Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Книга дварфийки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Не известно чем бы закончилась конфликтная ситуция в зале трактирчика если бы сверху не раздался громкий, полный отчаяния крик хозяина. Вслед за ним послышались скрип и лязганье засовов на дверях, его тяжелые шаги, что мерили коридор, а затем повернули к лестнице. Баград буквально слетел вниз. Его низкий лоб был густо испещрен мелкими бисеринками пота, глаза дико вращались, а с губ слетал нечленораздельный рык.
- Дочка! Моя дочка пропала!.. - возвестил он присутствующих и скрылся в кухне.
Спустя пару мгновений оттуда раздался милый слуху любого стражника звук жесткого шмона. Похоже было, что почтенный дварф вознамерился перевернуть свой кабачок вверх дном. Он вновь показался в общем зале и прямиком направился к Стивену. Схватив того за руки, мужчина уставился на него невидящим взором.
- Дочка! Моя дочка пропала! - охрипшим голосом проревел трактирщик и из его маленьких глаз потекли слезы, словно плотину отчаяния наконец-то прорвало. - Она пропала.... Найди ее, стражник! Найди, слышишь!... Моя дочка! Мое сокровище!... - продолжал причитать он обводя мутным взглядом собравшихся в зале авантюристов. - Найдите ее! И я дам вам золота...
Тут он так же резко выпустил Стивена, уселся прямо на мокрый пол и обхватив голову руками, принялся раскачиваться вперед-назад, бормоча себе под нос: "Дочка! Моя дочка пропала! Мое сокровище..." Горе его казалось безмерным.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


05 авг 2010, 01:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Стивен нахмурился. Бросив взгляд на подозреваемую, потом окинув взглядом остальных авантюристов, молодой человек выругался.
- Хозяин! - рявкнул он. - давай ка без паники. Запри двери, таверна закрывается, все присутствующие остаются тут до выяснения обстоятельств. Я так понимаю, ты уже перевернул все вверх дном и улик мы не найдем при всем желании? Перво - наперво нужно установить, произошло ли преступление. Девочка могла спрятаться, могла сбежать, могла случайно раствориться в воздухе, - Стивен потер лоб. - А могла и быть похищеной. Так вот это мы и должны установить. Веди меня в её комнату. Господа колдуны, у кого нибудь есть желание проверить комнату девочки на предмет магии?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 авг 2010, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Как только Закон взял все в свои руки, дело пошло на лад. Стивену было невпервой оказываться на месте преступления, а потому он скорее по привычке чем по наитию или под давлением обстоятельств, принялся руководить ситуацией. Баград насильно был поднят в вертикальное положение и, успокоенный уверенным голосом стражника, принялся выполнять его указания. Его толстенькое коренастое тело быстро заметалось по трактиру, запирая оба входа. Когда же дварф вновь появился в общем зале, на него уже можно было смотреть без сожаления - весь его облик кипел жаждой деятельности. Того же он ожидал и от своих невольных помощников.
- Ничего я не переворачивал! - упрямо проворчал он, глядя дознавателю в глаза. - Я как всегда зашел поцеловать дочку на ночь, а в комнате пусто. Я подумал, что она могла спрятаться и посмотрел в других комнатах и на кухне, но ее нигде нет. Найди ее, а? Она ж моя единственная дочка!... Мое самое дорогое сокровище!... Моя кровиночка... - было видно, что он вот-вот снова впадет в истерику.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


05 авг 2010, 11:29
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Еще выходы из здания есть? окна осматривал? - задал еще пару вопросов Стивен, он говорил деловито, ответы записывал на лист бумаги, для протокола.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 авг 2010, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Не-ету... - трактирщик шмыгнул носом и с надеждой посмотрел на Стиевна и на остальных своих посетителей. - А окна ж усе заперты! Кто ж откроет окно когда на улице такая дрянь творится? - словно в подтверждение его слов за стеной раздался гулкий раскат грома и дождь припустил с новой силой. - Найди мою девочку, стражник, богом тебя прошу...

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


05 авг 2010, 12:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Услышав крики дварфа о том, что пропала его дочка, Виллэри и сама чуть не расплакалась, видя горе несчастного отца и ту боль, с которой он говорил о своем несчастьи, но слезами горю не поможешь, может быть ничего плохого и не случилось. Стивен быстро взял контроль над ситуацией в свои руки и начал раздавать указания и если не паниковать и все внимательно осмотреть, может быть загадочное исчезновение юной дварфийки и перестанет быть тайной.

- Я тоже могу проверить комнату на предмет магии, - вызвалась помочь девушка, когда стражник предложил колдунам проявить свои способности.

-Успокойтесь, не волнуйтесь так, мы найдем ее, обязательно найдем, - попыталась успокоить она трактирщика, вновь причитавшего о постигшей его потере.


05 авг 2010, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Баград с благодарностью посмотрел на девушку. Мало того, что она так красива и талантлива, так еще и не лишена сочувствия к ближнему своему.
- Найдите ее... Найдите мою дочь.. Мою маленькую девочку... Мое сокровище... - как заклинание бормотал он, перемещая взгляд с одного лица на другое и ища в них если не сочувствие, то поддержку. - Я могу показать вам ее комнату, только там ничего не пропало... Окромя моей малышки... - слезы вновь навернулись ему на глаза и он, отвернувшись и смахнув их рукавом, стал подниматься по леснице. - Пойдемте, милостивая госпожа, я покажу вам комнату моей бедной девочки...

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


05 авг 2010, 13:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Виллэри проследовала наверх вслед за дварфом - Пойдемте, пойдемте, возможно, все-таки удасться заметить что-то необычное, а затем, успокаивая безутешного отца добавила все будет хорошо, обязательно будет хорошо.

Девушка не думала, что с дварфийкой могло произойти что-то ужасное, будь так они бы услышали крики и шум, а так, возможно, ей удалось как-то улизнуть от через чур заботливого папеньки, она и сама, признаться честно, пару раз сбегала из отчего дома и потом возвращалась, но если в дело все-таки вступила магия, Виллэри знала, что сможет это заметить.

Оказавшись в комнате, она окинула внимательным взглядом обстановку, к более детальному осмотру пусть приступит стражник, подумала девушка, хотя и сама она могла бы в этом помочь, хотя и не опытна в такого рода исследованиях, а сейчас скрипачка встала в центр комнаты, нараспев произнесла фразу на магическом языке и начала смотреть не видно ли где-то источника магического свечения.


05 авг 2010, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Стивен последовал за трактирщиком и Виллэри.
- Да, я тоже думаю что тут виновата магия, - он облокотился о косяк двери. - если кто то исчез из запертой комнаты, тут или земля разверзлась, или телепорт сработал. К сожалению, с магией я не знаком, посему положимся на способности миледи... Господин Баград, расскажите о дочери подробнее? что она любила делать, каковы привычки, наклонности, были ли конфликты с вами или законом, где её мать и любая другая информация о ней может оказаться полезной.
Стивен оглядел обстановку наметанным взглядом следователя, и пока Виллэри занималась непонятными ему манипуляциями с магией, он искал более материальные вещи. Иначе говоря, улики. Где была девочка когда что то случилось? что она делала? если была в постели - та должна быть примята, если сидела за столом - на нем должно было остаться то что она делала. Если торчала посредь комнаты... А как тут с тайными ходами?
знание архитектурыБросок кубиков: 1d20+6 = 6+6 = 12поискБросок кубиков: 1d20+2 = 6+2 = 8

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 авг 2010, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрипачка и законник поднялись по лестнице вслед за расстроенным дварфом на второй этаж. Длинный коридор с распахнутыми настеж дверями шести комнат и коморки в самом дальнем углу выглядел удручающе.
- Тутаки у нас гостевые комнаты, а там дальше я живу и дочка... - всхлипывая бормотал Баград, проводя авантюристов в глубь дома.
Гостевые комнаты бли не очень большими, но чисто убранными и сносно меблироваными: кровати застелены аккуратно, словно под линеечку, столы и стулья возле них, большие сундуки в ногах кроватей для личных вещей постояльцев, стопки дров у камина иначищенная до блеска медная утварь... Что называется, заходи и живи. Комната трактирщик была не в пример разореннее - видать в собственных владениях он не постеснялся поискать хорошенько: кровать была всклочена, шкаф - распахнут, сундук лежал на боку, сиротливо выставив содержимое своего чрева на всеобщее обозрение. Спартанская обстановка говорила о том, что здесь живет холостяк. Комната девочки тоже была выдержана в типично дварфийской манере: острые углы, грубые материалы (за неимением камня сойдет и дерево!), остутствие игрушек... И все же что-то неуловимо девченочье в ней витало. Может быть это была розовая ленточка, повязанная на спинке кровати или маленькая, с поблекшей от времени вышивкой салфетка на столике, что сейчас сбилась в сторону, или крохотное зеркальце и гребень, что выпали вместе с одеждой из сундука, перевернутого дварфом в поисках дочери... На кровати наполовину прикрытая одеялом лежала большая книга, раскрытая где-то возле середины. Виднеющаяся страница была испещрена красиво выведенными круглыми буквами.
Виллери бегло осмотрела комнату и не заметила ничего необычного. Потом она пропела заклинание и, сконцентрировавшись на своих ощущениях, взглянула на вещи совсем другими глазами.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Jamaat писал(а):
Господин Баград, расскажите о дочери подробнее? что она любила делать, каковы привычки, наклонности, были ли конфликты с вами или законом, где её мать и любая другая информация о ней может оказаться полезной.

- А что об ней расказывать-то? Девка как девка, тридцати лет отроду - маленькая совсем еще... - его лицо потеплело при упоминании о дочери. - А что любят дети? Играть конечно, но вот непогода заладилась она и сидела дома, помогала мне по хозяйству... Ну книгу вот свою любила читать. Уже на память ее знает, а все равно перечитывает! - раздраженно быркнул трактирщик. - Едва образовывалась свободная минутка - она сразу за чтиво и усаживалася... А жена моя померла десять лет назад, оставив нашу крошку на меня... - его лицо вновь омрачила горечь утраты. - Найди мою дочь, стражник. Ты ж видишь - она самое дорогое, что есть у меня...
Слушая горюющего отца вполуха дознаватель разглядывал комнату на предмет известных лишь одному ему "улик". Баград, конечно же, успел нечаянно изничтожить добрую половину из них, но кое что все ж удалось прознать: девочка была в кровати (несмотря на перевернутое одеяло и задранную на кровать простынь, подушка все еще хранила отпечаток небольшой головы ребенка) и, вероятно, по привычке читала книгу. Возможно, в деле и впрямь была замешана магия, посколько ничего похожего на побег или же какое-то другое механически обставленное похищение в комнате обнаружить не удалось. Потайных ходов тоже не было.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


05 авг 2010, 17:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Книга, - Стивен указал на фолиант. - Если предположить что девочка была в кровати, прежде чем уйти она отложила бы её, но не оставила вот так. Что это за книга, почему она так её любила?
Он подошел к кровати и завернув руку в плащ, поднял фолиант и попробовал прочитать несколько строк, или хотя бы поискать картинки, и что нибудь что указывало на её суть.

Пока скрипачка медитировала, он занялся допросом дварфа.
- ...Не волнуйся. Ничто не пропадает бесследно, а дознаватели для того и существуют что бы искать и находить. Надеюсь с ней все в порядке. Миледи, у вас что нибудь есть по делу? - спросил он у Виллэри, закончив допрос.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 авг 2010, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Виллэри заметила легкое свечение, исходившее от книги, но магия не показала направленность стихии и девушка подошла ближе, чтобы попытатся определить точнее, в руки томик она пока что не стала брать, но приблизившись принялась рассматривать ее обстоятельнее.

- Книга излучает магию, осторожнее, возможно она и есть источник проишествия. Пока не могу понять какого характера заклинание в ней содержится, поэтому рекомендую ее не трогать. Больше никаких проявлений волшебства не замечено. Легкомысленная девушка вдруг стала серьезной, на первый взгляд казалось, она совершенно ветренна и даже слегка глуповата, но сейчас она рассуждала совсем иначе, даже голос зазвучал по другому.

Виллэри заметила, что стражник уже вовсю рассматривает книгу, держа ее в руках - Осторожнее, прошу вас, с магией надо быть осмотрительными.

основы магии Бросок кубиков: 1d20+8 = 17+8 = 25
знание тайное Бросок кубиков: 1d20+10 = 15+10 = 25
спот Бросок кубиков: 1d20 = 9 = 9


При более внимательно изучении скрипачка поняла, что эта магия относится к чарам, только очень слабая о чем она незамедлительно и сообщила.

- Эта магия может воздействовать на сознание, хотя и не очень сильно, но с такими вещами шутки плохи, как и сами наверно понимаете. Не читайте ее, мало ли там что.

Последний раз редактировалось Виллэри 05 авг 2010, 18:27, всего редактировалось 1 раз.



05 авг 2010, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 авг 2010, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 23:33
Сообщения: 46WWW
Сообщение 
Тейа злилась на Бантика, но в то же время до ее сознания начало доходить, что стоит попридержать свой длинный язычок, иначе можно угодить в серьезный переплет. Похоже, она сама оказалась виновницей столь пристального внимания, и сей факт смутил девушку. Тейамис замялась, стараясь подобрать правильные слова.. Изза беспорядка в голове, она даже не сразу сообразила, с чего вдруг такой переполох.
Девушка не сразу пошла с остальными - пряча лицо в ладонях, она старалась не расплакаться. Понимая, что задержка может бросить на нее тень подозрений, Тейа смахнула с ресниц непрошенные слезинки, накинула себе на плечи плед и поднялась к остальным.
Кажется, начало расследования она все же пропустила, но это ее не беспокоило. Заглянув через плечо дознавателя, девушка увидела раскрытую посередине книгу, а из разговора поняла, что та, возможно, имеет отношение к исчезновению.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


05 авг 2010, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Господин Баград, я видел что вы перевернули в верх дном свою комнату, но не тронули комнаты для гостей. Почему? - спросил трактирщика стражник.
- Ну как почему? Я тудыть заглянул, но дочки там не было - все нетронутое стоит. Да и ключа у ней от нихз нету. Если б она где и спряталась так это у себя или на кухне...
- Но вы обыскали и свою комнату. Что нибудь пропало? И что должно было пропасть? - слегка нажал Стивен
- Да ниче не пропало. Все на месте. Окромя дочечки моей... - трактирщик грузно сел на стул и обхватил голову руками. - Пропала моя девочка, мое сокровище... Я подумал, что может она грозы спужалась и ко мне пришла... Пока была живая жена, она завсегда к нам прибегала, когда приснится чего или когда гроза...
- Так, а что за книгу она читала? - Стивен показал дварфу фолиант. - Она заучила книгу наизусть, вы говорили. Откуда эта книга и о чем?
- Книга? А... пустышка. Не стоящая вашего внимания вещица. Это сказка о прекрасном и храбром Белом рыцаре. Ее подарили родственники жены когда родилась наша крошка...
Стивен подошел к кровати, и завернув в плащ руки, аккуратно взял книгу, стараясь что бы она сохраняла то положение, в котором её застали. Виллери, вероятно влекома исконной женской любознательностью, заглянула ему через руку.
Книга была большой, почти полтора фута в длинну. Потому как она лежала к человеку вверх ногами, прочитать сходу он ничего не смог. Перевренув ее, Стивен всмотрелся в острые, словно рубленые дварфийские руны, которые были заботливо, если не сказать любовно, выведены на пожелтевшем от времени пергаменте. Речь шла о том, как Белый рыцарь сражался с неким сером Генрихом на турнире. На втором листе располагалась большая картинка. На ней был нарисован немного поблекший от времени и частого использования книги, но все таки очень красивый замок на фоне прекрасного, ухоженного леса. По нежно голубому небу бежали редкие барашечки облаков, летний ветерок красиво развевал реющие над замком флаги. Во дворе замка раскинулось ристалище с блистательными трибунами для знати и два рыцаря (на картинке один из всадников в абсолютно черных крсивых массивных доспехах, а второй в более легких и полностью белых) несутся друг другу на встречу, вооруженные длинными турнирными пиками.
*Отлично нарисовано. Да и сказка видимо хорошая*, - подумал Стивен, вчитываясь в строчки. - *Интересно, а эта художница может так же?*
Как и говорил Баград, книга была повестью о Белом рыцаре. На странице рядом с картинкой как раз шла речь о том, что этот самый Белый рыцарь сражался в турнире за кубок барона фон Берка. Когда глаза молодого человека дошли до края страницы, он заметил слабое сияние, исходящее от книги. А еще пришло ощущение того, что пальцы словно занемели и не в силах выпустить книгу из рук. Оно быстро распространялось на его закутанные в плащ руки, становясь при этом все ярче. Виллерии Теямис, стоящие рядом со стражником, увидели, как аура книги стала ярче. Буквально через несколько мгновений она превратилась в маленькое солнце, разливающее свой свет на все вокруг. Сияющая волна разошлась по комнате, поглощая предметы и людей, проникая сквозь стены и пронизывая своим магическим светом весь трактир.

мои дорогие игроки (ВСЕ), бросьте, пожалуйста д20 и д2

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


Последний раз редактировалось akella 05 авг 2010, 18:58, всего редактировалось 1 раз.



05 авг 2010, 18:54
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Чуудно, - сказал Стивен, глядя на сияние. - Как и планировалось, книга...
Бросок кубиков: 1d20 = 4 = 4
Бросок кубиков: 1d2 = 1 = 1

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


05 авг 2010, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20 = 7 = 7
Бросок кубиков: 1d2 = 1 = 1


05 авг 2010, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 23:33
Сообщения: 46WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


05 авг 2010, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


Последний раз редактировалось akella 06 авг 2010, 11:34, всего редактировалось 5 раз(а).



05 авг 2010, 19:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


05 авг 2010, 19:38
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB