Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 42  След.
Пещеры неподалеку от Гальтары 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
Корин расматривал найденные щели, и на его лицо начала возвращаться кривая усмешка.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


30 янв 2010, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Издалека, держа веревку, расщелины в камне было тяжело рассмотреть.
Корин заметил, что в основной массе это следы температурного расширения, трещины.
Но, по крайней мере, несколько трещин были крупными - толщиной начиная с лезвия кинжала и заканчивая парой дюймов. Но издалека не было видно, насколько глубоко ходила эта трещина


30 янв 2010, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
Постоянно придерживая веревку, Корин отходил к щели на полу, той что по его мнению была больше других. Затем перехватил в одну руку веревку, обмотав ее вокруг запястья, а другой стал ощупывать щель.


30 янв 2010, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Я стояла с верёвкой в полоборота к горловине пещеры, к горящим факелам, периодически посматривая то на людей, суетящихся у входа, то в темноту. В какой-нибудь балладе я однажды обзову её "зловещей темнотой пугающей пещеры", и даже присовокуплю что-нибудь про "отблеск факелов их лица озарял". В бренной же реальности отблеск факелов озарял только стены... да и вообще, вы когда-нибудь видели лица после того, как их с полчасика поозаряет факел? Это как алхимики после взрыва лаборатории. Морды чернющие, глаза слезятся, все в копоти и саже... бррр. В этом и состоит Искусство: сделать реальность красивой. Иначе какой идиот попрётся в пещеру за %@#ной книжкой, если заранее будет знать все неприятные препятствия между ним и легендой?
Люди канетелились. Ффуу... задрипанный гном-фокусник на их месте давно бы придумал что-нибудь получше, не говоря уже об Истинном Герое. По сути дела, я торчала здесь только потому, что моя помощь могла понадобиться потом. А так - да плюнуть бы и растереть на эти пятьсот золотых! Тем более что такую тяжесть не особенно приятно таскать за плечами - ещё лямки от рюкзака оторвутся...

Корин, эротические приключения в донжоне, часть первая: тактильные ощущения ))) ХД

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


30 янв 2010, 20:54
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
К сожалению, остаток веревки (футов 10), который оставался в руках Корина, не позволял сделать всего задуманного. Надо было либо отпустить веревку, либо предпринять что-то другое.


30 янв 2010, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Однако, было вполне очевидно, что меч или любое другое подобное оружие можно было засунуть в эту расщелину и достаточно прочно закрепить веревку. Рукоять булавы или кинжал тоже хорошо подошли бы для этого.

Проблема оставалась только в том, что вторая веревка с искусно подготовленными узлами плавала где-то в озере, привязанная к поясу тонущей девушки. А той веревки, что сейчас удерживал Корин, очевидно, не хватало.

X - место возможного крепления


31 янв 2010, 00:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
Веревки, чтоб выполнить задуманое, откровенно не хватало, а делать в сложившейся ситуации что-то было надо.
Корин начал кричать за борт:
- Эй, цветастый, хватай край веревки утопленика: сейчас мы будем тебе экстренный подъем устраивать!
А продолжил мысль уже про себя: "Угу, поднять пока еще что-нибудь не притянет этот, "черное невезение"


31 янв 2010, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
Эльф разыскал канат, который тянулся от Керры и перехватил мокрую веревку с узлами за конец, намотал его на руку, потом показал, что готов к подъему.

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


01 фев 2010, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
P.S. Нете - извиняюсь, упустил про твою веревку

Сейчас ситуация складывалась следующим образом:
  • Керра с длинной веревкой с узлами плавала в воде, верёвка тоже где-то болталась в водоёме.
  • Вторая веревка, которую сбросил Корин, была ловко ухвачена Керрой
  • И третья веревка, которую придерживал сверху Изар, снизу была обмотана вокруг Нете.

Таким образом, Нете схватил свою веревку поудобнее и попросил, чтобы его подняли. Маг был без аммуниции, снаряжение и практически без одежды - потому поднять его смог бы даже Изар, вероятно.

Тем не менее, тем кто сверху, представлялась сложность в том плане, что надо было удерживать вторую веревку - с Керрой, чтобы девушка оставалась поверхности.


02 фев 2010, 02:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
А тем временем где-то внутри пещеры послышался подозрительный шум, напоминающий треск ломающегося деревянного предмета.


04 фев 2010, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
В общем, после ряда попыток, нахлебавшись воды и почти перетерев веревку о камни, путешественники выбрались из озера. К неприятному удивлению всех, меч Керры оказался утерян. Потому Нете пришлось нырять под воду ещё раз - за мечом. Тем не менее, всё прошло удачно.

Все стояли на каменной площадке у входа в пещеру. Факелы, висевшие внутри, к тому моменту догорели и внутри была темнота и тишина.



06 фев 2010, 20:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
"Уф, вроде обошлось." Пока цветастый нырял за оружием черной рыбы, наконец-то появилась минутка осмотреть "улов". А выловленное не мало удивляло: "Разрази меня тьма! Девченка! Так, успокойся не делай не оправданных выводов. Лучше давай логически рассуждать. Обувь... не говорит ни о чем... доспех, чешуйчатый, вороненый... зачем, такой в уходе сложнее и в изготовлении... вероятные причины: легче скрываться в тени; мода, которую я пропустил; символ рода, вида войск, религия. С выводами потом... так, а это интересно, символ на груди и на плаще совпадают... черные волосы... может я зря нервничаю и она выбирала доспех под цвет волос. Ладно, плевать, у нее до сих пор нет имени... Хм, мокрая, черная вся, и притягивает несчастья..."
Светлобородый беззаботно улыбнулся "свежевыловленной":
-И тебе, добро пожаловать на борт, черная кошка!
Через некоторое время был выловлен и Смельчак. Тейн вытер лоб и обернулся к хоббиту:
-Я думал, что вас, енотов, будет больше, - но досказать шутку не стал: слишком уж не нравилассь человеку тьма пещеры, стольуютная для маленьких мерзавцев, - Так, если водные процеруры на сегодня окончены, то мы выдвигаемся - вечер еще далеко, да и сделано еще мало. Советую не разбредаться и не курить.
Лицо короткобородого снова получило свою беззаботную улыбку. Он достал еще один факел, одел щит и расположил поудобней булаву.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


07 фев 2010, 12:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:30
Сообщения: 38WWW
Сообщение 
Керра выбившаяся из сил, промокшая, продрогшая вновь почувствовала твердую землю под ногами.
- Попила, так попила. Спасибо, что меч достал. Он мне дорог.
Мрачно проворчала она отплевываясь от воды. Заодно и поблагодарив Нете, который мало того что нырнул за ней в воду, так еше даже и оружие не поленился достать со дна.
- Еноты? Где?
Девушка принялась оглядываться и на всякий случай взялась за рукоять меча. Но не обнаружив никаких диких зверей нахмурилась и пожала плечами.
- Меня Керра зовут.
Представилась она незнакомому, странному человеку.
- Спасибо что спасли меня. И..извините, я поступила необдуманно, чуть не погубив себя и доставив неприятности вам.
Эти слова были обращены ко всем присутсвующим.
- Я буду защищать вас, пока не умру.
Керра звучно хлопнула себя кулаком по доспеху, а слово "умру" сказала как то особенно мрачно.
- Только сначала я переоденусь. Иначе умру раньше чем защищу.
Воительница отошла в сторону, принялась снимать с себя доспех, мокрую одежду, потому вдруг вспомнила что рюкзак купался вместе с ней, еше более помрачне и принялась одеваться заново, все это заняло приличное количество времени.
- Ладно на привале просушусь и разберу вещи.
Махнула она рукой.
- Идемте. Нам туда? Факел нужен.
Девушка взяла бастард в руку и двинулась вглубь пещеры.


07 фев 2010, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
// всем за спуск +200 опыта, Нете дополнительно +100 (всего 300) - за идею спасения и самопожертвование

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Как-то получилось так, что порядок движения был такой: Корин и Керра в первом ряду, а следом остальные трое. Но дальше проход пещеры сужался - и можно было идти только вдвоём. Изару, Нете и Савось надо было определиться с порядком передвижения. Факел был у Корина, потому позади было темновато ...


08 фев 2010, 02:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Наконец-то девушку вытащили из озера. Слава Гарлу, никто не пострадал, в особенности её чувство юмора. Пока Керра ("ух ты, у людей всё-таки бывают имена!") разглагольствовала и пыталась что-то с собой сделать, я, отмахнувшись, - мол, не стоит благодарности, - думала о своём.
"Замечательно. Мочёный пафос. Защищать, пока не умру... Небось, скажет, что жизнь нам теперь должна и привыкла отдавать долги. Девчонка. Что называется, ни ступить, ни молвить... На следующем же корпоративном съезде бардов надеру уши всем звездорасам, которые восхваляют трагическую гибель, великий героизм и невероятные приключения. Они-то пишут в свой кошелёк, а такие вот девчонки потом дохнут ни за что ни про что, ни детей не нарожав, ни готовить не научившись... да ещё зачастую и разочаровавшись в идеалах, выведенных в тех же балладах и романах. Ну неет. Вот вылезу отсюда живой, заберу свои денежки, куплю повозку, ослика, соберу бродячих актёров и будем разъезжать по стране, показывая спектакли про то, как незадачливых рыцарей, начитавшихся книжек, спасают крестьянские увальни, - какие-нибудь Джоны или Санчо".
Весь этот внутренний монолог происходил в позе каракатицы, потому что я, склонившись к полу, искала свою трубку. Ну естественно, она была брошена посреди пещеры. Я подобрала верную спутницу, осмотрела, вытряхнула из неё табак и сунула её за пояс.
Повисло какое-то пустое молчание. Наш "улов" что-то поправляла в своём гардеробе. Рядом со мной стоял Нете. Я задрала голову и сказала ему:
- А ты молодец, - во-первых просто чтобы что-нибудь сказать, пока Керра в уголке гремит доспехами, во-вторых потому, что он это действительно доказал. - Вот уж не ожидала от щёголя таких поступков. Говорят, встречают по одёжке, провожают по уму. Учти, не хотелось бы провожать тебя раньше, чем мы выйдём из этой чёрной дыры, - я кивнула в сторону пещеры.
И тут Корин опять завёл шарманку про своих енотов. Я ухмыльнулась:
- Енотов-полоскунов?
И, когда все тронулись, пошла вместе с ними, стараясь держаться за спинами (ну, или, выражаясь анатомически, за ногами) Корина и Керры. Не то чтобы у них какие-то особенные ноги, нет, - но на Керре броня, а на Корине хоть сколько-то мяса да есть. В меня будет на порядок сложнее попасть.
Нет, я не эгоистка. Я просто не люблю зря рисковать. Конечно, чем больше нас отсюда выйдет, тем лучше, но как-то при любом раскладе хочется остаться среди этих счастливчиков. Особенно мне - маленькому, безобидному существу, обременённому толпой племянников и племянниц... ну да, а ещё дядечек, тётенек и прочей родни всех мастей... Представляете, сколько ушей пострадает, если они одновременно все начнут меня оплакивать?

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


08 фев 2010, 23:43
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
Здесь на ветру в мокрой одежде было не очень-то приятно. Впрочем, кожаные штаны не промокали, плащ сухой. Нете снял черную узкую тунику и вытерся ею, выжал в углу. Шелковый шарф тоже высохнет быстро. Кушак можно снять, на привале высушим. Эльф обул сапоги, накинул плащ, взял рюкзак и перевязи с оружием.
"Хазду, перелетай за мной"
Волшебник достал лампу и залил в нее масло, зажег. Луч света вырвался из отражателей на добрые 60 футов вперед. Нете молча посмотрел на Корина, потом на Савось. Ему не понравилось ее отношение к его манере одеваться, но он постарался ничем этого не показать и вежливо улыбнулся. В правой руке он держал меч и шел за Корином, в левой высоко поднятый фонарь, бьющий вперед лучом света.

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


09 фев 2010, 03:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Путешественники шли плотной группой, чтобы не выходить из круга, освещенного факелом. Лампа Нете освещала дорогу где-то спереди. Пещера вначале сужалась, а потом резко перешла в открытое пространство. Похоже, это был большой подземный холл. Потолок тоже уходил куда-то вверх.

Клетка сетки - 5 футов.


09 фев 2010, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
Новая компания Тейну нравилась пополам-напополам. "Ну да ничего, будем работать с тем что есть."
И тут пещера резко стала расходиться. Хорошее место для засады, звериного логова или паранои. Улыбка Корина стала мягкой, и в тоже время малость звероватой, словно готовясь скакнуть с лица куда-то. Короткобородый замедлил дыхание, подошел к концу "кишки" и остановился.
Глубокий вдох. Медленный выдох. Тейн склонился на одно колено и, всматриваясь в пол пещеры, провел по нему серебристой сферой и перешел на еле слышный шепот:
-Не покинь нас, Рука Помощи. Тебе мы вверяем свою судьбу, но не жизни. Направь наши спопы к цели, которую мы выбрали. Во славу тебя мы здесь.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


09 фев 2010, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


09 фев 2010, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
Не делая ни шагу вперед, Тейн поднялся и поизнес спокойным голосом:
-А кто тут у нас есть глазастенький? Просто, будь я на месте мелких паганцев, то тут пару ловушек установить бы не забыл. А у меня глаза и так слабые, да от факела слезиться стали. Кто доброволец?


09 фев 2010, 14:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB