Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Донабор в поход по правилам вархаммер фэнтези. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение Донабор в поход по правилам вархаммер фэнтези.
Итак, мой первый тестовый модуль по вахе подошел к концу, и собираюсь начать давно обещанный поход.

Поход будет проходить в городе (если никто из нынешних игроков не будет против, то город будет в Новой Альгарии). Направленность похода социал + если получится - хорор/расследования. Бои возможны, но маловероятно, что будут часто.

Сразу хочу сделать несколько поправок, использование Фэйт Поинтов в этом походе хочу запретить, если умерли то умерли... чувство бессмертия персонажей мне сильно не нравится. Но зато разрешаю свободно выбрать карьеру для персонажа. Также сейчас думаю о системе генерации статов, - какой то аналог поинт бая, если у кого-то есть предложения - буду рад услышать.

Собственно вот.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


18 фев 2010, 12:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Занимаю одно из мест.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


18 фев 2010, 13:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
По генерации можно так:

1. Изначально расставить все значения на средний для данной расы уровень. То есть для людей на все это будет 30, для других рас тоже 30, 40 или 20 (последние два для сильного и слабого стата соответственно). Раны на средний уровень тоже.
2. Далее дать некоторое количество "апов", которые повышают статы на +5% (но не выше максимально раскидки) или раны на +1 (опять таки - до максимума). Много апов давать нельзя, ибо последствия предсказуемы.

Таланты и деньги оставить по рандому.

В целом большинство персонажей будут брать хорошие воинские классы и поднимать WS и Т по максимуму. Возможны маги.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


18 фев 2010, 13:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Я в своих походах где не буду использовать рандомную раскидку (есть один проектик), буду давать Elite array, хотя это конечно не идеальный вариант, но на мой взгляд вполне норм.

Выглядит он так: вместо 2д10 распределяются 8 чисел: 20, 18, 16, 14, 12, 10, 8, 6

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


18 фев 2010, 13:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Кстати, хорошая идея.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


18 фев 2010, 13:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
Хотелось бы уточнить, что станет с выжившими персонажами и что значит город будет в Новой Альгарии?
Значит ли это, что поход останется в рамках вахи или будет переведен в иную вселенную?
Так же предлагаю все-таки оставить рандомность системы, хотя бы ради того, чтобы все партии не превращались в зубодробительные отряды, а выглядели более или менее пестро.


18 фев 2010, 13:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Я бы предложил перевести поход во вселенную Новой Альгарии, но конечно только при вашем согласии. Если не согласны, проведем где нибудь во вселенной боевого молота :)

А по поводу рандомности карьер, я всеже надеюсь на разумность игроков, и что они будут выбирать интересные для себя по отыгрышу карьеры, а не наиболее эффективные в бою... кроме того пошлый поход отлично показал, что два заточенных на бой персонажа могут погибнуть там, где не столь круто прокаченный но имеющий чуть больший стат фелоушип, или умение чарма, персонаж спокойно бы прошел не встретив даже больших проблем. Я всеже постараюсь вести так, чтобы все умения и способности персонажей были нужны и важны..

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


18 фев 2010, 14:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Именно старт на непригодной для пути приключенца карьере, символизирует как неожиданно люди оказываются на этом пути.

Алек писал(а):
я всеже надеюсь на разумность игроков

глупо.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


18 фев 2010, 15:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Ну я, в принципе, прокинул дворфа - выпал, правда, пес, но зато с карьерой солдат. Прокидка в теме рандомов.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


18 фев 2010, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
По поводу карьер, то я уже писла, что в этом походе хочу дать возможность в том числе и зарабатывать деньги основным для карьеры трудом, т.е. торговец будет торговать, лекарь лечить и тд. и это будет занимать часть игрового дня.
Кроме того ваха даёт возможность играть людей занимающихся каким-то своим делом, а не просто быть "приключенцами" и именно переход от одного дела к другому и карьерный рост и отображают карьеры персонажа.

Иц, есть 2 момента, 1-й я тебе несколько раз говорил, что кидать не надо, и зачем ты кинул откровенно не знаю
2-й мне честно говоря не хотелось бы, чтобы ты вновь играл дворфа, по некоторым своим причинам.
(если что я в аське доступен)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


18 фев 2010, 15:45
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 11:02
Сообщения: 113
Всего постов: 300+
Сообщение 
Мне нравится идея зарабатывать. Но насчет

Алек писал(а):
Кроме того ваха даёт возможность играть людей занимающихся каким-то своим делом, а не просто быть "приключенцами" и именно переход от одного дела к другому и карьерный рост и отображают карьеры персонажа.


Я что-то сильно сомневаюсь. По-моему, это заблуждение. Хотя попробовать можно.


Насчет дварфа - насколько я понимаю, как раз выбор расы не кидается, расу выбирает игрок. Кстати, эльфом можно?

Ну и так как в Новой Альгарии совсем другой мир, встает вопрос, карьеры из каких книжек применимы. Может быть, таки прокинем, но по карьер компендиуму? Там есть разные варианты прокидки карьер. "Starting Careers by role" мне нравится, или, коль скоро у нас дело в городе, можно прокинуть "городские" карьеры.


18 фев 2010, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Зарза, на счет Н Альгарии это надо ждать ответа уже играющих персонажей...
Эльфом в принципе можно, но к отыгрышу будут требования :) + согласование легенды. Еще, в случае эльфа будет потенциальная проблема в виде уже играющего в партии дворфа, с которыми эльфы не ладят мягко говоря. По дворфу кстати пожелание относилось именно к Ицу...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


18 фев 2010, 17:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Да мне кажется лучше в мире Вахи. Потому как старые персы тогда претерпят странные телепорты. Да и в целом правила все же заточены под тот мир.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


18 фев 2010, 19:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
Хотелось бы остаться в мире вархаммера.
Насчет зарабатывания денег - я опасаюсь, что поход сведется к рутине и "симсам", но если нет, что ж давайте попробуем)


19 фев 2010, 01:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
ок, мир вахи, значит мир вахи :) Осталось решить вопрос с генерацией. На это есть около недели, пока я буду в коммандировке ;) через неделю думаю начнём.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


19 фев 2010, 11:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Я вернулся, правда дел тут на работе накопилось, но думаю сегодня - завтра смогу уже отпостить.

По поводу системы генережки, мне понравилась идея Соула, с заранее выданными числами, которые игрок расставляет в любом порядке. Надо только решить какие числа взять, чтоб ближе к реальным были.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


01 мар 2010, 16:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Можно брать более жестокий вариант: 19 17 15 13 11 9 7 5, или ещё на еденичку опустить... это из разряда сколько очков на генерацию давать в ДнД :)

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


02 мар 2010, 07:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Набирайтесь, приключенцы, большие и маленькие. А то мой Грунди уже заскучал : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


02 мар 2010, 10:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Soulforged писал(а):
Можно брать более жестокий вариант: 19 17 15 13 11 9 7 5, или ещё на еденичку опустить.


На мой взгляд отличное предложение :) На еденичку наверное опускать не надо..тут получается среднее 12, в оригинале среднее 11, будем считать это бонусом за форумку.

Итого:
Грунди и Отто - вы можете продолжить теми персонажами, что играете сейчас, можете перегенериться по общим правилам - если хотите.

Желающие вступить в поход - просьба подтвердить свое желание - елси оно не пропало, и можете выбирать себе карьеру, учитывая, что играть будем в Империи (еще думаю либо ближе к Сильвании либо ближе к пограничным княжествам). Далее расставляете предложенные соулом очки генерации по статам, как вам самим больше нравится. Если делаете людей то 1 талант можете выбрать свободно, 1 также как и в оригинале - накидкой, если за другую рассу то также 1 из накиданных становится на ваш выбор (если кидался всего один, то можете его выбрать сами). Описываете легенду, описывая :* где родились, * кто были родители, * как росли, * как стали тем кем стали (карьера) * и как добрались в этот имперский городок (если пришлые) + чем в городе занимаетесь сейчас (крайне желательно, чтобы было связано с вашей карьерой).

По рассам - предпочтение отдаётся людям, все остальные - обговариваются отдельно.
По карьерам - постарайтесь чтобы вашему персонажу было чем заняться в по большому, мирном городке.

Вроде, все, если остались не отвеченные вопросы - просьба высказывать тут или в аську.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


02 мар 2010, 11:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:25
Сообщения: 76
Всего постов: 100+
Сообщение 
Я останусь тем же)


02 мар 2010, 16:20
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB