Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Проверка интереса: Трансвааль 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение Проверка интереса: Трансвааль
Есть предложение провести ролевку в жанре альтернативной истории.
конец XIX века, Трансвааль (Южная Африка). Действия происходят во время англо-бурской войны, персонажи игроков - наемники из Америки, Канады, России, Германии, Голландии. Детали сюжета пока разглашать не буду, однако обещаю следующие элементы антуража:
1) первый в мире концентрационный лагерь
2) стычки в поезде и на пароходе
3) исторически достоверные вести из других стран
4) некоторые исторические личности (например журналист У.Черчилль)
5) война против оккупации Трансвааля английскими войсками, можно переломить ход истории предотвратив последующие репрессии, партизанщину и как следствие- жестокий апартеид.
6) колдуны вуду.
7) первый в мире комикс про девушку-партизанку.
8) прекрасную песню про Трансвааль, на русском языке.
9) трехлинейные винтовки конструкции Мосина, образца 1891 года, револьверы Нагана, американские кольты и смит-вессоны, а так же пулемёты Гатлинга.

Вдохновляет?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 май 2010, 01:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Хмм... в детстве читал книгу Луи Бусинара "Капитан сорви голова" про эту войну))
Впечатления остались очень положительными...
а что за игра? словеска или по какой то системе?

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


24 май 2010, 07:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
О, здорово! : ) На самом деле - вдохновляет. Хотя есть небольшая трудность - активно играть я смогу после 8 июня. Если до этого времени будут еще какие-то отдельные вводные для других персонажей и т. д., я бы с удовольствием присоединился. Но если все жестко и сразу, то жаль, но не хочу всех тормозить (это и так уже происходит в ряде мест).

Система тоже интересует.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


24 май 2010, 17:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Присоединюсь к вопросу о системе. Еще интересуют условия игры : количество постов, место проведения и т.д.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


24 май 2010, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
ну, я думаю насчет системы - по желанию игроков, лучше простую систему, чтоб больше упор на отыгрыш сделать. По поводу места проведения - я думаю вряд ли кто поедет в Южно Африканскую Республику, а потому проводить ролёвку лучше здесь.
От игроков требуется способность поститься не менее двух раз в день и отсутствие обмороков. Чтение "сорвиголовы" приветствуется, могу порекомендовать еще почитать литературу по этому вопросу, хоть это и альтернативная история, с элементами фэнтэзи, но всё же это история, в основе которой были реальные события. Так же, если муганга будет делать плохую вару, мугангу расстреляют и на его место возьмут потомка ацтеков и бандитов Дикого Запада из Америки, приехавшего по культурному обмену с винтовкой Винчестера со скобой Генри производства оружейных заводов Ремингтона. Фаерболов ввиду техногенной направленности происходящего не будет, но призывы дождя с молниями организовать можно.
[s]За минимаксерство полагается смерть от малярии по провалу конституции.[/s]
еще вопросы?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


24 май 2010, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Приму участие, если проходить будет не в форуме, а в более оживлённых местах. В принципе, на этом условии даже согласна потратить как-нибудь сутки на попытку скачать-поставить-разобраться в скайпе.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


25 май 2010, 09:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Jamaat писал(а):
По поводу места проведения - я думаю вряд ли кто поедет в Южно Африканскую Республику, а потому проводить ролёвку лучше здесь.
Меня интересует возможность проведения, как минимум, некоторых элементов в Скайпе или подобных IM. Для ускорения процесса. Извиняюсь за неясность вопроса.

Jamaat писал(а):
За минимаксерство полагается смерть от малярии по провалу конституции.
Даже если конституция выставлена по максимуму? :lol:

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


25 май 2010, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
я не смогу поиграть
чертовски не хватает времени...

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


25 май 2010, 12:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Могу. Только если скайп и посиделки ночами - пас.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


25 май 2010, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
На счет "вне форума" - есть проблема. У нас +3 к МСК.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


25 май 2010, 14:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
На мой текущей партии время последней сессии было 12.00-15.00 по Москве. Так что лучше смотреть на конкретное время.

+ разговор не про всю игру вне форума, а, к примеру, диалоги. Они отнимают до месяца, если отыгрывать их на форуме.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


25 май 2010, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
+ разговор не про всю игру вне форума, а, к примеру, диалоги. Они отнимают до месяца, если отыгрывать их на форуме.


Плюс, если между твоими словами и словами собеседника проходят, скажем, хотя бы два часа, у тебя уже может полностью смениться настроение, а, следовательно, отыгрыш, а, следовательно, - не знаю как всем, мне точно, - придётся сидеть перед монитором минут десять и тупо вспоминать характер персонажа, подстраиваться под него, думать, как он,чтобы через пять минут после написания поста опять выкинуть его из головы. Брр.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


25 май 2010, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
На самом деле еще вопрос как мы будем легко и непринужденно болтать в диалогах, и между собой, и особенно с НПЦ (бурами). Не все будут голландцами или хотя бы немцами... Всем брать фит полиглот-лингвист? : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


25 май 2010, 15:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Мышелов писал(а):
Всем брать фит полиглот-лингвист? : )


У меня в партиях просто все брали по два языка по круговой системе. Скажем, игроков пятеро. Имеем (к примеру):
Игрок 1. Русский, английский.
Игрок 2. Английский, немецкий.
Игрок 3. Немецкий, шведский.
Игрок 4. Шведский, французский.
Игрок 5. Французский, русский.

По крайней мере, было весело ) пока партия не распадается )))
Главное чтобы не было хаотик нейтралов...

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


25 май 2010, 15:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Стася Авось писал(а):
Приму участие, если проходить будет не в форуме, а в более оживлённых местах.

RedFox писал(а):
Меня интересует возможность проведения, как минимум, некоторых элементов в Скайпе или подобных IM

вот эти самые некоторые элементы в виде диалогов и динамичных сцен будут в IM, с выкладкой на форум. Всё прочее, включая большие посты - на форуме. Устраивает?
RedFox писал(а):
Даже если конституция выставлена по максимуму?

WOODOO

Мышелов писал(а):
На самом деле еще вопрос как мы будем легко и непринужденно болтать в диалогах, и между собой, и особенно с НПЦ (бурами). Не все будут голландцами или хотя бы немцами... Всем брать фит полиглот-лингвист

ага. Ахтунг! лисн битте, алл мэнс, ай хэв э биг факинг пистоле, так что бл@#$ хэнде хох плиз, ит из селяви, в две колонны стройся, пут ё хэндс ин да хэд, ди эрсте колонне марширт да концлагерю будласка.
Именно так и не иначе. На самом деле реально нам понадобятся только три языка - английский, немецкий и русский, мы уж опустим для простоты дела испанский, французский, итальянский и [s]японский[/s] производные, а так же диалекты местных негров, и оставим степень владения языком на отыгрыш. Согластны?
Еще есть идеи, предложения, вопросы?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


25 май 2010, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Насчет системы еще вопрос был.

Диалоги в IM / посты на форуме - устраивают (меня).

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


25 май 2010, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
RedFox писал(а):
Насчет системы еще вопрос был

ну, излагай вопрос, чего стесняешься то?)

Я думаю было бы хорошо если бы те кто хочет играть прямо и недвусмысленно изложили своё желание и свои пожелания к игре, которые я постараюсь учесть. Так же желательно что бы игроки указали время постинга (GMT +3 к примеру, или просто написали "полночь по Москве", не надо писать "Кабул"). Двух-трех игроков будет достаточно, я полагаю.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 май 2010, 00:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Стася Авось писал(а):
Плюс, если между твоими словами и словами собеседника проходят, скажем, хотя бы два часа, у тебя уже может полностью смениться настроение


А меня ещё некоторые спрашивают что мне не нравится когда посты идут с частотой раз в неделю...

Jamaat, собственно ты так и не ответил на поставленный вопрос, который был задан ранее.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


26 май 2010, 07:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Если проще: как генериться? : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


26 май 2010, 07:25
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Soulforged писал(а):
А меня ещё некоторые спрашивают что мне не нравится когда посты идут с частотой раз в неделю...

меня это вымораживает, поэтому я выше предупредил что не люблю в игре обмороков всвязи с переработкой выше двух постов в день. Под понятием "пост" я могу иметь четырехчасовый отыгрыш в IM, например. Всё серьезно).

Мышелов писал(а):
Если проще: как генериться? : )

вы сначала с системой определитесь? холивар, там, устройте, савадж ворлдс против гурпсы, или словеска против D20, мне пофигу. Мне нужно сначала знать кто и за кого будет играть, что бы прописать участок истории, а это долго - потому что если кто то думает что легко сделать исторически достоверный участок, ему никогда не приходилось делать участка под нацистской оккупацией и отбиваться потом от обозлённых фанатов исторической достоверности на предмет какой нибудь завалящей детальки вроде неба Аустерлитца, в которое пялился князь Андрей на демотиваторе с женской задницей в кабинете какого нибудь партайгеноссе (это была шутка, но неприятная). Опять же, потому и говорю что игра "по мотивам" и в жанре "альтернативной реальности" что бы сразу послать в жопецкий таких вот умников. Но долгую работу по построению мира никто не отменял, и стараться ради полутора игроков с двумя строчками "отыгрыша" плюс десять бросков дайса я не собираюсь. Поэтому система в принципе пофигу, любая из них допускает допиливание под конкретный сеттинг и отличия лишь в том что одни в системе ориентируются а другие - нет. Время, затраченное на объяснение "как генериться" одному отнимает время у всех. Так что договаривайтесь насчет системы, указывайте пожелания к игре и национальность персонажа и начнем играть, думаю с языками я погорячился, это была бы уж слишком суровая реальность (можно ограничиться фразами на иностранных языках по желанию, для антуража). Для каждого обещаю интрочку что бы врубить в курс дела, постараюсь не дать заскучать.
И, желательное время постинга - после 22х по Москве.
Вроде бы всё. Кто считает что на его вопрос не ответили, не понял ответа.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


26 май 2010, 08:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB