Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
Star Wars d20: Офицерские курсы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Предложение Кейт на счет корабля было даже более привлекательным, чем если бы компания предоставила ей деньги. Впрочем, вопрос денег продолжал оставаться открытым, но она могла обратиться к Азалии, или к дядюшке, или добыть их как-то иначе. Корабль же в виде подарка – это куда более красиво, чем банальное перечисление кредитов на карточку. А 450 тысяч – достаточная сумма, чтобы судно отвечало всем требованиям комфорта, безопасности и высокого статуса. В будущем Сольвинте предстояло подумать и об экипаже, и о том, где и как содержать собственный корабль, но все это будет позже. Сейчас же она просто была рада, что все сложилось столь удачно.
Солли улыбнулась.
- С-01 прав, мы как раз обсуждали возможность приобретения личного корабля и я ни в коем случае не стану продавать ваш подарок. Благодарю за столь щедрое предложение.
Солли произнесла это совершенно искренне, хотя и не теряя аристократической сдержанности.
- Вы говорили, что вручение награды предполагается проводить в виде открытого мероприятия с пресс-конференцией. Хотелось бы знать когда намечается это мероприятие, чтобы я могла планировать время.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


28 мар 2011, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- На самом деле, пресс-конференция уже произведена, - Кейт пожала плечами. - всё что мне нужно сделать - это слегка подредактировать запись, вырезав моменты где мы говорим не о деле - эта запись исчерпывающе ответит на все вопросы борзописучей братии, а вопросы на которые она не ответит, и задавать не следует. Поэтому я вижу что мероприятие будет заключаться в новостном заголовке "уайт стар лайн награждает героя", после чего следует наша беседа с вставками из разных схем и картинок. Разумеется мы выпустим эту запись после того как уладим вопрос с кораблём. У вас есть какие то особенные требования к нему? Уайт Стар специализируется в основном на пассажирских лайнерах, прогулочные яхты с малым запасом хода не в нашей компетенции... Однако из транспортного корабля можно сделать роскошный личный корабль - если точно знать чего хочешь и иметь достаточно средств для этого.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 мар 2011, 21:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
То, что никакого торжественного мероприятия по поводу вручения награды не будет, Сольвинту не сильно расстроило. С одной стороны, ей, конечно, хотелось блистать в шикарном наряде перед многими любопытствующими и повествовать о великом подвиге. А с другой, как справедливо отметила Кейт, журналисты могут быть слишком назойливы. И если представительница Уайт Стар Лайн вела себя предельно корректно и деликатно, пресса в поисках сенсаций могла начать выпытывать про Эданна или пытаться влезть еще куда-нибудь, куда ей лезть не положено. Да и личность Солли сама по себе могла вызывать нездоровый интерес у любителей жареных фактов. Что делает дочь благородного семейства в республиканской армии? Эти то уж точно не поверят в идеи служения Республике и прочие высокие идеалы и начнут выдвигать какие-нибудь гнусные домыслы, коих и так в голонете уже предостаточно. Простые обыватели, вообще, склонны с предубеждением относится к богатым, успешным и известным. Не то, чтобы Сольвинту сильно беспокоило чужое мнение, но лишний раз давать кому-то повод трепать свое честное имя не хотелось. А вот в кораблях Солли разбиралась не то чтобы очень хорошо и вопрос на счет того чего именно ей хотелось бы поставил девушку в некоторый тупик.

- Учитывая, что этому кораблю, вероятно, придется выполнять достаточно широкие функции, полагаю, что основным параметром, кроме комфортабельности, должна быть его безопасность, то есть оснащенность мощными дефлекторными щитами, а также возможность установки вооружения при необходимости. Весьма желательно, чтобы судно имело способность садиться на землю. Разумеется, мне хотелось бы, чтобы корабль был большим и обладал высокой грузоподъемностью и скоростью, но точные цифры назвать затрудняюсь. К сожалению, я не большой специалист в области кораблей. Быть может, я могла бы посмотреть какие-то варианты и на их основе сделать выбор?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


29 мар 2011, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, военные модификации мы производить не имеем права - это в сфере деятельности военных, - сказала Кейт.
Дальнейшая беседа сводилась к ужину и рассмотрению вариантов - в итоге по требованиям было установлено что яхта не годится - слишком маленькая. Солли неприменно желала напихать на корабль ангар, дроид-команду автоматизации и ремонта, медицинский отсек с бакта-камерой и так далее. Кейт не моргнув и глазом сообщила что это уже будет целый фрегат - пол года автономности, сто тысяч регистровых тонн.
- ... Впрочем вам вряд ли вновинку будет управлять кораблём первого класса, - усмехнулась Кейт. Похоже она решила выработать бюджет по полной программе. - Ладно, я оформляю заказ. Всё будет в лучшем виде, однако нужный корабль сейчас находится на верфях Слуис Ван, что бы переправить его сюда потребуется четыре дня как минимум.
- Одну минуточку, - влез в разговор С-01. - Если мне не изменяет память, верфи Слуис Ван яхты не строят. Там строятся военные корабли, транспортники и производится ремонт разнообразного старья.
- Да
, - Кейт пожала плечами. - Однако у нас с ними есть контракт, в отличии от верфей Фондора и Куата. Слуиссы хорошо строят корабли - а нам важно качество.
- Да, но слуиссы строят их очень долго.
- Зато просто с маниакальной тщательностью. Каждый клиент верфей Рендили Стардрайв на Слуис Ван знает что если вам нужен надежный корабль, который не развалится и за тысячу лет - нужно оформить заказ и не подгонять слуиссов. Остатки денег я переведу на технический счет - сможете дооборудовать корабль как вздумается используя вашу военную лицензию
, - Кейт улыбнулась. - Это касается оружия и дефлекторных щитов. Помимо этого вам потребуется ещё получить лицензии на корабль, капитанскую лицензию и регистрационные коды - здесь я ничем помочь не могу, кроме советов. Вы можете нанять капитана и экипаж, а можете пройти все бюрократические проволочки самостоятельно. Да, и ещё вам потребуется нанять кого нибудь что бы перегнать корабль сюда. Церемонию вручения корабля проведём под запись и выбросим журналистам вместе с интервью.
Дроид издал что то вроде смешка.
- Думаю, для Слисска есть работёнка.
- А кто это?
- подняла брови Кейт.
- А это одна зелёная и чешуйчатая тварь, искушенная в полётах, - сказал С-01. - Его протоколы вежливости оставляют желать лучшего, но своё дело он знает. Думаю он пригонит этот корабль сюда ещё до того как мы успеем соскучаться.
А Слисск наверняка удивится что ему не надо угонять корабль что бы полетать...
К тому же у Солли будет время закончить сборку дроида - особенно если попросить С-01 помочь с этим.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 мар 2011, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Роскошный ужин подошел к своему завершению и Сольвинта, еще раз искренне поблагодарив Кейт и, любезно попрощавшись с ней, покинула ресторан в сопровождении своего верного дроида. Герои уселись в такси и Солли распорядилась отвезти их к гостинице. Не смотря на то, что день в целом выдался весьма приятным и наполненным самыми наилучшими впечатлениями, девушка чувствовала себя слегка уставшей. Всю дорогу она молча смотрела в окно, созерцая как мелькали, пролетая мимо, картины городского пейзажа Кариды. В эти мгновения она не столько думала о том, что планирует делать дальше, сколько просто погрузилась в собственные впечатления и ощущения.

Это было невероятно, но еще несколько месяцев назад она бы и не помыслила, что покинет свой родной Белкадан, не говоря уже о службе в армии. Представить же, что она станет героиней, спасшей пассажирский лайнер, и будет воевать с ситами...Непостижимо! И все-таки ее мирная и благополучная жизнь столь умопомрачительным образом изменилась и Солли уже успела свыкнуться с этим. Возможно, она многое потеряла, но приобрела, несомненно намного больше. Там, на Белкадане, она была всего лишь дочерью своих родителей и племянницей медицинского магната. Так ее назвали и сейчас в голонете, но теперь Солли была уверена, что заслужила право на собственное имя и собственную известность. А это для нее значило многое. Это, конечно, было не то, что называется счастьем в полной мере, но кто знает что такое счастье? Солли не знала. Но, начав свой собственный путь и добившись на нем некоторых успехов, девушка была рада собственным достижениям, ценила их и была довольна собой.

Оказавшись в гостинице, Солли включила датапад и проверила почту, а затем решила немного обсудить с С-01 животрепещущую тему обустройства их будущего корабля.

- Полагаю, учитывая наш образ жизни, нанятые капитан и команда - это не совсем то, что нам нужно - сказала она. - Я видела как С-А1 отлично управлялся с пилотированием и, думаю, что мы могли бы обойтись командой дроидов-пилотов, а в роли капитана буду выступать я. К тому же я как раз сейчас изучаю пилотирование больших кораблей. Возможно, это чревато дополнительными бюрократическими проволочками, но, очевидно, что мы будем летать не только на увесилительные прогулки и некоторые полеты могут быть не только опасными, но и секретными. Азалия, судя по ее письму, испытывает недостаток в людях и врядли она сможет предоставить нам подходящую команду. А вот дроидов попросить у нее, думаю, можно. И, действительно, доставку нашего корабля можно доверить Слисску.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


29 мар 2011, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Тогда вероятно нужно написать письмо Азалии и попросить её переместить Слисска на Слуисс Ван, - сказал дроид. - Тогда он сможет переправить корабль к нам. У автоматизации дроидами есть плюсы и минусы. Плюсы в том что дроиды исполнительны, не нуждаются в отдыхе и действуют в рамках программы. Минусы в том что дроиды с базовым процессором безинициативны и лишены маневра в рамках инструкции, а установка эвристического процессора может привести к отказу в обслуживании, - С-01 наклонил голову. - Кроме того в Республике уже случались мятежи дроидов. Вцелом, они менее надежны чем люди, однако на первое время сойдет - а после можно будет обзавестись командой из надёжных людей.
Солли написала письмо Азалии, проверила почту - Кейт переслала ей идентификатор корабля и документы о владении - ничего интересного.

Завтра начиналась новая неделя, ознаменованная ожиданием корабля и учебой.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 мар 2011, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+11 = 16+11 = 27
Бросок кубиков: 1d20+11 = 1+11 = 12
Бросок кубиков: 1d20+11 = 6+11 = 17
Бросок кубиков: 1d20+11 = 12+11 = 23
Бросок кубиков: 1d20+11 = 8+11 = 19
=889

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


29 мар 2011, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 мар 2011, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
... Почти минула ещё одна неделя обучения в академии. По идее сегодня должен был прибыть её новый корабль, ведомый Слисском - а ещё сегодня было достаточно забавное завершение учебного дня. Преподаватель собрал группу курсантов - восемь человек, включая Солли - и продемонстрировал им некоторые достижения армейской промышленности дабы простимулировать лучше учиться. Солли это касалось меньше всего, однако в группе была парочка отьявленных косяков. Учитывая что вся группа являлась выходцами из богатых и знатных семей, Солли не особо хотелось с ними общаться - их семьи были знатнее, к тому же они считали Сольвинту "армейской выскочкой". Отношение к ней было завистливо-презрительным - одна часть курсантов завидовала тому что она в свои годы уже умудрилась стать знаменитой - в локальном масштабе - и успела понасовершать подвигов, а другая часть считала её недостойной высшего общества. Ну да, как же, папочка купит им хоть адмиральский мундир.
Поэтому Солли начинала понимать почему Рикс и его группа принялись устраивать самодеятельность в рамках армии. Почти все высшие чины принадлежали вот таким вот выходцам из богатых семей, купивших себе нашивки, и учащиеся спустя рукава в академии, в то время как таланты зажимались и сидели в основном в маршевых батальонах наподобии армии генерала Рама и в патрульных группах в заднице галактики.
- Слушайте сюда, курсанты, - проворчал строгий человек в мундире, преподаватель курса основных узлов транспорта и вооружения. В ангаре было множество разнообразных систем вооружения и транспорта, но преподаватель остановился в дальнем углу. На экспонировании здесь находились несколько предметов вооружения и брони, дроид и ганшип. - Это - ракетная установка Мерр-Сонн 4. Самонаводящаяся ракета поразит любую цель размером с истребитель и больше в режиме самонаведения в радиусе километра. В режиме неуправляемого выстрела способна уничтожить взвод пехоты. В комплекте четыре выстрела. Получит отличник стрельбы, - Солли уже видела эту ракетницу - почти такую же она купила для миссии на Станции-5. - Далее. Командирский бластерный пистолет. Пульсирующий луч прожигает броню как горячая игла сыр. В обойме двадцать выстрелов. Удобный спуск, красивая форма. Получит тот кто сдаст экзамен по конструкции оружия на отлично, - преподаватель прожег дыру из бластера в учебной мишени и положил его назад на стол. Бластер выглядел не намного современнее купленного когда то в подарок Санни. - Это - дроид модели "Разрушитель", деактивированный. Получит тот кто победит его в учебном бою, - преподаватель ухмыльнулся. Дроид был совершенно не похож на С-01, он был чуток крупнее, его броня была массивнее а сенсоры были упрятаны под защитный козырёк. - Отличный дроид. Встроенный генератор щита, мощные военные протоколы, система саморемонта - просто бог войны а не дроид. Такой дроид в одиночку может противостоять мандалорианцу и победить - собственно их строили специально для этого. Дальше. Военный ганшип "Молния", - преподаватель покосился на ганшип, но подходить не стал. - Две курсовые лазерные пушки, две турельные, ракетная установка, отсек на двадцать человек солдат или четверых раненых. В комплекте - меддроид. Способен летать на орбиту и обратно, а так же использоваться как транспорт для полётов по городу что бы все завидовали, - курсанты засмеялись. - Будет ваш если почините.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 мар 2011, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Очередную неделю Солли провела, посвещая почти все свое время учебе. И причина этому крылась не только в том, что ей были нужны новые знания и умения для дальнейшей службы, но и в том, что с сокурсниками отношения у нее не сложились. Конфликтов с ними Солли старалась избегать, поскольку в этом смысле преимущество оказывалось не на ее стороне. Зато она превосходила их далеко не блестящие достижения в учебе. И, таким образом, самоутверждалась, доказывая, что оказалась здесь не случайно и достойна быть офицером. В отличии от многих из этих богатеньких сынков. Но, конечно,Солли чувствовала себя не слишком уютно. Быть по происхождению ниже всех остальных она не привыкла, но изо всех сил старалась не терять самообладания и держаться так как и подобает благородной даме, вне зависимости от того, что себе вообразили остальные.

А вот то, что армия Республики находится и будет находиться в руках ленивых и напыщенных болванов было, действительно, жаль. И Солли осознавала, что всегда будет чужда им потому, что им нечего противопоставить ей кроме тесно сплетенной системы, которая поощряет любую серость, если эта серость - отпрыски высокопоставленных родителей. Сколько раз Солли говорила себе, что спорить с системой бессмысленно и нужно становиться ее частью, закрепляться в ней и менять изнутри. Теперь же она начинала сомневаться, что сможет это сделать. Чтобы оказаться частью системы нужно стать для них своей, хотя бы для видимости, но они ее не примут. Она - другая, яркая, смелая, талантливая. Да, скоромностью Сольвинта уж точно не отличалась и в своих размышлениях, противопоставляя себя своим сокурсникам, не жалела для себя комплиментов и уничижений для них.

Но не только учеба занимала Солли эту неделю. Они вместе с С-01 старательно собирали нового Т3, но, дело шло не так быстро как хотелось бы. Похоже, ее нежные руки не были приспособлены для такой работы, а С-01 во всем копировал свою хозяйку и в неумении собирать технических дроидов тоже. Впрочем, процесс все-таки понемногу двигался и, по предположениям Солли, через неделю или дней десять у них появится собственный Т3.

Кроме того, Солли написала Азалии письмо военным шифром, в котором просила ее отправить Слисска для доставки корабля. Также она поделилась с нею мыслью укомплектовать экипаж корабля дроидами-пилотами, тонко намекая, что таких дроидов в собственном распоряжении у нее нет. Разумеется, Солли пожелала всего наилучшего Азалии, генералу Раму и Мисти с Санни и выразила надежду на скорую встречу с подругами.

А еще Сольвинта с нетерпением ждала письма от родителей. Беспокойство за семью ее не покидало. Кроме того девушка продолжала следить за новостями в голонете, уделяя значительное внимание тому, что пишут о спасении Альфа Корос, если интерес к этой истории уже не успел поутихнуть.

А сейчас, глядя на предметы, которые преподаватель пообещал в награду лучшим, Солли очень хотелось забрать с собой хотя бы один из призов. Во-первый, в отличии от этих комнатных адмиралов, ей они могут пригодится в деле и очень даже скоро. Во - вторых, это просто дело принципа. Правда требовалось показать отличные способности в дисциплинах, в которых Солли была не слишком сильна, но тем приятнее будет в них преуспеть. Для начала Солли вызвалась попробовать сдать экзамен по конструкции оружие.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


30 мар 2011, 01:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
В принципе с конструкцией оружия всё было достаточно просто - оно состояло из лучевой трубы, фокусировочной линзы, расширительной камеры, энергетической клетки и сопутствующих механизмов навроде батарейки, системы спуска и всяких наворотов вроде прицела и удобной ручки. Дарм показывал Солли как разобрать и собрать бластер, как проводить техобслуживание и всякое такое прочее. Однако предстояло подтвердить на практике что она действительно это знает - сдать экзамен.
Сокурснички посмеивались, из семи человек четверо переговаривались, говоря что всю эту рухлядь можно купить на барахлоке, и не нужно напрягаться в учебе что это заполучить. Преподаватель вздохнул. Однако трое других промолчали, и из них только один решил попробовать свои силы. Это был один из двух неуспевающих - угрюмый и необщительный парень с Альдераана. Учитывая что альдераанцы были во первых приверженцами мира и либералами по своей натуре, а так же достаточно дружелюбными и улыбчивыми людьми, это было немного странно. Курсант решил попробовать свои силы в ремонте о чем и сказал преподавателю - и получив набор инструментов, полез в ганшип.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 мар 2011, 01:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Сольвинту смешки сокурсников не смутили. Подобный подход к учебе вызвал возмущение девушки, скрыть которое ей не удалось, даже не смотря на желание избагать конфликты. Никогда она не могла этого понять - вот как можно не уважать себя на столько, что даже не скрывать свою неспособность сделать хоть что-либо самостоятельно. Более того, гордиться собственной ленью и необразованностью.

- Когда встретите дроида, подобного этому, только не в выключенном состоянии, а с тяжелым бластером в руках и твердым желанием вас убить, попробуйте заплатить ему, чтобы он этого не делал - не выдержала Солли.
- Вы, наверно, не поверите, но в жизни бывает множество ситуаций, когда деньги родителей абсолютно ничего не решают. А собственные знания и умения - решают - Солли поглядела на этих четверых не то чтобы с высокомерием, а скорее с жалостью - ведь они не понимают простейших вещей.
- Жаль, что в Академию не могут попасть многие те, кто, действительно, хочет учиться и применять свои знания на практике во благо Республике, но не имеют денег и связей. А посмеяться можно где-нибудь и в другом месте. А то когда недоучки-курсанты становятся офицерами - это совсем не весело.

Солли вздохнула и перевела взгляд на преподавателя.

- Сэр, - сказала она - разрешите сдать экзамен по конструкции оружия.

Теорию Сольвинте сдать удалось, хотя и не без некоторых затруднений. Оставалась практическая часть экзамена.

убеждение Бросок кубиков: 1d20+11 = 15+11 = 26
знание оружие Бросок кубиков: 1d20+4 = 9+4 = 13

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


30 мар 2011, 01:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Хорошо, хорошо, - удовлетворённо кивнул преподаватель, выслушав ответ Солли. Разумеется она не знала формул рассчета мощности выстрела, да и про переводчик огня не рассказала, но это были мелочи, которыми можно было принебречь, что и сделал педагог, который за минуту до этого был вынужден отвернуться что бы скрыть ухмылку, появившуюся у него на лице когда Солли мастерски поставила на место богатеньких папенькиных сыночков. Заодно поглядел что творится в ганшипе. Там было тихо, лишь что то полязгивало.
- За-амечательно. Приступим к практической части, - преподаватель разобрал на части бластер и перемешал части и положил на стол. - Собирайте, курсант Эл!
- Да прибудет с тобой Сила, - буркнул кто то из позади стоящих.
- Ага, смотри не застрелись, заучка.
- Хавальники закройте, - сказал молчавший до этого второй двоечник. - Может возьмем по бластеру и выйдем? Заодно я сдам экзамен по стрельбе. По живым мишеням.
Говоривший был аристократом с Короса, парень резкий и нетерпимый. В академии он отличился тремя вещами - во первых не выносил на дух инопланетян, во вторых сочитал старомодную галантность с грубоватой манерой речи. В третьих его успеваемость была ниже среднего из за непосещения занятий - а пропускал он их достаточно часто потому что валялся в бакта-камере после очередной дуэли. Сейчас он щеголял рукой на перевязи. К его чести сказать, его оппоненты валялись в бакта-камере гораздо чаще. Вспыльчивость и дурной нрав делали его одиночкой по жизни.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 мар 2011, 03:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+1 = 11+1 = 12
Бросок кубиков: 1d20+9 = 4+9 = 13

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


30 мар 2011, 03:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Курсант Эл сборку оружия закончила, сэр!

Не то чтобы это далось Сольвинте очень легко, но все-таки она справилась. Девушка с благодарностью вспомнила Дарма, обучавшего ее премудростям обращения с оружием. Ей даже стало немного жаль, что они, скорее всего, больше никогда не увидятся. А то она рассказала бы ему, что теперь тоже умеет обращаться со взрывчаткой. По крайней мере, в теории. Вспомнила Сольвинта и Санни - непревзойденного техника, способную при помощи молотка и безумной изобретательности починить все, что угодно. И все что угодно сломать. Девушке их действительно не хватало, особенно на фоне этих заносчивых и самовлюбленных аристократов. Впрочем, парень с Короса был забавным. И Солли было даже приятно, что он влез в эту перепалку, хотя она и понимала, что ему практически все равно по какому поводу драться. Возможно, со временем он поймет за что стоит сражаться, а что пустое и нетерпимость трансформируется в принципиальность и в истинные понятия о чести. Ввязываться же в дуэли по любому поводу, по мнению Солли, значило размениваться по пустякам.
- О Сила! Откуда опять этот идеализм!

И все-таки Солли была довольна, что произвела впечатление на преподавателя и умудрилась сдать этот экзамен. Теперь ей оставалось следить за развитием ситуации и надеятся, что тот парень с Альдераана с ганшипом не справится, поскольку Солли хотела заполучить его себе.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


30 мар 2011, 03:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Прекрасно, курсант. Помните что от того как вы ухаживаете за оружием зависит то, удастся ли вам из него застрелиться, - преподаватель язвительно поддел богатеев их же остротой. - ... Особенно когда окажется что как офицеры вы никуда не годитесь.
- Э, господин наставник, я же хорошо учусь!
- То что вы хорошо усваиваете материал не значит что вы его хорошо примените. Вот например, - преподаватель сложил руки на груди и облокотился спиной о стену. - Кто из вас может похвастаться что прослушав восемь часов теорию полёта, он сможет посадить в сложных условиях немаленьких размеров судно набитое гражданскими?
- Вы опять на курсанта Эл намекаете? Ей просто повезло, - пожал плечами говоривший. Этот был с Куата. Собственно это говорило само за себя - куати были самыми надменными во всей галактике - потому что тамошняя аристократия владела крупнейшими в галактике верфями, и куат мог диктовать свою волю практически кому угодно. Конкурентами куати были верфи Фондора. Третьи по величине верфи были верфи Рендили Стардрайв на Слуисс Ван, но их никто не принимал в рассчет, потому что всё что строилось там - как говорили шутя - строилось настолько долго, что то что было новинкой при сдаче спецификаций на постройку, становилось антиквариатом по окончании стройки. Опять же слуиссы были исключительно рабочими и инженерами, аристократии среди правления не было. Про инсекторв-верпинов никто и не вспоминал, а верфи Мон-Каламари строили исключительно гражданский транспорт.
- Вы бы могли так сказать, если бы она села вообще без подготовки, - хмыкнул преподаватель. Из ганшипа раздался грохот.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Не выходит, - угрюмо буркнул альдераанец, вылезая из нутра ганшипа. - В двигателе что то заклинило, а какая обезьяна билась головой о панель управления я даже представить боюсь.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 мар 2011, 03:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d6 = 6 = 6
Бросок кубиков: 1d6 = 5 = 5
Бросок кубиков: 1d20+11 = 17+11 = 28

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


30 мар 2011, 04:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Альдераанец с унылым видом стоял рядом с ганшипом, когда Солли полезла в его недра. Благодаря тому что он уже провел диагностику и подсказывал где что не так, Солли без труда разобралась как починить транспорт. Сперва двигатели - в роторе заклинил сорванный с резьбы и вылетевший болт, выбив его оттуда молотком, Солли вспомнила как Санни "производила диагностику", пиная всё подряд - если что то гремит и болтается, значит там и поломка - и пнув двигатель, услышала лязг в антиграве. Найдя нужный болт и гайку, она закрепила болтающийся диск антиграва назад на вал и подав напряжение на обмотку убедилась в том что она перегорела. Найдя обрыв у контактов по искрению, она включила паяльник и припаяла провода на место. Затем подала напряжение - и двигатель завелся. Следующим была система управления. Выдрав с корнем панель, она обнаружила там спекшуюся мешанину проводов - видимо выстрел из бластера привел их в такое состояние - выдрав их к ситхам, она сверилась со схемой и размотав провод из ремкомплекта, начала аккуратно припаивать провода туда где ему и надлежало быть - одним концом к выводам схем, вторым к переключателям на панели управления. Закончив, она вбила панель на место ударом кулака и закрепила болтами. Запустив самодиагностику, она убедилась в том что двигатель и управление работают нормально, но гидравлика накрылась - не закрываются двери и не работает выпуск шасси. Это произошло по вине сломавшегося компрессора - заменив его она устранила проблему и даже подняла ганшип в воздух на пол метра.
- Вау. - безэмоционально сказал альдераанец. - Ты его починила не пользуясь уставными наставлениями по ремонту. Кто тебя так натаскал?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 мар 2011, 04:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Собственные успехи в области пилотирования Солли комментировать не стала. Да и зачем, ведь преподаватель и так говорил о ней, ставя в пример остальным. И на сокурсников это производило куда большее впечатление, чем слова самой Сольвинты. По крайней мере, врядли кто-то из них рискнет предложить застрелиться учителю. А везение это было или нет... Разумеется, Солли не считала, что ей удалось посадить корабль только по воле случая. Во-первых, все события на Альфа Корос являли собой целую цепь сложнейших ситуаций и она ни разу серьезно не ошиблась. Во-вторых, она действовала осознанно и осмысленно, а не просто полагалась на карму. Конечно, высокомерному куати вовсе не хотелось признавать, что он не способен на такое. Скорее всего большинство из них просто забрались бы в спасательную капсулу и сбежали бы, не беспокоясь о пассажирах и экипаже судна. Разве что этот с Короса, скорее всего, остался бы.

Когда альдераанец признал свое поражение в неравной борьбе с ганшипом, Солли спросила разрешения приняться за починку. И, поскольку никто иной на него больше не претендовал, забралась внутрь и занялась ремонтом. Похоже, зря девушка себя недооценивала, огорченная неудачами в сборке Т3. То ли Сольвинта, наконец-то прониклась в суть этих механических процессов, то ли ей просто очень хотелось заполучить ганшип, то ли она просто не могла себе позволить ударить в грязь лицом перед остальными, но она устраняла неисправности этого транспортного средства с истинным упоением и вдохновением. Похоже, общение с Санни все-таки не прошло даром и ее подруга, наверняка, сейчас бы ею гордилась. Полуразвалившееся корыто заработало, а Солли в очередной раз самоутвердилась.

- Спасибо за помощь - сказала она незадачливому альдераанцу и чуть улыбнулась.
- Дело в том, что я служила вместе с девушкой, которая родилась и выросла на Оссусе - планете, где вся жизнь - это одна большая экстримальная ситуация. И она просто гениальный механик и училась этому не по учебникам. Не то, чтобы она меня обучала, но я много раз видела как она что-нибудь ремонтирует и, похоже, все-таки что-то запомнила.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


30 мар 2011, 05:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну да, жизненный опыт даёт куда больше теории, - вздохнул альдераанец. - Пойти что ли дроида забороть... Слушай, а давай заборем его вдвоём?
Меж тем преподаватель продолжал спорить с куати.
- Собственно, да ну его нахрен, я лучше себе оставлю ракетницу, - сказал преподаватель. - Ваше отношение, молодой человек, не делает чести ни вам ни мне.
- Моё отношение? на Куате строятся самые могучие корабли галактики. Я здесь только потому что это семейная традиция. Меня больше интересует бизнес.
- Как уже сказала курсант Эл, поторгуйтесь с дроидом
, - хмыкнул преподаватель. - На сегодня пожалуй всё... Если конечно кто нибудь не захочет сдать экзамен по стрельбе. Или подраться с дроидом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 мар 2011, 05:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB