Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Star Wars d20: Офицерские курсы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли переключила скорость на максимальную и направила ганшип вперед, пытаясь уйти от столкновения с ракетой.
- Торч, стреляй по ракетчику! –крикнула она
В сторону зенитчика полетели два выстрела из пушки.

атака
Бросок кубиков: 1d20+4 = 13+4 = 17
Бросок кубиков: 1d20+4 = 8+4 = 12
урон
Бросок кубиков: 4d10 = 6,3,4,2 = 15
Бросок кубиков: 4d10 = 10,6,10,6 = 32

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


04 апр 2011, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Сделаю, босс! - отозвался Торч.
На дальней куче, где была зенитка, находился так же скраппер с пушкой, который затеял стрельбу по С-01, а сама зенитка выпалила по ганшипу. Сам С-01 добросовестно пытался достать из бластерной винтовки засевшего наверху скраппера, в то время как с борта пролетающего рядом с этой, ближней кучей ганшипа велась стрельба по ракетчику.
Между тем из тёмной норы в куче мусора справа от ганшипа появился скраппер, бывший видимо главным.
- Значит большой дроид? - язвительно сказал он, глядя на Трилла. - А что ты скажешь на это?
Из норы выдвинулся ещё больший дроид. В военной классификации он назывался дроид-танк. Трилл издал электронный свист и начал сближение с новой целью. Появившийся дроид-танк обшарил пространство своими сенсорами дабы убедиться что больше угроз нет. Он видел пролетающий перпендикулярно линии обзора ганшип и другого дроида у мусорной кучи.
Меж тем Эданн и его противник переместились на самый верх мусорной кучи, высота их прыжков поражала. Эданн держал оборону, стараясь не отвлекаться на внешние раздражители.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 04 апр 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.



04 апр 2011, 20:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Результатами перестрелки стало повреждение С-01 (-15хп) выстрелами скраппера рядом с зениткой, гибель под лавиной бластерных выстрелов цели С-01 - скраппера стоящего на уступе мусорной кучи недалеко от ракетчика, который в свою очередь получил порцию бластерного огня от Торча и был ранен.
Зенитка отстрелялась по ганшипу в последний раз и была разрушена лавиной лазерного огня с ганшипа.

Некоторое время назад.
- Эданн, - холодным голосом сказал человек в черном. - Я чувствовал твоё прибытие в Силе. Я думал ты придёшь раньше.
- А я думал что ты не обрадуешься моему появлению, Чеззер, - Эданн поглядел по сторонам. - Смотрю, ты неплохо устроился.
- Да уж получше тебя. Слышал, ты ушел из Ордена?
- Было дело, не сошлись во мнениях.
- Тебе стоило сделать это гораздо раньше. Когда ты понял что Орден не даст тебе того что ты хочешь.
- В отличии от тебя, Чеззер, моей любовью всегда были знания. А твоей - только сила и власть. И вот теперь ты король крыс.
- А ты? Ты ведь теперь даже не джедай.

Эданн снял с пояса циллиндрическую рукоятку - вспыхнул синий луч света.
- ... И даже меч себе сделать не в состоянии, - продолжил Чеззер. - Ты не знаешь кто ты есть и кем можешь стать. Присоединяйся ко мне - и ты познаешь мощ...
- ... темной стороны Силы
, - Эданн поднял синий клинок в символическом салюте. - Ты ничего не знаешь о Темной Стороне, Чеззер. Ты сидишь в этой куче мусора, обзавелся слугами и дворцом из обломков. Где твоя сила и величие? Ты думал что сможешь спрятаться от меня?
- А ты хочешь отомстить?
- Чеззер вынул из ножен виброклинок. Загудел генератор, заставляющий лезвие колебаться со скоростью много сотен колебаний в секунду, благодаря чему лезвие легко прошивало доспехи и разрубало металл. - Прошу.
- Месть... Это грязно
, - усмехнулся Эданн. - Я хочу что бы ты понял глубину моей боли. Тебе будет очень-очень больно, Чеззер. Но, боль - это ведь катализатор Темной стороны, верно? То есть, если тебе будет очень-очень больно, ты станешь сильнее? А станешь ли ты сильнее если умрешь, Чеззер? Давай выясним.
- Господин Чеззер, может быть мы просто убьем его?
- осклабился один из скрапперов, направляя на Эданна бластерный пистолет. Эданн забросил меч за плечо под диковинным углом, отбивая выстрел назад в стрелка, тот согнулся от боли и упал на колени.
- Не вмешивайтесь, - сказал Чеззер. - Он мой. Смотрите и наслаждайтесь. Я покажу вам то, чего вы никогда не достигнете.
он вытянул вперёд руку - от ближайшей кучи отделилось несколько обломков, которые полетели в Эданна - тот скользящим движением сдвинулся в сторону и меч рассек куски металла на части раньше чем те настигли его.
- Ещё? - усмехнулся Чеззер и протянул руку к здоровенной трубе турбины от звездолёта. Турбина полетела в Эданна, но упала на землю едва тот вскинул руку. - О. Ты стал сильнее со времен нашей последней встречи.
- Я полон сюрпризов
.
Затем столкнулись клинки - сильный удар заставил Эданна отступить. Драться на покрытом обломками пяточке между корпусом звездолёта и мусорными кучами было не сподручно - и Эданн сделал сальто назад, запрыгнув на старый звездолёт. Чеззер последовал за ним и битва закипела с новой силой. Сперва Эданна теснил мощный напор, вибромеч распорол ему плащ, а обломки, которые Чеззер регулярно посылал в него, набили несколько синяков. Однако вскоре ситуация переменилась - послышался рокот мотора и между кучами мусора показался летящий на небольшой высоте ганшип - первые же выстрелы которого стали фатальными для парочки засмотревшихся на бой скрапперов.
- Какого хрена, кто следит за подходами?! - заорал командир. - Всем огонь по ганшипу, разверните зенитку, Крыса, дуй за ракетницей!
Ганшип заложил вираж, с его борта затрещал турельный бластер, спустя мгновение по его корпусу замолотили бластерные лучи и разбрызгивая осколки и дым разорвалась ракета. Следующий вираж стоил здоровья парочке скрапперов, а потом ганшип зашел на посадку за кучами мусора.
- Вперед, вперед, не дайте ему высадить десант! - заорал командир. - Я за подкреплением!
- Твои друзья, Эданн?
- ухмыльнулся Чеззер.
- Я чувствую в Силе что то знакомое... - Эданн блаженно улыбнулся. - И это не означает для тебя ничего хорошего. Просто Силе было угодно свести нас в одной точке пространства именно сейчас. Попрощайся со своими владениями, Чеззер.
- Держи карман шире, Эданн. Ты думаешь эти ротозеи - это всё что у меня есть? Ты ошибаешься!
- Ты переоцениваешь своих рабов.
- А ты переоцениваешь свои способности
, - от мощного толчка Силы Эданн полетел к верх ногами выше, на самый верх кучи мусора. Чеззер тут же оказался рядом и Эданну пришлось попотеть отражая удары врага из положения лежа, после чего он вскочил на ноги и перешел в наступление.
Меж тем внизу появился дроид-танк Марк-4. Этих дроидов использовали значительно позже мандалорианских войн - во время гражданской войны джедаев. Это были огромные дроиды с мощным вооружением, включающим в себя гранатомёты, ракетные установки и тяжелые бластерные пушки. Из минусов было то что они обладали медленной реакцией и были дико тормозными. В следующий момент два здоровенных дроида должны были столкнуться в бою...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 04 апр 2011, 21:53, всего редактировалось 1 раз.



04 апр 2011, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Появления громадного дроида-танка, по сравнению с которым могучий Трилл выглядел не таким и внушительным, Солли, конечно, не ожидала. До этого исход битвы казался ей почти однозначно решенным, хотя и требовались некоторые усилия. Теперь же, вмешательство столь мощной боевой единицы пошатнуло ее уверенность, хотя это и не был самый опасный противник из всех, что ей доводилось видеть.
Солли замедлила скорость ганшипа до минимальной и принялась расстреливать из пушек местность возле скраппера, что виднелся впереди.
- Торч – добивай ракетчика – скомандовала она.
- Таг – пали по дроиду-танку.

атака
Бросок кубиков: 1d20+4 = 2+4 = 6
Бросок кубиков: 1d20+4 = 13+4 = 17
урон
Бросок кубиков: 4d10 = 1,1,7,7 = 16
Бросок кубиков: 4d10 = 10,5,10,9 = 34

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


04 апр 2011, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 апр 2011, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ганшип завис рядом с ракетчиком.
- Получай, сука!!! - заорал Торч, нажимая на гашетку и превращая в дымящуюся кучу дерьма стрелка с ракетной установкой лавиной бластерных выстрелов.
- Да что за херня! Я опять промазал! - Таг с остарвенением треснул по кожуху бластера кулаком. - Прицел кривой что ли? Босс, где вы этот кусок говна купили?!
Тем временем залп из курсовой пушки разнес уцелевшего скраппера на мусорной куче рядом с остатками зенитки, вторая пушка обрушила саму кучу.

- Рапорт: мэм, докладываю о повреждениях: выход из строя шасси, заклинен бластер, не могу стрелять, - послышался голос С-01 из комлинка. Из кабины было видно что он стоял неподвижно, пытаясь развернуться и сделать хотя бы шаг в сторону. С другой стороны была видна чудовищная баталия, развернувшаяся между Триллом и дроидом-танком - встроенные бластеры Трилла вспахали броню дроида-танка, затем последовал выстрел из гранатомёта, проделавший в броне дроид-танка дыру. Одновременно с этим Марк-4 успел выпустить ракету, выстрелить из гранатомёта и вжарить по Триллу из бластеров. Оба дроида исчезли в облаке взрывов, а скраппер, появившийся вместе с дроидом, хрюкнул и словив несколько осколков, смылся назад в тёмную дыру входа на базу скрапперов.
Когда пыль рассеялась, обнаружилось что оба дроида понесли тяжелые повреждения. Дроид-танк осел на своих шасси и из пробоин в его корпусе вырывались искры и дым, а Трилл тяжело припадая на одну ногу и щеголяя развороченной броней на плече и множеством вмятин, продолжал идти вперёд. В следующий момент произошло невероятное: Трилл добравшись до Марк-4, отстрелил в дыру в корпусе дроид-танка гранату, а затем подняв превосходящего его по размерам дроида мощными руками, зашвырнул его в дыру входа на базу скрапперов. Прозвучал мощный взрыв и куча мусора начала рушиться.
- Рапорт: Трилл - имею тяжелые повреждения. Броня разрушена, повреждены шасси, неисправно оружие. Приступаю к саморемонту, - мелодично-электронным голосом заговорил комлинк Солли.
Ситуация была угрожающей - оба дроида были сильно повреждены, а враги похоже ещё не закончились. В это время на верхушке рушащейся кучи оба сражающихся зашатались и кубарем полетели вниз - на корпус звездолёта.

Дуэль.
- Кажется с твоим дроидом-танком что то случилось? - язвительно спросил Эданн.
- Неужели ты думаешь что эта рухлядь нужна мне для того что бы победить? этот дроид ослабил твоих друзей, Эданн. Они будут истреблены, ибо сейчас подойдут тяжеловооруженные солдаты.
- Этого не будет, Чеззер. А знаешь почему? - Эданн кивнул противнику, показывая куда то за его спиной. Чеззер машинально обернулся - и тут же оказался наколот на световой меч, с шипением прошедший через его плоть. - ... Потому что ты дурак. И ты только что сказал мне что будет дальше. И твои миньоны - ничто по сравнению с Силой. А теперь скажи - тебе больно?
- Будь ты про... - прохрипел Чеззер и осел двумя половинками на металл звездолёта, разрубленный мечом Эданна. Последний же отсалютовал ганшипу мечом и огляделся.

Из двери, бывшей когда то посадочной рампой звездолёта, вышли четверо - трое тяжеловооруженных людей и один легковооруженный. Оглядев обстановку, легковооруженный замахал руками, привлекая внимание пилота ганшипа.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 апр 2011, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
С небольшой высоты висевшего в воздухе ганшипа Солли оглядывала поле битвы и испытывала смешанные чувства. С одной стороны, исполинский дроид-танк пал под несокрушимой мощью Трилла, ракетные и зенитные орудие скрапперов умолкли и, главное, Эданн расправился со своим врагом. Но, очевидно, победу праздновать было еще рано. Оба дроида потеряли боеспособность, а в недрах мусорных куч, возможно, таилось еще множество мерзких негодяев. Солли приветственно помахала рукой Эданну и решила приземлиться, чтобы забрать поврежденных дроидов на корабль, позвать Эданна и заодно обсудить что делать дальше.

Не успела она воплотить свой замысел в реальность как появились скрапперы которые, похоже, вовсе не намеревались драться. Мирное развитие ситуации было Сольвинте на руку, хотя девушка не слишком то доверяла этим помойным крысам. Но на ее стороне был Эданн и врядли эти ничтожества захотят с ним связываться. Немного посомневавшись, Солли посадила ганшип на землю рядом с С-01, открыла двери и сама подошла к ним, чтобы услышать что хочет сказать главарь скрапперов.

- С-01, забирайся внутрь – сказала она.
- Трилл – вызвала девушка второго дроида по комлинку – возвращайся на ганшип.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


04 апр 2011, 23:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Есть, мэм, - С-01, скрежеща сильно погнутыми тягами, медленно направился к ганшипу и поднялся на борт. Трилл, издавая электронные аналоги стонов, сильно волоча ногу, так же направился к ганшипу.
- Э... Мэ-эм, - скраппер оказался одет в какое то подобие формы, бронежилет и каску. - Некислую заваруху вы тут устроили. К слову, мы не мусорщики, мы наемники. Но, так как вон тот мэн, - он кивнул на Эданна. - убил нашего нанемателя, который был слишком туп и жаден что бы заплатить нам за решение его проблемы; а всех остальных его подчиненных поубивали уже вы, у нас как бы нет никакого смысла завязывать драку.
- И чего ты хочешь? - Эданн спрыгнул с корпуса звездолёта и смерял главаря наемников любопытным взглядом.
- Ну, мы хотим свалить отсюда. В галактике масса людей способны заплатить опытным солдатам, а терпеть потери в драке, за которую мы не получим ни гроша - это как бы нифига не интересно.
- То есть вы хотите просто свалить и всё?
- поднажал Эданн.
- Именно, - главарь пожал плечами. - Мы забрали всё что представляет ценность в счет оплаты, и здесь нас больше ничто не держит.
Эданн обернулся и поглядел на Солли.
- Привет, Солли. Рад снова тебя видеть. Нужно признать, ты появилась как нельзя вовремя. Давай отпустим этих бандюганов восвояси, чтоб не мешали возобновить общение?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 апр 2011, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Подобный поворот дела был более, чем удачным. Драться с этими наемниками для Солли было смысла не больше, чем для них умирать неизвестно за что, не получив даже оплаты. И врядли они забрали с собой детали дроидов, за которыми сюда прилетела Сольвинта. Оставалось лишь распрощаться с этими людьми и перейти к более приятному – общению с Эданном и сбору заслуженных трофеев. А заодно и поглядеть чем прямо сейчас она может помочь С-01 и Триллу.
- Хорошо, вы можете уйти – ответила она главарю наемников. – Мы не станем вас трогать.
- Эданн, я тоже рада видеть тебя – Солли переключила внимание на бывшего джедая. – Неожиданная и невероятно приятная встреча – она улыбнулась.
- Поднимайся на корабль.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


05 апр 2011, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Благодарю вас, мэ-эм, - раскланялся наемник. - Парни, выводите транспорт.
Стало ясно за что опасались наемники - что ганшип сможет раздолбать транспортник наемников ещё на взлёте. Транспортником у них был унылый донельзя невооруженный грузовой кар. Уже через минуту наемники общим числом в пятнадцать человек загружались в транспорт, а главарь меж тем заинтересованно торчал у ганшипа и трепался с Торчем.
- Парень, я видел как ты чешеш из бластера. Уверен что хочешь всю жизнь за гроши работать?
- Неа. Мы с друганом подписались на эту развлекуху за сто кредитов
, - Торч продолжал зависать у турели, горящими глазами следя за наемниками - глядя на их броню и оружие.
- Ну-у, для тебя это хорошие деньги. А мне как раз не хватает людей на что нибудь серьёзное. Я плачу своим ребятам по двестипятьдесят кредитов,- главарь приосанился. - Мы не какая то там банда, мы наемники, у нас есть кодекс и мы независимы. Если присоеденишься к нашей команде - будешь получать для начала полторы сотни, при этом броня и оружие с меня. Отличишься - поднимим долю.
- Неа, без другана не пойду.
- Он же лузер. Не попал ни в кого, я следил
, - наемник покачал головой.
- Эй, ты на кого батон крошиш, я бы твою швебс подстрелил, кабы у меня бластер не заклинило! - взорвался Таг.
- Ему не повезло со стволом, - скзаал Торч. - Ствол говно, блок питания коротнуло, плюс сектор обстрела неудачный - враги у меня все были.
- Ну как знаешь. Будешь и дальше за стольник работать.

- Слушай, у меня контракт. Мне неплохо заплатили что бы я сидел тут в брюхе ганшипа и палил по сторонам, - Торч похлопал по бластеру. - У меня тоже кодекс есть. А вылет ещё не закончился.
- Мне нужны парни для которых слово "честь" не лишено смысла. Ладно, когда закончится контракт - заваливай в кантину у космопорта. Можешь и другана своего взять, может ты и прав, и из него что нибудь путное выйдет.
Торч задумался. Наемник приложил два пальца к шлему и побежал к своему транспорту, который спустя минуту взмыл в воздух, чадя старыми двигателями.
Меж тем С-01 и Трилл погрузились в трюм кораблика, а Эданн запрыгнул в кабину к Солли.
- Да уж, приятная встреча. Между прочем, раньше у тебя вроде был один дроид?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 апр 2011, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли оценила количество наемников и еще раз утвердилась в мысли, что подобное развитие ситуации оказалось наилучшим для обеих сторон. А еще, через открытую дверь до нее доносился разговор главаря наемников и Торча. Солли была слегка поражена, слушая из уст людей, находившихся практически на самом дне общества, слова о чести. Конечно, твердость жизненных позиций вовсе не зависела от того из какой семьи происходил человек, да и каждое сообщество могло иметь свой особый кодекс, но Сольвинте всю ее жизнь прививались понятия о том, что происхождение и воспитание – это та важная основа, которая определяет то каким человек выростет. И ко всем, не принадлежащим к их высокому кругу, Солли до недавнего времени привыкла относится с высокомерием и даже долей презрения, считая что ими, чаще всего, движут низменные побуждения, их жизненные принципы сомнительны и доверия такие люди, в основном, не заслуживают. Возможно, именно так зачастую и происходило и тем приятнее было наблюдать примеры обратного. Солли даже подумала, что если после того, как наемники обчистили базу скрапперов, они обнаружат какие-либо ценные трофеи и выручат за них достаточное количество кредитов, она увеличит оплату этим двоим.

- У меня раньше и ганшипа не было – Солли с улыбкой смотрела на сидевшего рядом Эданна. – А теперь у меня еще и меддроид есть, только он не исправен. Собственно говоря, за этим мы сюда и прилетели – раздобыть запчасти для дроидов. И я, конечно, даже представить не могла, что мы с тобой встретимся. Честно говоря, думала, что ты покинул Кариду, чтобы укрыться на какой-нибудь далекой планете. А кто это был, тот с кем ты дрался?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


05 апр 2011, 01:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Долгая история, - уклончиво ответил Эданн. - Значит, решила разжиться запчастями? ну, я тебя поздравляю - у них этого дела навалом.

После отлета наёмников, Эданн и Солли прочесали базу скрапперов и нагребли достаточно много разного барахла - в основном это были запчасти для дроидов, кораблей, свупов, а так же массу оружия различной степени сломанности, которое наемники брать побрезговали. Кстати, капитан наемников не врал - все что имело ценность в кредитах и то что легко сбывалось было вынесено подчистую. Но главное было разумеется не в этом. То за чем пришла Солли обнаружилось в полном обьеме. В одном из помещений, служащих мастерской, обнаружился дроид, занимающийся ремонтом оружия. В мастерской стоял непрерывный шум и скрежет - дроид AD1WM "Механист" со сломанным напрочь шасси занимался работой по ремонту тяжелого станкового бластера, и когда появились Солли и Эданн, поднял голову, уставившись на них двумя парами желтых сенсоров:
- Невозможно завершить работу: нехватка запчастей. Требуется новая расширительная камера и проводка. Внутренняя неисправность: коррозия. Ожидаю дальнейших указаний
- А шасси ему похоже не исправляли что бы не сбежал, - сказал Эданн, глядя на покрытый грязью и выбоинами корпус дроида. - От такой жизни даже дроиду начнут грезиться мысли о самоубийстве.
Дроид мигнул сенсорами и зажужжал сервоприводами, ворочаясь на своем рабочем месте.
- Невозможно... Завершить работу. Неисправность. Неисправность. Кто вы?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 апр 2011, 01:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Находиться на свалке Сольвинте, конечно, было крайне неприятно, но она не жалела, что прилетела сюда. Приглашая с собой своих однокурсников она говорила, что собирается сделать одновременно три важных дела, а оказалось, таких дел получилось четыре. Кроме того, что девушка запланировала изначально, она еще и встретилась с Эданном и помогла ему, а это было гораздо важнее тренировок и деталей для дроидов. Человек, к которому она сначала относилась с подозрением и опасениями, впоследствии заслужил ее симпатию и доверие. А теперь эта случайная встреча. Случайная ли? Или, быть может, это какой-то знак? Не слишком суеверная Солли все-таки не была склонна рассматривать это как ничего не значащее совпадение. А Эданн как всегда был таинственным и малоразговорчивым, хотя теперь она и без его пояснений знала кто он такой. Однако, не знала что случилось в его жизни, что заставило его покинуть Орден. Но тактичная Солли и не стала его слишком расспрашивать. Захочет- расскажет сам.

Обнаружив же поврежденного дроида, весь скорбный образ которого будто воплощал средоточие какой-то печальной безысходности, веявшей в этом заброшенном месте, Солли испытала чувство жалости. Дроид не способен ничего чувствовать, но Эданн был прав, такое существование должно быть тягостно даже для него. А еще Солли никогда не видела таких моделей и очень им заинтересовалась.

- Здравствуй, тебя как зовут? – спросила она дроида. – Твоих прежних хозяев больше нет и мы те, кто заберет тебя отсюда. Уверяю тебя, теперь твоя жизнь станет намного лучше прежней.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


05 апр 2011, 01:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ошибка идентификации... Модель ЭйДи-серии, - дроид поскрипывал при разговоре. - Механист. Процессор - неисправно. Шасси-неисправно. Ржавчина. Коррозия. Неисправность. Требуется ремонт... Хозяин.
Эданн засунул руки в карманы, неуютно поёжившись.
- Я видел дроидов этой модели. Отличные механики. Механист, ты можешь двигаться?
- Неисправность шасси. Невозможно двигаться.
- Похоже ему сильно досталось
, - Эданн вздохнул. - Давай я отнесу его на твой ганшип, мы очистим эту дыру от запчастей, что скрапперы любезно сложили в контейнеры и смоемся отсюда?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 апр 2011, 02:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Хорошо, - согласилась Солли – идем, а среди запчастей наверняка найдется что-то и для него. Только за то, что скрапперы сделали с этим дроидом, их стоило убить – она вздохнула.
И это не было преувеличением. Солли, так подружившаяся с С-01, стала относиться к дроидам фактически как к живым существам, имеющим право на жизнь и, тем более, на достойное обращение. Таких издевательств, что пережил этот Механист из серии ЭйДи, допускать уж точно не следовало.
- Кстати, а что ты собираешься делать дальше, когда мы улетим отсюда? Может быть я могла бы чем-то тебе помочь? – спросила она Эданна.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


05 апр 2011, 02:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Вообще то, насколько я видел, ты их и поубивала, - усмехнулся Эданн. они пошли по закормам - Эданн смог транспортировать неподьемные на вид контейнеры на ганшип без особых проблем, и их набилось достаточно много. Затем он перетащил на ганшип и Механиста с его бластером.
- Помочь... Ну, я не знаю. Я сделал здесь то что было нужно и теперь свободен как ветер, - Эданн размял руки и оглядел трюм кораблика, забитый под завязку контейнерами и дроидами. - Хочешь - с тобой работать буду. Не хочешь - я был бы не прочь убраться с этой планеты куда нибудь подальше. Сейчас, когда Чеззер мертв, я чувствую что мир стал определенно чище и спокойнее. Пусть эта мразь гниёт по кусочкам.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Ганшип, забитый барахлом и дроидами торчал на усеянном трупами и дымящимися обломками пяточке на свалке. Теперь, когда задача была выполнена, стоило наверно отправиться в гараж к дуросу-механику и загнать ему часть контейнеров за наличные. Всего контейнеров было на четыре с гаком метрические тонны груза - то есть половину отсека занимали люди, дроиды и Эданн, а вторую целиком занимал груз. Двадцать контейнеров.

Обратный полёт происходил рутинно. Тот час что ганшип со свежими следами побоища на борту летел делая вид что так и надо в общем транспортном потоке, дроиды проводили с пользой. С-01 как мог залатал дышащие на ладан инструментальные консоли Механиста, а тот в ответ починил шасси С-01 и кое как залатал Трилла. У Солли дела обстояли веселее - дважды пилоты грузовиков делали квадратные глаза, когда их обгонял военный ганшип с прелестной девушкой за штурвалом и двумя оборванцами на турелях.
Посадка прошла без помех, и уже через пять минут дурос отсчитывал кредиты за запчасти, заметив, что слетали они удачно. Торч и Таг обрадовались премии в сто кредитов, которые им выдала наличными Солли, и утопали со своими слагтроверами в кантину, попытать счастья и стать наемниками с большой буквы. Дурос так же оглядев состояние дроидов сказал что Механиста он бы не прочь купить, назвав сумму в два раза превышающую стоимость всего груза запчастей, но Солли лишь покачала головой и сказала что дроид не продается.
По возвращении в гостиницу, С-01 распорядился насчет обеда, после чего занялся ремонтом Механиста, пока Солли и Эданн обедали. Дроид был выключен и разобран, вышедшие из строя и износившиеся запчасти были заменены, так же была заменена проводка и проведены комплексные смазочные мероприятия, после которых дроид был снова собран и включен. Механист выглядел куда более хорошо нежели чем до ремонта и тут же приступил к основательному ремонту С-01 и Трилла - первому были отремонтированы сервоприводы и тяги на шасси, а так же заделаны дыры в корпусе, у второго оказались такие сильные повреждения что Механист прокомментировал что наука не в состоянии обьяснить почему этот дроид не просто не выключился, но и в состоянии ходить и что то делать. У Трилла вышли из строя первичная электронная цепь, выгорела или была повреждена добрая половина схем, были серьёзные повреждения процессора, сенсоров и сервоприводов, не говоря уже о том что броня была разбита на 90% и представляла из себя покрытые трещинами и нагаром чудом ещё держащиеся металлические лохмотья. Засверкала сварка, из ближайшего контейнера были взяты запчасти и металлические листы, и Трилл стал обретать прежний вид. Разумеется перед ремонтом он был отключен. Механист заменил поврежденные сенсоры, основные сервоприводы и выгоревшие схемы, после чего активировал Трилла и выслушал бинарное пиликанье отчета о самодиагностике дроида. Удовлетворенно кивнув, он стал искать чем бы ещё заняться, и взялся за полусобранного Т3. а С-01 вернулся к своим основным обязаностям - торчать рядом с Солли и изображать преданного слугу, каковым в сущности и являлся.
Солли меж тем вкратце рассказала Эданну о том как обстояли её дела после эпичного спасения "Альфы Корос".

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 апр 2011, 02:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Боевой вылет на свалку благополучно завершился и все получили от этого мероприятия то, чего и хотели. Солли поправила материальное положение, заполучила очень ценного дроида и встретила своего друга. Наемники получили денег больше, чем могли ожидать и, более того, в их беспросветных жизнях заблестели хотя бы какие-то перспективы. С-01 и Трилл от души повоевали и удостоились многочисленных восхищений со стороны своей хозяйки, Механист обрел новый дом, а Эданн расквитался со старым врагом.

И теперь, в шикарном номере гостиницы, который по совместительству стал и ремонтной мастерской для ее возросшей армии дроидов, Солли пребывала в весьма хорошем настроении. Убедившись, что дроиды хотя и сильно шумят, но все же достаточно аккуратны чтобы не разнести всю гостинную к ситхам, Солли не стала заставлять их работать в ганшипе. Им и так пришлось натерпеться, пусть хотя бы починятся, удобно расположившись в комнате, а не ютясь в маленьком кораблике.

Солли же была увлечена разговором с Эданном. Хотя девушка нередко и убеждала себя, что можно прожить жизнь, держась от людей на расстоянии и окружая себя дроидами, она не могла не понимать, что это - всего лишь самообман. И ей, действительно, не хватало живого общения, чего-то иного, отличного от порожденных компьютерной программой речей С-01. И вместе с тем она понимала, что Эданн также стремительно исчезнет из ее жизни, как и появился в ней. Он говорил, что может остаться и работать с ней, если она того захочет, но его ищут и ему нужно укрыться где-то на далекой планете, где шанс встречи с бывшими собратьями по Ордену будет намного меньше, чем рядом с вечно находящейся в самом центре различных событий Сольвинтой. Возможно, когда-нибудь она привыкнет к одиночеству, которое будто стало знаком ее судьбы и не станет тяготиться им вовсе, но пока что она была не готова равнодушно воспринимать это. У нее была любящая семья, надежные друзья, но все складывалось так, что Солли была вынуждена находиться от них вдалеке, переживать за них и беспокоиться, но не иметь возможности просто быть рядом, поговорить, обнять. Все эти мысли тенью грусти неотвратимо следовали за ней.

- В общем, похоже диверсант был оборотнем - продолжая свое повествование сказала Солли. Никому другому выводы Азалии разглащать она не стала бы, но Эданн, рисковавший своей жизнью вместе с ней, имел право знать продолжение этой истории в полной мере.

- Данные непровереные, но звучит очень правдоподобно, по моему. По данным расследования, никто из членов экипажа не пропал. Мы охотились за личностью, которой, на самом деле не существовало... А так, я, в целом, жду прибытия корабля, подареного мне Уайт Стар Лайн, который где-то затерялся в пути, но, надеюсь добрется в целости и сохранности. В ближайшее время постараюсь сдать экзамны в Академии и улечу отсюда, пока что не знаю еще куда. У командования на меня, похоже, масса планов - попросили закончить учебу досрочно.

Затем она вздохнула и продолжила.
- Ты же знаешь, что тебя ищут? Я в голонете это прочитала, поэтому то и подумала, что ты на Кариде не задержался... И мне бы очень хотелось, чтобы мы работали вместе, но, боюсь, что это невозможно. Я не хочу, чтобы ты подвергал себя опасности, рискуя быть пойманым - Солли снова вздохнула
- А меня ждут новые приказы от командования, новые задания. Не знаю какие, но миру грозит опасность. В мир возвращается угроза ситов.

Солли открыла эту тайну, которую никому не собиралась открывать потому, что доверяла Эданну больше чем кому-либо из своих знакомых, ощущая что-то общее и родственное. К тому же он, имевший прямое отношение к Силе, должен был это знать.

- Это не домыслы, я видела бой сита и джедая своими глазами. Возможно, ты что-то об этом слышал.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


05 апр 2011, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- легче всего спрятать сухой лист в лесу, - усмехнулся Эданн, запивая слова кафом. - Думаю, Сила не зря свела нас вместе на этой свалке, и на корабле до этого. Джедаи не верят в совпадения. Так что я думаю пока что остаться с тобой, если у тебя нет других доводов против этого. А Орден - пусть ищет, я умею скрывать свою сущность от обнаружения. Помимо махания мечом это пожалуй единственное что я умею хорошо.
Он замолчал, постукивая пальцем по кружке.
- Ситы, значит. Я не удивлен. Вся Галактика словно с ума сошла, все эти покушения, непонятные недомолвки, перебазирования флота, странные события... Теперь понятно что джедаи скрывали от меня. Они не хотели что бы я узнал о возвращении ситов, боялись, что я пойду к ним в поисках запретных знаний, - он рассмеялся. - Чтож, теперь я понимаю зачем я здесь. Ты ведь ничего не знаешь о ситах и о легендах джедаев, а эти знания нужны тебе. Я могу ими поделиться, - он пригладил свою прическу и допил каф. - Более того, мне довелось пообщаться с лордом сит. Те ситы, о которых ты говоришь, другие. Они не похожи на тех с кем сражалась Республика много ранее. Лорды сит, появлявшиеся в Республике со времён Великой Гиперпространственной войны были так называемыми Истинными Лордами, каждый из них получал мантию от духа упокоившегося в Силе темного властелина. Эти властелины упокоены в Долине Лордов на Коррибане... Ты знаешь, древние Лорды обеспокоены. При том что все они обладали воистину необычайными способностями, они полагались на могущество Силы, и поэтому были лордами - а те про кого ты говоришь, полагаются на мощ техники и армии миньонов. Это неправильно - и у них есть все шансы победить в надвигающейся войне. Древним ситам видно всё что происходит в галактике. То зло, что надвигается и заволокло тьмой всю галактику - это осколок древней Империи, многие столетия готовящиеся к тому что бы вернуть господство ситов в галактике - но древние Лорды не согласны с этим, они считают что восстановление империи этими людьми приведет к извращению кодекса Ситов, и вместо завоевания могущества будет ослаблять их пока их не останется лишь двое, и это будет продолжаться столетия. Ты наверно ничего не поняла, - Эданн вздохнул.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 апр 2011, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли не ожидала, что Эданн решит остаться здесь, не смотря на предупреждения о том, что за ним охотятся. Впрочем, это он явно знал и до ее слов. Но все равно, Сольвинта думала, что он уйдет своей дорогой. Перед ней был человек, сотканный из тайн и загадок и это, несомненно, привлекало. Хотелось узнать какой же он на самом деле. Быть может, теперь у Солли появилась такая возможность. И, в любом случае, что бы не скрывалось за его решением, Солли была этому рада и не собиралась предпринимать попыток отговорить его и заставить покинуть Кариду.

- У меня нет доводов против того, чтобы ты остался - Солли улыбнулась.
- Если честно, когда я сегодня увидела тебя на той свалке, мне тоже подумалось, что это не случайность и таких совпадений не бывает. Я никак не должна была оказаться там, но все-таки оказалась... А о ситах и легендах джедаев, в том смысле, что имеешь ввиду ты, я, действительно, ничего не знаю. До недавнего времени я и представить себе не могла, что ситы будут упоминаться где-то, кроме лекций по истории. И мне, разумеется, интересны эти знания. И я на самом деле не так много поняла из того, в чем заключается различие между древними и нынешними ситами - те и другие несут смерть, разрушения и зло. Просто, видимо, разными методами, а цель одна и таже - величие и власть. Но по твоим словам можно предположить, что это не так и я готова внимательно слушать тебя. А пока что я знаю то, что миру грозит страшная опасность и ситы уже начали эту войну. Они начали ее в то время как армия и сенат Республики погрязли в бюрократии и предпочитают не замечать очевидного. А угроза более чем реальна и я не знаю как Республика сможет выстоять в сложившейся ситуации. Ситы руками своих приспешников проводят диверсии. Так случилось и на той базе, где я служила, но преступление было раскрыто и расследование нас вывело на огромный корабль, где находился сит и его солдаты. Теперь они уничтожены, но это стоило жизни одной из джедаев. Мастер Аута, если я не ошибаюсь, я отвозила в Орден ее падавана. А данные компьютера корабля, которые мне удалось заполучить не за долго до его уничтожения, свидетельствовали о том, что судно прибыло из региона, где располагается моя родная планета Белкадан. А теперь на Белкадане и соседних планетах резко и практически одновременно сменилось правительство. Они уже начали войну, а Республика к ней не готова. И это навевает очень тяжелые мысли. Можно собственноручно поймать отдельно взятого диверсанта, но как победить в этой войне...

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


05 апр 2011, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Конечно я слышал о том что мастер Аута погибла на каком то задании, её падаван делал доклад в Совете за закрытыми дверьми, это было незадолго до того как я покинул Орден. Странно всё это... Мне кажется что повторяется история Мандалорских войн - когда Совет был против того что бы джедаи участвовали в войне. Но, если бы не реваншисты, республики бы не было. Это - обьективная точка зрения... У тебя остались данные с компьютера ситского корабля? - спрсоил Эданн. - Может быть мы вдвоем сможем выяснить то, что не смогли разглядеть военные...
Он поглядел на пустую кружку, а затем поглядел на дроидов. Механист осмотрел недоделанного Т3 и решил сосредоточить свои усилия на восстановлении меддроида A9G. С-01 неподвижно стоял рядом с Солли и после вопроса о данных повернул голову к Солли, ожидая её ответа.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 апр 2011, 18:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB