Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.
Книга дварфийки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


15 сен 2010, 21:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:26
Сообщения: 42
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


15 сен 2010, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


16 сен 2010, 14:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


16 сен 2010, 14:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


16 сен 2010, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


16 сен 2010, 22:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


17 сен 2010, 01:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


- Ну? Вы еще долго будете разгялдывать эту чертову книгу? - раздался за спинами отоопевшей троицы сварливый голос дварфа-трактирщика. - Когда уже приступите к поискам?

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


17 сен 2010, 13:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 23:33
Сообщения: 46WWW
Сообщение 
Девушка как то пыталась удержать фарфоровое блюдцо на кончике вытянутого пальца - сейчас ощущения были точно такими, как тогда, когда оно начало падать. Неожиданно все закончилось, и она оказалась в какой то комнате.. Господин Бантик расположился рядом, по другую руку от него стояла.. ммм.. Виллэри. Тейа оглянулась в поисках эльфа и, встретившись с ним глазами, почувствовала себя немного спокойнее. Впрочем повода для беспокойства и не было, потому что все они находились в том же трактире, в котором их застала магия книги. На всякий случай девушка окинула взглядом комнату, пытаясь припомнить какие-нибудь подробности, но по ее ощущениям все оставалось как было.
Не зная с чего начать разговор, Тейа отстраненно рассматривала книгу в руках дознавателя. Нарушивший затянувшееся молчание голос дварфа почему то вызвал в ней раздражение.
- А раньше ваша дочь пропадала? - Не оборачиваясь, обратилась артистка к хозяину заведения.


17 сен 2010, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Тейамис писал(а):
- А раньше ваша дочь пропадала? - Не оборачиваясь, обратилась артистка к хозяину заведения.


- Нет, что вы? - дварф сбавил обороты и недовольно засопел. - Она такая тихая, домашняя... была...

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


17 сен 2010, 18:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Яркая вспышка и все закончилось или это был всего лишь новый виток этой странной драмы, в которой оказалась в обычный дождливый вечер скучающая юная девушка и ее невольные знакомые. В первое мгновение Виллэри инстинктивно закрыла глаза, по которым ударил ослепляющий свет, а потом, увидела себя все в той же комнате того же трактира, а рядом находились ее спутники в своих прежних образах. Скрипачка судорожно начала осматривать себя, черт, тело все еще кажется болело, но это было ее тело, нежное, стройное, изящное тело молодой девушки, а не какого-то там, хотя и очень симпатичного рыцаря. О как же приятно было это осознавать и чуствовать! А где же он, кто же из них, - вспыхнула мысль, с которой она прошла через сказку и быль. - Вы же тоже видели...помните...мы ..вы..там..это...книга - бешено глядя на людей и не людей шептала Виллэри. Вы же не можете не помнить? буквально вцепилась она в Стивена, стоявшего рядом. - Максимилиан, Генри, помните?

Тейамис, находившаяся неподалеко, невозмутимо расспрашивала дварфа о его дочери, быть, может, с ней ничего подобного не произошло или я просто сошла с ума - с ужасом подумала девушка и очень испугалась этой мысли. По лицу ее невольно покатились слезы, нет, она не умела держать себя в руках. - Не трогайте книгу!!! Она..там..не трогайте!!! - только и повторяла она, повиснув на плече у стражника.


17 сен 2010, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:49
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
Колдун вскочил из-за стола и быстрым шагом направился туда куда вроде как недавно (из-за всего этого... этого непонятно сколько прошло времени) ушли остальные.
- При дамах постараюсь выражаться прилично, - заявил он компании и кашлянув продолжил, - что за чертовщина здесь происходит, кто-нибудь понимает?! - он обвёл суровым взглядом всех присутствующих, особенно большую дырку просверлив в блюстителе порядка и хозяине заведения.


18 сен 2010, 07:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Стивен пришел в себя. "моё тело. А колено всё равно болит". Стражник погладил книгу по обложке. Воистину волшебная книга... Он улыбнулся и тут на нем повисла Виллэри.
- Э... сэр Генрих похоже оклемался, - улыбнулся он ей. - Все помнят произошедшее? - Тут появился колдун. - А, вот и вы. Ну, я полагаю, всем понравилось чувствовать себя персонажами сказки. Я думал что кто-кто, а уж люди, имеющие с волшебством много общего знают что к чему... Ну да ладно. Мы УЖЕ преступили к поискам, и пока что результат отличен от нуля. Итак, господа, я - не маг. Я всего лишь дознаватель стражи, моё дело - собирать информацию и выводить на чистую воду преступников. И, должен сказать, умею это делать. Если наш хозяин сообразит мне чего нибудь, чем можно промочить горло, я расскажу о своих выводах, а еще желательно было бы собрать всех присутствующих в таверне в одном месте, дабы никто не потерялся. Господин хозяин, заметили ли вы что нибудь странное, помимо того что мы таращились на книгу? Что нибудь необычное. На книге лежат чары, которые погружают читающего ее в сказку, я полагаю это или иллюзия, или гипноз, или еще какая нибудь магическая хрень, в неумелых руках опасная. Так что книжку мы пока трогать не будем, дабы не допустить более серьезных травм чем моё колено, - Стивен засунул книгу себе в сумку, с некоторой нежностью и аккуратностью отцепив от себя Виллэри и задержал на миг в ладони ее руку. - Думаю когда всё закончится, мы найдем мага, который сможет точно сказать как она работает и какие меры предосторожности нужно соблюдать при работе с ней.
Он поглядел на Виллэри и на его лице появилось задумчивое выражение. Окружающие могли заметить что он стоит всем весом на одной ноге, щадя вторую.
- Виллэри. вы играете музыку. Я слышал, музыка обладает чарующим эффектом, вы владеете им? - спросил он.
Следовало обьяснить дварфу причины временной конфискации книги на время следствия, а так же следовало собрать и повторно допросить всех присутствующих, ибо он сам видел достаточно мало что бы собрать полную картину. Так же он хотел еще раз осмотреть комнату.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 сен 2010, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
И все-таки я не сошла с ума- успокоилась Виллэри, значит ей не показалось, не привиделось, по крайней мере не ей одной. Обстоятельные и сосредоточенные рассуждение Стивена, которые она внимательно слушала, возымели некоторый успокаивающий эффект и она тоже включилась в обсуждение сложившейся ситуации.

- Странно - сказала она, но при определении магии я видела, что волшебство, скрытое в книге, очень слабое и врядли оно могло сделать то, что случилось с нами, но тем не менее. Мы могли бы думать, что попали под воздействие иллюзии, если бы девочка действительно не пропала . И все-таки вы видели нас здесь да? - обратилась она к дварфу. Может быть у этой книги несколько эффектов, но почему тогда их не было видно. Я тоже не маг, - с сожалением продолжила девушка, а вы что думаете - спросила она у присутствовавших в комнате заклинателей. - И все-таки кто из них - не оставляла в покое мысль, хотя теперь то какая разница. Может быть нам действительно стоит рассказать что с кем случилось там и соединив это все вместе мы сможем до чего-нибудь догадаться, ну а вдруг? - сказала она, всматриваясь в лица окружающих.

Виллэри снова посмотрела на Стивена, на котором так бесцеремонно повисла во время вспышки своих эмоций, а теперь просто стояла рядом - Да, вы правы, музыка может и очаровывать, не зря же говорят иногда, что я слушал как завороженный на сколько это было прекрасно, музыка и магия могут переплетаться, создавая удивительнейшие эффекты, вот только не знаю чем это могло бы помочь нам сейчас. Я еще не слишком искуссна, как того хотелось бы, но иногда и у меня получается - улыбнулась она.

Девушка попыталась вспомнить, не слышала ли она о чем-то подобном этой книге, а быть может, именно о ней.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


18 сен 2010, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Как я уже говорил, магию я не знаю. Но я знаю что такое причинно-следственная связь. Она есть во всём... К примеру, разберемся что произошло. Я коснулся книги и прочитал несколько строк, разглядывая картинку. Если бы дело было только в этой магии, то она воздействовала бы только на меня, значит дело не в ней. Книга - это пасть, торчащая из воды, она кажется маленькой, но то что нас поглотило значительно больше (это лишь предположение, но я думаю что книга является лишь проводником, ведь магические печати тоже имеют слабовыраженую ауру, а между тем с их помощью маги творят совершенно потрясающие вещи). Думаю суть не в самой книге, а в рисунках и тексте. Если предположить что книга является своеобразной пастью зверя, то у нее есть язык, зубы и дыхание. Боль в моей коленке говорит о том что зубы кусаются; если книге удалось уволочь нас ВСЕХ в сказку, значит у нас есть что то общее; то, что музыка способна зачаровывать - мне кажется картины и текст так же могут обладать подобными свойствами, а поскольку это не совсем магия, возможно почувствовать ее может только опытный маг. У дварфов есть сопротивляемость магии, возможно это обьясняет тот факт что девочка пропала, а наш хозяин - нет. То что нас облизали и выплюнули, а девочку проглотили (ибо я всё еще думаю что ввиду отсутствия у девочки мотивов а у таверны скрытых выходов, ее исчезновение можно обьяснить магией, а единственная магическая вещ здесь - книга), а так же учитывая некоторые другие моменты, я рискну предположить две вещи: или она всё еще в сказке, или она... - Стивен покосился на дварфа и не смог сказать "исчезла навеки, умерла", и вместо этого ляпнул. - ... была перенесена в другое место. Насколько я понимаю, мы заняли роли, и довольно важные. Стоит установить что вызвало наше возвращение, возможно это поможет предположить другие версии. Кстати, кто нибудь проверит эту комнату на следы магии, и главное - нас?
Стивен снова покосился на Виллэри. Музыка, текст и картинки. Три вещи создающие атмосферу. Возможно ли вплести музыку в текст и создать управляемую картинку, взломать книгу как замок на сундуке? Нужно узнать что думает по поводу всего этого колдун. Хотя колдуны в магии разбираются паршиво, они кастуют спонтанно, обычно если их разозлить. Но мало ли...
Аллегории выглядели кривыми. Стивену определенно не удалось подобрать более подходящие, но суть он определил, дальше додумают. Ловушке эта компания оказалась не по зубам, хотя ему и Виллэри досталось, а вот колдун оказался... достаточно пассивным персонажем при том что имел достаточно неслабые возможности, которыми Стивен бы воспользовался не раздумывая. Произошедшее молодой страж закона ощущал как должное, ничего необычного, скорее... восхитительно. Ему еще не приходилось бывать в сказках. Княгине хотелось дать в морду, Белый Рыцарь заслуживал уважения (и по действующим в реальном мире законам чести он был прав), его дама сердца - восхищения, а вот фанерные доспехи были декорациями, и довольно топорными. Вобщем, Стивену хотелось еще раз побывать в этом мире и узнать чем всё закончится. И главное - с чего всё это началось. Сказка была воистину хорошей, если бы только боль не отражалась в реальности. Но, была задача - вернуть всех в реальный мир. Судя по тому как всё внезапно прервалось, скорее всего вернул их назад кто то другой.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 сен 2010, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Виллэри внимательно выслушала пространное и образное рассуждение Стивена, постараясь не потерять нить его метафор и сравнений и даже слегка вздрогнула, представляя на поверхности водной глади кровожадную пасть чудовища, с которой отвратительно капают слюни и торчит длинный змеевидный язык , а затем тоже попыталась выссказать свое мнение.

- Магия, штука сложная и при ее помощи можно сделать что угодно, когда речь идет о колдовстве, ничего не может быть слишком невероятным - выдала она слегка дилетантское рассуждение, хотя, впрочем и верное. Можем предположить, что это своего рода портал, но не обычные врата, через которые нужно пройти, а что-то более сложное, и именно та вспышка, которую мы все видели в момент перехода обладала мощной магией, но только мы не могли это определить. Кстати, возможно сам факт использования нами магии здесь и спровоцировал это, так что я бы пока поостереглась делать подобное снова, с беспокойством отметила девушка. Хотя, как тогда туда попала девочка? В любом случае любой портал имеет две стороны - вход и выход, если вход был у всех в одной точке, то во время выхода мы были в разных и тем не менее снова оказались тут, может быть ключ где-то там? В любом случае, нам нужна вся информация. Пожалуй, начну с себя, - продолжила она.

Когда это случилось я появилась на ристалище, в образе рыцаря по имени сэр Генрих. Не самое приятное ощущение быть не в себе, скажу я вам, хотя и не мне вам рассказывать. Ну так вот, конечно, я никогда не участвовала в турнирах и не умею хорошо держаться верхом, я упала и меня утащили к лекарю. Что он там со мной делать лучше даже рассказывать не буду, но все до сих пор болит, потом пришли вы Стивен в виде Максимилиана, а затем кто-то из вас в образе Эриха фон Коха, - сказав это Виллэри немного замялась и снова начала всматриваться в собеседников и некая Матильда, я так и не поняла была ли она оттуда или кто-то из нас. Мы отправились из помещения, где меня лечили, вышли в коридор и все - вспышка и мы тут - задумчиво закончила она.


18 сен 2010, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Гм, - глубокомысленно сказал Стивен. - В конспирации им не откажешь.
Он поглядел на Тейямис.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


19 сен 2010, 07:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:26
Сообщения: 42
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Яркий свет... это то, что дроу видел нечасто и очень неохотно и самое важно очень-очень не долго, потому что обычно после этого наступала слепота. Инстинктивно прикрывая глаза руками он проклинал все на свете.
Опа! Что это? Чей-то знакомый голос рассуждает о книге, еще чей-то знакомый, но женский ему отвечает, завязывается беседа. Неужели он уже не в замке, а снова в комнате таверны?
Когда примерно через полминуты, он снова обрел способность видеть, сразу же встретился взглядом с Тейей. Что-то волнительное было в ее глазах. Еще бы, наверное она понервничала на славу.
Что ж, как ни странно ничего из происходящего эльфа, особо не удивило. Он знал, что когда нибудь они все-равно вернуться, по крайней мере он очень на это надеялся. Да магия. Да довольно сильная магия, но все в конце-концов имеет свое логическое объяснение. В этом дознаватель был прав. Осталось просто постичь законы этой чудо-книги, что бы научиться управлять ею, а для этого нужно было вытянуть всю информацию из участников происшествия а потом уже делать выводы, чем впрочем уже занялся дознаватель. Ну что ж - это таки его работа.
Выслушав просьбу дознавателя к колдунам, Аракон проверил все на магию. Без особого энтузиазма...ну если ему так хочется, то мне не жалко...

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Что про меня - я оказался в роли некого фон Коха, занимающегося банными процедурами, после того как был, очевидно, выбит из седла, белым рыцарем. Я вылез из бочки и обходил ристалище, насвистывая песенку, которую нам наигрывала госпожа Виллэри. Так я надеялся привлечь внимание кого-то из вас. Мне это удалось. Когда я насвистывал ее сидя на трибуне, одна дама, услышав ее, повела себя странно. Выйдя в коридор и поговоря с глазу на глаз мы установили личности друга. - Аракон перевел взгляд на Тейамис - Так мы с Тейей нашлись. Тейа сообщила мне, что по ее мнению некий черный рыцарь слишком слабо дрался на турнире, что может указывать на то, что он - кто-то из нас. Черный рыцарь был сэром Генри. Мы встретились с ним и я спросил, не знает ли он о здоровье Баграда и Друди. Он ответил, что давно их не видел и желает их навестить с чего я сделал вывод что он... - дроу сделал паузу смотря на Вилэри - просто сэр Генри, который неплохо получил по голове и действительно ничего не помнит. А признаться что он не знает кто такие Друди и Баград ему стыдно, вот и ломает комедию. После чего мы пошли в комнату мадам Матильды, то бишь Тейамис. Потом вспышка... и я здесь.
Дроу опять сделал остановку, осматривая всех присутствющих.
- У меня все. Если интересуют детали - спрашивайте и я отвечу.


19 сен 2010, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Выслушав рассказ Аракона, девушка узнала ответ на вопрос, мучивший ее и снова посмотрела на эльфа внимательно изучающе - а потом ей стало очень смешно и от собственных переживаний, да и просто от того, как все сложилось там, в придуманном мире. - Оказывается мы все неплохие актеры и только наш Стивен как всегда сохранил свою удивительную прямолинейность, за что мы его и ценим. Я то думала, что Матильда - это кто-то не из наших - рассмеялась она, потому так туманно и ответила вам, но думала вы поймете, потом мне показалось даже, что я выдала себя- как же я могу помнить Баграда если потеряла память - вы так смотели на меня - улыбнулась она Тейе и снова захихикала.


19 сен 2010, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 23:33
Сообщения: 46WWW
Сообщение 
Тот факт, что по мнению дварфа дочка его ни разу раньше не пропадала, не значил ровным счетом ничего, вопрос Тейамис задала желая одернуть тратирщика. В конце концов он даже не заметил, как их компания сходила туда-и-обратно..
Теперь же девушка смущенно внимала дознавателю. Раз уж он оказался Максимиланом Фон Барнхельм.. Сразу начал действовать, а она, о боги! - упала в обморок. Вновь танцовщица почувствовала, как против воли щеки ее заливает румянец. И все же, когда Тейа заговорила, голос ее звучал уверенно.
- Сразу видно, что докапываться до истины - ваша работа, - Обратилась девушка к Стивену. В словах ее едва заметно сквозила прошлая обида. - Ваши рассуждения верны, и все это непременно нужно будет выяснить, но также немаловажным мне представляется тот факт, что книга в ваших руках закрыта. Это вы ее захлопнули? Если нет, то только уважаемый хозяин может нам поведать, почему так получилось. Господин Баград, вы что-нибудь заметили? - На этот раз Тейамис в ожидании ответа повернулась к дварфу.
Девушке неловко было рассказывать о своем злоключении, она лишь кивнула пару раз, подтверждая слова Аракорна.


19 сен 2010, 13:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB