Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
C&C 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение C&C
Линда и Вернер дошли первыми до клуба отдыха, следом за ними ввалилось ещё человек десять. Но только успели взять по кофе, как поняли, что просто так отдохнуть им не дадут. В их небольшой клуб спокойствия, стуча бронированными сапогами, вошёл тот самый командо, которого Вернер назвал шутом.
Вообще, ситуация с частями командо была неодназначной в войсках GDI. Эти солдаты спецназначения считались и были элитным подразделением, в определённых условиях имеющие право брать командование частями армии на себя даже вопреки любой субординации. Все боевики командо автоматически имели лейтенантский статус, но не являлись лейтенантами по факту, поскольку не состояли в обычных войсковых подразделениях. Между тем, при наличии определённых указаний, командо мог забрать эту базу полностью под свой контроль, и пикнуть кто-то бы посмел только про себя.
С другой стороны, поскольку они не принадлежали ни к одной армейской части напрямую, а лишь приписывались к ним, положение их было спорным с точки зрения устава. Но, обычно, все старались обходиться с командо как минимум должным образом. Поэтому, когда Сет вошёл в клуб, его уже ждали вставшие или встающие солдаты, замершие по стойке смирно. Оглядев данное собрание, он неспешно направился к кофемашине. Осталные солдаты начали отмирать и рассаживаться или продолжили свои беседы, прирванные ворвавшимся в их скуку командо.
Тут у Вернера запиликал его личный ком, давая знать, что кто-то хочет с ним связаться. Нацепив гарнитуру, Закс принял вызов.
- Закс, в офис майора, и захвати с собой нашего нового гостя, если найдёшь его, похоже, у вас появится работа, - это был капрал Шрик, который у них на базе заведовал связью и оповещением большую часть времени.
- Кто там к нам прибыл, Клиган на меня треугольными глазами смотрел, подсовывая список всех, кого надо вызвать. Такое ощущение, что сюда пожаловал не много ни мало как сам Кейн. У него аж испарина на лбу выступила, - между тем допытывался Шрик в ком.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


09 окт 2009, 21:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:35
Сообщения: 2
Всего постов: 2+
Сообщение 
- Вас понял, сэр.
Чётко и без лишних вопросов, как подобает в особых случаях, где время стоит дороже деталей, ответил Закс в микрофон и отключился.

"Перестрелка? Катастрофа? Некому принести кофе особому начальству?" Без особого энтузиазма предполагал он, поднимаясь из-за стола. Было жаль не выпитого кофе, жаль оборванного разговора, но сейчас был не тот случай, когда стоило обсуждать или мешкать с приказами.

- Чао, Линда, увидимся попозже - кофе не убирай, я буду минут через 10.
Он хорошо знал привычку капрала связи преувеличивать, поэтому не придавал особого значения тону Шрика, однако, приказ решил выполнять чётко и без запинок.

- Командо Сэт Хабер, - громко, по-командирски, окликнул Вернер спецназовца подходя ближе. На самом деле, он не сразу вспомнил его имя, поэтому слегка задержался на пути от столика к Сэту. - Вам надлежит сию минуту явиться в офис майора - приказ капрала Шрика. Я провожу, вы готовы?

_________________
Я - подлый и коварный рыцарь, я убиваю вдов, стариков и детей. Пустите переночевать.


13 окт 2009, 11:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:39
Сообщения: 2
Всего постов: 2+
Сообщение 
- Приказ капрала? А он имеет возможность такие приказы отдавать, этот капрал Шрик? – Даже в искаженном коммуникатором голосе явственно слышался неприкрытый сарказм. – Может быть, приказ всё-таки от полковника Клигана? - Под шлемом послышался короткий смешок

- Да, рядовой. Проводите. – Примирительно произнес, наконец, командо, поднимаясь.

Скорее всего, можно будет выдвигаться. А значит, предстояло знакомство с командой и, наконец, брифинг. Сэт зашагал рядом со своим "проводником". В принципе, он и так уже знал, куда следует идти, но, видимо, местное начальство хотело сохранить видимость порядка хоть бы в таких мелочах.


13 окт 2009, 12:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Солдаты проводили парочку взглядами, но ничего особенного не сказали. Между тем, Вернер и Сет направлялись к штабному зданию части, где, собственно, и должны были быть созваны все, кто мало-мальски имел отношение к командованию, насколько знал Вернер.
Войдя внутрь, он понял, что, да, аврал конкретный. Вызвали не только его и командо, но так же тут был их полковой док, Густав фонЛинджер, начальник транспорта со своим спецом Гаррота и Штрек, и ещё их белый халат, специалист по информации, Сюзанна. Она, как всегда, выглядела не выспавшейся и слегка растрёпанной, к тому же, оба не пропустили тот факт, что под блузой у неё явно ничего больше не было, но развить мысль им никто не дал, поскольку дверь открылась, и на пороге появился полковник, поманив их всех внутрь.
- Я начну с порога, рассаживайтесь. Кроме вас, ком. Вы стойте. Итак, господа, у нас не аврал, но и ситуация тоже забавная, мда… Нам надо вытащить, только не смейтесь! Группу нодовских сочувствующих из соседней жёлтой зоны, которая довольно быстро превращается в красную, и обеспечить их переселение на задворки нашей базы. Вопросов не задавать, всё равно не отвечу! Итак, с нас найти, взять, доставить с эскортом и поселить… Дьявол, мне не верится, что я несу такой бред. Но, как бы то ни было, таково задание. А теперь отвечаю, какого мы должны это сделать. Эта группа сестёр, и нет, я не пропустил ничего, именно сестёр Нод недавно вступила в контакт с нашим командованием, заявив, что они всеми жабрами, чакрами и ещё чем то там жаждут оказаться как можно дальше от наползающего на них тибериума. Дело тут в том, что. Они, то, конечно, не мы, и выжить там смогли бы, но кому хочется жить на помойке, я вас спрошу? А что такое тибериум, мне вам рассказывать не надо… Так вот, если мы это сделаем, они передадут в наши руки достоверные данные по всему, что у них имеется на Нод сейчас, то есть, это банки памяти по разработкам, вооружению, языку, религии, планам, да по всему вообще. Это можно считать самой крупной удачей разведки за всё время с самого начала тибериумной заразы… Если мы действительно получим эти данные, мы сделаем такой рывок в техническом плане, что эта война попросту кончится сразу, здесь и сейчас. Поэтому, командование готово рискнуть нами, что бы проверить, это правда, или это ловушка. Готовьте ваши вопросы, настало время для оных… Только по одному, и медленно, у меня голова пухнет. И да, я приму любые предложения насчёт сохранения морального здоровья нашего подразделения, когда у нас на заднем дворике расквартируют двести нодовских шл!.. кхм, простите, Сюзанна, девушек. Да, именно так, - полковник устало потёр лоб, явно, проблема сохранения морального здоровья да и вообще проблемы, что могут возникнуть уже ПОСЛЕ операции волновали его куда больше, чем то, что могло случиться во время оной. Оно и понятно, при всей демократии и нехватке кадров в войсках GDI, примерно 97% военного состава, не считая связистов и медиков, всё равно были мужчинами. При этом, наказание за любую попытку насилия либо склонения к неуставным отношениям силой, было одно единственное – расстрел. Поэтому, в этом плане дисциплина соблюдалась железно. Но совсем другое дело, когда тебе под бок сажают кучу женщин, да к тому же, принадлежащих к группировке противника… Тут уже даже устав молчит, оставляя всё на совести отцов-командиров. И именно этот отец сейчас был явно не в лучшем положении, усиленно морща лоб в ожидании вопросов.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


15 окт 2009, 16:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:35
Сообщения: 2
Всего постов: 2+
Сообщение 
- Задачая ясна, сэр, - быстро и уверенно ответил Вернер, хотя в голове пронеслась целая вереница быстро сменяющих друг друга мыслей, что вырастала будто снежный ком, по мере монолога коммандира. Железной хваткой отбросив ровно половину из них, что показались наиболее бесполезными и присмотревшись к остальным, рядовой прикрыл на секундну глаза, скорцентрировавшись.

Это дало ему выделить три основным вопроса, которые нужно было решить прямо сейчас - до того, как будут предприняты какие-либо действия и пока есть время на обдумывание. Остальное можно будет задать и потом, если ответы на первые будут к этому располагать. - Три вопроса, полковник: Когда приступать? Какой отряд выбран для исполнения? Каким образом предполагается эвакуировать 200 "человек", грузовыми самолётами?

_________________
Я - подлый и коварный рыцарь, я убиваю вдов, стариков и детей. Пустите переночевать.


19 окт 2009, 14:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:39
Сообщения: 2
Всего постов: 2+
Сообщение 
Сет вопросов не задавал. Всё что надо было сообщить, начальство, обычно, сообщало сразу. Всё, что не надо – не говорило и после вопросов. Если его "проводник" немного прояснит ситуацию – хорошо. Если нет – не страшно. От ошибок разведки никто ведь не застрахован – возможно, они сейчас будут строить план на неверных предпосылках. В конце концов, существовала высокая вероятность, что в течение миссии ситуация ещё пару раз кардинально изменится и все предварительные планы пойдут к чертям.

Да и, по мнению Хабера, ответы пока были очевидны – способ эвакуации обязательно сообщат, с командой можно познакомится по отправлению, а уж о времени начала напомнят раза три, убедившись, что никого не придется выковыривать из койки в последний момент. Потому Сет стоял и молчал слушал.


19 окт 2009, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:08
Сообщения: 354
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
- Каким... нет у нас сейчас достаточно пилотов для грузовых самолётов. На транспортах наземных, в БМП и джипах повезём. Ну и у них какой-то транспорт есть. Так что, тут проблем нет. На операцию у нас идёт вся рота. Полным составом, без единого исключения. Нам потребуется каждый человек, сверху там все кипятком ссут. А приступать, когда вам отдадут приказ. Дата операции пока не назначена, но, я думаю, конец этого месяца - самое вероятное событие. А пока... Да? - Клиган кивнул в сторону Сюзанны, поднявшей руку.
- Какие ресурсы нам предоставят? - уточнила та, разглядывая что-то в планшетке.
- Нам выделят два Мамонта и два Джага (жаргонное название Джегернаутов). Кроме нашей собственной техники. Эти прибудут через 2 дня, с командами и техниками. Кроме того, под нас перегонят целую бригаду белых халатов, что бы разбираться с данными. и вот они то как раз лягут на плечи нашего друга из Спек-Опс, - Клиган мотнул головой в сторону Сета.
- Так что, Сюзанна, советую смириться что вас будут курировать военные.

_________________
Bad lich! No come back to life! Stay dead! No cookie!
I need a hero
I'm holding out for a hero 'til the end of the night
He's gotta be strong
And he's gotta be fast
And he's gotta be fresh from the fight

I'm INC to save the day


24 окт 2009, 23:13
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB