Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Дом солнца в переулке 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:14
Сообщения: 35WWW
Сообщение 
С каждым шагом по лестнице, возбуждение Ли нарастало, шум толпы становился все сильнее, уже запахло потом и кровью и он невольно вспомнил монастырь, изнурительные тренировки и жесткие спарринги, «если ты хочешь чему-то научиться, ты должен быть сильным!» - наставлял его мастер.

Как только монах увидел ринг, он не спускал с него глаз, творившийся вокруг хаос, нисколько его не занимал, он видел лишь жесткие удары. Но слова орка, не прошли мимо его ушей и Ли отвлекся, нащупав рукой свой кошелек, он следил за тем, чтобы мешочек оставался на своем месте. В руках обезумевшей толпы сверкало золото, огонь, загоревшийся у монаха в глазах, еще при входе, разгорался сильнее.

Проходя мимо клетки, Ли увидел, как человек жестко добил орка. Монах поморщился, он прекрасно понимал, что такие удары бесследно не пройдут и на восстановление понадобится длительное время, несколько недель, возможно месяц, если орк конечно вообще очнется.

Парень на мгновение задумался, а потом обратился к своим спутникам – я хотел бы в этом поучаствовать, но боюсь без вашей помощи тут не обойтись, я понятие не имею, кто руководит боями. Да и к тому же – это отличная возможность заработать – закончил монах, обращаясь к Антане, но ему показалось, что девушка его не слышит, судя по ее выражению лица, Антана собирала все свои силы в кулак, чтобы удержать содержимое своего желудка там, где ему положено быть. «Не беда, поговорим позже, когда, наконец, разберемся с этим ящером» - Ли поудобнее перехватил свой груз и начал подниматься по лестнице, стараясь не поскользнуться


27 июн 2010, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Мне претит такой заработок... - пробормотала девушка, остановившись перед дверью. - Думаешь ты справишься? Там сильные бойцы, грязные удары и никакой чести... - Она вздохнула. - Но ты ведь не послушаешь меня если я попрошу тебя отказаться от этой идеи? Значит я помогу тебе, хоть мне это и не нравится. Учитель, кто будет говорить с тётушкой Ри, вы или я?

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


28 июн 2010, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Если Ли нес ящера под мышки относительно легко, по крайней мере не показывал того, что ему тяжело, то Барт спускался по лестницам с ношей, тяжело дыша. Все-таки уже не те силы, что были в молодости. Жрец несколько задумался, вспомнив молодость, но очередной пролет лестницы тут же вернул его в реальность. На ходу перехватив поудобнее ноги несчастного, Бартоломей прислушался к диалогу Антаны и Ли Вона. Поразмыслив над словами обоих, жрец пришел к собственным выводам. Конечно, если с Ли что-то случится, им с Антаной придется не сладко в этих неприветливых краях, однако, долгие странствия научили Барта уважать чужие убеждения. Ли был совершенно свободным человеком и если его судьба была умереть или покалечиться на этом ринге, то так тому и быть, на все воля Иллума. Правда, вслух жрец сказал несколько иное.
- Ли, ты не маленький, все понимаешь, отговаривать мы тебя не будем, - он с лукавой улыбкой посмотрел на Антану, - ты должен сам решить, насколько это для тебя важно.
Антана писал(а):
Учитель, кто будет говорить с тётушкой Ри, вы или я?

- Поговори, Антаночка, поговори, - тут же ответил жрец, видимо он считал, что это будет полезно ученице.


29 июн 2010, 09:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Слушаюсь, Учитель, - кивнула девушка и взявшись тонкой рукой за дверное кольцо, дважды сильно ударила им в дверь. - Тётушка Ри, для вас есть работа! - властно крикнула она. Её плечи и спина распрямились, лицо приняло решительное выражение, казалось ни следа недавней слабости не осталось в ней - она излучала уверенность.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


29 июн 2010, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


За дверью послышалось движение, словно кто-то быстро взбежал по лестнице. Вдруг над головами ожидающих щелкнула задвижка - в потолке открылась незаметное раньше отверстие размером не больше ладони.

- Пока не могу сказать, что рад вас видеть, - мягкий, ленивый голос принадлежал юноше, а не женщине, достойной звания тетушки, - Шесть бойцов из восьми, что будут сражаться сегодня оплатили страховку, означающую срочную помощь в случае опасных ранений. Судя по шуму, бои уже идут. Занимаясь вашим ящером, я, вероятно, обделю вниманием израненных клиентов, уже заплативших полновесным золотом. Это нанесет вред моей репутации и бизнесу.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


29 июн 2010, 17:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Он не ранен а отравлен, - резко сказала Антана, сверкнув глазами. - Основная работа врача - диагностика, которую мы правели сами: симптомы отравления похожи на ядовитый вёх, яд действует на нервную систему. Паралич уже начался, если не поторопимся, он покойник. Не думаю, что зная чем он отравлен, лечение займет много времени - нам нужно противоядие, или ингридьенты для его изготовления. Думаю мы тут гремим шкатулкой больше чем нужно времени для лечения
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Антана намеренно не говорила про деньги, предчувствуя дальнейшее развитие беседы. Сейчас было важно спасти ящера, финансовые вопросы могли подождать, тем более что торг - дело долгое, поверженного бойца могли притащить с минуты на минуту.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


29 июн 2010, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Если вы ошиблись, коллеги, и я дам ему неправильное противоядие? - едко ответил юноша, - И мне, и вам придется винить себя до конца своих дней. Мгновение!

Неизвестный снова утопал, двигаясь, судя по звуку, бегом. Не прошло и минуты, как из отверстия в потолке опустилась металлическая кружка, обвязанная тонкой веревкой.

- Наполните ее кровью ящера и... не пожалейте ради друга пять золотых.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


29 июн 2010, 17:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


29 июн 2010, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Что это за хрень? - пробормотала она, глянув в кружку. - ты хочешь соорудить сыворотку из яда в крови ящера, да? Возможно это окажется эффективным. Погоди секунду.
Антана достала кинжал и пустила ящеру кровь из вены. Кровь текла медленно, капая в кружку. Она была тёмная... Антана с трудом сдержала тошноту спрятав её за каменной маской безразличия на лице.
- Пять золотых - за удовольствие торчать на этой лестнице? Ты ничего поинтереснее придумать не мог, берк? - она глянула в сторону окошка. Закончив с кружкой она уступила ящера заботам жреца. - Торговаться будем после того как он выздоровеет. Варианта где ящер умер у меня нет, ибо что ты там собираешься ему дать я не знаю.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


29 июн 2010, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Слушая через открытое малюсенькое окошко диалог между Антаной и "Тетушкой Ри" Барт потихоньку закипал из-за неучтивости этого с позволения сказать лекаря. А так же из-за его не особого желания помочь умирающему.
- Послушай, сынок, - наконец не выдержал Бартоломей,- почему ты там прячешься, неужто мы такие страшные? Это не учтиво разговаривать с клиентами через окошечко в потолке. У нас возникают нехорошие подозрения, что нас хотят обмануть. Неужто ты и есть та самая "тетушка Ри", которую здесь принимают за лекаря?
сенс мотив: Бросок кубиков: 1d20+9 = 11+9 = 20

- Деньги у нас есть, - добавил священник, доставая необходимую сумму и показывая ее в щелочку, - давай, открывай дверь.

29 июн 2010, 18:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Либо по-моему, либо никак, - возмутился неизвестный на слова Барта (возможно - и на слова Антаны) и начал быстро поднимать "кружку помощи" наверх, - Бесплатно я могу определить только от чего он умер, когда будет свободное время. Приходите завтра или после завтра... Если агония вашего зеленого товарища подскажет вам отказаться от корысти в более короткий срок и вы захотите получить противоядие - опустите монеты в щель справа от двери. Она в футе от пола. Но теперь это должны быть 6 золотых, за оскорбления, которые я вынужден переносить, пытаясь спасти этого несчастного.

Жрецу сложно было судить о мотивах неизвестного - ни его глаз, ни жестикуляции он не видел. В тоже время, не следовало сбрасывать со счетов и другой факт - "внешний город" Араншапура, как иногда называли эти предместья, был опасным местом, наполненным опасными существами. Осторожность лекаря (если это был он) отчасти можно было понять.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


29 июн 2010, 18:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Учитель, я слышала, господь может ошарашить молнией даже сквозь стены, - сказала Антана глядя на жреца. - За хамство и скудоумие. Причем не всегда именно молнией... Слыш, "тётушка", ты в курсе кого ты оскорбляешь держа здесь, на этой грязной лестнице? Тебе что важнее, твоё кровавое золото, или твоя репутация? Мы ведь вполне можем устроить так что медицинская помощ павшим будет оказываться бесплатно, так что в твоих интересах помочь нам вылечить ящера и свалить отсюда, пока ты не потерял бизнес.
Антана пригнулась к жрецу и прошептала на ухо:
- Если господь даровал вам силы исцелить пару ран, это можно использовать когда появится первый павший, а он кажется уже в пути. Думаю, демонстрация силы гоподней убедит этого шарлатана оказать нам помощ лучше кулаков.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


29 июн 2010, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
- Да чем же шь я тебя оскорбил, сынок? - недоуменно вопросил жрец, но продолжил уже несколько сдержанно и натянуто, - ну хорошо, будь по твоему, вот, я опускаю монеты.
Барт действительно опустил шесть золотых монет в щель. Однако, Антане, которая уже немного знала жреца за время совместных странствий, не сложно было понять, что он не оставит так это дело, ибо тут было что-то не чисто и не справедливо. Осторожность осторожностью, но так нагло и бесцеремонно обращаться с людьми, по глубокому убеждению Барта, лекарю точно не подобает. Тем более, они тут рисковали не меньше, чем этот незнакомец.


29 июн 2010, 18:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Антана вздохнула. В худшем случае жрец лишь потеряет свои деньги. А что касается лекаришки, то ему скоро придется туго. У Антаны уже зрел план по дестабилизации платных медицинских услуг в данном месте...
Вообще, задним числом, Антана понимала что выбрала неверную стратегию разговора. Такое к сожалению иногда бывало, и хорошо что Барт вовремя заметил это и пресёк дальнейшую дискуссию звонкой монетой, дав ей тем самым очередной урок смирения. Вообще, лекарь мог бы и не согласиться лечить ящера, а если бы Антана продолжала его доставать, то даже деньги не смогли бы склонить чашу весов в их пользу. "Впредь буду осторожнее. Здесь не Таларон, похоже здешние люди отличаются во взглядах от привычных мне", подумала девушка. "Использовать кровь ящера для создания сыворотки... Интересная мысль. Что если смешать её с золой для сорбации железа и молоком для соединения яда в противоядие? потребуется поставить пару опытов, но результат должен того стоить. По крайней мере это куда более лучшая идея чем вливание кислоты в вены для разрушения частиц яда, хоть это и была глупая идея". Антана мысленно построила цепь, звенья которой составляли четыре элемента, потом покачала головой - молоко упрямо не желало соединяться с ядовитым веществом. "сахар", - подумала Антана. Представив звено, обозначающее молоко в виде цепи, содержащей белые кристаллики сахара, она извлекла их с помощью кислоты, но другие звенья принялись менять цвет. "кислота окисляет необходимые мне элементы. Нужно как то разделить фракции", - Она заставила цепь вращаться. Тяжелые звенья вращались медленнее, легкие - быстрее. "в теории выглядит хорошо, но как заставить её крутиться в материальном мире?". Поразмыслив, она решила зайти с другой стороны. "железо тяжелое, оно будет осаждаться. Сахар растворён в воде. Стоп! сахар есть и в крови, но так же там есть соль, в большом количестве - потому кровь солёная на вкус, а молоко сладкое. Если посолить молоко, может получиться неплохо, но что черт возьми делать с сахаром?". В разуме девушки медленно вращались две цепи, а вокруг них летали маслёнки, кристаллики, жаровни, тарелки, перегонный куб и бог знает что ещё. В одарённом уме юного создания расцветали цветы химических соединений. "огонь! разные вещества придают ему разный цвет, волосы это часть организма, они горят шипящим пламенем, оставляя после себя запах. Я могу сжечь прядь волос и глядя на огонь и чувствуя запах сказать, есть ли в них что то отличное от того что в них есть обычно", левая мысль скользнула в кладезь полезных мыслей. Другая часть мыслительного процесса прикидывала методы разделения раствора на фракции. Проблема осложнялась тем что нагревание разрушает хрупкие цепи, а вот охлаждение... "да!!! если заморозить жидкость, первым замерзнет чистая вода, затем солёная, спирт не замерзает вообще, но прекращает испаряться. Это можно попробовать использовать..."
Цепи разрастались, ум был не в силах сдержать расширяющееся многообразие реакций и веществ, и опутанная цепями Антана открыла глаза в ужасе. На её лице были капли холодного пота. Она поглядела на жреца, монаха и осознала что прошло от силы несколько секунд.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


29 июн 2010, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:14
Сообщения: 35WWW
Сообщение 
Ли с нетерпением слушал пререкания. Хотя ему и хотелось побыстрее оказать помощь ящеру, он был крайне недоволен, что у них так открыто, вымогают деньги. Но предпочел не вмешиваться в разговор, «пусть языком молотит тот, у кого это лучше получается». А пока его спутники договаривались об условиях оказания помощи этому, почти одеревеневшему бедняге, монах осматривал лестницу, и прислушивался шуму толпы. «Чтобы там не говорили, я все равно буду участвовать, если я достоин, то смогу покинуть ринг победителем» - Ли мысленно представлял движения, разминал шею, все его существо уже рвалось в бой «если бы не этот оборванец» - недовольно фыркнул монах «я бы уже давно наслаждался вечером». Парень переступал с ноги на ногу, и в надежде взглянул на тяжелую дверь.


30 июн 2010, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
За дверью стали открывать засовы - Барт насчитал, по крайней мере, три. Спустя томительно долгое мгновение хорошо смазанная дверь плавно открылась. Повеяло разнообразными, надо полагать, лекарствами. Некоторые запахи Антана узнавала, другие были для нее загадкой.

На пороге стоял тонкий, женственный юноша с темными волнистыми волосами и подведенными глазами. Похоже именно занимался вымогательством. Всю его одежду составляли легкие сандалии и широкие, ярко-красные штаны. За широким кушаком виднелся неожиданный длинный меч с изысканными украшениями рукояти и ножен. Окинув взглядом все троих стоящих и одного лежачего, юноша полностью развеял всякие сомнения о своей личности - голос был тем же, что и у "вымогателя за дверью":

- Положите ящера на правый стол, - скомандовал он, изящно скользнув в сторону и указав тонкими пальцами в недра вытянутого помещения, где виднелось два деревянных столах.

Два из трех окончаний "T" образного помещения были отгорожены тяжелыми ширмами. Центральная часть клиники, доступная взгляду, была почти пустой, не считая двух столов нескольких скамеек, ящиков и потрепанных временем сундуков. Недавно отштукатуренную стену, впрочем, украшала грубая карта мира, многие места которой были отмечены крестиками. В противоположной стороне виднелась еще одна дверь, подобная только что открытой, ее так же оплетала конструкция с лестницей - чтобы смотреть на посетителей сверху.

Ли вдруг вспомнилось, что в его монастыре тоже было немало секретов и ловушек против орков.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


30 июн 2010, 17:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Девушка помогла товарищам с водружением ящера на стол и повернулась в сторону "тётушки":
- ... Вообще то говоря, мне кажется у нас вышло некоторое недопонимание. Прошу меня простить за грубость, в сим месте трудно было ожидать наличия столь утонченного вкуса, - она смеряла "тётушку" внимательным взглядом, особенно внимательно разглядывая косметику, не упустив и оружие. Здесь было бесполезно оружие, значит скорее всего причиной его ношения является тщеславие. - Моё изначальное поведение было продиктовано подозрительностью. Теперь, когда финансовый вопрос улажен, я прошу вас помочь нам с исцелением яда в организме ящера - а в случае если внезапно нас завалят ранеными бойцами, полагаю мы могли бы помочь с их врачеванием. Кроме того, я так же хотела бы купить у вас некоторые средства для личного пользования, госпожа.
Последнее слово Антана произнесла легко и непринужденно - но с сильной внутренней борьбой. Однако она подумала что это - как раз то смирение, которого от неё желал магистр ордена Церох. Не важно что она чувствует, её гордыня стала причиной потери Бартом одного лишнего золотого. За помощ нужно платить. Даже таким... существам. И относиться к ним с пониманием и толерантностью. Это было нужно не "тётушке", это нужно было Антане - через это она надеялась постичь дисциплину, которая нужна была служителю порядка и добра, дабы случайные эмоции не затемняли разум. Даже если нужно пойти наперекор своей природе.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


30 июн 2010, 17:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Не особо обращая внимание на женственного юношу, или, возможно, мужественную девушку, Барт, кряхтя, помог Ли внести ящеролюда и положить его на указанный правый стол. Антана, как ни в чем не бывало, уже щебетала с этим юным вымогателем, а жрец пока решил осмотреться и отдышаться. Прежде всего, он хотел понять, делает ли этот, с позволения сказать, лекарь настойки и противоядия прямо здесь или же просто покупает, нет ли чего похожего на алхимическую лабораторию. Затем, Барт обратил внимание на карту мира и прикинул, что могли бы означать отметки крестиками.


01 июл 2010, 11:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


К изучению карты присоединился и Ли Вон.

При ближайшем рассмотрение, крестики на карте отмечали различные города почти по всему миру. Насколько можно было судить, отметки касались почти половины всех крупных поселений, известных широким кругам путешественников. Впрочем, уловить какую-либо систему Барт пока не мог.

Юноша спокойно выслушал Антану и кивнул.

- Меня зовут Лиело, женский род не обязателен. Тетушку Ри вы сейчас увидите. Позволю себе маленькое предупреждение... не подходите к ней ближе пяти шагов! Иначе я пущу в дело меч! Посторониться стоит уже сейчас... отойдите к стене.

Из-за ширмы медленно, осторожно вышла рыжая кошка.

- Это и есть тетушка Ри, - с болью в голосе сообщил юноша, - Три года назад с ней случилась трагедия. Новый рецепт зелья Кошачьей Грации предал свою смелую создательницу, решившую испытать его лично. С тех пор она заключена в это жалкое пушистое тельце...

Кошка, меж тем, запрыгнула на ящера и стала его нюхать.

- Но ее разум столь же гениален.

Около минуты кошка осматривала ящера, затем махнула лапой своему ассистенту. Юноша, смерив троицу приключенцев испытующим взглядом, и скользнул за ширму. Вернулся он уже с кровью ящера и решеткой полной колб с разноцветными жидкостями. Расположившись на одном из сундуков, он начал капать кровь в колбы. Неожиданно раздалось едва уловимое шипение.

Кошка мяукнула. Леило подскочил к ней с странной деревянной штуковиной, напоминающей кубик и что-то шепнул на маленькое кошачье ухо. Тетушка начала стучал лапой по кубику, отчего последний стал выдавать громкие, хлесткие щелчки. Очевидно удары имели какой-то зашифрованный смысл в последовательности, так как Леило начал тут же переводить:

- Тетушка говорит: ящера ранили оружием с ядом, на хвосте небольшая ранка, которую трудно заметить между чешуйками. Скорее всего - стрелка из духовой трубки. Такие используют сородичи отравленного - те, что живут за Стеной Слез, на юге от Хандеша. К своей удачи он съел много Изумрудного корня, это отсрочило смерть. Яд редкий. Но...

В дверь начали долбить кулаками. Кошка нырнула за ширму, Леило полез на лестницу над дверью.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


03 июл 2010, 11:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Проклятье, - пробурчала Антана, немного нервно. - Я же осматривала, как я могла пропустить рану... Про корень я знаю, ящеры вечно таскают с собой лекарства от всего, которые действуют только на них и то хреново. Ладно. Учитель, я облажалась с этим диалогом по полной, простите... К счастью не всегда в роли лекаря выступает кошка, так что подобное не повторится, я буду внимательнее - хотя кто ж знал... Этот грёбаный орк не предупредил об ассистенте. Что будем делать?
Она поглядела на кубик - тётушка Ри наверняка зашифровала в ударах послание, которое Леило переводил на общечеловеческий. Антана внезапно подумала что если засунуть вещества в перегонный куб, то он может разделить вещества на фракции без геморроя с охлаждением. Колбы вероятно были заполнены реактивами с пробой разных веществ, с одним из них она среагировала - так тётушка Ри определила яд. Антана наморщила лоб. Если ей придется таскать за собой в походе кучу пробирок, она сдохнет от усталости. Разумеется она так же вняла предупреждениям и встала в стороне, чтоб не нервировать ассистента. А когда тот убежал, переглянулась с Бартом.
- Тётушка Ри, - Антана развернулась в сторону ширмы, за которой скрылась кошка. - скажите мне как сделать противоядие от этого яда, то что могу сделать я лишь еще отсрочит гибель! Я постараюсь понять, и мы постараемся помочь с "молотобойцами" с арены, что бы не затягивать дело. Я могу понять вас, но мне нужно немного больше слов... Я сожалею о вашей трагедии, и если это будет в моих силах, найду способ вернуть вам родной облик, во имя Виенира и во имя науки.
Бросок кубиков: 1d20+4 = 9+4 = 13
Антана поняла что перестук был кодом, и даже нашла способ расшифровки - простая корреляция перевода и перестука. Она слышала слишком мало, потому не могла определить, кодировались ли стуком слова, или же буквы, ей нужно было больше услышать. К тому же она тут же придумала с ходу три способа как можно упростить общение, однако мысленно покачав головой отказалась от них. Первый был методом жестов, второй требовал значительной активности говорящего, третий был методом рунического письма когтями. Маразм...

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


03 июл 2010, 15:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB