Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 42  След.
Пещеры неподалеку от Гальтары 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:25
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
РПГ:

Профессор осторожно вышел из туннеля, чтобы проверить состояние монстра.

Сайлент мув:
Бросок кубиков: 1d20+4 = 17+4 = 21

Чек лечения:
Бросок кубиков: 1d20 = 17 = 17


17 мар 2010, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
// Профессор - так понимаю, вплотную подходишь?


17 мар 2010, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:25
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
РПГ:

Воин подошел вплотную, на всякий случай держа косу в руках, если эта тушка пошевелиться, то пару лап ей оттяпать нужно будет...

НРПГ: подхожу вплотну, чек лечений, если только шелохнется сразу атака, Нете поддержи атаку...


17 мар 2010, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Когда Профессор внимательно присмотрелся к туше паука, он понял, что это не живой паук, а муляж, искусственно доработанный таким образом, чтобы производить впечатление реального.


17 мар 2010, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:25
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
РПГ:

Профессор осторожно осмотрелся, затем толко выпрямился, оглянувшись в сторону туннеля.

- Чучело, кто-то с нами в куклы играет, или не с нами, - воин слегка качнул рукой лжепаука...


17 мар 2010, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Паук спокойно закачался из стороны в сторону, слегка поворачиваясь по кругу, т.к. висел на одной тонкой веревке.


18 мар 2010, 02:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
- Чучело, говоришь?
Я вышла из тоннеля, на ходу сбрасывая на землю мешок и отвязывая от пояса гусли.
Знаете, есть такие вещи, которые по-настоящему раздражают. В частности, всевозможные муляжи. Идёшь в настоящее приключение, стараешься, чтобы всё было чин чином, и вот на тебе. Всякая хрень.
Всё так же на ходу я молча всунула гусли Нете, мимо которого протискивалась. На моём лице была написана злоба. Ярость. Даже не знаю, как правильно описать это чувство. Суть его выражалась в следующем: какая бы сволочь это не сделала, она очень сильно пожалеет себя. Если, конечно, мой собственный запал не пройдёт.
Ну ладно я, сама к "верёвочкам" попёрлась, но всю группу поднимать как по тревоге... это им боком выйдет. Кто бы они ни были.
- Пойду-ка я посмотрю, кто там такой наглый, - сказала я человеку, стоящему рядом с пауком, когда поравнялась с ним. И только тут заметила, что верёвка, на которой он висит, куда тоньше, чем могла бы быть.
Я сбросила плащ, лук и колчан. Отвязала пояс с кинжалами, сняла доспехи, надела пояс обратно. Так и осталась - в широких штанах и простой рубахе, расшитой незабудками. Вытерла ладони о ткань плаща, чтобы не скользили.

И, подойдя вплотную к одной из искусственных лап, немного подпрыгнула, и, не касаясь ногами пола, повисла на ней, определяя, выдержит ли макет мой вес.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


18 мар 2010, 10:04
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
Нете убрал лук, взял фонарь, пошел к искусственному пауку и забрал свою стрелу, сунул ее обратно в колчан.
- Изар, теперь надо обследовать вторую дверь, - подойдя к разведчику, сказал эльф.

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


18 мар 2010, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:25
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
РПГ:

- Я бы еще обследовал этот муляж, вдруг ловушки или сейчас из него выпрыгнет толпа кобольдов, всякое бывает, или яды какие-нибудь с испарением вредных веществ, - воин сосредоточенно присматривался к кукле.


18 мар 2010, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Весь тонкой шелковой верёвочки выдержал Савось, но то, что она была такая тонкая - мешало лезть наверх. По крайней мере, после трёх попыток, у Савось так и не получилось вскарабкаться.

Зато в свете факелов она рассмотрела, что на потолке были два маленьких отверстия - с крупную монету, из одного из которых выходила эта верёвочка. Для чего было второе отверстие - было непонятно. Но пролезть туда точно не вышло бы.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


18 мар 2010, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:25
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
РПГ:

- Опа-на... - задумчиво протянул воин, - вот так да... только взгляните какие хитрые тут у нас хозяева, радушные к тому, хотели нас угостить чем-то по-любому несъедобным. Нете!, - позвал мага Профессор, - взгляни-ка чем это может быть, даю последний медяк, что ничего хорошего, - расчет все же был на испуг и беспорядочную атаку, хорошо, что стрела не задела, сонный или слезоточивый порошок наверняка...


18 мар 2010, 15:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
Изара вся эта ситуация весьма заинтересовала. Протиснувшись обратно из расщелины, парень внимательно, и предельно осторожно, осмотрел как самого паука, так и его крепления на предмет всего подозрительного. Осмотрелся он и в поисках еще одних, пока что не выявленных проходов - вдруг еще какая расщелина где притаилась?

Ловушки - Бросок кубиков: 1d20+9 = 8+9 = 17
Проходы - Бросок кубиков: 1d20+9 = 16+9 = 25


20 мар 2010, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Изар повторно обнаружил дверь D1, которую ещё не открыли путешественники.
Но с ней было сложнее - как её открыть, было непонятно.


20 мар 2010, 21:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
- Раз ты не можешь открыть этот проход, давайте пойдем прямо. Керра, вы нам нужны, нам нужен храбрый воин.
Нете многозначительно посмотрел на Профа. - Изар, я тебя прикрываю.
С мечом и фонарем Нете встал у большого выхода.

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


21 мар 2010, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Тем временем Профессор думал, что делать с пакетами порошка, которые он достал из паука при обследовании чучела. Пакетов было штук 8.

Второй узкий проход-нору из комнаты с клетками, путешественники, похоже, решили не осматривать. Да и осмотреть его могла лишь Савось, да и то без доспехов и снаряжения - что было бы весьма рискованно.

Тем временем, группа самых активных стали выстраиваться, чтобы двинуться вперёд, в широкий неизвестный тоннель. Его ширина позволяла спокойно пройти двум людям рядом, либо троим, но уже с трудом, упираясь плечами. Пока Нете ожидал остальных, на полу он что-то обнаружил.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.




22 мар 2010, 02:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:25
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
РПГ:

Профессор поймал взгляд Нете. Воин упаковал мешки с собой за спину и двинулся к корридору.

- Ну пошли, не будем тогда топтаться тут, - тем временем в голове человека созревали мысли по поводу найденного порошка.


22 мар 2010, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:04
Сообщения: 17
Всего постов: 2+WWW
Сообщение 
Заметив, что внимание к его особе спало, Саграт не стал сильно печалиться. Даже напротив, он был рад спокойствию и обилию людей вокруг, кто сможет его прикрыть, если вдруг откуда-то снова нападут кобольды. Тихо выйдя из маленькой пещерки с разломанной клеткой, он пошел вслед за остальными.


22 мар 2010, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
- Тут наверху что-то написано, - Нете осветил место на потолке фонарем. - Это не драконий и не орочий, не гоблинский... Казалось бы, если это писали кобольды, должен быть драконий.

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


22 мар 2010, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
НРПГ - дверь совсем никак? Взять 20 на поиск и вскрытие не поможет?


22 мар 2010, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Изар ещё несколько раз осмотрел закрытую дверь, попробовав по-разному открыть её. Но всё было безрезультатно - похоже, эта дверь открывалась только изнутри, никакие попытки и усилия не помогли бы. Да и тяжело это было - пытаться открывать дверь, толщиной в пару футов, у которой щели между стеной и дверью всего с лезвие ножа. Причём, сунутый туда клинок, вскоре упирался в камень внутри. Похоже, дверь была чуть шире прохода - и закрывала проём с перекрытием в пару дюймов. По крайней мере, такие выводы можно было сделать, судя по похожести дверей и по механизму той двери, которую открыли путешественники.

Конечно, можно было попробовать выломать эту каменную дверь. Но это надо быть штормовым гигантом, чтобы хватило на это сил.

Тем временем остальные путешественники собирались идти далее. Правда, Нете озадаченно рассматривал надпись над входом, освещая её фонарём с различных ракурсов. Для остальных путешественников язык также казался незнакомым.

Текст выглядел примерно так: "Dcte rno pjktt 4 pjqlet d ghjsjl - kubyen yfdtxyj !!!"

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


22 мар 2010, 18:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB