Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Star Wars d20: Офицерские курсы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Прошедшая неделя, в целом, не сильно отличалась от предыдущих, проведенных Сольвинтой на Кариде. Ее основным занятием все еще являлась учеба, правда к этому теперь прибавилось общение со значительно возросшей армией дроидов и Эданном, что наслаждался комфортом и беззаботной жизнью в шикарном номере гостиницы. В целом, все было хорошо и спокойно и ничто настроение Сольвинты сильно не омрачало. Она ожидала прибытие корабля, капитаном которого благополучно стала, благодаря любезной помощи Кейт, читала новости, регулярно просматривала почту и размышляла о том, что ожидает ее в ближайшем будущем. А будущее было туманно и неопределено, но одно было абсолютно очевидно – спокойным оно врядли окажется. Кроме того, Солли предусмотрительно сделала резервные копии памяти всех своих дроидов – просто, на всякий случай. Каждый из них был чем-то необычен и индивидуален и ей хотелось это сберечь.

Общение же с Эданном, не смотря на намеки С-01, за рамки дружеских не выходило. Он, похоже, вознамерился отдохнуть, отоспаться и наесться за все те годы, что скитался по Галактике и на Солли большого внимания не обращал. Она, в свою очередь, была с ним по дружески мила и любезна, но, не более того. Отчасти ее такое положение дел немного расстраивало, но не бегать же ей за ним, даже если какая-то симпатия и существовала.

Получив в один из дней приказ явиться к начальнику службы безопасности, Солли незамедлительно направилась в его кабинет. Зачем именно понадобилась она высокому командованию оставалось только догадываться, но ничего хорошего такая встреча не обещала. Она почему-то сразу подумала об Эданне – неужели кому-то стало известно, что она его укрывает. Хотя, – это не внутреннее дело армии. История на свалке полковника тоже, врядли могла бы заинтересовать. Тогда что? Или, быть может, у него есть для нее какое-то задание. Стараясь не выдавать своего волнения, Солли зашла в кабинет Шиккота и доложила

- Младший сержант Эл по вашему приказанию прибыла.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


09 апр 2011, 02:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 апр 2011, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- заходите, сержант, - полковник заворочался в кресле и устроившись поудобнее, сложил руки на столе. Солли заметила что вблизи он выглядит значительно старше чем показался вначале. Фактически перед ней сидел уже почти старик, старательно пытающийся замаскировать печать прошедших лет у него на лице. - У меня к вам разговор, хе-хе... кхм. Вобщем, к делу. Ваш рапорт с просьбой об экстернате был отклонен всвязи с недопустимостью сдачи экзаменов до окончания обучения. Политика Академии. Однако, я сослался на параграф 27 устава академии и на прецедент времен мандалорской войны, - Солли была в курсе что это значило. курсант академии, имеющий успешный боевой опыт и изьявивший желание закончить акакдемию досрочно мог получить звание офицера путем прикрепления к действующему офицеру, и если тот выдавал по итогам практики положительную рекомендацию, Академии ничего не оставалось кроме как подтвердить присвоение звание через досрочную сдачу экзаменов. Технически это выглядело как назначение сержанта на офицерскую должность и присвоение звания если он с ней справлялся. - Так вот, у меня тут имеется один непоседливый офицерчик, Кэллахан, из разведки, кстати. Разведка - это если ты не в курсе, ведомство полковника Мастерса, который сидит на Корусанте и по заявлению Кэллахана, связан по рукам и ногам резолюциями сената. Сейчас у разведки тяжелое положение - проклятые миротворческие комиссии непрерывно копают под это ведомство, пытаясь раскрутить один давний клубок... - полковник поморщился, скривив рот. - Я право не знаю в чем там дело, но Мастерса обложили по полной программе. Это, право, мне не нравится совершенно. Сначала шьют генералу Раму геноцид населения в секторе Канц, теперь обвиняют Мастерса в пытках и незаконных военных операциях. Но, это не нашего ума дела...
В коридоре раздался топот сапог и в кабинет вошел высокий человек с пристальным взглядом серых глаз, жестко очерченным ртом и легкой небритостью. На его кителе были знаки различия капитана.
- Во-от. Познакомьтесь, сержант, это капитан Кэллахан. Вот этим приказом, - полковник поднял со стола листок флимсипласта. - вы прикрепляетесь к нему в качестве стажора. Если согластны. Кэллахан, это сержант Эл.
- Девчонка? - капитан поглядел на Сольвинту как на говно и поднял взгляд на полковника. - Что, способные курсанты закончились?
- Кэ-эллахан, - протянул полковник, растянув губы в жалком подобии улыбки. - Наши способные курсанты - сплош богатая аристократическая сволочь, будущие кабинетные генералы, а она, о! Вы бы видели её дело! Медаль за отвагу, спасение гражданского лайнера, великолепная операция на свалке... Несанкционированная, кстати, но вам ведь и нужен человек который не боится положить на устав ради высшего блага?
- На свалке? - капитан поглядел на Сольвинту и хмыкнул. - Далеко пойдет, если не боится испачкаться. Кажется я что то такое читал в новостях, мол, какая то благородная дама спасла гражданский лайнер и все такое прочее. Это похоже она.
- Да, капитан. Так что попридержите свои шовинистические штучки, талант не знает расы, пола и мировоззрения. Вам в конце концов нужен помощник, а не малолетний остолоп что будет вам в рот смотреть и глазками лупать.
- Верно, - Кэллахан хмуро поглядел на Сольвинту. - Готова к подвигам? Республика нуждается в тебе.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 апр 2011, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
К счастью, причиной вызова к командованию, оказался всего лишь ее рапорт о досрочном завершении обучения. Солли ожидала чего-то гораздо более неприятного и теперь облегченно выдохнула. Мысленно, разумеется. На ее лице во время всего разговора не отражалось ничего кроме серьезной сосредоточенности и внимательности. Вариант, предложенный полковником ей даже где-то в чем-то нравился больше, чем обычные экзамены. В своих идеальных знаниях теории Солли ничуть не сомневалась и ей импонировала мысль о том, что она будет заниматься настоящим делом и воплощать полученные знания на практике, а не тратить время в компании таких как тот высокомерный и напыщенный куати и его приятели. Единственное, что Солли не хотелось бы покидать Кариду до прибытия ее корабля.

Конечно же, Солли знала что такое разведка и, более того, кто такой полковник Мастерс. Она знала даже то, о чем этот Шиккот, вероятно даже не догадывался, но Сольвинте в очередной раз приходилось молчать, не выдавая свою принадлежность к контрразведке и тем, более, к тайной организации офицеров Республики. Хотя то, как в последнее время взялись за Рама, а теперь, как выяснилось, и за Мастерса, наталкивало на тревожные мысли. А вдруг это сообщество оказалось не таким и тайным. И теперь вовсе не случайно на его ключевых персон обрушилось огромное количество неприятностей, мешающих исполнять даже прямые и официальные обязанности, не говоря уже обо всех остальных. Хотя, возможно, честные и достойные офицеры просто слишком раздражали многих других, не обладающих столь высокими принципами и те просто расправлялись с ними, не зная ни о каких тайнах. По словам Рикса, Рама вывели, чтобы не ставить под удар, Азалия говорила о том, что его подозревают в связях с преступниками, а тут еще и геноцид... Не слишком ли много для одного? Похоже, там завязался такой узел интересов, сфер влияния и амбиций, что Сольвинте, на самом деле не знающей даже малой части происходившего, оставалось только строить предположения, возможно, бесконечно далекие от истины. Тем не менее, письмо Риксу всвязи со всем услышанным она написать собиралась.

Когда в кабинете появился капитан и они с полковником принялись разговаривать о ней так как будто ее здесь нет, Солли, конечно, возмутилась, но снова постаралась свои эмоции не выдавать. И на лице подобном прекрасному каменному изваянию не промелькнуло ничего. В любом случае, полковник уже подписал приказ и от этого капитана в данный момент ничего не зависело. А потом у него еще будет возможность изменить свое мнение на ее счет. И не потому, что она сейчас что-то скажет, а по ее делам и поступкам. Да и Шиккот так отлично расписал ее подвиги, что добавить к этому Сольвинте было нечего. И откуда он узнал про свалку...? Значит и об Эданне, скорее всего, в курсе. Но, видимо, судьба сбежавшего джедая его не сильно беспокоила. А в целом и капитан, и полковник, похоже, были людьми достойными, не смотря на недостатки характера. Но это Сольвинту не смущало, у Рикса характер был ничуть не лучше и ничего, сработались.

Кэллахан, наконец-то соизволил, обратиться к Солли и она коротко ответила.

- Готова, сэр!
- На прохождение стажировки согласна - последнее было адресовано Шиккоту.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


09 апр 2011, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Кэллахан, забирайте, - махнул рукой на приказ Шиккот. - А меня что то в сон клонит... На пенсию пора мне, стар я уже тут сидеть, геморрой насиживать...
- Пошли, - Кэллахан кивнул Солли на дверь, забрал приказ и кивнул начальнику, от чего тот вяло отмахнулся.
Оказавшись за дверью, Кэллахан пробурчал что то себе под нос и сверился с датападом, куда воткнул незамеченную ранее карточку. Видимо досье на Солли.
- О как, - Кэллахан вскинул брови. - Ганшип и дроиды. Отлично, отлично, головная боль о пехоте постепенно проходит. Значит так, касательно дела. Прежде чем ты займешься собиранием манаток и погрузкой на корабль, маленькая вводная. Несколько дней назад спутники слежения принадлежащие разведке засекли корабль, направляющийся из сектора Аурил во Внутреннее кольцо. До места его последнего местоположения порядка 12 часов лёта, корабль у нас быстрый. Требуется установить что это за корыто и кто на борту. Армейское ведомство об этом не знает потому что это не их дело, а гражданское ведомство об этом не знает потому что корабль летит по незарегестрированному гиперпространственному пути, правда как то странно. Разведке нужно знать не принадлежит ли этот корабль ситам. Справишься?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 апр 2011, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
То, что капитан спокойно говорит о возможной принадлежности неизвестного корабля ситам свидетельствовало о том, что информация об этой угрозе в рядах разведки распространилась широко и это было несомненно хорошо. Хотя бы кто-то этой проблемой занимается, в то время как другие не занимаются ничем кроме собственной карьеры. А еще Солли подумала о том, что это судно по странному стечению обстоятельств, может вполне оказаться ничем иным как ее собственным кораблем, который Слисск водит неведомыми путями. Такой вариант, конечно, был бы наилучшим, но слишком расчитывать на это не приходилось. Там могли быть не ситы, а пираты, например, которые тоже врядли стремяться отчитываться о своем местоположении перед властями. В любом случае, нужно было лететь и разбираться с этим на месте. И, к тому же, необходимо было поразмыслить что делать с Эданном. Спрашивать капитана не против ли он если с ней полетит разыскиваемый Орденом сбежавший джедай, Солли разумеется, не стала. Поэтому, Эданн мог оставаться в гостинице и продолжать отсыпаться и отдыхать. Или, если все-таки пожелает лететь, придется ему как-то позабоится о том, чтобы его не заметили. Но это решать ему самому.

- Справлюсь, Сэр - ответила Солли, а что она могла еще ответить.
- Когда и на каком корабле я должна отбыть на задание?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


09 апр 2011, 18:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 апр 2011, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Обстановка секретная, - Кэллахан зевнул. - Отбываем на транспортнике, по готовности - я зафрахтовал одно корыто, регистрационный номер "SS-213". Сразу узнаешь, это такой летающий утюг класса "саймак". встретимся на борту.
Кэллахан заложил руки за спину и направился куда то в штаб. А Солли в свою очередь следовало направиться на посадочную площадку и слетать за дроидами. В деле проникновения на корабль они могли оказаться полезными - С-01 был хорошим командиром всей банды, по совместительству самый старший дроид в команде. Трилл представлял собой грубую силу - если надо выломать дверь, вышвырнуть противника в шлюз, расстрелять кучу народа быстро и эффективно - это был его конек. Филд представлял собой дроида, специализирующегося на медицине и который мог поставить на ноги любое живое существо - если оно конечно не врезало дуба, хотя в ряде случаев и это не являлось проблемой. Механист специализировался на вдыхании жизни в механизмы, двигатели и оружие, но при случае мог так же и пострелять, особенно если написать ему вспомогательную программку для владения оружием. Ти-эн специализировался на ремонте корабельных систем и дроидов, а так же на астронавигации и взломе. А ещё он мог оглушить своим шокером зазевавшегося противника и был достаточно компактен что бы пролазить в различные технологические шахты.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 апр 2011, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Хорошо, сэр - ответила Солли и направилась к выходу из здания.
Она добралась до своего ганшипа и полетела в сторону гостиницы. Нужно было поторопиться и прибыть к кораблю как можно раньше. Капитан, похоже, был настроен против женщин в армии, и если Солли будет собираться слишком долго, то он наверняка решит что она все это время крутилась перед зеркалом, даже если причина окажется совсем другая. В общем, Солли была твердо намерена доказать Кэллахану, что из нее получиться отличный офицер и то, что она при этом еще и симпатичная девушка ее способностей ничуть не уменьшает.

- Ну чтож, собираемся на задание - заявила Сольвинта, выбравшись из своего кораблика и оказавшись в гостинной, где по обыкновению расположились дроиды. Она позвала в гостинную и Эданна, если его там не было, и начала рассказывать.
- Итак, чтобы я смогла закончить обучение досрочно, меня направили на стажировку под присмотром одного капитана разведки, а у него нашлось для меня секретное и важное дело. В общем-то имеется неустановленный корабль, который весьма странными путями движется из сектора Аурилл во Внутреннее кольцо. Нужно выяснить что это за корабль и не летают ли на нем ситы. Забавно будет если на нем летает Слисск. - Солли улыбнулась.
- Сейчас мы должны собраться и направиться в космопорт, там нас будет ждать транспортник.
- Эданн, что скажешь?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


09 апр 2011, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Если на нем могут быть ситы, я в деле, - пожал плечами Эданн, вяло работая челюстями - он как раз поглощал макароны. - А что я ещё могу сказать?
- Полагаю, мэм, мы сюда ещё вернёмся?
- спросил С-01. - Или мне попросить распорядителя гостиницы рассчитать нас?
- Эта отличающаяся особым занудством форма жизни уже заявляла что мы слишком много шумим, что в отеле запрещено проводить сварочные работы из за пожароопасности, и что мы нарушаем почти все пункты условий проживания. Я дал ей таблеточку - теперь у неё нет времени докучать Механисту и Ти-Эн, хе. хе. хе
, - Филд ненатурально изобразил смех.
- Я ведь говорил уже, что подобное применение лекарственных средств аморально, - сказал С-01.
- Насколько я понимаю, наша задача - служить своей хозяйке, С-01. Если распорядитель будет докучать ей своим занудством у госпожи Солли может случиться нервный тик, а это вредно для здоровья.
- Не так вредно как сердечный приступ если она узнает о твоих фокусах, Филд.
- Узнает?
- покрашенный красным дроид сложил на груди руки и всей своей позой изображая сарказм, поглядел на С-01.
- Whoops... - сказал С-01. - Не важно. У неё крепкое, мужественное сердце.
- Это был комплимент или сомнение в женственности Солли?
- влез в разговор Эданн.
- Это была метафора, - С-01 сделал вид что его вдруг озаботило состояние его энергобатарей. - Я пойду заряжу батарейки, впереди долгий поход.
- О-ла-ла
, - Филд перевел взгляд на Эданна. - А что бы ТЫ сделал для блага человечества в общем и Солли в частности?
- Отключил тебе доступ к развлекательным каналам
, - Эданн вновь занялся макаронами. Филд развел руками и наклонил голову.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 апр 2011, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли подозрительно посмотрела на дроидов и подчеркнуто-трагично вздохнула,воздев взор к потолку

- Надеюсь, это была какая-то шутка и среди персонала гостиницы нет пострадавших или, выражаясь вашим языком, вылеченных от занудства,жадности или еще каких-либо дурных наклонностей. Не хотелось бы переехать отсюда в тюрьму по обвинению в нанесении тяжкого вреда здоровью путем отравления или предумышленном убийстве. Мое мужественное сердце совершенно точно этого не выдержит - она почему-то изобразила очень грустную улыбку.
Разумеется, не потому, что боялась тюрьмы. Просто как-то странно получалось. Лейтенанту она хотела доказать, что является хорошим офицером, не смотря на принадлежность к слабому полу, а тут...Просто С-01 не совсем удачно выразился, а Эданн еще более неудачно прокоментировал.

- А просить расчет, думаю, еще рано. Если мы покинем гостиницу, нас совершенно точно сюда больше не пустят а как разместится семерым на шести квадратных метрах я даже представлять не хочу. В любом случае, впереди еще церемония передачи корабля, да и в Академии, наверняка, придется пройти какие-то формальности.

Солли поглядела на Эданна, уплетавшего обед и подумала, что тоже успеет покушать пока все будут собираться, заряжать батареи и соревноваться в остроумии.

- С-01, закажи, пожалуйста, для меня обед. Надеюсь, это будет быстро.

Теперь все ее внимание было направлено на разговор с Эданном.

- Ты можешь сказать, все что захочется - она улыбнулась - но я задала этот вопрос, имея ввиду то как ты попадешь на этот корабль незамеченным. Кстати, командование в курсе об истории на свалке, не знаю откуда. Разумеется, я никому ничего не говорила. Не исключено, что они знают и о том, что ты здесь,

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


09 апр 2011, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О, военные обычно не лезут в дела джедаев, - сказал Эданн. - Думаю, они сообщили в Орден, когда узнали, а пока следователь доберётся сюда, нас здесь уже не будет. Это в худшем случае. В лучшем - совет ордена решил что у него есть дела поважнее чем гоняться за мной и они оставят меня в покое. Джедаи не убийцы, а оставившие орден обычно следуют каким то своим путям, отправляясь в изгнание. В основном это связано с тем что ученик ещё не освободился от привязанностей... Как я например, - Эданн пожал плечами. - Я ведь даже свой световой меч ещё не сделал. Этот - учителя, - он похлопал себя по поясу. Кстати, обед под крышкой, я не знал когда ты придешь, поэтому на всякий случай поставил твою порцию под термозащитную крышку, - он кивнул на куполообразную конструкцию, теряющуюся среди каких то деталей, которыми было завалено примерно две трети стола. Солли разобрала среди них развинченую на части ракету - кожух, ионный двигатель, батареи, топливные элементы, боеголовку... Возле ракеты сидели Механист и Ти-эн. Первый держал электронную плату блока наведения ракеты, а второй ковырялся в ней щупом.
Филд стоял возле голоэкрана и мрачно щелкал шторками фоторецепторов, пытаясь включить экран с помощью пульта. Экран не включался.
Трилл в свою очередь стоял у двери, и время от времени шевелился, проверяя состояние шасси.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 апр 2011, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Спасибо - Солли извлекла из под завалов тарелку с обедом и принялась кушать.
- Надеюсь, действительно, все случится именно так как ты сказал и тебя не будут больше преследовать. Не слишком то завидная судьба постоянно от кого-то скрываться, прятаться и скитаться по Галактике. Тем более, ты же не делаешь ничего плохого и даже наоборот. Я просто волновалась, что ты пострадаешь из-за того, что остался здесь.
Сольвинту на мгновение охватила легкая меланхолия, причин которой она до конца не осознавала. Быть может, переживания перед важным заданием и вместе с тем некоторая ответственность за жизнь Эданна проявились таким образом. Возможно было что-то еще. Но сейчас требовалось позаботится о подготовке к миссии, а собственные размышления можно оставить и на потом.

- Филд, ты не смотри так печально на экран, а лучше скажи мне сохранились ли у тебя в запасе медпаки?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


09 апр 2011, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Спасибо, это очень мило с твоей стороны, - сказал Эданн на реплику о том что она волновалась о нем. - Напротив, я не хочу что бы ты пострадала из за меня.
- Мэм, - Филд развернулся и изобразил с помощью ограниченного числа доступных ему жестов самодовольство. - Я медицинский дроид. Я экипирован хирургическими инструментами, иньекторами, запасом медикаментов на все случаи жизни...
- Медпак входит в их число? - спросил С-01, он проверил заряд батарей и остался им доволен.
- О да, несомненно, - Филд задрал подбородок и скосил фоторецепторы на него. - В случае если госпожа упадет в обморок, я обязан выждать тридцать секунд и привести в действие дефибриллятор. Медпаки - только раненым, умирающим и страдающим от депрессии.
- Страдающим от депрессии больше пригодится светошумовая граната, - сказал С-01.
- Не согласен, немного "палочек смерти" им тоже не повредит.
- Наркотики снижают жизненные показатели.

- Это не наркотики, это стимуляторы нервной системы. Кто учил тебя медицине? А если у тебя не останется ничего кроме наркотиков, как у нас во время миссии на Зелтосе?
- А разве на Зелтосе были миссии? - удивился С-01.
- Нет, там был отпуск пехотинцев с моего ганшипа когда наш корабль был поврежден и не мог совершить гиперпрыжок. Мне пришлось выводить солдат из тяжелейшей абстиненции с помощью наркотиков, потому что колто закончилось ещё месяц назад.
- То есть ты заменил похмелье на наркотическую ломку?

- Они ничего не имели против, - Филд надменно хрюкнул вокабулятором. - К тому же им уже казалось что они попали в рай, так что против подобных методик никто не возражал.
- А командир?
- влез в разговор Эданн.
- Он уединился с двумя шлюхами на весь отпуск.
- Как интересно!
- с сарказмом сказал Эданн. - А ты точно медицинский дроид? Я хочу сказать - не был ли ты перепрограммирован врагами для пичканья солдат Республики наркотой?
- Несомненно. Они были очень гуманными врагами, так что никто из моих подопечных не умер.

- Ха-ха-хы-хы-хи-хи, - Эданн хлопнул себя по колену. - Дроид с сарказмом! Мне нравится!
- К вашему сведенью, юноша, юмор помогает компенсировать тот факт что раненые предпочитают лечение у живых докторов. Я был запрограммирован на юмор, и регулярно смотрю развлекательные передачи. А теперь включи телек, или я подмешаю слабительное тебе в каф!
- Джедаи иммунны к отраве, дроид. Ты недооцениваешь могущество Силы

- Я подмешаю МНОГО слабительного и хорошую порцию снотворного пополам с нейролептиками. Ничто не сравнится с могуществом медицины!
- Уговорил
, - Эданн протянул руку к голопроектору и тот включился. На экране два комика били друг друга надувными молотками по головам. Филд развернулся к экрану и замер.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 апр 2011, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
- Кажется, если мы от чего-то и умрем, то только от смеха и то не на долго - Солли снова улыбалась.
В обществе этих дроидов долго грустить, вообще, не получалось. А Филд, как выяснилось, иногда был даже забавнее, чем С-01. Хотя, по настоящему сравниться с любимым дроидом Сольвинты не мог ни один другой дроид во всей Галактике.
- В обморок я падать, кстати не собиралась, просто хотела иметь хотя бы один медпак при себе. Вдруг мне тоже придется оказывать кому-то помощь. Я все-таки тоже врач. И если у тебя их много, то поделись со мной, пожалуйста. Тогда сэкономим время, которое могли бы потратить на покупку медикаментов.

- Да, кстати, С-01, пожалуйста, уладь вопросы с администрацией гостиницы. Предупреди их, что мы никуда не съезжаем и по возвращению оплатим за все дни, что отсутствовали. Ну или можем внести плату вперед, как им удобнее. Им то, конечно, удобнее, чтоб мы больше не возвращались, но этот вариант не рассматривается. Наши соседи определенно будут счастливы в эти дни. Или все соседи съехали уже неделю обратно? - Солли рассмеялась.

Девушка закончила обедать и внимательно оглядела свою небольшую армию.
- Ну чтож, подводим итоги перед вылетом. У всех есть все необходимое?

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


10 апр 2011, 01:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мэм, - С-01 кивнул ей и отправился к интеркому дабы связаться с распорядителем и исполнить повеления.
Филд же развернулся и с видом неодобрения, открыл одну из ячеек своего пояса и достав оттуда медпак, передал его Солли.
- Полагаю, мэм, в нашей ситуации помощ может понадобиться или вам или господину Эданну. Если я буду рядом, я её окажу. Если меня не будет, окажет С-01, он похоже немножко разбирается в медицине. Если не будет нас обоих, тогда я вам не завидую, - Филд развернулся к головизору, а Эданн рассмеялся:
- Да, Солли, похоже с ними не соскучаешься. Мне даже кажется что они в чем то лучше людей. Но, это по моему лишь глупая фантазия, основанная на том что люди и нелюди меня по какой то причине всё время ищут и хотят отдубасить, а дроиды это делают значительно реже.

По окончании обеда выяснилась нехватка снаряжения. У Трилла была нехватка боекомплекта гранат, у остальных дроидов не было оружия (не считая глушилки ТиЭн), а так же что эти дроиды в принципе не предназначены для боевых столкновений (исключая механиста и само собой, Трилла и С-01).

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 апр 2011, 02:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Солли поместила медпак в сервисный пояс. Так было все-таки спокойнее - она привыкла расчитывать, в первую очередь, только на себя, хотя и не сомневалась в способностях дроидов.

- А меня, наоборот, в основном пытались убить дроиды - ответила Солли Эданну - мой первый бой был именно против них, они мне даже в кошмарах потом снились - девушка чуть улыбнулась - Но и спас меня тогда тоже дроид. С-01 - с теплотой добавила она. - Благодаря ему мое отношение к дроидам стало полностью другим. Возможно, это, конечно иллюзия и фантазия, но я ее разделяю. Общаться с ними уж точно намного легче, да зачастую и приятнее, чем с многими из людей. Им можно доверять, они не предадут, их забота бескорыстная и безусловная - просто они не могут иначе. Много ли людей, которым можно доверять на столько? Я таких встречала не так много. Чаще разочаровывалась. Общаясь со своими дроидами, я забываю, что они руководствуются программами. Иногда я пытаюсь себя убедить в том, что достаточно окружить себя дроидами чтобы не чувствовать себя одинокой - разоткровенничалась Солли. - Это, конечно, абсолютное заблуждение. Но иногда людям нужны иллюзии. Так легче.

А по дороге в космопорт, им похоже, предстояло навестить дуроса-механика. Гранаты Триллу уж точно не помешают.
- Механист, а ты какое оружие предпочитаешь? - поинтересовалась она.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


10 апр 2011, 03:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- а одиночество не проходит, верно? - Эданн улыбнулся девушке. - но, когда общаешься с людьми, разница заметна сразу. Мы нелогичные, черезчур рисковые, эмоционально-реагирующие существа с кучей непонятных дроидам мотиваций. Мы люди.
- Не использую оружие. Нет навыка
, - сказал Механист, ковыряясь в ракетном модуле.
- Мэм, я полагаю, мы можем интегрировать ему бластер и оснастить необходимым программным обеспечением для эффективной стрельбы. Но, я не думаю что это нужно. хотя AD-серия обращается с оружием лучше других моделей, ввязываться в драки они не любят, предпочитая работу по приведению в боеспособность оружия и амуниции. Запчастей у нас достаточно для сборки любой модели оружия, единственное что критично - это время. Полагаю, нам следует оставить Механиста на базе... то есть здесь, дабы он закончил работу. Ти-эн напротив пригодится. Мы с Триллом способны справиться с большинством физических угроз, а Филд охотно расправится с любой биологической.
- А я справлюсьв вообще со всем, - заявил Эданн. - Ну, если конечно не надо что либо чинить или взламывать. Вообще я предпочитаю заморочить кому нибудь голову что бы свалить на него всю эту грязную работёнку, но так как у нас есть дроиды, мне остается только махать мечом и радоваться жизни.
- Полагаю, сэр, это не совсем верное определение того что джедаи называют радостью жизни,
- сказал С-01.
- Ага. Но я то не джедай, - Эданн размял ноги и направился в свою комнату.- Солли, свисни когда надо будет вылетать, я пока соберу барахло.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 апр 2011, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:49
Сообщения: 563WWW
Сообщение 
Одиночество, действительно, не проходило, более того, иногда, как ни странно, именно в обществе дроидов оно ощущалось еще сильнее. Иллюзии имеют свойство рассеиваться. А от понимания, что общаешься, по сути, сама с собой, с воображаемым собеседником, воплощенным в образе дроида, который сам по себе ничего чувствовать не способен да и самостоятельность его мышления весьма условна, становилось даже тяжелее. Похоже, Эданн ощущал что-то подобное. Возможно, он намного лучше, чем Солли, знал что такое одиночество. Быть может, и в этом тоже заключалась причина того, что их встреча была не случайной.

- Я, в свою очередь, умею и чинить, и взламывать, и лечить – улыбнулась Солли – махать мечом, правда, пока что не научилась, но, думаю, все равно справимся. Итак, Механист, тогда остаешься здесь, а о твоем вооружении подумаем по возвращению. Значит, все что нам нужно приобрести - это гранаты для Трилла. Тогда собираемся.
Солли направилась в спальню, где находились ее вещи и надела броню, а поверх нее одежду, что подарил Ави на Станции-5. С собой девушка прихватила все, что у нее было, кроме многочисленных нарядов, которые для выполнения этого задания определенно не понадобятся.
Закончив собираться она вышла из спальни и постучалась в комнату Эданна.
- Если ты готов, то пора лететь – громко сказала она.

_________________
У нее было правило - не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье, а под платьем бронежилет.
Когда кончится музыка, возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви, чтобы утром проснуться живым. (с) сплин


11 апр 2011, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Всегда готов! - из комнаты Эданна вылезло отдаленно смахивающее на человека существо. Спутанная борода, совершенно припадочный взгляд, всклокоченные волосы и широкополая мантия, в которой он казался в полтора раза шире чем был. - Это я, не пугайся. Маскировка, на всякий случай - вдруг в порту уже развешаны мои портреты. Конечно, сканер этот прикид не обманет, но оператору сканера мозги запудрить будет проще чем обмануть сам сканер. Пошли?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 апр 2011, 00:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB