Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.
Книга дварфийки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дварф смущенно молчал пока авантюристы строили дикие догадки и предположения фантастичнее и необычнее одно другого. При упоминании стражником магической пасти его лицо, точнее та его часть, что скромно выглядывала можеду роскошной бородой и не менее роскошной шевелюрой заметно побледнела. Он даже за сердце схватился.
- Че я заметил? - он непонимающе посмотрел на Теямис, вероятно все еще видя как чудовищный рот, торчащий из пруда, почавкивая поедает его Друди. - Ниче не было. Что-то только пыхнуло... Наверное молния рядом с домом ударила... А вы токм замерли и в книгу зырите... Скажи, стражник, когда ты НАЧНЕШЬ ее ИСКАТЬ? Я что ж, зазря последние кровные отдаю в уплату налогов? Че вы тама такого узрели что прям все такие... такие... такие взволнованные? Про рыцарей каких талдычите...

Виллери пыталась что-то вспомнить о похожих книгах или историях, но все что приходило на ум заканчивалось в Желтом доме.
Коленка Стивена, казалось, пришла в себя - боль быстро отступала, оставляя после себя лишь странный осадок недоумения.
Аракон, следую. просьбе слуги закона, совершил определенные пасы руками и... Комната осталась прежней. И все его спутники и хозяин тоже. Только у Сантора кое-что засветилось. Впрочем, этого и следовало ожидать - он же колдун, как ни как.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


19 сен 2010, 21:44
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Дварф, - резковато сказал Стивен с непроницаемым лицом. - Если ты думаешь что я тут бездельничаю, ты жестоко ошибаешься. Иди приготовь чего нибудь выпить и не мешай повторному допросу... - он покосился на Виллэри и Тейямис. - вернее, уточнению кое каких деталей. Если ты не врубился, магия книги перенесла нас в историю, описанную в ней, и здесь прошло несколько минут, а там - пара часов. Комнату мы уже осмотрели, осмотр дал лишь книгу. И раз уж на то пошло - м твоих налогов кормится хренова туча бюрократов которые ничерта не делают и горстка стражников, которых каждый встречный обвиняет в проедательстве налогов. Итак! - он хлопнул в ладоши. - Что то пыхнуло и мы оказались в сказке, потом еще раз пыхнуло и мы ее покинули. Ваши рассказы ничего не прояснили... Так, нам нужен князь. Господин Сантор? Недуги государя можете опустить, меня интересуют ваши действия.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


19 сен 2010, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Как скаже..те... - с достаточным почтением пролепетал трактирщик и услышав магичское слово "допрос", поспешил ретироваться. Уже выйдя в коридор он остановился, задумчиво поскреб бороду и, зыркнув на Стивена, спросил - Я все внизу приготовлю или вам сюда подать?

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


19 сен 2010, 23:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Внизу, - сказал Стивен. - Здесь как никак место преступления, пикник устраивать глупо.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 сен 2010, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Как скажете господин следователь... - долетели до уха Стивена слова удаляющегося дварфа. Его тяжелые шаги загрохотали по ступеням а потом глухо стукнулась дверь на кухню.
Когда авантюристы спустились в обеденный зал, на стойке уже стояла большая кружка ароматного чая.
- Все как вы любите - подобострастно растекся в улыбке Баград. А затем, подозрительно зыркнув на остальных, тихонько спросил у стражника - Ну шо? Удалось у них шот вызнать?

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


20 сен 2010, 11:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Пока не буду спешить с выводами, - буркнул Стивен, пока трактирщик где то лазил, стражник еще раз оглядел комнату усталым взглядом и махнув остальным, пошел в зал, где и начал отвечать на вопросы. - Но пока что напрашивается или похищение, или несчастный случай. Поскольку последнее малоинтересно, рабочая версия - похищение. Всвязи с этим, дежурные вопросы - у вас были враги, недоброжелатели, вашей дочерью кто либо интересовался, происходило ли что либо странное? И, еще раз о книге. Кто, вы сказали ее подарил девочке?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 сен 2010, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Да нет... - бварф запустил ипятерню в шевелюру. - Вродь ни с кем не враждовали. Толку мне от такой вражды - и так на мели! Та жара была, терь энтот дождь... Все кто в здравом уме подомам сидят и так далеко от центра не забираются... Дела - хуже некуда. Еще месяц такой работы и лавочку можно будет смело закрывать и отправляться обратно под землю киркой махать - он обреченно махнул рукой. На глаза навернулись слезы. - А у моей Друди тутаки и друзей-то не было. Таких вот, шоб настоящих... Ростут они быстро... Не то, что моя крошка. Ей-то всего тридцатый годок вот пошел... Все больше дома сидела да мне помогала. Да книгу эту проклятую перечитывала! - он со злости хватил клаком по стойке. - Кто-кто? Родственнички жены, ни дна им ни покрышки! На рождение сварганили подарочек. Жена ей сызмальства читала эту сказку... Правда с тех пор как она померла больше не казали и носа и то хлеб - трактирщик потер ушибленную руку.
- Когда был этот день рождения? - Стивен заинтересованно облокотился на прилавок, позабыв про чай. - Где эти родственнички живут? Будучи человеком неглупым, молодой стражник подумал, что допрос с пристрастием создателей книги помог бы больше нежели чем ее изучение колдунами.
- Что значит когда? - дварф удивленно поднял бровь. - Тридцать лет назад. Чем ты слушаешь? А где живут не знаю. Жена померла уже лет десять как - с тех пор и не видел
- гм...
- Стивен почесал нос. - ну, положим тридцать лет книга держала ее зачарованной, заставляя перечитывать снова и снова. Но за тридцать лет она не пропадала, а сейчас пропала. Или у книги появилась новая функция...
Он прислушался к шуму дождя.
- Или в мире что то изменилось.
- Почем я знаю?
- буркнул Баград и, решив, чно с него вопросов хватит, ушел на кухню

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


20 сен 2010, 11:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 23:33
Сообщения: 46WWW
Сообщение 
Так как повторный осмотр комнаты больше ничего не выявил, Бантик не стал задерживаться наверху, и Тейамис последовала за ним в общий зал. Взяв один из стульев и присев неподалеку от дознавателя, она принялсь следить за ходом дела. Впрочем ничего хоть сколько-нибудь интересного не намечалось. Вопросы стражника, пусть и адресованные дварфу, снова начали раздражать девушку. Трактирщика, по-видимому, тоже, так как он совсем скис и ушел на кухню. Девушка немного помедлила, раздумывая..
- Пожалуй схожу проведаю хозяина, - Заговорила Тейа, поднимаясь со своего места. - Думаю ему сейчас больше нужна поддержка, а не допросы.
- К тому же, успокоившись немного, может вспомнить что-нибудь полезное, - Добавила танцовщица, направляясь на кухню.
Дварф сидел возле очага и колдовал над костром, подкладывая поленья; пахло готовкой и чем то немного терпким, свежей смолой. Девушка тихонько зашла внутрь и деликатно кашлянула.
- Простите его, господин Баград, стражники могут быть грубыми и бесцеремонными, но, думаю, он искренне приложит все усилия, чтобы найти вашу дочку.
- Да нечего.. я понимаю... - не оборачиваясь ответил он Теямис. - Просто Друди - это самое дорогое, что у меня осталось. Ни таверна, ни остаток денег... Все это наживное, а вот дочка...
Он поворошил кочерго поленья, чтобы огонь быстрее разгорелся.
- Прав был мой дед когда говорил что наверху честному дварфу делать нечего... - трактирщик вздохнул и обернулся к девушке. - Вы что-то хотели, госпожа?
- Такая хорошая девочка.. - Слова Тейамис звучали искренне, и ей даже не приходилось притворяться. - Нет.. ничего такого. Просто все думаю о вашей дочке, такая милая и приветливая.. Наверное она часто вам помогает?
- Да... частенько. После того, как ее матери не стало одна она мне в помощницах ходит...
- А можно мне еще кружечку того восхитительного напитка? - Девушка взглядом отыскала среди царившего на кухне безпорядка невысокую табуретку (вообще все вокруг было пониже, под рост хозяев) и присела на нее, поправив платье. Она немного помолчала, понаблюдав за работой дварфа. - Вы часто упоминаете маму Друди, можете рассказать, какая она.. была?
- Да-да, конечно... - трактирщик засуетился, заваривая в кружке новую порцию чая. - Ну... - он помялся и с сомнением посомотрел на пристроившуюся у камина девушку. - Она была дергаром, изгнанницей. Я ее встретил уже здесь, на поверхности... Торгга всегда была замкнутой, но не злой, какими принято считать серых глубинников. Она мне никогда не рассказывала почему ушла из дома. Да и ее родня... Мрачные типы. Мне бы с такими встретиться в переулке не хотелось... - он придвинул к Тее кружку ароматного напитка. - Появлялись пару-тройку раз да и все. Где их искать не знаю. Да и не хотел бы...
- Спасибо, - Тейа подержала кружку в руках, грея ладошки, и сделала осторожный глоток. Пожалуй пусть немного остынет.. - Тогда давайте не будем о них говорить, - Улыбнулась она трактирщику. В голове с тихим жужжанием вилась бесконечная вереница мыслей, так что девушка попыталась сконцентрироваться на чем то одном. Если матерью Друди была глубинная дварфийка, а книгу сделали тоже они, значит в ней могли быть какие то скрытые свойства, доступные только дуэргарам.. Несмотря на таящуюся в волшебном предмете опасность, танцовщице захотелось рассмотреть ее получше. Особенно последние страницы.. Допив ароматный чай, она поднялась и слегка потянулась, разминаясь. - Спасибо вам еще раз.. Думаю мужчины уже беспокоятся, куда я пропала, пойду разузнаю, как продвигается расследование.


20 сен 2010, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Стивен меж тем ломал голову над другим вопросом - как бы прочитать книжку не нарвавшись на ее эффекты зачарования. Как вообще вся эта магия работает? Может быть, нужно брать книгу в перчатках и читать через отражение в зеркале? Как вообще это делается то?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 сен 2010, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:49
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
Колдун молча стоял скрестив руки на груди и внимательно слушая. Вмешиваться в разговор он не видел смысла, ибо все знали не больше него, а стражник собирать информацию умеет значительно лучше него, работа же этого его как-никак.
- Князем был я. Я не сразу догадался в чём дело но всё же допёр. В резко остановившемся чёрном рыцаре я быстро признал кого-то из нас, и Максимильян сразу подорвавшийся туда то же был признан мной. Потом эта катавасия с награждением, затем вспышка и всё.
- Я думаю сами мы про эту книгу ничего не выясним, всегда неприятно признаваться в своей слабости, но хоть я и колдун мне не хватает опыта и умения, что бы понять как она работает. Я вижу два пути, либо найти того кто её подарил, либо опытного мага, который разбирается, вот всяких магических вещичках.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Последний раз редактировалось Сантор 20 сен 2010, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).



20 сен 2010, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Стивен хмыкнул.
- И всё? меня интересует, господин Сантор, чем вы там занимались, пока я растрясал брюхо господина Максимиллиана по подземельям. ЭТО имеет значение, а вовсе не то кем вы были и что думаете по поводу расследования, думаю здесь я, вы лишь даете информацию к размышлению.
Прозвучало несколько грубовато. Стивен побарабанил пальцами по столешнице и продолжил:
- Меня интересует вопрос, почему мы вернулись назад. Если однозначного ответа не будет, значит закончилась глава. В следственных вопросах я более компетентен. А вы... Меня еще интересует такой вопрос - как можно прочесть книгу, не нарвавшись на эффекты зачарования?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 сен 2010, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:49
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
- Чем я занимался? По моему я сидел высоко и меня было хорошо видно... - ехидно ответил Сантор, он совладал с собой и продолжил более спокойным тоном, - я вобщем-то ничего не делал, то, что я говорил слышали все, после того как я переложил заботу о награждении на ваши плечи я просто сидел и наблюдал, так то думаю врятли я был причиной конца представления, - лицо колдуна из равнодушного стало сосредоточенным, - Я думаю что всё закончилось, потому, что либо, как отметил досточтимый страж, закончилась глава, либо эта книга имеет какой-то предел по времени. В данный момент я никакой совершенно магии в книге не вижу, а судя по вашим рассказам всё началось когда вы её открыли. Есть мысль, что возможно эта книга является ключом куда-то и поэтому в ней нет, ну или мало магии. То есть она сработала, нас куда-то перенесло, а может это была очень сложная иллюзия, затем закончилась энергия, или кто-то что сделал и нас вернуло обратно. Кажется я лезу не в своё дело и думаю, - он кинул острый взгляд на Стивена, впрочем злобы или неприязни в нём не было, лишь намёк на то, что Сантор ни его подчинённым, ни подозреваемым не является, и командовать им не стоит, - Вобщем я считаю, что сейчас эту книгу открыть можно, когда она опять сделает такой... трюк, через день или через час, я не знаю...


20 сен 2010, 19:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Тогда, я полагаю, нужно поступить так же как поступают все стражники, - хмыкнул Стивен. Он достал из кармана перчатки, прилагающиеся к офицальному костюму, надел их и достав из сумки книгу, огляделся. - Надеюсь товарищи не слишком обидятся если снова попадут туда... Но есть один момент о котором вам следует знать, господин Сантор. Между исчезновением девочки и отправкой нас в сказку прошло от силы минут десять, значит дело не в том что энергия кончилась. Так что думаю вам лучше молиться, а если не умеете, то вам черт возьми следовало бы научиться, ибо сейчас я проверю ЧТО вызвало наше перемещение. Вы знаете гномий язык? Сделаем так, я буду держать книгу, а вы будете пялиться на картинки, если перенесёмся - я вас найду. Судя по всему радиус действия книги большой, так что предлагаю отойти куда нибудь к выходу, возможно их не зацепит.
Стивен отошел к выходу, сел за столик, положил перед собой книгу и открыл, отводя глаза. Вернее, попробовал открыть. Книга не открылась.
- Хех, - Стивен поглядел на Сантора. - Если книга не открывается, это может значить две вещи. Во первых открыть ее можно лишь определенным образом. Во вторых открыв ты натыкаешься на чары. Умно придумано.
Он принялся изучать книгу внимательным взглядом, ища -вдруг где написано кто ее создал, или еще что нибудь вроде того. Ничего...
- Ладно, - буркнул он. - Будем считать что дуэгары меня обхитрили. Значит, касаться книги нужно голой рукой...
"какую страницу открыть? В прошлый раз это была последняя. Неужели всё заканчивается тем что появляется княгиня? Ах ты ж..."
Он глянул на Сантора.
- Если снова станешь князем - не доверяй тому громиле что после Генриха был, вылезать драться. И держи княгиню на поводке
Сняв перчатку, Стивен открыл книгу на той же странице. Вернее, опять таки попытался. С тем же успехом.
- Мда, - Стивен рассмеялся, подхватил книгу и пошел назад к стойке пить чай. Захотелось пончиков, или бутерброд. Он снова напустил на себя офицальный вид. - Полагаю, книга уже знает меня, а потому и не открывается. Значит, можно сделать две вещи -во первых прикинуться кем то другим. Во вторых, можно дать книгу кому нибудь кого она не знает. Подождем остальных? Кажется, моё намерение втянуть всех снова в сказку, было преждевременным. Виллэри и так тяжело пришлось.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 сен 2010, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Виллэри слегка запуталась в общем хоре криков, версий, предположений и историй и некоторое время стояла, выслушивая остальных, то и дело порываясь вставить то одно слово, то другое, но потом умолкала, понимая, что никаких четких мыслей у нее нет, а создавать дополнительный шум смысла мало - только отвлекать и запутывать других.

- Тааак, - задумчиво протянула она, ни о чем подобной этой книге я раньше не слышала, к сожалению. - Но я вспомнила, что когда речь идет о мощных артефактах, то интенсивность магического свечения обратна силе самого предмета. То есть то, что она светилась совсем слабо, значило, что вещь на самом деле очень и очень сильная, хотя это и так понятно теперь. Судя по всему это действительно фрагмент портала или чего-то подобного или же даже сам портал.

Стивен кажется начинал злится, Виллэри подошла к нему и тихо сказала - Не сердитесь, мы обязательно все выясним, а если начнем ссорится, то только еще больше запутаемся. Я вот читала недавно один роман, там убийство расследовали, так вот, дознаватель там так говорил - Надо выяснить кому это было выгодно, тогда и найдем, кто убийца. Тут хвала богам все живы, но ведь мысль верная, разве нет? Если эта книга артефакт, значит она для чего-то нужна и была подарена тоже врядли просто так. Может быть, если мы узнаем с чего все началось, зачем ее передали девочке, то мы выясним и как она работает. Или девочка и не была целью, а существовал более глубокий умысел. Может это и глупо звучит, но сейчас мы больше размышляем над эффектами, над следствием, а не причиной. Выдав все это Виллэри чуть сама окончательно не запуталась и замолчала, слушая остальных.


20 сен 2010, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мы как раз думаем над причиной, - Стивен снял перчатки и сунул в карман. - А книгой занимаемся потому что это единственная улика. Я уже думал над тем что девочку могли похитить родственнички со стороны жены дварфа, пока что они единственные на подозрении - но дварф сказал что ему не известно где они и они давно не появлялись. Значит единственный ключ - книга, а она не работает больше.
дознаватель сделал пару глотков чая, задержав на языке вкус. Потом сказал:
- уже ночь. Моё дежурство в принципе закончено, полагаю что нужно как то обустроить ночлег вам всем - Тейямис говорила что её нужно сопроводить домой, колдуны не местные, так что наш хозяин предоставит им комнатку. Остаемся мы с тобой. Возвращаться назад в казарму у меня нет ни малейшего желания, эта долбаная загадка с книгой не дает мне покоя, а там слишком шумно чтоб над ней подумать. Думаю, я тоже попрошу комнату у хозяина. А вы, госпожа Виллэри, живете неподалёку, в Галме, верно? Могу сопроводить вас до дома, если пожелаете.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 сен 2010, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
- Нет нет, что вы! - воскликнула Виллэри, как же я могу пойти домой когда тут ТАКОЕ!!! Я же не усну все равно!!! Маменька заругает потом, конечно, но я же не просто так гуляю, я же стараюсь помочь! Может быть вы могли бы зайти ко мне домой и сказать родителям что я свидетель по важному делу! Видимо юная и впечатлительная любительница детективов была переполнена гордостью за то, в какую таинственную историю попала. Хотя нет, не надо, не говорите лучше им ничего, а то еще больше волноваться станут, пусть лучше думают, что я гуляю с каким-нибудь молодым человеком! Я хочу остаться здесь - решительно резюмировала девушка. Понаблюдаем за книжкой вдруг что-то поменяется или случится, а потом попозже можно еще раз ее на магию проверить, а вдруг. Еще если хотите я вам на сыграю, может быть, слушая музыку, прийдет хорошая мысль. В общем, она похоже была готова почти на все, чтоб ее не отправили домой и позволили поприсутствовать при раскрытии сего увлекательнейшего дела.


20 сен 2010, 20:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, если пожелаете, - на аристократичном лице Стивена расцвела улыбка. - Тем более что лжи в этом нет - вы действительно гуляете с молодым человеком по этому трактиру и расследуете похищение. Между прочим, могу я поинтересоваться кто ваши родители, и почему они вас ругают? Впрочем, учитывая что вы играете по кабакам, и с моей подачи планируете концерт в тюрьме, я могу себе представить пару мотивов. Но разве человек не волен решать что ему делать, если его действия приятны ему, окружающим, и направлены на благо общества? По моему ваши родители должны вами гордиться.
"в отличии от моих", добавил про себя Стивен и слегка помрачнел, прекрасно понимая что его мысли сейчас у него чуть ли не на лбу написаны.
- В данный момент я собираюсь подождать господина Баграда и осведомиться у него почему он лжет. - сказал Стивен, что бы отвлечь девушку от возможных вопросов о его семье.
А еще он помнил что так никому и не представился, за исключением трактирщика. и то если тот еще не позабыл как его зовут, ибо дело было давно.
Занимал его весьма неоднозначный вопрос. Пока он дежурил в этом трактире, дварф постоянно вел себя так будто боится как бы с дочерью чего не случилось. Стивен решил допросить дварфа еще разок, и с пристрастием, с подробностями, например, как умерла его жена, скольких родственничков он видел, как их звать и не было ли среди них дуэгара - дварфийский и дуэгарский способ начертания букв разнятся как эльфийский и темно-эльфийский способы, стражники в большинстве своем таких подробностей не знали, но Стивен проходил обучение, в процессе которого узнавал массу интересных вещей, которые помогали находить улики. Отдельный курс был про дуэгаров и дроу, ибо там где они появлялись начинались бедствия. Однако, его поразили две другие вещи - во первых что книгу про Белого Рыцаря писал на дварфийском дуэгарским шрифтом человек. Или кто то похожий на человека, или зачарователь книги и писатель истории были разными людьми. Вот маг однозначно не был дварфом - в иллюзии сказки стены были ужасающего качества, а доспехи вообще бутафорией, о чем он и говорил недавно Виллэри. Дварф бы такого ляпа не допустил.
Теперь же книга не открывалась. Вообще великолепно. Такой результат так же был результатом, следовало вернуться в комнату и попробовать еще раз, но пока что Стивен достал блокнот и старательно записал туда всё что смог узнать, никаких выводов, одни факты. Следует показать эти записи другим путникам в таверне, что бы те добавили свои комментарии, по хорошему или не очень, как например Сантор. Стивен считал что колдун что то темнит, ибо не смотря на то что князь сидел на виду большую часть времени, сам Стивен его не видел, а значит он мог делать что угодно, его комментарий был неинформативен и скуп. Рассказ Тейамис подтвердил мысль о том что под личиной жены Максимиллиана скрывалась именно она. Осталось допросить темного эльфа. Кончилась глава? А какая глава кончается убегающей княгиней, не допустившей награды главного героя?
И вместе с тем, оставалась Виллэри. Стивен снова улыбнулся и записав последнюю подробность, закрыл блокнот.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 20 сен 2010, 21:06, всего редактировалось 1 раз.



20 сен 2010, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:26
Сообщения: 42
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Внимательно выслушивая умозаключения дознавателя и истории участников, дроу не перебивал. После того как все закончили, он спустился вместе с остальными вниз на чаепитие. Он молчал, задумчиво пялился в пол и молчал.
- Да нет, подождите! - перебил дроу дознавателя. - Я не хочу никуда расходиться и спать я тоже не хочу. Начатое дело должно быть доведено до конца. Давайте проанализируем то что мы имеем. Никто из нас не разбирается достаточно в магии, чтобы узнать породу этой вещицы. Да, к сожалению это так. Но кое-что все же про принцип ее действия мы можем сказать уже сейчас. Тем не менее, думаю, стоит сконцентрироваться на поисках Друди. И так.
Девочка читала книгу и исчезла. То, что причиной ее исчезновения стал именно этот предмет, думаю, ни у кого сомнений не вызывает. Мы начали читать книгу, практически с конца прошу заметить, и тоже попали туда, но для стороннего наблюдателя, то есть Баграда, мы никуда не исчезали. Вопрос в следующем: почему нас выбросило? Ответ может заключаться в том что книга закончилась. На самом деле события, которые мы пережили весьма похожи на логическое завершение этого романа. Добро победило зло, принц на белом коне... ну и так далее. Следующий вопрос в том, почему девочка не появилась вместе с нами? Вот это для меня загадка. Есть несколько версий: либо ее там нет, либо она просто не хочет возвращаться
- дроу посмотрел на дварфа - либо что-то другое. А на счет того что вы не можете открыть книгу...мне кажется это связано с тем, что вы ее уже как-бы раз прочитали. Теперь нужно попробовать кому-то другому - Аракон протянул руку к дознаваттелю - вы позволите? Еще вопрос, конечно, в том почему ранее такого эффекта не наблюдалось. Но на этот вопрос, полагаю, мы ответа можем и не получить.


20 сен 2010, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
- Ну вы понимаете, они считают, что мне уже давно пора выйти замуж, рожать и воспитывать детей и быть примерной, хозяйкой, но я не хочу, это же скучно, правда? - девушка сморщила хорошенький носик. Успеется еще. А мой отец он купец, может быть слышали Рон Рейфер? Так вот- продолжила она, они считают, что приличной девушке не место в кабаках, ну может и так, но я же не делаю ничего плохого, но они считают по другому. Вот недавно я тоже играла в трактире и когда утром вернулась домой..., хотя это не важно - Виллэри слегка покраснела. Вот вы меня понимаете, а собственные родители совсем нет, хотя они хорошие у меня, беспокоятся совсем как наш дварф о своей дочке. Девушка вдруг погрустнела - Может быть я зря с ними так, но все равно никуда сегодня отсюда не уйду. И лучше им не знать, что я была на рыцарском турнире и меня там чуть не убили. Так, а почему вы решили, что Баград лжот, может действительно ничего не знает или я опять запуталась - снова улыбнулась она.


20 сен 2010, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Господин Аракон, - Стивен поднял голову. - По вашему нормально когда книга, открытая на середине, заканчивается через несколько страниц убегающей княгиней, которая заявила что только через ее труп Белый Рыцарь будет награжден и швырнувшая венец в пыль арены? Ваша теория не обьясняет исчезновения девочки, если бы она была в сказке, ее тело было бы на кровати. А она исчезла. Когда я пытался открыть книгу снова, она не открывалась. Прежде чем вы попробуете открыть ее снова, давайте дождемся Тейямис и предупредим её. К тому же, эффект книги прошел через всю таверну, сметая в сказку всех присутствующих кроме хозяина. Нет, господа, я зуб даю, то что подействовало на нас и то что подействовало на девочку -это два разных заклинания. Полагаю, ее просто телепортировали, а значит подходить к вопросу надо с другой стороны, как выразилась Виллэри, - дознаватель поглядел на артистку с тёплой улыбкой. - выясним кому это было выгодно - найдем девочку. Предположение что это были родичи жены уже выдвинуто, теперь на очереди еще один допрос дварфа, ибо он что то темнит. И, господин Аракон, пока мы ждем дварфа, не рассказать ли вам чем вы там занимались пока мы были в сказке? Часть рассказа я знаю от Виллэри, вторую от Тейямис. Вашего слова еще не было.

Переведя дух, Стивен ответил на вопрос Виллэри.
- Потому что по моему опыту, даже единственного ребенка не опекают так как этот дварф. По моему он чего то боится.
Он отпил еще чаю и пожал плечами. Он тактично промолчал когда Виллэри упомянула что вернулась домой утром. В конце концов, именно ночью в трактирах идут представления, зарабатываются деньги и так далее... Хотя кому нахрен что потребуется в трактире в такой ливень?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 сен 2010, 21:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB