Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
у магистров фигурально выражаясь отвисла челюсть. Магистр Эазар ухмыльнулся, лич хлопнул по плечу Годфри своей костлявой рукой:
- Во. Видал? Правильно подобранный ученик избавляет учителя от множества неприятных занятий. Пошли пока займемся делами. Синтия, переговоры по бюджету на тебе, как управишься - скажешь на чем в итоге сошлись. Магистр Эазар, проследите что бы они тут не передрались.
Лич и Годфри ушли. Эазар прикинулся мебелью, а магистр Геррик и магистр Эвайд начали наседать на Синтию:
- Магические исследования таковы что по сути дела предсказать результативность открытия не представляется возможным из за множества независящих от исследователя побочных факторов! - начал Геррик. - Можете мне поверить, если я что то делаю, я довожу это до конца не взирая на сложности и затраты!
- Ага, особенно на затраты, - вставила Эвайд. - Хотя мой проект пожалуй переплюнет по затратности ваш. Я планирую создать камуфляжное поле, соеденив вместе принципы невидимости и магического необнаружения. Пока не проведу дополнительные исследования и не выйду к созданию прототипа, сказать насколько эффективной будет данная задумка нельзя.
- После моего последнего опыта, я пересмотрел протоколы исследований и могу приступить к созданию серийного образца магической брони, свойства конечно будут не настолько впечатляющими как у прототипа, с другой стороны теперь волшебник будет хорошо и прочно защищен от угроз и внешних воздействий. Баллиста конечно пробьет эту броню как фанеру, но какой дурак будет стоять перед баллистой?
- С камуфляжным полем разведка будет более эффективна, враг не сможет атаковать невидимый отряд!

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 14 май 2015, 17:41, всего редактировалось 1 раз.



07 ноя 2010, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


07 ноя 2010, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Всё зависит от финансирования, - пожала плечами красавица. - вцелом я полагаю создать для каждого воина предмет, обладающий этими свойствами, и имеющий кумулятивный эффект с такими же предметами у других, это позволит минимизировать затраты энергии на маскировку - то есть чем больше народа будет маскироваться, тем лучше и дольше будет маскировка. Но, дешевизна создания прототипа обернётся дороговизной постановки в серию - с другой стороны если сосредоточить силу в одном артефакте, если его выведут из строя, накроется маскировка сразу всего отряда.
- Ваши плащи почти-невидимости, магистр Эвайд, при всём уважении к вам не дают совершенно никакой защиты, - буркнул Геррик. Он чувствовал что финансирование уходит у него из рук и предпринял очередную попытку вернуть её. - Поскольку вопросами создания оружия занимается магистр Эазар, нам надлежит создать надлежащее бронирование для войск, маскировка хороша только до тех пор пока её не раскроют, после этого решает численность войск, а при её недостаточности - защищенность каждого воина.
Магистр Эазар прикидывался мебелью, хрустя морковкой и наблюдая за дебатами с интересом. Основной его интерес был направлен на Синтию.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 14 май 2015, 17:42, всего редактировалось 1 раз.



07 ноя 2010, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


07 ноя 2010, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
волшебники переглянулись. Геррик покраснел как рак и заорал:
- Это неприемлимо! Я недопущу что бы кто то лез в мою работу!
- Магистр Геррик, - госпожа Эвайд закусила губу и прищурилась, говоря вкрадчивым низким голосом. - Ваш последний опыт, сбежавший из лаборатории, доказывает что вы иногда забываетесь, и если рядом будет кто нибудь кто укажет вам на недочет, ваш проект будет намного успешнее. Кроме того...
- Кроме того что я эксперементирую над существами а вы над предметами! - рявкнул Геррик. - Это несовместимо!
- Но, я полагаю вам не составит труда включить в свою разработку мои наработки по вопросу камуфляжного поля, - магистр Эвайд шевельнула пальцами в воздухе. Геррик наморщил нос, потом процедил:
- Я подумаю.
Магистр Эазар почесал подбородок и перевел взгляд с Геррика на Синтию.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 14 май 2015, 17:43, всего редактировалось 1 раз.



07 ноя 2010, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


07 ноя 2010, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да невозможно срастить органическую броню с камуфляжным артефактом! - воскликнул Геррик. - Я трансмутирую живой материал, его нельзя просто зачаровать, я улучшаю уже созданные природой свойства живой материи...
- Но, магистр Геррик, возможно сообща нам удастся найти способ преодолеть это ограничение, или - если вы поможете - даже улучшить мою идею: я думаю в природе существуют существа, обладающие способностью становиться невидимыми, - гнула своё Мэй. Видимо, она уже отчаялась сама возиться с достаточно трудоёмким процессом, в котором ей не хватало навыков, и ухватилась за предложение обеими руками - и своим обаянием. Геррик задумался. Эазар перевел взгляд на него, он глядел с любпытством.
- То есть, госпожа Эвайд, вы считаете что мои навыки лучше помогут вам осуществить задуманное?
- Ммм... Вобщем да. Вы же декан, в конце концов. Это не просто титул.
- Хорошо, я согласен. Но это означает что финансирование потребуется куда серьезнее, у нас нет опыта совместных разработок.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 14 май 2015, 17:43, всего редактировалось 1 раз.



07 ноя 2010, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


07 ноя 2010, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Эазар сделал вид что его тут нет, а Геррик насупился:
- Мы не ремесленная артель. Неизвестно сколько потребуется ресурсов на опыты и доведение прототипа до ума, но сходу могу сказать по аналогии, что один из предыдущих прототипов вместе с исследованиями влетел в пятьдесят тысяч. Я полагаю, этот влетит... эммм... В восемдесятпять.
- Магистр Геррик, это почти вдвое больше того что вы просили в прошлый раз
, - сказала Мэй.
- Работы больше в разы, - буркнул маг. - В процессе будет безнадежно испорчено примерно половина материала, плюс необходимые изыскания. Я вообще ненавижу всю эту бюрократию, я человек Искусства!
- Магистр Геррик, - вновь влезла Мэй. - Основная часть ненужных расходов происходит из за недостатка планирования и рассчетов. Давайте мы сверим проекты и придумаем схему оптимизации...
- Давайте проще: раз мы договорились, пусть выделят нам на исследования восемдесят пять тысяч золотом, если вы умудритесь сэкономить не в ущерб качеству - хорошо. Если нет - значит не придется появляться тут еще раз! - рявкнул Геррик.
Эазар вновь перевел взгляд на Синтию

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 14 май 2015, 17:44, всего редактировалось 1 раз.



07 ноя 2010, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


07 ноя 2010, 23:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Не сказать, чтобы комната была прибрана, просто вынесли трупы. *Наверное сейчас идут похороны..* - В душе аасимара даже тени сочувствия не мелькнуло, он знал, что вскоре воспоминания о трагедии выцветут в сердцах людей как старые тряпки на солнце, дома отстроят и жизнь в деревне потечет как прежде. Разве что кто-то потерял близких - так разве будут хранить память о погибших? Нет, ведь станут всю оставшуюся жизнь лелеять свою собственную трагедию, не думая о тех, кто продолжает жить рядом с ними.. Люди по большому счету заботятся лишь о себе самих.
- Еще одна записка? - Отвлекшись от печальных мыслей Дэриал заглянул через плечо девушки. - Кристина? Что-то я таких не припомню, а ведь она похоже знает о нас довольно многое. Может это просто псевдоним, или что-то вроде пароля для этого трактирщика?
Парень прошелся рукой по голове, взлахмачивая свою нечесаную шевелюру.
- Можно, можно и в Шаармид, по крайней мере теперь у нас есть зацепка. Но что нам там искать? Да и пуговица эта по прежнему у дварфа. В любом случае, если ты не собираешься отправиться налегке, придется нам вернуться в таверну за вещами.. Кстати, давно хотел спросить - откуда костюмчик? Смотрится обворожительно.


07 ноя 2010, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Тогда решено, - хмыкнул магистр Геррик.- Кстати, может быть вы всё же согласитесь на небольшое обследование, Синтия?
- Магистр Геррик, - с укоризной сказала Мэй. - Нам нужно заняться приготовлениями к экспериментам.
Магистр Эазар доел морковку и ушел, бросив напоследок одобрительный взгляд на Синтию

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 14 май 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.



08 ноя 2010, 00:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


08 ноя 2010, 00:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- я уже назвал цену. Перефинансирование лучше чем недофинансирование. Составите нам компанию за ужином, - Геррик покосился на магистра Эвайд. - Смогу сказать точнее. Всего доброго, надеюсь финансирование мы получим.
Геррик встал и направился к выходу. Магистр Эвайд проводила его взглядом, со вздохом попробовала встать, но не удержалась на ногах. Тогда она просто сказала пару слов, указав на чайник, и тот сам налил в чашку чая, а чашка перелетела ей в руку.
- Не смотря на лечение, голова у меня всё еще кружится... Методы у них довольно варварские.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 14 май 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.



08 ноя 2010, 01:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


08 ноя 2010, 01:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
-Ммм... - Мэй Эвайд поморщилась. - Не хотелось бы вас утруждать. Как бы там нибыло, у меня к вам так же дело. Наш конгломерат магистров не укомплектован полностью - нам критически не хватает специалиста школы преграждений. Боюсь без него проект магистра Геррика не будет успешным - я не питаю особого доверия к его монстрам, и меня бросает в дрож одна мысль о том что в будущем волшебники Крепости будут носить ЭТО, - она отхлебнула чаю и подняла брови. - Воистину, магистр Годфри непревзойденный природных дел... Когда я здесь появилась, я удивилась тому что он с одной стороны командует отрядами нежити, с другой стороны - вырастил прекрасный сад. К сожалению, он туда никого не пускает, хотя магистр Геррик и хотел бы заполучить пару существ оттуда для опытов. Не удивлюсь если там же обитают сбежавшие прототипы его экспериментов. Как бы там нибыло, чай восхитителен... Ну а вы? Я хотела бы получше узнать вас, признаться я была удивлена тем что слышала о вас.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 14 май 2015, 17:48, всего редактировалось 1 раз.



08 ноя 2010, 02:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Дэриал Грум писал(а):
- Можно, можно и в Шаармид, по крайней мере теперь у нас есть зацепка. Но что нам там искать? Да и пуговица эта по прежнему у дварфа. В любом случае, если ты не собираешься отправиться налегке, придется нам вернуться в таверну за вещами.. Кстати, давно хотел спросить - откуда костюмчик? Смотрится обворожительно.

- Ну вот и славно - девушка привстала на носки и чмокнула барда в нос. - Так люблю, когда ты со мной соглашаешься... Ну он же с нами пойдет ли как? В конце-концов мы и без пуговицы знаем за что зацепиться. К слову, у нас есть и понасущней проблемка! - она повернула записку другой, "портретной" стороной. - Слишком уж ты заметен, милый... Надо с этим что-то решать!.. - Эфер прикусила губу, критично осматривая яркую внешность аасимара. - Ммм... что? Ах это... Скажем так, это благодарность местного торговца за спасение этой деревни... - плутовка не солгала. Но и правды не сказала. - Ну что, идем?
Они спустились вниз и направились к трактиру. Там запросили у трактирщика сухпайков в дорогу и поднялись в свой номер. Сборы были быстрыми - все что было выложеным до боя вновь заняло свои законные места в сумке, новоприобретенные вещицы так же были заботливо распиханы или уложены. Дьяволица перецепила "костюмный" кинжал на оружейный пояс, потому как носить три штуки кряду было не очень удобно, а запасной ремень никогда лишним не бывает. Покрутилась на месте, нагнулась, присела - Скорлупа на ней сидела идеально! Закинув через плечо сумку и прикрыв плечи плащом, Кетах была готова выдвигаться.
Она остановилась у молчаливой двери напротив. Постучала.
- Рагнар! Вставай! Мы уходим дальше... Если ты не спустишь свой коротконогий дварфийский зад через десять минут вниз - останешься здесь! Понял? - решив, что свой долг перед воином она выполнила (предупредив того об их уходе), Кетах насвистывая спустилась вниз.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


08 ноя 2010, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


08 ноя 2010, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Трактирщик собрал небольшую сумку припасов и с поклоном (практически в колени, ибо хоббит был и так невысок) вручил его тифлингу и аасимару.
- Староста сказал, что благодарность Чейнсгейта не исчерпана - мы всегда будем рады вас видеть. Простите уж что маловато можем выделить - нам еще восстанавливать деревню. Но, деревня уже не раз подвергалась атакам, выстояла же. Доброго пути вам.
Опустевший салун и деревня скоро остались позади - и путники направились на запад, по дороге, по обе стороны которой росла жухлая трава и чернели сгоревшие дома. Южнее пылал огромный костер, выбрасывая в небо огромный столб черного жирного дыма - судя по всему сельчане решили не особо церимониться с останками зомби и гноллов и сожгли их от греха подальше.
Рагнар так и не появился - видимо куда то исчез. Дальше Дериал и Кетах идут вдвоем... Что то это мне напомнило Трех Мушкетёров, где последовательно теряли Атоса, Портоса и Арамиса. Атос и Портос уже свалили, Арамис на очереди, если будет так же тормозить.
Жратвы и воды вам на двоих на два дня пути. Кидаем выживание против DC10 что бы топать с полной скоростью, указывайте сколько мотаем, обязательный чек обнаружения для того у кого он самый классовый.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 ноя 2010, 22:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 ноя 2010, 22:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB