Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 42  След.
Пещеры неподалеку от Гальтары 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
Все напряженно размышляли, наконец, маг нарушил молчание.
- Хорошо, попробуем зацепить веревку вон за те выступы. У нас есть крюк?

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


06 май 2010, 00:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
- Уверен? Переправа, даже если удастся все удачно осуществить, будет архи-сложной. Хотя, конечно, попробовать стоит. Крюк у меня есть. Не получится - пойдем назад - это единственный вариант. Газ уж явно вечно там не будет, рассеется,

- ответствовал Нете Изар, доставая весьма полезный для любого вора причиндал - кошку.


06 май 2010, 15:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:04
Сообщения: 17
Всего постов: 2+WWW
Сообщение 
Поссмотрев сначала на собравшихся, а потом на пропасть, потом опять на собравшихся, Саграт взял слово.- Я могу лезть первым, возьму сразу вторую веревку, потом перетянем вещи, чтоб у меня там дополнительный груз был для противовеса, потом подвязавшись одной, и держась за вторую смогут и все остальные перебраться.


06 май 2010, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Путешественники вспомнили, что других путей в пещере не было - это был единственный возможный путь, так что вероятно возвращаться не было смысла, если они хотели найти книгу.

Конфигурация пещеры позволяла осуществить любой предложенный вариант переправы. Но всё равно кто-то должен был закрепить крюк-кошку на другой стороне пропасти ...


06 май 2010, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Савось порылась в мешке и достала оттуда деревянный ключ. Кажется, больше ничто не связывало её с этими странными большими существами, ведущими себя так, будто каждый из них - центр мира и его голова одновременно. Малышке до ужаса надоело всё это - куда-то бежать, чего-то бояться. Гуманодид должен жить с гордо поднятой головой, иначе его жизнь не имеет смысловых границ. Ей не понятны их интриги, не понятны их приоритеты. Что она здесь делает?

Женщина положила ключ на каменную плиту, около стены, и осторожно - но не прячась и не скрываясь, зная, что на неё всё равно вряд ли обратят внимание - вышла в коридор и пошла обратно в сторону выхода, надеясь, что Гарл милостив и из пещеры выведет. Разве что пошутит на дорожку.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


11 май 2010, 07:08
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Похоже, девушка решила покинуть пещеру. В чём были причины - никто не знал, но так сложилось.

Причём получилось так, что в процессе её ухода все бурно обсуждали варианты переправы, потому не смогли как-то помешать ей, отговорить её или остановить.


11 май 2010, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:30
Сообщения: 38WWW
Сообщение 
Опять куда то лезть по веревке. Керру аж передернуло. На этот раз она больше не будет так глупа и самонадеянна, она лучше снимет все свои вещи доспех, что бы он не утянул ее в пропасть.
- Раз у нас нет другого пути давайте я попробую закинуть крюк.
Надо идти дальше. Ведь мы уже столько смертей избежали, боги явно благоволят нам. И это препятствие нам не препятствие!
Керра произнела воодушевляющую речь, забрала у Изара кошку с веревкой размахнулась и несколько раз попыталась закинуть ее на другую сторону.
НРПГ:
Сила:
Бросок кубиков: 1d20+3 = 2+3 = 5
Сила:
Бросок кубиков: 1d20+3 = 13+3 = 16
Ловкость:
Бросок кубиков: 1d20+1 = 4+1 = 5
Использование веревки:
Бросок кубиков: 1d20+1 = 16+1 = 17


11 май 2010, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
После нескольких попыток Керра наконец-то перебросила кошку, но та, проскрежетав по полу, сорвалась и осталась болтаться на веревке. Следующие попытки были аналогичны. Похоже, железная кошка в принципе не могла зацепиться за гладкую поверхность каменного склона и тоннеля на противоположной стороне.

Однако Керра заметила несколько расщелин, за которые можно было зацепить кошку, вбив в них стальной болт для арбалета. Но для этого кто-то должен был быть на той стороне (кто осуществит эти действия).

Радовало то, что тоннель на противоположной стороне был футов на 10 ниже, чем на этой стороне. Оставалось придумать решение проблемы.


12 май 2010, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
- Ну, признавайтесь, кто лучше всех прыгает? - весело спросил Нете. Халфлингша струсила и повернула назад, наверное решила, что этого слишком много для ее лохматых пяток. - Обещаю, что будем страховать на веревке вдвоем, или втроем.

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


12 май 2010, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:04
Сообщения: 17
Всего постов: 2+WWW
Сообщение 
- Я же уже предложил лезть первым - ответил на вопрос эльфа Саграт. - Правда учитывая, что веревку зацепить не удается, может с болтом или еще как её зацепим, чтоб аккуратно спуститься, там чуть допрыгнуть и заодно перенести вторую веревку. Ну а дальше план тотже, спускаете по веревке вещи, я с помощью них делаю противовес и тогда страхую остальных.


12 май 2010, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
НРПГ: Я не понял, как вы перебираться собрались? В общем, ширина пропасти футов 25. С той стороны зацепить веревку (кошку) можно только вручную. Тот выход, где вы, выше противоположного футов на 10-15.


13 май 2010, 00:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:30
Сообщения: 38WWW
Сообщение 
- Может кто то умеет летать? Или хорошо прыгает?
Керра отдала кошку Изару.
- Или обвяжем халфлингшу веревкой и зашвырнем на ту сторону?
Воительница поисказала глазами Савось, но полурослица видимо предчувствуя недоброе смылась куда то.
- Испугалась и сдалась.
Хмуро отметила Керра пожав плечами.
- Ну так что?


14 май 2010, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:04
Сообщения: 17
Всего постов: 2+WWW
Сообщение 
Похоже желающих было немного и Саграт решил снова выйти вперед. - Я неплохо прыгаю, правда думаю лучше всеже попробовать выстрелить из арбалета с прикрепленной к болту веревкой, чуть над проемом, и я бы попробовал спустить по это веревке. Но если не выйдет, я прыгну.... отплачу вам в конце концов долг за спасение, да и веревкой подвяжусь, чтоб вытащили, если недопрыгну


15 май 2010, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
Тейн осмотрел происходящее и засомневался: "команда раскололась и теперь нужно понять, про кого говорил старик. С одной стороны они все путешественники, и им всем не помешала помощь. А с другой стороны..." - Корин порылся в одном из карманов, но нашел там только две монеты. Одну из них он подкинул в воздух: " Если решка - то ... А с другой стороны, какого лешего!?" - Человек поимал на лету монету, неглядя сунул ее обратно в карман, и поспешил догонять невысокую фигурку. "Ну ведь не мог же он направить меня спасать "орденовские жестянки".

_________________
"У каждого - своя воля, у каждого - свой путь"

Мой форумный мульт - Амбарный.


15 май 2010, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
- Думаю, с арбалетом идея неплоха. Вот только нужно будет выстрелить идеально. Увы, я тут не помощник - моя стихия клинки,

- молвил Изар.

НРПГ - сорри, всякие напряги с дипломом.


16 май 2010, 16:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
Нете достал стрелу, тщательно и аккуратно привязал к ней веревку, проверил конструкцию, дернув со всей силы. Потом маг наложил стрелу на тетиву, прицелился и выстрелил в трещину над входом на той стороне пропасти.
НРПГ атака Бросок кубиков: 1d20+6 = 19+6 = 25

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


19 май 2010, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Идея перекинуть кого-нить, привязанного для страховки веревкой была самой лучшей на первый взгляд. Но Савось, которая была самым лучшим кандидатом для этого, благоразумно скрылась куда-то. Возможно, получилось бы и просто перепрыгнуть с разбега - ведь огромный камень легко преодолел пропасть. Но тут нужна была надежная страховка - чтобы смельчак не угодил в пропасть в случае, если не допрыгнет.

Стрела Нете полетела практически идеально в цель и воткнулась прямо в расщелину, несмотря на тяжесть пеньковой веревки. Однако вес последней сделал своё дело - когда веревка качнулась обратно, она настолько согнула древко стрелы, что оно чуть не надломилось. Нете понял, что ещё чуть-чуть веса - и стрела обломится. Тем не менее, веревка была протянута через пропасть.


19 май 2010, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:04
Сообщения: 17
Всего постов: 2+WWW
Сообщение 
Заметив как согнулась стрела Саграт недовольно хмыкнул. По видимому от арбалетного болта пользы будет не многим больше. - Ладно давайте я прыгну. можно привязать ко мне пару, тройку веревок, если конечно у нас есть столько. Если недопрыгну, поднимете обратно. Если допрыгну, то к одной из веревок привяжите какую нибудь тяжелую сумку, в общем вещи, кинете мне, использую как противовес, если кто-то из следующих прыгающих, либо лазающих по веревке будет слишком тяжел. В общем я буду внизу, кто-то наверху, веревка будет натянута и по ней можно будет перелезть, единственное, что последним должен остаться тот кто тоже прыгает не плохо, он привяжется к веревке и повторит мой прыжок, и в случае неудачи, мы уже вытяним его с той стороны.


19 май 2010, 11:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
- Все вроде логично. Только я сразу говорю, что последним не пойду - силенками на прыжок не особо вышел,

- ответил Саграту Изар.


19 май 2010, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Саргат предложил свою помощь. Но он хотел подстраховаться. Гладкий пол и стены с той стороны, вероятно, не позволили бы укрепить веревку, хотя можно было бы и попытаться. Возможно, где-нить в глубине туннеля кошка смогла бы закрепиться за какую нить поперечную расщелину. Но хватит ли до туда веревки?

В общем, на данный момент необходима была страховка для Саргата. И чем больше веревок - тем лучше.


19 май 2010, 13:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB