Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Наметанный глаз плутовки сразу же зацепился за несоответствующее обстановке "послание". Точнее способ доставки был вполне в духе разгромленного дома. Заинтересовавшись, Эфер подошла к стене и осторожно потянула за красную нитку, ослабляя узелок.
- Дэриал! Я тут нашла кое-то... - крикнула вниз чертовка, после чего сняла со стрелки писульку и, развернув, пробежалась по ней глазами.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


05 ноя 2010, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Записка была написана незнакомым почерком, но тем не менее аккуратно.
"Разумеется, вы хотите узнать что происходит. Но, этот дом пуст, я не знаю вопросов и у меня нет ответов для вас, и всё же я могу дать вам зацепку исходя из того что я о вас знаю. В Шаармиде, торговом городе на западе, есть хозяин трактира Затменье, его зовут Мальколм. Обычно он в курсе громких новостей степи, ибо большинство торговцев останавливается у него, а они приносят слухи из всех уголков наших земель. Скажите ему что вас послала Кристина - он поможет."
На обороте листка обнаружился криво нарисованный портрет Дериала и обьявление о награде за голову.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 ноя 2010, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Рассуждения о прошлом, теоретические измышления и технические аспекты этой беседы неожиданно вывели нить разговора к чему-то совершенно невероятному, что сразу осознать и понять человеческий разум, наверно, вообще, не в силах. Если бы это сказал ей кто-нибудь другой, волшебница посчитала бы, что это всего лишь предположения и догадки, но это говорил Учитель и значит это истина.

Синтия, наблюдавшая как неутомимо перебирая лапками Лу приводит в движение крепость, застыла на месте и не отрываясь смотрела в одну точку. То, что ей сейчас открылось могло бы отвратить от веры даже высших жрецов и посеять смятение в любом сердце, наполненном верой и добротой, а злодеев натолкнуть на еще более жуткие деяния, чем те, что они совершали ранее.

Волшебница никогда не была особенно религиозной, но то, что боги существуют и живущие после смерти попадают к ним и проводят вечность там, куда надлежит попасть их душам, сомнения не вызывало, этот факт подтверждался силами жрецов и самой обыкновенной людской верой в то, что потом, пусть даже после смерти, будет лучше, сказанное же личем обращало все эти надежды в ничто. Если бы эта информация стала открытой, последствия были бы еще более ужасающими чем то, о чем говорил повелитель - не только злодеям это развяжет руки, большинство, потеряв жизненные ориентиры, скатится в пропасть отчаяния и что тогда будут делать все эти люди - ведь вера для многих это то, что руководит ими в жизни и направляет на путь, когда же она теряется исчезает и смысл бытия и сама жизнь теряет ценность - как собственная, так и чужая.

Но разговор лежал не только в сфере религии, по сути Синтия сейчас узнала не только основной секрет магии, а основную тайну бытия в целом и звучала она противоречиво, хотя и очень многое объясняла из того, что делали Годфри и Повелитель. С одной стороны, добро порождает добро, а зло множит зло - этот закон был ясным и незыблемым и не являлся чем-то невероятным, она всегда придерживалась этого, но сложность заключалась в том, что при достижении магических сил более коротким будет путь, подпитывающий отрицательную энергию, и вот дилемма - ведь иногда времени собирать силы по крупицам может просто не быть и тогда личность вынуждена соблюдать тонкий баланс между добром и злом в своих действиях, чтобы стремясь к благу не сотворить ужасное.

Синтия смотрела на магов, Годфри почему-то очень не хотел, чтоб ей все это стало известно - боялся за нее, быть может или просто не доверял, что тоже не удивительно, они знакомы то всего два дня, лич же наоборот был уверен, что эти знания ей необходимы. А волшебница просто сначала не знала что сказать, мысли хаотично будоражили сознание, какие-то из них рушили все, что могло казатся правильным и стабильным, другие, наоборот, вносили некоторую упорядоченность.

Когда лич потребовал ее пообещать оставить эту информаци. в тайне, волшебница не задумываясь сделала это и даже не под страхом разрушения души, просто осознав все сказанное, она понимала - иначе просто нельзя

- Учитель, обещаю вам, что все сказанное вами от меня никто и никогда не узнает, ведь эта тайна может погубить мир, люди, лишенные веры сами его уничтожат, даже если сейчас они и не помышляют творить зло, а те, в чьих сердцах и так черные мысли приумножат их многократно.

Она посмотрела на Годфри

- Не беспокойся, я не стану использовать эту тайну во вред миру и сохраню ее. Теперь я понимаю, слова о том, что развитие личности всегда идет вразрез с развитием и благом для мира не были просто рассуждениями и предположениями и мне стало ясно почему вы поступаете так, а не иначе. Времени собирать силы по немногу просто нет и, желая миру добра и спасения, вам приходится думать о том, как обрести большие силы, не склонив чашу весов в сторону зла, хотя исключительно добрыми деяниями это не может быть достигнуто.

Синтия поняла то, что ей было сказано, разложив все подробно и детально, уяснив как истину, вот только как теперь с этой истиной жить. Это не было отчаянием, просто нужно было время - ведь только жизнь все по-настоящему расставит на свои места.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:59, всего редактировалось 1 раз.



05 ноя 2010, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Видишь ли, - лич поглядел на то как Годфри заваривает чай и разливает по чашкам. - Согластно правилу троек, всегда есть третий способ. Лу, например, сильнее тысячи людей, и значит за еденицу времени он производит работу, которую человек способен выполнить за год. Благодаря трансформатору эта сила увеличивается пропорционально... эээ... Годфри, а кстати напомни вторую причину по которой ты посадил в колесо Лу а не кучу зомби?
- Вес крепости, повелитель. Если колесо будет вращать человек, вес трансформатора будет увеличивать нагрузку, и в итоге мощность будет недостаточна для того что бы сдвинуть крепость с места. Лу обходит это ограничение, благодаря магистру Геррику его вес и сила позволяют эффективно вращать колесо с большой скоростью, а дальше в дело вступает гироскопический стабилиза...
- Хватит, хватит, - лич отмахнулся и повернулся к Синтии. - Вобщем, Лу и есть третий путь. А разговоры о чаше добра и зла - это всё бред собачий, таких понятий просто нет. Есть последствия деяний, в виде выделения позитивной и негативной энергии (в простонародии карма, но это не верный термин), если позитивной энергии больше, то поступок считается добрым. Если нет - то злым. Если выход энергии одинаков, поступок бессмысленен, равно как и недеянье. Поэтому советую тебе не забивать голову подоплёкой поступков, а делай так как тебе велит сердце - оно у тебя доброе. Потому что если ты будешь задумываться к чему приведет каждый твой шаг, ты свихнёшься. Годфри, дай пожевать сухариков?
Годфри поглядел на лича с опаской, но протянул тому сухпаёк. Вид как зубы лича крошат сухпаёк, и крошки его проваливаются вдоль позвоночника и падают на одежду и пол был ужасающ.
- Проклятье, - пробурчал лич. - Надо будет зайти к магистру Геррику и выпросить у него клона. Как считаешь, он долго провозится?
- Повелитель, думаете это имеет смысл?
- Конечно. Я хочу чувствовать. Я хочу чувствовать мир, который я намереваюсь спасти. Потому что если вдруг мы провалим нашу задачу, я уже ничего не почувствую, никогда, - лич швырнул сухпаёк в сторону колеса - Лу повернув голову, открыл пасть и слопал паёк, ни на секунду не замедляя движение. - Мне нравится этот хомячок. Сколько он уже так круги нарезает?
- Уже третьи сутки, - Годфри протянул Синтии чашку чая и вазочку с печеньем. - Причем без всякой магии.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 03:17, всего редактировалось 1 раз.



05 ноя 2010, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Дьяволица тупо пялилась в кусок пергамента. Нет, ну это было форменным издевательством! Кто такая эта Кристина? Почему она оставила записку именно здесь? Ведь никто не знал, что она, Кетах, попрется сюда искать Алу и сумеет обнаружить послание! Чертовка зло топнула ногой.
- На м нужно срочнов Шаармид. И если хотя бы часть всех этих головоломок не станет ясной - моя голова просто лопнет! - яростно пожаловалась она Дэриалу и тут же перешла на капризный выклянчивающий тон ребенка, устроившись в объятиях аасимара. - Давай поедем поскорее... Ну пожаалуйта... Можем даже без дварфа... - зеленые глаза заговорщицки горели на серой мордахе.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


05 ноя 2010, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия внимательно слушала все, что говорилось о том каким образом и почему именно Лу вращает колесо, но сейчас ее больше занимали другие мысли, то, что сказал учитель потребует от нее большего расчета, предусмотрительности, мудрости - размышляла волшебница. Тем временем сам некромант обратил на нее внимание и выяснилось, что все вовсе не так как она предположила, по крайней мере в части планирования.

- Учитель, я поняла на счет позитивной и негативной энергии - ответила она, понятия добра и зла я применяла как синонимы, просто это более привычные категории, которыми мыслят люди и это мышление невозможно перестроить быстро, но я всегда была уверена, что все поступки должны быть четко выверены и их последствия просчитаны и предусмотрены. Конечно, некоторые вещи делались и под воздействием эмоций, но чаще всего, затем, я считала их ошибочными. Правда, когда я например отказалась пройти экзамен в Тее я не думала чем это обернется, просто делала как казалось правильным и это не было эмоциональным или рассудочным деянием, это было велением сердца как вы и сказали. А тяжелые мысли иногда, действительно угнетают.

Девушка задумалась, однако вид лича, пытавшегося съесть сухари способен был отвлечь от любых размышлений. Неужели он, действительно, ничего не чувствует и мучительно желает этого, но спросить напрямую было бы бестактно.

Синтия взяла чашку чая, печенье, поблагодарила Годфри и медленно отпивая горячий напиток, снова посмотрела на удивительного хомяка.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 00:59, всего редактировалось 1 раз.



05 ноя 2010, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Хомяк неутомимо бежал в колесе, вращая его; от колеса шел вал, укрепленный на массивных подпорках, с одной стороны вала был массивный диск, с другой - куча шестерней, разного размера, вращающиеся с рокотом. Далее была удивительная машина из подвижных и неподвижных дисков, между которыми пробегали с сухим треском разряды, машина была опутана грубовато сделанными медными и золотыми трубами, уходящими наверх, стройными рядами закованных в фарфор столбов. оттуда шли какие то толстые шланги вниз, где оражневым светом мерцала сеть из шестиугольных клеток, в узловых точках сети были направленные вниз штыри, между которыми горело ярко-лиловое сияние.
- Как бы там нибыло, - неопределенно сказал лич, облокотившись на поручень. - твои действия не окажут сколько нибудь заметного влияния на мир. Однако ты можешь послужить песчинкой, которая приведет к лавине событий, что очень ценно.
Годфри меж тем что то посчитал в уме и сказал:
- Учитель, а вы пойдете смотреть на дуэль между Герриком и Мэй?
- А они решили подраться? ни за что не пропущу такое зрелище! -лич захихикал. - Поглядим, на что они способны. Где будет дуэль?
- Полагаю, в зале церимоний, - пожал плечами Годфри, прикладываясь к чашке чая. - это единственное помещение где можно собрать массу народа, а я думаю желающих будет много.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 03:19, всего редактировалось 1 раз.



05 ноя 2010, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
Ребят, я очень сори, но, как вы уже наверное поняли, у меня сейчас практически нет возможности играть. У меня две недели не было инета и на работе просто пипец завалы(( Очень надеюсь, что скоро станет полегче и я к вам вернусь...


05 ноя 2010, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия продолжала пить чай и наслаждаться печеньем с фруктовым джемом - это было определенно лучше и приятнее заклинания, которым она обычно пользовалась, чтоб избегать необходимости в пище и воде, больше эту магию она решила не применять без крайней надобности.

Слова лича для волшебницы, вечно сосредоточенной на собственных мыслях, переживаниях и чувствах, прозвучали как нельзя кстати - нужно действовать, просто действовать в меру своих сил и тогда то небольшое, что она может сделать для общего блага свершится и сыграет свою роль, изводить же себя постоянными размышлениями и рассуждениями не только бессмысленно, но и отвлекает от важного.

- Вы говорили, что было получено пророчество относительно меня, а что оно предвещало кроме нашей встречи? - спросила она.

Годфри поинтересовался собирается ли учитель смотреть дуэль магистров и девушка вспомнила, что такое событие намечалось и теперь была готова отправится понаблюдать за этим грандиозным мероприятием.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 28 дек 2010, 01:00, всего редактировалось 1 раз.



06 ноя 2010, 00:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Меня предупредили что в мире есть существо, способное стать могущественным волшебником, - пояснил лич. - Разумеется я не мог пропустить такое мимо ушей... фигурально выражаясь.
Допив чай, Годфри собрал своё барахло и пригласил всех следовать за собой.
Их путь лежал через холодные коридоры крепости, в помещение поистине гигантских размеров. Очевидно оно предназначалось для турниров, церимоний и других вещей, которые требовали собрания народных масс. Овальный зал с трехьярусными галереями на которых находились ученики в разноцветных одеждах, центральная ложа, ныне пустующая, была отделана черным бархатом с красными узорами и серебряным орнаментом. При появлении в ложе лича, два человека побокам подняли трубы и над залой прокатился звук горна - "тоо-та-тата, ти-таа-тадаа". Взметнулось знамя - черное, с белым кругом, перекрещеном трехлучевой серебряной звездой.
- Так, что у нас тут... - лич уселся на трон в центре ложи, показав Годфри и Синтии на места рядом с собой. Внизу стояли магистр Геррик и леди Мэй.- Итак, вы решили устроить турнир дабы продемонстрировать своё могущество и померяться пи... силами?
- С вашего позволения, мой король, - леди Мэй присела в реверансе, а Геррик поклонился.
- Чудно. Надеюсь это будет товарищеский поединок, без перегибов?
- Постараемся, - хмыкнул Геррик. - В любом случае если я превращу её в камень, всегда можно будет расколдовать её обратно.
- Я надеюсь тебе понравится быть моей слугой целую неделю, Геррик, - очаровательно улыбнулась леди Мэй.
- Тебе достаточно только попросить, - ядовито отозвался магистр. - я надеюсь у нас где нибудь есть голуби? Я поставлю тебя в саду магистра Годфри.
- Вы уже начали? - осведомился лич. - я думал, это будет магическая баталия, а не упражднения в остроумии.
- Кхм... Дозволите ли вы начать этот турнир, о Король-Ушедший? - сказал Геррик.
- Валяйте, - Лич огляделся. - Ни у кого платка нет? А, пошло оно всё. Эй горнист, сыграй сигнал к бою.
коротко прозвенел горн, и магистры, поклонившись друг другу, разошлись по разные стороны арены.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 03:20, всего редактировалось 1 раз.



06 ноя 2010, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Временно беру штурвал на себя. Рагнар, жду в аське.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


06 ноя 2010, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


06 ноя 2010, 01:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Сражение вышло коротким и не таким уж зрелищным как видимо рассчитывали зрители. Сначала оба волшебника практически синхронно прочитали какое то заклинание, в котором Синтия опознала "сопротивление", после этого оба прочли еще по одному заклинанию, затем после следующего рука магистра Геррика превратилась в каменную и он понёсся на противницу, которая внезапно исчезла.
- Ха, - Лич наклонился вперед. - Ну, ему крышка.
Мэй появилась позади магистра Геррика и ударила его по затылку ладонью, которую окутало багровое сияние. Магистр Геррик крякнул и развернувшись к ней саданул её кулаком, волшебница отлетела назад, ошарашенно мотая головой, её левая половина лица представляла собой кровавое месиво. Она отбежала назад, увернувшись от удара вдогонку и принялась спешно накладывать на себя какое то заклинание, магистр Геррик занялся тем же самым. В итоге очертания чародейки размазались, а Геррик развил совершенно невероятную скорость, и добежав до магистра Эвайд, попытался её ударить, но промазал - невозможно было нормально прицелиться по такой призрачной фигуре.
- Ну вот, из магического поединка всё перешло в драку, - с неудовольствием сказал лич.
Тем временем волшебница, поняв что ей не сбежать, остановилась и начала накладывать какое то заклинание на Геррика, а тот ответил могучим ударом, прервавшим каст, снова раздался крик боли.
- И чего она хотела этим добиться? - пожал плечами лич. магистр Эвайд не сдавалась, она снова начала читать заклинание, увернувшись от следующего удара, и закончила его. Магистр Геррик на мгновение замер, но миг спустя его кулак обрушился на волшебницу и та рухнула на землю со полувсхлипом-полустоном. Магистр трансмутации почесал голову и тупо принялся на неё таращиться.
- Чойта она, э? А вы хули вылупились? - он поглядел по сторонам, пнул чародейку и принялся пританцовывать. - А йа чаровала, а йа так и знала что огре-бу па ибалу!
Лич вздохнул и повернулся к Годфри:
- Как считаешь, техническая ничья?
- Похоже на то, - Годфри покосился на Синтию. - Ей крупно не повезло, но Геррик теперь пока не исцелится, не сможет прочесть ни одно заклинание выше первого уровня.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 13 янв 2011, 03:22, всего редактировалось 1 раз.



06 ноя 2010, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


06 ноя 2010, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение открыл приват
- Видишь ли, - лич кивнул Годфри и тот ушел из ложи. - Если ты думаешь что магические поединки - это нечто возвышенное, то ты видимо не учитываешь суровую реальность. А она такова: по условиям турнира волшебники могут использовать заклинания только своей школы. Сама понимаешь, свистопляской иллюзий тёртого калача наподобии магистра Геррика не проведешь, в свою очередь Геррик не мог обезвредить противницу иначе чем вырубить её. Силы, безусловно, не равны, с одной стороны две не боевые школы, с другой стороны профессионализм магистра Геррика, опытного в драках. Признаться, я думал что она его сразит, но видимо он крепче чем кажется.
Меж тем Годфри вышел на арену вместе с магистром Эазаром и они вдвоём увели прочь участников турнира. Трибуны безмолвствовали.
- Мы тут не в игрушки играем! - рявкнул лич, встав и обратившись к ученикам. - Вот вам наглядный пример того что бывает когда маги пытаются решать вопросы силой. Все свободны, надеюсь вы извлекли из произошедшего урок. Обьявляется техническая ничья.
Спустя пару минут в небольшом зале позади ложи оказались магистр Геррик, приведенный в нормальный вид, и магистр Эвайд, как ни странно, выглядящая свежей и прекрасной не смотря на то что произошло на арене. Ни следа от травм, если конечно не считать того что её слегка пошатывало.
- Итак, - лич навис над обоими скрежеща челюстями. - Кто себя чувствует победителем?
- Мой король, - магистр Геррик поклонился. - за всю мою жизнь, это было самое кошмарное переживание. Я чувствовал себя идиотом.
- Мне редко бывало так больно, - кратко сказала Мэй. Годфри, стоящий позади них, переглянулся с лениво грызущим морковку Эазаром.
- Значит урок вы усвоили, - лич хмыкнул. - Между прочим, зрелище было отвратительным. Неужели нельзя было добавить немного искр, пальбы, перекатов и уворотов?
- Я не собирался с ней нянчиться, - буркнул Геррик. - Другие заклинания могли её вообще убить.
- У меня не так уж много заклинаний которые могут подействовать на такого волевого человека как магистр Геррик, - магистр Эвайд отвела взгляд.
- Вобщем, - Геррик хмуро поглядел на неё. - в наших интересах было сделать драку максимально короткой.
- Это вам удалось, я даже заскучать не успел, - хмыкнул лич.


Последний раз редактировалось Jamaat 14 май 2015, 17:38, всего редактировалось 1 раз.



06 ноя 2010, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


06 ноя 2010, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Видишь ли, - когда Геррик и Мэй устало опустились на диванчик вдоль стены комнаты для совещаний, лич пригласил Синтию на свежий воздух, оставляя Годфри приглядывать за магами. - маг может превратить другого мага во что нибудь только если он сильнее. Силы магистра Геррика и мистресс Эвайд примерно равны, а значит было бы 50 на 50 что превращение ему не удастся. К тому же трансмутаторы редко превращают других, они в основном озабочены увеличением собственного потенциала для решения множества задач. В этом смысле трансмутация в прямом смысле слова создает сверхчеловека - на время, естественно, - лич поглядел на опустевшую арену. - Стать сильнее, ловчее, умнее, выносливее - всё это подвластно магистру трансмутаций, и главное, эффект этого стопроцентен. А забить врага кулаками или магическими стрелами - это уже детали. Мы отличаемся от Тэя тем что поединки насмерть у нас запрещены, и поединок не является решающим словом в споре. Однако мы и не белоручки. И кстати, Годфри сейчас исцеляет магистра Эвайд, её лицо смотрится еще хуже чем моё. Моё по крайней мере отполировано.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 14 май 2015, 17:38, всего редактировалось 1 раз.



06 ноя 2010, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


06 ноя 2010, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Запомни, дитя, - хмыкнул лич. - "различные возможности" вряд ли выведут из строя боевого мага, а вот серьезные повреждения мягких тканей и пара переломов - выведут гарантированно. При этом способ госпожи Эвайд мне нравится больше. Хотя магистр Геррик всё равно сохранил способность носиться как угорелый и бить насмерть своим каменным кулаком. Так что как я уже говорил, тут техническая ничья из за выхода из строя обоих соревнующихся. Они просто выясняли чье дао лучше.
Лич почесал череп и продолжил:
- Вряд ли они оба так уж и удивлены тем что сними случилось, это всё неприятно, но терпимо. Ладно, я надеюсь Годфри уже закончил.
Возвращение в залу принесло Синтии понимание что излечение прошло успешно. Госпожа Эвайд уже выглядела не неестественно свежей и прекрасной а просто как усталая молодая женщина, наложившая на себя чуток косметики, а Геррик просто сидел развалившись на диванчике и о чем то размышлял. Магистр Эазар сидел в третьем углу, положив ноги на низкий столик и делал вид что дремлет, прикидываясь мебелью, а Годфри разливал по чашкам чай.
- Итак, мой король, - сказал Геррик. - Наконец то вы вернулись и я могу обсудить с вами бюджет на исследования.
Лич сделал движение, словно собирается развернуться и по быстрому смыться, но потом замер и заскрежетал зубами.
- Магистр Геррик, насколько я могу судить, - сказал лич. - ваши эксперименты систематически сбегают, проваливаются или делают другие странные вещи. Не кажется ли вам что это наглость, просить еще денег на исследования?
- Нет, - хмыкнул Геррик. - Путь исследователя труден и опасен, но плоды его зачастую куда ценнее чем потраченные средства. К тому же мадмуазель Эвайд не может предложить ни одной интересной идеи, стоящей вложений денег.
- А камуфляжное поле?! - воскликнула Мэй. - Магистр Геррик, как вы успели убедиться на своей шкуре, НЕКОТОРЫЕ мои заклинания могут пробить даже вас! Это - эффективный способ прятать целые армии!
- Чепуха, Вас это не спасло! - усмехнулся Геррик.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 14 май 2015, 17:39, всего редактировалось 1 раз.



06 ноя 2010, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


07 ноя 2010, 00:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB