Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Отомщение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Несфер несказанно обрадовался бы даже просто яме, вырытой в земле. Главное он спасся, а все остальное - полная ерунда. Когда же аквилонец завел разговор, колдун спокойно отдал все найденное у убийц. Если бы не этот парень, то кормили бы сейчас змей Сета в личном храме Альсина его бренным телом. На вопросы же Несфер ответил:

- Я и сам колдун, а преследуют меня псы Альсина - могущественного жреца Сета. Он убил моего отца - члена Черного круга - и продал в рабство мать. Она сейчас, возможно, в гареме местного наместника - так мне сказали. Сраженные тобой ублюдки шли за мной. Так же я сразился со змеечеловеком - это он провалился под пол той несчастной таверны. Убил же всех кто-то очень могущественный - вряд ли сам Альсин, но, может быть, один из его ближайших сподвижников.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


26 мар 2010, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Что ж, приятно оставаться со всеми этими выродками Сета, - горько усмехнулся аквилонец, немного удивленный услышанном безумию и точно не собиравшийся во всем этом участвовать, - В смердячий зад Нергалу! Завтра с первым же караваном я отправляюсь в град Акит или Аренджун, все равно.

Сказав это, Терентиус завалился спать. Из-за этого странного стигийца все могло осложнится, поэтому требовалось хорошо отдохнуть.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


26 мар 2010, 14:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Ближе к полудню в "таверне" стало совсем жутко: жара, запах от ямы и мухи которые уже совсем обнаглели и спокойно лазили по постояльцам. Хозяйка не надолго вышла во двор и разговаривала со стражником после вернувшись с какой то едой разожгла огонь и собралась готовить пищу. От жара огня и запаха продуктов стало еще хуже. Хозяйка похоже совсем не различала запахи или уже привыкла к ним. В свете от огня вам удалось рассмотреть ее получше: обноски с большим количеством заплаток покрывали ее давно не мытое и очень худое тело. Одного глаза не было, на носу и лице были язвы и бородавки и еще она хромала на левую ногу. Почти как только старуха начала готовить в дверь зашел мальчишка лет 15 он был очень худой, одежда мешком висела на нем, босоногий с синяком под правым глазом он сказав что тона ухо старухе и выслушав ее убежал.

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


26 мар 2010, 16:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Несфер напряг слух, пытаясь все же хотя бы что-то услышать, что там шептал этот оборвыш. Нужно было постараться как следует - вдруг от результата прислушивания зависела их с этим аквилонцем жизнь? Закончив с этим, колдун спросил у нового знакомца:

-Слушай, тебя зовут-то как, а то и имени своего спасителя не знаю. Да, и еще - я понимаю, что я - ходячая проблема, но может все же не будем расходиться?Посмотри на амулет - там знак наместника - его люди будут тебя преследовать. Даже если ты и выкинешь его - тот убийца, скорее всего, знает, что его людей убил не я, да и змеечеловек может об этом рассказать, так как сражался со мной, в тот момент, когда ты карал наемников. Вдвоем же мы сможем вернее спастись. Мои особенные таланты часто весьма ценны и помогают там, где бессилен твой грозный меч. Ну как?

Попытка услышать паренька (ну если есть хоть мини-шанс) - Бросок кубиков: 1d100 = 22 = 22

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


26 мар 2010, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Смрад и болтливый стигиец никак не давали Терентиусу уснуть. Кроме того, выбор этой таверны, навеянный видимо вчерашним хмелем, вызывал все больше вопросов. Это была не только выгребная яма, но и какое-то пристанище для оборванцев...

- Бел с тобой! - сдался аквилонец, отгоняя мух, - Идем отсюда! Здесь воняет как в заднице осла! Меня зовут Терентиус, я из Аквилонии.

Покинув жуткий постоялый сортир, Терентиус, направился рынку.

- Я смотрю ты мастер болтать, попробуй использовать свой язык для дела. Поспрашивай местных нет ли каравана до Акита или Аренджуна, да вообще до любого города, что не на юг и не на запад. Выдавай себя за кого хочешь, а меня за твоего охранника и...

План аквилонец не закончил - его смачно вырвало на угол какого-то дома. Видимо, сказывалось отравляющее прибывание в том ужасном заведение.

Вытерев рот рукавом, аквилонец продолжил:

- Короче, надо убираться из Замбулы. Так что постарайся.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


26 мар 2010, 17:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Решение Терентиуса возрадовало Несфера. Шансы на спасение немного повысились - песчинки судьбы в часах времени едва заметно замедлили свой неумолимый бег, подвластный лишь богам. Вот только то, что ему удалось услышать, ловко примостившись в мертвой зоне - спасибо полуслепоте старухи и увлеченности мальчишки - не добавляло оптимизма. Когда они поспешно вышли из этого вертепа, колдун зашептал аквилонцу:

- Эта старая дочь шакала болтала с мальчишкой о награде за что-то. Боги свидетели - это награда за выслеживание нас. Надо найти другую одежду. Попытаюсь разузнать об этом вместе о слухами о караване. Только ты уж прикрой меня, если что.

Когда они оказались в толчее рынка, Несфер, язык которого воистину умел в нужные моменты лишаться костей, начал бродить с Терентиусом тут и там. Он представлялся всем пострадавшим торговцем из разгромленного людоедами каравана. Терентиус же якобы один из уцелевших охранников. Высспрашивая о караванах до Акита и Аренджуна, да и вообще на восток - вновь найти работу-то нужно - , юноша еще и просил подсказать, где можно подешевле найти одежду почище - старая-де не пережила боя.

Узнатие обо всем - Бросок кубиков: 1d100 = 85 = 85

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


26 мар 2010, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Когда путники не ожиданно покинули "таверню" старуху это насторожило она вышла и посмотерла вслед путникам.
На улице было не лучше воздух был сперт и жарок пот катился градом и одежда быстро промокла. Вдоль дороги стояли лавки торговцев едой которая не внушала доверия: по мясу ползали мухи, где то оно уже было с гнилью, но торговцы все еще не унывали и надеялись продать этот не очень хороший товар. Были и пряности и разные травы, торговцы нахваливали каждый свой товар. Некоторые травы были вроде дуранящими не которые целебными. (Иц ты колдун и немного знаком с алхимией) Так товарищи вошли на большой рынок, тут были товары со всех краев: мясо достаточно хорошее на вид, разные ювелирные украшения, ткани, шкуры и еще добрая тысяча товаров.
Как не старался что нибудь узнать Несфер, но ему почти ничего не удалось только узнал о том что в Аренджун никто не ездит разбойники на дороге обявились и грабят всех подрят и то что Султан Туран обьявил награду за голову разбойника 5 золотых. Мало кто хотел говорить с Стигийцем которых здесь не любили.
Так как вы если не очень свежую еду то проверка на стойкость ваших желудков.
Несфер Бросок кубиков: 1d100 = 44 = 44
Терентиус Бросок кубиков: 1d100 = 71 = 71
Несферу немного мутило желудок но через какое то время все прошло, но желание вчерашнюю еду вынуть из желудка часто звучало в его голове.
Терентиусу не повезло у него в желудке бушевал огонь и надо было срочно сходить в туалет и выпить микстуру от отравления иначе вдруг будет хуже а им скоро уходить из города.

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


26 мар 2010, 18:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Состояние Терентиуса премного обеспокоило Несфера. Вспомнив, что у кого-то из торговцев он видел целебные травы, парень поспешил найти его и начал отчаянно торговаться, ибо запасы монет быстро падали, и лишние траты были о как не к стати. Так что, призывая Сета на помощь (мысленно, конечно), колдун сбивал цену, напирая на якобы несвежесть травы и прочие ее изъяны. Немного помогало то, что стигиец слегка знал что это за травы.

Торг - Бросок кубиков: 1d100 = 68 = 68

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


26 мар 2010, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Стигийцу не кто не хотел уступать за травы и самое дешовое что он нашел это хорошие свежие целебные травы целый пучек за 10 серебра. Торговец был согласен их продать или зделать тут же отвар для лечени за дополнительную плату в 5 серебра.

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


26 мар 2010, 18:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Плюнув на экономию (его и самого страшно мутило), Несфер заплатил 15 серебряных, получил отвар и быстро направился к Терентиусу. Подавая товарищу пойло, стигиец изрек:

- Пей - тебя с этого вывернет, но зато сразу станешь как новенький - будто бы ничего и не было. Расстрою вот правда - я ничего не узнал, но это и не мудрено - тут нашего брата не любят - попробуй ты как полегчает.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


26 мар 2010, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Жидкость попала в рот аквилонцу и обожгла его. Вкус был не приятный так что дохлая тухлая кошка зажареная была бы наверно и то вкусней. На лице Терентиуса появилось сначало гримаса боли потом вроде облегчения.
Проверка на то пробила аквилонца на сортир от напитка или нет. если 1-50 то да если 51-100 то нет. Бросок кубиков: 1d100 = 75 = 75
Желудок аквилонца оказался стойким и через пару минут все улеглось и он поуствовал облегчение.
опыт маус за выздоровление 20, а иц за спасение 50

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


26 мар 2010, 18:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НРПГ: Ох, ребята, я понимаю вам охото быстро, но уж не играйте совсем за меня : )

Выпив зелья Терентиус крякнул и злобно проворчал:

- О бедра Иштар, Замбула воистину город дерьма!

Аквилонец не был особой чистюлей, но его начинало бесить, что всюду в этом богомерзком городе его преследует дерьмо, нечистоты, мухи, гнил и прочие угодные смрадному Нергалу вещи.

- Ты так ничего и не узнал? - возмутился аквилонец, придя в себя, - Пойдем в Акит пешком, черт тебя побери, сами. Давай купим восточную одежду, запасы еды и побольше воды. Здесь два или три дня до реки по степи. Затем пойдем вдоль берега до Самарры. Отдуда в Акит, а затем в Замору. Там мы затеряемся от глаз любых ублюдков, уйдем на дно в Шадизаре.

Развернувшись, Терентиус отправился к торговцам - осуществлять свой план.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


26 мар 2010, 19:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Рынок был огромен, а товаров много, но самое лучшее что нашлось это две лошади по цене 2 золотых и у алхимика настои от отравлений и пара целебных зелий за 20 серебра, а у мясника много вяленого мяса за 20 серебра к аквилонцу относились лучше, но некторые обзывали Стигийца а один раз даже выкинули на него какие то помои слава Сету они не попали. Пока аквилонец торговался и рассматривал товар Стигиец обноружил слежку так же ему один раз почудился Змей стоявший и смотревший прямо ему в глаза.

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


Последний раз редактировалось ValeraSid 27 мар 2010, 11:08, всего редактировалось 3 раз(а).



27 мар 2010, 10:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Несфер ни сколько не был против плана Терентиуса. Юный колдун спокойно двинулся за своим товарищем, ожидая от того большей успешности - все же к аквилонцам тут относились много лучше. Вот только от ощущения слежки колдун вздрагивал - особенно когда ему почудился недобитый Змей.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


27 мар 2010, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Истратив последние деньги на различные припасы, Терентиус, подгоняя стигийца, отправился к восточным воротам с лошадьми на привязи. Пора было сматываться!

- Если не умеешь ездить верхом, то катись к Нергалу! - строго предупредил аквилонец своего спутника.

Вскочив в седло и еще раз проверив надежность седельных сумок, наемник поехал в сторону восхода. В его рыжей голове плыла мысленная карта этих гиблых мест. В Акит!

Изображение

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


27 мар 2010, 14:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Отец учил Несфера обращаться с лошадьми. Да и сюда он, собственно, приехал на лошади. Так что, с тяжелым сердцем - ибо невыясненной оставалась судьба матери - он поскакал за Терентиусом надеясь, что путь пройдет без неприятных приключений - их спутникам уже с лихвой хватило.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


27 мар 2010, 15:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Без проблем выехав из города путники поскакали на восток, в Акит. Дорога была нелохая, каменная и уже до такой степни утоптанная ногами и копытами, что напомнила бы наверно современный асфальт, только лошади поднимали пыль, но зато вполне легко двигаться. За путниками летела странная птица: черный ворон летел на достаточно большом расстоянии, а на одной ночевке достаточно близко подобрался к лагерю.
Что с вами случилось за поездку:
(1-15 вы нашли клад
16-20 караван с товаром но без людей
21-30 вас укусила змея
31-40 нападение Змея
41-50 разбойники
51-60 работорговцы
61-70 Поселение у Оазиса
71-80 Караван багача
81-90 Отряд путешественников из аквилонии
91-100 Колдун помошник Альсина)
Бросок кубиков: 1d100 = 64 = 64
Ворон своими темными глазками сверлил Стигийца, но потом почуствовав взгляд Аквилонца он громко каркнув, взлетел и вскоре исчез. На следующий день путникам открылся вид на небольшое поселение рядом с Оазисом. Дома бедняков плотно жались друг к другу, а в центре виднелась башня метров в 10 высотой. Вокруг нее стояла примерно 2 метровая стена на вид не очень прочная. У единственных ворот стоял воин в легкой кольчуге и на поясе его висел короткий прямой меч. Поселение было не очень большое и максимум население человек 300. Но хотя бы что то, ваши запасы воды почти на исходе, а еда начала портиться от жары.

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


Последний раз редактировалось ValeraSid 28 мар 2010, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).



27 мар 2010, 19:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Давай заедим в это поселение, - сказал Терентиус, щурясь от солнца, - Вода почти закончилась, наберем из колодца. Останавливаться не будем, сразу же попадемся, если за нами погоня. Скажем, что мы наемники, но едим не в Акит, а Самарру. Бел бы знал, что это даст, но если есть шанс запутать преследователей хоть на ноготь, нужно его использовать. Правда эта птица меня смущает. Ворон, что следует за нами.

У ворот Терентиус остановился, позволяя страже оглядеть его и, если нужно, задать какие-нибудь вопросы. Особых осложнений он не ожидал - если погоня и направилась за ними, то они пока были впереди. Вопрос только насколько...

Аквилонца так и подмывало вновь посмотреть в небо.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


28 мар 2010, 17:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Ты говоришь мудро, друг. Так и сделаем. Ну а ворон этот - видел - он и меня сильно напряг. Будем надеяться, что преследователи наши еще далеко, и мы успеем их опередить, да помогут нам Сет и Бел,

тихо проговорил Несфер. Возле ворот он так же вел себя абсолютно спокойно и непринужденно, ожидая действий стражи. Про себя колдун размышлял о вороне - вспоминал, кто их обычно использует и не было ли чего-то особенного в той птице, что летела за ними.

Инта - Бросок кубиков: 1d100 = 91 = 91

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


28 мар 2010, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Стражник поглядывал глупо на землю, но после того как к воротам подехали два всадника он посмотрел на них. Вам удалось рассмотреть его лицо: недельная щетина, поломаный, кривой нос, вдоль лица длинный, свежый шрам. На легкой кожанной броне много порезов. Руки все в шрамах, так же много следов крови.
- Кто такие? Зачем пришли? Наш владыка не очень жалует гостей! - Сказал грубо стражник.
Стигиец ничего не обычного в вороне не заметил хоть он и понимал откуда он и для чего.

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


29 мар 2010, 12:56
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB