Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.
Книга дварфийки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Эльфа спросили - эльфу и отдуваться. Стивен же продолжал пить чай и ждать ДВАРФА.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 сен 2010, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Где-то не середине "концерта" кухонная дверь тихо скрипнула и на пороге возник Баград. Он прислонился к притолоке и тихонько слушал, время от времени глубокомысленно вздыхая или смахивая скупую мужскую слезу с большого носа.
Когда Виллери закончила выступление, а Стивен начал рассыпаться в комплиментах, дварф неловко пожал плечами и собрался вновь скрыться в кухне. Благо там было чем заняться - собственноручно учиненный беспорядок буквально взывал к метле и тряпке.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


Последний раз редактировалось akella 21 сен 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.



21 сен 2010, 19:00
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
облокотившись на столешницу, стражник обвел помещение взглядом и обнаружил таки дварфа.
- А, любезный хозяин. Продолжим. Пока что я полагаю что в деле похищения замешаны родственники вашей жены. Так что всвязи с этим, я продолжаю задавать вопросы, и первые из них звучат так: расскажите об обстоятельствах смерти вашей жены, а так же об этих родственничках.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 сен 2010, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- А че тут говорить? Померла да и померла... Болела не долго - лет пять, а потом как-то раз... и не стало ее. А родственники... Ну они захаживали пару раз - на родины дочки да как раз перед смертью Торгги, словно чуяли, что ее скоро не станет. А где их до того носило и где сейчас носит не ведаю - мужчина развел руками. - Да и не стали б они мне вредить. Всяко ж видели что я и в дочке и в матери ейной души не чаял...

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


21 сен 2010, 19:11
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- То есть по вашему это нормально когда человек пять лет болеет? Чем? - стражник снова стал офицальным, открыл свой блокнот и принялся заносить показания. - А что до родичей жены, они обычные дварфы были, как и вы, или другая разновидность?
Стивен выделил голосом слово "другая". Если родственниками жены были дуэгары, это было важно. Если дварф это скрывал, значит были причины, и тогда нужно было их выяснить.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 сен 2010, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Это для ВАС - пяток лет много - с вызовом хмыкнул трактирщик. - Не знаю. Лекарь затруднялся сказать, что это было. Чахла, бледнела... словно жизнь из нее кто по капле точил. Она и сама говорила, что помрет... И что значит "другая разновидность"?- Баград сжал кулаки, явно не довольный ни тоном Стивена ни сутью его вопросов. - Все вы наземники презираете НЕЛЮДЕЙ. Вам жеж плевать на то, что у них тоже могут быть какие-то проблемы! Лишь бы ВАС не трогали! Лишь бы ВАМ - людишкам, было хорошо! Да она была дуэргаром. Что с того? Не тебе ж было с ней спать и хозяйство вести! И вообще, что ты в этом понимаешь?.. - он неожиданно замолчал, потом махнул рукой, развернулся и скрывлся на кухне. Дверь обиженно хлопнула, словно подводя итог их диалогу.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


21 сен 2010, 19:21
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Стражник прошелся к кухне и пнул дверь.
- Значит я не ошибся в предположении. Почему вы скрываете от МЕНЯ что она была дуэгаром? Я между прочим ищу вашу дочь. И у меня есть основания подозревать что ваша жена была убита. Мне, - Стивен побарабанил пальцами по столешнице. - вобщем то плевать к какой расе принадлежат подозреваемые и их жертвы. Были попраны закон и права гражданина этого города - ваши. И я не люблю когда следствию пытаются препятствовать. Поэтому воздержитесь от истерик и помогите мне, ибо вашу жену и дочь никто лучше вас не знает, и именно от вас зависит то как быстро мы сможем найти пропавшую. Итак?
- ну так и ищи раз есть подозрения - не очень-то вежливо ответил трактирщик

- Интересно КАК? - рявнул Стивен. - Как я могу исполнять свой долг когда всюду натыкаюсь на препоны? Может вы перестанете валять дурака и ответите на мои вопросы? Или вы не настолько любите вашу дочь? Мне не известны цели похитителя, и десяти лет на поиски у меня нет, если вы не заметили я ЧЕЛОВЕК. Я знаю что нелюди нас не любят за то что наш век короток и мы за свою жизнь успеваем больше, но в случае похищения время критично. Так что открывайте!

- ты что, больной? - Баград стал в позу, отложив от греха подальше большую глиняную миску. - во-первых, какая разница кем была моя жена? ты не спрашивал, а для меня это давно не новостьи не нечто необычное. во-вторых, где ж ты был все эти десять лет раз думаешь, что ее убили? ПЯТЬ ЛЕТ УБИВАЛИ?!! да ты верно не в своем уме! в-третьих, что ты знаешь о том, что может чувствовать отец по отношению к единственному ребенку? или у тебя полно отпрысков? в-четвертых я рассказал тебе все, что знал, а теперь проваливай с моей кухни и не доводи до греха..

- Я в страже служу всего год, - сухо сказал Стивен. - Как ты сам сказал, для дварфа десять лет не срок, откуда я могу знать как быстро у вас убивают? Суди сам. Книгу девочке подарили когда она еще только родилась, так? Похитили только сейчас, через тридцать лет. Похититель умеет ждать. Далее, твоя жена. Была дуэгаром, о дуэгарах среди людей сложилась дурная слава, но среди любой расы есть выродки и есть существа с понятием. Это не важно, важны другие вещи - например, для дуэгара немного не характерно появиться на поверхности и выйти замуж за тебя - насколько я знаю, дуэгары и дварфы друг друга не особо любят. Меня интересует, что предшествовало вашей встрече. Далее, ты сказал, пять лет она угасала, предчувствуя гибель, врачи были бессильны и жизнь из нее выходила по капле. Учитывая что в случае похищения мы имеем дело с магией, я могу ошибаться, но если медицина бессильна, значит тут замешана магия. Это мои выводы, и если ты будешь бузить, дварф, я арестую тебя за препятствование правосудию, и дальнейший допрос будет проходить среди ЛЮДЕЙ которые одинаково ненавидят светлоухих, темноухих, подземников, нишков, зеленожопых и всех прочих преступных элементов. Ну?

- Она никогда не расказывала почему ушла с глубин, а я не спрашивал - так же сухо сказал трактирщик сложив руки на груди. - Какое мне дело было до ее прошлого? Женой была хорошей, хозяйственной, дочку вот любила... что еще надо? С магией мы не знались - я к ней не способный был, да и Трогга тоже.

- Но родственников ее ты видел? - не отступал Стивен. - Не серчай, дварф. Врачам тоже иногда приходится бередить раны, чтоб лучше зажило.

- Дварфы как дварфы. Серые токм. Черноволосые и лица у них... ты б сказал что злые. Нормальные дварфы - молчаливые, хмурые, насторожонные... глубинники одним словом - он пожал плечами. Друди вот любили, меня терпели. Помогли тогда с постройкой трактира да и ушли. Потом когда жена помила вернулись, да и она говорила, что хотела бы их повидать перед смертью... Словно почуяли... Побыли день. Все больше молчали да сидели вокруг нее, взявшись за руки. А потом ушли. И не видел их больше.

Стражник с высоты своего опыта допросов сопоставлял слова дварфа с ранее услышанным. В канцелярии это называлось перекрестным допросом, подловом на противоречиях, когда допрашиваемому задавались одни и те же вопросы с разными формулировками, дабы вывести его на чистую воду. Жаль что приходилось это делать в одиночку, но... Стивен думал что справится, почувствует в словах дварфа любую ложь, недомолвки и перегибы.
Стивен: чувство правды Бросок кубиков: 1d20+5 = 20+5 = 25

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 сен 2010, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Стивен вернулся к своей полюбившейся столешнице с недопитой чашкой чая. Сделал глоток, быстро строча что то в блокнот. Потом вздохнул и потёр лоб
- Что то не вырисовывается. Если дварф говорит правду, а резону лгать у него особо нет, то родичи жены тут не причем. Тогда что черт подери там произошло? - он задумчиво смотрел на записи, листая страницы. - Где тут логика? По моему кто то тут лжет. Еще раз: книгу подарили родственники жены с рождением девочки. Через тридцать лет девочку похитили. Дуэгары помогли Баграду с постройкой трактира, второй раз пришли когда умирала жена. По идее, если это тенденция - следует ждать их появления снова, ибо его дочь похищена. Притянуто за уши, - Стивен почесал нос. - Дварфы плохо владеют магией, значит подозреваемый вряд ли дварф. Врагов у дварфа вроде бы не было. Черти, плохо когда некого арестовывать и допрашивать. Остается улика, книга, но она не открывается. Может пойти обыскать еще разок комнату? Может у Баграда сохранились вещи жены? Может он помнит симптоматику заболевания?
Вопросы Стивен записывал на отдельный листок, на соседнем вычерчивал схему - несколько кружочков с подписями и линейка времени.
- Нужны новые данные, - решил он.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 сен 2010, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Пока стражник вел допрос, а после судил да рядил что к чему, книга, сиротливо лежащая на столе, засветилась мягким золотистым светом.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


21 сен 2010, 21:14
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
-... а вот и ответ, - Стивен поглядел на книгу, потом на остальных. - Ну что, возьмем? Кто нибудь, проверьте, какая магия нас ждет если ее коснуться. Было бы тупо разлететься на кусочки от прикосновения...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 сен 2010, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Виллэри внимательно слушала размышления Стивена, похоже, та теория, которую они так аккуратно и бережно выстраивали, рассыпалась на глазах, а более лучшие версии на ум пока что не приходили и тут книга вновь засветилась. - Осторожнее, осторожнее, вскрикнула она - не нужно бросаться в омут с головой, мы же уже выяснили на сколько она опасна. Сейчас, проверю ее, а потом решим что делать дальше Скрипачка встала в центре комнаты и произнесла заклинание определения магии и принялась рассматривать магические ауры, которые содержала эта странная книга и их интенсивность, а так же присутствие волшебства в помещении в целом.


21 сен 2010, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Виллери не увидела ничего нового - свечение было точно таким же как и до того.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


21 сен 2010, 21:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мне почему то кажется, - задумчиво сказал Стивен, допивая чай. - Что на этот раз мы найдем ответы. В конце концов, топать искать дуэгаров, наведываться к старику Хаксоу, нашему коновалу, дабы распросить про болезни дварфов, переворачивать еще раз вверх дном весь дом... Мне кажется это слишком сложно. Всё должно быть проще, и видимо я что то упустил.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 сен 2010, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
- Все осталось по прежнему, - сказала Виллэри, закончив произносить заклинание, - все то же мягкое слабое свечение, висящее в воздухе словно водяная дымка, но низкая его интенсивность свидетельствует о большой силе. - Как думаете делать? Попробовать снова открыть? Или еще раз попытаемся все проанализировать что могли упустить каждую мелочь, каждую деталь, и главное отметить что нам известно точно, хотя почти ничего.


21 сен 2010, 22:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я думаю, всё что мы упустили находится в книге, - сказал дознаватель, забрасывая за ухо непослушную прядь светлых волос. - Она единственное узкое связующее звено между этой таверной и теми временами, между произошедшим. Думаю, нужно открыть ее и держать ухо востро, приготовившись к любым непрятностям.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 сен 2010, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
-Я бы могла попробовать разобраться как она работает, но для этого придется ее трогать и если что-то пойдет не так, сами понимаете, - предупредила Виллэри. Да и если нас снова затянет, мы же помнили что с нами случилось, значит можно как то настраиваться на мысли, что все происходящее там всего-лишь сказка и таким образом как-то защититься от возможных неприятностей, не поверить в раны, которые кажутся такими настоящими и вообще, если это иллюзия, быть может ее можно менять изнутри усилием воли - предположила девушка. Хотя это сказать легко, а вот сделать...


21 сен 2010, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Не пойдет, - покачал головой Стивен. - попав в сказку я знал что это сказка. Однако колено всё равно болело. Еще мне кажется... что это не совсем иллюзия. Мы прибыли туда не в роли самих себя, а вселившись в чужие тела. Эх, жаль нет мага, который бы знал, и мог разобраться с этим.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 сен 2010, 23:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:26
Сообщения: 42
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Дроу с аппетитом проглотил брошенный на него взгляд Тейамис и так как следователь решил отмолчаться, ответил на вопрос девушки:
- Да ничего особого. Вот дознаватель ведет расследование. Вроде бы пока что ничего особого.
Невольная улыбка проскочила на устах у илиитири, когда дознаватель выпытывал неразговорчивого дварфа, аж пока тот не вспылил. Интересная дискуссия, жаль только, безрезультатная.
Когда книга оживилась, оживился и дроу.
- Давайте не спешить. Лучше все тщательно обсудим. Для начала давайте договоримся на тот случай, если нас опять затянет в сказку. Как мы будем узнавать друг друга? Или мы не планируем ее открывать вообще?- Аракон вопросительно посмотрел на дознавателя.


21 сен 2010, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Стивен усмехнулся.
- Полагаю, я как обычно буду проверять у всех подорожную. Всё предусмотреть невозможно, как то, где и в чьем теле мы появимся. Важно только что на этот раз мы будем знать на что мы идем. Между прочем, как вам выступление Виллэри?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 сен 2010, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:26
Сообщения: 42
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Да безусловно, но все же. - дроу взглянул на Виллэри - а выступление действительно хорошее, определенно Виллэри - очень талантливая девушка, но возможно чуть больше самоуверенности, чтобы реализовать свой талант, ей не помешает.


21 сен 2010, 23:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB