Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 42  След.
Пещеры неподалеку от Гальтары 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
Bор чертыхнулся. Eго профессиональная гордость оказалась задетой. Xорошо хоть отмычка не сломалась. Kоротко сказав Kерре:

- Cмотри в оба

юный плут плотно взялся за замок. Tонкие длинные пальцы затанцевали знакомый им танец теней. (нрпг - беру 20).


09 мар 2010, 16:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Замок на решетке открылся и изможденный юноша фактически выпал на пол из сковывавшей его клетки.


09 мар 2010, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
Тело упало на пол пещеры и Корин сморщился от раздавшегося звука:
-Если это, - он показал на изможденного, - было нужно, то зачем это было ронять!? - Тейн отпихнул Керру и Изара и сам склонился над телом, - если нечем пока заняться - то посмотрите нет ли тут других ходов в комнате и нельзя ли изнутри заблокировать дверь в которую мы вошли. Последнее - будет очень полезно.
Затем светловородый перевернул страдальца, чтобы он лежал на спине, расправил руки и ноги вдоль туловища и снял латные рукавицы. После таких приготовлений он стал неспешно и бесцеримонно осматривать "упавшее".
-А давай мы наречем тебя Телом, - человек легко улыбнулся. - И тебе вспоминать не надо, и мне хоть какое, да развлечение.

осматриваю его на предмет причины такого состояния(голод, обезвоживание, раны, яд, магия)
Бросок кубиков: 1d20+8 = 15+8 = 23

_________________
"У каждого - своя воля, у каждого - свой путь"

Мой форумный мульт - Амбарный.


09 мар 2010, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Высоклики ушли в туннель? Ну и браво им брависсимо. Я фыркнула и осмотрелась.
Таак, а что это тут у нас? ах, да, куча верёвок...
...да, мне говорили, конечно, что от любопытства многие быстро кончаются. Но, в конце концов... чёрт побери, тягомотина иногда надоедает.
Я медленно и осторожно подошла к куче верёвок в центре пещеры, обходя их по кругу и стараясь быть как можно менее заметной. Кто его знает, что или кто может там блестеть? Подошла почти вплотную, почти затаив дыхание, и осторожно взялась за одну из внешних верёвок.

Бросок кубиков: 1d20+4 = 19+4 = 23

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


09 мар 2010, 22:51
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:30
Сообщения: 38WWW
Сообщение 
По виду пленник был очень плох. Керра даже решила, что если Изар не справится снова с хитрым замком, то она перерубит прутья клети невзирая на возможную опасность.
Но на этот раз плут видимо разобрался утройстве запиралки и открыл дверь.
- Вот еше!
Возмутилась воительница на слова Корина, который отправлял посмотреть что то там.
- Ты, что не видишь ему срочно помощ нужна!
Керра склонилась над изможденным пленником с другой строны от Корина и так же принялась осматривать его состояние. Потом махнула на это рукой. Пока они его осматривают, незнакомец же мучается. Даже толком сказать ничего не может.
Девушка сняла перчатку и прикоснулась рукой ко лбу истощенного юноши. Про себя она вознесла молитву богам, прося немного исцеления для этого бедолаги.
НРПГ: Наложение рук (+4хита)
Лечение:
Бросок кубиков: 1d20+2 = 9+2 = 11


09 мар 2010, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Керра осмотрела пленника тоже. Тот был изможден и избит, это было видно невооруженным взглядом. Потому девушка прикоснулась ко лбу юноши своей теплой исцеляющей ладонью - и живительная энергия стала поступать в тело изможденного пленника. Саграт почувствовал себя сильным и полностью здоровым. Волшебным образом все раны и синяки прошли, а силы прибавились.

Тем временем Савось подошла к центру пещеры, где была замечена куча веревок. Вначале ничего не происходило, но как только она приблизилась на расстояние нескольких шагов, эта "куча веревок" практически бесшумно, с тихим свистом, спланировала вниз, оказавшись не веревками, а лапами громадного паука. Тело паука было темное и матовое - оно, похоже, сливалось с потолком - потому его видно не было. Глаза, похоже, были закрыты - т.к. не блестели.

// инициатива от тех, кто в пещере - Савось, Зандарак, Нете, Профессор



10 мар 2010, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:46
Сообщения: 109WWW
Сообщение 
НРПГ Инициатива
Бросок кубиков: 1d20+5 = 13+5 = 18
Полная защита

Нете увидел врага и растерялся, он остался на месте, готовый отражать атаки, и светя на паука.
_________________
Роскошная жизнь расточилась вослед за благоуханной пыльцой.
Бегущие воды не знают чувств, трава не знает людей.
Восточный ветер и птичий стон в деревьях на склоне дня.
Со стебля падает лепесток, как девушка из окна.


10 мар 2010, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:25
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
РПГ:

Профессор поднялся на ноги, обратив внимание на напряжение застывшее в воздухе и звука, странного, будто что-то упало. Глаза не верили увиденному, а тело не хотело поддаваться приказам, чувствовалось некое оцепинение.

Инициатива:
Бросок кубиков: 1d20+4 = 4+4 = 8


10 мар 2010, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:30
Сообщения: 38WWW
Сообщение 
- Тебе сильно досталось.
Серьезко сказала Керра пленнику.
- Вставай.
Она протянула ему руку.
- Кто ты? И как здесь оказался? Кто тебя заточил?
Принялась расспрашивать девушка незнакомца.
- Я Керра.


10 мар 2010, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Ого-го-го-го-го-го...
Ик...

Дёрни за верёвочку, деточка, - совершенно не кстати всплыла в голове фраза из старой сказки. Вот вам и любопытство. С другой стороны, а если бы все пошли в туннель, и это бы пошло за всеми...
А, не одна ли фиг разница.
Я медленно двинулась назад, не пытаясь даже достать оружие, - так и шла спиной вперёд, лицом к пауку...

Бросок кубиков: 1d20 = 18 = 18... кстати, а плюс сколько? я в этих трёхсполовинных числах плаваю, как файтер в озере...

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


10 мар 2010, 22:04
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
// плюсуешь бонус ловкости

Зандарак промедлил, задумавшись. А может он в своих доспехах не смог рассмотреть происходящего. Тем временем, пока все остальные замерли в нерешительности, Савось осторожно, шаг за шагом двинулась назад, отступая.

Паук не реагировал. Он продолжал висеть в паре футов над полом, медленно поворачиваясь влево на своей паутине. Казалось, что он замер, прислушиваясь.


11 мар 2010, 01:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
Что-то не так было в этом надменном хамстве. Корин подпер рукой подбородок, скорчил недовольную мину и обратился к черноволосой:
-Слушай, а ты случаем не паладин? А то очень похоже на их стиль: сначала делать - потом думать. Вот сейчас ты потратила те силы, которые могли бы понадобится тем кого ты обещала защищать - ведь день еще долгий и мы могли нарваться на то, что его избило и в клетку посадило. Ты даже не спросила, что с ним. А с ним были синяки да шишки и за час я мог поставить Тело на ноги, не тратя магии. Но кому-то решилось показать подвиг, - Тейн поднялся и стал натягивать рукавицы, затем подтолкнул носком сапога Тело и продолжил высказывать свое мнение уже ему, - А ты вставай - я вижу, что идти ты уже можешь. Поднимайся и поклонись своей "спасительнице", - потом человек вздохнул и сказал в полголоса, - Эх, чую - натерплюсь я еще от вас...

_________________
"У каждого - своя воля, у каждого - свой путь"

Мой форумный мульт - Амбарный.


11 мар 2010, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:30
Сообщения: 38WWW
Сообщение 
- Да, я паладин.
Керра расправила плечи. Слова Корина сильно били по ее самолюбию. Да как он смеет так отзыватся о тех кто борется против зла и помогает нуждающимся. Но ведь гнев это лишнее искушение. Поэтому воительница вздохнула уже более спокойно и повторила уже более смиренно.
- Да, я паладин. Я не вижу ничего плохого в том, что помогла этому бедолаге прямо сейчас. Подумай, у нас ведь могло и не быть этого часа. К тому же я приберегла немного божественных сил на потом.
Заодно Керра повнимательнее присмотрелась к Корину, а заодно и к освобожденному пленнику.

НРПГ:
Видеть зло.


11 мар 2010, 09:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
На суровый и надменный женский взгляд Корин широко заулыбался и тоже расправил плечи. Все бы ничего, да вот только его поза была явным подражанием позы Керры.
-"Приберегла немного божественных сил на потом..." - Тейн, видимо, хотел улыбнуться еще шире, но дальше уже было некуда, - Да, сильно! Не забудь только их держать в прохладном месте, а то испортятся же. А насчет вашего брата, я скажу так: зла и хаоса причиненных паладинами косвенно, я видел больше, чем добра причиненного ими же непосредственно, - в конце фразы светлобородый цыкнул зубом и развел руками.

_________________
"У каждого - своя воля, у каждого - свой путь"

Мой форумный мульт - Амбарный.


11 мар 2010, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:04
Сообщения: 17
Всего постов: 2+WWW
Сообщение 
Когда дверка клетки отворилась Саграт вывалился наружу и получил дополнительную шишку к и без того не малому их числу. Подошедшая к нему девушка, показалась парню воплощением красоты, будто богиня войны спустилась с неба. Хотя таковое восприятие было вызвано скорее всего продолжительным заточением. Девушка лишь коснулась Саграта и синяки его в миг прошли, даже усталость будто бы отступила. Подошедший мужчина был далеко не так приятен и то, что он посмел пинать Саграта сапогом, парень решил запомнить на будущее. Подняв глаза на девушку и услышав её вопросы, он поцеловал её руку (если конечно не сопротивляется) после чего неспешно поднялся. Слишком долго парень сидел скрючившись и даже не смотря на божественную помощь резко распрямляться совсем не хотелось.
- Меня зовут Саграт - с трудом разлепив пересохшие губы заговорил он – спасибо вам за помощь, я этого не забуду – с этими словами Саграт посмотрелл на Керру и не представившегося парня, открывшего ему замок – Попал я сюда вместе со своими друзьями, книгу какую-то искали, но подробностей я честно не помню, маг все подробности знал, я больше за компанию пошел. Поймали меня мерзкие кобольды, они устроили ловушку и мы решили отступить, но увы я не успел… надеюсь хоть моим друзьям удалось уйти. Вот те хихикающие твари меня и избили…и в клетку эту заточили, а вон там – парень указал в угол пещеры, - в сундуке, кажется должны быть мои вещи. Я еще был в сознании, когда кобольды их туда складывали.
- Еще раз спасибо - с легким поклоном поблагодарил девушку Саграт.
Закончив с разговорами, и убедившись, что ни у кого вопросов больше к нему нет, юноша направился к указанному им же сундуку.


11 мар 2010, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Когда остальные присмотрелись, в углу комнаты действительно оказался сундук. Но он был закрыт на довольно массивный замок.
Видимо, там и правда хранились вещи пленника.


11 мар 2010, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
Корин еще раз передернулся: потоком приторного сиропа потекли речи оборванца.
-Извини, Изар, видимо придется просить твоей помощи, как самого вменяемого в этой комнате: будь человеком, посмотри есть ли тут другие ходы - скрытые, аль еще какие. А я - пойду выйду,- Тейн стал массировать себе горло, - как бы мне совсем не поплохело от такого количества соплей с медом.
И светлобородый направился к выходу из комнаты.

_________________
"У каждого - своя воля, у каждого - свой путь"

Мой форумный мульт - Амбарный.


11 мар 2010, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
К тому моменту, как Корин подошел к выходу из комнаты, он услышал какую-то подозрительную тишину в пещере. Оставшиеся там путешественники почему-то отошли от тоннеля. А внутри пещеры, похоже, что-то происходило.


12 мар 2010, 00:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:30
Сообщения: 38WWW
Сообщение 
Керра смерила Корина холодным взглядом, но вступать с ним в споры не стала. Во временем и сам поймет как заблуждался.
* Странный человек. *
Еше раз отметила про себя воительница.

- Не стоит благодарности. Это мой долг.
Ответила она бывшему пленнику, слегка смущенная столь бурными благодарностями. Конечно за время путешествий ее часто благодарили и это каждый раз смущало девушку. Правда руки целовали впервые.
- Рада знакомству Саграт. Я вижу в твоей душе нет зла. Расскажи как давно это было и как далеко вы зашли в своих поисках. Мы пришли сюда тоже за книгой. Наверное эта одна и та же книга.


12 мар 2010, 00:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
...так и шла спиной вперёд, лицом к пауку. Ничего умнее просто не может прийти в голову, когда на тебя сверху сваливается такой приятный сюрприз. Первые пару секунд даже мозги отказались включаться. Хорошо хоть инстинкты не подвели. И ноги.
И вот наконец в голове промелькнула мысль. И даже почти здравая:
"Ой, папочка, что это!?"
А и правда... что ж это за такое, - начала мысленно рассуждать я, снимая с плеча лук, доставая из колчана стрелу и накладывая её на тетиву.

Готовлюсь стрелять в следующем раунде. Заготовила лук на ходу, весь рауд шла назад со своей обычной скоростью. Лук и стрелы, поскольку не были запрятаны, на ходу достаются спокойно.


Бросок кубиков: 1d20+3+1 = 11+3+1 = 15 Мастер, а что я теперь знаю о гигантских пауках?

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


12 мар 2010, 08:48
Профиль YIM
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB