Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 42  След.
Пещеры неподалеку от Гальтары 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
Спасательная эпопея наконец-то была закончена. В пол-уха послушав пафосные словеса Керры, Изар, покивав, спокойно двинулся затем за всеми остальными в пещеру, хмыкнув на не менее пафосные и высокопиитетные слова Савось. Услышав же вопрос Корина, вор молча вышел вперед, подобрался и, наклонившись, стал осторожно все осматривать и даже ослушивать на предмет странного цвета поверхности, искусственных выемок и трещин, неестественного тиканья и всего подобного. Заодно прислушивался он и вообще к пещере - нет ли засады?

Ловушки - Бросок кубиков: 1d20+9 = 12+9 = 21
Слух - Бросок кубиков: 1d20 = 6 = 6


09 фев 2010, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Изар внимательно осмотрел пол, стены и потолок и многозначительно хмыкнул.
Остальные путешественники лишь заметили странные прямые вертикальные углубления по краям прохода. Углубления на пару дюймов выдолбленные в стене и шириной тоже в пару дюймов.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


10 фев 2010, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:30
Сообщения: 38WWW
Сообщение 
Керра тоже осмотрелась по сторонам, и на всякий случай приготовила оружие.
НРПГ:Обнаружение:
Бросок кубиков: 1d20+1 = 5+1 = 6


10 фев 2010, 09:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Я остановилась там же, где встал Корин. А то вдруг и правда ловушки... много ли мне надо, на самом-то деле? Зря рисковать собой не стоит...
Заведя руку за спину, я обхватила рукоять кинжала и прислушалась - вдруг что-то происходит в дальнем конце пещеры?

Бросок кубиков: 1d20+2-1 = 7+2-1 = 8

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


10 фев 2010, 14:10
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
Обернувшись к остальным, Изар зашептал:

- Тут, кажется, весьма хитрая и неприятная ловушка - если беспечно идти дальше то, думаю, сверху опустится решетка - может даже и не одна - и отрежет пути отступления. Сейчас я попытаюсь что-то сделать.

Затем плут начал тщательнейший осмотр подозрительных отверстий - явно где-то был механизм, заклинив который можно было избежать всех неприятностей, обломав устроивших ловушку тварей.

Как нахожу что-то - disable - Бросок кубиков: 1d20+9 = 3+9 = 12


10 фев 2010, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
К сожалению, что-либо сделать или придумать у Изара не получилось, несмотря на все попытки. Чисто интуитивный, мысленный эксперимент показывал, что в случае падения решетки, вряд ли что-то изменилось бы. Она бы всё равно перекрыла бы проход. Если, конечно, там была эта решетка ...

Ничего подозрительного и необычного в пещере слышно не было - только тишина и редкие звуки падения капель сконденсированной влаги с какого-то выступа на потолке, да ветер, изредка завывавших в узких проходах.


10 фев 2010, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
Нете перебрал в уме известные заклинания. Там не было ничего, способного препятствовать этой двери закрыться.
- Может, ты посмотришь, где находиться триггер этой решетки?

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


11 фев 2010, 00:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
Корин удивленно покосился на цветастого смельчака. "Интересно, что за вульгарщину он просит найти?"
Затем короткобородый глубоко вздохнул, вернул на место легкую улыбку и перешел на отеческий тон:
-Слушай, вертлявый. Меня сейчас волнует следующее. Во-первых, закроют ли эти решетки нам проход вперед? Во-вторых, каким способом они активируются, ведь может быть и такое, что рычаг находится в "соседней комнате" и нас сейчас видят через окошко. И третье, но не менее важное: каким способом они поднимаются? Ведь сейчас решетки подняты, хотя по выдолбинам чую - они уже не раз опускались.


11 фев 2010, 09:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
К сожалению, все попытки отыскать или хотя бы предположить, где находится триггер результата не дали. Было лишь похоже, что вся конструкция находилась где-то внутри.

Однако, осмотр позволил сделать один полезный вывод. Судя по ширине желобов и размеру проема, можно было предположить, что решетка не сильно крупная - по крайней мере, не более 500 фунтов, если сделана она из дуба, и не более 1000, если целиком выкована из железа. При наблюдении через узкую щель в полотке, в отсветах факела, были различимы металлические блики. Т.е. решетка была там, но какая - целиком железная или лишь окованная железом - было непонятно.


14 фев 2010, 00:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
На вопрос Корина Изар призадумался. Не желая всех подводить, вор начал прокручивать в памяти все варианты устройства триггеров подобных ловушек - все же он кое-что изучал в одной подпольной "школе", где верховодили старые опытные воры.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


15 фев 2010, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


15 фев 2010, 17:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:30
Сообщения: 38WWW
Сообщение 
Керра терпеливо ждала пока более сведующие сопартийцы разберуться с хитроумной решеткой. Девушке эта наука была совсем не знакома, она вообше не понимала зачем такие ухишрения предпочитать прямому, честному бою. Удел трусов и подлецов...
- Может ее застопорить чем?
Неуверенно предположила она.


17 фев 2010, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
В принципе, осмотр показал, что желоба по краям прохода, в которых должна двигаться решетка, достаточно глубокие и узкие. Значит вполне можно было туда что-нить прочное засунуть, чтобы решетка, падая, уперлась в эту преграду.

Оставалось определиться - чего взять. И, главное - чего не жалко для этого. Т.к. было понятно, что если решетка упадёт на меч, то тот может сломаться.


17 фев 2010, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Я, стараясь не трогаться с места (то есть тупо переминаясь с ноги на ногу) ожидала вердикта тех своих сотоварищей, которые хоть что-то понимали в физических ловушках. Тех, о которых никогда не говорили мои учителя. Собственно, единственная ловушка, которую я, наверное, смогу заметить - лохань с водой над дверью. И то не наверняка...

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


17 фев 2010, 23:25
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
- Вот что, - подытожил эльф, - выключить мы ее не можем, застопорить решетку нечем, но чем-то ведь она открывается, значит, дальше должен быть рычаг, в крайнем случае, я потом расплавлю эту решетку кислотой. Волшебной. - Уточнил Нете. - Так что пойдем вперед, наконец.

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


18 фев 2010, 01:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
-Ну раз вы выбрали путь - то следует по нему двигаться. Надеюсь никто не возражает, - Корин решил выбрать кто пойдет первым, но наткнулся на определенную сложность и перешел на учительский тон, - Так, попытка номер два. Мое имя - Корин Тейн. Половина из вас представилась, а теперь время чтобы подобно ей поступила и мужская половина. Ну же, давайте будем хорошими мальчиками.

_________________
"У каждого - своя воля, у каждого - свой путь"

Мой форумный мульт - Амбарный.


18 фев 2010, 08:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Продвинувшись вперед, путешественники зашли в пещеру. Свод пещеры уходит вверх и терялся во тьме. Стены, освещаемые лампой, маячили где-то вдали. В пещере было тихо - и лишь редкие капли воды падали сверху на пол. Ветра не было.

Они пока глубоко не проходили, справедливо опасаясь незнакомого открытого пространства. Потому все столпились у входа.


18 фев 2010, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
Когда Корин захотел знакомиться, Изар, естественно, был не против. Юноша пршептал:

- Меня Изар зовут. Ну и теперь о деле - самые гнусные мысли подтвердились - эту ловушку запускают, увы, удаленно. Так что остается только не пожалеть что-то достаточное прочное и заблокировать подкладыванием оного.


20 фев 2010, 15:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
Нете посветил вокруг по стенам и потолку пещеры.
- Мое имя Нете. Идите вперед. Хватит стоять.
НРПГ Обнаружение.
Бросок кубиков: 1d20+4 = 16+4 = 20

_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


20 фев 2010, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Все стояли у входа в пещеру и что-то обсуждали, осматривали, прислушивались. Но вокруг была тишина, да и видно ничего особенного не было. Пещера как пещера. Лишь выход виднелся вдалеке - тёмный тоннель.

По слою пыли было натоптано много мелких следов, в различных направлениях. В паре мест мелкие следы сходились в тропинки и прятались в стене (клетки на карте B20 и R21, включите сетку галочкой).


21 фев 2010, 03:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB