Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Книга дварфийки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
-Веди туда, живее! - рявкнул вельможа. - Кто нибудь, вызовите лейб знахаря, посторонних не пускать!
Разочарованный выдох волной прокатился по залу, но желания последовать за князем не пропало у любопытствующей толпы. В конце концов он не запретил, а кто такой фон Барнхельм чтобы перечить его слову?
Девочка сделала неуверенный книксен и, повернувшись, со всех ног бросилась уже знакомым маршрутом. Сиятельные лорды и леди следовали за Октавианом и прихрамывающим следом за ним Максимилианом на почтительном расстоянии, непрестанно жалуясь на ужасный маршрут, сквозняки и плохое освещение.
Наконец вся процессия добралась до длинного коридора уставленного пустыми доспехами, несущими караул. В кольцах на стенах горели факелы. Было ужасающе тихо. Одна из высоких резных дверей была распахнута.
Служанка первой проскользнула в комнату своей госпожи, за ней вошли князь и Хранитель печати. Следовавшие вместе со всеми стражники с трудом оттеснили любопытствующих вельмож обратно в коридор.
В комнате спиной к выходу сидел на коленях на полу белокурых одетый в белое рыцарь. Его фигура была мужественной и прекрасной, перевязь с мечом съехала на спину. Ножны от кинжала были пусты. К своей груди он прижимал девушку, облаченную в красивое голубое платье, которую тихонько покачивал, словно баюкая. Ее невидящий взгляд упирался в потолок, а белокурые волосы рассыпались по полу в беспорядке. Мужчина беззвучно плакал, прижимая ее к себе.
- Это я... это я виноват... Это только моя вина!.. Прости меня, Фелисия... - его охрипший тихий голос был единственным, что время от времени нарушало покой комнаты. Недалеко от него валялся на полу окровавленный кинжал.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


28 окт 2010, 16:52
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 окт 2010, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Милорд, позвольте? - Максимиллан вопросительно поглядел на Октавиана. - Полагаю, сейчас не лучшее время для праведного гнева. Пока тут улики не затоптали...
Он пересек комнату и подойдя к рыцарю, внимательно огляделся по сторонам, словно выискивая что-то. Затем обратился к убитому горем мужчине.
- Сэр рыцарь, поведайте мне, что произошло, как всё было, и был ли злой умысел.
Белый рыцарь поднял на него свои пустые пронзительно голубые как у и Фелисии глаза.
- Это моя вина... Это я ее убил... А она... она великодушно простила меня перед... перед... перед тем как умерла - его голос был тверд и полон решимости. - Я готов понести наказание, которое вы для меня определите, милорд... - он перевел взгляд на князя. Затем поднялся и, сделав несколько шагов, положил бездыханное тело княжны на козетку.
В коридоре заволновались. Слышались гневные выкрики и проклятия, посылаемые на его голову, кто-то лишился чувств и его приводили в себя, кто-то рыдал... Неожиданно стоявшие снаружи стражники буквально влетели в комнату, словно их туда втолкнула незримая рука. На пороге возникла Изабелла. Она бесстрастно оглядела открывшуюся в комнате трагедию. Ее кармина красные губы брезгливо поджались. И тут дверной проем загородила массивная туша барона фон Берка. Его бордовое от щедро принятого на душу вина,а затем и марафона по лестницам и галереям собственного замка было перекошено от гнева.
- Ты! ТЫ!!!... - взревел он словно раненый медведь и накинулся на Белого рыцаря с кулаками.
Тот стойко сносил удары, сыплющиеся, казалось, отовсюду и загораживал собой мертвую княжну.
- Что здесь произошло? - надменно и холодно поинтересовалась княгиня когда старый борон отступил от своей жертвы, раздраженно вытирая окровавленные перстни о свой камзол. Красивое лицо белокурого рыцаря сейчас представляло собой сплошное кровавое месиво. Он глухо застонал, чуть покачнулся и схватился за бок.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


28 окт 2010, 18:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 окт 2010, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Милорд, - Максимиллиан коснулся плеча фон Берка. - Я понимаю ваш праведный гнев, но всё же прошу вас умерить пыл. Здесь должно работать правосудие, а не самосуд, и этот человек еще потребуется живым - для дознания... и для казни. - он повысил голос, повернувшись к Октавиану. - Милорд, я прошу вас...
akella писал(а):
- Что здесь произошло? - надменно и холодно поинтересовалась княгиня когда старый борон отступил от своей жертвы, раздраженно вытирая окровавленные перстни о свой камзол.

- Здесь произошло убийство, княгиня, - Максимиллиан вытер лоб - Прошу вас удалиться. Леди Фелисии уже ничем не поможешь, а на мой взгляд здесь уже и так досточно народа для того что бы затоптать улики. Милорд, - он снова обратился к князю. - Прошу вашего дозволения, и дозволения барона взять этого человека под арест под мою ответственность для дознания обстоятельств убийства и установления степени его вины для совершения суда, ибо несоответствие того что я вижу с тем что я знаю, заставляет меня задуматься, что именно здесь произошло. Милорд, могу я вас попросить на два слова тет а тет? - обратился Стивен к князю.
- С каких это пор вы, милейший фон Барнхельм, стали разбираться в дознании? Для этого есть сенешали! Фон Берк! Велите всем этим ослам убраться! ОН убил мою... племянницу и я лично буду пытать его пока он не скажет зачем он это сделал! - рявкнула Изабелла и бросила гневный взгляд на толпу враз притихших придворных. - ЭТОГО... - она словно ядом плюнула в Белого рыцаря. - ...в цепи и в темницу. Дражайший фон Берк, я надеюсь у тебя имеется палач?

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


28 окт 2010, 18:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 окт 2010, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Нет, не будете! - Повысил голос Максимиллиан. - Здесь никто никого не будет пытать, ибо в этом нет необходимости. Он расскажет всё - мне. Потому что вам, дражайшая княгиня, даже я ничего не желаю говорить, особенно после той истеричной сцены на ристалище. Милорд, - Максимиллиан повернулся к князю. - Прошу вас устранить миледи княгиню от расследования всвязи с её пристрастностью и незаинтересованностью в законных методах расследования. И, я разбираюсь в дознании с тех пор, как меня осенило, - с явным сарказмом добавил он. - Что уж коли я не могу держаться в седле и махать копьём, а могу только отращивать брюхо и дегустировать вина, может быть пора бы наконец заняться делом? Если сенешали здесь такие же как тот лекаришка что лечил пиявками моё колено, ни соблюдений закона, ни элементарной справедливости мы не дождемся! Господин фон Берк, вы здесь хозяин. Для дознания нам необходима темница и специалист по допросу, желательно не из ретивых - нам нужен не изувечный труп в итоге, а знание о том как всё было, потому что я не верю, НЕ ВЕРЮ что этот человек мог просто так, ни с того, ни с сего, убить леди Фелисию после того что он пережил на турнире - и все это видели. Если с ним что либо случится, могут пойти разговоры о том что всё было нарочно подстроено, - он бросил взгляд на княгиню. - кем либо из заинтересованных лиц. Народу нужно предьявить правду, и правда эта может отличаться от той что многие здесь предпочли бы видеть. Но таков закон!
- Дорогой! - ошарашенная столь длинной речью Изабелла повернулась к супругу. - Я УМОЛЯЮ тебя поставить на место єтого віскочку и позволить мне лично разобраться во всем этом случившемся... ммм... несчастье. Если же т ынамерен внять словам этого господина, то разговаривать мы будем ПОЗЖЕ!... - она была разгневана и прекрасна одновременно. Черный бриллиант мерчал на ее белом челе как некая языческая звезда, вещающая смерть.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


28 окт 2010, 21:07
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


28 окт 2010, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


28 окт 2010, 21:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 23:33
Сообщения: 46WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


29 окт 2010, 01:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Барон, держите себя в руках, - сухо прокомментировал Октавиан поступок хозяина замка. - Лучше позаботьтесь о своих гостях, здесь не ристалище и нечего глазеть. Пусть все соберутся в пиршественной зале. А вы, княгиня, поумерьте свой пыл, - тон его был холоден и официален, очевидно было, что возражения излишни.
Изабелла возмущенно задохнулась, но затем сложила руки на груди и надменно вскинула подбородок, всем своим видом демонстрируя, что она не сдвинется отсюда ни на шаг.
Обернувшись, он нашел глазами служанку, принесшую печальную весть.
- Дорогая, и вам тоже придется остаться. И где же наконец лейб-медик?.. - Как бы между прочим добавил князь, переводя свое внимание на Максимилиана. - Хотя я и соглас..ен, что не все так просто, как кажется, не спешите - пока что обойдемся без дознаний.. И закройте кто-нибудь двери.
Стражники, пришедшие в себя после феерического появления княгини, быстро вытолкали всех успевших просочиться в небольшую спальню вельмож и аккуратно прикрыли двери, стараясь не нарушить лишним звуком печальную обстановку.
Наконец все внимание владыки обратилось на рыцаря, едва стоящего на ногах. Приблизившись и заглянув юноше в глаза, он заговорил спокойно и даже мягко, успокаивающе.
- Пропусти меня к Фелисии, мне нужно.
- Разумется, милорд...
- Белый рыцарь попытался почтительно поклониться, но его шатнуло и он был вынужден схватиться за спинку козетки чтобы не упасть, а затем отшагнул в сторону. На небесно голубом гобелене обивки остались кровавые отпечатки.
Завернув к туалетному столику, Окставиан взял оттуда небольшое полированное металлическое зеркало и поднес его к губам Фелисии. Напрасно он ждал, что там появится запотевшая дымка - девушка была мертва.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


29 окт 2010, 13:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Последний раз редактировалось Виллэри 29 окт 2010, 15:57, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2010, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Да, ваше сиятельство - чуть слышно прошептала Марица тонким голоском, лицо ее раскраснелось от слез, а губы дрожали. Казалось девочка не может поверить в случившееся или же осознать всю безмерную жестокость окружающего мира.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


29 окт 2010, 15:29
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 окт 2010, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Она мертва, милорд. Я в таких делах не ошибаюсь., - подал голос Хранитель. Поскольку помочь Фелисии он ничем не мог, он достал из кармана платок, с которым как с атрибутом стиля, ни один придворный не расставался, и оттер слезки служанке, прнесшей печальную весть.
- Полноте, дорогуша. Для нас для всех эта весть была трагичной, но было бы глупостью вешать того кто её принес. Глянь, здесь должно быть из чего можно было бы сделать компресс, барон разделал нашего горе-героя под орех, нужно что бы он был в состоянии стоять и говорить. Я бы вообще предпочел что бы он сел и не пачкал мебель кровью, но в присутствии князя даже мне не сидится, хотя у меня и болит колено. - закончив свой монолог, он оставил ей платок и повернулся к князю. - Милорд, не сочтите за дерзость, но мне кажется что в лице леди Изабеллы вы пригрели гадюку на груди.
- Да как у вас язык повернулся?!! - взвизгнула княгиня, уязвленная, казалось, в самое сердце. - Октавиан! Я прошу... НЕТ! Я требую, чтобы ты сейчас же выдворил отсюда этого невежу и хама! Тело твоей племянницы еще не остыло, а ты позволяешь какому-то лорду чинить препятствие в расследовании ее убийства и оскорблять твою законную супругу?!! Вышвырни его вон иначе... - Изабелла поджала свои красные губы и с ненавистью вперилась в Максимилиана.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


29 окт 2010, 16:05
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 окт 2010, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Максимиллиан взглянул на княгиню и цокнув языком спокойно изрёк:
- Иначе - что? Я уже далеко не молод и бояться мне нечего. Миледи, моё отношение к вам не зависит от жизни леди Фелисии. Напомню что вы расследовать убийство не желали, а желали запытать до смерти подозреваемого в её убийстве без установления меры его вины судом, как этого требует закон. Напомню так же что вы нарушили традиции турнира, причем самым грубым образом, оскорбив при этом всех присутствующих. Факт того что вы замужем за нашим милостливым князем ничуть не умаляет вашей вины и не является оправданием ваших действий. Он является правителем и словом закона, а не вы. Женщин нельзя допускать до политики, это всегда плохо заканчивается, ибо они норовят в угоду своих прихотей вертеть своими мужьями.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


29 окт 2010, 17:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 23:33
Сообщения: 46WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


30 окт 2010, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Если лекарь не явится в ближайшее время, я прикажу отрубить ему.. уши, - князь повернулась к присутствующим и взгляд его скользнул по закрытым дверям. По челу владыки пробежала хмурая тень.
- Уважаемый барон, надеюсь вы понимаете, что лекаря, как только оный прибудет, следовало пропустить? Надеюсь, что так, но ежели этот момент вы из виду упустили - будьте добры, распорядитесь препроводить его сюда, - он облизал пересохшие губы и, нахмурившись еще сильнее, продолжил. - А вы, моя законная супруга, слишком многое себе позволяете. Будете продолжать в том же духе, и мнение мое склонится в пользу господина фон Барнхельма.
Октавиан положил руку на плечо юноше, чуть надавливая, и как бы приглашая того присесть. После секундной паузы он продолжила.
- Особенно если вы, Максимилиан изволите объясниться. Говорите прямо, здесь все.. ммм.. свои, - мужчина позволил себе лукаво усмехнуться. - А если у княгини найдется что ответить, я выслушаю и ее. В свою очередь.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


31 окт 2010, 00:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 окт 2010, 12:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB