомендовал прочитать трактат по древней истории, а я немного запуталась во всех этих событиях, в университете не так много занималась историей, но теперь это важно, чтоб правильно понимать пророчества, да и просто интересно. Надеюсь, завтра получится лучше. А потом я познакомилась с магистром Герриком, - волшебница сменила тему

- Представляешь, иду из библиотеки по корридору, а навстречу маг и говорит, "как ты посмела сбежать из лаборатории", я сначала даже дар речи потеряла - какая лаборатория, откуда сбежала, потом выяснилось, что он думал, что я как он выразился "одна из тварей, которая могла сбежать". И смешно и грустно - вздохнула девушка

- Да я уже привыкла с такой внешностью-то чего еще ждать, но на просьбу меня поизучать отказала, понимаю, что он ничего плохого не имел ввиду, но мне это было бы неприятно. Так вот - продолжила она, потом он предложил составить ему компанию за ужином и я познакомилась с магистрами Эвайд и Эазаром и наблюдала неприглядную сцену между Герриком и госпожой Мэй, похоже, у них серьезные разногласия во многих сферах, печально было наблюдать их конфликт - снова вздохнула она - все же общее дело делают, но ты был прав, люди остаются людьми, независимо от общества, в котором находятся и событий, в которые вовлечены. Понятно, что оба хотят как лучше, но неужели нельзя как-то договориться. Я то надеялась немного расспросить его про Виспер, но такая возможность мне не выдалась, зато узнала про органическую броню на основе панциря анкега, которая сожрала зомби и теперь разгуливает по канализации. Но раз она уничтожила мертвое тело, значит и лечебные свойства ее могут быть весьма высокими, правильно? Как раз как хотел магистр Геррик, чтобы помогала избегать заражения, но бегать она, конечно, при этом не должна - улыбнулась Синтия. В общем, противоречивые чувства возникли у меня после общения с господами магистрами - задумчиво добавила она.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:49, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2010, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Выслушав Синтию, Годфри слегка оживился.
- Значит, ты познакомилась с нашим магическим триумвиратом, - сказал он своим бархатистым голосом. - Надеюсь теперь ты понимаешь почему я не особо горю желанием с ними общаться. Они жадные до магии люди, это бывает когда есть желание овладеть мощью, но нет возможности этого сделать, и всё приходится делать самому. То что тяжело дается ценится превыше всего, жаль что так случилось, но когда Повелитель обратился к ним за помощью, они отреагировали бурным согласием, завидев в этом возможность увеличить свои познания и расширить могущество. С тех пор они как бездонная пропасть - сколько ресурсов не даш, всё мало. Деньги, ингридьенты, свитки - всё поглощается не пережевывая - именно поэтому господин Геррик хоть и имеет достаточно благие намерения, слишком сильно спешит в своих исследованиях, и в итоге как всегда он создает нечто однобокое, превосходящее природные аналоги в одном, и сурово обделенное сбалансированностью с другой. Между тем, я уверен, ты сможешь обратить внимание что этими качествами грешит любой кто замыкается на узком виде деятельности - вроде деления на школы в Тее, и вроде кастовой системы у них же и в других местах. Воин прежде всего должен уметь строить, как говорит Повелитель... Но, прежде чем я продолжу, я хотел бы услышать от тебя мнения о них троих, и о нашей магической академии. Ты ученица, а взгляд снизу куда лучше выявляет кривизну башни, нежели откуда бы то ни было еще. Чаю?
Годфри занялся приготовлением чая, разливая его в фарфоровые чашки.

На улице было чисто - ни следа от обломков, останков зомби, гноллов и чего бы то нибыло еще, завернув за угол, Дериал увидел как в доме лекаря скрылась хорошо знакомая ему спина. На улице не было ни души, лишь где то на востоке слышался стук молотка. Принимая во внимание количество погибших, справедливо было бы предположить что это сколачиваются гробы. Или двери, выбитые атакующими ремонтируются...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:08, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2010, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Чаю, да, спасибо, не откажусь - согласилась Синтия. Не то чтоб ей так сильно хотелось чаю после более чем разнообразного ужина, но совместные чаепития и разговоры за чашкой ароматного горячего напитка становились для них чем-то вроде маленькой традиции и девушка отнеслась к этому сентиментально.

- Я не привыкла судить о людях по первому впечатлению и нескольким фразам, хотя какое-то мнение, конечно, успело сложится и оно весьма противоречивое, как я уже сказала. Что касается академии, у меня пока еще нет фактов, чтобы говорить об этом, на занятиях я не присутствовала, учитель сказал, что я буду обучаться отдельно, единственное, что я видела, это происходившее во время ужина и не могу сказать, что мне это понравилось. Знаешь, мне этого хватило в Тее - воскликнула девушка - не считаю правильным, что ученики постоянно находятся в состоянии соперничества, ну да, с какой-то стороны это может быть стимулом к обучению, но а с другой, ведь они должны демонстрировать свое умение при всех и менее удачливые терпят не только физический дискомфорт, питаясь не самой лучшей пищей, но и находятся в постоянном стрессе. Конечно, более успешные добиваются этого своими силами и способностями, не в ущерб другим, но нездоровая атмосфера среди учеников может существовать, а это не идет на пользу коллективу в целом и развитию каждого в отдельности. Не стоит также забывать, что все должны быть объединены общей целью и находится в равных условиях по обеспечению необходимых потребностей, а этого не происходит. И получается, что стимул с одной стороны оборачивается мощным отвлекающим фактором с другой.

Синтия отпила глоток ароматного напитка и продолжила

- Что же касается магистров, признаюсь честно, первое впечатление о господине Геррике хорошим не было, что и не удивительно, учитывая при каких условиях мы познакомились, он показался мне высокомерным, не уважающим другие расы, кроме людей, не сильно обеспокоенным моральной стороной того, что делает. Возможно, так и есть, и на все это накладывает отпечаток увлеченность магией, а точнее той школой, в которой он специализируется. Соглашусь с тобой, такое разграничение школ не идет во благо и создает опять же излишние противостояния, губительные для общего дела в целом. Также никогда не понимала почему, изучая заклинания одной направленности, от других необходимо отказываться. Да, ясно когда это личный выбор мага, его убеждения, но в Тее, например, все должны были выбирать те школы, заклинания которых вообще не будут изучаться - если я смогла постичь заклинания других школ, чем трансформации и трансмутации принципиально отличаются лично для меня, что я не допускалась к их изучению.


Но речь не об этом, -
снова сменила тему волшебница - возвращаясь к разговору о магистре Геррике, вся эта спешка, похоже в его характере, он слишком эмоциональный, порывистый, видел бы ты как горели его глаза когда он вознамерился меня поизучать. Похоже, он быстро загорается идеями и, быть может, также быстро теряет к ним интерес, отсюда и поверхностное завершение работ. Госпожа Эвайд просто провоцировала его, это было заметно, а он тут же терял самообладание и реагировал, а ей, возможно того и надо. Он все воспринимает как вызов, они же даже на завтра дуэль наметили, надеюсь, это будет происходить так, чтобы не повредить друг другу. Так вот, увлеченность своим делом - это не плохо, но она должна быть последовательной, должен быть результат, а если результата нет, значит и старания во многом напрасны.

Говоря о госпоже Эвайд -
Синтия снова потянулась к чаю, а затем продолжила свою речь - не смотря на то, что ее мнение по поводу питания учеников было близким к тому, что я сказала, меня многое в ней смутило. Если Геррик просто фанатично предан своей школе, то для нее магия - похоже это метод достижения власти. Когда декан, представляя меня, сообщил, что я ученица Повелителя, она тут же подчеркнула этот факт, посетовав, что ты к ним редко захаживаешь. Меня это немного задело, быть может, она ничего такого ввиду не имела, но учитывая их вечный спор о финансировании, мне бы не хотелось, чтобы она думала, что может использовать меня в достижении своих целей. Она показалась мне холодной, расчетливой, хотя и не лишенной здравого смысла и заботы об окружающих. Надеюсь, ее беспокойство об учениках было не толлько в пику Геррику.

А вот Эазар остался для меня загадкой - за все время не проронил ни единого слова, не считая того, что при помощи заклинания сотворил для меня ужин иначе питаться бы и мне репой и кашей -
улыбнулась Синтия - похоже он придерживается между ними нейтральной позиции, а вот что-то большее пока сложно сказать, хотела как раз у тебя на счет него расспросить.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:49, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2010, 19:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB