Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Тихо потрескивающий огонь и спокойный разговор действовали согревающе и успокаивающе, Синтия протянула руки ближе к печке и тепло медленно растекалось по телу, унося тревоги и печали. Девушка легко поддавалась эмоциям и переживаниям, но также быстро и успокаивалась, замечая в окружающем мире что-нибудь, дающее новую надежду или просто отвлекалась и обиды забывались, вот и сейчас она слушала Годфри и понимала, что вовсе на него не сердится, да и вообще, наверно, уже не умеет на него злиться.

- Он говорил, что во времена Нетерила был уже личом и обучал тогдашних магов. Даже в голове не укладывается как кто-то может существовать так долго и какой силы разумом он обладает, как должен видеть и воспринимать мир. Это даже не возможно представить. Когда я это узнала, я поняла почему ты относишься к нему с таким глубочайшим уважением и почувствовала что-то подобное. Не страх, не ужас ничего такого, а именно огромное почтение к тому, что он сумел постичь, к его знаниям. Я никогда раньше не видела личей, но мне тоже показалось, что он не обычный, и дело даже не в том, что он помнит Мистру смертной волшебницей, я с ним виделась только два раза, но этого хватило, чтоб заметить на сколько широко он может мыслить, не замыкаясь на той форме, в которой находится и это действительно поразительно. Нам и вправду повезло, что он наш учитель - улыбнулась Синтия.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:55, всего редактировалось 1 раз.



03 ноя 2010, 01:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да... Это наверно и называется харизмой, - Годфри укутался поплотнее в одеяло. - Думаю, ни у кого из смертных нет такого ума, мудрости и харизмы как у этого давным давно мёртвого волшебника. Знаешь, а ведь если люди когда то были такими как он, неужели наша раса настолько измельчала? Позабыли могущественную магию, секреты создания летающих городов, секреты фактически неподвластной времени архитектуры, тайны времени и жизни... Что будет еще через несколько тысяч лет после той битвы, к которой мы готовимся?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:49, всего редактировалось 1 раз.



03 ноя 2010, 02:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 

- Думаю, по нему не стоит судить о всех людях тех затерянных времен -
ответила Синтия - ведь и сам учитель отзывался о большинстве магов того периода не самым лестным образом, называя выскочками и эгоистами. Да, люди прошлого достигли больших знаний и высот, но их цивиллизации погибли, а наш мир продолжил жить, сделав новый виток развития, возможно, на первый взгляд это может казаться регрессом, многие тайны , действительно, растворились в глубине веков, но, быть может, и даже полагаю, что это так и есть и история тому в подтверждение, что люди просто не смогли достойно распорядится тем, что у них было и это привело к гибели, не исключено, что так произошло именно потому, что человечество пока еще не в силах постичь те знания, по настоящему их оценить и применять мудро, поэтому, во избежание еще больших трагедий мы их и лишились и регресс этот только видимость.

Сейчас мы обладаем знаниями об истории и это служит нам горьким и жестоким уроком, примером того как не нужно делать, как великие знания таят в себе великие опасности и требуют осторожного, вдумчивого обращения и огромной ответственности. Сложно сказать, движемся ли мы по направлению к этому осознанию - ты говорил, пророчество предрекает гибель миру, но с того дня как мы с тобой знакомы я все больше задумываюсь о законах природы и их воздействии, а это наталкивает на мысли об эволюции, видоизменениях согласно устройству окружающего мира, пусть и к болезненным изменениям, но проходя их люди должны научится жить в большем согласии с тем, что вокруг их, в большей гармонии, которая будет в них заложена изначально. Животные, растения меняют свой внешний вид, приспосабливаются физически, для разумных же это, в первую очередь должно быть изменением восприятия. Происходит ли оно - нам сложно судить, учитель наверно мог бы сказать об этом точнее, да и что будет через несколько тысяч лет нам, в отличии от него, врядли узнать, но я думаю, что люди постепенно вернут себе утраченные знания, откроют их заново, обретут что-то, неведанное ранее и я надеюсь к моменту этого обретения они окажутся готовы и не станут ставить под угрозу наш мир и эти знания их не погубят.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:55, всего редактировалось 1 раз.



03 ноя 2010, 03:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Прежде чем Годфри успел ответить, позади раздался ехидный нечеловеческий голос:
- КАК ПОКАЗЫВАЕТ МОЙ ОПЫТ, ИЗ УРОКОВ ИСТОРИИ ЛЮДИ ТАК НИХРЕНА И НЕ ПОНЯЛИ. ГОДФРИ, ТЫ БЫ ПРИСЛУШАЛСЯ, ОНА ГОВОРИТ ДЕЛО. ИНОГДА.
- Повелитель, - Годфри развернулся к столу, на котором мерцал тусклым светом глазниц череп. - Здесь чертовски холодно. Темпоральная магия?
- ДА. БЕСПОКОИШЬСЯ О ЦВЕТОЧКАХ?
- Нет, - Годфри улыбнулся. - Сад расположен над генератором, почва и вода там тёплые, а так как мороза нет, я могу не волноваться за сад. Мы бываем в разных краях, я допустил что иные из них будут весьма холодными, и принял меры.
- МУДРО. АХ ГОДФРИ, КОГДА НИБУДЬ КОГДА Я СМОГУ ВЕРНУТЬ ВКУСОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, ТЫ УГОСТИШЬ МЕНЯ КАКИМ НИБУДЬ КРЫЖОВНИКОМ, ОН ВЕДЬ СЛАДКИЙ?
- Кислый.
- СЛАДКИЙ, КИСЛЫЙ - КАКАЯ РАЗНИЦА... - заклинание, посредством которого говорил череп, давало ему возможность передавать интонацию, но не оттенки эмоций. В результате речь была достаточно механической, и не было ясно что именно имел ввиду лич. Годфри поднялся и взяв череп, перенёс его к печи, поставив на табурет.
- ОТСЮДА ОТКРЫВАЕТСЯ ПОТРЯСАЮЩИЙ ВИД. ДАВНЕНЬКО Я НЕ СИДЕЛ У КАМИНА С ДРУЗЬЯМИ И НЕ ПИЛ ГОРЯЧЕЕ... ЭЭЭ... ЧТО ТАМ ПЬЮТ КОГДА ЗАМЕРЗАЮТ, ВИНО?
- Грог, Повелитель.
- АГА. ГРОГ, - череп замолчал. Потом продолжил. - МИР БЫЛ МОЛОД И НЕСОВЕРШЕНЕН. ЛЮДИ СЛОВНО ДЕТИ, ПОЛУЧИВШИЕ ПОСОХ РАЗРУШЕНИЯ, ПРИНЯЛИСЬ МАХАТЬ ИМ ВО ВСЕ СТОРОНЫ. НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫШЛО, И ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ КАТАСТРОФЫ БОГИ ОТНЯЛИ ЭТОТ ПОСОХ У ЛЮДЕЙ. БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ТЕХ ЗАКЛИНАНИЙ ЧТО ТВОРИЛИ ВОЛШЕБНИКИ ПРОШЛОГО - НИКОГДА. ДАЖЕ ЕСЛИ КОГДА НИБУДЬ ЛЮДИ СТАНУТ ВЫСОКОМОРАЛЬНЫМИ СУЩЕСТВАМИ, А ВЫСОКОМЕРНЫЕ ЭЛЬФЫ ВЫМРУТ. МЕЖДУ ПРОЧИМ, ЗАКЛИНАНИЕ ПОГУБИВШЕЕ НЕТЕРИЛ УСТРОИЛО ЛИШЬ КРАТКОВРЕМЕННЫЙ АПОКАЛИПСИС, А ВОТ ТО ЧЕМ ОТВЕТИЛИ ЭЛЬФИЙСКИЕ МАГИ СДОХЛО ЛИШЬ СОВСЕМ НЕДАВНО, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО РАЗРУШИВ ПОЛОВИНУ НЕВЕРВИНТЕРА. И СКАЖИТЕ МНЕ, И ЭТО ЭЛЬФЫ - ДОЛГОЖИВУЩИЕ И ПОМНЯЩИЕ СВОИ ОШИБКИ СУЩЕСТВА? ЛЮДИ ВОССТАНОВИЛИ СВОИ ЦАРСТВА, А ЭЛЬФЫ ПЕРЕЖИВ УПАДОК ТАК И НЕ ВОССТАНОВИЛИСЬ. БОЯТСЯ, ТВАРИ, СДЕЛАТЬ ЧТО НИБУДЬ ЕЩЕ КОШМАРНЕЕ. В ЭТОМ - ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ ЛЮДЕЙ ОТ ДРУГИХ РАС, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ВСЕ КРОМЕ ЛЮДЕЙ ОБРЕЧЕНЫ НА ВЫМИРАНИЕ. ОНИ НЕ БОЯТСЯ ПЫТАТЬСЯ ВНОВЬ.
Годфри тайком глянул на Синтию и изобразил своим лицом гримасу, означающую что то вроде "... и снова он начал ту же историю в тысячный раз"

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 02:57, всего редактировалось 1 раз.



03 ноя 2010, 04:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
- А что, мне снова нужно было остаться в таверне? - Полушутя поинтересовался аасимар у девушки. - Что ты здесь забыла?
Дэриал подошел к пепельной и взял ее за руки.
*А вот действительно, ЧТО?* - сомнение, взмывшее на поверхность словно удачно подсеченная рыбина, закралось в душу.
- Ну я думала поискать здесь Алу... - уверенность в голосе таяла как мартовский снег на солнце. - Просто если она вернулась, то могла бы рассказать нам как попасть туда где сейчас Синтия...
*Она ж тебя просила ее не искать!*
- Впрочем, здесь,к ажется никого нет. так что мы можем отправляться в путь - она заискивающе улыбнулась мужчине. - Дварфа будем будить?
- Дварфа? - Дэриал задумчиво провел рукой по черным волосам тифлингши. - Смотря куда мы собираемся дальше.. А наверху ты смотрела? - Неожиданно сменил он тему.
- Нет. Еще не успела... - Эфер высвободила свои руки из крепкой хватки аасимара и потерла запястья. - Я вообще хотела здесь ОСМОТРЕТЬСЯ... Ты же не против? - лукавая улыбка коснулась ее темных губ.
- D смысле "здесь"?
Чертовка неопределенно махнула руками вокруг себя.
- ЗДЕСь - это здесь - она удивлялась его непонятливости. - Разумеется после того как мы поищем хозяев на втором этаже - ее мордаха приняла самое что ни на есть невинное выражение.
- Зачем тебе это? Тем более, тут и брать то нечего.. - Парень осмотрелся, словно желая убедиться в собственных словах. - Ладно, давай проверим комнату наверху и пойдем отсюда.
- Надо уметь ВИДЕТЬ... - плутовка игриво провела пальчиком по его лбу, по носу и в конце-концов легко стукнула подушечкой пальца по кончику носа. - ...милый...
Затем чертовка решила таки внять совету барда и отправилась на второй этаж.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


03 ноя 2010, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Неожиданно раздавшийся в помещении голоса лича заставил Синтию вздрогнуть и обернуться на череп, стоявший на столе, тот мерцал красными глазами как в тот самый первый раз, когда она пришла к Годфри предложить свою помощь в обмен на свободу деревни. Сложно было привыкнуть, что мертвый волшебник в любое время может видеть их здесь, слышать разговоры и вмешиваться в них по своему желанию, хотя его власть и способности распространялись несоразмерно дальше, чем эти возможности.

-Доброе утро, учитель - сказала она некроманту и внимательно, не перебивая слушала их разговор. В отличии от Годфри, который, судя по выражению его лица, слышал эти рассуждения множество раз, Синтии это все было интересно, а осознание того, что она слышит слова мага, который был свидетелем этих событий, а не прочитал о них в книге по истории, придавало повествованию особую значимость. К тому же после вчерашних неудач было приятно осознавать, что все-таки хотя бы в чем-то она оказалась права и, даже, если знания об истории ее весьма поверхностны, некоторые правильные выводы ей сделать удалось.

- Но если боги вмешались в происходящие события тогда, чтобы предотвратить еще большую катастрофу, значит и сейчас можно надеятся, что полное крушение миру не грозит, хотя жителем павшего Нетерила это было бы слабым утешением. А какое заклинание их погубило? - поинтересовалась Синтия, не сильно надеясь на ответ, но история магического искусства, которую преподавали в Тее освещала этот период весьма туманно, а интерес распалялся все больше.

- А люди, если действительно станут высокоморальными существами смогут осознать и оценить то, чем обладают и не будут стремится к власти во имя власти, к разрушению во имя собственных амбиций и пусть развитие будет более медленным, но вместе с тем и более последовательным, а значит и ценным, а достижения эти не поставятся под угрозу в угоду чьим-то стремлениям и в итоге человечество достигнет куда большего, чем наши далекие предшественники, поскольку то, что бережно собирается веками важнее кратковременной, яркой и быстро погасшей вспышке с которой можно сравнить историю Нетерила. Люди более гибкие, открытые к восприятию и изменениям, поэтому и не боятся пытаться вновь, в этом их и сила и слабость, мы живем не так долго и часто забываем уроки истории и повторяем прошлые ошибки, но вместе с тем наполнены смелых стремлений и надежд.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:56, всего редактировалось 1 раз.



03 ноя 2010, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Всё было как и помнил Дэриал - обломки мебели, пятна крови у стены и на полу, но трупов уже не было. А вот арбалетный болт был, на нём белело что то вроде бумаги свёрнутой в трубочку, надетой на болт и примотанной красными нитками что бы не развернулось и не свалилось. В лавке было пусто, совсем пусто...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 ноя 2010, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Синтия Эллерте писал(а):
- Но если боги вмешались в происходящие события тогда, чтобы предотвратить еще большую катастрофу, значит и сейчас можно надеятся, что полное крушение миру не грозит, хотя жителем павшего Нетерила это было бы слабым утешением. А какое заклинание их погубило? - поинтересовалась Синтия, не сильно надеясь на ответ, но история магического искусства, которую преподавали в Тее освещала этот период весьма туманно, а интерес распалялся все больше.

- ДОМОРОЩЕННАЯ РАЗРАБОТКА ОДНОГО МАГА. ПЫТАЛСЯ С ПОМОЩЬЮ МАГИИ СТАТЬ БОГОМ. НЕ ВЫШЛО, ХЕ-ХЕ-ХЕ. В ПОСЛЕДСТВИИ МИСТРА ИЗМЕНИЛА СТРУКТУРУ ПЛЕТЕНИЯ И ТАКИЕ ЗАКЛИНАНИЯ СТАЛИ НЕВОЗМОЖНЫМИ...
череп замолчал.
Синтия Эллерте писал(а):
- А люди, если действительно станут высокоморальными существами смогут осознать и оценить то, чем обладают и не будут стремится к власти во имя власти, к разрушению во имя собственных амбиций и пусть развитие будет более медленным, но вместе с тем и более последовательным, а значит и ценным, а достижения эти не поставятся под угрозу в угоду чьим-то стремлениям и в итоге человечество достигнет куда большего, чем наши далекие предшественники, поскольку то, что бережно собирается веками важнее кратковременной, яркой и быстро погасшей вспышке с которой можно сравнить историю Нетерила. Люди более гибкие, открытые к восприятию и изменениям, поэтому и не боятся пытаться вновь, в этом их и сила и слабость, мы живем не так долго и часто забываем уроки истории и повторяем прошлые ошибки, но вместе с тем наполнены смелых стремлений и надежд.

череп молчал.
- В каждом поколении не становится меньше тех кто жаждет власти и мощи. Поэтому, так как уроки истории ничему их не учат, они снова и снова будут использовать знания во вред миру, отбрасывая его в развитии назад. Человечество топчется на месте уже тысячи лет, и мне кажется идет в своем развитии назад, - сказал Годфри воспользовавшись паузой. Он беспокойно поглядывал на череп. Раздался скрежещущий, искаженный заклинанием хохот.
- БУДЬ Я ПРОКЛЯТ! РЕБЯТИШКИ, ЖДУ ВАС В ГЕНЕРАТОРНОЙ У ЛУ. ТАМ КАК РАЗ ТЕПЛО. КАК НАСЧЕТ ПИКНИЧКА? МУА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! КАЖЕТСЯ БЛАГОДАРЯ ВОПРОСУ СИНТИИ У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ КАК ПРИХЛОПНУТЬ ОДНИМ МАХОМ ВСЮ КОГОРТУ МРАЗЕЙ, УГРОЖАЮЩИХ МИРУ.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 03:01, всего редактировалось 1 раз.



03 ноя 2010, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Ответ лича не отличался особой конкретикой, однако подтверждал все слова о людях,стремившихся к личным целям, не взирая на весь остальной мир вот и в те времена нашелся кто-то, кто пожелал возвысится, не имея на то никакого права как будто при помощи магии, даже самой мошной, можно стать богом. Если человеческое общество имеет достаточно строгие структуры, это отчасти относится и к богам, и, вторгаясь туда, опрометчиво было расчитывать на успех. Прав был учитель, подобные стремления напоминают попытки детей влезть в дела взрослых с детскими играми, только наказание за подобные шалости оказалось весьма жестоким. Жестокость во имя предотвращение еще большего зла - этому находятся подтверждения в истории, этой политике придерживается и ее учитель, еще несколько дней назад Синтия, даже не пытаясь задуматся об этом по настоящему, отвергла бы это как не допустимое, разделяя мир только на черное и белое, сейчас же она все больше задумывалась о третьем пути и выборе меньшего зла.

Годфри, уверенный в том, что мир катится в пропасть, снова выссказал свои опасения, Синтия уже была готова парировать, озвучив наивные, но светлые надежды, что все не так плохо, как в разговор вмешался лич, которого вопрос волшебницы натолкнул на какую-то великую идею и он пожелал встретить своих учеников в генераторной у Лу. Девушка помнила, что Годфри говорил, что это существо, благодаря усилиям которого замок способен летать, упомянув только, что он планар. Возможно, Лу перемещал строение ментальными силами или создавал поле, способствовавшее передвижению, быть может, это было что-то похожее на огромного грелля или ему подобного существа, вскоре ей это удасться выяснить.

Гораздо больше Синтию заняла мысль что же такого мог придумать лич, погрузившись в воспоминание прошлого, было интересно догадатся, предположить что же это могло быть, но в сознание всего лишь маячили мысли о древней истории, которые настойчиво отказывались складыватся в какие-то идеи. Сам факт того, что мир будет спасен наполнял сердце радостью, ведь что может быть важнее, чем достижение их общей, совместной цели. В те времена, иллефарнцы создали стража - голема, питавшегося напрямую от плетения, который впоследствии подключился к теневому плетению Шар, а маг, пожелавший стать богом вызвал перезапуск плетения и гибель Мистрил, возможно, если каким-то образом теневое плетение могло быть перезапущено или уничтожено, это лишит магии те силы, которые угрожают миру.

Синтия посмотрела на Годфри, пытаясь понять как он отреагировал на слова учителя, он то наверняка знает больше и лучше способен предугадать мысли повелителя, а затем робко выссказала свое предположение

- И в чем заключается эта идея? Мне стало очень интересно предугадать ее, но ничего кроме возможного перезапуска теневого плетения и последущего лишения сил всех его приспешников ничего не сумела предположить.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:56, всего редактировалось 1 раз.



03 ноя 2010, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Годфри с изумлением поглядел на неё:
- Перезапуск Теневого плетения?! но... Как? - Он поглядел на череп, но свет в его глазницах потух. - ... Как бы там нибыло, Король-Ушедший желает нас видеть. Думаю если ты выскажешь своё предположение ему, мы проверим насколько твоя догадка близка к истине. Почему ты? Потому что мысль твоя. Идем?
Годфри выпутался из одеяла и поёжившись, с сожалением поглядел на печку.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 03:02, всего редактировалось 1 раз.



04 ноя 2010, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Я не знаю как - ответила Синтия. Она надеялась, что учитель слышит ее, но глаза черепа потухли, а это значило, что лич их покинул, но вскоре они встретятся и она сможет подтвердить или опровергнуть свою догадку.

- Пока что мои умения ограничены первым кругом высокого искусства и техническая сторона вопроса мне мало ведома, я просто пыталась анализировать ту теорию и сведения об истории, которые изучала. Учитель сказал, что придумал идею, когда я задала свой вопрос, а ответом на него был тот факт, что какой-то маг пожелал стать богом, но это вызвало перезапуск плетения и я рассудила, что если теневое плетение будет перезапущено наши враги лишатся силы ибо, возможно, их магия перестанет действовать. Это предположение показалось мне наиболее логичным. А ты как думаешь, что он мог иметь ввиду?

Синтия тоже выбралась из теплого одеяния, поправила мантию, улыбнулась и сказала

- Идем. Да кстати а кто такой Лу? Я подумала. что это возможно грелль или кто-то похожий на него, кто ментально способен передвигать замок.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:57, всего редактировалось 1 раз.



04 ноя 2010, 00:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Логично, - сказал Годфри, быстро забросив в рюкзак какие то пакеты и свертки. Волшебники вышли из шатра и пошли по тропинке меж деревьев. Среди листвы мерцали виспы, словно сверкающие яблоки, а вода ручья чуть светилась голубоватым свечением. Видимо это была игра света - отражение, преломление... - Право я не знаю что мог иметь ввиду Повелитель. Но чувствую что твоя догадка близка к истине... А Лу... - Годфри улыбнулся. - Увидишь.
Они вышли в коридоры замка, приближаясь к спуску вниз, в подвалы замка. В генераторную.
- Право, Лу - пожалуй могущественнейшее в мире существо из всех, поскольку магия, которая когда то заставляла летать целые города, ныне больше не действует, Повелитель использует для этих целей Его.
И когда ступени вниз привели волшебников на небольшой балкончик, от которого отходили лестницы вверх и вниз, Синтия поняла что в мире она не видела и половины его чудес. Ибо в гигантском зале, составляющем большую часть летающей крепости, поднимающейся над этим залом уступами, находились какие то вертикальные катушки, светящиеся сети, ярко горящие электрические дуги, заливающие зал разноцветным сиянием, и посреди всего этого находилось огромное колесо, наподобии мельничного. Колесо было размером с пятиэтажное здание, и оно вращалось, приводя в действие вал, соединенный с горбящейся обмотками и светящимися камнями машиной. В колесе, перебирая лапками, неутомимо бежал хомяк размером с дом, у него была серо-пепельная шкура и блестящие глазки. На балкончике, держась за поручень стоял лич и глядел вниз.
- Это - Лу, - сказал Годфри, показывая на хомяка. - Гигантский космический хомяк из мира под названием Кринн. Вернее, это его род ведет своё начало с Кринна, Лу появился в результате экспериментов магистра Геррика и оказался незаменим, до его появления мы не могли придумать как заставить замок летать. Но я построил эти магические машины, которые преобразуют энергию силы Лу в энергию подьема крепости. Ввиду того что даже Лу не способен взять крепость на буксир, потребовались годы работы на постройку магических усилителей и самой установки...
- "Крылья Бабочки", энергетическая сеть, - закончил лич. - Когда Годфри начинает говорить о своем втором любимом после сада детище, его не заткнешь. Итак, я хотел рассказать о том как меня осенило и я придумал способ как существенно подпортить жизнь нашим врагам.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 03:02, всего редактировалось 1 раз.



04 ноя 2010, 01:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
По загадочной улыбке Годфри можно было понять, что ее предположения на счет того, кто такой Лу были неверными, но она даже и представить не могла на сколько.

Новый день, новые впечатления, новые уголки замка, которые она раньше не видела. Маги прошли по саду, прекрасному в предрассветном свечении и отправились дальше, вниз, в подвалы. А там ее ждало самое большое удивление всей ее жизни. До этого момента, она сказала бы, что больше всего на свете ее поразил сад Годфри, но теперь понимала, что это не так. Сад - он изумительно-чудесный, он - вечная радость, и конечно, перед тем как увидеть его в первый раз она не предполагала на сколько он будет великолепным, но она ожидала увидеть там растения и цветы и они там оказались, предположить же что Лу - это гиганстский ХОМЯК она не сумела бы никогда.

Стоя на небольшом балкончике Синтия ошарашенно смотрела на все эти сложные магические конструкции и их средоточие - огромное колесо, где бежал Лу. Эффект был поразительным и поражающим, несколько минут она не смогла сказать ни слова, одно дело понимать, что замок с низу и до верху соткан из магии и понимать, что тут может быть почти все что угодно, а другое - своими глазами видеть хомяка размером с дом, благодаря энергии которого замок может летать. Невероятно! И вместе с тем что может быть проще чем хомяк в колесе.

А затем застывшее удивление на ее лице сменилось широкой улыбкой, темный замок лича перемещался по воздуху благодаря хомяку - это сочитание несочитаемого было весьма забавным, а сам Лу трогательным, милым и симпатичным, не смотря на свои размеры.

Синтия перевела взгляд на Годфри, с гордостью рассказывающего о своем детище и хотела задать несколько вопросов, но рядом стоял лич, который позвал их не для того, чтобы его ученик смог похвалится своими достижениями перед юной волшебницей.

- Это невероятно - только и смогла сказать она, мне правда интересно как это все работает и как магистр Геррик создал Лу, надеюсь, ты потом мне это все расскажешь. Девушка восхищенно смотрела на мага, по всему было заметно, что она готова слушать все, что тот будет рассказывать, но совсем рядом был их учитель и Синтия вспомнила, что хотела поделится с ним своими предположениями.

- Учитель, прежде чем вы начнете рассказывать о своей идее, позвольте мне выссказать свое предположение, которое возникло у меня, когда вы сказали, что придумали что-то способное нанести значительный удар нашим врагам.

Если лич позволил, она изложила ту же нить логической последовательности, которую недавно рассказывала Годфри.

- Вы сказали, что идея эта появилась после того как я поинтересовалась какое заклинание уничтожило Нетерил и ответом на этот вопрос было то, что какой-то маг, пожелал стать богом при помощи магии, но у него не получилось, зато произошел перезапуск плетения и погибла Мистрил - богиня магии и некоторое время магии в мире не было. Как известно, существует теневое плетение и Шар - его богиня и если что-то смогло бы вызвать перезапуск теневого плетения те, кто пользуются покровительством Шар лишились бы сил и не представляли бы угрозы. Я предположила, что ваша мысль была близка к этому. Синтия волновалась и смотрела на лича.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:57, всего редактировалось 1 раз.



04 ноя 2010, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Гениально! - лич воздел костяные руки к потолку. - Положительно, за долгие века впервые у меня столь догадливая ученица, хе-хе. То ли еще будет когда ты научишься всем аспектам Искусства? Как бы там нибыло, догадка верна - архимаг Карсус пытался с помощью заклинания похитить силу богини Мистрил и таким образом стать богом самому. Мистрил делиться не пожелала и погибла, решив вопрос методом "ни вам, ни нам", отключив Карсуса от Плетения, а так как Карсус стал фактически богом, его отключение уничтожило всю магию в мире. Так было до тех пор пока Мистрил не переродилась в Миднайт... в Мистру. Я полагаю Ао дал ей полномочия в обход этого магического тупика. Но как бы там нибыло, Карсус всё еще где то валяется превращенный в камень, лишенный силы и могущества. Если бы нам удалось отыскать его, я выпотрошил бы его память и воссоздал теневую версию этого заклинания. Между прочим... В этом нам поможет герой, выдернутый мной из прошлого. Очень способный мальчик, хе-хе.
- Учитель, - Годфри меж тем разобрал свой вещмешок, достав походную горелку, чайник, мех воды, пачку чая, пару кружек и начавший заваривать чай.- А зачем Карсус решил стать богом, и почему он выбрал Мистрил в качестве обьекта заклинания?
- Один из учеников Карсуса очень сильно не любил Нетерил, - лич поглядел на Синтию. - за то что нетерильские маги ставили опыты над живыми существами. Он связался с расой фаэримов, которые одарили его необходимыми ему средствами для борьбы, и вместе с ними он начал творить ужасающую магию - она лишала нетерильцев магической силы и портила артефакты. Вместе с тем, эта магия уничтожала и жизненные силы - теперь там где был Нетерил - пустыня. Мистра запретила эту магию, и фаэриммы, насколько я могу судить, вымерли вскоре после этого. Карсус желал подчинить плетение что бы остановить это. А второй ученик Карсуса ныне царствует в городе Шейд известный как Повелитель Тени (не путать с иллефарнским големом-Королем Тени). Таким образом уничтожение Теневого плетения лишит его силы, равно как и множества других теневых заклинателей, в основном творящих беззакония. По моим рассчетам, это деяние поставит крест на Шар и возможно будет угодно Мистре, ибо альтернативой её противостояния с Шар является их слияние; в этом случае оба Плетения сольются, законы магии снова изменятся, и помимо разрушений в мире, это повлечет так же потерю Мистрой того что мне в ней всегда нравилось - частички Миднайт.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 03:07, всего редактировалось 1 раз.



04 ноя 2010, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Осознание того, что ей удалось предугадать идею учителя было невероятно радостным. Синтии очень хотелось, чтоб лич ею гордился, хотя, конечно, это было совсем не главное, но некоторое честолюбие все-таки присутствовало в ней, оно не было чем-то разрушительным, ради чего многие готовы пойти на все, нет, просто очередной стимул для того чтобы учиться, достигать, превосходить саму себя.

Повелитель принялся приоткрывать тайные страницы древней истории, возможно, что-то из этого не описано ни в каких книгах, по крайней мере, волшебница этого не читала, да и Годфри, судя по его вопросам, тоже. Далекое прошлое будто оживало в словах некроманта, а тем временем, вполне возможно, что и нынешнее мгновение, когда они вот так под шум и рокот магических машин спокойно говорят о невероятных казалось бы вещах, тоже станет важной строчкой в книге бытия. Если бы все получилось! С другой стороны, девушка не могла не понимать какой силы воздействие планируется и какие необратимые последствия оно может принести и не станут ли они ужаснее той угрозы, что могут причинить их враги.

Синтия сосредоточенно смотрела как в своем замкнутом круге вечно и неутомимо бежит гигантский хомяк, слушала разговор учителя и Годфри и размышляла.

- А если искомое заклинание все-таки будет воссоздано, какими последствиями, кроме изменения в структуре магии это может обернуться? - спросила она.
- А тот самый возвращенный герой это случайно не сэр Артус или кто-то еще более древний?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:58, всего редактировалось 1 раз.



04 ноя 2010, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Понятия не имею, - пожал плечами лич, в ответ на вопрос о последствиях. - Тут всё зависит от того что предпримет Шар когда внезапно ощутит что её сила ушла другому. Но, я полагаю, последствия будут весьма плачевны, в первую очередь для того кто сотворит это заклинание. Карсус, например, превратился в камень. Ну а что касается возвращенного героя, этот милый мальчик сейчас является учеником магистра Эазара. Вы с ним я думаю, еще познакомитесь. Хе-хе... Так, что у вас тут? - Лич наклонился над чайником, словно пытаясь вдохнуть запах. - Это грог?
- Это чай, учитель, - Годфри насыпал в заварочный чайник заварки и поглядел на чайник. - В данных условиях чайник будет закипать долго... Учитель, зачем нам потребовалось вводить замок в растянутое время?
- Снаружи времени мало. Здесь его достаточно. Полагаю, недельки для начала хватит - это позволит нам переместиться в нужную точку пространства. Мне интересно насколько долго Лу сможет держать крепость в воздухе. Между прочим, Годфри, ты кладешь в чай мяту?
- Да, учитель.
- Зря, мяту нужно пить когда жарко. А молоко добавляешь?
- Зачем? - Годфри удивленно поднял брови. Лич захихикал и воздел руки к куполу зала, при этом его рукава сползли до локтей, обнажая белоснежные кости:
- О боги, вы дали нам магию, но заставили забыть о древних рецептах утоления жажды. Годфри, если в чай добавлять молоко, он утоляет жажду намного лучше.
- Мы пьём чай что бы согреться. В крепости холодно, - сухо сказал Годфри.
- Да?- Лич покрутил головой, потом пожал плечами, сложив руки на груди и поёжился. - Да, ты прав, тут чертовски холодно.
- Учитель, в генераторной тепло. И потом, вы же не чувствуете холода.
- Слушай, кончай уже меня прикалывать! - лич наставил на ученика костлявый палец. - Я за тысячи лет уже забыл каково это - чувствовать тепло, холод, жажду и голод. Я тысячи лет уже не был с женщиной! И, я вчера попросил у тебя найти мне подходящую одежду. Неужели так трудно исполнить мою маленькую просьбу? Я выгляжу как скелет в погребальных одеждах!
- Учитель, вы и есть скелет в погребальных одеждах, - заметил Годфри. - К сожалению, на изготовление мантии, достойной вас требуется время. Я думаю вас не удовлетворит обычное одеяние, наподобии моего?
- Это серое убожество?! Годфри, неужели это самая модная одежда какую ты мог найти?! Ты похож даже не на монаха, ты похож на собирателя трупов, неужели за тысячи лет умение красиво одеваться окончательно выродилось? Да, и Синтии тоже найди одежду. Не подобает моей ученице ходить в этой кошмарной мантии. Она серебристая! В моё время так одевались служительницы культа гедонизма, - Лич фыркнул и отвернулся.
Годфри виновато поглядел на Синтию

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 03:09, всего редактировалось 1 раз.



04 ноя 2010, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- И кто же будет читать это заклинание? - с волнением спросила она. Неужели учитель сам сделает это, но тот кто пережил столько тысячелетий врядли и сейчас поставит себя под угрозу, а что если он заставит сделать это Годфри. Беспокойство за целый мир и одного конкретного человека сплелись воедино. Синтия понимала, что некромант далеко не глуп, а наоборот, мудр и осторожен, и не станет принимать опрометчивых решений, но волнение все равно оставалось.

- Быть может существуют пророчества на эту тему? Если боги могут умирать, значит они сильны, но не всесильны и рамки их воздействий каким-то образом могут быть очерчены - предположила она.

- Перезапуск теневого плетения, можно сказать, обратная сторона того, что случилось во времена падения Нетерила, наверняка на эту тему должны быть какие-то предзнаменования или хотя бы предположения.

Учитель тем временем снова начал убеждать окружающих, что он не чувствует ни вкусов, ни состояний, ни эмоций, ни температуры. Разумеется, он лич, он и не должен этого ощущать, но то как он постоянно подчеркивает эти темы невольно заставляло задумываться, а так ли это на самом деле. В конце концов, для мага такой великой силы разве может быть проблемой какие-то физические преобразования. Зачем же тогда он постоянно говорит об этом. Не самый важный вопрос, но интересный, тем не менее.

Очередная перебранка учителя и ученика звучала даже забавно, за те два дня, которые она знакома с обоими, Синтия заметила, что подобное между ними происходит постоянно,и Годфри хотя это может и раздражает, но он терпит из уважения перед некромантом. Когда же Повелитель в очередной раз выссказал замечание по поводу ее одеяния она сказала

- У меня есть и простая походная одежда, если вам будет угодно могу носить ее или как вы считаете мне должно одеваться? Вопросы моды волшебницу никогда не занимали, да и не с ее внешностью думать о красоте, хотя аккуратность и опрятность во всем она всегда поддерживала ибо маг не имеет право неряшливым видом позорить высокое искусство.

- Я не закончила обучение, поэтому, ни красная, ни какая-либо другая мантия мне по сути не полагается, но какими-то, пусть и незначительными силами я обладаю, поэтому и решила носить мантию в своих путешествиях, чтобы люди видели, что я маг и не вынуждали меня какими-то опрометчивыми действиями использовать высокое искусство против них. Здесь же я буду одеватся так как скажете вы - смиренно сказала она.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:58, всего редактировалось 1 раз.



04 ноя 2010, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Все вопросы лич проигнорировал, увлеченный разговором с Годфри, но когда закончил, он глянул и в её сторону.
- За предзнаименованиями мы сходим к прорицателю. А насчет одежды - это вопрос престижа, я не потерплю что бы моя юная ученица одевалась в непойми что. Только высококачественная одежда, дабы каждый видел что ты не просто вылезла из какой то абиссальной дыры с умением швыряться магическими ракетами, но являешься ученицей волшебника! А про красные мантии, - лич фыркнул. - мода в Тее просто дешевый китч, на мой взгляд. Эти бритые головы, куча татуировок, красные мантии - брутально, но бессмысленно. Всю заботу об одежде ты можешь обсудить с Годфри.
- Да, повелитель, - Годфри наклонил голову в почтении. - И всё же, кто будет читать это заклинание?
- У меня есть целых три идеи, но гадать кто будет носить шкуру медведя до того как мы его убьем - бессмысленно. Кроме того, нужно подстраховаться на случай если всё будет совсем плохо. Годфри, а ты к чаю что нибудь принес?
- Да, повелитель. Печенье, сухпайки и немного вяленого мяса. К сожалению с хлебом у нас есть проблемы...
- Ты принципиально не используешь Искусство для пропитания? - подозрительно спросил лич. - Почему?
- Могущество магии, поставленной на обеспечение нужд человека когда то привело к разложению общества Нетерила, как вы рассказывали. Люди разучились готовить, ослабели из за отсутствия физической нагрузки и обленились. Я считаю это пороками, - сказал Годфри флегматичным тоном
- Удивительно, но я тоже, - лич потёр ладони, заглядывая ему через плечо. - а какой вкус у печенья? Оно с... как его... с джемом?
- да, черничным и клубничным. Ну, одно кислосладкое, второе сладкое.
- Ты бессердечная скотина, Годфри, - лич отвернулся, он выпрямился во весь рост, оказавшись на голову выше Годфри и облокотился на перила. - Скажи, а твоя примитивная шайтан-машина может работать как мифаллар, питая псевдоволшебные устройства? Я подумал что можно было бы использовать эту энергию в качестве источника питания оружия крепости, это вышло бы дешевле нежели чем делать все эти жезлы, палочки и посохи.
- Гипотетически это можно сделать. Но, мифаллары вышли из строя с падением Нетерила, все попытки их воссоздания закончились провалом...
- Я не собираюсь делать мифаллар, я хочу лишь создать его примитивный заменитель. Мне нужна ВСЯ МОЩ твоего генератора для создания оружия, которое сделает нашу победу более реальной. Это избавит нас от паззлов навроде "собери десять частей артефакта и построй пламенное око", ибо время дорого.
- Потребуется переделка. К тому же мощности будет недостаточно, - Годфри принялся заваривать чай. Лич покосился на Синтию.
- Поясняю, ибо в книгах этого нет - те кто их писали пользовались данными архелогических изысков, в которых мифаллары обнаружены не были. Мифаллар - кристалл, позволявший городам Нетерила летать, он являлся самостоятельным источником магической энергии для любых нужд, и истории про волшебные палочки, которыми достаточно было махнуть и назвать желание что бы оно исполнилось, происходят как раз оттуда, эти палочки были преобразователями энергии. Считается что свобода от необходимости работать направила Нетерил по пути процветания искусств, но мы то знаем... Это в конечном итоге его и сгубило. После преобразования Мистры мифаллары взорвались, заставив города разваливаться и падать на землю, создать мифаллар сейчас - невозможно из-за закона сохранения магической энергии. Однако, до Нетерила и изобретения ими мифалларов у нас были машины, позволяющие производить энергию путем прямых затрат силы. Существует техника позволяющая использовать в качестве источников энергии души людей, заточенные в камни. Но все эти способы имеют различный уровень затрат - особенно та что касается душ.- лич поднял палец. - К тому же это этически неприемлемо.[/privat][spoiler]Краткая сводка новостей.
Кетах и Дериал находятся в лавке лекаря, дварф дрыхнет, Синтия находится бог знает где и с пользой проводит время. Где черти носят Рагнара - выясняется.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 03:11, всего редактировалось 1 раз.



04 ноя 2010, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Как вам будет угодно, учитель - согласилась Синтия на рассуждения лича о том, что ей необходимо сменить одежду и почему это следует сделать - постараюсь не только внешним видом, но и успехами в обучении быть вам достойной ученицей. А с пророком, надеюсь, познакомиться очень скоро, пока что только слышала о нем, но не видела, предчувствую, что эта встреча будет для меня интересной и важной - добавила она.

Когда лич сказал о трех идеях на счет того, кто станет читать заклинания, ей почему-то вспомнились магистры, хотя, скорее всего, некромант имел ввиду свое излюбленное правило троек, а не конкретных личностей, впрочем, он был прав - загадывать столь далеко не стоило, вовсе не факт, что эта идея вообще подлежит реализации, да и воплощена будет, скорее всего лишь в случае самой крайней необходимости или если выяснятся ее конкретные перспективы.

Рассказ о мифалларах оказался еще одним откровением, сведениями, которые нигде как здесь узнать было нельзя, она слышала это слово впервые и, разумеется, понятия не имела о таких предметах. Девушка с интересом смотрела на магов, пытаясь понять о чем они говорят и как все эти преобразования энергии происходят на самом деле, хотя перед глазами у нее был реально работающий пример, но знаний чтобы разобраться во всем этом явно не хватало.

Синтия выглядела задумчивой и слегка растерянной, возможно тема беседы и не была столь сложной, как ей казалось, но тут речь шла о чисто практических вещах, с которыми она раньше не сталкивалась. Видимо, машины преобразуют энергию отчасти равно как и сами маги это делают, когда произносят свои заклинания, только машины делают это без человеческого вмешательства и постоянно.

- Да, я никогда не слышала ни о чем подобном - изумленно сказала она
-То есть мифаллары были своего рода накопителями магической энергии,которые сами наполнялись без посторонней помощи? Удивительно! Но, наверно, это привело бы к регрессу и гибели, даже не случись магическая катастрофа, и искусство также пришло бы в упадок, ведь искусство должно вдохновляться какими-то событиями, происходящими с людьми, а если они переставали работать и развиваться, что могло отразится в их творчестве и что могло бы заставить их творить. И, в конце концов, когда люди не чувствуют угроз своему выживанию и будущему, они начинают производить меньше потомства и в итоге их количество сократилось бы естественным образом.

Выдав эту тираду, Синтия вспомнила слова Годфри о том, что она видит людей безликими единицами, похоже, эти рассуждения были прямой иллюстрацией той его мысли. Девушка развернулась и снова посмотрела на Лу, в его созерцании определенно было что-то умиротворяющее.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:58, всего редактировалось 1 раз.



05 ноя 2010, 04:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Нет, - Годфри покачал головой. - Мифаллар был сам по себе источником магической энергии, подключенной напрямую к Плетению. После катастрофы это стало невозможно...
- Видишь ли, есть нечто общее между энергией, которая являет собой душу, между жизненной силой, питающейся энергией позитивного или негативного плана (я имею ввиду и жизнь и не-жизнь), между магической силой и некоими явлениями, которые творятся с помощью магии. Открытие обратной конвертации позволило создать посохи, заряжаемые энергией, аккомулируемой для заклинания волшебником. Мы пошли дальше - заново открыли элементарную конвертацию, где энергия движения преобразуется сложным путём в магическую.
- Учитель, а может не... - Годфри попытался перебить, но лич властным движением руки велел ему молчать.
- Заткнись. Синтия должна это знать. Слишком много лжи окружает магию. Самая главная тайна магии, о которой ты должна знать, заключается в душе. Ресурс души намного превышает ресурс тела, поэтому когда тело умирает, душа улетает в обитель богов. И питает могущество бога пока не исчезнет - или пока не воплотится вновь, что бывает редко. Поэтому некромантия запрещена большинством богов, а воскрешение подвластно только жрецам, пользующимся значительной частицей мощи бога, которому они служат. В течении жизни тело тратит энергию, это называется "энтропия". Согластно закону сохранения энергии, хорошие поступки ведут к увеличению потенциала положительной энергии, плохие - отрицательной. Я считаю что души исторгаются планами негативной и позитивной энергии и воплощаются на материальном плане бытия, если по каким то причинам приток позитивной энергии будет нарушен, воплощаться будут исключительно подленькие, гаденькие душонки и мир стремительно покатится в Бездну, - лич усмехнулся. - что в итоге и происходит с нашим миром. Так вот, если не вдаваться в арифметику, с которой у тебя, Синтия, судя по тесту, нелады, мощность магии, создаваемой живым существом напрямую зависит от его влияния на мир, причем самым значительным влиянием является убийство. Люди постоянно убивают - животных, друг друга и даже богов. Чем больше они убивают, тем дольше живут. Энергия умерших передается им, и увеличивает их потенциал. Что бы добиться того же эффекта другими способами, нужно, к примеру, десятилетия носить воду из одного колодца в другой. Это просто пример. Так вот, я мог бы запитать "крылья бабочки" от чьей нибудь души, но это увеличило бы отрицательную энергию моего влияния на мир, и в итоге повредило бы моим планам. По этой причине, когда я закончил рассчеты, я изменил политику пополнения армии мертвых. Теперь ты знаешь в чем суть магии... - лич поскреб череп там где была бровь указательным пальцем. - И, как и Годфри ты должна обещать что эта тайна будет с тобой, и только с тобой, ибо если какой нибудь злой человек узнает её, количество зла в мире умножится стократ.
- Учитель, - подал голос Годфри. - Обязательно было рассказывать ей всё?
- Это далеко не всё, о император грядок! Ты видел - она действительно умная девочка. А скоро станет могущественной умной девочкой. С этим знанием она избегнет множества ошибок и сможет учиться быстрее. К тому же она не фанатик и достаточно добра что бы не применять эти знания во зло. Ну, и плюс к тому же если она предаст моё доверие, я выну из неё душу и запитаю твою шайтан-машину. Ума не приложу, как ты умудрился состряпать нечто подобное.
- На своей ферме я сделал воздушное колесо, через передаточный механизм приводящее в действие насос, качающий воду для полива отцовской фермы. С изучением магии я смог добиться большего - механизм я подсмотрел у бабочек, когда те...
- Ни слова больше! - лич сделал движение словно зажимает уши. - Лучше налей Синтии чаю, помоги в себя прийти.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 03:15, всего редактировалось 1 раз.



05 ноя 2010, 06:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB