Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.
City Heat 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мда. Ну чтож, со временем разберёмся, - Уфолог хмыкнул. - Что до жидов, я их недолюбливаю, так что всё в порядке.
- Да уж, их есть за что недолюбливать
, - хмыкнула в ответ Эльза. - Переодически - брозеют.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
Разговор про евреев Анечке продолжать не хотелось, однако, она обратила внимание, что Уфолог и Эльза впервые согласились друг с другом хоть в чем-то.

- Ага, разберемся - Аня снова улыбнулась. - Может быть расскажешь нам побольше про магию? - спросила она Эльзу. - Я вчера научилась перетаскивать сигареты и прочие мелочи, но, наверно, можно делать и что-то другое? Да и, вообще, хочется понять как именно это происходит. Я то все интуитивно делала.


08 сен 2011, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну... Это сложный вопрос, - Эльза вздохнула. - Видишь ли, существует кое какая взаимосвязь между физикой и магией. Например, иногда ты можешь достать несколько вещей подряд, а иногда проходит некоторое время прежде чем ты сможешь это сделать. Та же связь с предсказаниями, - она вздохнула. - Например, Нострадамус. Уж сколько всякого гонева было про его "предсказания". Они были эмпирическими и весьма неточными, поскольку для НАСТОЯЩЕГО предсказания ему пришлось бы сидеть на жопе ровно два года - что бы прозреть что случится в двадцатом веке.
- Нихуя себе, а почему?
- поинтересовался Уфолог.
- Информация не может распространяться со скоростью выше скорости света, а так как Нострадамус не двигался со скоростью света...
Дальше пошла техническая херня про то что Земля тоже движется, про траекторию планеты и про расстояние в световых годах между некоторыми точками, в результате чего оказалось что некоторые участки прошлого и будущего ближе друг к другу чем более близкие - если переводить это в разницу скорости света и движения планеты.
- Пиздец, - буркнул Уфолог. - Я нихуя не понял. Эльза, ты чо, доктор наук? Тебе нобелевскую премию ещё не дали?
- За это не дают премий. К тому же это общеизвестный факт,
- она пожала плечами. - Правда кое кому влом было считать и чертить графики. А вот святые, например Иоанн, всю эту дхарму знали и пользовались - иной несколько десятилетий сидел и молился, ожидая когда информация дойдет по назначению. И обретал видение будущего.
- Так чо, внатуре апокалипсис неминуем?
- с недоверием сказал Уфолог.
- Нет конечно. В следствии наложения потоков информации из множества точек будущего равной степени удаленности от Иоанна, он получил информацию сразу о нескольких временных пластах, которые при наложении и вызвали картины апокалипсиса, потому что человеческий разум не может понять как мир может выжить после всего этого. Он же видел освобождение Иерусалима крестоносцами, ошибочно истолковав это, он же видел Иерусалим конца двадцатого века и офигел, сочтя что этот город построил сам бог; он же видел чуму, выкосившую две трети европы, Мировые Войны, унесшие массу жизней, землятрясения и цунами... Вобщем, всё наложилось. Все эти события длились во времени, а не происходили моментально. Пророк здесь как жаба - видит только движущиеся картинки. Естественно легко спутать МиГ-21 и ангела, а взрыв в Хиросиме -с божьей карой.
- Дык а причем тут магия?
- Магия - это субьективное искажение реальности
, - пожала плечами Эльза. - В пределах законов физики.
- То есть на метле летать не получится?
- Уфолог, полёты на метле - это сказки,
- Эльза поймала кошку и погладила по источающей белый дымок шкурке. - Любовные зелья - это химия. Призывы демонов - это фантастика. А злые люди, которые пытаются использовать разницу между округленным и истинным значением переменной - реальность. Эти люди не знают Бога, и пользуют его законы в своих целях. Естественно, им это дается легче чем нам, потому что они не скованы обетами и ограничениями. Но физика неумолима, и они не смогут сделать что то что сломает систему.
- А нам нахрена обеты?
- А нахера понятия ворам в законе?
- спросила Эльза. - Нахера армии устав? Нахера полиции уголовный кодекс?
- Понял, вопрос дурацкий. Типа мы получается, магическая полиция?
- Вроде того. Скорее секретная служба. Агенты.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
Анечка слушала Эльзу и на ее лице отражалось такое же ошарашенное и непонимающее выражение как и на лице Уфолога. Интересуясь про магию, Аня надеялась, что Эльза расскажет как и какие "фокусы" они могли бы делать кроме перетаскивания вещей, а она вместо того приоткрыла перед начинающими агентами саму сущность сверхъестественных процессов. К сожалению, знаний девушки было недостаточно, чтобы легко воспринять эту информацию, хотя Анечка сейчас совсем и не считала, что Эльза "умничает", чтобы запутать их или подчеркнуть свое превосходство.

Она понимала, что сверхъестественное - это не какие-то чудеса, что происходят по взмаху волшебной палочки как в сказке, что вся магия существует в мире наравне с другими происходящими в нем процессами. Просто оно изучено меньше, поскольку не лежит на поверхности, не вписывается в привычные представления людей об окружающем и тщательно охраняется агентами.

Как же сейчас она сожалела о том, что мало уделяла внимания точным наукам, да и, вообще, учебе. Очевидно, чтобы пользоваться магией, которая существует в рамках законов физики, неплохо было бы эти законы физики знать и хорошо разбираться в том как устроен мир. А с этим у Ани были серьезные проблемы.

- Получается, и сила человеческого желания тут совсем не при чем - думала девушка, вспоминая, как считала, что вещи перетаскиваются потому, что она очень хочет их заполучить.

А рассчитывать на предсказания и всерьез надеяться узнать будущее, похоже, и смысла не было - или не получится вообще, потому, что не дождешься нужного соприкосновения всех факторов или, если даже и увидишь что-то, все равно не разберешься в увиденном. Впрочем, предсказания Аню интересовали не так сильно. Жить, зная будущее, вообще, скучно, точно так же как читать книжку, заранее посмотрев что написано на последней странице. Но вот то, что касалось перемещения предметов было очень даже интересно.

- Так получается, даже если я пытаюсь переместить сигарету, имеет значение в какое время я это делаю? - спросила она. - Вообще, у меня все время получалось, независимо от того когда. И возможен ли обратный процесс? Я имею ввиду, можно ли отправить предмет из прошлого в настоящее. Ну или не в настоящее, а в соседнюю келью.


08 сен 2011, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- По большому счету, - задумчиво сказала Эльза. - Это имеет значение только в поворотные моменты, когда по обратному закону вероятности тебе этого сделать не удастся, но это не сто процентно. Из прошлого в настоящее... - она воздела очи горе. - Предметы и так попадают. Исключение составляют вещи, которые в настоящем уже не существуют. Например, книги из сгоревшей библиотеки просто не пройдут "ворота"; кроме того если предмет имеет владельца, и ты не знаешь где он окажется в будущем, ты не сможешь его переправить. А отсюда в соседнюю келью - да запросто, - она улыбнулась.
- Э... а я что нибудь умею делать?
- Понятия не имею
, - Эльза искоса поглядела на Уфолога. - Аня наблюдала за мной и научилась паре фокусов. Может и ты научишься, если у тебя мозгов хватит понять как это работает.
- Слыш, ты заебала уже намекать на то что я тупой
, - Уфолог поднялся и взяв Эльзу за плечи поднял на пол метра над полом. - Я НЕ тупой. Я НЕ обьект для твоих подьёбок. Я тебе не неандерталец, бля!
- И что ты сделаешь? Ударишь меня?
- спросила Эльза, со скукой глядя на него. Уфолог заскрежетал зубами. - ... Тогда поставь меня на место и сядь. Для меня вы все - дети неразумные.
- Оно чувствуется, мамочка, - Уфолог поставил её на пол.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Может, не будем ссориться? - сказала Аня, наблюдая за разыгравшейся сценой.
- Все-таки одно дело делаем. Если честно, меня тоже иногда задевают намеки на то, что я плохо училась в школе. Если ты нам это все объясняешь, а мы пытаемся понять и понимаем - значит, не такие мы и глупые, верно? А то иногда и спрашивать не хочется. Это же для всех важно, чтобы мы побыстрее начали ориентироваться в магии, ведь так?
Аня не удержалась и мягко высказала Эльзе то, о чем постоянно думала во время общения с ней. Разборка пришлась не кстати - девушка хотела спросить про перемещения что-то еще, но забыла что именно.

- Ладно, потом вспомню.

Затем она повернулась к Уфологу.
- В книжке, где рассказывалось в том числе и про магию, говорилось, что у каждого есть своя уникальная сила - кто-то, например, умеет изображать других людей, кто-то лечить, кто-то заглядывать в будущее, а кто-то в прошлое. Видимо, нужно прислушаться к себе, понять, что тебе больше нравится, что хорошо получается и без магии, а затем уже пробовать какие-то "фокусы". Видимо, тогда твои способности и откроются. И если не получается что-то одно, это не повод думать, что не получится совсем ничего. Ну, по крайней мере, я так поняла.


08 сен 2011, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Видимо ты была очень хороша в карманных кражах, - сообщил Ане Уфолог.
- Она была риэлтором.
- ... В грабеже с отягчающими
, - поправился Уфолог.
- И кто бы говорил, а? - насмешливо сказала Эльза. - Кто то тут недавно купца на кошелёк обул?
- Слыш, если б не кошелёк, ты со своими ногами бы в грязи сидела.
- Это точно
, - эльза поглядела на свои ноги. И вздохнула. - Ладно, я пошутила, вы посмеялись.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 21:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Ну, я просто сдохла бы без сигарет, а так как купить их тут негде, пришлось ограбить саму себя при помощи магии. И профессия, видимо, сказалось тоже - психология менеджмента - тот же грабеж, но с милой улыбкой на лице - она рассмеялась.

Анечка несла всю эту чушь, чтобы немного разрядить обстановку. Конфликты девушка ненавидела, хотя далеко не ко всем своим знакомым относилась благожелательно. Однако, она была способна улыбаться даже самым неприятным личностям просто потому, что хорошие отношения выгоднее, чем плохие. По крайней мере, так было раньше. А теперь ей меньше всего на свете хотелось, чтобы Эльза и Уфолог ругались.

- Может быть, пойдем все-таки позавтракаем? - предложила она. - Мы же еще на турнир поглядеть собирались, если после утренних событий стоит это делать.


08 сен 2011, 21:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Хорошая идея, - сказал Уфолог. - Пошли жрать, товарищи.

В церковной трапезной еда была скудной - в наличии были молоко, хлеб, вареные яйца и гречка.
- Я уже скучаю по колбасе, - буркнул Уфолог.
- Мы люди скромные, - сказал отец Жан, уже сидевший за столом. - Чревоугодием не страдаем.
- Угу, потому и обрекаете себя на язву желудка от плохого питания
, - буркнула Эльза.
- Не гони, жратва нехитрая, но здоровая, - сказал Уфолог.
- Хорошо, не обрекают себя на язву желудка.
- А что это?
- поинтересоваля священник.
- Это оооочень неприятно, - сказал Уфолог.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Похоже, Уфологу нужно попробовать свои силы в магии лечения - подумала Анечка, в очередной раз отметив, что он неплохо разбирается в медицине и интересуется ею.
- Вот и ведьму вылечил, и местных просвещает на счет правильного питания, и свойства арники Ланс описал благодаря ему. О! Надо будет не забыть ему об этом сказать - наверняка обрадуется - вспомнила девушка свой сон - а то Эльза и так достала его своими придирками. И она пусть тоже знает, может прекратит выставлять его дураком.

А Эльза, казалось, все-таки прислушалась к тому, что ей сказали Аня и Уфолог и прекратила с упорством, достойным лучшего применения, оспаривать все, что ей говорят, включая очевидные вещи.

Аня поглощала нехитрый завтрак и наблюдала за окружавшими ее людьми. Скромный выбор блюд Анечку, конечно, не порадовал, но и не слишком огорчил. Бывали в жизни девушки времена, когда и такой еды купить было не на что и приходилось тащиться в институт голодной в надежде у кого-нибудь стрельнуть денег. А тут все натуральное и никакой химии.

Да и то, что местный епископ, втирая прихожанам про аскетичность, и сам не живет в роскоши, внушало к нему доверие. По крайней мере, он ничем не напоминал зажравшихся попов из двадцать первого века, что освещают мобильники и тачки. Анечке даже вдруг стало немного жаль, что она не встретила такого священника в своем времени - там бы она, возможно, даже поговорила с ним о вере и задала вопросы, что успели у нее накопиться. Но отец Жан, каким бы хорошим он ни был, никогда не поймет как крестоносец может сомневаться в существовании Бога. Впрочем, сомневаться не стоило - в той брошюрке упоминалось, что Он существует. Только Анечке было сложновато воспринимать то, чего она никогда не видела. Она и на счет магии не была уверена, пока ей не показали сверхъестественное в действии. А Бог...

- Может быть, в этом и есть смысл - не знать точно, но все равно верить. А то иначе все было бы слишком просто. Возможно...

Хотя, вопрос религии и не был для нее самым важным, Аня время от времени мысленно к нему возвращалась и, не находя для себя окончательного ответа, переключалась на что-нибудь другое. На этот раз девушка решила узнать какая сейчас обстановка в городе. Уфолог никаких новостей сообщить ей не смог, но епископ, наверняка, знал как там обстоят дела. Если все спокойно - можно и на турнир пойти поглазеть.

Анечке этого ужасно хотелось. Плохо только, что присутствовать там придется не в образе прекрасной дамы. а в виде рыцаря, не решившегося принять участие в поединках. Но, тем не менее, ей все равно было жутко любопытно как это все выглядит.

- Надеюсь, в городе все спокойно и новых беспорядков не было? - поинтересовалась она у отца Жана.


09 сен 2011, 03:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Нет, всё тихо. Собираются люди, решившие принять участие в крестовом походе, - сказал отец Жан. - Остальные ждут турнира.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 сен 2011, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Слава Богу – ответила Анечка.
Похоже, история с ведьмой благополучно разрешилась. Оставалось надеятся, что оставшиеся два дня агенты проведут спокойно созерцая средневековые реалии. Впрочем, Анечка не очень в это верила – Уфолог наверняка куда-нибудь ввяжется, а, значит, и они с Эльзой тоже. Узнав то, что ее интересовало, девушка продолжила завтракать.


09 сен 2011, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Пожалуй, я останусь здесь на время турнира, - сказала Эльза. - Присмотрю за вашей подопечной... Мне чужды зрелища мордобития.
- Правильная мысль, дитя моё
, - сказал отец Жан. - Нет ничего хорошего в зрелищах, возбуждающих низменные чувства.
- Мда, вы ещё "Аншлаг" не видели, отец.
- Простите, что?
- Не важно
, - Эльза продолжила жевать кусок хлеба, глядя в пространство задумчивым взглядом.
- "Аншлаг" - это когда куча плохих комиков собираются вместе и начинают мочить гэги, - сообщил Уфолог.
- А это что?
- Очень тупые шутки. Кончается тем что хочется взять и уебать этим деятелям
, - Уфолог осклабился. - И вот этим дерьмом нас пичкают вместо хороших зрелищ.
- Например? "сага о Гамлете"?
- Не, "улицы разбитых фонарей", там, или "спрут"...

Отец Жан сделал вид что всё понял.
маленькая пояснялка. "Гамлет" Шекспира был создан в 17м веке на основе "Gesta Danorum" XII века, который в свою очередь был основан на более древних датских сагах и до 15 века почти не публиковался.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 02 апр 2012, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).



09 сен 2011, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Пиздец! Что он несёт! И Эльза туда же! – с ужасом думала Аня, пока ее «коллеги» демонстрировали остроумие. Их компания и так выглядела странновато, а эти двое делали все для того, чтобы спалиться перед отцом Жаном. Похоже, одна Анечка беспокоилась об осторожности и тщательно подбирала слова, усиленно прикидываясь самым обыкновенным крестоносцем.

- Вот только осталось мне признаться в том, что я девушка и всё – или на костер, или в местный аналог дурдома.
Быть может, Анечка и преувеличивала, но зачем вызывать лишние подозрения в свой адрес?

- А мы все-таки пойдем посмотрим, да? – уточнила она у Уфолога.


09 сен 2011, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ага, - кивнул Уфолог. - Побывать тут и не поглядеть на турнир - это совсем без мозгов быть надо.

А после завтрака Ане как обычно захотелось курить.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 сен 2011, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
Аня закончила завтракать и встала из-за стола.
– Благодарю за трапезу, отец Жан – сказала она и изобразила легкий поклон.

Ланс именно так благодарил священника вчера, видимо, это принято – решила она. Уйти из обеденной залы девушка стремилась как можно скорее. И потому, что ужасно хотелось курить и хорошо было бы найти укромное местечко и подымить тайком от окружающих. И потому, что Уфолог мог сказануть что-нибудь лишнее при епископе.

- Ну, тогда пойдем? Наверно, народ уже понемногу собирается на турнир.


09 сен 2011, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Отец Жан кивнул ей.
- Пошли, - сказал Уфолог. Они вместе покинули залу, и цивильно одетые, вышли на улицу - на задний двор, если быть точнее. Потому что Аня не собиралась курить свои сигареты на глазах людей перед церковью.
- Один вопрос, а нахера мы вышли СЮДА? - спросил Уфолог. Вокруг были курятник, свинарник и хлев где мычали коровы. Земля состояла на 90% из разного говна, в котором чуть ли не по щиколотку утопала обувь приключенцев. После дождичка не особо сильно воняло... Хорошо что солнышко ещё не успело припечь это дерьмо.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 сен 2011, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Как нахера, не курить же при всех! – сказала Аня, достала из сумки сигарету и прикурила ее.

Местечко и впрям оказалось не самым приятным, зато сюда явно никто не заглянет – а что еще нужно.

– Тебе сигарету дать? – спросила она. - Кстати, я хотела сказать – вспомнила девушка. – Мне тут снился сон, не совсем обычный сон. Так вот, я там видела женщину, которая мне рассказывала разные интересности. Помнишь, когда ты перевязывал «ведьму», ты делал лекарство из арники, а Ланс записывал что-то. Прикинь, его записи потом ученые откопают и в учебниках истории напишут, что целебные свойства этого растения открыли в одинадцатом веке. Так что, можно сказать, ты уже попал в историю. В хорошем смысле этого слова – она улыбнулась.


09 сен 2011, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Круто, - Уфолог сел на перевернутое корыто и хлопнул ладонью рядом. - Плюхайся. Значит, я попал в историю. Буду теперь гордиться, чо. Мне тут как то снилось что я ебал порномодель, проснулся - действительно, ебал порномодель. Сны реальны, чо.
Он заржал.
- ... Шутка. Аньк, ты по моему слишком дохера снам веришь. Ничего особенного я не сделал, средневековые эскулапы вообще в медицине нихера не шарили по большей части. А гениев было так мало шопиздец. Так что вряд ли я что то такое уж крутое сделал. Вот если бы чуму вылечил - тогда да. Но, это бля и в наше время сделать непросто, а в эти - и подавно.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 сен 2011, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
Анечка тоже рассмеялась и уселась рядом с Уфологом.

- Да я не верю во все сны подряд, но этот мне показался необычным – сказала Аня. - Она, ну эта женщина в доспехах, рассказывала такие вещи, о которых я никогда раньше не слышала. И, кстати, если все на самом деле так, как она говорила, то ты оказался прав. Я имею ввиду на счет прошлого и будущего. Настоящее не является для человека прошлым, пока не станет для него прошлым. Это она так сказала, вот. Значит и тут мы тоже можем сделать что-нибудь важное. Может быть, ты теперь тоже начнешь видеть всякие странные и сны и поверишь, что это все не ерунда. А еще мне кажется, что ты мог бы лечить при помощи магии, только я не знаю как. Но, вроде, ты в медицине хорошо разбираешься – вдруг получится.


09 сен 2011, 15:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB