Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
Star Wars d20: Офицерские курсы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Извини, если все будут делать карьеру, внизу никого не останется, - улыбнулся Бэйл. - Правда для того что бы армия работала эффективно одних командиров мало. У армии должен быть авторитет. Пока что всё держится на традициях, плюс у выходцев с неблагополучных планет нет иного пути свалить оттуда кроме как вступить в армию. Но армии нужен авторитет - а авторитет добывается в боях, а не через сьемки пропагандистской чуши вроде "солдата Рейна", - он с любопытством поглядел на леночку Солли. Взгляд был достаточно выразительным, что бы та поняла что он был бы не против услышать ответ, но слишком тактичен что бы повторять вопрос.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 мар 2011, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- У всех нет возможности строить карьеру, а большинство из тех, кто такой возможностью обладает, ищут лишь собственную выгоду и не хотят слишком напрягаться. Но – дело твое. В конце концов, ты служишь уже давно, а я всего лишь чуть больше месяца. Да и каждый должен находиться на том месте, которое считает для себя подходящим. А что касается медали, я ее получила не в секторе Канц, там я никогда не была. Это была операция на одной станции, относительно неподалеку от Сирпар-2, где я находилась на тренировочной базе. На той станции заправлял делами хатт, к тому же там обосновались пираты, находившиеся с хаттом в сговоре. Все это сборище доставляло серьезные проблемы. Сейчас там больше нет ни хатта, ни пиратов – немного замявшись пояснила Солли.

Сольвинта очень хотела рассказать что произошло на станции-5 на самом деле, но она не была уверена, что стоит это делать. Она не слишком хорошо знала Бэйла, хотя он и был ей симпатичен. Но предсказать его реакцию было сложно. Он мог разгласить эту информацию просто решив, что с ситами нужно срочно бороться и все должны знать правду. Даже если она и сама считала также, это в любом случае, не было поводом опубликовать свой рапорт в голонете, например или как-то иначе все обнародовать.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


31 мар 2011, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ого. подложить хаттам гундарка - это какую надо иметь наглость и выдержку, - уважительно сказал Бэйл.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Ганшип приближался к посадочной площадке отеля - у номеров первого класса были собственные площадки для каров, и это было весьма кстати - Солли понятия не имела как бы отреагировали постояльцы и обслуга отеля если бы в отель вломились боевые дроиды (в количестве одного разрушителя) и осведомились где тут можно выпить дайкири.
Солли переключила двигатели на нейтральную отметку и педалями выровняла ганшип, что бы сесть и ничего не снести - и мягко опустила боевой кораблик в центр посадочной разметки; его двигатели замолчали.
- Гм. Это вроде бы отель? - спросил Бэйл. Солли обнаружила что за попытками убедить товарища и за разговорами, она машинально отвезла его к себе в отель. - Это твои аппартаменты?
- Мэм, я рад что вы вернулись, - с шипением распахнулись прозрачные двери в аппартаменты и появился С-01. Он смерял ганшип, принайтованного разрушителя в открытом десантном отсеке и Бэйла равнодушным взглядом желтых фоторецепторов. - Ужин на двоих, мэм?
- Это твой дроид?! - ещё больше обалдел Бэйл.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 мар 2011, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли выбралась из ганшипа и слегка смущенно сказала Бэйлу.
- Извини, я, кажется, слишком увлеклась разговором и машинально привезла тебя сюда. Да, вот здесь я и живу, проходи. Если не возражаешь, мы могли бы поужинать, а потом я отвезу тебя домой. А это, действительно мой замечательный дроид С-01. Единственный в Галактике военно-медицинский дроид.
Солли улыбнулась. Ей было не привыкать к тому, что обычно людей знакомство с С-01 шокирует и она как всегда с гордостью пояснила на сколько он необычный и уникальный. Им она гордилась чуть ли больше, чем всеми своими подвигами и просто обожала его, будто он был не дроидом, а ее другом.
- Добрый вечер, С-01 – поздоровалась Сольвинта с дроидом. – Да, принеси ужин, пожалуйста. Познакомся, это Бэйл. Благодаря его помощи в нашем распоряжении теперь появилось все это великолепие – она кивнула в сторону ганшипа с разрушителем в нем.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


31 мар 2011, 19:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я вижу, мэм, - дроид слегка наклонил голову на бок. - Насколько я понимаю это дроид-разрушитель, и он неисправен. А ганшип военной модели видимо куплена на распродаже подержанного военного имущества. Хорошая модель, надёжная. В комплекте должен идти меддроид.
- Он тоже неисправен, валяется в десантном отсеке, - сказал Бэйл.
Дроид кивнул и развернувшись, направился в апартаменты.

Через десять минут Бэйл и Солли уже сидели за ужином в столовой. Ужин был заказан дроидом и доставлен курьером службы доставки - прекрасное окончание рабочего дня, вкусное и сытное. Сам С-01 на ужине отсутствовал - он занялся приведением в рабочее состояние дроидов в ганшипе. Судя по лязгу инструментов, слышимых сквозь открытую дверь на посадочную площадку, дела у него шли успешно.
- ... Вобщем, я думаю что после того как я завалю экзамены, академия вернёт меня в корпус генерала Рама. Буду продолжать мотаться с солдатами по всей галактике. Может удастся совершить что нибудь что поднимет авторитет армии. Хотя, после того как ты спасла пассажирский лайнер, что либо подобное совершить будет сложно.
В этот момент у Солли запиликал комлинк.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 мар 2011, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Мне кажется, что у нас у всех еще будет возможность совершить подвиг и, быть может, даже не одна. Хотя, лучше бы этих возможностей было поменьше.
Солли сидела за столом и ужинала. День сложился удачно, да и еда была великолепной, но ей было слегка грустно. Существовала значительная вероятность того, что в мире грядет что-то ужасное, что потребует от каждого, кому не безразлична судьба Республики, настоящего героизма. Конечно, приятно чувствовать себя героем и ловить восхищенные взгляды окружающих, но если разразится война с ситами, это будет что-то совсем иное, не похожее на спасение лайнера. Катастрофа, что унесет многие жизни и, не исключено, разрушит ни одну планету.
Разговор и мысли Сольвинты прервал звонок комлинка. Взглянув на него, Солли увидела, что звонила Кейт. Похоже, она хотела поговорить на счет корабля, который вскоре уже должен был быть доставленн Слисском. Солли ответила на звонок.
- Добрый вечер, Кейт – сказала она.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


31 мар 2011, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Звонила Кейт. Её голос выражал некоторую обеспокоенность.
- Добрый вечер, госпожа Эл. Надеюсь я вас не отвлекаю... Дело в том что сегодня должен был прибыть ваш корабль, но нет никаких данных о нем и его перемещениях. Вы уверены что ваш человек знает своё дело?
Бэйл молча ел, однако брови его поползли вверх когда он услышал про корабль.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 мар 2011, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Сообщение Кейт заставило Солли забеспокоиться. В том, что Слисск должен был ответственно выполнить это поручение она не сомневалась. Не смотря на то, что у ящера был мерзкий характер и весьма странное отношение к жизни, своих нанимателей он врядли привык подводить. Особенно, если этот наниматель – Азалия, подвести которую для него будет просто самоубийством. Другое дело, что у наемника, ведущего такой образ жизни наверняка имелась масса врагов и на него мог кто-либо напасть. И хотя, не известно кому после такого нападения стало бы хуже, все-таки хотелось верить, что для его опоздания существует какая-то более безобидная причина.

- Да, я уверена, что он свое дело знает. Транспортировка корабля доверена очень надежному и опытному пилоту – ответила Солли. – Правда, о возможном опоздании мне тоже не сообщалось. Я тоже попробую выяснить по какой причине он задерживается. Надеюсь, ничего плохого случиться не могло.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


31 мар 2011, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Надеюсь, - уныло сказала Кейт. - Хорошо что мы решили не давать прямой трансляции награды. Хорошо, если я что нибудь узнаю, сообщу. Надеюсь ваш пилот знает своё дело.
- Проблемы? - спросил Бэйл

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 мар 2011, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- У него прекрасные рекомендации, к тому же мы лично знакомы, так что, думаю, это недоразумение вскоре благополучно разрешится - сказала Солли. - Если мне что-либо станет известно, я в свою очередь тоже вам сообщу.
Солли попрощалась с Кейт и ответила Бэйлу
- Надеюсь, что нет. Дело в том, что компания Уайт Лайн Стар решила мне преподнести в подарок корабль и сегодня он должен был быть доставлен на Кариду. Транспортировкой корабля занимается один мой знакомый и подвести он не мог. Хотя я и беспокоюсь, конечно. Боюсь, что на него мог кто-нибудь напасть, хотя он и способен за себя постоять.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


31 мар 2011, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Тогда остается надеяться на лучшее...
Ужин закончился, и Солли отвезла Бэйла к нему домой. По возвращении она обнаружила что ганшип пуст. Войдя в апартаменты, она увидела что С-01 навис над дроидом-медиком, а разрушитель громыхая и скрипя шагает по гостинной. Синий фоторецептор дроида помаргивал; пушки были убраны в защитные карманы внутри лопатообразных рук.
- Мэм, - С-01 отвлекся от работы - он проверял схемы дроида, сняв у него грудную панель. - Этому дроиду нужны некоторые запчасти. Если не возражаете, мы можем сьездить завтра на закупки. Полагаю, Триллу потребуется масляная ванна и антикоррозийное покрытие, - он кивнул на разрушителя. - Между прочим, могу поздравить с выбором. Это хороший дроид.
Трилл издал мелодичный звук неразборчивой модуляции, что то вроде "ИиУуу" и остановился. Двоичного Солли не понимала, но могла догадаться что он о чем то отчитывается.
- ... А ещё ему нужно зарядить батареи и доукомплектовать боекомплектом, - С-01 выпрямился. - Заряд для бластеров он генерирует сам, но для гранатомёта требуются заряды. вместимость крюйт-отсека - 12 гранат, мэм. Далее, ганшип находится в хорошем состоянии, но на него можно так же установить пару турельных бластеров и зарядить ракетную установку - восемь ракт.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 мар 2011, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли вернулась в отель и собиралась переодеться и проверить почту, но сначала ей пришлось побеседовать с дроидами, расположившимися в гостинице.
- Так значит, тебя зовут Трилл. Ну чтож, здравствуй, Трилл – сказала она, глядя на разрушителя, хотя этому дроиду врядли было привычно такое обращение. – И, пожалуйста, говори на стандартном языке, так я смогу лучше тебя понимать.
- А на счет закупок я не против, все необходимые детали для дроидов приобретем, а вот с дополнительным вооружением придется повременить до тех пор, пока мы не раздобудем побольше денег. И, кстати, я не покупала Трилла и ганшип. Просто в Академии были немного необычные экзамены, за успешую сдачу которых полагались призы. И в отличии от моих сокурсников я решила не терять такую возможность. Вот кстати еще одно приобретение – она достала бластер и показала С-01.
– Почти такой же, что я подарила Санни. Кстати, звонила Кейт. Слисск пропал куда-то вместе с кораблем. Должен был прибыть сегодня, но никаких сведений о его местоположении нет. Надеюсь, на него никто не напал. У ящирицы с подобным характером наверняка куча врагов.
Солли взяла датапад и включила его, расположившись в кресле. Она решила посмотреть почту. Быть может, Азалия или Слисск прислали ей сообщение, поясняющее куда делся корабль.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


31 мар 2011, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я в курсе вашего выигрыша, мэм. Я полагаю, мэм, что Слисск выберется из любых неприятностей, - С-01 сделал паузу. - Но я не уверен что корабль будет сохранять товарный вид. Впрочем, повлиять мы всё равно ни на что не сможем.
Трилл перемялся с ноги на ногу. Он молчал и настороженно моргал фоторецептором.
- Ах да, - С-01 вернулся к ремонту дроида-медика. - А ещё Трилл смущается, потому и говорит на бинарном. Он рассказал как вы его победили его и очень переживает по этому поводу. Он сказал что если каждый сможет его так легко вырубить, его боевая ценность будет равна нулю и он будет бесполезен для вас, мэм. Но, я полагаю, если установить ему защиту доступа, его уже никто не сможет так легко отключить. В той мастерской где мы были, с этой задачей справятся без проблем.
Если бы дроиды модели "разрушитель" могли краснеть, или хотя бы нагреваться от смущения, корпус Трилла стал бы тёмно-вишневым, а не тускло-свинцовым как обычно.

На почте было два сообщения. Первое было результатами экзаменов - Солли с удовлетворением обнаружила что её оценки улучшились, второе было от Рикса.
"Привет, Солли. Новости с фронта - твой рапорт всё таки попал в лапы сенаторов. Точнее одного сенатора. Гула Пантира, кронпринца королевской семьи Альдераана. Он то и вынес в сенате предложение о выводе войск из сектора Канц. Теперь я признаю что это было правильным решением - если ситы готовят плацдарм в том квадранте, то наши войска в секторе Канц без поддержки флота, который где то мотается, могли оказаться в ловушке между Аргазданцами и ситами. Я получил отчеты от Азалии, она не особенно усердствовала в написании, так что сложно сказать как обстоят дела. Вобщем, её корабли эвакуировали то что осталось от армии генерала Рама и сейчас находятся в Астероидах Роше на ремонте. Генерал получил указания не высовываться, иначе его сожрут репортеры. Между прочим, ты не могла бы закончить академию досрочно? Мы сейчас нуждаемся в людях... Впрочем, зная тебя, предположу что ты спасаешь мир водиночку. Шутка. Будет настроение -пиши.
Ф. Рикс.
P.S. на Геонозисе происходит что то непонятное. Группа оперативников вернулась с пустыми руками - их выставили с планеты. На Геонозисе помимо их жукообразных обитателей и их отвратительных привычек скармливать пленных зверям на арене, есть ещё гладиаторские бои. Так вот, на этих боях стал регулярно побеждать один человек, причем обстоятельства этого достаточно непонятные, похоже его кто то проталкивает. Возможно это просто трюк с целью нажиться на ставках, а возможно что то ещё. Мне не дает покоя факт того что на станции-5 был целый крейсер, когда хватило бы и парочки растворяющихся в толпе неприметных инфильтраторов. Похоже они там затевали что то очень серьёзное. Полковник Мастерс послал разведкоманды так же на соседнюю планету - Татуин, поиск пока что ничего не дал"

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 мар 2011, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Представить, что громадная трехметровая машина для убийств способна смущаться было само по себе невероятно и даже трогательно. Впрочем, очевидно, С-01 просто объяснил мысли Трилла человеческими понятиями, чтобы Солли лучше поняла, что происходит с ее новым дроидом. Похоже, подобный исход поединка для него был очень унизительным, зато, наверно, ее авторитет в глазаз Трилла должен быть максимально высок и не только потому, что она его хозяйка, но и потому, что смогла его победить.

- Так и сделаем, С-01. Не беспокойся, Трилл, завтра мы установим тебе необходимую защиту и все будет впорядке. И я даже и не думала сомневаться в твоей полезности. Да и вообще, если честно, очень сомневаюсь, что многие рискнут подойти к тебе так близко. Тогда на арене то, что я сделала кое-кто назвал чистым безумием. Возможно, отчасти это так и было. Мне просто очень захотелось заполучить тебя себе.

Солли просмотрела письма. Получать сообщения от Рикса, ей было даже приятно, хотя это и не совсем корретное определение – ведь это была все-таки не столько дружеская переписка, сколько переписка между командиром и подчиненной, но это ничуть не уменьшало симпатии Сольвинты к лейтенанту. А вот то, что о судьбе ее корабля не было никаких новостей, определенно, расстраивало. Она так расчитывала получить это судно, да и глупо будет она выглядеть перед Уайт Стар Лайн, если по вине ее пилота корабль бесследно сгинет неизвестно где.

- От Слисска и Азалии ничего нет – вздохнула она.- Зато письмо прислал лейтенант Рикс. Просит меня досрочно сдать экзамены, говорит, у него не хватает людей. Так что, вполне возможно, скоро мы покинем Кариду.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


01 апр 2011, 01:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Если позволите, мэм, - С-01 вновь оторвался от работы. - Перевод корабля через гиперпространство - сложное и ответственное занятие. Насколько я понимаю, Слисск получил корабль неделю назад на верфях Слуисс Ван. Стандартное время пути равно неделе если маршрут проложен по торговым путям с частообновляемыми маршрутами. Предполагаю что Слисск являясь хорошим пилотом не пользовался стандартным маршрутом ввиду того что на нём взымают плату - а он насколько я успел понять, не склонен транжирить деньги, а потому он мог попытаться срезать углы, летя через малоизвестные или неразведанные маршруты. Список опасностей, поджидающих на этих маршрутах спайсеров достаточно обширен, однако я бы предположил три из них - это пираты (яхта является очень ценным товаром, поэтому они могли вышвырнуть корабль из гиперпространства с помощью гравитационного колодца и взять на абордаж): опасность минимальна. Неверный гипермаршрут (в случае опасности для корабля он выйдет из гиперпространства для маневра, потребуется перерассчитать курс; в некоторых случаях из за флуктуаций гиперпространства корабль идёт до места назначения дольше чем мог бы; в некоторых случаях возможны другие неприятные последствия вроде повреждений гипердвигателя, полёт на резервном займет очень большое время). Как бы там нибыло, полагаю Слисск свяжется с нами когда у него будет возможность. Пока что у нас есть чем заняться, и корабль нам нужен не срочно, так что я считаю что Уайт Стар Лайн может нервничать сколько влезет. Выражаясь человеческим языком, я верю в Слисска, хотя эта хладнокровная органическая ящерица имеет недопустимые для дроида моральные устои. Но он не дроид.
С-01 вернулся к работе, перепаивая рассохшуюся от времени проводку и выдирая запчасти, которые уже нельзя было отремонтировать. Куча ржавых винтиков, облезлых проводов с облупившейся изоляцией, интегральных схем со сколотыми краями и выкрошившихся кусочков плат медленно росла.
Трилл же тактично промолчал, он встал в углу и его голубой сенсор погас. На его глубоко сидящей меж могучих плечевых щитов голове зажегся индикатор режима ожидания.
Вцелом этому дроиду нужен был косметический ремонт вкупе с рутинным техническим обслуживанием. Солли уже поняла что в ближайшее время её апартаменты будут напоминать фабрику дроидов, и что ей придётся завести какого нибудь дроида-механика, а так же потратить кучу денег на то что бы дооснастить дроидов боезапасом. Вцелом её маленькая армия позволяла ей изрядно навешать любой банде которая рискнла бы костьми что бы напасть на неё - но на что то большее замахиваться было пока что рано. Будущее виделось членам отряда по разному - Солли грезила что корабль, который где то застрял по вине то ли пиратов, то ли стремления Слисска справиться с работой быстрее чем было запланировано, означает независимость и тогда она сможет заработать много денег чартерными рейсами, выполнением заданий для Рикса и его группы и добьется признания; С-01 видел их будущее как череду светских раутов, перемежаемых магазинами и различного рода работой по спасению жизней - если на корабле будет оборудованный медотсек, Солли и С-01 смогут соорудить этакий космический госпиталь и принимать участие в спасательных операциях. Трилл в силу простого базисного процессора мечтать не мог, а потому видел свое дальнейшее будущее в качестве бойца, высаживаемого в место где много врагов и стрельбу по ним из всех пушек какие найдутся. Он хотел доказать хозяйке что он не бесполезный кусок металла со старой проводкой и тормознутым процессором, а воин, способный доставить кучу неприятностей взводу солдат одним своим видом. В режиме ожидания он прокручивал в своей памяти множество боевых операций, когда он с такими же как он "разрушителями" высаживался на планеты с различным климатом, типом ландшафта и степенью опасности флоры и фауны, и первым делом открывал огонь из гранатомёта на подавление, затем шел вперёд, разнося всё живое из двух встроенных бластеров, сближаясь на дистанцию рукопашного боя, а затем начинал расшвыривать людей, нелюдей и дроидов могучими руками, расстреливая и давя всё живое, неживое и всякое. Его свинцово-серый корпус видел лучшие времена, а синий фоторецептор - множество грандиозных сражений. Будущее виделось ему - с точки зрения военного дроида - огненным адом сражений, в котором добывается слава.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 апр 2011, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли тоже верила, что Слисск справится с доставкой ее корабля, к тому же мучиться переживаниями по поводу того, что изменить нельзя, бессмысленно. Да и пояснения С-01 звучали логично и успокаивающе. Пообщавшись с дроидами, она удалилась принять душ и переодеться и вскоре вновь появилась в гостинной, облаченная в красное платье. Созерцая свой небольшой отряд дроидов, Солли думала о том, что хорошо было бы дополнить эту коллекцию новыми экземлярами. Беспрекословно верные, способные на многое, не подверженные человеческим слабостям – что еще нужно чтобы обеспечивать ей комфорт, безопасность и помогать во всем. Разумеется, у дроидов был ряд своих недостатков по сравнению людьми. Тот же С-01 признавал, что меддроиды значительно уступают врачам-людям, но все-таки Солли не оставляла мысль окружить себя большой армией самых различных дроидов. Оставалось поразмыслить где их раздобыть. А пока что Солли решила написать письмо Риксу.

Добрый вечер, Сэр!
Думаю, я могла бы сдать экзамены досрочно. Большинство оценок у меня отличные, а по тем предметам, где были некоторые недоточеты, я позанималась дополнительно, что наилучшим образом сказалось на результатах. Так что послезавтра напишу прошение принять у меня экзамены экстерном. Как сегодня выяснилось, хорошо учиться – это не только интересно и перспективно на будущее, но и весьма прибыльно. В качестве награды за отличные результаты, в моем распоряжении появился ганшип, который я успешно починила с меддроидом в комплекте, командирский бластер, а также еще один дроид-маньяк, на этот раз класса разрушитель, побежденный мной в учебном бою путем отключения. Теперь мой номер в гостинице больше всего напоминает мастерскую. Мы с С-01 еще и взялись за собственноручную сборку дроида из серии Т3.

Печатая эти строчки Солли улыбалась.

Правда, на Кариде кроме учебы меня задерживает и еще один момент. Компания Уайт Стар Лайн решила меня вознаградить кораблем , но он находился на верфях Слуисс Ван и Слисску – одному из наемников Азалии, что сражался вместе с нами на станции-5, было поручено доставить его на Кариду. Проблема в том, что он куда-то запропастился вместе с моим кораблем. Надеюсь, с ним все в порядке, но когда корабль будет доставлен, сказать точно я теперь уже не могу. Зато наличие собственного транспортного средства значительно увеличит мои возможности для выполнение различных заданий. Правда для начала придется уладить ряд формальностей всвязи с лицензированием и укомплектовать команду.

А то, что мой рапорт все-таки не остался без внимания, определенно радует. Азалия мне тоже писала, упоминая, что в сенате генерала Рама подозревают в связях с преступниками. Я поняла, что именно в этом отчасти заключалась причина вывода армии. Хорошо, если это не так и то, что мы сделали на станции-5 возымеет некоторые положительные для безопасности Республики последствия.
Как что-то станет известно на счет моего корабля и моей учебы, неприменно сообщу.
С наилучшими пожелания, мл. сержант Сольвинта Эл.


Отправив письмо Риксу и немного призадумавщись, Солли решила отправить письмо своему дяде в надежде раздобыть немного денег. Солли рассказала любимому дядюшке, что в награду за спасение «Альфа Корос» ей собираются подарить личный корабль, но это потребует ряд дополнительных средств для его доукомплектовки и содержания, которыми она, к сожалению, не располагает. К тому же она, скорее всего, в ближайшее время, станет офицером как дядюшка и хотел, усматривая в этом большие перспективы. И она была бы бесконечно благодарна, если бы он смог оказать ей некоторую финансовую поддержку, а она в свою очередь как только у нее появится возможность, могла бы в свою очередь сделать что-нибудь для него. Пожелав обожаемому родственнику всяческих успехов, Солли закончила письмо и отправила его.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


01 апр 2011, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d6 = 3 = 3
Бросок кубиков: 1d6 = 6 = 6
Бросок кубиков: 1d20+3 = 1+3 = 4
Бросок кубиков: 1d8 = 3 = 3

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


01 апр 2011, 15:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Закончив с письмами, Солли не стала выключать датапад и погрузилась чтение новостей в голонете. Ей было интересно многое – и как по официальным данным развивается ситуация в секторе Канц, и нет ли сведений о регионе, в котором располагается Белкадан, и, разумеется, что пишут по поводу ее героической истории, да и вообще было необходимо находится в курсе последних событий в Галактике. После этого она отставила датапад в сторону и снова обратила свой взор на дроидов, расположившихся в гостинной.

- Я тут опять подумала на счет того, что нам понадобятся новые дроиды самых различных видов и для корабля и не только. Возможно, Азалия по моей просьбе пришлет кого-нибудь, но врядли этого будет достаточно. Размышляю, где можно было бы их приобрести, не считая покупки. Денег то у нас все еще маловато, хотя надеюсь, дядюшка ответит на мою просьбу и наше финансовое положение значительно исправится.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


01 апр 2011, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+11 = 18+11 = 29

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


01 апр 2011, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Финансовая помощь пришлась бы кстати, - сказал С-01, ковыряясь в меддроиде. - полагаю, покупка отпадает, ваших средств не хватит на стоящую модель, а то что продается на распродажах как правило является дроидами, выработавшими ресурс и на ремонт которых нужно слишком много денег.
Трилл зажег свой синий фоторецептор, прислушиваясь к разговору.
- Имею данные о местонахождении дроидов, - сказал Трилл. В отличии от С-01 он не имел продвинутого вокабулятора, способного полностью подражать человеческой речи, поэтому его голос звучал электронно и искусственно. - Свалка.
- Свалка?
- С-01 отвлекся от меддроида. - Вероятность найти на свалке неповреждённую модель очень низка.
- Вероятность нахождения запчастей для дроидов выше
, - Трилл помялся с ноги на ногу и продолжил. - Скрапперы восстанавливают дроидов ремонтников - возможно провести военную операцию и освободить еденицу в хорошем состоянии.
- Хорошая идея
, - сказал С-01. - Так можно разжиться запчастями, возможно найти дроида-механика и устроить разборку на органы излишне наглых скрапперов. Однако потребуется оружие.
- Много оружия.
- Ага. Скрапперы ведут между собой войны, так что у них возможно есть восстановленные еденицы военных дроидов
, - С-01 поглядел в стену. - Низкое финансовое положение не позволяет им закупить гранаты и тяжелое оружие, вероятнее всего будем иметь дело с бластерами и ионным оружием. Потребуется защита от ионизирующего излучения. Мэм?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 апр 2011, 16:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB