Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42  След.
Пещеры неподалеку от Гальтары 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
- Изар, смотри по следам, похоже вот там и там скрытые двери. Ты ж у нас мастер, только торопыга. Посмотри, нельзя ли нам ее открыть, просто в этот раз смотри не спеша, внимательно. А мы тебя прикроем.
Нете указал на левую дверь.
НРПГ 20 возьми :)

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


24 фев 2010, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Пока изучали решетку и пока осматривали пещеру, прошло полчаса.

И тут сзади вдалеке, у входа, послышался грохот и посыпалась пыль, после чего на козырек скалы сверху спустился давно знакомый остальным Профессор. Видимо, он всё-таки решил догнать остальных путешественников и принять участие в поиске книги.


25 фев 2010, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:25
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
РПГ:

- Вашу мать, вот дак места тут живописные, всю жизнь мечтал... Пойдешь вот так вот отлить и пропадешь, - Профессор оглянулся назад, - опа, а где наш друг Зандарак? Вместе же шли, ну, догонит, он же налегке в полных латах... Где-то тут должны быть мои други, - голова воина повернулась в сторону группы, - а вот и они похоже. Отвечайте вы, там у решетки, не грабители случайно? - Профессор игриво улыбнулся, приближаясь к друзьям...


25 фев 2010, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:30
Сообщения: 38WWW
Сообщение 
- Да, пусть Изар посмотрит еше раз. Безопасность важнее. Если ничего не найдет я пойду первая.
Решила Керра.


25 фев 2010, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 11:36
Сообщения: 28WWW
Сообщение 
Rip Rpg:

Зандарак спустился вслед за профессором тяжело дыща и бежал доганяя друга, встав за спинойвоина произнёс,
- мы тут потерялись..,


25 фев 2010, 23:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Отставшие выглядели утомленными и запыхавшимися. Похоже, они издалека видели спуск в пещеру путешественников, потому угрозы не ожидали. Более того, Зандарак, что Профессор догадались снять доспехи перед спуском, дабы те не сковывали движения.

Потому сейчас оба стояли без доспехов в весьма уязвимом состоянии. Доспехи, похоже, были заботливо уложены в заплечных мешках.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Факел потрескивал, догорая, но оставалась ещё лампа, которая могла гореть долго. Жалко только, что она давала ограниченный пучок света. Керра тем временем планировала, как двигаться дальше.


26 фев 2010, 02:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:25
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
РПГ:

Профессор взглянул на Зандарака в портках и даже не захотел скрыть свою улыбку.

- Вот как выглядит наш железный дварф без фамильных украшений, впечатляет. Предлагаю продолжить путь тебе именно так, а то в такой сырости даже не почесаться будет или наслаждайся последними мгновениями, хочешь могу спинку потереть? - воин рассмеялся, в то время натягивая доспехи.

(если Зандарак решит одевать доспех - помогаю)


26 фев 2010, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 11:36
Сообщения: 28WWW
Сообщение 
Rip Rpg:

Зандарак в торопях начал надевать доспехи, помощь Профессора оказалась весьма кстати. После чего присоединился к группе.


26 фев 2010, 20:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Услышав вдалеке грохот, я развернулась на месте и, пригнувшись (вернее, почти согнувшись пополам) сунула руку под плащ на пояснице. А то мало ли, что называется... Может, и не убьют, так накостыляют, а накостыляют - узнаешь, как катилось солнце рёбрами по кочкам... Мало, в общем, не покажется.
Иными словами, я стояла пенёк пеньком и ждала, пока события начнут развиваться.

Папочка, если ты меня слышишь, пожалуйста, не надо хвататься за голову или за сердце. С твоей непутёвой дочуркой всё обязательно будет в порядке... может быть...

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


26 фев 2010, 23:58
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Когда все собрались вместе, Савось и Корин поняли, что вновь прибывшие знакомы с остальными.


28 фев 2010, 00:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
НРПГ Может, за Изара пока ДМ поиграет?

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


28 фев 2010, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
НРПГ: хорошо, хожу пока за Изара

Изар на предложение исследовать потайные двери, вначале было отказался, но потом сказал:

- Хорошо, я пойду, но только если кто-нить будет сопровождать меня. А то работа по поиску серьезная - а вдруг кто нападёт? Я буду беззащитен! Кто пойдёт со мной?


Надо было пройти по запылённому полу всего футов 40, но Изар явно чего-то опасался.


28 фев 2010, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:25
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
РПГ:

Профессор перекинул косу в руки, сдувая с нее пыль.

- За швабру это не сойдет, но голову срезать кому-нибудь можно, пошли посмотрим, - подходя к Изару произнес воин.


02 мар 2010, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Изар, убедившись, что Профессор следует за ним, осторожно стал двигаться по направлению к скрытой двери. Точнее к тому месту, где предполагалась скрытая дверь.

Подойдя ближе, он стал осматривать и ощупывать стены и вскоре что-то обнаружил.

- Да, тут есть дверь, но отсюда она не открывается! Она активируется изнутри.



02 мар 2010, 02:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:25
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
РПГ:

- Ждать, что кто-то откроет ее для нас изнутри смысла нет, так можно просидеть вечность, но оставлять ее позади - опасно, могут напасть с тылу... Предложение навесить замков, придвинуть у двери шкаф и намутить защитных или охранных заклов, что скажете? - воин смотрел на стену, где порылся Изар, тут сложно было что-то сделать без подручных инструментов...


02 мар 2010, 09:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 11:36
Сообщения: 28WWW
Сообщение 
Rip rpg:


Дварф решил было пораскинуть мозгами даже сделал задумчивый вид,
- У меня нет таких заклинаний, давайте пойдём дальше, просто будем иногда поглядывать назад.


02 мар 2010, 12:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Изар вспомнил, что подобные следы (и похоже, подобная дверь), были с другой стороны пещеры. Но та ещё исследована не была.
Потому он попросил Профессора проследовать за ним, после чего осторожно, вдоль левой стены пещеры дошёл до двери.
Проходить коротким путём, через центр он почему-то не стал.

Когда Изар осмотрел вторую такую дверь, то он нашёл небольшой рычаг, который мог открыть её. Но ловушек он вроде не обнаружил, хотя и имел некоторые сомнения насчёт этого.

Он немного отошёл назад, обратно к остальным, после чего сказал:
- Вторую дверь можно открыть, но там может быть ловушка. Есть рычаг, который надо активировать. Но я это делать не буду, т.к. могу сразу помереть. Если хотите - открывайте сами, я поясню как.

D1, D2 - двери.


02 мар 2010, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:25
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
РПГ:

- Смотря что за механизм, ну рассказывай... - Профессор оперся на косу, с милой улыбкой уставившись на Изара...


02 мар 2010, 23:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Надо вот этот рычажок, который очень похож на камень, повернуть направо.

Сказав это, Изар указал на едва отличимый камень, который почти не выделялся на фоне остальной стены.


02 мар 2010, 23:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:25
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
РПГ:

Профессор задумчиво смотрел на стену.

- А получиться так: взять веревку, замкнуть ее концы в окружность, зацепить за поворотный рычаг, отойти подальше и крутануть всю эту хрень? - воин придумывал на ходу, ничего больше не оставалось, рисковать здоровьем - необдуманно и не нужно!


03 мар 2010, 16:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB