Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Финансирование... Вот по этой причине я и не заглядываю к ним, - Годфри потёр лоб. Он отпил чаю и поморщился. - Каждый раз когда они видят меня, сразу начинается сцена, в которой участники требуют увеличения финансирования для своих проектов, совершенно не обращая внимания ни на что кроме этого. Видишь ли, у нашей крепости достаточно тяжелое финансовое положение. По сути дела, денег в казне почти нет. Но, не будем о грустном, Король просуществовал многие тысячи лет и наверняка придумает выход.

Годфри откинулся на спинку стула и снова взялся за чашку чая, держа в свободной руке блюдце что бы не капать на свою мантию. Синтия отметила что она коричневого цвета с деревянными пуговицами, и больше похожа на одеяние монаха нежели чем на мантию волшебника.

- Господин Эазар из этой троицы обладает по их общему мнению самой большой мощью. Маленькая ремарочка, из этой троицы лишь Геррик является упертым сторонником специализации на одной школе. Мэй специализируется на чарах и иллюзиях, а упомянутый Эазар является специалистом в школах отречения и воплощения, благодаря чему к нему питают изрядную долю уважения и Геррик и госпожа Эвайд. По сути дела, не смотря на то что Геррик провозгласил себя деканом (я не имею ничего против, он мастер своего дела и добивается впечатляющих результатов в обучении), вопросами финансирования занимается Эазар. Просто по той причине что никого кроме него Повелитель видеть не хочет, а еще чаще просто спускает все дела на меня. Так вот, о госпоже Эвайд. Мэй достаточно трезвомыслящая особа, однако всё обстоит с точностью до наоборот от того что ты сказала. Понимаешь, ты и она обладаете кое чем общим - вы судите о людях как о безликих еденицах, стандартных, и воплощающих то что вы думаете о каждом индивидууме, хотя это не так и Геррик это знает. Его замысел - по поводу кормежки - опирался на два момента - во первых, людям свойственно кооперироваться в группы, во вторых те, кто в состоянии поддаться зависти и вредительству могут поддаться им в любой момент, и лучше если это будет до того как от них будет зависеть успех важной операции. Геррик рассчитывает что с учетом понимания доктрины государственности Повелителя, маг, который может сотворить одно заклинание что бы прокормить себя, с тем же успехом может сделать то же для товарища. Недостаток ресурсов провоцирует, по его мнению, две тенденции - первая в том что все ресурсы держатся в руках одной малочисленной группы сильных, а остальные питаются подножным кормом, а вторая в том что ресурсами делятся. Собственно, еще и потому я не имею ничего против того что бы он был деканом, что Геррик не просто учит магии - он воспитывает и поощряет товарищество в учениках.

Леди Эвайд же считает что раз у замка есть ресурсы, их - в соответствии с её пониманием доктрины - следует делить поровну, и на этой ниве у них с Герриком идет уже многолетний спор. Леди Эвайд - в силу её специализации - немножко иначе понимает отношения между людьми, чары позволяют ей легко добиться расположения практически кого угодно, что сказывается на её дипломатическом искусстве, сведя его до уровня "а может выйдем?!". К счастью, как раз из за того что магия чар наложила отпечаток на её разум, она достаточно прямолинейна.
Позиция Эазара
, - Годфри допил чай и отставил чашку в сторону. - Достаточно неоднозначна. Он наставляет учеников алхимии и теории магии, учит их дезактивировать магию и учинять армагеддон на поле боя, но в конфликты не лезет, предпочитая позицию "я делаю свою работу, получаю то что мне причитается и больше мне ничто не интересно". Кстати, именно он занимается устранением последствий экспериментов Геррика и Мэй, - волшебник замолчал на минутку, задумчиво постукивая пальцами по столу. - Поединок магов... Знаешь, это редкое зрелище. Когда он намечается? Я хочу поглядеть на это, и даже рискну выслушать очередную историю о недостатках финансироания. Понимаешь, с одной стороны это нарушение дисциплины, но с другой, вопросы которые они обсуждают иначе чем прямой демонстрацией разрешить быстро невозможно. Вдобавок, они впервые затеяли нечто подобное, полагаю это воодушевит учеников - как всегда воодушевляет демонстрация по настоящему мощной магии, побуждая учиться с рвением... Да, я определенно хочу на это взглянуть, тем более что убивать друг друга они не будут, не дураки же они в самом деле.
Годфри порылся в карманах и достал морковку. Смачно хруснув ею, он пояснил:
- Я сегодня не ужинал, дела... Надо бы приготовить что нибудь, но у меня ноги гудят и руки отваливаются. Может попросить... Да, хорошая идея... Ты Виспер не видела? Она перемещается молниеносно, в секторе смертных есть один мужик, он прекрасно готовит рэтбургеры со специями. Ммм... пальчики оближешь.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:11, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2010, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Вот показалась на мгновение знакомая фигура, но, завернув за угол, Дэриал успел увидеть лишь промелькнувший в дверном проеме силуэт девушки. Подумав мимоходом, что вряд ли повторное проникновение в дом лекаря принесет ему неприятности, бард поторопился и вскоре оказался у входа. Колокольчик с оторванной звенелкой обиженно качнулся вслед аасимару, но тот не обратил на приглушенный звон ни малейшего внимания. *По крайней мере отсюда она уже никуда не сбежит.* Пройдя через прихожую, Дэриал приостановился, осматриваясь - он пробыл здесь совсем недолго, но все казалось таким знакомым.. Чувство дежавю не покидало парня.


31 окт 2010, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия слушала Годфри и заметно грустнела, ей изначально не хотелось выссказывать поверхностное мнение, не разобравшись в ситуации, но она мало того что сделала это, так еще и в достаточно развернутой и категоричной форме и в итоге оказалась полностью не права. Проницательности и умения разбираться в людях ей определенно не хватало и та эмоциональность, ярлык которой она навесила на Геррика, была присуща ей самой куда больше чем магистру, а личное восприятие и даже штампы мешали понимать людей правильно. Не удивительно, когда она последний раз с ними общалась до вчерашнего дня, но разве от этого легче!?

Слова Годфри больно задели ее - неужели она на самом деле такая и видит в людях только то, что хочет видеть, а, вернее, то, что может видеть, но печальнее всего был тот факт, что она понимала - он прав. Ей искренне хотелось блага для мира и человечества, но, лишенная нормального общения всю свою жизнь, она вне своей осознанной воли все-таки противопоставляла себя людям и, получается, смотрела на них с высока, как на безликие единицы или как там он сказал...

Все это время она пребывала в ложных представлениях и о себе самой, и об окружающих и сейчас все это рушилось, стена, которую она воздвигла в собственном сознании рассыпалась на мелкие осколки - нет, ты не так умна, как сама думала, нет, нельзя любить все человечества, не замечая отдельных людей, нет, нет, так нельзя, нужно иначе, тоньше, проницательнее, внимательнее.

От дальнейших выссказываний своих измышлений по поводу личностей магов Синтия удержалась, это было бы просто глупо, пожалуй, все-таки возможно придется с ними еще пообщаться, хотя намеренно искать этих встреч она не станет, но раз уж ей необходимо стать частью этого сообщества, нельзя затаится здесь, в прекрасном саду, ничего не замечая вокруг себя.

- Где и во сколько точно состоится дуэль я не знаю - вздохнула она - госпожа Мэй сказала завтра утром перед тем как они пойдут обсуждать бюджет к Повелителюю Так и есть, все упирается в финансирование. Скорее всего такое событие не останется не замеченным и быстро станет понятным где оно происходит, возможно в помещениях, где ученики практикуются в использовании заклинаний, не знаю - пожала плечами Синтия.

- А Виспер я не видела, когда вернулась сюда никого не хотела видеть, кроме тебя - задумчиво сказала девушка - сидела тут одна, размышляла. - А у тебя как день прошел, если не секрет, конечно?

- Знаешь, я совсем не умею готовить, но наверно могла бы попробовать научится и без всякой магии - с улыбкой добавила она - хотелось еще сказать для тебя, но этого говорить она не стала.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:51, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2010, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Очень хорошая идея, - Годфри улыбнулся. По его лицу было видно что он заметил огорчение Синтии и мысленно выругал себя за нетактичность. - Повелитель как то сказал что чем больше у волшебника могущества, тем реже он должен им пользоваться. А я так и не научился готовить, приходится или сухпайками питаться, или рэтбургерами. Правда, Кирри постоянно таскает свежие фрукты, что несколько упрощает дело, но иногда так хочется мясца, а ни времени, ни умения его приготовить у меня нет.
Он встал, хрустнул пальцами, разминая их, и продолжил:
- Завтра идём смотреть на битву чародеев. О! забыл, ты спрашивала как у меня прошел день?, - он помрачнел. - Не самым лучшим образом. В мои обязанности входит работа по обслуживанию кучи покойников, ну ты в курсе, бальзамирование что б не разлагались, зашивание, приведение в божеский вид, если это вообще можно назвать видом. Последние события слегка проредили их количество... Повелитель велел отправить в расход содержимое тюрем, но потом разразилась гроза и возникли некоторые проблемы и он передумал, решил рассортировать их по принципу профпригодности, и тех кто вообще ни на что не годен, зомбифицировать, остальным предложить гражданство, еду и кров в обмен на службу. Честно говоря... пришлось просить Его об этом, ибо решение было тяжелым. Ты как то сказала что они со всеми их недостатками всё же люди. Ну... Вобщем, я подумал что просто так убить пару сотен человек дабы они служили в качестве нежити нашим, пусть и благим целям, это немного перегиб. В любом случае, стоимость их поднятия и эксплуатации была бы ненамного ниже стоимости их пропитания и жилья, конечно возникла бы проблема преступности и тунеядства - но я не считаю преступников за людей. Как зомби они будут более полезны обществу.
Годфри вздохнул и разжал кулаки.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:31, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2010, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Обязательно постараюсь найти для этого время, в конце концов все женщины должны уметь готовить, даже если они и маги - также улыбаясь ответила Синтия. Она поняла, что Годфри не хотел ее обидеть, наверно, она просто слишком остро на все реагирует, не удивительно, когда постоянно приходится защищаться словами и действиями. Ей так многому еще необходимо научиться и магия - далеко не самая сложная из этих наук.

- При помощи заклинаний, конечно, всё быстрее и эффективнее, но мерить только с этой точки зрения - не совсем правильно, так в итоге можно разучиться чувствовать себя человеком, Наверно, со мной почти произошло что-то такое - опять вздохнула Синтия, но потом поняла, что только ее капризов ему и не хватает, и так устает, а тут еще она - Не обращай внимание, все хорошо, просто слишком много впечатлений сразу - девушка опять попыталась улыбнуться - нужно немного времени привыкнуть ко всему новому, сориентироваться.

- Представляю что ты чувствуешь - сказала она когда Годфри начал рассказывать о своей работе - ты умеешь создавать такую красоту, настоящую, живую, прекрасную, а вынужден заниматься совершенно противоположным.Ты говорил, что учился некромантии потому, что тебя ей учили, но должна быть еще какая-то причина заниматься настолько далеким от того чудесного, что ты сотворил здесь или считаешь, что познание жизни невомозжно без познания смерти?

Маг продолжил рассказ и услышанное просто шокировало Синтию, с одной стороны она, конечно была рада, что в какой-то мере ее слова повлияли на то, что сотни жизней оказались спасены и что Годфри серьезно об этом задумался, но видимо раньше он об этом даже не сильно беспокоился - А что ты думала, все эти зомби появились из ниоткуда? - себе то врать хотя бы не надо, смотри, мир он такой, и вот такой тоже и человек, занявший твои мысли не только цветочки поливает - Синтия старалась не показывать всю эту гамму противоречий, постоянно разрывавших ее сердце. - Эфер говорила, он враг, а она никогда в это не поверит и всегда будет с ним и всё.

- Но ведь каждый хотя бы на что-то способен, - воскликнула она когда выяснилось, что кого-то все таки собираются убить и поднять в виде зомби - не бывает так, чтобы человек совсем ничего не умел, каким бы он ни был, чему то же он обучался, как-то жил до этого. Это хорошо, что у большинства из них появился шанс на жизнь, но, пожалуйста, пусть эта возможность будет у всех - девушка взволнованно смотрела в глаза магу. Ты же и сам говорил, что зомби не очень то эффективны, а простейшую работу может выполнять любой человек. Если хочешь, я помогу тебе выяснить кто что умеет, хорошо?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:52, всего редактировалось 1 раз.



01 ноя 2010, 02:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Нет, - Годфри покачал головой. - есть люди, которые ничему не хотят учиться и ничего не хотят делать. Хуже всего то что эти люди всегда живут за счет других. Если заставлять их таскать грузы, это будет рабством, как в Тее, это накладно и неэтично. В качестве зомби они более полезны. И, прошу, не нужно говорить о морали. Я уже говорил тебе, большая часть этих людей завистливые, лживые, самовлюбленные твари, не способные принести в мир ничего хорошего, и которых более толерантные цивилизации сажают в тюрьмы и кормят за свой счет - а я делаю из них зомби. Правила, установленные Повелителем, регламентируют срок службы зомби, по окончании которого он отзывается и после совершения обряда придается земле, его грехи при этом считаются искупленными. Иногда бывает так что даже в последнем трусе и подлеце просыпается герой, и у этих людей был шанс - когда мы атаковали деревни. Это жестоко, но таков приказ. В итоге большинство этих людей живы... Кстати, та роза, с шипами, нынче обучается в магической академии, у магистра Эазара. Если желаешь, можешь пообщаться, зовут его Антас. Да, между прочим, поскольку зомби малоэффективны, мы делаем големов. Из плоти. Из самой худшей части человечества.
Годфри перевел дух и доел морковку.
- Познание жизни, познание смерти... По большому счету эти познания взаимосвязаны, однако манипуляции с жизненной энергией позитивного плана возможны лишь для жрецов. Поэтому мне осталась некромантия - отрицательная энергия вкупе с некоторыми фокусами, арканные заклинатели могут практически то же самое что и жрецы, но куда большей ценой. Кроме того, некромантия дает возможность общаться с давно умершими и узнавать те знания, что были утеряны, это не говоря уже о том что кидать в бой зомби менее неприятно нежели чем живых существ - ты представляла себе когда нибудь что чувствует полководец, посылая людей на смерть? В любом случае, одно дело предвидеть последствия своих деяний, другое дело - задумыватья над каждым аспектом морали из ряда тех о которых тысячелетия ведут спор жрецы. Мы не берем на себя великую миссию по уничтожению всего плохого что есть в людях. Мы не берем на себя миссию по спасению мира. Мы не кладем на алтарь великой цели невинные жизни. Мы делаем свою работу - что я, что Король-Ушедший, и делаем так, как считаем нужным. Для обоснования убийства тех, кто действием или бездействием вредит крепости есть закон. Их останки не пропадут и будут пущены в дело. Для нападения на земли Шаара у нас есть право - право сильного, потому что других способов в кратчайшие сроки собрать армию у нас нет. То что мы делаем - плохо, но если мы будем чистоплюйствовать, всё будет гораздо хуже, это выбор меньшего зла. Я ответил на твой вопрос? Тогда перейдем к следующему.
Годфри налил себе еще чаю и осушил половину чашки. Его лицо было угрюмым, как у человека, принужденному думать о том о чем он не хочет думать. Он пригладил свою растительность на лице, словно размышляя, потом допил чай и поставил чашку на стол.
- Я учился некромантии потому что когда Король-Ушедший взял меня в ученики, я жаждал отомстить миру, который был суров ко мне. Я рассказывал уже, почему - мне всегда казалось что я не на своём месте. Я оказался фермером, вместо того что бы быть принцем. Это влекло за собой различные насмешки и издевательства, меня били и унижали. В магии смерти я видел шанс отомстить, но в процессе обучения я понял как мелочны были мои обиды и как важно было то, в чем я рос, ведь если бы я был принцем, я не мог бы возделать этот сад, я жаждал бы не мести а власти, и если месть может быть погашена прощением, то жажду власти не заглушит ничто. Сия чаша миновала меня. И я остаюсь верен моему королю потому что он спас меня от участи куда худшей чем жизнь забитого фермера. Ты возможно удивлялась почему я не злюсь и не реагирую на подколки Повелителя. Это - смирение и принятие.
Он вздохнул.
- Человек волен сам выбирать кем он станет, и если у него есть сила, он станет тем кем хотел. Но он не должен пытаться забыть кем он был. Поэтому - я фермер, ставший волшебником. Не забывай и ты что ты - человек, а не то чем тебя сделали. И тогда ты сможешь стать той кем ты хочешь.
Повисло тягостное молчание. Что бы его как то разрядить, Годфри сказал:
- Кстати. В совете академии четыре волшебника. Троих ты видела. Еще один - Прорицатель, и кажется это его ты хотела видеть больше всего.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:36, всего редактировалось 1 раз.



01 ноя 2010, 03:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия видела и слышала Годфри как в тумане, каждое его слово обрушивалась на нее, придавливая, разрушая, растаптывая, уничтожая все, что только можно уничтожить. Она не была столь наивна чтобы полагать будто один ее взгляд способен заставить его изменить свое мнение и перешагнуть через свои убеждения лишь бы ее не огорчить, нет, она так не считала и его ответ был ожидаем, и, тем не менее, сейчас она чувствовала, что умирает.

Смерть - эта ассоциация нередко всплывала в ее сознание в моменты, когда она испытывала боль и страдания и каждый раз это ощущение было более сильным. Тогда, в Тее когда это произошло с ней физически, она почувствовала не так много - слишком тонкой была грань между бытием и небытием и переход был почти мгновенным, сейчас же она испытывала всю полноту, всю гамму этой боли, всю ее черную безысходность, всепоглощающую пустоту, страх отчаяния, невыносимость крушения идеалов, осознание как далек тот, к кому так хотелось приблизится. С каждым словом он будто отдалялся навсегда, каждое слово как вечность, как бездна - каким холодным был его голос, какие страшные вещи говорил. Она слушала, но не слышала словно и не ей говорилось все это, а она, преодалев границы своего тела, терзаемого мучениями, стояла где-то в стороне и смотрела на такую чужую фигуру человека, решившего что он и его повелитель вправе решать кому жить, а кому умереть. Видела она и себя - жалкую оболочку отвратительного чудовища, в котором уже не осталось ничего человеческого.

В тумане, все как в тумане. Как легко было бы сейчас разрыдаться и слезы живительной влагой оросили бы ее душу, чтобы там зацвели ростки новой надежды, но глаза ее были сухими словно стеклянными и не осталось сил плакать да и разве может плакать та, кто уже умерла. А если это смерть - откуда столько боли, учитель говорил, если больно, значит живая.

Сознание постепенно прояснялось и что же увидела Синтия на этот раз? Перед ней было существо, упоительно наслаждавшееся своими возвышенными страданиями, для которых у нее всегда находился повод, она, не замечавшая никого кроме своей светлейшей персоны снова взвалила на свои хрупкие плечи всю скорбь этого мира и теперь упивалась трагичностью собственной судьбы, бесконечно себя жалея и ненавидя человека, на котором лица не было, а в голосе хотя и звучала уверенность в собственной правоте, но сколько усилий стоило ему сказать это все, преодалевая то, что она заставила пережить его сейчас.

Во время первой встречи с учителем тот подверг ее пытке и юная волшебница ужаснулась жестокости некроманта, а сейчас делала тоже самое с тем, о чувствах к которому смела размышлять, да при этом еще умудрялась жалеть себя. Лич заставил страдать ее тело, она же беспощадно терзала душу Годфри и не задумывалась что должен чувствовать он в то время когда она поглощена самолюбованием и восхищением собственной светлейшей исключительности. Она снова спасала человечество, не обращая внимание на конкретного человека, сидевшего рядом с ней, а по сути ей не было никакого дела ни до всех людей мира, ни до каждого из них в отдельности - единственная персона, которая ее всегда заботила - это она сама и это было отвратительно, хуже сотни поднятых зомби, хуже многово, что творили злые некроманты, а она, такая чистая и наивная ужасалась в праведном гневе.

Синтия протянула руку и прикоснулась к руке Годфри

- Прости меня, я не должна была заставлять тебя говорить это все и вспоминать то, что тебе неприятно - она снова посмотрела магу в глаза - Обещаю, что буду принимать тебя тем, кто ты есть, таким какой ты есть, не прося объяснений или оправданий. Сожалею, если причинила тебе боль - она тяжело вздохнула - Это не просто слова, я, действительно многое сейчас поняла и, в первую очередь то, что нельзя считать себя единственной доброй, мудрой и знающей что делать, причиняя страдания другим и и не думая о том какой ценой даются им их решения. И мне действительно жаль, что к этому пониманию я пришла, заставив тебя пережить эти тяжелые мгновения. Я не должна была этого делать. Знаю, что ты спас всех, кого мог спасти и могу только догадываться через что ты прошел в своей жизни и какие преодаления совершил на этом пути. Не сердись на меня, если сможешь.

Сказав это все Синтии стало на много легче, да, ей не оградить всех людей этого мира от смерти, люди вообще смертны и грядет война, на которой не обойтись без жертв, но и в ее в том числе силах сделать все, чтоб этих жертв стало как можно меньше, а те, что все-таки случатся, оказались не напрасными. А еще в этот момент она старалась не думать о том, что чувствует она сама и просто смотрела на Годфри и держала его руку в своей, если он это ей позволил.

- Да, я очень хочу познакомиться с пророком и с учеником магистра Эазара тоже - поддержала она его попытку сменить тему этого тяжелого разговора.
- Все будет хорошо - тихо, почти шопотом добавила она - все обязательно будет хорошо.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:52, всего редактировалось 1 раз.



01 ноя 2010, 06:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Годфри угрюмо молчал. Потом крепко сжал руку Синтии и улыбнулся:
- Я рад что ты понимаешь меня. А теперь - я устал и хотел бы поспать здесь, ноги не ходят, и осиливать подьем в башню - без магии это кажется непосильной задачей. А магия у меня закончилась. Разбудишь утром?
Он отпустил руку Синтии и ссутулившись прошелся до спальника, после чего со вздохом облегчения, не раздеваясь, завалился на него и спустя несколько минут его тяжелое дыхание выровнилось, и он заснул.
А Синтия осталась в шатре, в который через отверстие в потолке влетел висп и завис в воздухе, набирая мощность освещения. Редкими звездочками к нему потянулись комары и мухи, с неяркими вспышками исчезая у его поверхности. Снаружи темнело, надвигалась ночь

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:42, всего редактировалось 1 раз.



01 ноя 2010, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
События и эмоции этого дня утомили и Синтию, ей ни о чем не хотелось размышлять и думать, иначе можно просто сойти с ума, череда образов и переживаний, увиденных и почувствованных во время разговора с Годфри, ее немного испугала и девушке просто был нужен отдых.

- Разбужу, конечно, если проснусь раньше. Спокойной ночи, отдыхай - тихо сказала она магу мягким, успокаивающим голосом. Когда тот уснул волшебница сняла мантию, повесив ее на спинку стула, надела запасной комплект одежды, достала из рюкзака одеяло и, завернувшись в него погрузилась в сон.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:53, всего редактировалось 1 раз.



01 ноя 2010, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Пять утра, время местное.
Восемь часов сна пролетело незаметно, Синтия проснулась от того что ей было как то необыкновенно холодно. Пар изо рта подсказывал что было действительно холодно. Не мороз, но достаточно, что бы понять что климат изменился в худшую сторону. Под потолком тускло мерцал висп, которому похоже было наплевать на охлаждение воздуха, стояла спокойная тишина. Все кто мог спать, спали.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:43, всего редактировалось 1 раз.



02 ноя 2010, 01:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Второе пробуждение в замке оказалось тоже неприятным, хотя этим утром скорпионов, желавших погреться, заметно не было, зато ощущался сильный, неестественный холод, причины которого пока что были непонятны. Возможно, сбилась или рассеялась какая-то магия, поддерживающая климат, но в этом она все равно ничего не понимала, да и Годфри просил его разбудить.

Синтия быстро переоделась в мантию, закуталась в плащ, подошла к спавшему неподалеку магу и попыталась аккуратно его разбудить.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:53, всего редактировалось 1 раз.



02 ноя 2010, 01:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Годфри проснулся после первого же касания, резко сев и оглядевшись безумным взглядом. Поняв что он находится в шатре, а рядом Синтия, он выдохнул облачко пара и сказал:
- Проклятье, Синтия... По моему мы солидарны во мнении что тебе нужно вернуть твой настоящий облик. Представь себе - просыпаешься -а на тебя смотрит демон с рогами, - он улыбнулся, и встал. - Кстати... Это мне кажется или здесь холодно?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:43, всего редактировалось 1 раз.



02 ноя 2010, 01:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Когда Годфри проснулся и выдал вместо приветствия эту чудовищно-бестактную фразу губы Синтии дрогнули а она сама отошла на несколько шагов назад, с трудом удерживаясь от того, чтоб просто не разрыдаться. Одно дело слышать подобные тирады от чужих, злых, глупых людей, а другое дело он и он оказался таким же как они все. Но девушка помнила, что обещала ему не доставлять никаких огорчений и она старалась держаться, хотя это было безумно сложно.

- Доброе утро - чуть слышно сказала она - здесь УЖАСНО холодно.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:53, всего редактировалось 1 раз.



02 ноя 2010, 02:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Угу, - Годфри потёр ладони и подышал на них, потом зябко повел плечами и пробурчал. - Залезть бы опять в теплый спальный мешок... Ладно, раз уж встал - нужно растопить печку, изобразить утренний чай и завтрак и взяться за подготовку заклинаний.
Синтия разумеется как и обычно пропускала своё восприятие через призму вопроса "чем мир может меня обидеть?", такой подход назовётся в науке будущего комплексом мученника, но ей это разумеется было неизвестно, и банальную шутку призванную разрядить обстановку она восприняла чуть ли не как доказательство сути природы всех людей, забывая о том кто она. Годфри, как и положено мужчине, едва проснувшемуся и еще не отошедшему от ощущений, примерно аналогичных ощущениям Синтии когда та проснулась с кучей скорпионов в постели, и мысли которого были обращены к вопросам отопления и первоочередных дел, не заметил её отстранения и подавленного тона.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:44, всего редактировалось 1 раз.



02 ноя 2010, 02:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Девушка замерла перед домом, прикидывая входить или нет. Затем все же толкнула дверь, исчезая в темном дверном проеме предбанника, увешанного связками трав под потолком и колокольчик над дверью, из которого была видна комната - видимо магазин. Прилавок, за ним на стене полочки с какими то банками, бутылками, свертками. Так же чулки с чесноком, ну и всякая хренотень помельче. Лампа не зажжена, но благодаря демоническому зрению, она видела, что в комнате пусто. Справа от прилавка видна двухпролётная лестница наверх. Помимо этого в углу ютился небольшой круглый столик со светильником, покрытый вышитой салфеткой. На стене висел вышитый гобелен с изображением какой то птицы, на столике стоит поднос с фарфоровым чайником (что редкость для степей Шаара) и двумя чашками. Это составляет контраст грубовато сколоченному и отполированному руками посетителей прилавку.
Чертовка прищурилась и почесала правую руку - верный знак того, что можно попытать счастья в разграбленной лавке. Дверь скрипнула, впуская нового посетителя, она обернулась и увидела аасимара.
- Ты меня преследуешь? - лукаво спросила Кетах, решив для себя, что в его присутствии ей будет не очень комфортно искать оставшееся от ныне покойного лекаря добро.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


Последний раз редактировалось Эфер 02 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 1 раз.



02 ноя 2010, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
колокольчик с вырваным язычком не может тренькать.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 ноя 2010, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Кутаясь в плащь Синтия села на стул и смотрела на Годфри. Было очень холодно, не только потому, что температура воздуха была низкой, холод сквозил где-то глубоко внутри от боли, от обиды, а он словно ничего не замечал как будто так и надо, но ей нужно быть сильнее, преодалевая собственные эмоции. Бывший учитель, тот, кто сделал с ней это, был бы рад видеть ее слезы и то как она готова рушить собственную жизнь под влиянием мимолетных чувств, а этого удовольствия она ему не доставит. И не виноват Годфри в том, что что она выглядит так, и не обязан принимать ее такой какая она есть и вообще ей ничем не обязан, это она пришла сюда к нему.

Эфер одна во всем мире считала ее красивой и восхищалась ее телом, но такое отношение со стороны девушки пугало, да и далеко она, а Годфри здесь, рядом с ней, и не смотря ни на что, нужно улучшать с ним отношения, и когда-нибудь он поймет, что лучше ее никого для него в этом мире нет как бы она не выглядела - слегка по детски подумала Синтия и улыбнулась чуть грустной улыбкой.

- А почему так холодно? Вчера было теплее или я не обратила внимание, испугавшись скорпионов и так и должно быть?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:54, всего редактировалось 1 раз.



02 ноя 2010, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Нет. Обычно здесь теплей чем в любой другой части замка, однако сегодня как то необычно холодно. Или замок поднялся слишком высоко, или Повелитель опять взялся за темпоральную магию. Сложно описать что происходит... Представь себе каждый момент времени как тёплую комнату. А теперь представь себе что этот момент стал огромным-преогромным залом, но количество тепла в нём осталось прежним. Поэтому и холодно. В реальном мире проходит день - здесь проходит неделя. Сейчас согреемся, по счастью огонь во времени не растягивается и чай не будет лишь чуть теплым, хотя остывать определенно будет быстрее.
Годфри запалил дрова в печи и поставил чайник, после чего завернулся в одеяло и протянул второе Синтии. Одеяла до этого лежали рядом с мешком, в котором были сухпайки.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:46, всего редактировалось 1 раз.



03 ноя 2010, 00:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия тоже завернулась в одеяло - так определенно было теплее, рассказ Годфри звучал невероятно, хотя он уже говорил, что Повелитель останавливал солнце, но тогда она не обратила внимание, а сейчас вспомнила, что у них в Тее подобная сфера магии вообще не изучалась, по скольку считалось, что ее просто не существует.

-Удивительно - сказала она, - хотя учитывая как много лет нашему учителю, ничего на самом деле удивительного нет. Вспомнила, что у нас в университете говорили, что секреты темпоральной магии полностью утеряны со времен гибели Амаунатора и падения Нетерила. Даже сложно представить, что повелитель был уже тогда, 5 тысяч лет обратно и даже за долго до этого - задумчиво продолжила она.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:54, всего редактировалось 1 раз.



03 ноя 2010, 00:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Так и было... В наше время школа темпоральной магии утеряна полностью, - Годфри сел рядом с Синтией, поближе к источающей тепло печке, в которой тихо потрескивая горел живительный тёплый огонь, бросая оранжевые блики на одеяла. - Повелитель говорил что в древности школы прорицания и темпоральной магии были обьеденены в одну, однако распространены они не были. Думаю, потому что если бы несколько магов одновременно начали творить это волшебство, мир просто развалился бы на части - но это лишь моё мнение, что было в действительности я не знаю, а Он не говорит. И, знаешь, он намного древнее чем Нетерил... Иногда мне кажется что он существовал с самого сотворения мира, и теряюсь в догадках, как могло получиться так что он уцелел. После падения Нетерила многие уцелевшие волшебники являлись личами, но спустя тысячелетия охотники на нежить и просто алчные до наживы приключенцы истребили очень многих из них. Причина была в том что личам для их экспериментов необходим доступ к ингридьентам и мёртвым телам - поэтому они зачастую селились в катакомбах под городами или под кладбищами, или на территории древних боёв. Эти места изрыты вдоль и поперёк археологами... Повелитель же обитал в каких то других местах... Я даже не уверен что в нашем мире. Он не похож на тех личей что обитают в нашем мире. Он фамильярно отзывается даже о богах... Я рад что могу служить ему, ибо знания, которыми он владеет, невозможно получить больше нигде

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:47, всего редактировалось 1 раз.



03 ноя 2010, 01:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB